Куртка с подогревом - альтернатива куртке от Xiaomi

Здарова, у меня наконец-то руки дошли рассказать тебе о куртке с подогревом. Зима уже закончилась, а я очнулся. Носил я ее долго, аж с осени, поэтому есть что рассказать и показать. Забегая вперед могу смело сказать, что эта куртка идеальна для тех, кто любит покатушки на электро самокатах или велосипедах. Ныряй под кат.

Несмотря на то, что Xiaomi были не первыми, кто выпустил на рынок одежду с электро подогревом, но именно благодаря им такие «гаджеты» стали набирать популярность. Поискав на интернет аукционах можно найти множество видов одежды с подогревом и даже отдельные копеечные наборы для самостоятельной сборки подогрева для вашей любимой куртки: кнопка, пластины с подогревом и провода.

Но а для тех, кто не хочет заморачиваться и переплачивать за бренд — в продаже имеются куртки, как обозреваемые. Причем их стоимость на контрасте видится привлекательной.

Характеристики:
  • Бренд: что это за производитель сказать трудно, то ли BAESAN, то ли V.A.TOR189 L.B.L&BKFF.
  • Материал: полиэстр
  • Наполнение: хлопок
  • Черный цвет
  • Размер мужской: — M / L / XL / 2XL
  • Размер женский: — L / XL / 2XL
  • Интерфейс источника питания: USB
  • Источник питания: 5В / 2А портативный источник (не входит в комплект)
  • Область обогрева: спина + живот (карманы)
  • Функции: удерживает тепло, ветрозащитная, водонепроницаемая, дышащая и устойчивая к истиранию

Размерная таблица — если вы любите посвободнее, то стоит взять на размер больше. В целом приведенные размеры в таблице сходятся с оригиналом. Мне подошла L, так как я ориентировался на длину рукавов, хотя, думаю можно было взять размер меньше.

Размерная сетка для мужчин

Размерная сетка для женщин

Дополнительные особенности: можно стирать, сохраняет тепло, безопасна (током не шарахнет), быстрый разогрев, USB интерфейс и долгое время работы от power bank, водонепроницаемая, устойчивая к истиранию и повреждениям.

Сама куртка выполнена очень достойно: хорошие крепкие швы, разные подкладки и небольшое наполнение для лучшего сохранения тепла.

Низ подклада выполнен в виде фавельки, что позволяет удерживать наполнитель равномерно и не дает ему расползаться и оседать снизу. Правда этот синтипон имеет гадкое свойство вылазить в виде небольших белых ворсинок.

Замки хорошие, не заедают и защищены клапаном, но ходят достаточно плотно, с небольшой натяжкой.

Нагрудный карман имеет прорезиненную окантовку, чтобы под ливнем ваши карманы оставались сухими.

Кроме того он достаточно вместительный для всяких предметов первой необходимости или, например, для ключей.

Клапан защищающий карман от попадания воды.

Очень понравились небольшие детали, такие как кнопка — выглядит стильно и необычно.

На капюшоне имеется отражающая полоска, чтобы райдера было видно из далека. Правда сам капюшон мне не нравится, из-за козырька выглядишь в нем словно утка. Но козырек, стоит отметить, достаточно удобный.

При необходимости капюшон можно отрегулировать под себя.

Рукава можно регулировать «липучкой»

Внутри куртки имеется карман в который необходимо разместить ваш Power Bank. Обычно я использую на 10 000 мАч, но при необходимости туда помещается и банка на 20 000 мАч.

Г-образный USB, видимо для того, чтобы его сложнее было перегнуть во время использования.

Инструкция по использованию написана на самом внутреннем кармане.

Что касается подогрева, он имеет 3 режима, которые переключаются кнопкой с приятным щелчком:
  1. Красный самый мощный: 45 — 55 °С
  2. Зеленый, средний: 35-45 °С
  3. Голубой, минимальный: 25-35 °С

Прогревается она в среднем за 5-20 секунд и начинаешь ощущать приятное тепло. Это можно сравнить с тем, если бы вы стояли в черной одежде на солнце и вам приятно припекало бы спинку. Много споров ходит «греет или не греет» — греет и очень приятно в области спины (не поясницы, это важно) и подогревает карманы. Одного заряда мне хватает на 4-6 часов в максимальном режиме нон-стоп. Самая классная температура для ношения такой куртки до -5°С. Я был в ней в горах ночью при -16°С и на морозе тепло ощущалось гораздо сильнее, чем в пасмурную осеннюю погоду, но все равно уже промерзало.

Важно учесть, что куртка работает еще лучше, если вы находитесь в движении, так тело само выделяет тепло, а подогрев помогает его лучше удерживать.

Если измерить температуру внутри куртки со стороны спины, то получается примерно 38-40°С в максимальном режиме. Это при том, что куртка не была не теле, я просто включил подогрев, подождал 10 секунд и измерил температуру в области лопаток.

В карманах уже теплее, так как там меньше пространства. Очень приятно опустить руки в теплый карман в прохладную погоду.

Примерка

Наступаю на территорию заслуженных фешн-блогеров, простите-извините, но читатель должен понимать, как куртка сидит на живом не модельном человеке.

Капюшон смотрится не очень, так ведь ?) И еще мне бы хотелось, чтобы длина самой куртки была немного меньше и снизу ее можно было бы подтянуть, чтобы не задувало.

Заключение

Куртка действительно греет и делает прогулки на свежем воздухе приятными и комфортными. Идеально для теплой зимы и Осенне-Весеннего периода. Но мне больше всего нравится использовать ее на природе или катаясь на самокате, так как она действительно не продувается и не промокает. А с утра при езде достаточно прохладно и в этом куртка просто Must have. Для тех, кто катается на лыжах или сноуборде, как по мне такая куртка не совсем подходит: у нее нет вентиляции для отвода излишнего тепла и мембраны.

Уверен, что можно найти вариант дешевле 55$, или сделать подогрев самостоятельно. Моя задача рассказать вам на собственном примере об опыте использования и несмотря на П18 куртку я проносил несколько месяцев с большим удовольствием. Очень интересно реагируют люди, всем нравится и спрашивают где такую купить. Еще какой-то чел сделал видео обзор, можете его посмотреть для большей наглядности

Спасибо за внимание и ваши царско-королевские лайки.
Совсем забыл про самый большой минус этой куртки — отсутствие петельки для того, чтобы вешать на крючок. Приходится цеплять за капюшон, что не есть хорошо.
  • resana
  • 17 марта 2019, 09:43
Такое всё чаще и чаще встречается, приходится просить жену пришить петельку. Хорошо, когда можно за капюшон (что не есть хорошо) повесить, а если его нет? За обзор +, заинтересовало.
Тогда мучения, если нет. Но и пришить не такая уж и проблема на самом деле, просто порой из-за такой мелочи возиться не хочется.
  • Barlow
  • 17 марта 2019, 10:27
И что? Жениться теперь ради петельки?
Зачем сразу жениться то

Достаточно пригласить в гости на вечерок, петельку пришить )
  • sir0ta
  • 17 марта 2019, 12:08
1. Пришить петельку… 3 минуты возни. И жену просить не надо. Вроде наука там не секретная.
2. Часто и густо у людей и нет крючков. Что на работе, что дома — вешалки.
  • 17 марта 2019, 10:05
Ну так и сосулькой прибить может и просто PB в сумке рвануть также может. Вероятность конечно есть, но так можно паниковать от всего, даже от смартфона в кармане джинс.
  • 17 марта 2019, 10:25
так можно паниковать от всего, даже от смартфона в кармане джинс
Какая же это паника?
Это мера предосторожности, не более того.
Вы же не идете через дорогу по переходу не глядя по сторонам?
(даже на зеленый сигнал светофора...)
ХЗ, что, там у водителя на уме, да и проверку техсостояния авто я ему перед выездом не проводил и тормоза не проверял.
Поэтому всегда лучше избежать, чем бороться с последствиями.

Я, в молодости, получил перелом одного ребра и трещину во втором не удержавшись во время экстренного торможения автобуса — ударился грудью об поручень.
Боюсь представить, что бы было, если бы прокладкой выступил вот такой носимый аккумулятор…
  • Exmel
  • 17 марта 2019, 13:13
Синяк вместо перелома, так как площадь павербанка больше поручня, а тело самортизировало бы удар?
  • 17 марта 2019, 13:25
Плевать на синяк, хуже, если критическая деформация и разрушение аккумулятора с последующим взрывом и возгоранием в непосредственной близости от морды лица молодого растущего организма с невозможностью ликвидировать очаг возгорания или избавиться от предмета.
Прикинь энергию организма весом 80кг, движущегося со скоростью 5м/с, приложенную в точке площадью1-2см^2
Выдержит корпус аккума?

• qivvv
  • 19 марта 2019, 21:47
Не корректно к человеку эту формулу применять, вот к гире падающей на наковальню другое дело.
Выдержит корпус аккума?
Да, особенно если учесть что сами банки стальные и сам банк металлический в добавок при приложении усилия на деформацию она частично будет распределена на все 3 банки.
Надо было в спортзал ходить, так бы просто поручень погнулся :) шутка :)
Ну так и телефон обычно в кармане лежит, его тоже не используете? Повербанк у меня тоже далеко не всегда во внешней сумке.
Да и чтоб повредить акб в повербанке, нужно пробить пластик/алюминиевый кожух корпуса, а потом ещё и жестяную оболочку самого аккумулятора(если на основе 18650), которая тоже не из фольги… К чему я это: Если что-то, что может нанести такой урон воткнётся в человека, то мне кажется ему и без повреждённого акб будет совсем не сладко.

А ещё может машина сбить на улице, и самолёт упасть, и вообще рисков предостаточно.
для параноиков есть такие мешочки
  • 17 марта 2019, 11:28
Для параноиков — шапочки из фольги
А это — Защитный чехол для зарядки и сам факт производства подобных девайсов уже говорит о многом.
Но некоторым достаточно и такого:
  • DDimann
  • 17 марта 2019, 18:12
сам факт производства подобных девайсов уже говорит о многом
Кто спорит? О многих трудах маркетологов он говорит, как и многие другие чрезвычайно полезные и нужные вещи.
Нормальный продавец при продаже ноутбука в обязательном порядке продаст ИБП.
И будет прав.
Спасибо, взял себе. И да, я параноик.
Безопасность это религия: можешь не верить, но ритуалы соблюдать обязан.
  • Offi
  • 17 марта 2019, 16:02
Ммм… если на youtube посмотрите пару роликов про способность этих пакетиков от чего-то защитить, то ваша параноя разгуляется с новой силой :-)
  • 17 марта 2019, 19:15
Я когда делал муфельную электропечь, познакомился с материалами на основе:
— муллитокремнеземистых волокон — работают до 1150 С
— керамического волокна — работают до 1260 С
— керамического стекловолокна — работают до 1400 С
это не говоря о перлите, шамоте, асбесте, мертеле и т.п.
аккум автомобильный есть в комплекте?
Всегда интересовал только один вопрос — не оттягивает ли powerbank в таких куртках, жилетках?
нет, карман прошит по периметру, даже банка на 20к не оттягивает, но ощущается тяжесть и посторонний большой предмет. Поэтому на 10к самый оптимальный вариант
Вот это пока и отталкивает, что будет дискомфорт. Но тенденция очень хорошая, у меня супруга вечно мёрзнет, для нее будет must have
Ну женские модели выглядят тоже неплохо. Я думаю за 50$ можно и попробовать.
  • Bald
  • 17 марта 2019, 14:02
В Пятигорске мёрзнет? Да что она знает о холоде?
Она еще и на север хотела ехать со мной)))
У меня сяомовский ПБ на 20000 и хоть куртки такой и нет, но он в одежде очень ощущается и тянет, в какой бы карман не ложил его. Лечит проблему только перемещение в сумку/рюкзак, поэтому хочу взять себе ещё тысяч на 5 повербанк только из-за веса.
Тут нужно будет либо мириться с неудобствами, либо начинать мёрзнуть раньше.
  • 17 марта 2019, 10:50
ещё тысяч на 5 повербанк только из-за веса.
Смысла нет: минимальный 10000-ник РB810 весит всего 176г, банки на 5000 — от 115г.
Габариты практически одинаковы (у 10000 толщина на 5мм больше).
И в цене разница рублей 200-300.
  • oleg_gr
  • 17 марта 2019, 09:53
всегда удивляли такие куртки, т.к. всегда мерзнут руки, а не тушка, но в куртках нет подогрева рукавов, но есть подогрев тушки
Вот соглашусь, было бы классно чтобы руки тоже подогревались, предплечья.
Но в целом в перчатках если то нормально. Организм же перераспределяет тепло и в не сильный холод вполне комфортно.
  • DII
  • 17 марта 2019, 10:06
Осенние и зимние жилеты меня удивляют ещё больше ))
А мне кажется жилет с подогревом вообще классная штука. Он тонкий и при этом позволяет поддеть его под любую одежду и греть свои косточки. Изначально я планировал именно жилет взять.
Они же для автомобилистов
  • non7top
  • 17 марта 2019, 18:51
Под определенный климат, более южный и менее ветренный. У нас в стране такого не встретишь особо.
  • nskmods
  • 18 марта 2019, 12:54
Фиг знает. В -45 мерзнут нос, пальцы ног, нос, немного затылок. Ещё нос.
Вообще на диком морозе, когда и нужен подогрев, мёрзнут выступающие части тела с низким кровотоком (относительно площади поверхности кожи). Это кисти рук, «кисти ног», уши и самое главное — нос. Первые три защитить просто, а вот нос частенько остаётся неприкрытым.
Чтобы всё это понять надо высунуть нос на мороз, которого в Питере не бывает.
Всё мы слышали про влажность и что там типа в -20 как к Сибири -100500. Вон в Красноярске Енисей зимой не замерзает и влажность всю зиму 100% (а больше не бывает). И там -20ю градусами мороз не ограничивается.
Спасибо, было интересно, поставил плюс. давно уже смотрю на куртки с подогревом, но пока не могу решиться. Но вижу что цена потихоньку падает, а качество у китайцев растет.
Попробуйте просто купить набор отдельно, он стоит в районе 8$
  • nemoi13
  • 17 марта 2019, 09:55
Вот мой выбор:

рассказывал тут.
Подойдет к любой одежде и любой подходящей погоде. Несколько лет юзаю, и всем советую.
Я ждал такой комментарий.
Штука классная, но спинку не погреет.
Дико классно садиться в машину пока подогрев сидений не прогрелся, спина уже греется курткой.
  • Nekto
  • 17 марта 2019, 12:49
Каталитическая грелка размещается в районе сердца. Подогретая кровь разгоняется по всему организму.
  • boozle
  • 17 марта 2019, 20:00
У вас кровь способна остывать на холоде?
в такой постановке задачи её надо размещать в районе печени
Воняет ведь.
  • nemoi13
  • 18 марта 2019, 12:11
Воняет ведь.
Если нормальную жидкость заливать, то запаха нету.
  • 17 марта 2019, 10:19
Самая классная температура для ношения такой куртки до -5°С.
В смысле — не теплее минус 5?
Не холоднее минус 5 градусов по Цельсию. Дальше уже чувствуются потери тепла.
  • 17 марта 2019, 10:39
Жеесть )
Футболка + худи + куртка omniheat (утеплитель 3мм тинсулейт). До -15С
  • starson
  • 17 марта 2019, 10:46
Когда находишься в движении, любая куртка лучше греет.
  • bdos
  • 17 марта 2019, 10:50
Вроде уже разбирали, что хрень такие куртки. Мала мощность. Еще и и за такие деньги.
  • KEEHO
  • 17 марта 2019, 11:07
Я так понимаю резинки снизу нет. Какова вероятность спину застудить с таким подогревом?
вероятность 50% — или застудишь, или нет
  • 17 марта 2019, 11:16
Про мощность не написали чтобы не портить магазину бизнес?
Если указать мощность — сразу станет ясно что куртка греет скорее психологически, чем электрически?
Конечный показатель это температура — я вам ее измерил и показал в обзоре.
Выводы каждый сам сделает, я надеюсь. На магазин пофиг, он и так продает столько сколько ему нужно и без моего обзора.
  • 17 марта 2019, 11:53
я вам ее измерил и показал в обзоре.
Но там нет температуры окружающей среды и самой куртки. Было бы доходчивей выровнять температуры куртки и среды скажем в -10, поместить внутрь термометр и включить мин на 10-15.
И раз уж там USB — интересно померить 'доктором' токи потребления.
  • 17 марта 2019, 13:16
Конечный показатель это температура — я вам ее измерил и показал в обзоре.
Т.е. греет температура, а не мощность? Значит USB-паяльником обогреваться ещё лучше — у него температура же выше, даже припой плавится?

• 17 марта 2019, 23:43
И тем не менее, без мощности температуры не будет- чудес не бывает. Либо прогреет слабо либо очень ограниченную площадь. Кстати, температуру вы измерили без указания температуры воздуха.
У меня сомнения по пользе от УСБ обогрева. Сам пользуюсь мотоциклетной курткой с подогревом, она может употреблять до 100Вт:
www.warmnsafe.com/collections/heated-jacket-liners/products/generation-4-mens-heated-liner
Греет живот, спину, рукава и шею.
  • 18 марта 2019, 09:14
Там на павербанке написано 5 вольт 2 ампера, т.е. никак не больше 10 ватт, а в реальности скорее всего обычные для этих курток 8 ватт. Т.е. «ниочём». Весь эффект от подогрева — психологический.
8 ватт — это для перчаток хорошо, или стелек, а не куртки.
Но автор специально об этом умолчал, ведь реклама не должна содержать сведений, превращающих товар в мусор.
  • 18 марта 2019, 18:58
Автор как бы намекает, что надо побегать- авось согреешься.
  • Esculap
  • 17 марта 2019, 11:57
Тёплая спина норм., рукава погреть бы, а пузо ни к чему.
  • 17 марта 2019, 12:01
альтернатива куртке от Xiaomi
Интересно, а почему именно сяоми? Насколько я знаю, милка раньше выпустила, хотя и она явно не первой была.

Эта одежда скорее не для прогулок, а для работы.
  • 17 марта 2019, 12:18
Только М12 сто́ит US $300 + доставка.
А так, конечно, не сравнить.
  • 17 марта 2019, 12:34
Только М12 сто́ит US $300 + доставка.
Да ладно, здесь вроде в два раза дешевле была.
Всё ж куртка и толстовка, однако.
  • 17 марта 2019, 19:57
Как верно заметили, это толстовка. А так да, можно и за 5000 найти.
  • 17 марта 2019, 20:04
Если честно, мне сложно отличить куртку от толстовки, для меня они обе — куртки :)
  • 17 марта 2019, 12:21
Самая классная температура для ношения такой куртки до -5°С.
До -5°C?! Да что там греть при такой температуре?! Да ещё и двигаться… Если двигаться, то в осенней куртке при такой температуре не холодно от слова совсем.

Фуфло какое-то. Да ещё и страшная…
  • nstyx
  • 17 марта 2019, 12:21
Интересно, как она выдержит стирку? И как при стирке кабель защишается? Может только для нее максимум химчистка подайдет!
Пишут что стирать можно, якобы какие-то карбоновые провода.
не якобы, а всамаделишные. Я покупал https://aliexpress.com/item/item/90-180-270-12-200/32954541013.html Можно купить и замутить что хочешь
  • Gruffy
  • 17 марта 2019, 13:02
В 1960 году читал (и сейчас сразу вспомнил) сказку про двух мужиков поехавших в лес за дровами. Один — «барин» в тогдашней инновационной одёжке, другой — мужик, который двигался, работал. Первого Морозко заморозил, второй — только согрелся.
Мораль сказки — двигаться надо, а не кутаться.
Подобные гаджеты простительны для стариков у которых «крови нет, моча — не греет», но не для молодых и здоровых, если они хотят и дальше быть такими же.
До сих пор я одеваюсь по погоде, в городе — полегче, на даче при гулеве в чистом поле — поплотнее и никакие обогреватели мне не нужны.
Закаляться надо, а не быть изнеженным придатком.
  • Aragami
  • 17 марта 2019, 13:20
чем коней то кормите?
  • 17 марта 2019, 13:28
Это если гулять при постоянной температуре. А если на работу на ОТ ездить? 15 минут постоять на автобусной остановке в -20°, потом пол-часа ехать в новом автобусе без щелей и с мощными обогревателями при явно плюсовой температуре — нужна «регулировка» одежды. Или снимать с себя тёплую верхнюю одежду, или выключать подогрев.
Но подогрев для компенсации разницы температур в 20-30° должен быть не 8 ватт, как у всех обозреваемых курток и жилетов. 40-50 ватт надо минимум.
  • bacs2
  • 17 марта 2019, 14:20
Я например рассматриваю такую куртку просто для зимней рыбалки…
За обзор +
  • SLS159
  • 17 марта 2019, 19:36
такую куртку просто для зимней рыбалки
Самоубийца? «Такая куртка» — тонкая для зимней рыбалки. И подогрев не поможет.
  • Willis
  • 17 марта 2019, 14:08
С большим интересом читаю все обзоры про нагревательные куртки, перчатки-самопалки, стельки и прочие греющие гаджеты. Но, пока дельного прочел только в комментариях про обувь от газпрома с подогревом. Вот это действительно в тему когда приходится стоять в холод на ногах. Всё остальное — в большей или меньшей степени модные игрушки.
Тупик идей? Совершенно нет! К примеру мембрана, которая обледеневает изнутри. Сделать ей небольшой подогрев и не будет льда. Или, к примеру, вставить полоски в полный размер спины куртки — чтобы куртка ненадолго подогрела место соприкосновения с зимним креслом. Ну а полы в пальто на месте попы подогреть немного пока не нагреется зимнее кресло в транспорте — это-же очевидно для зимне-летних стран. Тот-же электрошарф — кому что надо согреть, — то им и обмотает: хоть руки, хоть поясницу.
Вобщем, пока вменяемые инженеры и модельеры не коснутся этой темы, надеется можно только на свое творчество, благо углеволоконные нагревательные элементы сейчас не сложно достать.
Вроде ж коснулись, но там ценник совсем иной
  • 17 марта 2019, 23:51
Тупика нет. Надо смотреть на специализированные фирмы, а не китайцев или самоделкиных. Например www.warmnsafe.com/ Греет, что надо, естественно не от УСБ.
  • Bald
  • 17 марта 2019, 14:10
По мне так до -5 и так нормально. Вот от -10 и ниже погреться, а то пуховики становятся большие, заходишь в метро или магаз и становится жарко, выключил подогрев
  • denM
  • 17 марта 2019, 14:16
Как в плане «дышащая» или нет?, как-то в обзоре об этом вскользь упомянуто, не подробно.
Т.е если включить подогрев и быстро идти — потом не придётся куртку или майку или что под ней выжимать?
  • sergf
  • 17 марта 2019, 16:25
А почему про жилетки забыли? Поддел под одежду и в путь,(из-за электрички присматриваюсь к такому варианту)ссылка
  • mix_g
  • 17 марта 2019, 16:29
Как вариант
  • vizzle
  • 18 марта 2019, 08:33
мне кажется автор, как надел эту куртку, сразу замерз — аж трясти начало)
  • YUMi
  • 17 марта 2019, 19:23
Я бы стельки с подогревом купил...!!!
В этом году сильно ноги застудил, пока ходил в кроссовках…
У нас тут продают, но качество ужасное!!!
Ещё и провода эти в штанах…
Может кто знает…
Нормального качества или лучше химические, одноразовые…
Химические тоже есть, но чуток дороговато на каждый день--то...)
  • 17 марта 2019, 21:53
сильно ноги застудил, пока ходил в кроссовках…
'Шарик_ты_балбес' © Матроскин
  • 17 марта 2019, 23:53
www.gerbing.com/12v-insole
Но дорого, провода и питание 12 Вольт.
  • SLS159
  • 17 марта 2019, 19:32
и устойчивая к истиранию
По мне так главное это. Пытался найти замену куртке, к которой привык и которая износилась. Стала актуальной проблема неустойчивости к истиранию — не хочется привыкать к тому, что быстро износится.
  • g00gle
  • 18 марта 2019, 12:25
Здорово тут комментарии трут.
Могут и бан выписать…
Рукоблыуды могут прикупить карбончика https://aliexpress.com/item/item/90-180-270-12-200/32954541013.html и мутить себе подогрев за дешево куда попало. Если есть вопросы именно по этому лоту то отвечу так как есть в наличии