Wi-Fi звонок/домофон MR101 с ночным видением, датчиком движения и мобильным приложением

MR101 — это звонок, домофон и камера способная записывать происходящее за вашей дверью и присылать уведомления. Не стоит воспринимать, как серьезное охранное средство, но безопасность гаджет однозначно повышает. К тому же это очень удобно, знать чем занимаются соседи на лестничной площадке или отвечать доставщику находясь в другом месте. Обо всем подробнее под катом.

В прошлом году нам обнесли квартиру.
Буквально за какие-то ~10 минут было подобрано и вскрыто 2 замка, скручен ноутбук, драгоценности, часы, деньги и бог весть что еще. Тварь своим фасеточным зрением увидела на полке камеру наблюдения Xiaomi (кубик), вырвала ее своей клешней и бежала, как таракан под плинтус. Испугалась!

Хронология:
15.20 пришёл
15.28 выходил
15.58 ушёл

Обратите внимание на его ногу — там гипс до колена. Примета видная, человек хромал. В качестве доказательства имеется и видео с подъездных камер наблюдения. А может он просто симулировал, кто знает.

А что полиция?
Приехали за заявлением, сняли пальчики, забыли пистолет, вернулись. Ну и все как у всех, про дело забыли никого не нашли.
Столкнуться с таким еще раз не хочется никому. Если бы не камера Xiaomi, что стояла у меня в комнате, наверное он бы потратил больше времени обыскивая «нычки». Сразу после этого случая я взял новую, поворотную 360 и понял, что камер лишних не бывает. Как минимум они создают психологический барьер для преступников. Ну а для тех, кто действительно работает профессионально, а может даже и по наводке — не существует надежных систем безопасности. Взламывается все — вопрос только во времени!
Это было небольшое вступление, теперь про гаджет.

Недавно китайцы предложили потестить домофон, я решил не отказывать, ведь камер много не бывает. Да и самому было интересно посмотреть, как это все работает. Погуглил, ничего о данной модели не нашел и это хорошо, зато характеристики показались интересными.

Характеристики:
  • Процессор: Hi3518E
  • Сенсор камеры: 1/4 CMOS
  • Разрешение: 1280x720, 720P
  • Угол обзора: 166 градусов
  • IR LED: 6x850 мм
  • Аккумуляторы: 2 шт 18650 — в комплект не входят
  • WIFI: 2.4G Hz IEEE 802.11 b/g/n (AP hotspot / broadcast / scan QR code)
  • Звук: Двухсторонняя связь с шумоподавлением
  • Поддержка карт памяти: 8/16/32/64
  • Слежение: По нажатию кнопки, Определение движения в кадре, Удаленный просмотр в реальном времени
  • Уведомления: Пуши или звонок с интервалами
  • Потребляемая мощность: Рабочий ток 190 mA, потребление тока в режиме standby 80 uA
  • Датчики: датчик движения PIR, инфракрасная подсветка (ночное видение)
  • Инструкция: вменяемая хорошая инструкция на английском языке

Размеры устройства

Внешний вид

Домофон выполнен из глянцевого пластика и комплектуется специальной пластиной для крепления на стену. Качество сборки хорошее, ничто не скрипит и не болтается.

Однако отпечатки пальцев остаются, но легко удаляются с поверхности.

По бокам имеются симпатичные металлические пластины. Создают ощущение надежности — лухури.

Верх и низ также пластиковый, причем с нижней стороны находится решетка закрывающая достаточно громкий динамик.
Торчащий бугорок не что иное, как датчик движения.

Кнопка большая, с индикацией:
  • Мигает синий: подключение
  • Долго горит красный: ошибка при подключении к Wi-Fi
  • Горит синий: Устройство успешно подключилось
  • Красный и синий горят одновременно: Подключение к Wi-Fi прошло успешно

В режиме ожидания кнопка выключена, но как только камера замечает движение — она подсвечивается. Также она начинает светиться при нажатии и при подключении к камере через приложение. Нажав на кнопку слышен громкий динг-донг, который к сожалению нельзя уменьшить.

С задней стороны имеется крышка для двух аккумуляторов 18 650 и с ними не все так однозначно.

Согласно инструкции аккумуляторы высотой 65 мм (без наконечника) не подойдут, они просто не достают до контактов.

Пришлось побегать по магазинам, чтобы найти подходящие аккумуляторы с защитой. Подходят аккумы с высотой 67 мм и 69.2 мм — это которые с защитой.

Но можно обойтись и без аккумуляторов подключив питание через USB или с помощью монтажной пластины.

К пластине можно подвести питание, но для этого необходим внешний блок питания 8-24 В. Контактная группа на устройстве прижимается к пластине. С аккумуляторами 18 650 устройство должно продержаться до 6 месяцев. В приложении отображается уровень оставшегося заряда и при необходимости гаджет можно подзарядить.

Сам звонок одевается на пластину до щелчка и снизу фиксируется винтом безопасности, который сделан под шестигранник. То есть просто так звонок оторвать непросто.

Приложение и подключение

Приложение просто, но надежное. Скачать его можно из Google Play или App Store по запросу KMR.
В инструкции имеется QR код для быстрого поиска и установки. Перед подключением нужно убедиться, что 2.4 ГГц, а не 5 ГГц иначе работать не будет. Кстати, через QR также можно расшарить доступ к устройству для домочадцев.

А дальше все просто: Добавляем устройство, камера начинает пищать, приложение слышит этот специфический звук и подключает камеру. Остается только выбрать домашнюю Wi-Fi сеть и ввести пароль от нее. После подключения можно провалиться в настройки.

ВАЖНО: качество Wi-Fi сигнала должно быть хорошим. У меня через дверь показывает одно деление. Из-за этого камера периодически долго грузится, когда я пользуюсь мобильным интернетом. Иногда бывают лаги, но полагаю что проблема на моей стороне, так как когда камера стоит близко к роутеру все работает сносно и плавно.

Звонок может присылать уведомления о движении или сразу звонить вам на телефон. Также все уведомления можно отключить. Не очень удобно, что при выборе пункта «Уведомления» при нажатии на звонок приходит просто push, а не происходит звонок в телефон. А если оставить звонок, то телефон будет звонить каждый раз, когда увидит движение. Благо чувствительность датчика можно настроить. Кстати, девайс просыпается очень быстро — 600 мс (по заверению производителя), но тут есть ряд ограничений таких, как качество подключения домофона, так и мобильного телефона. При обнаружении движения камера пишет 20 секунд в память на карту.
Можно сохранять локально на телефон.

Датчик движения:
  • Низкий уровень — устройство проснется если движение в кадре будет длиться больше 7 сек, запишет видео, пришлет уведомление или позвонит
  • Средний уровень — устройство проснется если движение в кадре будет длиться больше 5 сек, запишет видео, пришлет уведомление или позвонит
  • Высокий уровень — устройство проснется если движение в кадре будет длиться больше 1 сек, запишет видео, пришлет уведомление или позвонит

Рекомендуется устанавливать на «Низкий уровень», чтобы уменьшить ложные срабатывания и увеличить время автономной работы от аккумулятора.

Не понравилась навигация по тайм ленте. Не очень удобно отматывать предыдущее время, хотя все активные события с движением отображаются красными линиями.

Кроме того можно настроить качество картинки в зависимости от окружающей среды. У меня лучше всего получается в динамическом режиме.

При установке уведомлений, как «Входящий звонок» — в телефоне будет отображаться вот такая звонилка.

Пример съемки при дневном освещении. Качество видео можно менять с HD на SD при необходимости.

Вот так выглядит моя лестничная площадка при слабом освещении. (Кресло оставили соседи, это их какой-то реквизит)

А вот пример съемки при нормальном освещении и при полной темноте. Я просто зашел в ванную, где нет никаких источников света и приложение выдало вот такую сносную картинку.

К слову инфракрасные прожекторы светят отлично, их там 6 штук. Еще примеры жизнерадостных китайцев снятых на эту камеру можно посмотреть в описании на странице самого продукта в магазине.

Разбор

Пожалуй одна из самых интересных частей обзора. Крышка снимается легко, всего 4 х-образных винтика.

Внимательный читатель наверняка заметил, что нигде на фото нет слота под SD карту.

В инструкции также об этом нет ни слова. Я долго крутил и вертел гаджет, пока не разобрал его.

Именно в этой части устройства расположен слот для SD карты. Видимо для того, чтобы его не скомуниздили.

Я решил взять карточку на 64 GB потому что у меня была только она, не смотря на то, что по спецификации максимум 32 Гб.

На то мы здесь и обзоры пилим, тестируем — подошло и исправно работает. Правда в приложении отображается, как 59 Гб.

С другого ракурса, для наглядности.

Убираем верхнюю часть в сторону. Крепится она кстати модульно, через небольшой слот-шину. Удобно при разборке, нет страха оборвать хлипкие провода.

Далее взору открывается следующая картина. Видно антенну, чип. Пайка хорошая, но с небольшими не отмытыми следами.

А вот и сама камера, вполне себе неплохая для такого типа устройств. Собираем назад в обратном порядке.

После всех подготовок можно монтировать на стену с помощью монтажного набора, который идет в комплекте.

Кстати, в комплекте также имеется звонок, который устанавливается внутри дома. Я немного поломал голову, при его подключении. Оказывается в режиме сопряжения нужно одновременно нажать на кнопку домофона и тогда устройства узнаю друг друга и начнут работать в тандеме. Звонок имеет китайский штекер и его можно установить в любой комнате, а можно докупить еще и поставить в каждой комнате. Там вшито около 200 мелодий, стандартных, как из китайской шкатулки. Хорошо, что у него имеется регулировка громкости.

Заключение

Домофон мне понравился.
Неплохо продуман и собран. Естественно никакой антивандальной защиты тут нет, но я не переживаю, так как наша клетка закрывается на дополнительную дверь. А вот соседи уже проявили интерес и с удивлением поглядывают. У меня висит наклейка, что квартира находится под постоянным мониторингом охранной организации. Видимо думают, что это оттуда установили.

Плюсы:
Хорошая сборка и эргономика
Качество картинки
Простая установка и настройка
Простое управление
Быстрая реакция (пробуждение) и двухсторонняя связь (разговор четкий, слышно все хорошо с обоих сторон)
Автономная работа до 6 месяцев и варианты организации дополнительного питания
Отличное ночное «зрение»

Минусы:
Скудное приложение с минимум настроек
Невозможно уменьшить громкость на самом домофоне
Слабая защита от вандалов и злоумышленников
Задержка 1-2 сек в режиме Live Stream
Лаги из-за плохого сигнала Wi-Fi, нужно проверять как пробивается сигнал через вашу дверь.

Заметил, что не всегда приходят уведомления. Возможно из-за настройки низкой чувствительности датчика движения. Понаблюдаю еще.

UPD
уведомления перестали приходить. Добавил приложение во все исключения, высший приоритет — не приходят.
Полагаю, что тут также есть зависимость от китайских серверов, как это бывает с Xiaomi. Печаль полнейшая.
Пока снимал устройство, чтобы его перезагрузить обнаружил еще один неприятный факт — при среднем усилии защитный болт перестает быть защитным и домофон срывается с монтажной пластины. Попробую поставить винт длиннее =(

Сейчас его в продаже нет, но возможно завезут к 11.11, так что кому интересно — можете добавить себе в закладки.
Спасибо за уделенное на прочтение время.
Хорошая формулировка «ОТ» ибо выбрав первый вариант со звонком и батарейками(пихают их в довесок) выходит уже 50 баксов.
А второй вариант да, 35 баксов уже, отлично.
Правда из отзывов «минус звонит через минуты 2 после обнаружения движения. пока телефон соединяется с звонком все 4 минуты проходит. тоесть если я быстро подхожу и открываю дверь ключем то телефон начинает звонить уже в квартире .»
Обозреваемый чуть шустрее работает. Но судя по скринам приложение используется одно и то же, да и конструктивно дико похожи друг на друга.

Последний вариант отлично брать как раз 11.11
  • Multik
  • 21 октября 2018, 19:21
Устройство прикольное но жаль не антивандальное, как я понял всё там пластиковое, оторвать не составит труда.
Просто нужно сразу понимать, где его использовать.
А так качество картинки мне понравилось.
  • Dimon_
  • 21 октября 2018, 16:35
Естественно никакой антивандальной защиты тут нет
а) Почему это, по вашему мнению, «естественно»? По мне — так это как раз противоестественно для такого устройства.
б) вытекающий из предыдущего пункта. Подари гопоте или нарикам ещё один гаджет на продажу…
Наверное потому что 40 баксов. Я в этом сегменте цен не встречал защищенных устройств. Тут есть примитивная защита.
Использовать можно и в офисе и в целом я уверен что у меня его не свистнут.
  • starson
  • 21 октября 2018, 16:48
Элементарная защита: сделать гаджет в металлическом корпусе. И на цену сильно не повлияет.
Не хватает управлением замком.
Что мешает оторвать металлический корпус =) Закрасить камеру и прочее-прочее.
Против лома, нет приема. К сожалению. Лучший вариант это частное охранное предприятие с пультом и быстрым реагированием.
  • Pavel_VL
  • 21 октября 2018, 17:16
Обождите, это вы писали: «Естественно никакой антивандальной защиты тут нет,...»
И если "… оторвать металлический корпус =) Закрасить камеру и прочее-прочее.
Против лома, нет приема." — то, что для вас является антивандальной защитой?! Петров и Боширов, сидящие в подъезде у вашего домофона?! Противоречия или нет?
ЧОП и пуленепробиваемое стекло =)
При наличии времени и упорства и его можно ликвидировать.
Единственное что тут защищает устройство — винтик и пластиковая пластинка прикрученая 4-мя саморезами в гипсокартоновую стену.
  • VlAl
  • 21 октября 2018, 16:57
У меня частный дом.Интересно в описании случайно не написано на какие температуры рассчитан?
В описании нет, в инструкции тоже. Но вообще он для использования в помещении ибо никак не защищен по IP стандарту.
Не совсем правильно. Ip 40 или ниже, т.к. 4 это частицы 1мм. 2 это частицы 12,5 мм, например, но это прям булыжник для устройства.
  • 21 октября 2018, 17:10
Фото сильно ужаты. Смысла в увеличении нет. Хотелось более детально рассмотреть электронику. Увы.
Что вас конкретно интересует (какой кадр), я попробую скинуть вам тут без компрессии.
  • 21 октября 2018, 18:37
22, 29, 30.
Попробуйте так: dropmefiles.com/AUi9E
  • 21 октября 2018, 19:07
Вместо 22 размещена 21.
Ещё — какой излучатель использован? Его можно где-то рассмотреть?
В смысле IR LED?
Честно сказать не в курсе, только то что на фото.
dropmefiles.com/KQhhj
  • 22 октября 2018, 11:51
Динамик.
Выяснил, уведомления не прилетали так как смартфон добавлял приложение в спящий режим, оптимизировав энергопотребление. Добавил в исключения, посмотрим как будет работать.
Добавил апдейт в пост.
Днем все работало как часы. Эх уж эти китайцы — не украсть, не покараулить!
  • 21 октября 2018, 18:23
а почему его просто не прийти и снять, закрыв лицо?
а если он в закрытой площадке, то какой от него толк там?
Толк в том, что периодически дверь забывают закрыть, да и код на двери подобрать не так сложно.
Закрыть лицо и снять — изи вообще.
  • 21 октября 2018, 18:46
зачем оно нужно тогда.
есть модели встраиваются в глазок, так и скрытней и вандало устойчивей.
Следить за симпатичной соседкой =)
  • 21 октября 2018, 19:30
я тут читал по этой теме — касательно установки видео в подъезде.
ставить камеру с тем чтоб и меть возможность следить за тем когда кто выходит, приходит не законно.
если соседи не против ладно, но имейте ввиду.
Висит наклейка. Плюс у нас стоит на входе в подъезд 2 камеры. Ну и соседи в курсе.
  • 21 октября 2018, 20:32
Информация о съёмке никак не влияет.
Ну это же не скрытое наблюдение, к тому же во время записи загорается кнопка.
Вот что сразу находится

В Законе РК «О лицензировании» определен исчерпывающий перечень лицензируемых видов деятельности.
В соответствий со статьей 33 Закона Республики Казахстан «О лицензировании», наличие лицензии требуется для занятия проектно-изыскательской деятельностью, данный вид деятельности включает следующий подвид деятельности: строительное проектирование (с правом проектирования для капитального ремонта и (или) реконструкции зданий и сооружений, а также усиления конструкций для каждого из указанных ниже работ) и конструирование, в том числе внутренних систем слаботочных устройств (радиофикации и электрочасификации, телефонизации, внутренней и домофонной связи, кабельного телевидения и охранного видеонаблюдения, электросигнализации, включая пожарно-охранную и охранную), а также их наружных сетей.
Данная статья подразумевает тех лиц, которые занимаются проектированием, конструированием и установкой охранного видеонаблюдения, в качестве предпринимательской деятельности. Поэтому, для использования систем видеонаблюдения в помещении, не требуется получение государственной лицензии.

Таким образом, императивных норм по наличию лицензии и иных разрешительных документов на вид деятельности «использование систем видеонаблюдения» в законодательстве РК не имеется.
В частности, в свете статьи 8 Европейской конвенции о правах человека (Конвенция), которая гарантирует право на уважение частной жизни, видеонаблюдение должно оставаться исключительной мерой, разрешаемой законом, причем лишь в тех случаях, когда оно необходимо в демократическом обществе для защиты интересов национальной безопасности и общественного порядка или для профилактики или обнаружения беспорядков или преступлений.
Вместе с тем сообщаем, что согласно статьи 28 Закона Республики Казахстан «О разрешениях и уведомлениях» от 16 мая 2014 года № 202-V, лицензированию подлежат отдельные виды деятельности или действий (операций) в следующих сферах: телерадиовещания; культуры; образования; архитектуры, градостроительства и строительства; нефти и газа; промышленности; информатизации и связи; оборота наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров; здравоохранения; использования атомной энергии; обеспечения информационной безопасности; специальных технических средств, предназначенных для проведения оперативно-розыскных мероприятий; оборота вооружения, военной техники и отдельных видов оружия, взрывчатых веществ и изделий с их применением; оборота ядовитых веществ; изготовления государственных символов Республики Казахстан; производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, производства табачных изделий; товарных бирж; экспорта и импорта; финансовой сфере и деятельности, связанной с концентрацией финансовых ресурсов; использования космического пространства; игорного бизнеса; ветеринарии; сельского хозяйства; транспорта; судебно-экспертной деятельности; обслуживания физических и юридических лиц. Таким образом, для установки камер видеонаблюдения наличие лицензии не требуется.
  • 21 октября 2018, 22:41
про рк я вообще не в курсах. с этого и надо было начинать
  • 22 октября 2018, 09:55
Для РФ уже давал ссылку. Там и судебная практика.
Даже по вашим законам у меня все ок. Да и мне кажется там сложно доказать именно факт слежения. Но можно…
  • 22 октября 2018, 11:38
Главное, не говорить, что для целей слежения за кем-то конкретным: "… поставил, чтобы поймать на нарушении соседей, курящих в подъезде".
  • aef3iuga
  • 21 октября 2018, 23:54
Незаконно писать «не законно», для начала.
Чушь не пори, если есть предупреждение о съемке, то закон выполнен.
  • 22 октября 2018, 09:55
Это не так
  • non7top
  • 21 октября 2018, 22:30
Незаконно если вы ставите ее для наблюдения за соседкой. А если для защиты своей собственности, то уже почти законно. Это соседке нужно доказать что вы за ней следите.
Обширная тема на самом деле и как всегда в россии никогда не знаешь что и как повернется.
Мотивация тут одна — для обеспечения безопасности, собственности и порядка.
  • non7top
  • 22 октября 2018, 16:31
«для обеспечения безопасности себя, своей семьи и своей собственности». скажут что обеспечение порядка подразумевает наблюдение и все.
  • 22 октября 2018, 09:56
Всё верно. Ссылка на судебные решения выше.
А если без шуток, то следую провести некоторую доработку.
  • and_nik
  • 21 октября 2018, 20:34
А просто в виде глазка нету? Сколько искал, к простым идет монитор в нагрузку. А хотелось бы вставить просто в отверстие глазка без кнопок и индикации. ну и по вменяемой цене
  • violant
  • 21 октября 2018, 20:39
Самая большая проблема данных устройств это как раз уведомления. Они используют сервера в интернете и вся связка зависит от работоспособности каких-то серверов, за которые вы не платите, и от интернета в вашем доме. Поэтому пока данный дешёвый сегмент только для развлечения.
В более дорогом используют SIP и P2P связь.
Полностью с вами соглашусь. Именно к вечеру начались сбои и уведомления перестали прилетать. Хотя днем все работало исправно.
Т.е. светодиод на уличной стороне выдает все об устройстве, как активность и состояние, для знающих и всех остальных?
Конечно, когда определяется движение камера сначала загорается крсаным цветом (подключение к системе), потом синим — устройство активно.
Разрешение: 1820x720, 720P
Поправьте пожалуйста, HD, оно же 720P это 1280х720

С квартирой и ментами история конечно печальная.
Верно, не обратилв нимания, взял спеки с продуктовой страницы.
Печальная, да. Но я думаю многие прошли этот путь.
юзаю домофон тантос роки с вайфай, хранение фото и видео на самом домофоне
приложение за пол-года работает корректно, хотя и корявенькое
Пишет по движению и записывает звонившего.
Удобно удаленно общаться с незванными посетителями через телефон
но подороже, конечно, чем из обзора
А можно название конкртеное, почитал бы с удовольствием.
Tantos Rocky (Wi-Fi)
У тантоса пара версий такого типа, у Dahua вроде еще был
Мерси!
  • 22 октября 2018, 12:30
т.е. упырю с гипсом просто достаточно сорвать нафиг домофон и уйти? У автора тогда даже не осталось бы и такой фотографии)
Это фото с подъездной камеры. Так что не факт что не осталось бы. Другой вопрос — что толку? )
Тут основной момент что они не зная логики ссут, что их уже запалили. Как только он будет в кадре, лампочка загорается на движение. Вор думает, что за ним уже следят по логике он не знает, куда пишется видео, поэтому обойдет стороной при случайной выборке. А при конкретной наводке, камеру просто предварительно выведут из строя и потом придут орудовать. Также и с дорогими замками, их не взламывают а просто заливают клеем или пихают палки. Поставить новый замок за 20к+ рублей накладно, в какой то момент уже ставится попроще и тогда взлом становится проще. Продолжаться такая петрушка может долго, пока хозяин не сменит замок или не примет меры.
Прочитал… повздыхал.
По грабежу автора — печально очень.
и главная печаль в том, что люди не хотят ответить себе на простейший вопрос ЧЕГО они хотят?
Они покупают камеры которые НИКАК не могут повлиять на воришку НИКАК вообще.
Он еще камеру эту и сопрет (как было у автора в его печальной истории вора)
А если бы автор купил копеечный ревун +копеечную ГСМ охрану и получив тревогу-звнок на его трубу при задевании контура двери по телефону включил бы дистанционно -ревун в квартире, то вор бы бежал сразу не успев дойти даже до часов и ноубука…
И все это действо /по технике в сумме/ стоило бы В ДВА раза дешевле чем та его совершенно бесполезная камера :)))

т.е люди решают вопросы охраны жилья не охраной жилья, как такового а установкой каких то безудержно смешных приблуд гиковского типа мы смотрим на воришку и потом всем приказываем: нас обокрал инвалид!
ну че — это хороший ИТОГ :) Он же вас обокрал? а ваша гик техника с камерами ОСТАНОВИТЬ его не могла
А копеечный ревун — бы смог как нефг делать. ибо вора который обносит хату под рев ревуна — представить себе трудно :) даже без ноги который :)

По самому звонку-18 пунккту.
Долго не мог поверить
Вы это серьезно?
Все от акумоы до карт СНАРУЖИ помещения? Нет это вы серьезно позиционируете для НАС? :) Где даже отрывают звонки беспроводные кнопки от звонков квартирных ЭРА за три копейки ради батарейки внутри них на 12 вольт? (она в белки машинной сигнализации встает хорошо вот их и крадут :)0
Ну что сказать?
Ровно как в вашем случае ограбления вам СИЛЬНо помогла камера в квартире :)
так и этот девайс.
весь с потрохами наруже…
Этот девайс для офисного помещения с охранником который охраняет задние :)
и вот к вам в офис поднялся посетитель и звонит в него…
Хотя знаете в наше время
уходя посетитель может его украсть походу :) Оторвать блок и унести… быхыхых
Ну, от части соглашусь про автономную систему. Мне проще заночить копеечку охранной службе.
По поводу п18 и обзора, я же вам мне продаю это устройство, а делаю обзор, а так же как и многие разбираюсь надо оно или нет. Многие сделают выводы для себя сами и это прекрасно, особенно благодаря комментариям (спасибо комментаторам).

Ну а то что все в одном корпусе, да, это полная печаль-беда.
  • 22 октября 2018, 12:35
а вот кстати, посоветуйте комплектик на али?) можно даже с допфункциями типа подключении камеры по вифи и бэкапа на NAS) Само собой с модулем и на GSM и на интернеты. Дада и с ораловом, можно даже двумя. В ваших словах, если пропустить иронию и скепсис, есть смысл, но покупки на али дают купить что ЕСТЬ, а не что хочется. А всё не перешерстишь, особенно если нуб.
Ну там вроде все очень просто глушится в этих системах, насколько мне известно.
написал в личку тут писать три листа будет :)
Можно мне тоже в личку? Хотя, думаю, можно было бы и сюда… кому неинтересно, тот пропустит. ))
  • freemen
  • 22 октября 2018, 03:55
а не кто не находил боле мене такой звонок но с управлением замком?
Кстати, хороший вопрос, ноя думаю это разные вещи и их стоит устанавливать отдельно.
  • asvgp
  • 22 октября 2018, 09:28
Не так давно ставили клиенту SVM-IP100W, металлический карпус Р2Р и управление замком, внешняя антенна, но не на батарейках и нет флешки.
У меня у тестя похожи, кстати. Но он тоже без защиты какой-либо, пишет в облако. Оторвать его как делать нефиг. Уже 2 года в подъезде висит и никто не прикасается.
В описании не увидел… А умеет писать на FTP или в облако?
Не умеет, по крайней мере по умолчанию точно. А доработок я не видел.
ой да поставь ты обычную сигналку ГСМ с каналами.
дальше так
С дмофона /лестничного с парадняка / заводишь на сигналку канал аудио (там даже тупой справится все просто как у ежа :)
Звонят тебе в домофон уличный у тебя сигналка кидает звонок по приходу сигнала на этот канал на телефон.
У тебя звонит трубка.
Снимаешь трубку говришь: Даууу?
В домофоне — даауу?
Чел там трет тебе что я вам принес посылку от дяди тобика…
Горишь ему в трубу свою- отпираю! От это слышит из домофона на улице…
Выводишь на кнопочном телефоне кнопочное же управление сигналки тоновым набором или на смартфоне там вообще рисуночки пиктограммы типа звонка двери итд…
Жмешь на кнопку или пиктограмма и сианлка же посылает импульс на открытие двери…
Ну кончено нужен замок на двери с электрооткрыанием.
Или этот сигнал откроет дверь в парадняке… С того же домофона (пошлет на его провод импульс открыть пардянк..)
короче все это крайне просто :)
  • eReimann
  • 22 октября 2018, 14:31
в домофоне, который с управлением замком, есть одна беда — открутив один винт на вызывной панели, получаем доступ к управлению замком. я на своем не стал подключать замок, во избежание…
  • watlow
  • 22 октября 2018, 08:59
Я правильно понял, что устройство пишет только на карту и если его оторвать и унести то все, концы в воду?
Да, если не сохранил в галерею вручную. Где-то там в инструкции вспылвало про «облако», ноя не нашел данной функции.
  • Xen666
  • 22 октября 2018, 10:51
Как можно забыть пистолет? Они что, при составлении протокола вас на пол ложили?
Ахаха пока писали чото, на диване оставили )
  • 22 октября 2018, 12:36
— у тебя пистолетик то есть?
— тогда задержаны.
))))