Термосумка для ланча или..... сумка для кота ?)

Всем доброго времени суток. Рад приветствовать Вам новый свой обзор. Сожалению, в последнее время, у меня это не так часто бывает. Но мы верим в лучшее)..Поехали.

Данную веселую сумку приобретали для вылазки на природу. По сути это небольшой термохолодильник.

Описание:
Сумка изготовлена из прочной ткани (когти котика выдержала).Размер L( самый большой) высота-30 см.диаметр-20,5 см. Размер в литраже к сожалению не указан. А набирать сумку полную водой я не рискнул )

С фурнитуры имеются: наплечный ремешок с пластмассовыми карабинами и пришитая на крышке ручка.Ручка на крышке прошита надежно.

Пристегивающийся- наплечный ремешок выглядел не очень прочным, но испытания прошёл с достоинством(раскручивание с весом в 1 кг. И подвешивания максимального веса (нашли мах вес в форме любопытного котика который сам проявил инициативу и вызвался испытуемым) (вес кота примерно 5-6 кг)

Внутреннее строение: Внутренняя отражающая поверхность похожа на весьма прочную ткань, как заявлено алюминиевая пленка. Думала будет что-то на подобии дешёвой фольги, но поверхность превзошла все ожидания. При испытаниях протекла банка думала что все протечет на пол, а нет вода простояв еще какое то время спокойно вылилась в раковину без промокания и внутренность протерли тряпочкой и все сухо как прежне. Так же в сумке со всех сторон(крышка, стенки, дно) прощупывается «теплоизоляционный поролон»

Вместимость: Первыми в ход пошли пластиковые бутылки. На фото видно на сколько они не вписываются в размеры.
Бутылка № 1- объемом 2 л., вообще не вписалась
Бутылка № 2- объемом 1,5л. Не далеко ушла от 2л.
Бутылка № 3 – объемом 1 л. Идеально вписалась в сумку, и таких свободно можно запихнуть 3 шт., а может и побольше.

При соблюдении правил эксплуатации(!!!) время сохранности температуры продуктов питания:
Горячих – до 4 часов
Охлажденных – до 24 часов
Замороженных – до 48 часов

Оставляли на ночь в сумке банку со льдом (которая протекла) на утро все еще был лед. (прошло примерно 7 часов)

Подведем итог.
Сумка сделана очень прочно.
Внутренние покрытие тоже меня порадовала. (кстати после испытаний над котом, сумка внутри осталась целой, не поцарапалась, что тоже очень обрадовало)
Температуру внутри держит.
Цена соответствует товару.

Из минусов
Все же смущает пластиковое крепление.
Так же я не когда не понимал пластиковые застежки.

И напоследок.
С учетом того что сумка держит температуру, в ней можно удачно зимой носить кота )

Всем спасибо! )
кот-огонь
+ коту
Самое лучшее из всего показанного это кот
Кот замечательный
тема рациональной упаковки котов других объёмов осталась не раскрыта)
  • Arian
  • 04 марта 2018, 23:11
Горячих – до 4 часов
Охлажденных – до 24 часов
Замороженных – до 48 часов

У холодильника, который стоит на кухне и изолирован толстым пенопластом время автономного сохранения холода в морозильной камере что то около 12-18 часов. А тут тряпка по цвету алюминия аж 48 часов сохраняет температуру заморозки.
Во-во. Аккумулятор холода добавляет максимум 24 часа. А тут сумка 48 часов?
Ключевое в этом предложении «при соблюдении правил эксплуатации» )))) А кто их знает эти правила))

И современные холодильники, на много дольше держат температуру )
  • Arian
  • 04 марта 2018, 23:33
Я про современные и писал. Например бош за 30килорублей — автономное сохранение холода 15 часов, тут.

Инженеры боша просто не знают, что им термосумку за 7 баксов вкорячить надо, чтоб 48 часов держал ;))
Это же Китай ))

И на самом деле) холодильники после 8 — 10 часов только начинают охлаждаться. До полного «потепление продуктов» немного больше времени нужно)

У меня вырубали свет на сутки, на за это время продукты были еще холодные.

Это конечно не холодильник, но все же температуру тоже держит некоторе время)
  • Sploder
  • 04 марта 2018, 23:36
Видимо правила эксплуатации данной сумки подразумевают использоване ее на улице при отрицательных температурах.
  • Kartus
  • 05 марта 2018, 08:54
подразумевают использоване ее на улице при отрицательных температурах.
Жалко, такого приличного кота, и на улицу в мороз. Хороший хозяин собаку то так не использует)))
кота, и на улицу в мороз
всё правильно, — чтобы обрастал)
Вы неправильно читаете между строк. Сохранность — это значит продукт не успеет сгнить. Да, разморозится, но ведь останется съедобным?
  • DrMad
  • 04 марта 2018, 23:12
напомнила мне туннели для моего когтелапого :))

согласен. Цвет мне тоже не нравиться )
Кот-испытатель — пять плюсов, и ещё плюс за мою рулетку (в своё время тоже в Китае заказывал, хз зачем, тут они дешевле :)).
Рулетка не из китая))) но хорошая )
  • CyJLTaH
  • 04 марта 2018, 23:38
1. Модели дополнительную пайку паштета! Тест со льдом, надеюсь, проводили без кота?
2. Ну как бы это не холодильник. Сумка термостатичная, просто пытается сохранить температуру. Поместите в неё горячее, она сохранит тепло. Поместите холодное — холод. Ещё лучше к холодному добавить замороженную сильно солёную воду в бутылке (или «аккумуляторы холода» из магазина).
3. Цвет отличный. Есть у меня халявная синяя сумка. Ну очень скучный цвет. А тут совсем не затеряется среди других сумок.
За оригинальность обзора плюс без вопросов.
спасибо )
Синяя халявная — вангую, что «Виктория»!
  • Golem
  • 04 марта 2018, 23:52
Сколько кот в такой сумке сохраняется примерно?
на самом деле, пока не надоест. Когти большие, он её просто разорвет )
  • 04 марта 2018, 23:59
Зачем коту термосумка? Он сам как термос, да ещё с подогревом :)
Простые плетёные корзины им больше подходят.
ага))) Это не объяснить моей жене))) Мы когда последний рас его по холоду носили, 2 покрывала в корзину запихнули… после слов " Но он же маленький, ему там холодно будет" Хотя мне показалось, ему там было жарко )
зачем сажать кота в сумку для еды?
А в чем проблема ?) у нас чистый кот ))) Сполоснули потом внутри и все )
Мне было бы противно потом там еду таскать
А Ваш кот Вам случайно не противен? )
У меня по поводу животных простые правила — они не лезут на кровать, где я сплю. У них своя посуда
Ну так это Ваши правила) а мой кот спит рядом со мной на подушке.
ну вот и хорошо :)
Как вам это удалось? Мой вырывается, когда его внутри сполоснуть пытаются)
  • xneo
  • 05 марта 2018, 04:28
Не нужно кота внутри споласкивать!)
  • mrBrown
  • 05 марта 2018, 01:31
Как же так? Не указан объем в литрах? Катастрофа!!!
Вместо воды можно насыпать пшена или гречки ))))))
Умножьте высоту сумки (в дециметрах) на половину диаметра, возведенную во вторую степень (в дециметрах) и на число Пи. Получите объем в литрах.
Что такое дециметр, вторая степень и число Пи, можно загуглить.
мне кажется, что автор тоже иногда проходил недалеко от школы,
и речь с самого начала идёт о литрах практических, а не метрических;)

ps по вашему оригинальному совету получается не то 4*V, не то S боковой поверхности))
  • mrBrown
  • 05 марта 2018, 02:28
Сгоряча написАл.
А практические литры зависят от того, что носить. Охлажденные арбузы или теплую манную кашу.
PS. Очень похоже на трехлитровую банку. К сожалению нет под рукой…
Охлажденные арбузы
кстати, неожиданно сложная задача!
[мне уже лень писать серьёзный коммент по назначению… но может ещё соберусь с силами:]

ps в далёкие времена, возили к намъ из венгрии маринованные огурцы «globus» в 6-литровых банках…
Не только огурцы. Были еще ассорти. Банки весьма экзотической формы с завинчивающимися крышками. Помню долго ими потом пользовались для хранения малины :-).
Курил ,)
  • boozle
  • 05 марта 2018, 08:27
часть обзора написан женой или котом? или коллективно как в Простоквашено?
ПУсть будет Простоквашино )
Кстати «обед», «завтрак», «еда» и т.д, а не «ланч». Иностранец блин…
«balanser74» — а где же чисто славянский ник? Иностранец блин?
Хехе, кстати тоже возим котэ в термосумке в ветлечебницу. Естественно, теперь это только котопереноска.