Гидрофобная (водоотталкивающая) футболка или футболка мечта моего детства.

Всем доброго времени суток.! Давно я не делал обзоров и вот подвернулся очередной случай это сделать. А расскажу я Вам об футболке которую мне давно хотелось проверить на правдивость описания — а именно футболка которая отталкивает воду. И так..«он сказал поехали… и залил вином… )

Покупка данной футболке изначально в планах не было. Сразу скажу, покупали её за 19$, у нас в городе хорошая, качественная футболка так и стоит. За нынешнею цену мы бы её конечно не взяли.

Информация о товаре от продовца

Спецификация:
Топы Тип: Тис
Пол: Мужчины
Сезон: Весна, лето

Особенности:
Гидрофобный, водонепроницаемый, дышащий, противообрастающий.

Комплект поставки:
1 * Тонкая футболка

Покупали футболку размеров XL. (Мои параметры — рост 1,94 м; вес около 80 кг.; грудь 98 см)
Футболка мне подошла.

Теперь о внешнем виде — он полностью отвечает заявленному. Качество пошива тоже порадовало.

И самая главная часть этого обзора — проверка на гидрофобность.
Чуть ниже я предоставлю видео, в котором показал эксперимент с разными жидкостями. Когда я предложил своей жене записать данное видео, я и не мог представить что эксперимент перейдет в развлечение. Мне пришлось буквально вырывать у неё из рук мою любимую сгущенку и пиво которое я купил под вечерний футбол. Особенно пиво)
Из всего что было использовано (краска разведенная с водой, вино, кетчуп, горчица, виноградный сок и моющее средство) испытания не прошло только моющее средство. Почему то моющее не захотело ни стекать само ни смываться водой. Пришлось полностью мочить футболку дабы смыть моющее средство.
Так же хочу сказать, что пока мы не дошли до моющее средство, за период всех предыдущих экспериментов футболка не намокла.
Ну и собственно само видео.

Теперь подведем итог

Описание и размер товара полностью соответствует.
Футболка пошита качественно
Гидрофобность доказана. На сколько долго она будет отталкивать воду, покажет время, но на данный момент все работает.
Учитывая, то что моющее средство не смылось, футболка должна стираться без проблем.

Из минусов вижу пока только один — цена. Может потому что сезон. Но она действительно на данный момент завышена.

Вот и все. Я пошел готовиться к футболу. До скорых встреч.

А Вам напоследок фото с названием „Найди кота“ )

• Huhter
  • 29 апреля 2018, 18:40
при переходе по ссылке — выдаёт ошибку — 404. Произошла ошибка.

Не удалось найти запрошенный URL на этом сервере. Других сведений нет.
Уже все работает.
А Вам напоследок фото с названием „Найди кота“ )
да вон он… в тазике сидит… в космолёте… своих ждет…
До тестов возник тот же вопрос, но про этикетки — можно было бы снять до съемки.
Эммм, гладить футболки?)
Эммм, а почему собственно нет? Ходить в мятых?
если она из полиэстера, или полипропилена или ещё чего-то такого, то ей утюг категорически противопаказан. формально даже стирка при 40С тоже. (однако, они это терпят. а вот больше нежелательно)
  • ventura
  • 30 апреля 2018, 07:44
Мне кажется, конкретно этой футболке даже частая стирка противопоказана ибо всё дело в пропитке — пока она есть — футболка гидрофобная, но начнет вымываться / кошлатиться тань…
  • Nosfer
  • 29 апреля 2018, 23:11
Неприятно смотреть на неглаженую.
где вы обитаете? ещё и в неглаженных штанах продефилирую
Если честно, я летом никогда не глажу ни штаны не рубашку. Постирал, отжал в машинке — после развесил на веревку. Высыхает практически без складок. А больше и не нужно. Пока городском транспорте доедешь… что гладил, что не гладил )
добавьте https:// вначале ссылки
Оно там есть. Я не знаю почему тут не отображается. Попробую через ютуб залить (
Все работает
  • lunoxod
  • 29 апреля 2018, 18:47
Если это не мембрана, то прокиснешь в ней.
Из этого надо не футболки, а скатерти делать.
  • bsdtar
  • 03 мая 2018, 05:38
Уже лет 6 такой скатертью пользусь, вроде из Икеи
  • 4NeoN4
  • 29 апреля 2018, 18:47
фото на ковре зачет :))
Погладить надо было перед обзором…
Возможно. Но фотки были сделаны после экспериментов)
  • DnBTV
  • 29 апреля 2018, 18:52
И как ее стирать, если она не мокнет?))
  • nem4ik
  • 29 апреля 2018, 21:44
Моющим средством, которое к ней прилипает.
  • DDimann
  • 29 апреля 2018, 18:53
Кот случаем не в тазике сидит, зеленом таком?
Именно он.)
  • DDimann
  • 29 апреля 2018, 19:22
Я только из за асимметрии рисунка и догадался.
А так вписывается в окружающую действительность.
Не Хамелеоном случайно зовут? :)
Фридрих)
  • denM
  • 30 апреля 2018, 01:41
Энгельс?
Великий
  • zaleks
  • 29 апреля 2018, 19:04
В нем самом, при увеличении фото видно, что это не центральный рисунок накидки на кресло, т.к. смещено пятно относительно центра. Я как-то так предположил.
  • spo
  • 29 апреля 2018, 18:56
Чиста из любопытства, после стирки как сохнет и выглядит, сильно помята? Можно ли гладить?
Вот так она и выглядит после того как мы ополоснули от моющего средства.
  • 4NeoN4
  • 29 апреля 2018, 19:15
как сохнет
она не мокнет :)
Мокнет))) Все зависит от количества налитой жидкости)

От сильно дождя она Вас не спасет )
Так видео открывается?
Кот на кресле.
  • SERG27
  • 29 апреля 2018, 19:56
Особенности:
Гидрофобный, водонепроницаемый, дышащий, противообрастающий.
т.е. лохматость не повышается? жаль. зимой бы пригодилось. :))
  • BRAT
  • 29 апреля 2018, 21:32
Интересно из чего сделана, может какое то синтетическое волокно типо Tyvek?
это обычная полиэстеровая футболка, просто опрыснута неким хитрым гидрофобным составом снаружи, чтобы капли необразовались и всё.

;)))

Кстати, автор, вы случайно не в Севастополе живете?
Нет я из Кривого Рога.)
Интересно, как тело себя чувствует после контакта с такой откровенной синтетикой.
Почти все термобелье из синтетики, тело чувствует себя в нем лучше, чем в хб.
Вопрос про конкретную футболку. Неизвестно чем ее опрыскивали. Надо сначала поносить ее, а то может весь обчешешься.
Прикольно, но какое практическое применение сего девайса, учитывая то, что от дождя не спасает?
Да как бы, элементарно, для ребенка, что бы меньше вымазывался. И это не дождевик, что от дождя спасал)
Ребенку не великовато? :)
  • 29 апреля 2018, 21:55
Был бы подобным рабочий фартук или рубаха я бы понял, но есть ли смысл в таких свойствах у футболки? Ну и цена, конечно, в неадеквате.
  • 29 апреля 2018, 21:59
покупали её за 19$
С той же картинкой даже на али 8.47/ Хотел взять, но на мою тушку размера нет :( XXXL, объём груди 104 — это ж 52 по нашему
  • 29 апреля 2018, 22:06
С той же картинкой даже на али 8.47/ Хотел взять
Из отзывов на Али по этой ссылке:
"После первой стирки стала пропускать воду, как самая обычная футболка"
  • 29 апреля 2018, 22:13
Трудно исключить. Как и про описываемую, впрочем.
Так и ТС про стирку отмалчивается. А на видео видно что видео снято с не стиранной футболкой. Вертикальный сгиб очень хорошо виден
Имеет смысл для каких-нить шуток типа свадебных или театральных. А так вещь одноразовая.
О чем я умалчиваю? Я должен был сразу её постирать? Может еще распороть и сразу заново сшить ?)
  • 29 апреля 2018, 22:24
Я должен был сразу её постирать?
Я бы именно так и сделал ;)
Мало ли кто и куда ее совал прежде чем мне отправить ;)
  • 29 апреля 2018, 22:32
Я должен был сразу её постирать? Может еще распороть и сразу заново сшить ?)
Не у меня спрашивали, но я отвечу. А зачем обозревать вещь сразу после распаковки? Ведь можно и спустя некоторое время. Так обзор будет более информативен и полезен читателям, с важными подробностями из вашего опыта пользования.

• 29 апреля 2018, 22:39
Я должен был её стирать пока она не потеряет свои свойства и не начнет вымазываться? А потом типа через месяц — два. Фу какая галимая футболка?)
Нет, вы ничего никому не должны. Речь о качестве и информативности, ценности обзора.
Вот Вы любите обсырать других. Хлеба не давай))))
Не люблю, и вас не «обсЫрал», а даже плюс поставил обзору (за занятное видео).
ЗА плюс спасибо)) Танец живота был исполнен впервые )

не ну честно, ведь видео о гидрофобности а не о умении стирать )
  • 29 апреля 2018, 22:47
не ну честно, ведь видео о гидрофобности а не о умении стирать )
Если точнее — о качестве (гидрофобность) и об устойчивости этого качества (после стирки). Читатель вашего обзора задает конкретный вопрос: «Сохраняет ли гидрофобность футболка после стирки?» Вы ответить не можете — ценность обзора стремится к 0. Вот и вся логика.
Ради Вас я сделаю через месяц новый обзор. «Жизнь после стирки» ))
  • 29 апреля 2018, 23:03
Ради Вас я сделаю через месяц новый обзор. «Жизнь после стирки» ))
Это хорошая идея.
  • Redin56
  • 30 апреля 2018, 03:38
Поддерживаю) Интересно как она будет через месяц
Я записал
  • 29 апреля 2018, 22:40
А потом типа через месяц — два. Фу какая галимая футболка?
Те вы предполагаете, что через месяц она придёт в негодность. Хотите обозреть и продать?
Просто… ваша совесть как, спит спокойно? Рекламировать футболку про которую сами думаете, что на1- 2 месяца…
Простите но с чего Вы взяли, что я хочу её продать?
  • 30 апреля 2018, 00:39
Ну так 2 варианта — либо носить либо продать ;) А если носить то стирать, а стирать вы не хотите. Чисто логика ;)
Вот у вас спички есть? ;))) ©
Это очень полезно для здоровья — стирать новые вещи… На них легко остаються, как минимум, красители с производства… но не исключены и более опасные для здоровья вещества.
Да, неизвестно, что к ней не прилипало до этого.
Вместе с биркой стирали?
так она и должна пропускать воду. водостойкости у неё нет.

она же просто с наружним покрытием, которое не дает большинству жидкостей образовывать капли. поэтому всё просто скатывается.

а большинство загряжнений можно смыть опять же просто струёй воды.
Кстати, вопрос: а если вывернуть ее наизнанку и повторить эксперимент?
Через месяц, я это продемонстрирую. )))
Так именно это интересно пока новая.
  • ilfat
  • 29 апреля 2018, 21:59
У меня пузо такое же)
Стараюсь )
  • 29 апреля 2018, 22:22
Я заранее извиняюсь, но хочу заметить, что плохо стараетесь :) Вам бы в целом немного отожраться…
Я передам Ваши пожелание своей жене )
  • 29 апреля 2018, 22:27
Так это она вас в чёрном теле держит? ;)
абдоминальное ожирение )

• 29 апреля 2018, 22:24
Это стадии беременности ;)
кроме вау-эффекта и п18 из багнуда, какое у неё реальное применение? хоть одно?

если что, то я б купил футболку, которая антипорезная
но тоже безцельно. применений не вижу для неё.
Я не совсем понимаю, значения применения?) У меня в городе, почти все качественные футболки в такую стоимость. И если выбирать между ними, то я лучше возьму эту. Которая не пачкается и не жмакается. И насчет пункта 18, Доказательства есть?
  • Bober
  • 30 апреля 2018, 06:48
На мусе была ссылка недавно на распродажу неплохих ХБ футболок от 6 уе…
Для справки: Банановая республика по 80 уе рвется точно так же, как и ноунейм за 8…
После нескольких стирок, вы выстираете всю пропитку из волокон. Такое было на тканях rip-stop
Без стирки обзор не засчитан) хотя бы 5 раз постарайте и проверьте на гидрофобность
Дык)) я уже понял, что Вы желаете крови)) будет Вам через месяц новый обзор)
  • CyJLTaH
  • 29 апреля 2018, 23:54
Майка красивая.
Гидрофобность доказана.
Это и беспокоит. Тем более гидрофобная для ребёнка.
Дети имеют свойство бегать и потеть. А пот должен отводиться через футболку. Которая гидрофобная.
Уж лучше постирать лишний раз.
  • Tosha
  • 30 апреля 2018, 00:35
Способность отталкивать жидкости и паропроницаемость — это разные вещи
Хм, а если купить любую туристическую водоотталкивающую пропитку для одежды (тот же Nikwax) — любая футболка станет водооталкивающей.
  • 30 апреля 2018, 00:17
Ну вот, вы походя раскрыли секрет НОАК :( И как теперь китайцам продавать такие футболки, скажите на милость?
Снизить цену на доллар? :)
  • Kruzo
  • 30 апреля 2018, 23:43
Зачем что-то еще специально искать. В ашане любом пропитка для обуви Salton 200р. за флакон. Состав пропитки фторкарбоновая смола в растворителе.
А по поводу как будеть дышать, так на флаконе пишут что подходит и для мембран.
Просто, я регулярно бываю во всяких туристических магазинчиках, вот и сказал, что первое на ум пришло, да и обрабатывал им курточки. Что касается пропитки для обуви, скорее всего просто не удобно будет наносить, так как у обуви обычно площадь поверхности значительно меньше и своя специфика нанесения.
  • G99999
  • 30 апреля 2018, 00:24
Благодаря животу всё стекает вниз, минуя нижнюю одежду.Если его нет, то нужны штаны с такой же пропиткой! И обувь.
  • denM
  • 30 апреля 2018, 01:43
КМК можно было за эту цену купить балонов около 10шт с пропиткой гидрофобной и хоть после каждой стирки обрабатывать.
имхо.
1. Зайдите в любой армейский магазин и купите нормальную зарубежную футболку с гидрофобной пропиткой, и материал будет лучше по качеству и прослужит вам годами при правильной стирке.
2. Возможно некрасивую вещь скажу, но посмотрев на фото «найди кота» я бы вместо футболки за 36 баксов купил бы шпаклёвку и шпатель и начал бы ремонт. По своему опыту скажу, что научится самому делать весь ремонт в наше время несложно и не сильно затратно.
Может они снимают жильё?
Ну во-первых это обзор футболки…

А во-вторых, как написали ниже, это съемная квартира. К сожалению не всем родители покупают квартиры. А в связи с «революцией гидности» покупка затянулась…
Так что давайте Вы не будете меня учить что мне делать со своей жизнью… А я не буду лесть в Вашу.
  • kipbmk
  • 30 апреля 2018, 22:07
как её стирать?
Как и обычные вещи.

Она водоотталкивающая. Но не как не анти водопроницаемая.
  • GeodeZ
  • 03 мая 2018, 08:44
Не умная и не тактическая?
Как такое возможно?
сгущенку и пиво которое я купил под вечерний футбол
Что за рецепт?
Первый тайм чай со сгущенкой, второй пиво )))
Страшно представить что пьется в овертайме)