нож Bee Folding Knife L04G10

1. Цена: US$9.16 + Shipping USD7.51

После долгого выбора я купил нож Bee Folding Knife L04G10.
Это оказалось удачей. Нож оптимальных размеров, универсальный, пригоден для технических работ и приготовления пищи. Вес 0.111 kg.

Качественно сделан, надёжная фиксация лезвия, шайбы на оси латунные, нет люфтов. Удобная для меня форма лезвия. Сталь 8CR13Mov. Стоя на стремянке, только этот нож можно легко открыть, закрыть одной рукой. И левой и правой. Поверхность ручки ножа умеренно шершавая. Имеет клипсу, но если её отвинтить, то нож лежит в руке ещё удобней. Винты клипсы лучше оставить для удобства руке. Есть отверстие под шнурок для привязке к поясу. Все винты — звёздочки TORX, без особой экзотики.В других ножах может потребоваться спецключ дороже ножа.Есть заводская недоработка, нож заточен только грубым камнем. Финишной заточки нет. Соответственно кабель режет, помидор нет. Придётся осваивать правку ножа, в чужие руки этот нож не отдам. Свою цену оправдывает. Возможны дополнительные затраты на покупку второго такого же ножа, про запас, нож понравился. Жаба согласна.
www.youtube.com/watch?v=0NnIYqG_3wU&feature=related

• 29 октября 2011, 22:38
  • 29 октября 2011, 22:39
  • 29 октября 2011, 22:41
  • balamut
  • 29 октября 2011, 23:48
перетащи фотки в отчет. плюсую!