Designer's Copper Edition Professional In-Ear Stereo Headphones (3.5mm Jack/1.1m Cable)

Копия Monster Turbine Pro Gold за 13000р. Почему DX продаёт Copper — непонятно. Покупал аж в апреле, их долгое время не было в наличии.
Купил, так как слышал, что от оригинальных они почти не отличаются.
Что можно сказать… На $30 они точно звучат. На $400 — не уверен.
Но по порядку.

Фотографии под спойлерами.
Коробка
=======

Коробка довольно крупная и прочная, закрывается на пару магнитов.
Комплектация:
Сами наушники

Набор насадок: по две пары одинарных трёх размеров и две пары „ёлочек“ разного размера
Переходник на 6мм
Прищепка для одежды (на фотографии отсутствует, хорошая)
Две сумочки, довольно качественных
Всякие буклеты и инструкция по эксплуатации.
Комплектация

Наушники собраны неплохо. Корпус цельнометаллический, но не слишком тяжёлый. Металлические колечки на проводе возле наушников плохо приклеены.
Сами наушники

Провод длиной 110 см. Мягкий, резиновый на ощупь. На холоде не дубеет.
Штекер угловой и довольно неудобный, торчит из плеера. Я понимаю, что он такой сделан для первых айфонов, но простым людям будет неудобно.
Штекер

Насадки мягкие, без выступающих швов. Ёлочки звук немного меняют. Изолируют неплохо, хотя до пенных им далеко. В метро музыку слушать можно.
Ёлочки

Ну и наконец о качестве звука.
С этим сложно. Басы есть, мягко говоря. Дело в том, что я уже несколько лет юзаю Audiotechnica CK9, а они арматурные. Поэтому басов для меня оказалось даже много. В целом звук чистый, приятный. Но на каких-то средне-низких частотах начинают дребезжать — в результате Blind Guardian, скажем, слушать невозможно. На более спокойной музыке звучат очень хорошо, но тогда зачем им такие басы?

+ Довольно качественно собраны (говорят, что оригиналы тоже неидеальны в этом плане)
+ Относительно неплохой звук в большинстве случаев
+ Неплохая изоляция
+ Куча аксессуаров

— Начинают дребезжать на каких-то средне-низких частотах
— Цена… Самые дорогие наушники-затычки на DX. Впрочем, эту цену они отрабатывают.
  • sart1980
  • 03 сентября 2011, 13:48
Хороший обзор. Спасибо.
  • Kasatich
  • 03 сентября 2011, 14:56
Из статьи по ссылке понял что оригинальные наушники спешал для жертв маркетинга :) Скорее всего и те и эти собираются через стенку на одном заводе вообще :)
И это хорошо, если через стенку, скорее всего на одном станке и в одну смену.
  • Fullmoon
  • 03 сентября 2011, 16:16
Не факт. Там, как я понял, немного разные детали используются. Похожие, но чуть разные коробочки, и т.п.
  • Kasatich
  • 03 сентября 2011, 16:54
я сам с производством работаю :) Даже в одну и ту же смену на одном и том же станке можно получить немного разные детальки. И кстати многое в подделке выглядит куда дороже оригинала. Меня например передернуло от чехла в оригинальных наушниках. Потому что когда в затычках за 13 тысяч лежит кожаный чехол, у которого криво сшили кожу — это жесть :)
  • cesares
  • 03 сентября 2011, 20:57
Скорее всего это всетаки оригинал, тока не ликвид. Китайцы любят так брак продавать.
Сегодня 26 ноября получил такие наушники. Заказал по рекомендации автора топика. Включил и… обалдел!!! Качество очень-очень здоровское. Высокие, низкие. Картинка прозрачная, ясная.
Внешний вид и прочее. Цена конечно великовата. Но за такое качество я готов заплатить! Молодцы китайцы, конечно. Ну а автору обзора еще одно спасибо за находку.
Рад, что вам с ними повезло.
  • Vahk
  • 07 декабря 2011, 14:06
Холода настали, не поделитесь впечатлениями:
1) Шнурки дубеют?
2) Металлический(медный) корпус — не вымораживает уши?
  • Fullmoon
  • 07 декабря 2011, 14:34
1) нет. 2) нет.

Про провод, кстати, в обзоре написано. При -20 не проверял, правда.