Classy Manual Release Folding Knife with Holster

Брал как один из самых популярных на DX. Сам я не сварщик найфер, и о тонкостях заточки и прочей эзотерике скажу мало.

Общие размеры — 200×30×12 мм (без клипсы), лезвие — 80 мм. Лезвие „изкоробки” достаточно острое, крашеное, логотип тоже нанесён краской. Щёчки алюминиевые, крашеные. Шайбы фторопластовые. Клипса односторонняя, крепится на двух винтах. Взвесить не на чем, твёрдость проверить нечем. В комплекте дрянной чехольчик.
В целом нравится.
фотографии

Что интересно, оригинала я не смог найти.
Смотрю у меня с вами интересы совпадают. Брал такой же, но на БИК. Нож не то чтобы фонтан, но пользоваться можно.
Ну, для первого моего ножа — сойдёт.
Ну да. Каждому свое. Правда для ношения он великоват. Я тоже не фанат ножей, но из китайских дешевых предпочитаю SANREMU.
А твердость проверить легко. Возьмите обычный металлический кухонный нож и стукните ножи лезвиями. Посмотрите на результат и оцените твердость :)
Мде. Оценил. Кухонный твёрже.
садисты) лучше уж царапать обратной стороной кончика лезвие кухонника, на лишнию царапинку на кухонном пофиг, а вот замин убирать с режущей кромки долго
Ну, вообще-то да, нехорошо как-то получилось.
Ну тут надо просто аккуратно, без фанатизма. Зато теперь понятно что за сталь стоит на сабже.
Был выбор или ваш или этот www.dealextreme.com/p/steel-manual-release-folding-knife-with-clip-21-5cm-full-length-30877
Выбрал последний — жду уже 60 дней DX + таможка Самара — Вместе просто ужас
с вейвом по типу эмерсона, неплохой выбор)
Вейв — это что?
хреновина возле шпенька для открывания на лезвии, позволяет открывать ножу об карман при доставании
www.youtube.com/watch?v=gIpd3tVW3cQ&list=PLBC4CDEF6EE21B5A5&index=1&feature=plpp_video вот тут хорошо показано это
Ясно.
У меня такой же. Купил в прошлом году, когда утомился с поисками ножа в каждой поезде на шашлык. Всегда забываешь обычно, а тут бросил в габажник и всего делов.
Приехал он мне заточенный так себе — только тёплое гуано резать. Материал, из которого сделано лезвие, достаточно мягкий. Легко точится и легко тупится. В итоге, я своей цели добился — нож теперь не забываю и мясо режет. Кстати, заметил, что у некоторых моих друзей домашние ножи тупее. Это я к тому, что на счёт остроты каждый сам для себя критерии выбирает.
Опять ножи… Прямо напоминает какой то бандитский Петрогдад…