Набор бит с держателем Nanch 28 в 1.

Всем привет друзья. Сегодня будет небольшой обзор сравнение набора отверток от Nanch и Laoa. Этот набор я покупал когда тут была куча обзоров на такие отвертки, но доблестная почта, не знаю правда чья, потеряла посылку. Я получил возврат средств от продавца, и вот спустя почти 4 месяца я получил посылку). Поэтому ставлю п.18, так как набор достался мне в итоге бесплатно.

Брался этот набор в дополнение к набору от Laoa, на который я когда-то делал обзор. Тот набор меня полностью устраивает и качеством и количеством бит, но есть в нем один минус который вылез спустя некоторое время, в нем отсутствуют торкс биты. А мне часто приносят то ноутбуки, то еще что-то, где есть винты с такой головкой. Временно использовал биты от китайского же набора за 5 баксов, но они стали постепенно стираться, так как сталь там пластилиновая.

Несмотря на долгое путешествие, посылка прибыла ко мне живой, возможно потому, что упакована коробка с битами была в два слоя пупырки. Картонная суперобложка даже не помялась. Коробка имеет минималистичный дизайн, на лицевой стороне логотип и внизу наверное количество бит в наборе.

С обратной стороны видим изображение кейса с битами и список содержимого.

Итак внутри у нас имеются 28 бит:

● Торкс T3,T4,T5,T6,T7,T8,T9,T10,T15,T20;

● Шлиц: SL1.5, SL2.0, SL3.0, SL4.0;

● Филлипс — 000#,00#,0#,1#,2#;

Материал: Хром-ванадиевая сталь

Пластиковый кейс с битами выполнен из хорошего пластика, закрывается на защелку. Я так понял раньше этот набор выпускался в другой коробке. Через прозрачное окошко видно биты.

Каждая бита находиться в своем ложе и самостоятельно оттуда не выпадет. Чтобы достать биту, надо поднять ее вертикально и просто вытащить. Вставляем в обратном порядке.

Кроме бит в коробке лежит держатель бит и удлинитель. Держатель бит выполнен полностью из алюминия, имеет насечки для хвата и вращающийся упор. Гнездо бит в рукоятке и в держателе намагничено. Биты вставляются с легким усилием, не выпадают.

Длина рукоятки и удлинителя.

Немного фотографий бит. На каждую из них нанесена маркировка.

В руке сидит довольно удобно, но для крупной руки будет мелковата ручка.

А теперь немного фотографий в сравнении двух наборов. В Laoa есть еще накидные головки, но за все время я ни одной из них и не пользовался. Зато в Nanch есть торксы, которые отсутствуют в первом наборе, кроме самых мелких. Также разнятся ручки и способ фиксации бит. В Nanch просто вставили биту и работаем, в Laoa еще надо зафиксировать.

Но ручка в Laoa длиннее и кому-то будет удобнее, чем в наборе от Nanch. Зато плюсом идет то, что биты спокойно взаимозаменяемы, и я могу работать с какой захочу ручкой. Также в небольшой плюс нового набора запишу более длинные биты, некоторые биты из старого набора иногда не доставали до головки винта в отверстии.

Провести анализ сплава и проверить на твердость мне к сожалению нечем и негде, поэтому просто попробовал напильником поточить биты из обоих наборов.
Потер биты советским алмазным надфилем, на LAOA стерлось покрытие и появились легкие царапины, в Nanch просто появились царапины, в бите из дешевого набора появилась бороздка. Макро фото получилось так себе, но надеюсь видно.

В итоге могу этот набор рекомендовать как самостоятельный, так и как дополнительный, как в моем случае. Биты достаточно крепкие, хочется верить что действительно из хром-ванадиевого сплава. Во всяком случае пока держаться нормально, хотя покрутил ими всего несколько дней, но также опираюсь на опыт других купивших. Единственное что немного может напрячь, так это цена, у продавца она прыгает с 17 до 26$. Хотя периодически видел сейлы на JD за 10 баксов.

Всем спасибо за прочтение).
  • Vadim2S
  • 13 декабря 2018, 09:16
Давайте сразу и фотку LAOAшного набора. Нагляднее будет сравнение. Там, всё же — намного больше комплектация. Кому-нибудь это может быть важно.
  • 13 декабря 2018, 09:22
В принципе логично, добавил и сделал вначале ссылку на старый обзор.
  • peetbull
  • 13 декабря 2018, 09:47
хороший набор)
но взял ATuMan X-mini 24-в-1 ибо со скидкой 13$

может потом и такой возьму)
  • 13 декабря 2018, 09:50
А это который в деревянном кейсе, симпатичный набор. Но мне пока наверное хватит) разве что кто на обзор бесплатно вышлет)
  • Dalis
  • 13 декабря 2018, 10:10
А никто не знает, можно ли где-то купить отдельно рукоятку от nanch?
  • 13 декабря 2018, 10:13
Не видел нигде, но можно использовать любую, я в обзор не вставлял эту фотку, но пробовал биты от Nanch вставить в ручку из дешевого набора и там тоже они нормально держаться.
  • VityaT
  • 13 декабря 2018, 14:16
Найдите 10 отличий, как говорится www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/tools_sets/976524/
Если есть бонусы в ситике, то можно вообще за копейки забрать
Очень сомнительная версия.
22 в 1 из s2 стоит примерно столько же, только там биты длинные и удлинитель встроен в ручку. Вот это отличная отвёртка, две таких покупал: на работу и домой.
  • olelukoe
  • 13 декабря 2018, 13:46
А можно как-то поподробней, что за s2?
А зачем покупать на Али, если на JD тот же практически комплект, что в обзоре, за 12.99
  • 13 декабря 2018, 21:41
Ну как бы я об этом и сказал, в конце обзора. Просто я то брал на Али, поэтому и ссылка туда.
  • aka
  • 13 декабря 2018, 14:34
В прежнем Nanch биты были длиннее, из S2, и удлинитель был встроен в ручку. Сделали хуже по прежней цене. Зато коробка типа дизайнерская.
Да это на самом деле довольно древний набор, разве что коробка новая.
  • 13 декабря 2018, 21:41
Да, у них появился новый в модной коробке, но блин ценник около 40$ вроде
  • scrapped
  • 16 декабря 2018, 17:44
отвёртки nanch — лучшее, что было у меня до сей поры.