Мужской механический зонт 90FUN от Xiaomi Youpin

Добрый день!
Сегодня обзор на мужской механический зонт 90FUN от Xiaomi Youpin.

Посылку доставили домой через 2 недели после заказа. Обычный почтовый пакет, внутри которого в «фирменной» коробке находился зонт, дополнительно упакованный в полиэтиленовый пакет.

В комплекте к черному зонту идет чехол такого же черного цвета. К чехлу прикреплена бирка с логотипом, штрихкодом, и информацией на китайском языке.

Зонт средних размеров. Длина в сложенном виде 32 см, в раскрытом виде 65 см, диаметр купола 115см.
Отмечу что по сравнению с другими китайскими зонтами, которые раньше побывали у меня в руках, он достаточно легкий, его вес 310г.
Купол зонта из синтетической ткани. Ткань, естественно для зонта, обладает водоотталкивающими свойствами.

Шток и спицы зонта из металла. Шток зонта состоит из 3 соединенных стержней, общее количество спиц зонта — 8.

Спицы прилегают выпуклой стороной к ткани, а прикрепляются желобом вверх. Каждая спица на конце имеет закругленный наконечник и прикреплена к куполу в пяти местах.

В месте прикрепления купола к штоку также имеется наконечник — обычная накручивающаяся пластиковая крышка с логотипом 90.

Зонт механический, следовательно, открытие и закрытие зонта происходит вручную.
В сложенном состоянии купол зонта фиксируется лентой с кнопкой.

В целом зонт, как зонт, упреждая типичный вопрос — без Wi-fi и Bluetooth :). За цену, изначально заявленную на сайте, наверное, дороговато, а вот за текущую цену $13.99 с бесплатной доставкой, за которую его можно приобрести с купоном LMDLRG07, могу рекомендовать к покупке
Применение купона
  • 13 октября 2018, 17:42
спицы как с ветром?
  • al15613
  • 13 октября 2018, 17:48
Зонты, спицы с сильным ветром улетают навсегда! Руки с ветром как?!
  • vigos
  • 13 октября 2018, 17:49
Дружат!
Летят за ветром.
Если летят в буквальном смысле — зонт хороший, если в переносном — отстой.
  • Addiss
  • 13 октября 2018, 19:46
+Oswald
8 спиц для ветра очень мало… отсюда и такой, относительно низкий ценник.
  • evgeniy1
  • 13 октября 2018, 21:00
смотря каких.
Таких может и мало, а хороших и прочных — более чем.
  • Dzot
  • 13 октября 2018, 21:27
Зато лёгкий
  • kosta_68
  • 13 октября 2018, 22:09
Да. Сегодня уже не по феншую 8 спиц. 10 и более…
Присматривался я к зонтику Сяоми. Хотел купить. Потом на Ютубе среди десятков тысяч реклманых обзоров обнаружил одно единственное тестирование где мужик направил зонт против не шибко сильного ветра. Зонт и двух минут не выдержал — спицы погнулись.
  • 13 октября 2018, 17:52
Наверное, только для фанатов бренда. Сумма не такая и великая. Но для хорошего автомата.
А механический за такую цену должен иметь, как минимум, нормальный антиветер…
А механический за такую цену должен иметь, как минимум, нормальный антиветер…
Случаем подсказать нормальный можете?
  • 13 октября 2018, 21:04
Blunt
У Вас есть такой? Вы прежде чем советовать им пользовались?
Или только по слухам знаете?
  • 13 октября 2018, 21:50
Нет, это слишком дорого для меня. Кроме личной практики и слухов есть ещё много вариантов. Ютуб, например — в Помощ :)
Ютуб, например — в Помощ
Ютуб почти целиком заполнили реклманые обзоры и распаковки.
То то и оно! Купил этот блант как раз по отзывам на муське. До покупки также посмотрел обзоры.
Приехало это чудо. Что сказать, шикарный зонт, только одно НО! ОН ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ.
Никто нигде об этом не говорил. Очень длинный в сложенном состоянии и очень маленький в разложенном. Одна рука и рюкзак постоянно мокрые.
  • 14 октября 2018, 19:21
Уважаемый, я конечно понимаю, что у Вас болезнь (сяохэйтерство), но Вы бы вчитались в диалог для начала, прежде чем проявлять симптомы заболевания. Речь совсем не про тему обзора, а про зонт Blunt…
  • 15 октября 2018, 00:12
  • 16 октября 2018, 16:45
дык ттх то смотреть перед покупкой?
… не, на наш метод?

зы их так-то не одна модель — есть и большие
Цена на них далеко не 14 баксов. И с не автоматическими моделями плохо.
  • 13 октября 2018, 22:46
Случаем подсказать нормальный можете?
Ммм. Подсказать нормальный зонт или антиветер? :)

По зонтам у меня нет однозначного ответа: слишком много факторов, для каждого свои (кому-то малый вес, кому-то компактность, кому-то широкий купол или нужная форма ручки, а кому-то принципиальна расцветка), потому и «лучший» для каждого свой.
А вот по антиветру могу сказать, что, вопреки распространённому мифу, антиветер — это не пружинки на спицах (они вообще совсем для другого — для складывания купола в автоматах). И не сама по себе способность купола выворачиваться под ветром. Настоящий антиветер — это способность купола безболезненно переживать такие выворачивания и, главное, способность успешно складываться из такого положения, чтобы при раскладывании снова купол встал в нормальную позицию.
В этом смысле вот у этой модели, например, антиветер, как ни странно, замечательный.
Зонт должен не сломаться при ветряной погоде, быть автоматическим, желательно компактным и лёгким. Расцветка классическая. Форма ручки не особо важна.
  • 14 октября 2018, 08:49
Это зонт от 30.
  • adjuster
  • 15 октября 2018, 20:40
Моя мама в секонт хенде купила по случаю зонтик маленький, всего 20см в длину, три ступени, 12 спиц, обычный механический не автомат и ручка сломана пластиковая. Представляете он сделан из титана очень легкий, я сперва не поверил, думал этоталюминий, но он реально очень прочный и легкий. Сколько искал в тнете так и не смог найти похожий, ни лейбов ни надписей нет…
  • dkuznets
  • 14 октября 2018, 12:44
Автомат от Xiaomi Mijia стоит 99 юаней в магазине.
  • 2eduard
  • 13 октября 2018, 18:24
Заказал еще в августе, 05,09 отправили, трека нет, зонта тоже нет.
  • russur
  • 13 октября 2018, 18:33
Мне пришёл.
Нормальный зонт, но не фонтан.
Ручка очень лёгкая, например.
  • 13 октября 2018, 18:40
это норм. не от собак же отмахиваться))) мне интересно как он ветер держит. поделитесь?
  • russur
  • 13 октября 2018, 20:34
Да вроде нормально, но я его только один раз испытывал в ветер :)
  • 13 октября 2018, 18:39
бангуд. в одно время заказал скотч 3м и зонтик. скотч давно уже лежит, зонта нету.
Такая же история, только в начале трекался, потом перестал
  • 2eduard
  • 13 октября 2018, 20:38
А у мне вообще трек не дали.
  • maclay
  • 13 октября 2018, 20:19
За такую цену автомат надо покупать.
И стрелять по фанатам сяоми )
  • 13 октября 2018, 23:31
Из зонта? Оригинально-с… :)
  • Slasher
  • 14 октября 2018, 02:52
Зачем? Они немного надоедливые, но вообще мирные. Прям как уличные проповедники.Свидетели Сяоми)
А посоветуйте хороший складной зонтик для дамской сумочки :)
  • 14 октября 2018, 08:52
Смотреть только на eBay и Amazon. Али и хороший зонт не сочитаются
  • 14 октября 2018, 16:00
Фанаты хлаоми и любители китайского барахла со мною не согласны)))
  • Vadim2S
  • 14 октября 2018, 09:33