Дешево и сердито. Обзор бюджетных наушников Awei ES900M

1. Цена: $4.48 (брал за 5.76)

Добрый день дорогие друзья. Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от покупки дешевых, но в то же время качественных наушников Awei ES900M. Подробный отчет под катом.

На покупку данных наушников меня сподвиг такой случай. Как-то раз на просторах Али я увидел распродажу брендовых товаров с доставкой из России по довольно привлекательной цене, среди этих товаров я обнаружил вакуумные наушники-гарнитуру Philips SHE3595PK, меня даже не смутил их розовый цвет, так как они у меня уже были раньше, нравились по звуку, были на порядок выше моих почивших Panasonic HJE118, служивших мне 2 года. Без раздумий кинулся ложить доллары на карту и вот заказ и… облом, доставка только по России, Беларусь не у дел :(
И вот тут то я начал искать им замену среди бюджетных китайских фирм и наткнулся на героя обзора. В общем, приступим.

Посылка дошла до меня из Китая за 12 дней до Могилева, почти рекорд, высылают почтой Финляндии.

Упаковка и комплект
Все было упаковано в стандартный конверт желтого цвета, заснять его не удалось, ибо распотрошил как только вышел с почты. Внутри лежало 2 пакетика: в одном был чехол, в другом наушники и сменные насадки, прищепка, все это обернуто в пупырку. Никаких фирменных коробок, ничего подобного.

Технические характеристики

Доступные цвета: черные, серебристые, красные, голубые, золотые, серые, фиолетовые, зеленые, розовые
Материал наушника: металл, пластик
Диаметр: 11.5 мм
Вес: 20 грамм
Частотный диапазон: 12 — 20000 Гц
Сопротивление: 16 Ом ±15%
Уровень звукового давления: 110 дБ ±3 дБ
Длина: 120 см
Коннектор: 3.5 мм (24К позолоченный)

Внешний вид и общие впечатления

Взяв в руки первое что подумал «а ведь не похоже на товар за 5 баксов», выглядят аккуратно, никаких заусенцев, торчащих кусочков пластика, приятные на ощупь, слегка чувствуется холодок от металлических частей.
При детальном рассмотрении можно увидеть качественно нанесенные надписи на самих наушниках, название фирмы и надпись «For all kinds of music», возможно какой-то фирменный слоган, я без понятия. Каждый наушник помечен соответствующими буквами R и L. Внутри каждого наушника металлическая сеточка, так же плюс по сравнению с теми же Панасониками и их тканевой сеткой, которая забивается и ее приходится выдирать, дабы нормализовать звук. Далее провод, резиновый в форме лапши, это плюс, возможно меньше будут путаться в кармане, чуть ниже идет металлическая часть, разделяющая левое и правое ухо, с аналогичными надписями, как на наушниках. Ниже располагается 3.5 мм джек, золотистый цвет, в месте стыковки с проводом довольно жесткий пластик, плавно переходящий в гармошку, на пластике нанесен номер модели.
Насадки среднего размера, которые изначально надеты, садятся на наушники как влитые, а вот с остальными пришлось приложить усилия, чтобы нацепить, складывается ощущение, что они не из комплекта, к тому же, по цвету они так же отличаются.
Чехол на вид смотрится привлекательно, только слегка помято, сделан из кожзама с вставленными металлическими пластинами, открытие и закрытие напоминает чехол от очков.

Подробные фото

А теперь перейдем к самому главному, звуку.

На постоянной основе для прослушивания музыки я использую плеер Ipod Nano 7 и комплектные уши Apple Ear Pods, для меня это пока лучшие наушники передающие звук именно так, как мне нравится, качество звучания отличное (вот только с шумоизоляцией проблема), на нем будет основываться мое мнение.
Наушники тестировал на Ipod, Huawei G610 с эквалайзером ViperFX и Huawei D2 со стандартной функцией Dolby Digital.

На Ipod без эквалайзера с средними насадками наушники звучат со старта с мощными басами, приглушенным вокалом и инструменталом, большие насадки слегка меняют положение за счет суженых воздуховодов, высокие слышаться четче, покрутив эквалайзер понял, что в основном басы только увеличиваются, в принципе неплохо, но я люблю больше высоких и чуть поменьше басов, такой пунктик нашелся, высокие звучат лучше, басы мягче, в общем сойдет.

На G610 без эквалайзера звучат чуть хуже, чем у айпода, повозившись с эквалайзером добился более-менее устраивающего звука, басс все так же преобладает, но не критично.

Ситуация с D2 меня удивила, со старта наушники выдали мне именно тот звук, который по душе, больше высоких, средние на своем месте, басс не навязчивый, супер, но с Dolby Digital басс начинает разрывать мозг, при смене пункта менялись лишь средние и высокие, басс был на одном мозгодробительном уровне.

Плюсы:
+ цена/качество
+ провод-лапша
+ металлические сеточки
+ достойный басс
+ металлические(лично для меня это плюс)
+ длинный провод

Минусы:
— приглушенные высокие и средние частоты(исправляется эквалайзером)
— диаметр наушника великоват, слегка отдавил перегородку на правом ухе
— посадка затычек тугая(но это скорее придирка, терпимо)
— штекер прямой, быстро придет в негодность

Итак подытожим: наушники отлично себя проявляют в прослушивании дабстепа, драма, клубной музыки, возможно даже рэпа, а вот под рок музыку стоит подстроить эквалайзер и можно получить хорошее звучание, что я для себя и получил. За такую цену годные уши, советую!
На этом все, всем спасибо за внимание :)
  • westa
  • 23 сентября 2015, 20:22
А можно ссылку где хотели заказать Philips SHE3595PK
извините, не смогу помочь, то была временная акция в Молле
Да с сетками это они здорово придумали, серу счищать легко и непринужденно, а низы в 12 Гц
Покупал такие пол года назад в магазине, за 480р.
Через 4 месяца редкого использования переломился провод на схождении Y. Провод почти не паялся. Выкинул.
  • radmir
  • 23 сентября 2015, 20:44
Брал когда-то es600i, просто выкинул. После них закрыл для себя эту контору.
  • ABU2014
  • 23 сентября 2015, 21:21
Ссылка на товар не открывается «Page not found»
кстати да, почему-то у этого продавца они пропали, видать распродал. добавил ссылку на другого продавца с аналогичным товаром
  • dimon_ua
  • 23 сентября 2015, 21:35
Да простит меня автор но 11 у.е это не дешево!
цену в 11 баксов тоже не я указал, когда ссылку на магазин продавца постил, такая цифра выскочила. исправил
Авей хорошие наушники? Да ещё и качественные? Крейсер мне в бухту)) Не верю. Наушники полно гамно. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Почитайте мои обзоры… Да. В них нет ни одного Авея, потому, что гладиолус… Им красная цена 3 рубля в базарный день ))
Дешевле только NoName :) Kaчество такое же.
  • alde
  • 23 сентября 2015, 23:18
Вот, кстати, да. В последнее время расподилось отзывов о наушниках в стиле «За пять баксов урвал себе ?%№»нный звук!". От прослушивания музыки в таких наушниках кровь из глаз идет, потому что слушать такое решительно невозможно. Если хочется дешевого, но качественного звука — то только искать на mp4nation.Но там дешевле 20 баксов я ничего не видел. И тут дело не в том, что прайс загоняют, а в том, что нормальный звук не может стоить копейки, купить качественные наушники за 5 баксов — нереально. Имею опыт покупки наушников в районе 500 рублей, и хорошего звука там нет от слова «вообще». Что-то более-менее начинается от 13 баксов, нормально — от 20-30 баксов за уши.
  • 23 сентября 2015, 23:48
не соглашусь. авеи за свою цену вполне себе пристойные наушники. там есть в линейке пара копеечных, чисто кино смотреть, но даже они перебивают конкурентов своего ценового диапазона. можно сколько угодно набрасывать на вентилятор, но в ИХ ценовой категории, ничего приличнее авеи, на мой взгляд, найти нельзя.
это за 3 Евро? Ну да, ведро ведром. Или есть исключение, тогда модель — в студию! :)
  • 24 сентября 2015, 00:58
про про чисто кино посмотреть, это как раз-таки 3 евро.
основная масса авеи стоит все же больше.
и я не говорю что это такие замечательные уши. мой посыл — за свою цену они очень хороши. продавайся они по 20 баксов уже, разговор был бы иной. но я веду речь о наушниках за 6-10 баксов.
Это кино должно быть тогда из разряда ретро. Или, новости. Тогда да. Слушать в таких сериалы и свежий кинофильм -себя не уважать. Это как рок-музыку слушать в пищалке от радиоприёмника. Когда-то это понимали, сейчас уже это выглядит, по меньшей мере, странно.
  • 24 сентября 2015, 11:20
ну, еще раз говорю — оценка наушников дело субъективное.
могу предположить что дай вам фонарь с линзой за 7баксов — вы скажете «ого! вот оно, лучше и не надо». а бы сказал «спасибо, отвесьте-ка мне вон тех олайтов».

каждый хвалит то, что ему нравится.
Пожалуй да. В прошлом году решил таки заказать «деревянных» AWEI за 3, или 4 €, увидев хвалебный обзор одного молодого любителя музыки. Пришёл конкретный технологический мусор в красивой фирменной упаковке. Вот и думай теперь, толи тому «знатоку» музыки медведь на ухо наступил, толи внучата дядюшки Ляо по-другому подходят к пониманию того, как должны звучать наушники.
  • blinding
  • 24 сентября 2015, 08:47
Каких конкурентов они перебивают, какую модель?
  • 24 сентября 2015, 08:56
понимаю что это будет голословно сейчас выглядеть, но массу разных китайских наушников, которые я переслушал за последние лет 5 с момента начала заказов из Китая.

я подозреваю что даже если бы я привел список из дюжины пунктов, все равно бы не убедил.
как я понял по обзорам наушников, они относятся к категории товаров где предпочтения ОЧЕНЬ субъективны.
  • Wazzup
  • 24 сентября 2015, 01:35
Подскажи с выбором, KZ ed-9 или piston 3 youth? Возможно что то еще интереснее есть в пределах 10$? Не знаю бассхед я или нет, кроме стоковый ушей в разной технике — ни чего приличного не слышал. Хочется чтобы басс был, ибо на дешевых ушах и баса нет, и громкости. В рэпе — басс основная часть музыки. Бассхеды это не те кто в тазах пердящие сабы любит слушать, вместо музыки? Хочется четкий и громкий басс, а не шум забивающий все остальное.
ED9 конечно, это самые удачные наушники во всей линейке KZ.
  • Cold
  • 23 сентября 2015, 22:51
брал пару таких. Проработали около 2х месяцев. У одних отказал провод, у других начал хрипеть один из динамиков. Да, звук за свою цену не плохой, но надежность ниже плинтуса. Ко всему прочему, данная модель, показалась достаточно громоздкой и тяжелой. Для себя решил, что с китайскими брендами завязал.
«а ведь не похоже на товар за 5 баксов» — действительно непохоже, даже внешне им цена — доллар.
  • 24 сентября 2015, 00:59
ТС получил просто OEM упаковку. авеевские коробки выглядят вполне себе пристойно.
  • Cold
  • 24 сентября 2015, 11:10
лучше бы они не коробки пристойно делали, а надежность своих корявых поделок подтянули…
  • Motto
  • 24 сентября 2015, 08:23
Тут уже awei кто то суетил.
Писали, что звук не хуже, чем в SaundMagic E10.
Специально купил для сравнения, звук оказался отстойным.
Вот и верь после этого обзорам.
сначала SoundMagic научись писать.
после таких комментов и плодятся граммарнаци, причем не безосновательно.
  • anm1
  • 24 сентября 2015, 09:46
Я как-то взял в нагрузку Awei ES-Q3 за 3 доллара, качество изготовления действительно хорошее, а звук не фонтан, но и не самый худший, гулкий бас и срезанные верхние.
Ещё одна особенность — не играют со слабыми источниками, многие жалуются, что на смартфонах нет басов, хотя на плеере их перебор.
Корпус и провода пригодятся, думаю запилить самоделку.

Да, за эту цену можно в оффлайне брать первые попавшиеся Эдиферы.
  • triller
  • 24 сентября 2015, 17:03
к «той же» Sansa clip если подключить эти втычки, то низкие частоты не натянет даже пользовательский эквалайзер. Купленные на рынке за 2 у.е. втычки с надписями «что-то-там»Life (стёр от нечего делать) оказались немного лучше обозреваемых, хотя тоже не для музыки.
  • ggfggf
  • 25 сентября 2015, 12:26
купил, после подобного обзора — выглядят ничего, играют просто отвратительно не берите ни в коем случае, KZ на крайняк, если денег совсем нет, а купить что-то надо.