Набор рыбака из Китая. 168 воблеров и блёсен в одной коробке. Всё что нужно начинающему рыболову.

1. Цена: US$ 36.99

Недавно я делал обзор на одну рыболовную блесну. И вскользь упомянул о том, что у меня есть набор рыбака, также заказанный через интернет.
Люди попросили сделать обзор. Ну раз попросили-расскажу.
Сразу говорю-я не профессиональный рыбак. Рыбалка для меня просто хобби, позволяющее немного отвлечься и сменить обстановку.
Я не разбираюсь в полной мере во всех рыбацких аксессуарах.
Поэтому в моём обзоре возможно будут ошибки и неточности. Но если вы более квалифицированы чем я, я надеюсь вы поможете мне со всем разобраться.

Покупался набор из расчёта «самое большое количества предметов\за самую низкую цену»
Понравился набор, найденный на томтопе. На фотках он выглядит действительно интересно.
Заказал, стал ждать. Доставка заняла 18 дней.
Упаковка была обычная, но внутри ничего не пострадало. В конце обзора можно будет посмотреть видео с распаковкой.
Весь набор поставляется в удобной двухсторонней пластиковой коробочке. Всё разложено по ячейкам:
С одной стороны ячейки с воблерами:

С другой стороны ячейки с блёснами:

Каждая блесна и воблер были завёрнуты в пакет. На видео распаковки — это видно. А вот перед фотосессией я пакеты уже выкинул.
В магазине заявлено что в коробке 168 предметов. Но конечно 168 штук не только воблеров и блёсен, также считаются крючки, насадки, карабинчики, и т.д.
То есть самих блёсен и воблеров гораздо меньше. Но тем не менее, такой набор по моим расчётам обходится почти в 3 раза дешевле, если сравнивать с покупкой в офлайне.
Детали:
Первая сторона, в которой хранятся воблеры, содержит вот такой набор:

Подробнее:

Более подробнее покажу воблеры:

Изгибающаяся рыбка:

Лягушка:

Рачки:

Итого 10 воблеров, 4 силиконовых рачка разных размеров, 4 поводка длинной 20см., 1 лягушка, и примерно по 10шт. джиг-головок, колечек, крючков, карабинчиков, тройников. фосфорных шариков.
Общее качество изготовления воблеров я бы назвал хорошим. Покраска ровная. Цвета яркие. Нигде не видно даже намёка на брак.
Крюки достаточно острые. пару раз во время фотосессии хорошо и до крови ловил себя за палец.
Вторая сторона рассчитана для любителей блёсен и твистеров:

Детали:

Черви и твистеры разных размеров:

Итого имеем 17 блёсен различных размеров и форм, 11 крупных твистеров, 30 мелких твистеров, 15 червячков, и два твистера в форме длинных червяков.
Итого в наборе мы имеем всё, что нужно начинающему рыбаку. То есть мне. Плюс удобную коробку. В которую я дополнительно уже сложил купленные ранее рыболовные снасти.
Что могу сказать по поводу применения.
С данным набором я ездил пока всего на одну рыбалку. Писал об этом в предыдущем обзоре воблера.
Но звёзды сложились так, что в этот день хищник был не активным. или может быть в другой части озера кормили более интересно. В итоге у всех клевала только плотва и только на кукурузу:

А данный набор был убран, чтобы не терять время.
На следующей неделе, есть планы по поездке на озеро «Бидаик» в Карагандинской области. Говорят, что там активизировалась щука. Поэтому если получится. устрою приманкам тестирование. Надеюсь не подведут.
Видео версия распаковки и обзора:

Возможно чтото упустил в текстовой версии обзора. Поэтому видео может это дополнить.
Выводы:
Как я уже говорил, я не профессиональный рыбак. Я любитель.
Со всеми приманками я познакомился уже после получения этого набора. Читал в интернете статьи, смотрел видео. Но при этом пока еще не применил на практике. Много работы. Точнее в связи с увольнением коллеги, уже почти месяц работаю без выходных. Просто некогда поехать порыбачить.
Но зато теперь я знаю, что на рыбалку у меня точно есть с чем поехать.
Большим плюсом такого набора на мой взгляд является цена. Если сравнивать цены на воблеры с ценами в офлайне, то набор из 10 воблеров и 1 лягушки будет стоить примерно 35 долларов. Еще 17 блёсен обойдутся мне примерно в 35 долларов. Плюс еще с десяток долларов за твистеры, крючки, насадки и т.д. Плюс около 5 долларов стоит подобная коробочка с ячейками. Итого по примерным прикидкам, собрать похожий набор в офлайн магазине обойдется в 85 долларов. То есть в более чем в 2 раза дороже.
Для меня эта покупка выглядит очень выгодной.
Конечно многие сейчас напишут, что мол китайские подделки не привлекают рыбу. Не уловистые они, и у всех валяются без дела. Целыми ящиками лежат и пылятся.
Но как по мне, в магазинах продаются точно такие же снасти. Только с двойной-тройной ценой. И лично я не настолько богат, чтобы переплачивать. Поэтому и заказал сразу целый набор.
Возможно уже по мере появления опыта, я пересмотрю свои взгляды. Но в данный момент я считаю, что купил очень хороший набор для новичка, который могу рекомендовать и другим.
P.S.: По случаю, в одной из партнерских программ, мной был найден купон, с которым этот набор можно купить за 29.99$
Код купона VV11345
Я проверил, купон рабочий:

Думаю что с такой ценой, этот набор будет выглядеть еще более выгодным. Если бы у меня не было уже обозреваемого набора, я бы за 29.99 купил не задумываясь.
  • 15 июля 2017, 20:54
недавно свой ящик с блеснами, воблерами, катушками нашел.
всплакнул вспомнив сколько туда денег угрохано.

ни пуха, ни пера :)
p.s. у самого с китайскими блеснами не сложилось, беру в оффлайне брендированные вещи
Спасибо. К чёрту.
я решил что надо с чего то начинать. Пусть этим «чего то» будет данный набор.
  • 15 июля 2017, 21:18
блесна ложки можно выбросить, если вы не из Сибири или с Ахтубы.
резина для джига требует соответствующего оборудования — спининга и знания речного дна.

и сразу крючки к замене.

в общем перетопите это китайское злато, начните читать сайт рыбаков вашего региона, там подберут подходящие приманки
  • zaycen
  • 15 июля 2017, 23:24
зря про ложки так. когда вобы не работают, железо очень даже спасает.
Блесны ложки работают на ровне с воблерами так что не надо! Живу в центральной части России.
Рыбаку надо желать,- ни хвоста, ни чешуи!
  • 15 июля 2017, 21:31
OK :)
  • cofein
  • 15 июля 2017, 23:09
А я сегодня тоже перебрал коробку, понял что половину надо тупо выкинуть (привет китайца п18 которые мне отправили снасти для зимней рыбалки и тем китайцам у которых я шлак купил).
Хорошо что у меня есть знакомая с рыболовным магазином, я просто приношу что купил и показываю, а если надо докупить, называю рыбу и водоём — она мне выдаёт что надо. Недавно был такой разговор
— дай ещё что ни будь яркое
-я тебе дала всё что надо.
— ну а вдруг рыба захочет ярко фиолетовый?
— не захочет, но если ты хочешь тупо выкинуть деньги, купи себе колбасы лучше.
В итоге она мне ничего не продала из того что я хотел себе «потому что красивое».
  • Kartus
  • 16 июля 2017, 06:53
-я тебе дала всё
А не добавляет — лучшие годы жизни?)))
  • Bober
  • 16 июля 2017, 10:06
У Вас офигенская знакомая!!!
Адресочек пожалуйста допишите. Сейчас вы неосознанно сделали офигенскую рекламу магазину своей знакомой.
  • cofein
  • 16 июля 2017, 15:03
" на привале у бороды" — если мне не изменяет память, или просто «на привале».
Мурманск
Кольский проспект, 23а (2 этаж) / Охотный ряд
  • 16 июля 2017, 15:43
По моему набор откровенное г. В предыдущем обзоре автора давал ссылки и видео на проверенные китайские магазины. Рекомендую Беркинг и Wlure. Выберите самые продаваемые товары магазинов и читайте отзывы о них. Беркинг подороже. Бергинг купил именитый бренд Трулиноя, поэтому воблеры одни и теже. Wlure существенно дешевле. Говорят, что есть протекающие экземпляры. У меня не попадалось ни одного в эти полгода. За время акции 5$ у Wlure смели популярные цвета (светящиеся и кислотные). Они есть на сайте wlure.com Мною разловлены все топ воблеров данных магазинов. По уловистости воблеры не хуже фирменных (они у меня тоже есть). Можете найти ссылки на них в моих комментариях.
  • 16 июля 2017, 18:10
я в втором что то брал, он до сих пор купонами бомбит. что сами порекомендуете из его ассортимента? река, щука, окунь, жерех
  • 16 июля 2017, 21:29
Вот Например. или Вот или Вот Это скорее щука судак. Вот видео работы этих воблеров. Добавлю работу моего любимого сюда еще раз:
соглашусь с товарищем, давно уже из всех китайских выделил эти два производителя. достойные вобы.
  • 15 июля 2017, 21:10
Ну я бы сказал, что начинающему надо в основном вертушек типа мепс 2-3 лонги и обычные. Все же на них проще учится, чем на силиконе и колебле.
  • 15 июля 2017, 21:14
да!
аглию для пруда и лонг для реки.
пару головлиных воблеров-кренков.
шимановскую или айковскую катушку.
твичинговый или ультралайт спин.
плетенку можно китайскую :)
  • 15 июля 2017, 21:27
И есть у меня ощущение, что под этот набор минимум две палки нужно, там же легкие воблеры есть и тяжеленные «кастмасетры».
  • 15 июля 2017, 21:30
как в том анекдоте про мужика который хотел купить удочку, а ему продали авто с прицепом.
три микроджиг 2-х граммовый еще есть
а уже если «совсем убиться» то четыре.
аглию для пруда и лонг для реки.
пару головлиных воблеров-кренков.
шимановскую или айковскую катушку.
твичинговый или ультралайт спин.
плетенку можно китайскую :)
Вы, простите меня, сейчас это на каком языке написали? Я в гугл переводчик ввёл-он ничего не смог распознать и определить.
  • 15 июля 2017, 22:04
На рыболовном)
  • 15 июля 2017, 22:15
:-)
meeps aglia (long) — французские классические брендовые бресна вертушки
воблеры кренки — для России наиболее уловисты по головлю, окуню
shimano (япония) и aiko (корея) бюджетные качественные катушки и спининги
твичинг — способ проводки подергиваением, соответствующий спининг нужен.
ультралайт спининг — наиболее адреналиновый инструмент для рыбалки.
плетенка — леска, она и так вся китайская
  • 15 июля 2017, 22:24
Это имелось ввиду, что маст хев
1. mepps.ru/catalog/vertushki/aglia_long.html номер 2-3 несколько штук. Белых и желтых. Это для течения в основном.
2. mepps.ru/catalog/vertushki/aglia.html для спокойной воды. Тоже несколько штук.

Просто это более простые приманки для начала, для окушков и щучек.
  • Bober
  • 16 июля 2017, 10:19
На Фасстехе есть неплохая моножила в катушках по сто метров. Во всяком случае, семь бонит сантиметров по 40 каждая на самодур вываживать и вытаскивать на пирс удавалось. Катушка — Дайва БГ60, если что.
Моножила и летит дальше.
Нарыл днесь в сети такую плетенку — WFT Plasma. Вроде бы народ весьма хвалит, 0,14 держит 18 кило. Думаю, облизываюсь, веду переговоры с жабой. Подкупает прочность и гладкая поверхность, самое то для забросить подальше. Пугает цена.
  • 15 июля 2017, 22:04
Купить что-ли… Так толком и на рыбалку вырваться некогда( Вот на этой неделе ездил на фидер половить леща, сутки потерял с дорогой, и нихорена. Друг только хорошего такого лещика случайно взял. Но добираться в рыбные места очень неудобно без своей тачки или моцоклета.
  • 15 июля 2017, 22:19
мне кажется лучше иметь 2-3 уловистых блесны, 2-3 правильных воблера.
для новичка этого хватит. и по цене будет дешевле.
а осенью щука будет хватать все.

у меня большая река в 2 км и озеро в 200 метрах — тоже никак не выберусь.
дед сосед ходит, носит что то по утрам :)
  • 15 июля 2017, 22:40
Да река у меня в 3 км от дома, лисапетом 15 минут — и на месте. Но там особо ловить нечего. Осенью несколько раз ходили, и с блеснами, и с воблерами — ничего нет. Также есть в паре км пруды. Но там тоже ничего больше ладони я уже 10 лет не довил. А там где нормальная рыба — 40 км от меня, и дорога неудобная.
У меня речка в полкм от дома, но там кроме касаток почти ничего не ловится, а нормальная рыба в 3км, но туды только на моторке, ибо на другом берегу, иль с полста км на машине через мост на китай.
А у меня до ближайшей реки ехать или по степи 12км, или по асфальту 25км.
Ито не факт что поймается чтото крупнее плотвички с ладошку. У нас в центральном Казахстане знаете ли с реками похуже чем в северных регионах евразийского материка.
  • Rokko
  • 15 июля 2017, 22:08
А на какую лучше клюет из этого набора? Осетра поймать можно?
В наших краях осетра водятся только в частных рыбозаводах. Туда с удочкой не запустят.
  • Rokko
  • 15 июля 2017, 22:53
Жаль. Караганда. Я такой город только из поговорки знаю. где Где в Караганде,
Никогда не был. Извини.
  • Kartus
  • 15 июля 2017, 22:20
самое большое количества предметов
В оригинале этот анекдот оканчивался «но два раза — это два раза»)))
Процитирую анекдот полностью. Для тех кто не знает:
Вася, а ты кого хочешь: один раз Машу, или два раза Петю?
— Ты понимаешь, Маша — это Маша, но два раза — это два раза.
Спасибо за обзор — яркие сочные фото. Такими темпами я сам достану удочку)))
P.s. «подросли» китайцы с качеством, раньше шлак продавали, теперь вполне хорошие снасти. Я раньше предвзято относился, теперь меняю мнение. Еще бы чуть подешевле было…
Спасибо за похвалу.
Сейчас по сути в оффлайн магазинах лежит этот же самый китай. но в 3 раза дороже. и смысл брать его тут, если я дешевле закажу?
  • CKYHC
  • 16 июля 2017, 00:26
Для меня эта покупка выглядит очень выгодной.
Вы не просто рыбак, вы как женщина с торговом центре — ведётесь на распродажи.(без обид, тут большинство покупает ненужную хрень)
Так вот, чемоданкчик с почти 2 сотнями приманок собранный за 300 или 500 баксов будет в сто раз более выгодной покупкой.
Потому что у вас в этом чемоданчике за парулет соберутся уловистые и рабочие приманки.
а этот чемодан с говном, вы будете таскать за собой пока не потеряете.
в реальности может быть там десяток приманок на которые ловится.
на остальной набор будет ловиться где-то в далёкой тайге, где рыба не пуганная и жрёт всё что в воду попадает.

P.S. Рыбалка ни разу не дешёвое удовольствие.

Ниразу с вами спорить не буду. Но ведь мне надо с чегото начинать. Поэтому я и купил стартовый набор.
  • 16 июля 2017, 18:14
в метро сс продавались набором шимановский спин, катушка и набор блесен. все начального уровня, но до кризима за 600 что ли руб. сейчас пусть будет 1200.

но это Шимано.
  • anddmi
  • 16 июля 2017, 22:29
но это Шимано.
Понимающий человек поймёт, что это как раз таки минус. Ноунейм за 1200 будет больше похож на рабочие снасти чем то барахло.
  • 17 июля 2017, 05:31
тут про новичков вроде как.
им лучше купить то что я рекомендую. для понимания — спин + катушка там.

p.s. я сам когда то купил такой набор, для начала вполне подойдет.
  • CKYHC
  • 20 июля 2017, 13:04
Это очень вредные советы.
Начинающий не лошара и не дебил.
такие как вы советуют учиться ездить на старой раздолбанной тачке, (я своих учил ездить на автомате на нормальной машине, они учились оценивать ситуацию на дороге, учились смотреть знаки и по сторонам, обращать внимание на то что нужно, а не в стрессе бороться с коробкой и паниковать на старте в гору.)
так и тут — смысл учить! новичка, тем более самостоятельно на приманках на которых он ничего не поймает?
не умеешь забрасывать? прицепи грузик, возьми леску попроще или шнур, встань в поле, поставь себе палочки прутики, или нарисуй — и кидай. пару дней потренируешься — не потеряешь пару десятков уловистых приманок., да и скилл по точному забрасыванию поднимешь.

Ил вы считаете что все приманки одинаково полезны? и что воблеры/блёсны по 5, 10, по 20-30 баксов это блаж?
тут иногда переделашь вариантов 20 — пока поймаешь что нужно щуке, как меняется погода и ей надо не тёмно зелёное брюшко а светлозелёное с желтыми полосками. причём желательно с горбиком на спине…

Вот и получается что купили набор для учёбы по закидыванию. но это проще решается, дешевле и практичнее.
ИМХО
  • 16 июля 2017, 09:16
Рыбалкой совершенно не интересуюсь, но обзор хороший. Прочитал с интересом и поставил плюсик.

Некоторым другим обзорщикам рыбоснастей желательно поучиться писать и — главное! — называть обзоры…
Спасибо.
Я так понимаю речь идёт про «телескоп»?
  • 16 июля 2017, 14:04
Да. Название обзора «телескопическая удочка» (или даже «телескопический спиннинг» — если это спиннинг) ИМХО сняло бы все претензии. «Спиннинг» ИМХО вполне чётко ассоциируется с рыбалкой. В отличии от «телескопа» — который всё-таки ассоциируется с астрономией.

А накала добавило поведение автора обзора в комментах.
или поехать в Астрахань и ловить просто на червя все что ни попадя))
Дороговато мне до Астрахани ехать. И далековато.
Деньги на ветер!
Вам правильно написали про поведение женщин на распродажах.
В своё время загружал полную лодку снастей (коробок-ящиков больше десятка набиралось). Вчера ловил окушков на местном озере, коробочку со снастями собрал на 15-20 приманок. По факту ловил только парой мепсовских фурий. Любому новичку категорически рекомендую их иметь в своём наборе (окунь и мелкощука их не пропускают). А купленный Вами чудо-набор доставит радость только оптически-тактильную. Радость от поимки рыбы Вы не ощутите — только потраченное на рыбалке время.
Всем рыболовам «Ни хвоста ни чешуи»!
Это всё хорошо. Но куда мне теперь девать этот набор? Я его уже купил. Придётся испытывать.
Удачи Вам конечно. Просто многие соблазнятся Ваши слоганом «Всё что нужно начинающему рыболову.» А ЭТО начинающему рыболову нужно в последнюю очередь. Если у вас в люстре перегорела лампочка я думаю не стоит покупать новую люстру только потому, что 5 лампочек в люстре будут стоить дешевле 5 лампочек купленных поштучно.
А Ваши «168 воблеров и блёсен в одной коробке» может и сработают во время осеннего щучьего жора, когда ловить можно даже на «дедовские медали»
  • 16 июля 2017, 15:28
Ну, может и так. Но лично я бы, если бы был начинающим рыболовом и нацеливался бы на ловлю с блёснами/и-этими-другими-штуками — скорее всего тоже повёлся бы на такой набор.

Да и радость от купленного чудо-набора — на самом деле тоже уже немало.
  • 16 июля 2017, 15:47
А скиньте ссылки на мепсовские блесна? Заранее спасибо.
mepps.ru/catalog/vertushki/comet_black_fury.html
Начинайте с 2-3 номеров. Лучше всего работают по щуке-окуню расцветки gold yellow, black yellow, silver yellow
mepps.ru/catalog/vertushki/comet_decoree.html Цвет silver red dot хорошо щуку собирает
mepps.ru/catalog/vertushki/aglia.html — тут когда как
mepps.ru/catalog/vertushki/aglia_long.html — тут с 0 и 1 номера надо начинать
Это официальный сайт, но таких блёсен полно в каждом уважающем себя рыболовном магазе
  • 16 июля 2017, 21:33
Спасибо. Плюсую. Есть такие, но ловлю в основном воблерами.
Поппер рабочий )))
Ну а по факту — 80% приманок так и будут лежать в коробке.
Спасибо за обзор!
лучше купил бы один орбит и все. все это зря потраченные деньги.