Обзор фонарика Nitecore Concept 1 (C1). Компактный, яркий, удобный. (обзор от непрофессионала)

1. Цена: $64.95 (брал за 39.99$)

Всем выйти из сумрака! У меня есть яркий свет!
Аж как-то так.
На самом деле я давно хотел прикупить себе хороший яркий фонарик. Так как потребность в фонарике имеется постоянная. (ночные выезды на рыбалку, отдых на природе с ночевкой, прогулки в темное время суток, ремонт машины и т.д.)
И в принципе после 3-х недель использования, могу смело сказать, что остался полностью доволен покупкой. Покупать можно.
А если хотите подробностей, у меня их есть под катом:

Фонарик покупался после прочтения темы об этом фонарике на фонаревке. Цена честно сказать смущала. Очень смущала. Но уговорил себя купить, мотивируя тем, что покупаю ВЕЩЬ, которая будет служить хорошо и долго.
Конечно я перед покупкой рассматривал и другие модели фонарей. Задавал вопросы знающим людям.
В основном говорили, чтобы начинал с конвоя S2 или S3, или астролюкс s41, Manker U11, Astrolux s41, Lumintop sdmini, Skilhunt ds21, Convoy s2+, s3, m2, Jaxman e2l.
Но мы не ищем лёгких путей. Плюс подкупил тот факт, что этот фонарик самая что ни на есть новинка. Что таких фонарей еще мало у кого есть. И я буду одним из первых. Что распродажная цена всего 40 долларов, против 65$ в других магазинах. Плюс очень понравилась необычное расположение кнопки. В общем решил и всё.
Заказал, получил трек номер, и включил ждуна.
Заказывал использую купон NITECOREGS4 (проверил, купон пока еще работает)
Доставка почтой Сингапура, заняла 15 дней.
На почте получил большую коробку, в которой по факту можно было бы разместить еще 10 коробок с подобными фонариками. Вот за что мне нравится гербест-это за качественную упаковку. У томтопа и банггуда в этом плане дела обстоят похуже. Коробку не фоткал. Уж очень интересно было покрутить фонарик, посмотреть, что я купил за эти деньги.
Производителем заявлены следующие характеристики:

Сам фонарик находится в коробке, с приятной полиграфией. Такую и подарить не стыдно:

Внутри коробки:

Комплектация:

Фонарик, темляк, два запасных колечка на резьбу, макулатура, чехол. Всё.
А где батарейка спросите вы? Я тоже задался этим вопросом. Я наивно думал, что я получаю из коробки готовое решение. Собрал, включил, и пошел нести свет в массы. О как же я ошибался. Пересмотрел внимательно описание товара, и понял, что о батарейке нигде речи и не идёт. (тут должен быть очень грустный смайлик, но движок сайта их не содержит)
Ну к счастью у меня таки есть аккумы 18650. Из распотрошенных старых аккумов от ноутбуков.
Поэтому сперва покажу комплектацию подробнее, а потом расскажу о работе с этими аккумами.
Темляк:

Удобный. Мягкий. Имеется надписи с названием брэнда.
Имеется пластиковый фиксатор, для того чтобы отрегулировать диаметр темляка.
Чехол:

Пошит из нейлона. Пошит если честно поганенько.
Но лучше такой, чем никакого. Имеется возможность вешать чехол на ремень, а также через карабин на любую сумку, рюкзак и тд.
Чехол с фонариком:

Лежит в чехле хорошо и удобно. Я в таком виде ношу фонарик в наплечной сумке. Так он не царапается и не царапает сам другие предметы в сумке.
Ну и сам фонарь:

Заявлены размеры 11.15 x 2.44 x 2.40см.
Штангенциркуля у меня в хозяйстве еще не завелось. Ни латунного, ни простого, ни цифрового. Поэтому замерял линейкой.
Мои замеры:

Как видим, соответствуют.
В руке фонарик тоже лежит удобно, благодаря своим небольшим размерам:

Даже с батареей вес фонарика довольно небольшой. При долгом ношении рука точно не устанет.
Фонарик питается от 1 батареи формата 18650:

У меня для этого фонарика выделены два аккумулятора. Это обычные синие самсунги. Взяты со старого аккума от ноутбука. Именно они, при заряде имеют 4.1В и ёмкость около 1700mAh на каждый. (проверял аймаксом)
Также в инструкции написано, что можно питать фонарь от двух аккумов формата RCR123, но у меня таких аккумов отродясь не было в хозяйстве.
Корпус фонаря сделан из алюминия. Сверху покрыт анодированием. Покрытие крепкое, за 3 недели использования на фонаре нет ни одной царапины.

На задней части имеется накатка, для лучшего сцепления с рукой. Она сделана аккуратно и качественно.
Фонарик можно разобрать на 3 части:

Крышка, центральная часть и неразборный модуль со светодиодом CREE XHP35 HD E3 LED:

Все резьбы также покрыты анодированием. Имеется смазка, и колечко предотвращающее попадание воды внутрь фонаря:

Также в задней части фонаря имеется магнит. С его помощью можно закрепить фонарик на металлической поверхности:

Фонарь уверенно держится на шершавых поверхностях, но с гладких скатывается из-за веса (если аккум не вставлен, висит уверенно, но тогда нафиг надо его вешать на магнит?)
В фонарике установлен светодиод CREE XHP35 HD E3 LED. И я честно скажу, когда я включаю его на всю мощь, и по запарке направляю в сторону лица, чаще всего я ощущаю себя вот так:

Он реально яркий.

На корпусе даже есть отдельная картинка, предупреждающая что может быть очень горячо:

На днях у меня фонарик включился в сумке. Нагрелся так, что проплавил дырку в чехле. Хорошо, что больше ничего не проплавил. Вовремя заметил льющийся из сумки яркий свет.
Кстати минусом фонарика является то, что в нём нет блокировки от случайного включения.
Управляется фонарь с помощью кнопки сбоку. Для того чтобы разобраться с управлением, мне понадобилась инструкция, идущая в комплекте с фонариком. Благо русский язык присутствует:

Для того чтобы включить фонарь, помещаем батарейку.
Имеющийся в фонаре чип ATR не только следит за температурой, но контролирует заряд. При установке нового аккума в фонарик, можно увидеть насколько он заряжен.
Например, когда я вставляю аккумулятор 18650, который выдает в заряженном состоянии 4.1в, фонарик сперва моргает 4 раза, потом через паузу еще один раз.
Это очень удобно, когда в походе есть несколько аккумов, и они перемешались между собой. С помощью фонаря сразу можно определить какой заряжен, а какой уже севший.
Поигравшись с мультиметром, могу сказать, что вольтаж определяется всегда точно.
Тестирование:
Конец августа, начало сентября, у меня обычно является сезоном ловли раков. Я езжу 1-2 раза в неделю на озеро, в вечернее время. Ставлю на берегу приманку из кусков рыбы, и хожу собираю раков, вылезающих полакомиться приманкой.
Поэтому и тесты я проводил на берегу водоёма, а также на возможность освещать берег и прибрежную часть водоёма.

В фонарике имеются 5 режимов яркости. Для того чтобы выбрать нужный, зажимаем кнопку и ждём. Яркость меняется с частотой раз в секунду. Выбрав нужную яркость, отпускаем кнопку. После этого, если нужно чтобы включилась максимальная яркость, зажимаем кнопку, когда свет включен, и пока держим, фонарь светит на максимальной яркости, и выжигает всё живое вокруг. (шутка)
Примеры яркости от первого самого слабого режима до самого яркого:

Анимация для наглядности:

Несмотря на то, что первый режим кажется совсем тусклым. Его хватает для того, чтобы подсветить что-то рядом с собой. Просто фотоаппарат не осилил яркость.
Так как фонарик использовался на рыбалке, и освещения воды и под водой в прибрежной зоне, я сфотографировал как это выглядит:

Ну и анимация снова для наглядности и сравнения:

Вживую, не на камеру, фонарь светит ГОРАЗДО ярче. Но я не могу это передать на фото.
Сравнивал его с ближним светом в автомобилях Opel Zafira и Mazda Cronos. Фонарик светит заметно ярче. Но ширина луча у́же чем у фар, так как светодиод один.
Но если честно, возможности этого малыша просто впечатляют.
На сфотографированных выше аккумуляторах, фонарик у меня работает примерно по 4 часа от каждого. Пользуюсь в основном режимом №3, но часто включаю максимальную яркость, когда нужно разглядеть что-то подальше или поглубже.
Заявленная в фонарике водонепроницаемость также подтвердилась. Фонарь ездил со мной уже на 4 ночных сбора раков. Погружался и падал там в воду. Был не раз измазан грязью, глиной и т.д. После этого отмывался дома под струей воды, и снова становился как новый.
Выводы:
Я нереально доволен от покупки этого фонаря. На мой взгляд у него всего три минуса:
-Цена (возможно со временем цена упадёт, так как это новинка) плюс купон NITECOREGS4 всё еще действует.
-Отсутствие блокировки от случайного включения (производитель рекомендует во время переноски и хранения отворачивать крышку или убирать аккум из фонарика)
-Отсутствие в комплекте аккумулятора. (но в наше время аккумы 18650 есть у многих)

Зато плюсы явно перевешивают:
+общее качество изготовления. Оно на высоте. Видно, что всё сделано на высоком уровне и прослужит долго, если не забивать этим фонариком гвозди.
+Яркость свечения. Это самый огромный плюс.
+Индикация уровня заряда аккумулятора. Это реально удобно. Сразу видно какой аккум уже сдох, а какой еще живой.
+Работа от аккумуляторов формата 18650. Это самый распространенный формат аккумуляторов, и поэтому проблем с их покупкой просто нет.
+ВАУ-эффект. Когда я включаю этот фонарь на всю мощь перед друзьями, все просто офигевают. Это тоже стоит многого, так как я люблю похвастаться своими приобретениями. (иначе я бы не стал писать этот обзор)

Подводя итоги, могу сказать, что фонарь получился отличным. Я специально не рассказываю о различных бимшотах, углах засветки, ШИМах, графиках потребления и прочей ерунде, которая мне, как обычному пользователю фонаря просто не нужна.
Когда я выбирал себе фонарь, мне нужно было получить хорошее качество, небольшие габариты и яркий свет. И я это получил, причём даже в большей мере чем я мог ожидать. (я про яркий свет)
Рекомендовать к покупке или отговаривать я не могу. Тут прежде всего многих оттолкнет цена. Я сам долго думал брать или нет. Но в итоге я не пожалел, что приобрел этот фонарь. Надеюсь, что он прослужит мне не один год.
На этом я свой обзор заканчиваю. Желаю всем только радующих покупок.
Так как я не являюсь профессионалом-фонаревщиком, обзор написан мной чисто из потребительского отношения. Я знаю, что не смог отразить все нужные вещи в обзоре, и возможно где-то даже допустил ошибки. Вы можете написать мне в ЛС, я обязательно исправлю, а также вы можете задать вопрос в комментариях, и я по мере возможности и знаний отвечу на него.
  • s3mki
  • 12 сентября 2017, 14:01
Фигассе у них инструкция на русском появилась? Быстро читал. Плюсовой контакт подпружинен?
  • 12 сентября 2017, 14:50
Плюсовой нет. Только минусовой.
  • Multik
  • 12 сентября 2017, 20:00
Чехол стоит около бакса.
«Цена за инструкцию»)
Фонарь хорош, но мне хватает и простых…
  • 13 сентября 2017, 07:35
Ну функциональность чехла с появлением небольшой дырки не изменилась. Поэтому пока не буду заказывать другой.
Спасибо за обзор!

По цене конечно вопросы… Ну не настолько он лучше народного S2+, чтобы так стоить…

Автору побольше интересных обзоров и удачи!
  • 12 сентября 2017, 14:51
Спасибо.
После таких расхваливаний конвоя, я наверно попробую прикупить и его.
  • 12 сентября 2017, 16:07
У меня этих конвоев S2+ 3 шт, один из них правда UVшный, набрал по акции. Световопой поток не впечатлил, «белые» лежат в комплекте с рассеивающими колпачками на случай аварийного отключения электроэнерги. А для едисишных целей взял сабжевый и не жалею. Испытал вечером на тявкающей агрессивной собаке, засветил ей в шары, она встала в ступор. На гопниках пока не довелось испытать.
  • 13 сентября 2017, 03:40
конвои хвалят за выдающееся соотношение цены к качеству. а так фонари как фонари. достаточно хорошо собранные, за приемлемые деньги. не более.

если хотите попробовать что то другое — возьмите любой фонарь с hiCRI диодом(с высоким индексом цветопередачи, в основном популярны nichia 219). после такого света все остальные диоды светят как то странно и неестественно.
  • klop
  • 12 сентября 2017, 14:05
В минусы забыли отнести сильный нагрев, раз чехол проплавляет на раз. Кстати, как быстро он нагревается, что рука уже не держит?
  • 12 сентября 2017, 14:35
Чехол он плавит светом. У меня такая же беда случилась
  • klop
  • 12 сентября 2017, 14:48
Чисто гиперболоид! )) Но о нагреве автор все-таки умолчал, а это интересно.
  • 12 сентября 2017, 15:30
Носил фонарик весь вечер в руках. С 9 вечера до 3-х ночи. Ниразу не достиг того состояния, чтобы было некомфортно держать.
Нагревается только передняя часть где светодиод.
  • SinuX
  • 12 сентября 2017, 17:47
На самом деле это очень плохой знак)
  • vornic
  • 12 сентября 2017, 18:02
Это от качества батареи зависит. Вот к примеру у меня есть астролюкс, какое то время ходил с батареей от ноута, ну светил себе и ладно, но когда вставил нормальную батарею, новую, так фонарь стало совсем не узнать, медная башка грелась до болевого ощущения, ну и света конечно стало визуально больше.
  • 12 сентября 2017, 18:41
Ну тогда думаю мне надо заиметь нормальных аккумов.
  • 12 сентября 2017, 20:01
У меня с АВТшкой 35 амперной тоже нет жуткого перегрева.
  • 12 сентября 2017, 20:18
Это от качества батареи зависит
Это от драйвера зависит. Нормальный тянет с любой батареи всё, на что та способна (и греется соответственно режиму), или сбрасывает режим.
Что-то я не увидел преимуществ перед конвоем s2+ на лишних 30$.

У конвоя та же яркость + тот же ВАУ-эффект. Работа от тех же аккумуляторов. Проще сказать чего в конвое нет.

Заряда индикатора нет — но и этот извращенский «целые-десятые вольт» не индикатор. Это вольтметр.
Нет встроенной зарядки — и тут тоже её нет.

Но самое главное — где 1800 люмен в сравнении с 900-1100 конвоевскими? Сколько времени он так светит? Это самое интересное, и единственное, что цепляет внимание.
  • 12 сентября 2017, 14:51
Сколько времени он так светит?
Шаренки гопникам засветить хватит
  • 14 сентября 2017, 02:10
Сколько светит на 1800 люм? 8 секунд) и то, на таком акке и этого нет… Обзор по-англиццки, но графики наглядны
  • 14 сентября 2017, 07:49
явно подольше чем 8 секунд.
  • 14 сентября 2017, 08:14

К сожалению я ошибся, не 8, а 4 секунды… на вашем акке вы не видите максимум сразу…
В обзоре на английском, уважаемый автор произвел замеры)) на фирменном токовом акке, в течении 8 сек произошло падение до 1400 люм. А на NCR химии вообще 1800 недостижимая цифра.
  • 14 сентября 2017, 08:21
Уважаемый Немой13. Я не против Вас, я не против фонаря… Я тоже хотел его заказать по предзаказу, но астро 42 меня охладила)) поэтому я дождался первого обзора… И не купил. Ьеперь ждем ec23, может там будет что то другое…
Моя позиция в комментах этой темы — разбавить мнение о фонаре, что он супер… Как собственно и qwertus)) что бы люди трезво оценили его, а не по восторженному Вашему обзору.
  • 14 сентября 2017, 08:30
Мой восторг наверно больше вызван тем, что это мой первый столь яркий фонарь.
  • 14 сентября 2017, 09:02
подкупите vtc6 еще на гб (там недорого и скидка часто на них) для этого фонаря и ваш восторг будет усилен)
Возникает вопрос, откуда восторг от света а ля конвой? И какой же будет у вас восторг, когда загорятся 1800 люмен ))
  • vkozloff
  • 12 сентября 2017, 14:23
Пять Конвоев!!!
  • 12 сентября 2017, 15:33
это точно!
  • 12 сентября 2017, 14:23
этому фонарику довелось пройти испытания в полевых условиях на рыбалке. как раз ночью поднималась вода и приходилось постоянно смтреть, чтобы не залило пути к отступлению)
считаю минусом — непроизвольное включение в кармане от случайных нажатий — за ночь включался два раза
  • 12 сентября 2017, 14:52
Это просто рукалицо.
За изготовление и выпуск на рынок подобного рукожопства надо руки отрывать!
  • 12 сентября 2017, 15:04
  • 12 сентября 2017, 15:16
Спасибо, Кэп!

Для чего вы мне это показали? Я это и по тексту обзора видел.
Ещё раз, если вы не в теме.
Отворачивание хвостокрышки, и тем самым обесточивание драйвера, является недокументированной, на всякий случай, нештатной функцией, когда все имеющиеся инженерные и дизайнерские решения уже не справляются со случайным нажатием, а именно: заглубление кнопки в корпус, подбор жёсткости кнопки, удобные электронные блокировки и т.п.

Когда хвостокрышкокручение является документированной функцией управления фонарём, это говорит о тяп-ляпстве разработчиков, которые допустили выпуск на рынок такого сырого и непродуманного продукта, лишь бы срубить бабла. Одним словом, это концепт в полном смысле этого слова. А концептам в реальном мире делать нечего.
Это как откручивать колесо у машины, чтобы не катилась с горки случайно, когда тормоза плохие )
  • 12 сентября 2017, 15:56
А какие аналогии можно провести с фонарями, которые в приниципе включаются и выключаются кручением резьбы?
  • 12 сентября 2017, 16:29
К чем у тут аналогии, если это единственный вариант управления?
Если бы у обозреваемого был именно такой, то вопросов бы не было.
Нет, они, конечно, были бы, исходя их способа управления и формата аккумулятора, но это была бы совсем другая история.
Хотя и такие фонари встречаются.
Если у конской телеги нет тормозов в принципе, то её колёса очевидно блокируются камнями, брёвнами и т.д. Однако если у машины есть тормоза, а для её обездвиживания колёса всё ещё блокируются камнями и брёвнами, то это как раз вариант этого фонаря.
  • 12 сентября 2017, 17:20
Лично мне спокойней когда цепь физически разрывается.
Она разрывается физически в обоих случаях. Там механический выключатель, а не сенсорный ))
  • 12 сентября 2017, 19:58
Там кнопка, а не выключатель. Так что электроника постоянно под напряжением, пока крышку не приоткрутишь. Это как выключатель массы на старых советских авто, отключил «массу» и спишь спокойно. Мало ли чего китайцы в схемотехнике наворотили и как оно себя поведет.
  • 12 сентября 2017, 20:05
На нормальных телегах, кстати, были тормоза.
я живу в слегка гористой местности, видел что на спусках из телеги выкидывпли рельсы кусок и она помогала тормозить, рельса привязывалась как якорь к бричке соответственно.
  • 12 сентября 2017, 20:08
Меня этот варинат устраивает более чем, т.к. с жестким разрывом цепи мне спокойнее, это как выключатель массы на старых авто.
На тубике найткоровском например блокировка как раз таки напрягает, когда нужно быстро свет включить, поэтому не пользуюсь.
  • fnksb
  • 18 сентября 2017, 03:57
«удобные электронные блокировки» — вот только в большинстве фонарей электронные блокировки настолько неудобные и долгие, что по удобству существенно проигрывают нормальной механической. То есть тоже по сути «костыли», еще хуже нормальной механики.

А у Концепта проблема еще и в том, что механическая блокировка работает неудобно, каждый раз при восстановлении контакта начиная отмаргивать состояние батареи.
  • 18 сентября 2017, 10:25
«удобные электронные блокировки»
Собственно, что электронные блокировки оказались тут несколько лишними, это я уже понял, когда срок редактирования прошёл. Просто на тот момент что-то ничего в голову не пришло другого.
  • 12 сентября 2017, 15:06
вообще-то, в отличии от других — у меня основной режим на этом фонаре 80 люмен,
поэтому — включившись в кармане он погоды не сделает.
если, только, не зажмёт клавишу повторно)
  • 12 сентября 2017, 15:34
У меня тоже основной режим, это тройка. Тоесть даже если он и включится-уже не прожгёт чехол. Пришел к этому опытным путём.
  • Nobeus
  • 12 сентября 2017, 14:27
Такой фонарик,
выжигающий все живое вокруг
в карман штанов уже не сунешь, реально страшно ))
Тогда режимы свечения уместно разделить на «всмятку» и «вкрутую» ))
  • 12 сентября 2017, 15:35
На самом деле нет, просто перед выключением перевести в более тусклый режим. Тогда ничего не выжгет.
Нагрев есть только если светить на максималке и долго.
  • NewbY
  • 12 сентября 2017, 14:39
Самый главный минус — холодный диод.
  • 12 сентября 2017, 14:53
Интересно, почему это минус?
  • 12 сентября 2017, 14:50
Поплюйте через плечо и по дереву постучите ))
forum.fonarevka.ru/showthread.php?p=1046978#post1046978

И это не минус, это МИНУСИЩЕ, который ставит крест на покупке, ибо это не реальный, конечный продукт — это именно концепт, по какой-то ошибочной причине выпущенный на рынок

Тогда надо было смотреть в сторону Emisar D4 )
Сразу уж метеор тогда
  • 12 сентября 2017, 15:01
Сразу уж метеор тогда
Попробуйте Метеор в карман штанов положить…
  • 12 сентября 2017, 15:00
Отворачивание задней крышки согласно инструкции является блокировкой от случайного включения
  • bird
  • 12 сентября 2017, 15:26
мдя уж, весьма удобно… выключи, открути, положи и наоборот. Уж лучше бы две кнопки были как Zenflare F1. Как по мне, то расположение клипсы тоже не очень удачно.
Всё таки знающие люди плохого автору обзора не советовали.
  • 12 сентября 2017, 15:36
Нужен был яркий и компактный фонарь. Я выбрал этот концепт.
Проблема с кнопкой для меня не такая уж и проблема. Просто наловчился как удобнее пользоваться.
  • KiA
  • 12 сентября 2017, 21:36
Может вам попробовать, уставить (подобрать по удобству нажатий) небольшое силиконовое колечко (резиновое наверное будет жестче) или из вспененной резины, на болт, под планку включения. Там виден зазор. Будет туже нажиматься при включении, но защитит от произвольных нажатий в сумках, карманах.
  • 13 сентября 2017, 07:40
Тоже подумал за колечко.
Как раз сейчас жду пачку колечек для механической клавиатуры. Попробую одно колечко в фонарь пристроить.
  • 14 сентября 2017, 02:14
Поэтому они запилили ec23 классического вида, чеб карман не прожечь
  • 12 сентября 2017, 15:58
Чем он лучше Sofirn SP10A? кот стоит $ 12.97
Обзор тут mysku.club/blog/aliexpress/55602.html
  • CyJLTaH
  • 12 сентября 2017, 16:39
Sofirn SP10A на АА элементах
Щелочные, не литиевые, АА имеют максимальную ёмкость 2900мАч при токе разряда не более 200 мА.
Сравним максимальную ёмкость АА с максимальной ёмкостью 18650? При равном токе разряда.
18650 имеют до 1000 циклов заряда — разряда, то есть способны заменить от 500 до 1000 щелочных батареек АА.
Сколько 18650 можно купить за цену 1 тысячи щелочных батареек АА?
Отсюда только 1 вопрос:
Зачем мне прожорливое поделие, которое никогда не сможет встать вровень с подобным, но на аккумуляторе? Для меня, любой фонарь на 18650 лучше фонаря на АА.
Как минимум 1800лм против 270лм — ярче в 6.6 раз.
  • 12 сентября 2017, 17:11
ого..! понятно. по характеристикам протупил. а по картинкам действительно выглядит наоборот.
ну, понятно. конечно круче.
  • 12 сентября 2017, 18:43
светит обозреваемый реально ярко.
Вот теперь еще судя по коментам, понял что надо мне нормальными аккумами разжиться.
  • abramov1
  • 12 сентября 2017, 16:57
Спасибо за обзор.
Вот мне намного больше нравятся обзоры от:
непрофессионала
У профессионалов куча терминов, жаргон, сленг, да и куча особо и не нужной для простого обывателя информации. Про халявщиков-обзорщиков (не про всех) вообще молчу, чтобы матом не ругаться :)
Здесь все просто, доступно, понятно.
ТС-у желаю долго пользоваться хорошей вещью.
  • Gdemon
  • 12 сентября 2017, 17:31
Ага, «пацаны, клевый фонарик, отвечаю!» гораздо информативнее нормального обзора разбирающегося в предмете человека.
  • 12 сентября 2017, 17:48
Ну… в этом есть определенный смысл. ;0)
Не все разбираются в технических нюансах. особенно специфических ;0) я, частенько, в том числе.
Смотришь на карму-рейтинг обозревателя, опять-таки, если по пункту 18, ну и пр. и решаешь доверять ли. :0)
Например, был обзор на метеостанцию mysku.club/blog/aliexpress/54875.html
Zloy_Angel написал: «Тому, кто еще в состоянии выбора и кому важна точность, данную станцию к покупке однозначно рекомендую.»
я купил :0))
  • 12 сентября 2017, 18:45
Всё верно.
Иногда лишние технические термины из интересного обзора делают научную статью.
И если честно не всем это нужно.
Иногда хочется просто легкого ненапряжного чтива.
  • 12 сентября 2017, 19:06
Не… ну я бы не стал советовать делать чисто легкое чтиво.
Если я не врубаюсь в технические моменты (тут иногда такие обзоры бывают, что мозги заворачиваются, и тем кто в теме это конечно нужно и для них это легкое чтиво) то это как бы мои проблемы :0) и я сразу перехожу вниз обзора на «Вывод». :0)
Вот так и хорошо делать — подробный технический расклад и подробный вывод-резюме для чайников т.с.
  • 12 сентября 2017, 18:44
Спасибо за ваш отзыв.
Именно такие коментарии подтверждают что писать обзоры нужно.
  • 12 сентября 2017, 19:19
и куча особо и не нужной для простого обывателя информации.
И если честно не всем это нужно.
И вот как к этому относится? Особенно на фоне вот этого.

То, что повышающий драйвер для XHP35 с аккумулятора тянет ток до 6 А при работе на максимальном режиме, и что не каждая мусорная банка или отработка этот ток может обеспечить, это нужная или не нужная информация для читающих подобный обзор обывателей?
В обзоре этого нет, читающие, кто не в теме, тоже этого не поймут и не узнают из такого обзора.
Хорошо хоть, что в комментах это хоть и окольным путём, но прояснили.

А был бы эта «лишняя техническая информация с замерами» в обзоре, было бы гораздо информативней.
  • 12 сентября 2017, 18:25
Мне понравился обзор, спасибо, все очень наглядно.
интересно когда появится замена конвоям? Лет 5 они уже вне конкуренции, пора появится чему-то принципиально новому в ту же цену)
  • 12 сентября 2017, 18:35
пора появится чему-то принципиально новому в ту же цену
В каком смысле принципиально новому?
замена конвоям?
Не замена, а альтернатива — есть.
  • 12 сентября 2017, 18:49
Не замена, а альтернатива — есть.
Подскажите какая. реально интересно.
Ато тут эти конвои так расхваливают, что я решил при случае прикупить. буду ждать распродаж.
  • 12 сентября 2017, 19:03
Подскажите какая. реально интересно.
Eagle Eye и Jaxman, например. Sofirn, вон, если драйверы допилят, тоже вполне может стать.
  • 13 сентября 2017, 03:59
Ещё есть «русская» модификация jaxman'а с клипсой и имхо более интересным драйвером.
  • 13 сентября 2017, 05:04
Я знаю, но клипсу-то можно и на Jaxman от Конвоя прицепить, а вот цены у ЯЛ T95 уже не конвойные.
  • 12 сентября 2017, 19:24
точно также как в свое время появились народные фонари на Т6 и это была сенсация
  • Gdemon
  • 12 сентября 2017, 20:16
Только вот самого Т6 так до сих пор и не появилось. Печаль…
  • 12 сентября 2017, 18:49
Думаю что конвои вне конкуренции еще и изза цены.
А всё новое, пока еще дорогое.
Обозреваемый фонарик тому пример.
Вот как начнут выпускать более массово чтоли, или производство удешевится, тогда и будет замена.
  • 12 сентября 2017, 19:21
Это замкнутый круг — высокая цена — низкие продажи, низкие продажи — высокая цена.
Моему фонарю 6 лет или больше, это когда-то легендарный P10 c dx, 280 люмен. Все эти годы он то висел на велосипеде, то лежал в кармане/сумке месте с ключами. Как новый и внешне и технически. Нужен такой же и в ту же цену (10д) но современный — ярче, теплее, долго светящий, с широкой и равномерной засветкой. Конвой на нормальном драйвере и диоде стоит 17д, подожду еще)
  • 12 сентября 2017, 19:24
  • 12 сентября 2017, 21:40
автора или фонарик?
  • 13 сентября 2017, 07:42
Насмешили!
Полюбому фонарик. Я ж не Лена, чтобы меня мужики хотели.
она не в моём вкусе
  • 13 сентября 2017, 11:53
Ну она всяко красивее меня.
с тобой не поспоришь))
фонарик… я же не ГОМОсапиенс
Спасибо друг, тоже заказал ..(охотник за раками)
  • 13 сентября 2017, 07:45
Кстати заметил одну особенность.
Именно на раках.
Пользовался перед покупкой велофонарем вот этим. (кидал в карман аккум, пропускал через рукав шнур, и носил как ручной фонарик.
Раки от его света шарахаются и убегают.
А на свет концепта так не реагируют. Сидят спокойно.
Не стал об этом рассказывать в обзоре, так как это другая информация.
  • zoioz
  • 12 сентября 2017, 21:10
думаю что владельцы фонариков с Т6, акк.26500 Liitokala с честными 4000+ негодуют и даже не щурятся =) при цене вопроса в 1к рублей.
  • 12 сентября 2017, 22:01
Ещё бы не щуриться, за 1к да на несуществующем диоде… подарок просто!
  • 13 сентября 2017, 07:46
Это что за такой фонарик? Можно ссылку?
  • 14 сентября 2017, 04:59
T6 — это в смысле хмель с тинтом т6? А честные 4000+ — это яркость фонаря или емкость акка? За 1к — это что то брендовое, или разнофаер?
  • i_sin
  • 12 сентября 2017, 21:33
я все жду когда они MH20 обновят. На XHP35 была бы вещь. Но все же заказал концепт.
  • 13 сентября 2017, 07:46
Думаю вы не будете разочарованы.
  • 14 сентября 2017, 05:01
К сожалению вы будете разочарованы. Обзор на английском, на который дается ссыдка, очень информативен.
  • denM
  • 12 сентября 2017, 23:03
ТС тогда уж до кучи еще и рассеиватель белый и/или жолтый нужно было взять, можно было в палатке вместо лампы пользовать.

я когда конвой покупал, потом сразу 2 рассеивателя жолтый и 1 белый взял, теперь если подвесить один конвой то можно даже на срднем режиме всю комнату 17кв.м освещать без проблем,
еще один довод в пользу конвоев, т.е в принципе и одно может хватить, а двумя расположенными друг от друга через 3-4 метра на средней или макс. яркости можно нормальную такую полянку освещать в походе или участок реки.
Зачем покупать рассеиватели? Заходишь в ванную, примеряешь крышечки — и вуаля ))
(не поленился сфоткать)

Вы же не из тех людей, кто верит в элитность китайского пластика, инновационную космическую диффузию и т.д.))
  • denM
  • 13 сентября 2017, 00:29
ну каждому своё :)
тем более — что все 3 штуки мне максимум в 150р обошлись, а может и меньше, не помню точно.
  • 13 сентября 2017, 04:03
Иногда можно обойтись вообще без рассеивателя. Если в помещении белый потолок — можно просто светить вверх. Получается равномерно освещенное помещение. Это нереально удобно. А ещё весело, когда выходишь на улицу и начинаешь светить в небо, не сразу понимая почему нет света)
О боже, какой «лайфхак» )) Тут речь шла о палатке, а про «вспышку в потолок» уже каждый владелец фонаря или фотика знает, и даже, если потолок не белый — а серый, например в подвале с картохой )
  • 13 сентября 2017, 07:47
Я просто направляю фонарь в потолок на третьем или четвертом режиме. Становится очень светло.
Так если предпочтения по выбору фонаря у Вас именно такие, Вам идеально подойдёт налобник. Которых, кстати за эти деньги можно купить пару-тройку, причём очень неплохих.
  • 13 сентября 2017, 11:31
Предложите модели неплохих налобников.
Изначально я не рассматривал такой вариант. Но в принципе сейчас хочу прикупить еще и налобник, в пару к концепту.
  • Xa0SS
  • 13 сентября 2017, 12:07
Skilhunt H03 (в районе 30 баксов). Дешевле вменяемых нету.
накупили знакомые охотники девайсов на элементах CR123A (фонари, прицелы и т.д.), а цена батареек этого размера их не радует. Вот хочу им презент сделать — пусть пользуют аккумы. Подскажите где и какие брать??? Сам сижу на 18650, брал после прочтения здесь на форуме…
  • 14 сентября 2017, 05:05
16340 соответствуют cr123a. Какие нить брендовые и зарядок, каких нибудь калл 202 и будут все довольны… На фастеке фениксы, кларус, сошайны, хстар, скилханты… Скществуют даже с микроюсб, чеб заряжать, как телефон))

Upd: идем на али, берем за монетки купон и берем пару акков за 5.49
  • 14 сентября 2017, 09:50
16340 соответствуют cr123a
Соответствуют они только по внешним габаритам, может так случиться, что на 16340 это всё хозяйство погорит.
  • 14 сентября 2017, 05:36
тут еще повыбирайте, информация подробная об акках интересующего формата (и не только 16340)
  • 14 сентября 2017, 10:30
Вот хочу им презент сделать — пусть пользуют аккумы.
Если устройства рассчитаны только на батарейки, то презент может стать очень ярким.)) Погореть могут от аккумуляторов.