Компактный компрессор для накачки шин

1. Цена: 1066 рублей (на момент покупки)

Неплохой компрессор за свои деньги. Вопрос только в долговечности. За подробностями — под кат.

Купил на распродаже 11.11 в приступе шопоголизма. Привлек внешний вид, работа от аккумулятора и компактность. Взял дополнительным в автомобиль, основной работает от прикуривателя — это Airline X1, вполне неубиваемая вещица, к слову сказать.

В такой упаковке поставляется:

Комплектация:

Есть еще короткий type-c кабель, но я его куда-то дел.

После снятия пленки во включенном состоянии:

Зарядка:

Есть фонарик:

Теперь к минусам. В общем, пластиковый шатун. Не думаю что надолго хватит. Они сделали металлические шестерни, но вот шатун из пластмассы. Это фиаско. Вот фото:

Аккумулятор представлен в виде 2-х 18650, напряжение 7.4 В, Емкость 2 Ач.

Итоги.

Достоинства:

— Электронное управление, которое дает возможность задавать требуемое давление подкачки с шагом 0,05 атмосферы. По достижению требуемого давления компрессор отключается;

— Компактность;

— Работа от АКБ;

— Небольшой ценник.

Недостатки:

— Сомнительная долговечность из-за пластикового шатуна.

Брать или нет — решать вам. Для себя решил, что деньги небольшие и если в режиме подкачки проработает хотя бы года 3, то себя окупит. В режиме основного компрессора не рискнул бы его использовать. Но так как отключается сам, то для подкачки это весьма удобный девайс.

• 12 декабря 2023, 12:28
Не понимаю преимуществ аккумуляторных компрессоров. Эта вещь используется редко, и к моменту необходимости может быть разряжена.
  • 12 декабря 2023, 12:30
Ну так надо подзаряжать иногда. Преимущества очевидны — не нужно возиться с проводом. У меня например всегда есть кабель type-c в машине для зарядки.
  • 12 декабря 2023, 12:37
Ещё одно устройство, за зарядом которого нужно следить.
Возня с проводом — воткнуть вилку в розетку?
  • 12 декабря 2023, 12:41
Тем более с этим проводом для зарядки всё равно возиться :)
  • 12 декабря 2023, 12:43
Он телефон постоянно заряжает и всегда под рукой.
  • 12 декабря 2023, 12:42
Разматывать, потом обратно наматывать… Он у меня еще обычно в бардачке завален где-то глубоко. А тут закинул в рюкзак и быстросъемным наконечником подкачал колеса без лишних телодвижений.
Дома к тому же у меня велосипед, для подкачки велосипедных колес тоже пригодится.
Не вижу проблемы подзаряжать раз в несколько месяцев АКБ. Литий-ионные батареи довольно медленно саморазряжаются.
Литий-ионные батареи довольно медленно саморазряжаются.
Ага, особенно зимой.
  • 13 декабря 2023, 00:39
зимой еще медленее. падение мощности и емкости никак не связано с саморазрядом и обратимо.
хрен чего докажешь. кто-то влил в уши что литий дохнет на морозе — и это уже навсегда.
Хорошо, давайте проведем эксперимент — выносите на мороз литиевую батарею, оставляйте на ночь (а лучше на сутки). Либо, если у вас морозы не наступили — кидайте в морозилку на сутки.

После этого доставайте, втыкайте в шуруповёрт, и пробейте закрутить шуруп сотку. Поймите, что не получилось, оставьте батарею на час в тепле, и повторите.
  • 13 декабря 2023, 11:35
так в каком месте тут саморазряд?
Зарядили 100% — выкинули на мороз на сутки — внесли с мороза, нагрели — нет 100%
Что это, если не саморазряд? Да, здесь обычный саморазряд усугублен влиянием низкой температуры. Но от этого он не перестаёт быть саморазрядом.
  • 14 декабря 2023, 03:00
и куда ж они делись? снижение температуры саморазряд снижает.
  • Olkan
  • 15 декабря 2023, 20:38
Не лги нам тут.
  • codework
  • 13 декабря 2023, 22:09
Вожу всю зиму аккумуляторный инструмент в багажнике. При сильном морозе перфоратор например сначала еле крутит, но по мере нагрева АКБ заряд поднимается и спокойно продолжаешь работать.
  • Baskery
  • 13 декабря 2023, 09:59
причем тут саморазряд — если замороженный и полностью заряженный литиевый акб не способен отдавать ток, тем более в нонейм устройстве в котором акб с помойки, ношу подобный более качественный насос в рюкзаке, если оставил в машине на морозе, он никакое колесо уже не то что накачать, а даже подкачать не сможет
Речь идёт о применении устройства «прямщас», на морозе. Называйте это как хотите, мне плевать на химию.
Суть в том, что даже после оттаивания вы не получите той ёмкости, которая была в батарее ДО замерзания. А для обычного человека это и есть саморазряд.
  • Baskery
  • 13 декабря 2023, 10:44
так и есть, по итогу в условиях зимы подобный насос мало пригоден для эксплуатации а летом только для велосипеда/самоката
  • vagonsky
  • 13 декабря 2023, 20:44
в условиях зимы подобный насос мало пригоден для эксплуатации
по итогу в условиях зимы---на улице похолодало до минус 30, надо давление добавить… Пока родной компрессор запустишь-все провода лопнут.А тут вынес из дома заряженный с конкретной целью быстро подкачать, быстро подкачал, пока авто прогревается, а потом благополучно обратно домой отнёс после поездки.Точно такой же аппарат вчера приехал-сегодня тестировал.На 4 колеса с 2 до 2.2 за глаза хватило
  • kven
  • 14 декабря 2023, 08:28
емкость на морозе меньше, верно, но это никакой не саморазряд
  • Vingrad
  • 12 декабря 2023, 14:25
Лишние телодвижения удлиняют жизнь или придётся их делать на тренажёре и платить деньги. :)
  • Prays
  • 12 декабря 2023, 16:54
И пару часов позаряжать, чтобы накачать колесо. Не думаете же что при питании через Type-C сможете накачивать колесо если аккумулятор разряжен.
  • 12 декабря 2023, 12:33
Кроме авто с бортовой электрической сетью существует и другой колесный транспорт, велосипеды, самокаты и проч. Для тех кому лень самому насосом качать.

Жаль не проверил на сколько хватает аккума, способна ли эта штука накачать автомобильное колесо с нуля.
  • 12 декабря 2023, 12:35
Способна. В отзывах народ пишет что без проблем качает колесо. У меня просто дубак на дворе, боюсь надолго включать его на морозе. А то жалко будет новый ушатать.
А как вы его ушатаете? Перегрева по механике точно не будет, а батареи начнут греть сами себя, как только пойдёт нагрузка.
  • 12 декабря 2023, 13:18
Не, там пластик может навернуться. Я один компрессор уже убил так.
Убили компресоо накочав колесо 1 (один) раз?
детские коляски не забываем…
  • ZeRNoVoz
  • 12 декабря 2023, 20:40
со своими как-то проскочил на обычных колёсах, не пневмо))

пс ещё есть игрушки надувные, главное много атмосфер не давать)
Ватрушки, воздушные шарики, надувные матрасы (не качать же на пляже самому)…
  • 14 декабря 2023, 02:45
с его производительностью матрас качать долго придется
Это уже другой вопрос.
Ну ладно, тогда мячик детям подкачать.
  • 14 декабря 2023, 19:10
А куда ты на пляже торопишься? Насос же — автомат! Вставил 1 атм, включил и иди купаться, а свои 20л/мин насос и без тебя надует.
  • 14 декабря 2023, 20:47
ну а зачем мне час ждать? я может на нем поплавать хочу — для чего он еще-то на пляже нужен?
Отдыхать на мягком.
  • 16 декабря 2023, 16:17
так надутый матрац ни разу не мягкий, песочек (хоть через тряпку) поприятнее будет.
  • 12 декабря 2023, 12:39
мой сценарий такой: подвожу велосипед (приношу тюбинг) к машине, достаю компрессор (он все равно в авто хранится), подключаю, накачиваю. ЧЯДНТ?
  • 12 декабря 2023, 12:51
Мне тоже приходится делать именно так. Ключевое «приходится». И в этом я нахожу очень даже дофига чего «не так».

Никто не говорит, что нельзя качать автокомпрессором возле машины, провозившись. Речь об удобстве. А так можно и ручным/ножным качнуть.
  • 12 декабря 2023, 12:53
Именно. Куда удобнее компактным беспроводным компрессором с заданным давлением накинуть быстросъем и накачать колесо нажатием кнопки. Речь о комфорте.
  • UWU
  • 12 декабря 2023, 12:58
И сколько времени такой мини компрессор будет качать колесо авто?
И вообще, сможет ли накачать?
  • 12 декабря 2023, 12:59
Сможет конечно. На входе там 30 литров в минуту завялено, по времени это займет не слишком много. Думаю как обычный бюджетный компрессор в прикуриватель, может немного дольше.
  • 12 декабря 2023, 13:02
Это скорее для велосипедов, для авто это вообще бессмысленно использовать.
  • 12 декабря 2023, 13:07
С чего вдруг? Там поршневая примерно тех же размеров, что в дешманских компрессорах с подключением в прикуриватель авто. Я их разбирал, знаю.
  • 12 декабря 2023, 13:11
Потому, что раз колесо на автомобиле, то нечего «изобретать велосипед», и дело не размере поршня, а в мощности и емкости акб в этой игрушке. В авто достаётся сетевой компрессор и накачивается. Когда был у меня гараж, то был вообще небольшой стационарный компрессор, с ресивером, 10 секунд и колесо накачено, но то конечно гараж с электричеством.
  • 12 декабря 2023, 13:14
Ну что касается емкости АКБ, то это нужно пробовать. Для подкачки точно сойдет.
  • UWU
  • 12 декабря 2023, 13:42
Ну что касается емкости АКБ, то это нужно пробовать. Для подкачки точно сойдет.
При подкачке почти накачанного колеса мотор уже начинает сильно напрягаться и резко увеличивает потребление. Сколько там всякие «Качки» потребляют тока, 10A от 12V. А тут имеем 2x18650 заявленной ёмкости 2A,
В моём дешманском компрессоре поршневая раза в полтора больше. И один раз, когда я качал колесо с нуля — я проклял всё.
Это насос именно для подкачки колёс, а не для накачки.
  • 12 декабря 2023, 13:21
Колесо от Камаза что ли? У меня 15 дюймовые колеса нормально качают такие компрессора.
«Такие» — это какие? «Беркут» — да, качает. Но он не дешманский, и объём насоса там в десятки раз больше.

Давайте предметно. R14, объём шины — примерно 80 литров, давление 2 атм. — итого 160 литров.
  • 12 декабря 2023, 13:29
Ну например Airline X1 довольно быстро качает с производительностью 30 л/мин на входе (у обозреваемого тоже 30 л/мин). Не засекал точно, но по ощущениям минут 5 качал. Это не так много.
Сравните размеры поршневой камеры.
  • Jaster
  • 12 декабря 2023, 21:05
сможет ли накачать?
ещё как сможет! Экспериментировал на пустом колесе 15\65\205, за несколько минут до 2.3 накачал подобный девайс, заряд упал на четверть. Я себе покупал для электровела — лежит в багажнике всегда с собой.
на заправку всегда можно сгонять, делов куча
  • ghostpvv
  • 12 декабря 2023, 12:53
Мой компрессор сжигает 15 А предохранитель прикуривателя, если включать с разряженным вольт до 12 аккумулятором, так что обычно завожу двигатель, и после подключаю компрессор. А это уже лишний расход топлива.
  • 12 декабря 2023, 13:09
Меня у этом парит не расход, а количество возни. Размотай провода, воткни в прикуриватель, поставь велик так, чтобы было удобно качать, заведи машину и т.д.
А потом все смотай и сложи. А если что-то в багажнике есть, тогда это ещё тот квест.
  • 12 декабря 2023, 17:41
Лежит такой в кладовке с великами. Всегда заряжен, беспроводной, качает быстро, манометр достаточно точный.
В карман не положить, к сожалению.
  • 12 декабря 2023, 18:21
он там и не нужен. Его задача перед выездом подкачать быстрее чем идти к машине и расчехлять электронасос. А в полях есть и велонасос мелкий на веле.
  • 12 декабря 2023, 20:13
Ага, у нас в подвале все ставят велики, именно подобный лежит, пользуются все.
  • YAS1
  • 13 декабря 2023, 12:38
У меня аналогичному лет 30 уже. Недавно достал, чтобы подкачать колесо велосипеда и не распутывать кабель электронасоса. Присоединил к колесу шланг, один качок и пластиковый угольник, который выходит из цилиндра и к которому присоединен шланг, взял и отломился. Обидно, я то его считал неубиваемым и безотказным. Но, оказывается, всякое бывает.
ЧЯДНТ?
Вот что — подвожу велосипед (приношу тюбинг) к машине
У меня машина в гараже, расстояние порядка 3 км до гаража. И?
В случае обладания данным устройством — снял его с зарядки, подошел к велосипеду и накачал его.
ЧЯДНТ?
Тогда этот насос нужно позиционировать как «велосипедный» — коим он и является. Особенно, если учесть, что велосипед качают много более 2 атм.
Я таким компрессором накачал ребенку ватрушку. Небыстро, но само. А для велосипеда у меня насосик еще меньше. Им возни еще больше. С учетом, что сосок у камеры внутри чехла.
Ватрушку можно накачать чем угодно, даже феном.
Проблемы начинаются, когда давление в шине начинает приближаться к атмосферному, и усугубляются — когда превышает его.
  • 12 декабря 2023, 15:17
А до этого сталобыть вакуум там? )))
Согласен, коряво сказал.
Проблемы начинаются, когда давление в шине начинает приближаться к 1 атмосфере.
  • 12 декабря 2023, 16:45
Согласен, коряво сказал.
Проблемы начинаются, когда давление в шине начинает приближаться к 1 атмосфере.
Чем это менее коряво?
К ДВУМ атмосферам? (или к одной избыточной) )
Давление в каком-то замкнутом объёме обычно измеряется в избыточных атмосферах относительно атмосферного, поэтому — нет, не «менее коряво».

Из опыта владения разными подобными насосами — у них начинает расти потребление тока после накачанного давления в 1 атмосферу. Расти нелинейно.
Это вполне объяснимо.
  • Mrgnstrn
  • 13 декабря 2023, 19:59
Электродвигатели так работают, извините. Больше нагрузка — выше ток.
  • 12 декабря 2023, 18:17
Ты не поверишь, но манометры измеряют избыточное давление, потому в колесо реально накачать 0,5 атм. и оно не сожмётся в окружающем воздухе.
  • nsn
  • 12 декабря 2023, 15:27
Кому нужно? Ну, качает он всё, жалко что ли?
  • 12 декабря 2023, 13:43
Ну т.е. это не автомобильный насос, а велосипедно-бытовой, домашнего хранения.
В таком случае, имеет место быть.
Вот тоже, надо накачать колеса у коляски или мяч, спускаюсь во двор к машине… Так, стоп, у меня машины нет!

В соседнюю ветку. Людям не понятною
А теперь уберём из этого уравнения машину (не у всех она бывает). Что делаем дальше?
  • 12 декабря 2023, 23:41
Что делаем дальше?
логично же — покупаем машину
  • sundd
  • 13 декабря 2023, 11:53
Машина в соседнем квартале в гараже. Сходить в гараж пригнать машину, принести из дома тюбинг к машине (подвести велосипед) и накачать его, унести тюбинг домой, отогнать машину в гараж.
Ну-у, в общем неплохой сценарий.
По-моему «принести тюбинг или велосипед до машины» выглядит логичнее.
по-моему логичнее всего выглядит решение когда не нужно заниматься физкультурой и пешими прогулками в гараж
  • sundd
  • 13 декабря 2023, 12:32
Вот и я того же мнения.
У меня насос сяоми второй версии. Очень доволен, что когда-то купил его. Сейчас не нужно ходить в гараж, чтобы подкачать мячик/велик. Компактный — лежит на полке в прихожей, места практически не занимает.
Согласен. И обозреваемый насос полностью отвечает данному требованию.
Но, пожалуйста! — не называйте его «насос для накачки шин».
  • 13 декабря 2023, 13:23
Хорошо, будем его называть «насос для накачки занудства местных душнил».
Купил с подачи Надёжина самокат за 7200. У него колёса пневматические. Докупил сумку на стойку для доп аккумулятора. Туда же легко влезает этот насос.
П.С. Насос за 1065 завтра получу. Этот насос.
Извините, 1036 рубликов.
Как показал себя насос? И манометр в нем точно показывает?
  • bektyish
  • 12 декабря 2023, 17:13
" Размер продукта: 13*9,5*6 см 0,5 кг " — для велосипеда крупноват, для автомобиля мелковат.
Для сумки не проблема…
  • ns3230
  • 12 декабря 2023, 18:00
С нуля есть риск ничем не накачать) Если у бескамерки отошел борт — ее без «буста» нереально надуть. Ручной/ножной насос — мимо, мини-компрессор в прикуриватель — мимо, гаражный одноголовый компрессор — тоже мимо. Шипит, травит под борт и все.

Если колесо сдулось в ноль — опытным путем нашел два варианта. Первый, походный — взрывом (отжать борт, надуть газа (из баллончика, зажигалки, заправочной магистрали ГБО — что под руку попало), поднести подожженную полоску из бумаги). Второй, домашний — без золотника: выкручиваешь золотник из соска, накачиваешь ресивер и резко все 8 атмосфер туда дуешь. Когда уже надул этак 3 атм — скидываешь шланг, быстро вкручиваешь золотник и докачиваешь. Ну есть еще один аварийный варик — с огнетушителем. Но это должен быть углекислотник, который нужно как-то соединить с нипелем и дунуть, перевернув вверх ногами (чтобы шел газ, а не жижа). Но это малоприменимо, так как на легковушках углекислотник никто не возит, в силу большей цены и габаритов (ОУ-5 заправленный весит порядка 13-14 кг, и в высоту полметра).
Колесо может сдуться в ноль за ночь — если вечером был наезд на гвоздь. И оно прекрасно накачается любым насосом, который сможет (даже этим поделием из обзора, если есть повербанк и час времени).
  • ns3230
  • 12 декабря 2023, 18:54
Если колесо сдулось в ноль и машина на нем постояла несколько часов — шина «запоминает» деформацию. Зависимо от шины и погоды, для распрямления нужно снять нагрузку с колеса (задомкратить) от каких-то минут — до часов. Иначе — нет плотного прилегания к борту, и та маленькая порция воздуха, что вдувается мелким компрессором или насососм — просто вылетает в щель, практически не оказывая распирающего давления на борта. Проверенно много раз лично (ненавижу доставать докатку, мне проще накачать и доехать до шинки на травящем). Как минимум, иногда спасает поддомкрачивание + выкручивание золотника, чтобы не было лишнего сопротивления, тормозящего воздух, и шина равномерно сидела по борту. Но иногда (например, в холод, когда резина при простое становится дубовее, чем летом, и долго держит деформацию) — спасает только «бабах» или компрессор с ресивером, способный дунуть сильно и сразу. И вот когда уже надул хотя бы 0,5 атм, чтобы изнутри был упор давлением в борта — тогда хоть велосипедным карманным можешь качать. Но без этого — ручным или ножным можешь 50, 150 или 500 раз качнуть, или полчаса молотить вот таким «свистком» электрическим — а колесо останется пустым.
  • 17 декабря 2023, 19:31
Ну вот это чушь полная — вот ни разу колесо не разбортировалось, даж когда 1,5км проехал на убитой в тотал, какой-то железкой, покрышкой. Это надо ооочень постараться, что разбортировать. В реально жизни такое нереально. Да и обычная схема — поймал саморез, за ночь спустило. Накачал и поехал в шинку. Ну или по делам, если травит не сильно.
  • 18 декабря 2023, 08:25
У меня на мопеде когда-то получилось разбортировать в юном возрасте)) Но проехал нормально тогда)
У меня с полностью сдутой шиной летом как минимум 12 часов (сколько на самом деле не знаю) авто простояло. И насосом накачалось.
  • vendor33
  • 13 декабря 2023, 21:06
Могу добавить к обзору:
Сам пару месяцев назад купил такой же. брал в основном для велика, так как для шоссейника нужно держать не менее 4 атм, что руками качается с трудом, при том что такое давление уходит со временем. Недавно накачал с одного заряда 4 комплекта резины 14 дюймов для пятерки, были два в нуле, два других 0,4 0,7 до 2 атм. Колеса лежали в холоде на балконе. Осталось одно деление. Мое мнение о насосе — почему я раньше его не купил… Емкость на морозе, все равно проводом заряжать — это мнения людей, которым он не нужен. Проводной все равно в машине на всякий случай, а этот лежит дома, а если надо подкачать авто, беру его, качаю, потом вечером приношу опять домой. Не надо ничего разматывать/наматывать.
Производительность в сравнении с проводным конечно ниже, но не сильно.
Что касается поршня — он действительно пластиковый, кроме того сделан с шатуном как одно целое, то есть при работе он наклоняется относительно цилиндра, но у него толстое резиновое кольцо, которое компенсирует меняющиеся зазоры при работе.
и дейсивительно. компрессор же должен быть только винтовым и обеспечивать производительность 500 кубов в минуту, да?
  • KimIV
  • 12 декабря 2023, 13:25
Литий — это не свинец с кислотой! У лития очень мизерный ток саморазряда. Год-два и более спокойно лежит и сохраняет 80 и более % заряда.
Да, особенно в -30С…
  • 12 декабря 2023, 13:31
Так не надо его в машине хранить зимой! В рюкзак закинул если надо подкачать, остальное время дома пусть лежит.
Вы всегда точно знаете, когда вам будет нужно подкачать колесо? )
  • 12 декабря 2023, 13:35
Не всегда, но в основном с определённой периодичностью все 4 подкачиваю. Для внештатных ситуаций можно и основной достать.
Ага… То есть, у вас один насос всегда с собой в машине, а второй — дома, «на подхвате». Потрясающая предусмотрительность.

Спасибо, но я и дальше буду, как идиот, ездить с одним насосом в машине.
  • 12 декабря 2023, 13:45
У меня еще велосипед есть. Этот для подкачки, я уже писал об этом.
У меня еще велосипед есть. Этот для подкачки, я уже писал об этом.
Для внештатных ситуаций можно и основной достать.
Как-то вы раздваиваетесь.

Я выше писал, что если бы вы изначально чётко спозиционировали это поделие как «велосипедно-бытовой, домашнего хранения» © realwk — не было бы никаких вопросов. Но ведь не спозиционировали?
  • 12 декабря 2023, 14:35
Я не раздваиваюсь, хватит писать всякую чушь. Это я решил так использовать. Кто-то колесо на авто полностью накачивает им, можно в отзывах найти. Больше 8 тысяч продано, там много отзывов.
на хрена мне такая суета?) сувать в рюкзак… тащить домой, опять вытаскивать, ещё за это полторашку отдать
  • 13 декабря 2023, 01:42
Ну так не покупай, кто тебя заставляет. Для меня закинуть маленькую коробочку в рюкзак проще, чем с проводами возиться. Там ещё на основном компрессоре накручивается разъем на вентиль, а здесь быстросъем.
  • codework
  • 13 декабря 2023, 22:16
Вожу всю зиму аккумуляторный инструмент в багажнике. При сильном морозе перфоратор например сначала еле крутит, но по мере нагрева АКБ через две минуты, заряд поднимается и спокойно продолжаешь работать.
Почитайте про режим хранения 18650.
Зачем мне читать про режим хранения, если у меня в машине ездят:
фонарик (18650);
регистратор (14500);
навигатор (глубоко в бардачке, на другие города) (плоская Li-Po).

Фонарик морозы кое-как переживает. Регистратор после ночи -25 утром включается, но первым делом истошно вопит про мёртвую батареку. Навигатор перманентно разряжен )

И пару раз забывал в машине шуруповёрт (высокотоковые 18650), всего в -20С. Следующим утром он закрутил три самореза, и сдох. Нет, потом он нагрелся, и начал крутить — но это было минут через 40…

Так что почитайте сами. И обратите внимание на рекомендуемую температуру хранения.
Мой совет был дан KimIV

Ваши примеры — это не хранение.
Простите, а что тогда? Оно хранится в машине, потому что нужно только в машине.
  • Elk
  • 13 декабря 2023, 14:18
Фонарь на 18650 (на одном и том же) живет в машине уже лет 5. Пользуюсь и зимой (в том числе сразу после ночной стоянки) и летом. С яркостью на морозе проблем нет, с емкостью — фиг знает, не приходилось несколько часов на морозе пользоваться.
Единственное, не заряжаю его холодным.
  • dodo
  • 12 декабря 2023, 14:08
Когда на самокате, постоянно спускает колесо? Эта вещь просто не заменима!
  • 12 декабря 2023, 23:46
а устранить причину и предупредить ее — не судьба?
  • Ramiro
  • 12 декабря 2023, 14:17
Не понимаю преимуществ аккумуляторных компрессоров
потмоучто у вас всего одно авто и много времени наверное.
  • Kent37
  • 12 декабря 2023, 19:27
Отлично зайдет велосипедистам, для накачки мячей. В машине я думаю тоже неплохо его возить, в паре с проводным.
  • 13 декабря 2023, 01:43
Только желательно в теплое время, чтобы продлить жизнь батарее.
Надо просто воспринимать это не как беспроводной компрессор, а как манометр с возможностью подкачки
  • 12 декабря 2023, 12:55
На этой мощности думаю пластиковый шатун вполне ок.
На сяомовских он тоже из пластика, но слабое звено не в нем.
  • 12 декабря 2023, 12:56
Любопытно. А в чем тогда слабое звено?
  • 12 декабря 2023, 13:03
Сколько не находил выброшееных насосов у всех были в хлам изношено уплотнение на поршне.
  • 12 декабря 2023, 23:48
а где Вы их находите? Ни разу не видел валяющиеся бесхозные компрессора, еще и в множественном числе
  • 13 декабря 2023, 00:36
Помойки в МО… Ну и попутно носят всякий китайский хлам знакомые «поглядеть» чего не работает, такая уж судьба электронщика и механика :)
  • 13 декабря 2023, 01:44
Судьба электронщика и механика лазить по помойкам?))
  • 13 декабря 2023, 16:19
В том числе, я же советский радиолюбитель, а тогда в 70 годы детали добывали на помойках и свалках :) рефлекс выроботан с детства, не могу пройти мимо :)
  • 13 декабря 2023, 16:22
Да ладно, это же просто юмор) не обязательно воспринимать серьезно)
  • Denis54
  • 13 декабря 2023, 06:57
Поддерживаю в моем Хюандае пластиковый шатун живой а манжету вывернуло в обратную сторону первое время помогало просто вывернуть обратно, теперь савсем не держит. все остальные части живые.
То же самое на небулайзере, манжета сдохла-высохла
  • 12 декабря 2023, 13:11
У сяомки — схематика, там если в бортовой сети 15В, то они горят. Народ во всю моддит, перепаивая. Тут на муське несколько раз показывали переделки.
  • 12 декабря 2023, 14:03
Мой «мод» заключался в установке 3х акк. :)
  • Ramiro
  • 12 декабря 2023, 14:18
проишвкубы ато у меня выбило главный контреллер на 8ми ножке,
Присмотрел такой для подкачки гидроакумулятора. Главное чтоб можно было 1.5 бар выставить на отключение. А Если раз в полгода качать то и пластиковый шатун не помеха. Кстати газовщики с такими штуками ходят на ремонт котлов.
  • 12 декабря 2023, 13:05
Это смотря какой бак, если литров на 100 и больше, то качать им наверно пару часов :)
  • 12 декабря 2023, 13:09
Быстрее. Можно с перерывами, если сильно беречь его.
  • 12 декабря 2023, 13:28
Я каждый летний сезон накачиваю 100 литровый, осенью разбираю систему (слив воды на зиму), ну и заодно вынимаю грушу и промываю от слизи, вода в скважине «живая». Так вот с нуля если качать сетевым автонасосом от машины, то этото реально больше часу, просто жалко сам насос, ресурс, быстро нагревается, надо еще и перерыв делать для охлаждения, да еще бензин, мотор то авто работает. Я качаю с нуля так-сначала накачиваю насосом для бассейна ( лодки) минут 5, дальше всё, не хватает давления, и уже потом докачиваю ножным насосом, это реально быстее чем этими поршневыми, всё ж площадь поршня и объем цилиндра у ножного насоса огромны, по сравнению с элекрическими.
Я тоже качаю ножным. У меня стандарный бак на 25л. Чет вы меня расстроили. Тогда лучше за 10 000 куплю полноценный компрессор. От него хоть польза в хозяйстве будет. И Бак за минуту накачает и красить можно и комп продувать.
  • 12 декабря 2023, 13:44
25 литров это маленький :) наверно можно и накачать этим аккумуляторным, с преодическими зарядками, ибо я уверен, что не хватит одного заряда на накачку бака с нуля до хотя бы 2 кг. Хотя если уж есть собственный дом, дача", то конечно лучше сетевой компрессор.
Меня это не особо беспокоит — на даче сетевой компрессор на 10 кг.
  • ber3
  • 12 декабря 2023, 13:09
для вело/ мото- да, для авто имхо и одну не накачает. :)) у меня насос на 4 18650, качает одну-две шины на 17 дюймов, и то не с «0»
  • 12 декабря 2023, 13:11
Как потеплеет, попробую 185/65/15 с нуля накачать.
  • temper05
  • 12 декабря 2023, 15:15
Зачем долго ждать. Возьмите домой запаску, спустите в ноль, и потестите свой девайс. Интересно, сколько минут нужно чтобы набрать 2.5 бар? сколько закачек с ноля на одном заряде девайса?
  • 12 декабря 2023, 20:31
уже проверил

• 12 декабря 2023, 14:07
У меня с тремя Литокалами, три же 16", с нуля и последующими подкачками — без подзарядки… 17" четыре колеса межсезонья дважды в год и спокойно ждёт следующего раза.
Речь о переделаном на акк насосе от Сяоми.
  • DVANru
  • 12 декабря 2023, 13:16
Прочитал все комментарии. Честно — захватывающе! Никто мне не объяснит, что такое холивар?)))))))
  • 12 декабря 2023, 14:09
«Холивар или холивор (от английского holy war, что переводится как «священная война») это сленговое обозначение горячих споров среди приверженцев соперничающих идеологий...»
  • ALEXx3
  • 12 декабря 2023, 13:26
Хочу такой выписать. В обзоре нет ничего о времени подкачки. 205\55R17. СтОит ли брать для подкачки?
  • 12 декабря 2023, 13:30
Подкачка понятие растяжимое, можно подкачивать с 0.4, а можно с 1.8 до двух :)
  • 12 декабря 2023, 20:29
С нуля накачать — 10-12мин.
  • Kjerom
  • 12 декабря 2023, 13:48
так то недорого если 2 аккумулятора токовых. обычный ножной так и стоит. а зарядить можно и в машине от usb зарядки — там type-c судя по фото с отзывов. Штука действительно удобная — у обычного компрессора надо достать из багажника, размотать провод, завести машину (на заглушенной как то вяло качает). А подкачать раз в месяц приходится некоторые колеса. Отзывы
— накачал 4 колеса велосипеда и 1 авто все хорошо, но здесь стоит пластиковый Шатун, у меня уже была такая хрень, долго не живет, или мазать солидолом, шланг вообще не о чем, и дорого за 1.300 р
— Следует иметь в виду, что это компрессор для поддержания давления колес, чтобы не надувать полностью пустые колеса, потому что Аккумулятора не хватит на всех. Я накачал 4 шины с 2 бар до 2,2 бар, и батарея израсходовала три деления, указывая, для накачивания 4 шин при указанном давлении требуется около 5 минут
— шикарная вещь, перед употреблением разобрал и ешё лучше все узлы смазал и внутри цилиндра напихал смазки, хотя смазка была, но не так, как мы любим, подкачал колёса на авто с 1.85 до 2.2 ну секунд за 15 каждое колесо, накачал колёса коляски, самоката. пушка, я доволен, лишь бы не ломался, рекомендую
стоп. то есть
но если смазать поршень и шатун — то
Я так понял, это разные отзывы разных людей )
«тащи ведро смазки :)»
Вот эту шестерню надо смазать Литолом-24?
пластиковые шестерни вообще по-моему нежелательно смазывать литий-содержащими смазками. а вообще вопрос не по адресу, я ничего не мазал, у меня такого компрессора нет
Просто Вы где-то писали что смазывали какой-то компрессор. Тогда где надо смазывать?
  • igorS
  • 12 декабря 2023, 13:56
Года четыре назад завелся у меня компрессор
Качать колеса с нуля им долго, но для подкачки это незаменимая вещь. Мощность тут не главное, важнее электронное управление, не надо выслеживать давление. При переобувке лето-зима очень удобно и быстро с ним пройти по кругу. Скорее всего и этот справится.
  • 13 декабря 2023, 14:13
но для подкачки это незаменимая вещь.
ее можно заменить любой иной вещью слегка похожей на автомобильный насос или компрессор, с батарейкой внутри или снаружи, благо автомобильная батарейка ну самый максимум в 3х метрах от колеса, если конечно у вас не грузовик.
  • iG0Lka
  • 12 декабря 2023, 14:09
важнейший впорос для велосипедистов — какой вес агрегата?!
  • 12 декабря 2023, 14:25
Как велосипедист-старовер(до сих пор на камерах) скажу что нафиг не нужно такую штуку возить с собой. Прокалываюсь раз в сезон и обычного мининасоса хватает. Если проколы часты то переходи на бескамерку.
Но если вдруг хочется именно легкий и аккумулятоный, то есть на рынке cycplus менее 100 г.
Обзоров на велоканалах хватает.
  • iG0Lka
  • 12 декабря 2023, 14:32
Я катаюсь пару тройку раз в неделю по 60-70км.
Перед каждой покатушкой на всякий случай подкачиваю шины.
У меня 32С слики, качаю до 5.5. Если подспустят до 4.5 то становится критично в плане зминого укуса.
Поэтому лучше потратить 5 минут и ехать спокойно.
Для подкачки использую автомобильный копресор, который подключаю через компьютерный БП — там 12В мощные. Все это собрано на платформе и надо только воткнуть в розетку и одеть штуцер на нипель.
Поэтому думаю что подкачивать мне будет все же удобнее более мелким дивайсом.
Также прикинул что с собой возить такой дивайс оправданно.
Ручной небольшой насосик, который счас вожу, весит порядка 200гр.
Кроме того вожу с собой повербанк весит порядка 100гр.
Обычно эти электронасосы могут выполнять функцию повербанка.
На али нашел вариант который весит 330гр — т.е. получится тож на тож.
Мелкий Cycplus видел — мне не нравится — нет индикации.
Кмк это перебор с миниатюризацией.
  • Eeyore
  • 12 декабря 2023, 18:59
Велик такой насос потянет. А мотоцикл- уже нет. Если обозреваемый может накачать колесо машины, то он имеет право на жизнь.
  • Jaster
  • 12 декабря 2023, 21:18
Если обозреваемый может накачать колесо машины
сможет и не одно, качал пару 15-65-205 и ещё заряд оставался…
  • Johnmat
  • 12 декабря 2023, 14:16
Эта штука не для автомобиля.
В быту огромное количество чего качать.
Мячи велики гидроаккумуляторы мопеды мотоциклы самокаты итп
  • 12 декабря 2023, 15:19
Производитель так не думает. Вот что на упаковке нарисовано:
  • 12 декабря 2023, 16:20
Так ему же втюхать надо
Нарисована игрушечная машина размером с велосипед. А что это круглое — я не знаю, но точно не мяч.
  • 12 декабря 2023, 23:54
А что это круглое — я не знаю, но точно не мяч.
это аналог «и т.п.»
  • Volh
  • 12 декабря 2023, 15:34
Как насчет того чтобы накачать круг для купания или двухспальную интековскую кровать?
Осилит?
Заряда хватит?
Долго качать будет?

Если не вариант, что есть из небольшого и подходящего в роли походного?
  • mike888
  • 12 декабря 2023, 16:16
Для надувных кроватей нужна турбинка типа пылесосной, у обезреваемого производительность никакая. Для кровати нужен обьем, а давление там не нужно.
  • 12 декабря 2023, 18:26
85 грамм
Туристический надувной двухспальный матрас надувает и сдувает 9 раз от одного заряда.
Надуные е пляжные игрушки, мячи, круги без проблем. Переходников по разные диаметры полно в комплекте. Возможность откачивания воздуха офигенный плюс: очень выручает с самонадувными ковриками.
Возможность откачивания воздуха офигенный плюс,
шопочём?
  • 12 декабря 2023, 19:47
тыща с небольшим в рублях с распродажи можно поймать
А внутри что?
  • 13 декабря 2023, 13:00
Посмотрите GigaPump 4.0. Он новее и поудобнее. от 1850 на wb, встречается на авито и озоне. Ниже писал на что он у меня способен
у этого насоса через год умрёт акум, по итогу кровать не накачаешь и ещё одна безделушка в шкафу валяться будет
  • 13 декабря 2023, 01:47
Ну так поменять аккум и дальше использовать. Да и за год думаю не умрёт.
а мусорку когда полная сразу выкидываешь полностью, или само ведро оставляешь, а только пакет выносишь?
Тут мог бы быть анекдот про забившуюся пепельницу в Мерсе, но недавно на Али я видел реальный комментарий, что «Купила этот телефон, потому что на старом закончилось место для фотографий» и понял, что жизнь смешней любого анекдота
если флэшка не ставится — то это аргумент…
Ну не знаю…
У меня как-то Syncthing синхронит на комп, а на компе скрипт перебрасывает все в хранилище после чего можно и удалять с мобилы(про дублирование хранилища и прочее не буду, не место тут сейчас)
Вы будете смеяться, но я не один раз слышал такие оправдания покупки нового телефона. На предложение «Ну слей всё в облако» или «Ну слей всё на компьютер» получал ответ «Оно мне нужно всё и здесь».
Женщины, одно слово.
  • 13 декабря 2023, 13:01
А следующим этапом будет «я утопила/потеряла телефон и все фотки на нем утеряны безвозвратно. А эти ваши аккаунты-шмакаунты я не помню — да и зачем мне оно»
Не совсем так. Вменяемые делают копии, невменяемые — нет.

Проблема в том, что человеку нужны фотки/видосики «прям тут и сразу все». Логика лично мне непонятна, но так как мне пофиг — киваю головой.
  • 14 декабря 2023, 19:18
Ну, Таков путь эпло-йоба — Стиф Жопс запретил карты памяти ставить, только новый телефон…
Практически любой двухсимочный Андроид — либо СИМ, либо карта памяти.
Как оно там в 2018ом?
Если связь с 2023 нормальная, то я бы через тебя передал кое-что кое-кому

А так сейчас уже снова стали ставить полноценные слоты(впрочем Redmi Note 8T это кажется как раз 18ый год и в нем уже был полный слот 2+сд, так что видимо ты из 17го)
  • 13 декабря 2023, 08:17
у Вас совсем-совсем нет ничего на аккумуляторах-батарейках? Телефон проводной, фонарь карбидный или керосиновая лампа, инструмент весь бензо, проводной, вместо шуруповерта дедушкина отвертка, дети играют с деревянными-железными игрушками, вместо пульта от телевизора используется младший в семье…
  • 13 декабря 2023, 09:29
Для кровати или кругов лучше возьмите GigaPump 4.0.
Он у меня кровать размером 130*180*20см 3 раза накачал и 2 раза сдул. И ещё фонарик бонусом. Здесь были обзоры его. Цена около 2000р
Прочитал ещё раз название топика. Слово «воздушный» лишнее…
Компактный, конечно, правильнее…
  • 12 декабря 2023, 16:18
вполне неубиваемая вещица
Это по тому, что поршень из пластика или от того, что силы аккумулятора не хватит его сломать
  • 12 декабря 2023, 16:24
Это потому, что если быть внимательнее, то речь об основном Airline X1.
  • 12 декабря 2023, 16:36
Да, был не внимателен. Но уверен, что у Airline X1.будет такой же поршень
  • 12 декабря 2023, 17:03
У меня уже несколько лет этот компрессор, эксплуатировался порой в довольно суровых условиях и до сих пор работает. Проверенная модель.
  • 12 декабря 2023, 17:13
Рад за вас. А у меня подобный, но с цифровым манометром, один раз перегрелся, и вероятно после этого, и манжета (кольцо поршневое) ни какая и ось шатуна разболталась. Сейчас больше доверяю обычному ножному. Вот он неубиваемый.
  • 12 декабря 2023, 20:23
Купил такой пару месяцев назад, после того как внезапно сдох 70mai TP3. Причем это кетайское гамно от 70mai было с уже замененным на нормальный стабом, но это не помогло. Хотя, стаб живой. Паходу, там контроллер сам по себе дефективный. Так вот, купил эту вундервафлю — за свои бабки, уаще агонь.Выглядит игрушечным, но 185/65R15 набил с нуля до 2.2атм за 7.5мин, при +2С и при этом даж на 1 деление не разрядился. TP03, к слову, качал за 4.5мин, но он такто довольно шустр, а большинство ашан-компрессоров качают в районе 10мин.

Планирую добавить через XT ещё столько же. В смысле внешний аккумулятор.
  • 12 декабря 2023, 21:34
ИМХО, эт лишнее. Встроенных акков хватит колесо пару-тройку с нуля накачать, а на длительную непрерывную работу я бы не расчитывал — там охлаждения нет вообще. Ни вентилятора, ни даже ребер на цилиндре.
  • 13 декабря 2023, 14:20
но 185/65R15 набил с нуля до 2.2атм за 7.5мин
«базеус» с алика за схожие деньги, проводной и с эл.манометром автоматом 15й радиус надувает за 2-2,5мин, 20й за 3-5мин., и при этом еле теплый, самое горячее это штуцер, там просто сам воздух от сжатия греется.
Замотать/размотать провод, ну… минута если не торопиться + минута на укладку комплекта обратно в заводскую коробку. Подкачиваю раз-два в сезон, не чаще.
  • 13 декабря 2023, 14:25
15 радиус это 30 диаметр.
30 дюймов это большущее колесо.

R в маркировке означает не радиус, а радиальный тип, направление нитей корда.
  • 13 декабря 2023, 14:34
ок. R15
  • 14 декабря 2023, 19:24
Где пруфы, Билли? Вранье жи какое-то — нету базевсов за схожие деньги и ни один из них не качает с нуля 15-шку за 2,5мин, даж с проводом…
  • 14 декабря 2023, 20:15
sl.aliexpress.ru/p?key=hsjQUV8

Купоны/скидки также никто не отменял, брал вроде за 1700р года 2 назад. Движок ессно, не глушим чтобы было не 12 а 14. У меня половина двора его по утрам одалживает, не сгорел, за всех не скажу. За пфуфами это не ко мне.
  • 17 декабря 2023, 19:42
Нууу, во первых — он проводной, во-вторых — стоит почти втрое дороже, и в третьих — колесо 185/65/15 — качает с нуля 5.5мин, что даже не рядом с 2.5мин…
  • 17 декабря 2023, 19:48
Я не пошутил. Куплено за 1700р, 15е колесо за 2,5мин, возможно это не ноль но диском на асфальте. Да, он проводной и я заранее считаю это огромным плюсом
  • Kjerom
  • 12 декабря 2023, 21:32
На о-не есть такой не сильно хуже? интересно но похоже нет type-c, или такой с повербанкой но подороже и отзывов мало и плохие
Езжу летом на мопеде в не дорог общего пользования, бывает прокол колеса, после ремонта накачать ручным штатным насосом довольно тяжело. Такая штука мне не помешало бы, но почитал отзывы на сайте магазина, очень много негатива к продавцу. Присылает что угодно, только не этот компрессор, или откровенно не рабочий аппарат.
купи обычный автомобильный компрессор аля торнадо 580, прикуриватель есть? Вот как раз вариант идеальный.
  • 13 декабря 2023, 01:49
В мопеде чаще всего нет прикуривателя. Туда как раз что-то подобное и подойдёт лучше всего.
Автомобильный компрессор? Шутите? Во первых вес и размер, во вторых у меня генератор переменного тока 60 Ватт.
Увидел пластиковый поршень в обзоре, сразу стало ясно — … та
Даже если для велосипеда использовать, опять же, разве бывают ситуации когда нужно использовать именно такой компрессор? Мне кажется что если ты проколол колесо, то тебе поможет только замена камеры, а подкачивать есть стационарный насос или ручной велосипедный и вполне этого хватает для стандартных поездок. (… да, да, ручки надо тоже качать!). Не известно опять же что за акум там стоит на самом деле и на сколько хватит этой балалайки. Моторчик тут даже не от шуруповёрта, а от электроотвёртки какой-то, разве он автомобильное колесо накачать сможет? Думаю нет… Вещь исключительно для тех у кого велосипед это практически единственный личный транспорт и лень ручками работать
  • 12 декабря 2023, 23:49
Пластиковый поршень не страшно, в любом подобном насосе есть пластиковое кольцо на поршне, поэтому неважно из чего сделан сам поршень…
Увидел пластиковый поршень в обзоре
я какой-то другой обзор смотрел/читал? потому что в этом обзоре я пластиковый шатун вижу, поршень автор не показал.
там где шатун пластик там и поршень
отличный, но ничем не обоснованный и не подтверждённый вывод.
Есть что-то подобное на 18650 и закручивающимся вентилем?
  • 13 декабря 2023, 11:20
Прям на фото показано, что внутри две 18650. Понятно, не для «быстро поменять», но когда сдохнут, привести в порядок запросто.

Ну и резьба на шланге выглядит стандартной, думаю, вкрутится трубочка от обычного насоса, но тут уже автор должен сказать.
Кто бы подсказал китайцам, что если выкинуть из этой игрушки насос и аккумулятор, сделать штуцер вход-выход воздуха, питание 12В и выход реле. Я бы у них купил такую штуку с удовольствием за 500 рублей и поставил на нормальный взрослый компрессор.
А есть в природе компрессоры под макитовский акб? ))) А то лежат такие сборки и техника под них копится )
  • 13 декабря 2023, 13:08
есть конечно.
там чего только нет.
паяльники для олова, паяльники для полипропилена, заклепочники, фрезеры, лобзики, пилы, отвертки-гайковерты, мойки, пылесосы, пульвелизаторы, конечно компрессоры, фонарики, юсбзарядники, паяльники скоб для пластика(бампера)
почти все чего душа пожелает )))
  • 13 декабря 2023, 13:08
  • igorS
  • 13 декабря 2023, 14:33
Китайцы дремлют, должны скоро наплодить похожих задешево из разряда пила цепная-краскопульт-секатор-шурик-сабелька-болгарка на акб совместимых с макитой.
  • 13 декабря 2023, 14:41
это все давно есть. Но нет такой незаменимой вещи как беспроводной прикуриватель, чтоб пока накачивается колесо можно было дистанционно прикурить и покурить.
тоже давно есть. зажигалка называется.
так есть же это всё у китайцев. компрессоры правда дороговаты, видимо не самый ходовой товар
  • 14 декабря 2023, 01:53
Это dmp180, у него есть нюанс: он качает только пока держишь кнопку, но по давлению останавливаться умеет. Кнопку можно зажать хомутом. Китайские клоны с нормальй схемой работы: нажал — качает, нажал — останавливается, по давлению также останавливается, я предпочел его.
  • 14 декабря 2023, 02:38
Качает он при одном нажатии кнопки, ничего не надо держать.
  • 14 декабря 2023, 09:20
Макита только при удержании, вот первый попавшийся ролик на Ютубе
youtu.be/VHmWL1V9ZQw?si=GA_IVXM7g8E2gvGW
Или все идиоты и просто так кнопку зажимают?
  • 14 декабря 2023, 09:59
Не знаю кто там идиот, но на моем экземпляре достаточно один раз кнопку нажать.
  • 14 декабря 2023, 21:21
Просто уточняю, у вас есть Макита дмп180 и она качает при одном нажатии?
  • 15 декабря 2023, 01:45
Небольшое недопонимание вышло. Думал это в отношении обозреваемого сказано, сейчас понятно что это о маките на картинке.
почём китайский покупал?
  • 14 декабря 2023, 09:18
В сентябре за 35$, сейчас он подешевле
Может кто может напечатать на принтере поршень с шатуном для ремонта? Выгодно будет?
  • 14 декабря 2023, 19:19
Там на поршне есть манжета, вот в ней всегда проблема.
  • 15 декабря 2023, 10:16
Насос в сборе новый стоит тыщу рублев.
Сколько по-твоему стоит работа по снятию размеров с оригинала, печати нескольких образцов, подбора режимов, переделок… пока не получишь достаточного качества изделие?
Деталюшка копеечная потому копеечная, что она производится тысячами штук. А когда речь идет о единичном производстве, где полно ручного труда, разработки самого процесса изготовления… то итоговая цена может вызвать негодование у тех кто не сталкивался с производством.
Одна попытка. Конечно, при условии, что за работу возьмётся не мамкин инженер, а человек с действительно инженерным складом ума…

Печать нескольких образцов — я с вас смеюсь, +20 минут.
  • 15 декабря 2023, 11:29
на популярное даже у нормальных китайцев есть вся комплектуха для ремонта.
может стоит написать продавану или найти «производителя» адекватного?