WiFi видеозвонок с датчиком движения

Когда делал последний ремонт в квартире, то решил отказаться от проводного звонка в пользу беспроводного, потому что все провода спрятал в кабель-каналы в плинтусах, а этот можно было скрыть с глаз только проштробив две стены, чего делать не хотелось категорически. Ломать, как говорится не строить, провод от звонка был быстро демонтирован, а вместо него установлен беспроводной электронный звонок «Космос» с 10 мелодиями. Поначалу проблем с ним не было, однако через пару-тройку недель тренькать звонок перестал. Оказалось, что сели аккумуляторы во внутреннем блоке. Зарядил. Через неделю опять перестал звонить. Аккумуляторы проверил — еще держат. Однако почему-то выскочила батарейка из кнопки. Вставил на место. Через две недели сели аккумуляторы, потом опять кнопка и так по кругу. В общем без звонка мы жили дольше, чем со звонком. Решил, что если уж менять его, то на что-нибудь более прогрессивное.

Поставляется звонок в красочной, но довольно помятой картонной коробке

К которой скотчем примотан переходник под евровилку

Содержимое коробки от повреждений уберег ложемент из вспененного полиэтилена

Комплект поставки состоит из наружного блока, внутреннего блока, переходника, комплекта дюбелей с шурупами, двустороннего скотча, двух проводков и инструкции

Характеристики:
Угол обзора: 166 градусов
Процессор: HiSilicon Hi3518E
Датчик изображения: 1/4 дюйма 720p CMOS сенсор
Характеристики видео: поддержка автоматического баланса белого, автоматическое управление коэффициентом усиления, автоматическая компенсация подсветки
Отношение сигнал/шум: ≥ 39 дБ
Минимальная освещенность: 0.8Lux/F1.4 (цветовая гамма), 0.3Lux/F1.4 (черно-белый режим)
Объектив: 1.7mm@F2.4
Ночной просмотр: автоматическое переключение двойных фильтров, дальность до 10 метров
Стандарт сжатия: H.264 базовый профиль/MJPEG/JPEG Базовый
Обработка кодирования видео: мульти-поток: 720P/24fps + vgaw30 FPS + QVGA/30FPS + 720P @ 1 fsJPEG snapshot
Битрейт: CBR/VBR два режима контроля скорости, и диапазон скорости выходного бит составляет 128 ~ 4096 Кбит/с
Запись звука: 1 встроенный микрофон 48 дБ
Интерком: двухсторонний голосовой, со встроенным шумоподавлением
Сетевой протокол: TCP/IP, HTTP, TCP, UDP, SMTP, FTP, DHCP, DNS, DDNS, NTP, UPnP, RTSP, P2P
Безопасность беспроводной сети: шифрование безопасности WPS
Количество онлайн-пользователей: до 5
Метод записи: запись движения, кнопка включения дверного звонка, запись вручную
Режим питания: питание от аккумулятора, три аккумулятора 18650
Рабочая среда: температура-10 ~ 50 ℃, влажность <95%
Материал: АБС-пластик

Наружный блок с кнопкой и камерой оказался намного больше, чем я себе представлял

Блок имеет форму эдакого увесистого кирпича. Он изготовлен из двух видов пластика

И имеет съемную заднюю панель для монтажа блока дюбелями к стене

Монтажная крышка намертво крепится шурупами, а сам блок получается легкосъемным

Какое-то слабое в плане вандализма решение. Понятное дело, что привязанный к приложению звонок с другим телефоном работать не будет, но откуда это знать маргиналам?
С обратной стороны имеется большой отсек под аккумуляторы, кнопка Reset и разъемы для подключения внешнего питания

Один из винтов, крепящих корпус звонка, заклеен голографической наклейкой, видимо играющей роль гарантийной пломбы

Батарейный отсек рассчитан на 3 аккумулятора форм-фактора 18650. Аппетит у устройства видимо приличный

Два проводка, идущих в комплекте, крепятся к винтовым клеммам и на них необходимо подать напряжение, чтобы отказаться от использования аккумуляторов

На передней панели имеется круглая кнопка с кольцевой светодиодной подсветкой голубого цвета

Под ней (так на фото, но на самом деле устанавливается звонок наоборот) расположен глазок камеры со слуховыми отверстиями динамика и микрофона

В самом низу датчик движения. Если задать соответствующий сценарий в настройках, камера будет фиксировать всех, кто приближается к входной двери, даже если они не звонят. Снимки и видео могут отправляться в облако или записываться на флешку. В облаке файлы хранятся только три дня. Есть возможность скачать их в телефон в течение 3-х дней хранения (так пишут в описании и так я думал поначалу)

Разъем для флешки и разъем micro-USB находятся под выдвижной крышкой внизу. К ней нет доступа, если блок стоит на монтажной площадке, но ведь он с нее легко снимается…

Но как оказалось, не все так плохо. Г-образный ключик, который я вначале принял за шестигранник для саморезов, на самом деле является ключом для фиксации блока на монтажной площадке. Для этого предназначен и миниатюрный винтик

Инструкция красочная, хорошо иллюстрированная. Язык только английский. Попробуем разобраться без неё

Наружный блок представляет из себя пластиковую коробочку с металлизированной полоской, по центру которой изображен нотный значок. Лучше бы на внешнем блоке нарисовали колокольчик, я то и так знаю, что это звонок

Сбоку находятся кнопки перебора мелодий и кнопка громкости/сопряжения с внешним блоком

Вот тут у меня возникли сложности из-за нюансов перевода этого текста из инструкции (без неё все же оказалось никак)

Непонятно было какой блок здесь зовется Ding-Dong, а какой Dorbell. Хотя нет, понял я все правильно и жал сначала кнопку на внутреннем блоке, а потом на внешнем, но ничего не происходило. Устройства не спаривались. Потом попробовал наоборот и так повторял несколько раз. Пока не понял, что мой внутренний блок уже привязан к какому-то другому внешнему блоку и явно не к моему. Сделал сброс внутреннего блока и вот тогда все получилось, как нужно.
Судя по тому, что при нажатии кнопки звонка на внешнем блоке, внутренний срабатывает тут же, а уведомление на телефон приходит через несколько секунд, блоки между собой общаются напрямую по какому-то беспроводному протоколу, а не через сеть WiFi роутера.
Вилка динг-донга американского типа

Переходник к коробке приклеили не зря, хотя его качество так себе

В снаряженном состоянии звонок приобретает громоздкость и будет сильно торчать из розетки

Однако у меня есть удлинитель с универсальными розетками, не требующими переходников, где ему будет самое место

Для начала установим в батарейный отсек аккумуляторы

Кнопка загорается голубым цветом, затем звучит мелодичный сигнал

Сканируем QR код из инструкции, который ведет нас в плеймаркет к приложению WowCam

Приложение сразу же требует доступ к файлам и мультимедиа, а затем и к местоположению. Регистрируемся, получаем подтверждение на почту, затем вводим пароль

Далее просят нажать на кнопку и требуют разрешения на съемку. Затем приложение пытается отыскать какой-то QR код, которого у нас нет. Отказываемся и используем ручной ввод. Далее выбираем Smart doorbell и свой звонок. По виду подходит картинка с M series

После чего приложение просит выбрать домашнюю WIFI сеть и ввести от нее пароль. Затем предупреждает, что нужно вставить батареи в звонок и убедиться, что горит голубая подсветка. У нас батареи уже установлены, поэтому просто нажимаем кнопку звонка, чтобы загорелась подсветка. На смартфоне появляется тот самый QR код, который нужно показать камере звонка. Подносим его поближе, камера приветственно пиликает, а смартфон опознает её как V series (поди угадай)

Называем камеру по своему усмотрению, после чего процедура сопряжения закончена. Тут же включается изображение с камеры и запрос на запись звука. После чего появляется прямой эфир. Можно выбрать три уровня качества изображения: FHD, SD, LD.

Хотя по правде сказать истинное разрешение находится где-то посередине между ними. Впрочем, для звонка этого вполне достаточно, гостей видно отчетливо

Также доступны другие настройки: язык интерфейса (русского нет), громкости звука внешнего динамика звонка, частоты 50/60 Гц, отключение уведомлений, график работы датчика движения и его чувствительность, часовой пояс, параметры записи на карту памяти, режимы Sleep и Wake-Up

Если выбрать последний, то из приложения можно включить режим прямого эфира с камеры звонка. Прикольно, но требует много энергии. Главное окно приложения выводит изображение с камеры и кнопки управления звонком. По центру кнопка трубки для аудио связи с внешним блоком. Слева кнопка инициализации фотоснимка, правее начала видеозаписи и кнопка отключения микрофона в приложении. Правая кнопка отвечает за выбор разрешения

Записанные видео и фото хранятся в облаке и могут быть впоследствии скачаны на телефон. Если же вставить карту памяти, то запись будет дублироваться. Записи, которые помечены как Expired старше 3-х дней и их уже нельзя просматривать

Однако, когда я готовил материал для обзора, то скачивал эти файлы на телефон и потом долго их искал по замороченному пути, то увидел в этой папке кучу файлов, в числе которых неопознаваемые системой как видео, с расширением .mp4xt

Скачав на компьютер эти файлы и поменяв расширение на mp4, я получил те самые видеофайлы, якобы просроченные в облаке на 3 дня. Странное решение. Физически файлы в телефоне есть, но они специально портятся, чтобы нельзя было их просматривать в приложении позднее, чем через три дня. Тем не менее папка загрузки пухнет мусором с которым в приложении ничего сделать нельзя.
Еще одна непонятность. Несмотря на выбор в настройках разрешения FHD, которым общепринято считать 1920 на 1080 пикселей, разрешение файла записанного камерой звонка всего лишь 1280х720

Хотя ничего странного в этом нет, в характеристиках устройства указано максимальное разрешение в 720p.
Вернемся к установке звонка на входной двери. У меня как раз осталось незакрашенное пятно на наличнике после демонтажа кнопки от старого звонка (прошу прощения за облезлый вид входной группы, наша квартира находится в самом конце коридора и это дверь незаконно прихватизированной пристройки, которую в случае чего будет не жалко снести)

Примеряем монтажную площадку, крепим ее винтами к наличнику. Устанавливаем сверху звонок и закручиваем секретный винтик снизу

По сравнению с кнопкой беспроводного звонка эта штуковина смотрится несколько громоздко и излишне привлекает внимание, что не очень хорошо, учитывая количество алкозависимых в доме, вечно ищущих на опохмел

Проверяем видеозвонок в работе. Нажимаем на кнопку звонка, загорается подсветка, слышен мелодичный сигнал из наружного блока, практически сразу раздается звонок с внутреннего и через несколько секунд оживает экран телефона

С телефона можно вести разговор с гостем через динамик внешнего блока. Звук снаружи слышно хорошо, а вот на самом звонке слишком тихо, несмотря на то, что в настройках громкость выставлена на максимум. Оказывается, чтобы слышно было лучше, нужно подносить микрофон телефона прямо ко рту, как во время телефонного разговора. Режим хендсфри для микрофона почему-то не работает. Также можно отбить звонок и тогда гость услышит на английском «Cancelled». Если же на звонок никто не ответит, устройство на английском попросит дождаться сигнала и оставить голосовое сообщение. Не всякий это поймет, а русификации я так понимаю не ожидается

Изображение и звук с камеры вполне приемлемые, посетителей видно и слышно достаточно хорошо. Даже если они вам строят страшные рожи

Также камера, благодаря ИК диодам, умеет снимать в полной темноте. Тоже весьма приемлемо

А вот со съемкой по движению в кадре все не очень гладко. Устройство то ли долго реагирует на движение, то ли тяжело просыпается из режима экономии энергии, но запись стартует, когда у двери уже кто-то стоит несколько секунд. Я например себя ни разу не видел идущим по коридору. Угол обзора заявлен в 166 градусов, для нашего коридора этого достаточно. Есть автоматическая подстройка экспозиции и включение ночного видения

А если это какой-то торопливый посетитель, то на записи его и вовсе не будет видно. На телефон придет уведомлению с записью пустого коридора

То, чего я опасался больше всего, не случилось. Вынимать аккумуляторы для зарядки придется не часто. За неделю эксплуатации заряд батарей по показаниям приложения не уменьшился ни на один процент.

По характеристикам устройство должно потреблять в режиме StandBy 0,2 мА, а в режиме работы 170 мА. Инструкция также обещает от 8 до 12 месяцев автономной работы при использовании почему-то двух аккумуляторов 18650 суммарной емкостью 6800 мАч. Это вполне приемлемо, при таком энергопотреблении провода для питания тянуть не придется.
Однако не обошлось и без капли дегтя. Наружный блок стоит в самой дальней точке от моего роутера через три стены, одна из которых капитальная. К тому же, вторая дверь в квартиру хорошая, металлическая, приличной толщины и такого же радиопоглощения. Поэтому, когда дверь закрыта, то звонок подключается к WIFI через раз, а то и через два, показывая мне вот такую унылую картинку — девайс недоступен

Выходом стала установка дополнительного WIFI репитера (старый роутер, настроенный в режим повторителя) поближе к выходу.

Теперь звонок всегда онлайн и бесперебойно (если конечно с интернетом проблем нет) извещает о приходе гостей.
С купоном BGf9a876 цена на видеозвонок снижается до $29.99.
  • 13 сентября 2022, 19:51
Как-то непонятно, то у вас датчик движения по описанию снизу, то при установке он сверху…
С какого звонок, привязанный к приложению, с другим телефоном работать не будет? Там ресет есть, скидываем и переподключаемся…
Сам пользуюсь очень похожим внешне, чуть отличающимся задней частью. Исходно на проводах от имеющегося звонка завёл туда питание с трансформатора (спрятал в доп. подрозетнике), уже несколько лет полёт нормальный, заряд вечно 96-98%, снимать-заряжать нет необходимости.

Приложение у меня Aiwit, по вашему описанию поудобнее будет.

Единственное, что в моём отмораживает — при срабатывании датчика движения и начале записи кнопка звонка синим начинает подсвечиваться, как при нажатии.(т.е. проходящий видит, что его начали записывать). Понимаю, что о записи надо предупреждать, и всё такое, но мне дико не нравится. У вас тоже так?
  • 13 сентября 2022, 20:35
Про датчик в обзоре написано
Здравствуйте, у вас в приложении до сих пор есть возможность бесплатного хранения видеозаписей в облаке?
У похожего звонка от Eken с приложением Aiwit такая возможность, к сожалению, пропала(
  • kven
  • 14 сентября 2022, 09:05
отключить светодиод?
  • 14 сентября 2022, 10:07
Останется только звуковая сигнализация нажавшему кнопку, что вызов пошёл. А так и пиликает, и светится. Пока не могу определится, что для меня ценнее. Просто поставил ещё одну камерку отдельно, с отдельным датчиком движения и без светодиодов.
Здравствуйте, у вас в приложении Aiwit тоже пропал бесплатный 3 дневный период просмотра записи в облаке?
  • 23 октября 2022, 22:59
Простите, облаком не пользуюсь. Карты хватает на все мои потребности.
  • kww66
  • 13 сентября 2022, 20:14
А я вот хочу глазок, чтобы с виду — как обычный. Чтоб дисплей был беспроводной, чтобы в комнате повесить. Ну или приложение на телефоне, ладно…
И дисплей на двери.
Такой, как у автора — разобьют или скоммуниздят, да и не надо мне записывать, вот посмотреть не отрывая задницу от дивана — хорошо бы.
Все, что смотрел на али — какие-то нелестные отзывы.
Может, есть у кого что-то реально работающее?
внешне как глазок только аналоговые и с внутренней стороны будут висеть провода с тюльпанами. Цивильных и цифровых не находил, за разумные деньги
Ip-шные видеоглазки на алике есть (даже с пое питанием), но непонятно насколько они нормальные. А в российской рознице видеоглазки исчезли как класс. А вообще в идеале глазок должен быть ip-шным, но плюс иметь аналоговый выход под простенький видеомонитор или обычный видеодомофон.
Камера--глазок + старый планшет. У меня правда пишет на видеорегистратор, но не обязательно

• kww66
  • 13 сентября 2022, 22:19
Интересная идея. А что за камера?
Видеокамера глазок. Вайфай. Их полно на Али.
  • 14 сентября 2022, 11:11
То же пристроил старенький планшет, стоит на столе, Acer Iconia Tab A200 1 гиг оперативки и 32 гига встройки, и это на то время!!, а ему уже 10 лет. Стоит андроид 4.4.4, приложений 20 скачивал и проверял на совместимость и с планшетом и с регистратором Hikvision, ни одно не заработало из-за старого андроида, и только одно запустило картинку — Onvier, Может еще есть какой то рабочий софт, то поделитесь.
XMeye поддерживает камера?
  • 14 сентября 2022, 12:33
Камера аналоговая -turbohd
хз
Ну раз написано hikvision, то логично что там платформа не от xiongmao (т.е xmeye). У хика свое ПО, причем насколько помню не совсем у них onvif- onvif. Бренд №1 в видеонаблюдении епт.
Сказано бред, значит бренд. Мне нравиться XM платформа, как бы их не ругали, годами работает без сбоев. А камеры дрянные у любого производителя есть
  • Herts
  • 15 сентября 2022, 10:50
Решение от HikVision с антивандальной вызывной панелью не вариант? если ценник не пугает конечно.
  • Dimonbig
  • 13 сентября 2022, 20:19
Где, вы говорите, этот чудо звонок установлен? Пишите адрес, выезжаю, мне нужен этот гаджет
  • Boor
  • 14 сентября 2022, 09:22
Хоть и живу в довольно приличном районе Питера, но завидую тем кто вешает такого рода звонки на входные двери без опасения что их сопрут через пол часа. Я рисковать не стану...)
  • qwe11
  • 13 сентября 2022, 20:25
23 бакса… Не открыть дверь крепким парням из военкомата… Бесценно.
  • parakhod
  • 13 сентября 2022, 20:47
Китайский Ring Doorbell?
Ну ок.
Оригинальный — вполне ничего штука.
Вот буквально на прошлой неделе из другой страны разговаривал с курьером у калитки, попросил его оставить посылку внутри.

Если и этот от облака особо не отваливается и само облако не отваливается, то почему бы и нет.
  • 13 сентября 2022, 20:57
Искал видеозвонок или видеодомофон с возможностью записи на регистратор, ПК или др.
На али находил видеоглазок, но он фиксированной глубиной установки и в мою дверь не подходит от слова совсем.
Остановил выбор на Hik DS-D100IMWF с видео панелью, но видео оно пишет только 1 раз после сброса настроек и первого сопряжения. Частенько после отключения света не видит панель, которая подключена по проводу, помогает перезагрузка обоих устройств. Приложение, которому выданы все права так и не звонит и не уведомляет когда кто-то звонит в звонок.

Зачем я это все написал. Может кто-то что-то предложит на замену или в дополнение? Хотелось бы иметь видеозапись лестничной клетки. Поставить камеру не вариант, слишком заметна и управляйка скорее всего начнет возбухать, т.к. дом новый.
sl.aliexpress.ru/p?key=dtPzzD
С эти вариантом нужен рег и блок на poe, это еще 20долларов и еще жесткий диск
sl.aliexpress.ru/p?key=RwPzfk
  • 14 сентября 2022, 10:09
Видимо вы не читали мое сообщение или отвечали не мне…
Первая ваша ссылка это тот самый видеоглазок, который не подходит к двери от слова совсем.
Вторая ссылка видеозвонок с глючным приложением, примерно тоже самое имеется и сейчас, нужна постоянная видеозапись, которая отсутствует у данного звонка.
Видеоглазок вроде как имеет функцию записи и определяется как камера, но установить его в дверь крайне проблематично, мало того, что дверь имеет толщину 120мм так еще и внутри не пустотелая…
В идеале найти бы видеозвонок без батареек, работающий от сети или от РоЕ, который определялся бы как камера и без проблем мог работать 24\7 и вести запись на регистратор.
  • Herts
  • 15 сентября 2022, 11:00
Имеется такой. Подключен к регистратору hiwatch
  • 15 сентября 2022, 18:45
вызывная панель 1 в 1 такая же, а на регистратор пишет постоянно или только когда кнопку звонка нажимают?
если постоянно пишет, напишите модель регистратора пожалуйста.
  • 14 сентября 2022, 11:22
Вам надо было бы запитать оборудование через UPS или PSU с аккумулятором, у меня так, поскольку камеры аналоговые, то и 2 камеры и регистратор и домофон запитаны от PSu
  • 14 сентября 2022, 12:04
да смысла особого не вижу отдельного ИБП для звонка, бывает отключат э\э до суток-полутора
перезагрузить не сложно, хотелось бы иметь запись постоянную… но пока не нашел решения, отличного от камеры
  • 14 сентября 2022, 12:36
У нас свет тоже иногда отключают, иногда на час, а иногда и на несколько часов… Оборудование все работает, регистратор пишет, домофон работает и ничего не сбивается.
  • 14 сентября 2022, 12:48
Регистратор какой?
Вот камера пишет на регистратор rozetka.com.ua/138233398/p138233398/?gclid=Cj0KCQjw94WZBhDtARIsAKxWG-8wLDuSQ-lyL9OV8ppi_MhB1yOoclU_m9vVNO-Mm4CE9-Zi4ofWGP4aAlfMEALw_wcB
  • 14 сентября 2022, 19:11
дверь 120мм толщины и внутри не пустотелая, плюс питание подвести в дверь затруднительно
самое первое что рассматривал это такой глазок, но установка на столько проблематична, что пришлось отказаться, плюс нужно еще сам глазок как-то переделывать, чтоб установить в дверь
  • FiL_In
  • 13 сентября 2022, 22:09
Только на днях искал подобное. Но хочу, чтобы с tuya работало. Из моего опыта нравится эта экосистема. Есть очень похожие на али, хоть и немного дороже
Все таки облако и качество для видеозвонка будет лучше у нового от reolink. Да и система видеонаблюдения в целом будет лучше, чем на камерах от туи. Если брать облако для звонка и для камер, за лет 5 реолинк даже выгоднее будет, чем облако от туи, несмотря что видеозвонок стлит 100 долларов
  • FiL_In
  • 14 сентября 2022, 00:08
30 и 100 все таки есть разница. Да и на туе уже есть кое что по дому и камерам
  • R0bohobo
  • 14 сентября 2022, 08:41
Если подключать проводами, то какое напряжение и ток надо? И заряжаются ли таким образом стоящие внутри аккумы?
  • 14 сентября 2022, 10:14
Кстати эти 16-24 В переменки весьма вероятно надо подключать последовательно через звонок в квартире. Тот же оригинальный ring насколько помню именно через звонок подключается, ибо во время нажатия на кнопку закорачивает эту цепь питания и если нет звонка, то может сгореть от КЗ. Тут вероятно так же сделано. Ибо такие звонки сделаны для того чтобы можно было штатно заместо кнопки обычного проводного звонка с трансформатором подключить (эта тема со звонками с трансформатором популярна в Штатах). Правда там вроде обычно вольт 8 на выходе трансформатора (а точнее чаще трансформаторы ставятся с 2 обмотками по 8 вольт- чтобы хоть 8 вольт, хоть 16 получать).
В целом похоже на детскую игрушку. Любые накладные камеро-звонки, сразу мимо. Один удар молотком или тупо оторвут/сожгут и т.д. Долго размышлял, какое устройство купить. Основной критерий, не привлекать внимание. Видео глазок должен быть похож на обычный глазок, либо быть скрытым от глаз, но это уже не совсем законно.
  • vovan63
  • 14 сентября 2022, 09:10
Глазок Reolink где нибудь продается? Видел только рекламу в приложении
Предзаказ, на сайте. На ютубе есть новое видео, что высылать будут в след месяце
  • mrmaster
  • 14 сентября 2022, 09:59
Антивандальная защита корпуса зашкаливает…
  • pronja
  • 14 сентября 2022, 10:04
будет видео, как этот звонок кто-то снимает?
  • Esculap
  • 14 сентября 2022, 10:36
Неплохая добыча для хулиганов, карта памяти, аккумуляторы, интересный корпус…
  • Imyarek
  • 14 сентября 2022, 12:16
Хулиганы-диайвайщики )))
  • sibmouse
  • 14 сентября 2022, 19:32
Как только передняя конечность до коробочки дорастает, таки и становятся «диайвайщиками».
И главное, что за диайвайнутую «с мясом» панель ничего «диайвайщику» не сделать.
Даже если панель успеет передать картинку с мордой лица «диайвайщика» — за публикацию в соцсетях или домовой группе фотографий вырывания панели диайвайщиком есть неиллюзорный риск, что яжмамки так помоями обольют что, и «хрен с ней панелью»…
Я бы рискнул только халявную панельку так выставить. Покупать бы точно не стал.
вот такой поставил
тоже есть задержка в пару сек при обнаружении движения
Ну и цена негуманная (но тут уже как сложилось)
  • AGN
  • 14 сентября 2022, 16:08
А есть что-то подобное, но без привязки к дебильным хрензнаетчьим облакам и приложениям?
  • 14 сентября 2022, 17:32
А как без приложения вы смотреть будете?
  • AGN
  • 14 сентября 2022, 18:31
А как без приложения вы смотреть будете?
WEB, например.
  • st3pl3r
  • 14 сентября 2022, 21:52
Имею подобный. Год назад начал просто писать одной датой. И понять кто когда приходил к двери из приложения невозможно. И таймстамп соответственно тоже один и тот же на видео. Пишет 3:00 какого-то там года. В общем какие-то записи на нём смотреть не возможно. Снял и поставил yi cam в связке с планшетом. Камера шлёт оповещение о движение и постоянно кажет в планшет что за дверью.
В сценарии с планшетами один вопрос — как вы их запитываете? У планшета всегда включен экран и он на родных аккумуляторах? Да даже если экран не всегда горит, то заряжать раз в несколько дней все равно надо.
  • st3pl3r
  • 15 сентября 2022, 12:22
Постоянно включен экран и на зарядке. Там андроид 4.4.1, вроде бы.