6" Chic Chefs Horizontal Ceramic Knife (Yellow + White)

Доброго времени суток, покупались данные ножи для одного хорошего человека. Т.к. побыли у меня недолго небольшой обзор.

Было куплено 3 ножа, ожидание отправки составило 1.5 месяца, доставка 21 день. Пришли в большом пакете смотанные скотчем. при транспортировке не пострадали.
Тык

До это того покупались ножи «noname», а у этих есть клеймо и поиск привел на целый сайт посвященный этому бренду.

Сделаны качественно, не пахнут. Ручка тяжелее лезвия в разы. Как «нож» в руке не ощущается. Хват удобный. Интересная особенность этих ножей лезвие можно согнуть!(немного)! и оно не ломается. Толщина лезвия чуть больше 1 мм. Кончик лезвия закруглен сильно и заточка не до самого конца, сломать случайно трудно.

Отличные ножи, режут изумительно!
Также был куплен набор из 4 ножей и чистилки с подставкой обзор будет позже.
ожидание отправки составило 1.5 месяца О_о!? Это хоть без трэка?
  • Serio
  • 26 марта 2012, 21:58
с трэком
так долго собирали заказ!
Возможно они только делать их начали после вашего заказа))) тогда это все объясняет)
зная китайцев — после этого заказа они подождали еще, потом утвердили бизнес-план производства на квартал (на четвертом собрании) и только тогда начали производство)
  • kosmo44
  • 26 марта 2012, 22:44
счастливые вы…
я заказал такой нож в ноябре. на DX…
ждал и писал через день им до февраля) в итоге отдали деньги заказал в других местах. на днях прибудет уже на почту ко мне…
  • BEast
  • 27 марта 2012, 07:33
А где заказывали, если не секрет?
Хотел заказать три ножа 4/5/6 цветных («аква»), прождал 3 недели, потом саппорт отписал, что таких нету.
Через неделю оказалось, что и оранжевых нету, черный набор есть на складе, но неизвестно когда отгрузят. Кто-нибудь дожидался со склада или лучше возврат?
  • 27 марта 2012, 07:45
Я вот не понимаю какой смысл в этих ножах, если их заточить нельзя (где то в комментах читал об этом)?! И керамика разве не хлипкая? Чем обычный нож с нержавеющим лезвием хуже?!
  • 27 марта 2012, 09:57
Керамика режет как лезвие, обычные ножи так заточить можно, но тупятся они значительно быстрее (через неделю опять точить надо). А керамика остается идеально острой около года, если, конечно, не резать ей кости.
  • 27 марта 2012, 14:50
И все таки мне кажется по неосторожности человеческой пара сколов да будет и нож года не прослужит. Я видел что некоторым приходили ножи уже со сколами, значит все таки хлипкие они
  • 27 марта 2012, 21:35
Я тоже думал, что жутко хрупкая штука. Купил в июле прошлого года такой. Первое время очень аккуратно к нему относился. А потом расслабился — стал кидать в раковину вместе с остальной посудой, пару раз случайно ронял на пол и ничего — целый, сколов пока нет.
О покупке не жалею, но и ждать чего-то сверхъестественного от него не стоит — просто очень острый, но резать им можно не все.
  • Jabbb
  • 27 марта 2012, 11:28
Вот точилка для обычных ножей и керамики
  • 27 марта 2012, 14:54
так на эти деньги можно ножей напокупать на 10 лет вперед и не точить)
  • IceArms
  • 27 марта 2012, 19:15
Ну уж это вы загнули «на 10 лет вперёд». На даньги, за которые можно купить эту точилку, возможно купить только 6 шт. ножей, представленных в обзоре.
  • 27 марта 2012, 10:38
Одного не пойму — зачем так долго ждать? Подобных ножей на eBay — море.
DX в последнее время тупят конкретно с заказами. Контора явно загибается и не любит клиентов
  • edo
  • 27 марта 2012, 15:27
ну так напишите обзор с указанием продавца качественных ножей на ebay, все Вам будут только благодарны.
  • 27 марта 2012, 15:52
Да не вопрос!!! Вот, например — stores.ebay.com/checkrates/Ceramic-Knife-/_i.html?_fsub=2350710017&_sid=1010512617&_trksid=p4634.c0.m322

Купил у него недавно. Посылку получил на 24-й день после оплаты. Нож грамотно упакован. Доехал целым. Острый, зараза.

В чем смысл — сидеть, ждать по 1,5 месяца — пока DX надумает отправить, когда полно других продавцов?
  • Serio
  • 27 марта 2012, 18:32
цена у этого продавца слегка выше, всего на 100$ баксов, на аналогичные товары с DX.(но не на все)
  • 27 марта 2012, 21:10
Это просто китаец ошибся. Я там не по сто с лишним баксов брал ножик. Ножик 4" мне обошелся в $6,45 + $1 доставка
  • 27 марта 2012, 22:23
Не у него 2 вида ножей одни в районе $10, другие более $100 при этом покупают как дешевые так и дорогие. Интересно в чем разница?
  • wakh
  • 01 апреля 2012, 23:52
похоже на разводилово, смотришь товар за 10 баксов, потом другой и неглядя покупаешь, а он оказывается 100 баксов.
  • wakh
  • 01 апреля 2012, 23:42
вот бы ещё сравнение этого ножа с обычным керамическим, «негнущимся».