Набор LAOA LA615010: трещотка с битами S2 (10 шт)

1. Цена: 950 руб. (примерно $13.50)

Мини-набор инструмента LAOA LA615010 — это небольшая трещотка и десять бит в комплекте.
Удобный в плане размеров, и в плане основных типоразмеров бит.
Надежный — сломать такую трещотку надо еще постараться.
Из-за короткой ручки можно подлезть в труднодоступные места, и, при этом, помещается в кармане.
При желании, биты из набора подменяются своими по необходимости.

Итак, попал на обзор вот такой интересный инструмент — набор трещотка с битами LAOA LA615010 10-in-1 Ratchet Screwdrivers Kit

Это удобный набор LAOA LA615010 «карманного» формата к с храповиком, продается в блистере.

В комплекте – 9 насадок. Материал: высококачественная легированная сталь. Описание насадок: шестиугольная – 4 мм, 5 мм; шлицевая – 4 мм, 5 мм; крестовая — PH1,PH2; трефы — T20, T25; U-образная – U 2.3 (для ремонта двухполюсной розетки).

Характеристики:
Brand: LAOA
Model: LA615010
Type: Ratchet set
Steel Material: SII Steel

Биты упакованы в «держатель» — пластиковый брусочек с посадочными местами на 9 бит. 10-я по умолчанию в инструменте.
Материал стали бит: S2
Корпус трещотки металлический, прочный.
Толщина корпуса трещотки: всего 8 мм

Переключение направления осуществляется простым рычажком.

Типоразмеры бит в наборе

Перечень бит.
Hexagon screwdriver bit: 4mm,5mm
Slotted screwdriver bit: 4mm, 6mm
U-type screwdriver bit: U4
Torx screwdriver bit: T20, T25
Phillips screwdriver bit: Ph1, Ph3

Размеры «упаковки» бит 75х30х10 см, влезает даже в нагрудный карман.

Упаковка, как я уже сказал, блистер. Прислали простой почтой, в почтовом пакете, из Китая.

Трещотка уже с битой.
На обороте упаковки есть краткая информация

Биты приличные на вид, крупных типоразмеров, основные/часто используемые

Трещотка из комплекта — металлическая, с логотипом

Длина трещотки 100 мм

Маркировка «LAOA» присутствует, есть номер модели.

Механизм простейший, такой сломать тяжело (но можно при желании).

Переключение осуществляется перебрасыванием маленького рычажка.

Такую ручку-трещотку удобно использовать с любыми битами 1/4". Никто не мешает прихватить большой наборчик бит по эту трещотку.

В руках держать удобно, удобно откручивать, удобно подлезать в неудобные места.

На наборе бит присутствует логотип, количество. Правда указано 10, а десятая, на самом деле, стоит в трещотке.

Максимальная длина 75 мм, очень удобно пользоваться — мобильный и компактный набор.

Биты стандартные по типоразмеру, сталь — S2. Я обычно меняю на биты из хорошего набора под свои нужны, например, убираю редкоиспользуемую «вилку» U-типа, и добавляю свои по необходимости. Чтобы всегда были под рукой.

Присутствует маркировка типоразмера, и «фирменные» знаки.

Что касается применения — набор универсальный, скорее набор-выручайка. Постоянно пользоваться можно, но есть более удобные наборы. А вот, когда возникает необходимость, он всегда будет под рукой. Потому что без проблем можно положить в доступное место, собрать с собой в сумку с инструментом (поместится даже в сумочке с мультиметром), даже просто положить в карман куртки или спецовки.

Банально, оказался под рукой, подтянуть винты в шкафчиках. И не нужно доставать большой набор инструмента.

Переключаем трещотку по необходимости. Механизм срабатывает с небольшим «щелчком». Можно манипулировать на ощупь, что очень удобно в узких местах.

Набор пригодится широкому кругу специалистов, и айтишникам, и слесарям-сборщикам, и автослесарям, и просто домашнему мастеру. Лично мне удобен подобный «карманный» формат. Положил и пошел, и голову ломать не нужно, есть ли нужная отвертка в наборе инструментов… который лежит где-то в кладовке/багажнике. Биты можно установить в держатель свои, по необходимости. Ну или прихватить набор побольше.
Что касается трещотки — размер удобный, но короткий рычаг не позволяет крутить а) сильно, б) много/часто. Неудобно. Механизм и ручка полностью металлическая, без пластиковых деталей — огромный плюс. Биты используются любые стандартные.
В любом случае, трещотка с битами LAOA LA615010 — это удобный набор карманного формата. И недорогой))))
  • 29 декабря 2018, 07:31
Дороговато конечно, если сравнивать с аналогами в местных магазинах, JTC-U11MC 700 руб. стоит, аналог от FORCE наверное ещё дешевле, для любителей хороших брендов, есть вариант на Ebay Vessel TD-73MC за 1100 р. Сейчас с новогодними скачками валюты бакс растёт, цены по старому курсу, плюс распродажи, так что магазины России клондайк для шоперов, пока продают по старым ценам, Китай с жадными продавцами ф топку. За обзор спасибо. С наступающим )
  • xpm
  • 29 декабря 2018, 18:42
Как то в офлайне купил, конструкция другая но устраивает на 200%
  • 30 декабря 2018, 10:19
В Леруа Мерлен такой видел чуть дороже, но цена для этого бренда показалась дороговатой.
  • vpol
  • 30 декабря 2018, 11:58
Dexter это марка леруа
Раньше вроде Dexell был…
  • xpm
  • 30 декабря 2018, 21:51
Давно купил, дата видна, но инструмент нормальный, рабочий, на Али подобная трещотка явно дороже стоит.

Даже лучше.
И дешевле
  • 29 декабря 2018, 07:35
Не лучше, Проскит с Лаоа на одном уровне по качеству, для бытовых нужд неплох.
  • RAT
  • 29 декабря 2018, 07:47
Плюс набор головок — лучше.
Ну там головки как ты так…
  • kayuda
  • 29 декабря 2018, 08:44
Не могу утверждать, но похожие по виду головки у меня поломались. LAOA в этом блане более качественная.
На самом деле, головки выкидываются, и по месту набираются качественные головки, по потребности.
У большинства нет принтера
И навряд ли он им пригодится.
Болты или hex.
крайне не удобно крутить
  • 29 декабря 2018, 09:42
Айтишникам такая хрень точно не нужна.
Айтишникам комбо отвёртка нужна, типа все в одном.
Наподобие полноразмерной wiha xiaomi, но покороче.
Чтоб под рукой всегда была
  • 29 декабря 2018, 10:32
Отвертка, но не трещотка.
Ниже про мебель писали. Там трещотка уместнее
  • 29 декабря 2018, 13:52
Ага. Только не такая.
… ручка полностью металлическая, без пластиковых деталей — огромный плюс.
Вы сами себе противоречите.
Ну а держатель можно напечатать на принтере, тут вообще нет проблем.
У меня такой набор как у ТС. Пользовался мало, и при этом погнул шлицевую биту. Видимо усилие было большое. Крутил шуруповёртом.
  • Sana36
  • 29 декабря 2018, 08:43
есть аналогичный набор у Bosch за те же деньги и в кейсе beru.ru/product/nabor-bit-i-tortsevykh-golovok-bosch-promoline-2-607-017-322/13955751?show-uid=15460621868382394942500000
  • Monter
  • 29 декабря 2018, 09:00
Или так — набор бит с ключом-трещоткой Bosch:
leroymerlin.ru/product/nabor-bit-s-klyuchom-treshchotkoy-bosch-82033663/
  • 29 декабря 2018, 10:33
Сейчас почему-то очень много нареканий на биты бош в подобных наборах.
Дескать пластиковый китай
  • 29 декабря 2018, 13:53
Бош в битах был хорош, когда их американская magna им делала. А сейчас пластилин.
Спасибо за ссылку, взял себе.
  • AlexG
  • 29 декабря 2018, 12:33
Мне больше нравится ProsKit SD-2318M
  • 29 декабря 2018, 08:09
Одно дело приложить этот ключик к шурупу, другое дело реальное применение. Суть классической отвертки или «шурика» не только во вращательных движениях но и в нажиме для сцепления биты с пазами шурупа. Посмотрел бы я как автор реально загонит шуруп одной рукой, по мне так это не реально, зато простой отверткой пожалуйста.
Не шуруп. Болты или hex.
В машине удобно. Особенно, когда только рука подлезает, и особо не развернётся с накидным ключом
  • 29 декабря 2018, 08:35
В машине удобно.
Сомневаюсь, применение его в машине крайне маловероятно. Для авто есть более удобные и многофункциональные наборы в том числе и с маленькими трещотками.
По факту — это и есть дешёвая альтернатива маленькой трещотки
  • kayuda
  • 29 декабря 2018, 08:48
По поводу наборов с трещетками… в авто, при установке сигнализации, нужно было открутить винт в очень неудобном месте, так вот маленькая трещетка+бита не подошли из-за высоты, а вот подобная трещетка была бы в самый раз. и длина у нее меньше, чем у маленьких трещеток, для скрытых мест самое то.
  • 29 декабря 2018, 08:49
То что это трещотка да. Польза от нее в авторемонте сомнительная.
От такого набора пользы в разы будет больше. Это если мелочь крутить. market.yandex.ru/product--nabor-tortsevykh-golovok-sata-09001/12451686?show-uid=15460623560802660515016043&nid=57702&context=search#gallery
Смотря что и где. У меня несколько таких «лилипутских» наборов. Иногда помощь просто неоценима
  • 29 декабря 2018, 10:05
Как то занимался изготовлением и сборкой корпусной мебели..Если собирать шкаф купе от стены до стены и под потолок то без такой трещетки крутить конфирматы очень сложно.
есть такая же трещотка — хрень полная, особенно для мебели. от прилагаемых усилий трещотку перекашивает и она проскакивает. эта ерундовина пригодна только для несильного закручивания в детском велике или конструкторе. да и металл дерьмовый.
вещь из категории «чтоб было — авось пригодится»
  • 29 декабря 2018, 10:58
Значит наши трещетки из разного металла. Мою не перекашивает. Под конфирмат сверлится отверстие, так что усилие там не очень. Максимум усилий, это попутно запрессовать шкант в неудобном месте, но там тоже сверлится отверстие.
  • 29 декабря 2018, 13:58
Обычная рукоятка под 1/4 hex с удлинителями и гибким приводом. Или укороченная трещотка на 1/4" с переходником в 1/4 hex. Ну и кардан на 1/4 до кучи. Я не нашел в своей машине мест, куда бы это не вошло в разных комбинациях.
Я пару дней назад сделал это, вкручивая два шурупа под подоконником. Свободного пространства там было сантиметра 4-5, еле влезла бита и саморез 19 мм, вкручивал я его с помощью просунутых туда длинногубцев и промышленных объемов такой-то матери. Получилось не очень, но получилось. Главное, чтоб пара витков схватилась, дальше сам пойдет. Я бы совсем не отказался б от подобного инструмента в тот момент.
  • Egorys
  • 29 декабря 2018, 08:47
Не заменимая штука при замене регулятора оборотов печки в ГАЗели. Без неё ни как.
  • proksin
  • 29 декабря 2018, 11:41
  • bacs2
  • 29 декабря 2018, 08:50
Хмм… почему то был уверен что слово «трещотки» пищется через Ё… :(
Я тоже, но встроенный редактор исправил)))))
  • 29 декабря 2018, 09:44
Через О, кому интересно найдут и обоснование.
  • VHook
  • 29 декабря 2018, 09:01
Как выглядит бита после какого-никакого использования? Не сминается?
Не сминается, Laoa делает приличный инструмент, и их не подделывают
  • 29 декабря 2018, 09:46
Пару дней назад в комментах жаловались на разрушение кусачек от лаоа при перекусывании медной(!) проволоки. Так что или не всегда качественный, или уже подделывают.
Я встречал откровенно дешёвые решения, типа пластиковой ручки у пилы из откровенно дешёвого пластика.
Ну надо понимать, что это дешёвый инструмент.
А обзоры для этого и нужны)))
  • 29 декабря 2018, 10:38
Хочется хороший набор бит.
Все ходовые
Торксы от 10 до 30,40 (а лучше от 8)
Хексы 3-6,7
И чтобы не пластилин.
И без многочисленных повторов в комплекте.
Никак такой подобрать не могу.
В отзывах на все бренды постоянный негатив, кривые битодержатели, пластилиновые биты.
Бош
Макита
Метабо
Девалт

Как быть…
  • light69
  • 29 декабря 2018, 10:59
Биты Wera отличные! Купил небольшой наборчик года 3-4 назад, все целые. Советую!
К слову биты Бош с обычных наборов не выдерживают и месяца (вполне допускаю, что есть профессиональные!).
Хороший набор бит? Вам сюда -> www.werk10.com/
Надеюсь, вас не удивит, что качественный товар стоит хороших денег.
  • 01 января 2019, 00:34
По ссылке не нашел бит.
В меню сайта, раздел BitCase / Block
  • Monter
  • 29 декабря 2018, 11:16
х.з.
Брал такие: www.jonnesway.ru/product/5705/nabor-vstavok-bit-33-predmeta/
в работе почти год, все целые. Докупил только адаптер с шестигр. на 1/4"
  • 29 декабря 2018, 14:03
У меня автонабор на 70% укомплектован джоником. Вылетела только одна вещь — угловая рукоятка из набора torx. Просто сломалась от несоразмерного усилия — сам дурак! А бита при этом цела осталась.
  • drpepper
  • 29 декабря 2018, 16:01
У меня адаптер 1/2"-3/8" мама-папа из другого их набора ломался, место слома выглядит, как будто он из порошка. В трещотке сейчас отказывает механизм, перестаёт цеплять, но пока не смотрел. Ключи (ящик ездит в багажнике) начинают ржаветь, несмотря на покрытие.

Использовалось всё это эпизодически. За свою цену оно хорошо (ну или было хорошо до очередного витка кризиса), но не более того. Омбра туда же, делают как будто на одном заводе, цены почти такие же.
  • 01 января 2019, 00:34
Да, но тут полно проприетарных, которые мне не нужны
Милуоки)
  • 01 января 2019, 00:37
И что милуоки?
  • astashov
  • 29 декабря 2018, 15:57
Likota :)
10 лет в работе, на головках только налет масла :) Ну и с дури кончик у больших бокорезов сломал, когда стальную проволку 4-ку перекусывал :)
Да вы сами советуете напечатать пластиковую ручку на принтере.
Где логика?
Держатель / органайзер бит.
Выпало из контекста)
Тогда все ясно.
С Наступающим!!!
  • VHook
  • 29 декабря 2018, 16:03
Фоточек бы хотелось, а не утверждений.
  • Alez7
  • 29 декабря 2018, 09:13
Сколько зубцов у трещотки?
Не увидел самого главного — примера использования именно там, где другим инструментом не подлезть.
Без этого не убедить в необходимости именно такой малютки.
В обзоре пример использования «под рукой»)
В карман влезает, проверял.
Ну, это не пример. В данном случае нет никаких ограничений, можно использовать любой инструмент. Хоть трещотку на 1/2 с кучей переходников и удлинителей.
  • 29 декабря 2018, 09:48
Усилие при закручивании/откручивании шурупов не приложить.
  • focusss
  • 29 декабря 2018, 09:57
в о
  • 29 декабря 2018, 10:19
Брал на али за $ 1.41 такую трещетку.

Она немного универсальние, а биты и головки и так уже есть в хозяйстве.
Причем битами плоской и крестовой отвертки, такой трещеткой пользоваться очень неудобно — нет упора.
Использую только шестигранники и головки.
Брал такую (из любопытства и для смеха) в фикспрайсе, за 45 рублей. Посмотрел, посмеялся и выбросил в мусорное ведро. Для работы это фуфло не пригодно от слова совсем.
Вот например, годный вариант:

• Dmitry81
  • 29 декабря 2018, 17:48
Есть такая, купленная в оффлайне. Правда, без пластика на рукоятки и под брендом Skrab. При попытке приложить усилие (затягивал болт М6) ключ весь повело и вылетела заклепка, соединяющая половинки.

(это про черную с пластиковым чехлом на ручке)
  • Ulises
  • 30 декабря 2018, 05:31
Видимо, есть китайцы, которые подделывают продукцию других китайцев.
Точно такая же, как на фото выше, трещетка с пластиком на ручке работает уже пару лет, максимум, что крутил — М6 и с достаточными усилиями. Так же удобно заворачивать саморезы с болтовыми головками — некоторые 6мм сворачивал этой трещеткой на кистевом усилии.

По сабжу — набор, как минимум, странный… Даже не представляю род деятельности, при котором будет использоваться этот набор бит, хотя бы на 60%.
  • clavic
  • 29 декабря 2018, 10:35
А кто то реально крутит плоские и крестовые винты трещоткой?
похоже, китайцы :)
  • AlexG
  • 29 декабря 2018, 11:06
Когда пространство по высоте над крепежом ограничено и гибкие переходники не справляются — трещетка остаётся практически единственным вариантом.
Иногда по другому не подлезть. Много узлов которые на заводе собирают на верстаке, но после установке агрегата доступ к его крепежу сильно ограничен. Именно в таких ситуациях такая трещотка и помогает. Попробуйте на каком нибудь УАЗе с кондиционером ремни поменять, поймёте что такое неудачная компоновка. Да, там такая трещотка не поможет, но принцип углового инструмента поймёте.
  • briancev
  • 29 декабря 2018, 16:32
Я крутил когда пластиковые окна снимал, потому что в зазор 3см ни одна отвертка не влезала.
  • Bruno579
  • 29 декабря 2018, 13:16
На Амазоне такую взял:
  • aleyer
  • 29 декабря 2018, 15:51
Я себе брал вот такой набор для того, чтобы постоянно возить в сумочке велосипеда (плюс отдельно другие биты). Трещетки в ручке нет, зато можно использовать и как обычную отвертку, и как Г-образную. Выдержала закручивание то ли 12, то ли 14 дюбелей в стену (пришлось крутить вручную, так как ни дрель, ни шуруповерт не осилили). Есть подобная ручка и в наборах Proskit. Стоит меньше 4$ в розницу.
Иногда беру с собой эту ручку и набор бит, если иду в офис и знаю, что может понадобится что-то открутить — вполне удобная и легкая.
  • pesche
  • 30 декабря 2018, 14:45
есть идейно схожая обычная отвертка (я покупал в фикс-прайсе) с вынимающимся жалом (один конец крест, второй шлиц) с лишним отверстием в ручке сбоку под углом 90 градусов и шестигранной гильзой. Чудесная за свои деньги вещь, ничем не хуже обычных двусторонних отверток (с возможностью использовать любые сторонние биты) плюс возможность прикладывать больший момент при вращении биты в боковом отверстии ручки.
  • non7top
  • 29 декабря 2018, 21:49