Astrolux A01 . Доступный и качественный наключник на одной ААА .

Привет всем! Сегодня обзор отличного, на мой взгляд фонарика — малыша Astrolux A01 с питанием от одной ААА или никелиевого аккума. Так как цена на них за последний месяц нормально упала, были заказаны две штучки, чёрный и золотой =)
Кому интересно — прошу )))

Марка Astrolux мной уже была проверена, качество нормальное. Поэтому я без опасения купил два одинаковых фонарика этой марки. И на этот раз всё круто!
Упаковка не с такой претензией на бренд, как в прошлый раз, но всё же отличная! Такой маленький фонарь упаковали в коробку из очень толстого (примерно 3мм ) вторичного картона.Картон крепкий, почти как фанера той же толщины. Сверху название бренда.

У одного на боку, у второго на дне — наклейки с информацией о цвете корпуса и светодиоде.
Ну а внутри всё ещё «дороже» и пафоснее — чёрная бархотка и пенка ))) Открываются коробочки путём разделения на две части. Подарить не стыдно, собственно на подарки и заказывались.

Аккум в комплект не входит, зато есть запасное резиновое колечко круглой формы (о-ринг). Так же положили стальное колечко для крепления на ключи, видимо.

Инструкцию почему то положили только с одним из фонариков. И вот парочка фото.
Характеристики. Всё предельно понятно.

Тут производитель приводит подробную информацию о фонаре.
— Светодиод Nichia 219C. В микрофонаре был 219В. Разницы я не заметил.
— 102 люмена максимальная мощность.
— Рефлектор «апельсиновая корка»
— Включение поворотом головы.
— Питание от ААА, или NI-MH аккума. Литий не заявлен, да и нету его у меня.
— Корпус из какого-то там крутого алюминия )))
— Анодирование какого то третьего стандарта (чтозанах??)
— Водозащита IPX-8, то есть полная.
— выдерживает падения с 2-х метров (не проверял)

Так же обнаружился очень странный момент. В инструкции на фонаре написано MANKER. Ребрендинг? Или копия? Кто знает, напишите )))

Так же в инструкции есть гарантийник, который нам предлагают отрезать, заполнить, и в случае чего высылать производителю вместе с дефектным изделием. Так же хочу заметить, инструкция одинаковая с двух сторон, только на одной стороне — английская версия, на обратной — китайская. Больше ничего странного )))

Ну и сам фонарь наконец уже )))

Мятый рефлектор, диод по центру.

Включение поворотом головной части.

Есть отверстие под кольцо, или темляк, да что угодно!

И вот тут, на драйвере тот же Манкер.

Внутри пружина. Резьба анодирована, в меру смазана.

Оба фонарика

Ну и светит он вполне себе прилично. Разницы с моим фонариком из недавнего обзора практически нет. Что по яркости, что по температуре свечения. У обоих приятный тёплый оттенок.

На следующем фото оба фонаря включены рядом. Первый от аккума 1.2В, второй от простой ААА батарейки. Разницы я не вижу.
Тут же можно заценить форму луча.

У фонарей 3 режима работы, плюс строб. Переключаются режимы (очень слабый(буквально в пол люмена), средний и максимальный) поворотом головы. Строб включается двумя быстрыми поворотами из любого режима. Память режимов есть.

Пора подытожить )))
Фонарики мне очень понравились, тем более за такую цену. Знакомые уже просят заказать им.
Почему именно ААА? Я брал фонари на подарок родителям, чтобы не заморачивать их аккумуляторами, зарядками и прочим. Батарейки продают повсеместно, это несомненный плюс.
Фонарь как EDC конечно советовать не могу, но пройти тёмный переулок он поможет. Светит он гораздо ярче вспышки телефона.

В общем конечный потребитель остался очень доволен товаром, и это самое главное!

На сегодня всё )) Если есть вопросы — спрашивайте, как всегда отвечу каждому.
Всем удачи и пока!

Кого следующего?
А есть заливной за эту цену? Спотовые в быту на фиг не вперлись.
Быть может. Меня этот устраивает.
Кстати если Вы смотрели последнее фото в обзоре (под спойлером), там есть фонарь, третий слева, ThorFire, с матовой белой головкой. Вот он как раз заливной, буду пилить обзор на него скоро. Очень интересный экземпляр, но он на 16340, большеват для наключника.
  • 26 августа 2016, 11:41
Нету. Если фонарик нужен не чтобы на соседний дом посветить, двадцатку готовьте.
Жду такой же с Бангуда уже 1.5 месяца — тишина…
Мне эти приехали за 2 недели.
  • SL-SPB
  • 26 августа 2016, 09:08
Недавно тоже там брал, но на бакс дороже). За 3 недели доехали. Вообще прекрасный подарок кому угодно ибо фонарик замечательный и своих денег он несомненно стоит).
Ага )) За эти деньги отличный вариант!
  • Grean
  • 26 августа 2016, 14:19
Видимо, как повезет, заказал с него же себе и брату, сегодня-завтра уже получать пойду, от момента отправки — 9 дней. Ни разу с банггуда таких скоростей не было.
  • nep
  • 26 августа 2016, 08:11
вде штучки
У вас опечаточка.
Спасибо за обзор, но мне кажется нехватает фотки на ключах, ведь вы позиционируете фонарик как наключный.
Спасибо, исправил! Как наключный этот фонарик позиционирует производитель )))
Я их уже подарил. К сожалению фото сделать не могу. Но могу сказать, что фонарь на деле не больше большинства ключей, так что со своей задачей думаю справится ))
  • 26 августа 2016, 10:07
Вот на ключах :)
Сколько уже эксплуатируется? Вроде не затёртый ещё.
  • 26 августа 2016, 15:21
Третий месяц с ключами висит. Специально брал серебряную версию из-за этого :)
Можете его образмерить? Не нашел в обзоре
вес: 15 г
размер: 65 мм Х 17 мм
Взял с сайта. Обзор долго проходил модерацию, в данный момент фонари уже не у меня.
— Включение поворотом головы.
Здорово! Мало того, что эта фигулина стоит 8 баксов, так теперь еще и головой не покрутить!
  • 26 августа 2016, 08:39
режимы не очень
Стандартный набор. Но как по мне, нужны только средний и максимальный.
  • 26 августа 2016, 10:20
хорошо бы 20...30...50....60 Лм
  • 26 августа 2016, 10:35
Нет, у человека логарифмическое восприятие яркости света — абсолютна яркость режимов должна отличаться в разы, что бы эта разница стала визуально значимой.
  • 26 августа 2016, 11:19
Не, не так поняли, я имел ввиду между режимами 7 Лм и 102 Лм у данного фонаря, неплохо бы было, если б был ОДИН режим в диапазоне 20...60 Лм
Upd. Разница в яркости будет не так значима между, но разница во времени работы будет очень полезной
  • smirta
  • 27 августа 2016, 02:45
Вы бы ещё написали 20...21...22...23… 20 и 50 не различите глазом.
  • 27 августа 2016, 20:28
Вы бы ещё знаки пунктуации ставили, чтоб можно было понять, что вы имели ввиду.
Из того, что нашел: «Astrolux is the Banggood Brand built by Manker for Banggood.»
Модель-оригинал — MANKER E01. Цены на Али стабильные 15.95$.
Ну теперь то понятно ))) Но инструкцию хоть бы переделали.
Это как с бангудовским брендом Eachine, квадрики там откровенные копии известных брендов, хотя сама марка — бангудовская.
А про Астролюкс этот, цены на Али начинаются с 11$, но ко мне — платная доставка. Те что с бесплатной — таки да, от 15. Интересно как там дела на ГБ обстоят )))
  • 26 августа 2016, 09:05
В этом обзоре вначале описаны все хитросплетения.
  • fatjoe
  • 26 августа 2016, 10:00
да. это тот же манкер. просто для банга выпускается под другим именем.
фонарик хороший, свет замечательный (у меня на ничии вариант)

вот в конце рассказ про мой экземляр с примерами света
Кстати скажите чем эти ничии так высоко котируются. Чем лучше кришных? Хоть в двух словах. Штудировать фонаревку нет особого желания. И еще вопрос, как по твоему лучше этот астролюкс или джетбим джет ю?
  • 26 августа 2016, 10:42
У установленных здесь ничьях лучше индекс цветопередачи. Хотя при малой яркости обозреваемого фонарика это и не очень актуально — всё равно при низком освещении цвета плохо различаются.
  • 26 августа 2016, 13:11
я за jetbeam, он и на максимальной яркости дольше продержится, и средний режим в 25 Лм, на котором 4.3 часа
  • fatjoe
  • 26 августа 2016, 16:14
если просто светить под ноги, выбрал бы джетбим
но реально очень приятный цвет\свет у астролюкса.
часто приходится детям в горло светить, проверять не заболели там. и в уши на предмет отитов. вот у астролюкса свет нейтральный, реально видно что там, покраснело чи нет.
с джетбимом и его холодным светом не то будет, цвет будет искажаться.
  • Kranggg
  • 26 августа 2016, 10:01
Кстати, как ни странно, с цены Промо можно скинуть поинтами до $6.8
Ну тогда вообще практически шара )))
  • oxlis
  • 26 августа 2016, 10:22
Очень хорошие фонарики! За эту цену лучше не найти. Заказал 3 шт. с Банггуда. Как пришли пришлось дозаказывать еще 8 шт. — этим все сказано ;) Не продаю! 3 купил себе и детям, но понравились знакомым и родне и стали просить заказать и им).
  • SL-SPB
  • 26 августа 2016, 10:37
Похоже у вас с освещением большие проблемы).
Тоже в корзине лежат 4 штуки ))) Почти всем понравился фонарь, просят заказать.
  • bastard
  • 26 августа 2016, 10:47
30 минут в максимальном режиме — это очень мало, тем более, что скорей всего всегда на максимальном и используется. На батарейках разорятся ваши близкие. Мне домой идти 20 минут по темному, поэтому батарейка на раз, если не аккум.
  • 26 августа 2016, 11:01
Заряжать аккумулятор каждый раз может быть и удобнее — всегда приблизительно знаешь, сколько в нём ещё заряда осталось. А с емкой батарейкой когда-нибудь неожиданно без света останешься.
  • 26 августа 2016, 11:25
вот я и говорю, что не хватает еще одного режима, люмен на 30...60, чтоб б и светило норм., и батарею поберечь
У нас город энергетиков ))) Почти всё освещено.
  • 26 августа 2016, 15:26
Наключник это то, что всегда с собой и может понадобиться неожиданно на короткое время.
В вашем же случае не наключник нужен, а какой-нибудь Convoy S2+.
Полностью согласен!
  • anddmi
  • 27 августа 2016, 00:05
100 люменами только себя и прохожих слепить, 7 люмен в темноте достаточно.
  • 27 августа 2016, 20:30
))) 7 люмен достаточно каждому!!! ©
А вообще смотря для чего
  • Zuskin
  • 26 августа 2016, 11:28
отличный фонарик по разумной цене
  • s3mki
  • 26 августа 2016, 11:49
Классный малыш
  • 26 августа 2016, 14:23
Он весьма не малыш, малыш это Олайт (на Фастеке десятку стоит, плюс бакс за доставку, минус полбакса купон) без мороки с лишними режимами.
  • 26 августа 2016, 15:35
Дабы сэкономить время гуглящих
www.fasttech.com/products/1642/10003907/3863301-authentic-olight-i3e-eos-led-flashlight
  • Jorje
  • 26 августа 2016, 17:19
Купоном не поделитесь?
  • Jorje
  • 26 августа 2016, 17:26
О, уже нашёл. Код BLF — скидка 5%.
Может кто знает повесомее?
  • 26 августа 2016, 14:56
Успешно пользую М01.

После него мне любой наключник кажется большим )))
  • cuiwe
  • 26 августа 2016, 15:20
А как при заказе нескольких фонариков разные цвета выбрать? Щелкнешь на одном цвете, потом выбираешь другой, а первый потерялся (( Не сталкивался с такой необходимостью раньше…
  • 26 августа 2016, 15:30
Попробуйте добавить в корзину несколько фонарей по отдельности
  • cuiwe
  • 26 августа 2016, 15:44
Действительно, элементарно. Благодарю, + от меня.
Именно!
  • jorala
  • 26 августа 2016, 16:49
del
батарейка трёт плюсовой контакт платы. там никаких усилений нету? это болезнь всех дешевых наключников?
  • allex
  • 27 августа 2016, 23:36
Позанудствую:

> Питание от ААА, или NI-MH аккума

Всё таки имелись ввиду AAA алкалиновые батареи или NI-MH аккумуляторы.
Внимательнее прочитайте )) Я там светил и тем и тем ))
  • allex
  • 30 августа 2016, 20:09
Я про формулировку. Странно в одном перечислении упоминать сначла размер, а потом тип батареи.
  • ddima
  • 08 сентября 2016, 06:52
Кто еще не купил с 07 по 10 сентября доступен по 6.99$. banggood.com/Astrolux-A01-Nichia-219B-102LM-AAA-Mini-Waterproof-Keychain-EDC-LED-Flashlight-p-1026854.html
  • im2
  • 04 октября 2016, 10:22
Имею 2 таких фонаря, правда на разных драйверах, но ни на одном не получилось запомнить режим. У кого то еще есть проблема с запоминанием последнего режима? Объясните как сделать?
  • FalconVo
  • 09 октября 2016, 14:19
похоже, с бангуда шлют подделки, потому и цена ниже. драйвер, похоже, другой.
у меня тоже нет памяти режимов. переключаются так: светлячок-средний-полный-светлячок-средний-полный-строб.

заказывал по акции месяц назад примерно.
  • Crio
  • 09 октября 2016, 21:34
Аналогично. Памяти нет. Гады!
Под впечатлением от этого обзора заказал на Банггуде 28 августа. Принесли домой (Киев) 6 октября курьером компании Meest (что весьма удивило). Доставили с немецкого склада.

Интересно, есть смысл писать претензию по поводу отсутствия памяти?
  • FalconVo
  • 09 октября 2016, 22:51
на странице заказа про память режимов упоминания нет, так что претензию не примут, я думаю.
а вот можно ли драйвер сменить, мне интересно. память в приципе пофиг, а вот 2 режима — половинный и полный — были бы кстати… или просто вкл/выкл.