Обзор мощного фонаря Shadow JM35 (XHP-50), 1900 люмен, в относительно компактном корпусе

Всем привет! Сегодня обзор мощного фонаря Shadow JM35. Думаю, что многие, интересующиеся фонарями, в курсе про светодиод XHP-50. Это уже, относительно, не новый диод, но он довольно редко встречается в фонарях. Предпочитают либо его более мощную версию — XHP-70, либо стандартные XPL. Тем не менее, как можно догадаться, этот диод заслуживает внимания, причём так же, как и фонарь — ведь он имеет размеры всего 130х55х32мм, при заявленных 1900 люменах. Кому интересно прочитать про фонарь более подробно, или же просто посмотреть на него и на что он способен — то прошу.

Краткие характеристики:

— Фонарь: Shadow JM35
— Светодиод: XHP-50
— Температура: 6000K (XHP-50)
— Максимальная яркость: 1900 люмен
— Максимальная дальность: 200 метров
— Рабочее напряжение: 6V (3A)
— Количество режимов: 5 (из которых 1 дополнительный)
— Кнопка включения: Хвостовая
— Аккумуляторы: 2х18650/1х26650/2х26650
— Время работы: 30 минут на максимальном режиме
— Водонепроницаемость: IPX-8
— Вес: 300 грамм (без аккумулятора)
— Размеры: 130х55х32мм (без удлинителя)

Упаковка и комплектация

Фонарь поставляется в самой обычной и ничем не примечательной картонной коробке. Разве что на ней имеется наклейка с логотипом «Shadow», на которой перечислены некоторые особенности фонаря. В принципе, хорошо, что производитель решил не красоваться, смысла в этом нет, если только не повод повысить цену. Но не об этом :)

Коробка:
Внутри коробки всё вполне цивильно разложено — сверху лежат все аксессуары, а под ними, под специальной «защитной» подложкой, «покоится» и сам фонарь. Показывать это нет смысла, лучше расскажу, что было в комплекте: два переходника с 26650 на 18650, темляк, инструкция (полностью на китайском), два запасных уплотнительных кольца, запасное стекло (да-да, есть запасное стекло), а так же удлинитель корпуса. И фонарь, конечно же.
Для полного счастья тут не хватает аккумулятора, как и всегда, в общем-то, но учитывая отсутствие встроенной зарядки, да и цену — вряд ли это можно считать недостатком. Продолжая говорить про аксессуары — темляк весьма качественный.
А вот переходники самые обычные. Но свою роль выполняют, а это главное.

Внешний вид и размеры

Фонарь выделяется на фоне остальных. Shadow JM35 можно назвать довольно крупным фонарём, отчасти из-за возможности использовать аккумуляторы 26650, а отчасти из-за очень крупной, относительно корпуса, головы. И это без упоминания удлинителя корпуса, с которым фонарь превращается чуть ли не в биту. Поэтому, этот фонарь явно не получится носить с собой каждый день. И из-за этого он становится весьма узко специфицированным.

Собственно, сам фонарь рядом с удлинителем:
И вместе с ним:
Как можно заметить, удлинитель устанавливается между стандартной частью основного корпуса и головой, так как логотип, в конечном итоге, остается только у хвоста. Удлинитель же полностью пустует.
Про голову фонаря, казалось бы, нечего писать, но в нашем случае она очень нестандартная — из-за использования мощного диода, предназначенного только для действительно крупных фонарей. Так что нужно было придумать действенное охлаждение. Поэтому производитель решил просто сделать конструкцию со специальными отверстиями в самой голове фонаря. Это, как минимум, выглядит очень необычно. Только вот не практично — фонарь точно не пригоден для погружения под воду, да и в дождь следует быть, в случае чего, более аккуратным.
Помимо нестандартного охлаждения на голове находится кнопка смены режимов. Нажимается она очень отчетливо, но чувствуется, что кнопка немного люфтит. Ещё один аргумент за плохую водонепроницаемость.
Кнопка же включения находится в хвосте и полностью углублена в корпус, благодаря чему фонарь можно поставить и на хвост. Кнопка самая обычная, нажимается отчетливо. Тут же есть и аж 4 отверстия для темляка.
Что касается размеров… предлагаю просто посмотреть на сравнение с аккумулятором 18650:
И, думаю, продублирую размеры из характеристик: диаметр основного корпуса ~32мм, диаметр головы ~55мм, длина корпуса без удлинителя ~130мм, с ним — 200мм. Тем не менее, большие размеры не означают, что фонарём трудно пользоваться. Скорее наоборот — он отлично лежит в руке, как в состоянии с удлинителем, так и без него. Картину удобного использования может испортить только то, что кнопка включения находится в хвосте, а смены режимов — сбоку.

А теперь предлагаю взглянуть на фото в руке:
В варианте без переходника фонарь становится намного компактнее.

Более детальный осмотр

У фонаря очень нестандартный рефлектор. Он текстурированный, что само по-себе странно, ведь фонарь дальнобой. Обычно, в таких случаях, используется гладкий. Но и учитывая это — он имеет среднюю глубину и большой диаметр. Относительно, конечно же. Уже это даёт понять, что несмотря на то, что это явный дальнобой, фонарь точно имеет широкую засветку. С самим же рефлектором никаких проблем нет. Прикрывает его минеральное стекло с просветлением. В комплекте же, как и говорил в начале, есть даже запасное стекло. И вот стекло в комплекте будет куда полезней, например, запасной кнопки — при падении фонаря именно оно самое уязвимое. Поэтому, иметь в комплекте запасное — не помешает. Между же стеклом и рефлектором есть уплотнительное кольцо. Хоть и роли большой оно не играет, при и так низкой водонепроницаемости.
Открутив голову, можно взглянуть на драйвер. Сделано всё качественно, но подобраться ближе с этой стороны возможности нет, никаких шайб.
Перейдём к основному корпусу, точнее — к резьбе. Она тут довольно крупная и с большим ходом. Смазана плоховато, так как при закручивании и откручивании есть характерный скрежет. Так что её лучше сразу же смазать самому. Ну, и как можно заметить на фото ниже — на ней тоже есть уплотнительное кольцо. В комплекте два таких же запасных.
Толщина стенок основного корпуса находится, примерно, на уровне ~3мм.
Диаметр аккумуляторного отсека с небольшим запасом под 26650 — ~27мм.
С комплектными переходниками под 18650 всё устанавливается достаточно плотно, хотя при тряске фонаря слышно, как эти самые переходники шумят. Решением может послужить обычное обматывание переходников изолентой. И да, в хвосте фонаря, так же как и у головы, установлена пружина.

Управление, режимы и другие подробности

Обычно, по данному пункту есть что сказать, так как производители организовывают собственные системы режимов и способы их смены. Тут же всё намного проще — у фонаря есть 3 режима яркости. Включается фонарь, соответственно, только с кнопки в хвосте (боковая кнопка ничего не включает до нажатия хвостовой). После чего, уже с помощью боковой кнопки, можно менять режимы: максимальный 1900 люмен, средний ~1000 люмен и минимальный ~200. Для включения дополнительного режима, строба, необходимо на включенном фонаре просто два раза нажать на кнопку смены режимов. Чтобы выйти — один раз. Память последнего режима яркости есть.

Это и всё, что касается режимов. Разбираться тут не в чем и всё интуитивно-понятно. Другое дело, что в таком фонаре было бы неплохо организовать и поболее режимов, и разделить их группами, для удобства.

***

Что касается нагрева — фонарь, как и ожидалось, отлично справляется с ним. За 15 минут работы на максимальном режиме он нагрелся, примерно, до 45-50 градусов. При такой температуре им вполне можно пользоваться безо всякого дискомфорта.

***

Так же стоит сказать пару слов про аккумуляторы. Данный фонарь немного привередлив к ним, если можно так сказать. Рассчитан он на один или два 26650, с которыми благополучно и работает, как с защищенными, так и без. А вот с одним 18650 фонарь не включится. Объясняется это просто — не хватает напряжения, что можно заметить уже исходя из характеристик. Тем не менее, это может стать сюрпризом и причиной для волнений, если, конечно, вовремя об этом не узнать :). С двумя 18650 фонарь работает отлично, причём даже если один с защитой, а другой без.

***

В фонаре используется диод XHP-50 с заявленными 1900 люменами. Даташит на диод — тут.

Примерные показатели мощности можно посмотреть в таблице ниже:

А так же в интернете уже были подробные тесты на этот счёт. Но отличия с полученными выше минимальны.

Примеры

Как я уже говорил, этот фонарь наделили очень интересным рефлектором, для его-то диода и вообще предназначения. Он относительно неглубокий, но при этом имеет большой диаметр. И текстурированный, что редкость для дальнобоев.

В итоге, как я и ожидал, у фонаря получилась очень широкая засветка. Могу даже сказать, сравнимая со многими налобниками. Хотспот же наоборот, не такой яркий, как можно было ожидать для такого-типа фонаря. Тем не менее, он тоже широкий.
На бимшотах пришлось фонарь выставлять вперёд, чтобы можно было увидеть границы луча. Уже по этому можно понять, что у него действительно широкая засветка. А так же это объясняет, что луч немного неравномерный. Поэтому немного луч в итоге получился немного под углом :)

Примеры на местности всё так же трудно делать из-за погодных условий, но по ним вполне можно оценить насколько хорошая у фонаря засветка и вполне неплохой хотспот, который вполне отличается и на расстоянии, учитывая его размеры.

Максимальный:
Средний:
Минимальный:

Выводы

Итак, что можно сказать про данный фонарь — его определённо можно считать достаточно оригинальном в своём роде, так как даже диод, на котором он работает, встречается нечасто, не говоря уже про то, что тут он установлен в таком относительно компактном корпусе. Благодаря этому, мы уже получаем мощный дальнобой с заявленными 1900 люменами. Причём греется он минимально, ведь в корпусе в буквальном смысле есть отверстия для охлаждения, которые и выполняют всю роль, лишая только фонарь гарантированной защиты от воды. И это не всё, что можно сказать — несмотря на то, что это дальнобой, он имеет очень широкий луч, не характерный для данного типа фонарей. Это правда очень необычно, но в большинстве случаев это можно считать только плюсом.
Так что, можно сказать, что при использовании фонаря ему не хватает только более удобного управления и большего числа режимов. Все же остальные свои функции он выполняет без проблем. И стоит такой «монстр» весьма хорошо, в хорошем смысле, так как нет никакой явной переплаты за бренд или лишние «штучки».

Всем спасибо за внимание.
  • Jekamv
  • 15 февраля 2017, 08:50
А чем отличаются по напряжению 18650 от 26650?
  • Gelmer
  • 15 февраля 2017, 08:52
По напряжению они не отличаются, поэтому странно утверждение что с одним 18650 не включится.
  • Last_One
  • 15 февраля 2017, 19:14
Уровень обзора «топового» фонаря порадовал :-)
Откровение, за откровением.
Ни разбора головы, ни замера токов.
Даже на пункт 18 мне кажется не заработано :-)
это вот как так?
  • VladM
  • 15 февраля 2017, 09:03
«Элементарно Ватсон»: аккумуляторы типоразмера 18650 имеют разновидности, по максимальному рабочему току. Так вот аккумулятор из батареи ноутбука работать не будет (сразу просядет по напряжению и драйвер не включится). А вот сильнотоковые 18650 (такие как применяют для ремонта аккума в шуруповёртах) должны работать.
  • 15 февраля 2017, 09:52
Так вот аккумулятор из батареи ноутбука работать не будет
Всё ещё элементарней: даже из ноутбука и без защиты он работать будет, у обзорного Xtar именно защита не позволяет ему работать.
почему тогда

я признаться правда защищеных 26650 в руках не держал, там защита другая какая то?
  • 15 февраля 2017, 10:08
там защита другая какая то?
Да, даже совсем хреновая защита у защищённых 26650 вытягивет ток до 7 A, выше уже отрубается.
Хех,
При первом извлечении фонаря из коробки он был снабжён мною защищённым аккумулятором 26650 Soshine, каковым, собственно, и планировалось питать этого монстрика. При закручивании аккумуляторного бокса с установленным аккумулятором до достижения электрического контакта фонарь дал вспышку. При попытке включить фонарь кнопкой он дал вспышку поярче и прекратил как-либо реагировать на воздействия на кнопку.
Ссылку не дам, сами догадаетесь :)
пардоньте, протупил. квотинг по фонарику на мотыге, а не XHP.
  • 15 февраля 2017, 10:27
сами догадаетесь
Что не очень удивительно

И что, на мой взгляд, соответствует указанному мной
вытягивет ток до 7 A

На Фонарёвке буквально на днях случай у человека был с обычной Зеброй, на обычной хмеле
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=35042

Надеюсь, мы с вами не будем дальше продолжать обсуждать говно-защиты. ;)
Тогда это не " с одним 18650 фонарь не включится", а как бы немножко совсем другое…
  • cofein
  • 15 февраля 2017, 11:00
У меня были защищённые самсунги. Парой в конвоей L4 уходили в защиту сразу же.
Выдрал защиту и уже второй год пошел как без проблем работают.
  • 15 февраля 2017, 08:59
но непонятно откуда вывод о том что это дальнобой — рефлектор мелкий и текстурированный ведь
то что фонарик пробивает вдаль объясняется большой яркостью, ну так и мой 10к люмен МТ03 метров на 200 освещает, при этом яяявно не дальнобой
Соглашусь. Имею такой же на MT-G2, никакой не дальнобой, а флудер.
  • 15 февраля 2017, 09:09
Господа товарищи фонарщики, нужен ваш совет.
Понадобился фонарик для работы, обслуживание автоматических ворот.
Часто бывает темно или очень темно.
Перерыл муську, но заблудился нафинг, не шарю я в фонариках…
В общем требования стандартные… :0)
Цена минимальная, вес минимальный, габариты минимальные, света чтобы хватало часов на 4-6. Имеются аккумы АА несколько штук, 18650 тоже есть.
Дальность освещения максимум метров 20 на приличной яркости с приличным охватом, но и вблизи чтобы можно было подсветить.

Подскажите пожалуйста на какие фонари кинуть взгляд.
Спасибо.
  • 15 февраля 2017, 09:16
Конвой если ручной, скилхант с тиркой — если налобник.
  • 15 февраля 2017, 10:07
поддерживаю, если бюджетно — то однозначно конвой. за глаза хватит.
если нужно чтобы вдаль лупил, на фасттече nitecore p30 сейчас гооораздо дешевле остальных магазов.

можно кстати взять наголовное крепление и вставить туда конвой

но аналогично можно из нагололвного крепления вытащить скилхант.

— и опять-таки насчет налобников — яркий луч «панда» весьма понравился, цена нормальная + гарантия, так как купить можно в РФ в разных сетях типа юлмарта
  • 15 февраля 2017, 10:29
Спасибо за наводки, но я в фонарях совсем тупой.
Попробовал поискать на муське «конвой», выдало 13 страниц… :0( На какой смотреть х/з…
Почитал про Skilhunt, так и не понял чем отличается Н02 от Н03, ну кроме меньшей почти в два раза цены и чуть меньшей яркости…

В даль светить мне не нужно. Максимум 20 метров с хорошей яркостью и приличным обзором, чтобы оценить общую картину. Ну и чтобы вблизи осветить на меньшей яркости чисто для работы.
Да и бюджет не один бакс конечно… баксов 20-25…
Юрмалтов у нас в городе нет…
Короче из советов ничего особо не понял, но все равно спасибо, буду читать все подряд. :0)
  • 15 февраля 2017, 10:32
н03 меньших размеров и управление удобнее.
магнит в торце.

конвой вон на гб сейчас по 9.99
s2 кажется. собственно вам S-ски вполне хватит.
  • Rent
  • 16 февраля 2017, 23:14
Н02 тоже с магнитом.
  • 15 февраля 2017, 14:31
скилхант с тиркой — если налобник.
а я наоборот, посоветовал бы без тирки!!! автоматические ворота не такие и маленькие.
во-первых, увеличится яркость и соответственно, дальность. незначительно изменится равномерность засветки, но в то же время, ярко выраженного пятна по центру не будет (как, к примеру, в конвое).
в своих двух скилхантах выкинул тирки и поставил стекла с рефлекторами. не нарадуюсь! решился на замену после рыбалки, когда явно не хватало дальности. светили только под ноги.
вспоминаю не очень хорошими словами товарищей, которые советовали тирку и только тирку.
  • 15 февраля 2017, 14:49
Ну я их не сравнивал, держал в руках только с тиркой. И метров 20 в даль он вполне покрывает, как и всё вокруг, правда на сильных режимах.
  • 15 февраля 2017, 16:15
Думаю самое то. Максимум нужен пару минут, дальше работа по мелочи, а там яркость меньше нужна.
Но уже куплено Н02, так что по приезду будем посмотреть. :0)
  • 15 февраля 2017, 16:21
Ну отпишитесь тогда, интересно, как в работе будет.
  • 14 марта 2017, 19:18
В работе самый самолет. :) Спасибо, еще раз, за наводку.
  • Edeny
  • 16 февраля 2017, 00:35
Convoy S2+, на сайте гирбест, яркость света — 940Lm, цена 9,99$;
Skilhunt H02, там же, яркость 820Lm, цена 26,89$.
Я использую этот конвой на велосипеде, освещает достаточно широко, нейтральным светом (ближе к теплому), не знаю за что переплачивать, разве что за форм-фактор и то что на лоб можно вешать.
  • 16 февраля 2017, 06:45
Да, в основном за форм -фактор.
По тому как при ремонте и обслуживании у меня нет руля чтобы повесить конвой, а есть карман и свободное место на голове, куда смотрю, туда свечу. При этом необходимые мне две руки будут свободны.
К тому же, почитав обзоры, не впечатлился светом конвоев, свет Skilhunt 'а больше понравился.

Ну и последнее. Второй раз встречаю в постах, что на гирбесте, ценник на конвой S3 в 9,99.
Может у всех другой гирбест? Поделитесь правильным. У меня другие цены на них. Хотя на Skilhunt H02 цена совпадает.
  • Edeny
  • 16 февраля 2017, 21:58
Да, когда показывает среди других товаров то цена больше, а если зайти на страницу самого товара то 9,99$.
  • 17 февраля 2017, 08:11
Максимум нужен пару минут, дальше работа по мелочи, а там яркость меньше нужна.
Лишняя яркость никогда не помешает. Особенно если учесть, что это один и тот же фонарь, только в разном исполнении. В одном установлен рассеиватель(он же тирка), в другом рефлектор и стекло.
  • 15 февраля 2017, 09:24
И да, если для работы — советую всё-таки скилхант (H03 с тиркой) нейтральный, его и на одежду зацепить можно, и на голову, работать одно удовольствие.
  • MLook
  • 15 февраля 2017, 10:06
Золотые слова :) Остается добавить, что на Гирбесте стоит баксов $30 с кодом, по распродаже с поинтами еще дешевле можно забрать.

Недавно не смог отговорить человека от покупки Конвоя в пользу Скилханта. Если бы люди не жадничали жалких $30 на нормальный налобник, сэкономили бы много денег и времени. Ручной фонарь вообще редко бывает нужен, и то налобник перекрывает его задачи. В итоге, Конвой S3 использую фактически исключительно c рассеивателем, как «лампочку» на шашлыках и т.п.
  • 15 февраля 2017, 10:54
Ручной фонарь вообще редко бывает нужен
Бывает, но тем, кто много ходит. С ручным «среднебоем» удобнее передвигаться. Но таких мало, для бытовых задач налобник перекрывает 100% нужд.
  • Nikkor
  • 15 февраля 2017, 11:39
Вот где вы такие цены видите? Сколько не лазил там, меньше 50 баксов не видел.
Извиняюсь, сообщение предназначено для MLook.
  • MLook
  • 15 февраля 2017, 12:15
Раньше был купон SH03RU, наверное уже не работает.
Не редко устраивают распродажи, тогда можно еще поинтами скинуть.
На днях здесь публиковался купон на H03 ($30) «LSFDRUI» gearbest.com/led-flashlights/pp_391921.html вполне возможно работает.
Ну и H02 по $27 есть в конце концов gearbest.com/led-flashlights/pp_139649.html
  • 15 февраля 2017, 12:22
Да, по купонам за 30 H03 брал. На фонарёвке тема есть по нему, там были, может работают.
  • Nikkor
  • 15 февраля 2017, 12:50
Спасибо, только глянул, а там сейчас скидка на Skilhunt H03F до 2124 руб. Кому надо, налетайте. :-))
  • 15 февраля 2017, 13:46
гб в плане фонариков на самом деле весьма щедры на купоны, так что там стоит просто ловить новости тут или на фонаревке и можно очень недурно сэкономить
  • yapet
  • 15 февраля 2017, 11:45
Я бы рекомендовал — если бюджетно — то Convoy C8 c T6 4C типа тыц. Приятного цвета луч для работы в темноте. U2-1A — будет немного ярче, но более мертвенно-бледный. Ну а налобник — тут уже посоветовали — TIR линза для более широкой заливки пространства светом и чтобы «обратка» глаза не слепила.
  • 15 февраля 2017, 12:00
Всех откликнувшихся благодарю.
Взял Skilhunt H02 на гирбесте.
Конвои как-то не то показались судя по обзорам, а Skilhunt H03 чёт слишком жирно в сравнении с Н02, не увидел в нем дополнительных благ на 20 с лишним баксов.
  • 15 февраля 2017, 12:43
Взял Skilhunt H02 на гирбесте.
На бетон, кафель, да и вообще твёрдый пол только не роняйте его, а то в отличие от H03 этому кирдык может быть
  • 15 февраля 2017, 13:46
блин, кстати да. в голову не пришло, стоило тоже добавить к перечню различий.
  • 17 февраля 2017, 08:16
Интересно, а как обстоят дела с падением на бетонный пол модели H15?… или это болячка только H02?
  • 17 февраля 2017, 09:32
а как обстоят дела с падением на бетонный пол модели H15?…
Если у него всё как тут

то скорее всего ничего ему не будет, даже без дополнительной заливки. У H02 дроссель гораздо массивнее и держится всё только на пайке.
  • eLsIe
  • 15 февраля 2017, 09:34
Удлинитель же полностью пустует.
Ну и зачем увеличивать габариты, не используя при этом пространство? При том, что:
он отлично лежит в руке, как в состоянии с удлинителем, так и без него
Почему бы второй аккумулятор не разместить?
  • weiss07
  • 15 февраля 2017, 11:47
Скорее всего имелось ввиду отсутствие логотипа на удлиннителе.
  • eLsIe
  • 15 февраля 2017, 11:59
Вполне возможно. Но автор мог бы и поточнее описать этот «удлинитель».
  • NickRoss
  • 15 февраля 2017, 09:38
Температура: 6000K (XHP-50)
На фото свет откровено желтит.
Хотелось бы в сравнении со светом другого фонаря
  • Jekamv
  • 15 февраля 2017, 10:11
Он зеленит.
  • NickRoss
  • 15 февраля 2017, 10:20
Ну да. Желтый с зеленоватым оттенком.
Но так писать дольше:)

У меня с таким оттенком светит феникс P3D на Rebel
  • 15 февраля 2017, 09:44
Вот только ерунду выдумывать не надо!

Оба этих фонаря легко уместятся внутри удлинителя целиком и оба на XHP50.

И которые на охлаждение фонаря практически не влияют.

что само по-себе странно, ведь
Ведь в сочетании с любым другим рефлектором и этим СИДом мы наблюдали бы чудесные, восхитительные, бесподобные крестообразные артефакты.

ведь фонарь дальнобой.
что это явный дальнобой
Это вам явно в каком-то странном сне приснилось или это явно принесла какая-то странная сорока на хвосте?!
Какой это дальнобой, да ещё и с такой-то текстурой?!
— Максимальная дальность: 200 метров
Даже Convoy C8 на хмеле, у которого 300 метров в среднем, всего лишь среднебой, так сказать.

Рассчитан он на один или два 26650, с которыми благополучно и работает
Фееричненько, м-да…
Значит у одного 26650 напряжение больше, чем у одного 18650, ась?

что редкость для дальнобоев.
Конечно, ведь это ни разу не дальнобой!

мы уже получаем мощный дальнобой
Это просто праздник какой-то…

ЗЫ.

Слушайте, вы, вроде, и на Фонарёвке тусовались, и обзоров у вас куча, т.е. давно уже пишите, но в каждом новом обзоре какую-то откровенную лажу несёте.
Все еще впереди, автору только 18 лет.
  • 15 февраля 2017, 10:32
18 лет 18 пункт
Бинго.
  • 15 февраля 2017, 14:26
Все еще впереди,
Что-то я больше склоняюсь к тому, что тут не в коня корм, с учётом того, что автор ещё на Фонарёвке с 15-го года перестал внимать критике, да и тут он, как я погляжу, на неё кладёт толстый болт. Так что все эти опусы лишь для отчётности по п.18, а не для «а поговорить...»
  • 15 февраля 2017, 15:13
Qwertus, а у китайцев ничего нет из аналогов этого Wizard'a от Armytek'а?
  • 15 февраля 2017, 15:22
из аналогов этого Wizard'a от Armytek'а?
Так Skilhunt H03 же.
Или что-то другое имеется в виду?
  • 15 февраля 2017, 15:42
Имел ввиду совокупность характеристик, форм фактор, линза, мощность. Спасибо.
  • 15 февраля 2017, 15:59
совокупность характеристик, форм фактор, линза, мощность.
Ну да, по этим Скилхант самый первый из претендентов.
Ещё с натяжкой можно Панду записать
mysku.club/blog/russia-stores/49166.html
чет по ссылке непонятно
Цена: порядка 1700 рублей.
и
стоимость этого налобника существенно ниже чем у того же весьма популярного Skilhunt, который на распродажах лихо расходится по 30$.
  • 15 февраля 2017, 16:25
чет по ссылке непонятно
Обзор-то мог быть написан при $ за 65.
А у меня в Citilink-е Панда 1630
что все равно дает разницу около 4 долларов (а если учитывать что по разпродаже скилл и по 27 вроде был, то...).

а впрочем. мир, труд, жвачка. не деньги обсуждать собрались… :)
  • 15 февраля 2017, 16:36
«Существенно» понятие субъективное, для кого-то и 100р существенно. При том курс плавает а обзор старый.
Но дешевле — факт.
че правда? форумчанин который обозряет фонари под сотню баков и п18 и купленые имеет ввиду под существенной скидкой цельных 100р?

вот тогда из той ветки
Дешевле H03 лишь номинально, на 100 руб, тут у большинства людей купоны и покупают 03его, как и я за ~1200р (1$=60p 02.02.17), а в нашем и-нет магазе или нет — без разницы, в нашем еще и за доставку могут докинуть.

на 2 поста выше 1630/58= теже 28$
  • 15 февраля 2017, 20:35
я просто очень, очень жадный.
  • 15 февраля 2017, 22:12
Ещё с натяжкой можно Панду записать
Не, он не Г-образный. Думал не про лоб, а про лямку рюкзака когда спрашивал.
  • Builder
  • 15 февраля 2017, 10:27
Классический флудер, на MT-G2 светит поприятнее. У меня после нескольких включений сдох — дебильная конструкция хвостокнопки. Разобрал-собрал, заработало.
А вообще, лучше докинуть $10 и получить Convoy L6. Он будет гораздо приятнее.
Есть оба, хочу сказать что они совершенно по-разному светят — с желтым mt-g2 приятнее бродить в лесу ночью и под землей по всяким «заброшкам», XHP70 лучше себя показывает на открытых пространствах — он почти в два раза ярче и намного дальнобойнее, но от его «нейтрального» диода N4 свет вблизи режет глаза.
  • DRUG
  • 15 февраля 2017, 23:28
Спецы по фонарям, подскажите, какой фонарь будет оптимально для велосипеда взять? Желательно что-то небольшое, достаточно качественное и с разъемом для зарядки.
  • 16 февраля 2017, 01:09
Желательно что-то небольшое, достаточно качественное и с разъемом для зарядки.
gearbest.com/led-flashlights/pp_411562.html?wid=21
  • 16 февраля 2017, 10:52
А просто велофару, не?
  • DRUG
  • 16 февраля 2017, 23:32
Можно и велофару, но компактную. Нашел пока такой вариант
JETBeam BR10GT
banggood.com/ru/JETBEAM-BR10GT-XM-L-T6-900-Lumens-USB-Rechargeable-LED-Bike-Light-p-972081.html
Вариант выше тоже заинтересовал.
  • GrAl
  • 16 февраля 2017, 10:46
Есть старший брат
Если интересно могу запилить обзор

А подскажите фонарик с хорошим магнитом и чехлом чтоб в машине валялся