Корпус для RC машинки Jeep cherokee

1. Цена: US$ 59.99

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня продолжу рассказ о аксессуарах для радиоуправляемых моделей. Рассмотрим корпус cherokee масштаба 1/10 с колесной базой 313 мм. Под катом сборка и покраска корпуса.

Есть у меня шасси клон AXIAL SCX10, а корпуса под нее пока не было. Заказал кит корпуса Jeep cherokee под покраску, так как он почти вдвое дешевле окрашенного варианта.

Посылка, упаковка
Доставка до дверей ТК

Упакован кит корпуса в обычную картонную коробку без полиграфии:

Высыпаем из коробки, сразу примеряем детали:

Первое впечатление: толстый, жесткий пластик.
Корпус состоит из пяти крупных деталей:

Собираются в корпус размерами: 520 * 220 * 150 мм и весом чуть больше килограмма.

Передний и задний бампера:

Собираются части на винты и шурупы:

Лексановый салон:

и к нему наклейки:

И кучи мелких, дающих высокую детализацию:

Что характерно, винтов хватило.
Стекла:

Каждое в отдельном пакете.
Расширители колесных арок (фендеры):

Мягкие, ставятся на кучу винтов М2.
Инструкция по сборке

Покраска корпуса предполагалась примерно такая:

Китайцы предлагают свои варианты:

Если нет условий покрасить, лучше взять окрашенный вариант, а зуд рукоделья вложить в тюнинг.
Подготовка к покраске:

Обязательно использовать грунт, пластик гладкий и без грунта краска ложится плохо.
Красим в черный крышу и мелочевку:

Покраска корпуса

Кое-где было — «Пап, дай я попробую». В целом, с баллона покрасить идеально довольно тяжело, нужны опыт и безпыливые условия. Моделисты используют аэрограф или можно отдать в автомалярку, будет стоить несколько тысяч рублей, я так и планировал, но сын хотел покрасить вместе дома.
Не понравилось:

После покраски, из за слоя краски, между деталями образовался зазор.
Для остальной сборки понадобится отвертки, шило и клей:

Ставим стекла и мелкие детали:

Стекла вклеиваю:

Есть даже стеклоочистители:

Фары спереди:

Сзади:

Штатные стальные крепления к шасси:

Сзади:

Подходят для рамы AXIAL SCX10. В принципе можно использовать магнитные крепления, места разместить хватит.
Крепим и подрезаем лексановый салон:

В итоге, ставим корпус на шасси на штатные крепления:

Повороту колес не мешает:

Осталось развести в корпусе свет (нужно как минимум 8 светодиодов), затонировать стекла, добавить декали. И на крышу напрашивается экспедиционный багажник с люстрой.
В сравнении с трех дверным рубиконом:

Плюсы:
  • Хорошая детализация
  • Качественный пластик
  • Продуманные крепления
Минусы:
  • Сборный корпус менее жесткий
  • Нужны прямые руки для качественной покраски
  • Слабое крепление заднего бампера
Хотелось бы в комплекте декали.

Зима не отступает:

Еще видео по корпусу

P.S.
Написала менеджер ТТ и сделала купон на скидку 4$ BODY4 до 31 марта.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
Я надеюсь вы шлифовали грунт перед покраской, а то судя по тому как окрашена крыша — нет, а ведь это важный фактор красивой, ровной окраски.
  • nemoi13
  • 12 марта 2018, 09:50
Прикольно сделали. Про покраску понравилось. Всётаки хобийники люди крайне увлеченные. Однозначно с меня плюс за рукоделие. И второй плюс поставил бы за привлечение сына к процессу. Пусть даже криво косо он покрасил, но зато САМ! Это самое главное.
3500 за куски пластмассы, жесть
  • 12 марта 2018, 10:03
Окрашенный стоит 5500, и это нормальная цена.
  • bolt869
  • 12 марта 2018, 11:16
Зарабатывать не пробовал?
  • bolt869
  • 12 марта 2018, 12:20
  • Alexx_B
  • 12 марта 2018, 13:08
возникает только один вопрос — а зачем вы вообще в тему-то зашли, раз это вам никак не близко? цена и описание товара видны на спойлере
«Три дня я гналась за вами, что бы сказать как вы мне безразличны»?
Это знаешь как. Едет там житель Задрыщенска (без обид), типо устроился, в Москве в Евросеть на точку-ларек… Типо о я гордый манагер! О купил я кредитный Солярис теперь! Но потом едет обратно в съемку где-то за МКАД и рядом всякие Audi и Mercedes с довольными лицами и на рассалбоне… и он такой, вот козлы — наворовали… Так и тут.

У человека у которого есть деньги нет проблем на увлечения. Кто-то RC моделями увлекается, кто-то клеит корабли, кто-то на лодке за 200 000 рассекает глади водные…
mysku.club/blog/usa-stores/60431.html — пожарные уже выехали. А да, я могу себе позволить…
жесть
Это металл, а в обзоре
толстый, жесткий пластик.
:))))
По салону много несовпадений с оригиналом.
Подстаканники точно не на месте)))
  • fatjoe
  • 12 марта 2018, 12:21

подскажите, слишком изрядная разница между
фастом и тт. товар вроде бы одинаковый? а то есть соблазн купить на фасте.

www.fasttech.com/product/9634598-authentic-flytec-699-118-r-c-rock-crawler-off
www.tomtop.com/p-rm9653r-eu.html
  • 12 марта 2018, 12:29
Я бы это вообще не брал. Отсутствие рулевой сервомашинки бесит
  • fatjoe
  • 12 марта 2018, 12:30
все, понял. там доставка не включена

спс за наводку насчет сервы
  • 12 марта 2018, 13:04
6х6 вот нормальный
HG P601 1/10
и это бюджетно
, хороша моделька получилась))))
Прямо как настоящая

• s3mki
  • 12 марта 2018, 20:19
Крутяк.
Корпус неплох, но мне больше понравился от Team Raffee. Качественнее и более правильные пропорции.
тут соль в рукодельстве :) coub.com/view/14mvan — «золотые руки» во все времена ценятся!
Подскажите мне шасси под этот корпус. В принципе меня интересует только сделать копию моего мышонка и поставить на полку. ну может по квартире поездить. грязь я на другом помесю)))
  • 21 марта 2018, 19:17
Вот же шасси mysku.club/blog/china-stores/60255.html
или аксиал б/у будет дешевле
Я и спрашиваю что попроще. Нафигаж мне алюминий. Я понимаю, что это круто и крепко, но мне на полку поставить.))
  • 22 марта 2018, 15:14
Тогда лучше не РУ, а просто коллекционную модель посмотреть
Они дороже в таком размере. К ним нет багажников шноркелей и пр. ништяков)) Ну и по квартире поездить тоже хотелось бы. Уверен, что только первую неделю, но тем не менее. Ну и самое главное — корпус то я уже купил)))
  • 22 марта 2018, 20:17
Шасси вам нужно 313 мм, нужен аксиал 1го поколения, они бывают недорого проскакивают тут forum.rcdesign.ru/f121/
Кстати. А грунт под покраску какой использовали?