Осторожно, не вляпайтесь в "скидку" или как мужик еще раз расстроился после акции на очередной ТВ бокс.

На EB (как верно получилось) очередная скидка :-)
Казалось бы покупай да радуйся, ан нет, это не потому так дешево стоит, что акция или магазин распродает товар,
16 PCs Left
а потому что обман!!!

P.S. Идея этого антиобзора — Это что бы остальные, после моего залета, не попали на эту «Чудо акцию» с NEXBOX
Видимо не я первый начал спор с магазином, вот они и решили скинуть «протухший» товар по дешевке.
UPD. На 4pda идет обсуждение приставок с похожими проблемами
1, 2
Желающим, что то доказать, прошу обращаться прямо на 4pda

Некоторое время назад заказал эту модель обрадовавшись, что купил дешево, да еще в надежном магазине, да под защитой РР.
Получил и расстроился, ревизия платы 3.1, а про неё я прочитал уже, что приставка с такой платой идет с 512Мб на борту, вместо заявленных 1024Мб.

Итак, это было вступление, теперь сам рассказ.

Не повезло мне в первый раз с ТВ боксом, долго с магазином разбирался. Магазин пытался от меня отделаться, выплатив подачку в 7$, на что я ответил отказом.
После того как Paypal решил спор в мою пользу, мне пришлось отправить посылку с ТВ боксом назад на родину.
Но пока шел спор я уже приглядывал себе, что то на замену.
Начитавшись 4pda я решил не рисковать с AMLogic S905, а купить верный проверенный MXQ на AMLogic S805 в проверенном магазине.
А тут как раз акция на Nexbox MXQ S805 в EB подоспела, а у меня еще и пойнты были, которые особо тратить не на что было.
Дай думаю прикуплю себе чудо-чудное, радость недорогую!
Ну и купил, на свою пятую точку :-(.
Приехало достаточно быстро, правда какой то диковинной почтой, которая только по территории Китая отслеживалась TEAPY****03****YQ
Потом долго по просторам родной страны путешествовало без моего пригляда.
Получил на почте, на крыльях домой летел, в руках посылочку нес.
Открываю… Чудо!!!
Все аккуратно упаковано, все взгляд ласкает.
Включил, на экране MXQ Nexbox

затем запуск кирпичиков с MBOX и предложение выбрать лаунчер по душе.
Затем появляется стандартный, много раз показанный лаунчер с плиточками.
Запускаю AIDA64, всё красиво, одно смутило, при памяти 1 Гб, свободной всего 300 с копейками.

Ну да мне не привыкать вскрывать ТВ боксы.
Отвертку в зубы, начинаю открывать и что то меня сразу на наклеечку с ревизией платы натолкнуло, взгляд прямо таки к ней прилип. MXQ-S805-V3. 1

И сразу все обмерло
Я уже натыкался на упоминание, что платы версии 3.1 это фейк и на борту у них вместо 1Гб всего 512Мб памяти.
Ну да ладно, это подробнее потом, а сначала первые впечатления.
Плата аккуратно распаяна, почему это подчеркиваю, а потому, что получил еще один ТВ бокс с ужасно распаянной платой.
… о том ТВ боксе с платой ревизии V1.0 расскажу в другой раз и расскажу чем история закончилась.
Единственное к чему можно было придраться, плата плохо промыта или промывали «левым» спиртом.

А так, плата распаяна заводским способом,

все разъемы установлены ровно

На плате виден не распаянный интерфейсный разъем

WiFi стандартный Wi-Fi Realtek RTL8189ETV, IEEE 802.11 b/g/n

Память RAM какая то вызывающая подозрение 512X8DDR3, типа закос под брендовый чип 512Mb.
Память ROM на микросхеме SKhynix H27UCG8T2ETR — 1CE/Single Channel [MLC-16K] -> Total Capacity = 8GB
Обратите внимание на «радиатор» который добрые китайские друзья присобачили на процессор, он состоит из алюминиевой фольги с липким слоем и пластиковой основы, для красивого вида :-D

Сняв его я обнаружил процессор

Мне почему то кажется, что даже без этой чудо нашлепки работать процессор будет неплохо.
Если я сумею выбить из магазина 50% стоимости ТВ бокса, то на смену этому горе радиатору придет вот такой малыш

Итак, разобравшись с аппаратной частью, я начал разбираться с программной.
Прочитал у одного уважаемого человека как слить boot.img, я это легко сделал, благо приставка изначально идет с ROOT
Запустил терминал

Получил права суперпользователя

Я записал boot.img на внутреннюю память приставки следующей командой

Полученный файл сам распаковать не смог, попросил распаковать уважаемого alex-а

и дал свое резюме:
это видно здесь
Был бы 1Гб, было бы так:
linux,total-memory = <0x3fe00000>;

Для того, что бы подковаться ивстретить все отмазки магазина, решил взять на вооружение опыт 4pda, там нашел вот такой топик
в комментах я уже выложил скриншот с ответом ТВ бокса на команду free -m
Итого, пользоваться по прямому назначению с Android-ом на борту нормально не получится, воспроизведение видео идет не плавно, явно не хватает памяти.

Магазин в итоге решил дело полюбовно и вернет затраченные средства.

P.S. В теме, при обсуждении проблемы, с уважаемым alex-ом он сообщил, что его знакомый, который попал на такой развод, при покупке похожего ТВ бокса на Aliexpress, тот получил компенсацию и в итоге ему ТВ бокс обошелся в 10$
Это достойная цена для такого угробища.

P.P.S. На клоне EB была распродажа этих приставок с платами rev.3.1 по 11$
Что косвенно подтверждает мою правоту, не все чисто с этой версией.
Здесь можно скачать адаптированный OpenELEC который будет хорошо работать на этой приставке

Давайте подведем итог:
К сожалению, так как топик писался на коленке, то обзор получился неоднозначным.
Приношу свои извинения. :-[

Однако, в результате длительного обсуждения с помощью некоторых товарищей, вышли на программу SpecDevice, которая и поставила все точки над i.
Оказалось, что китайская промышленность в деле обмана покупателей продвинулась достаточно далеко и теперь мы рискуем купить в китайских магазинах не только флешки с «китайскими» гигабайтами, но и ТВ приставки с якобы объемом RAM в 1024Mb — получая на руки реально с 512Мб RAM.
В подтверждении написанного выкладываю несколько скриншотов и ссылок на результаты тестирования ТВ боксов программой SpecDevice:

1) Обозреваемая приставка с 512Mb RAM

3) Телефон Huawei 8950D

Ссылка
Как видите, показывает 651Mb,

что соответствует заявленным производителем 768Mb

И еще, обратите внимание на скриншот страницы SpecDevice — видите сколько человек кроме меня решили проверить свои приставки?!
Интересно, какой улей я расшевелил? ;-)
И сколько претензий получат эти два горе магазина EB/GB :-P

С данной проблемой, обманом покупателей магазинами EB/GB, столкнулось достаточно много читателей 4pda и mysku.
Поэтому считаю, что если я смог хоть как то и кому то помочь, даже 2,3,4… n+1 читателям-покупателям, значит я не зря писал этот обзор.

И еще, маленькое напутствие тем, кто раньше никогда не сталкивался с чем то заковыристым, но считает себя крутым специалистом…

Не бойся незнания, бойся ложного знания. От него все зло мира.

Толстой Л. Н.
OpenELEC от уважаемого alex-а

Это сборка с www.alexelec.in.ua/?
Да, он специально выпустил сборку под плату версии 3.1 с 512Мб на борту
А где прошивку взять?
В открытом доступе её нет.
Поделитесь?
Не будем обижать хорошего человека, ОК?!
Он не просит от пользователей своей прошивки занебесных денег.
Я спросил, перед тем как оплатить его труд, какую сумму он считает достаточной, что бы разрешить пользоваться его трудами, на что он ответил что это дело каждого и даже 5$ достаточно.
Я думаю, что за 5$ мы с Вами не разоримся!
Или я не прав?
:-[
Не будем.
Поэтому доплатим и возьмем более дорогой вариант ТВ бокса на который станет родной Openelec.
«Уважаемый Alex» делится своими пожертвованиями с авторами OpenElec (на основе которого он делает свои сборки)?
Если он покажет скриншот таких пожертвований, то тогда да, ему можно будет заплатить.
Если же он продает чужой продукт (пусть даже доработанный) то я не буду поддерживать такой проект.
  • 10 июня 2016, 22:36
+++ именно чужой продукт с чужими плюшками он и продает.
Обычный развод для людей слабо компетентных. Этим он и пользуется.
Еще раз, он не продает OpenELEC, он продает адаптированную сборку, т.е. он берет все эти няшки, встраивает в OpenELEC и выкладывает в открытый доступ.
Но, для «членов» своего клуба, он выкладывает самые свежие сборки… БЕСПЛАТНО!!!
Он продает свой труд, по адаптации всех приятных плюшек в OpenELEC.
Не только он один этим занимается, поищите на 4pda, таких адаптаций KODI там достаточно много.
На 4pda эти «адаптации» тоже продают?
Поищите на 4pda «Сборка XBMC/KODI на базе Aeon Nox 5: SILVO»
Тут как бы ещё один нюанс (характеризующий «уважаемого алекса»).
512mb никто в здравом уме брать не будет, то есть это те покупатели, которых кинули продавцы.
Но тут приходит «уважаемый алекс» и говорит: я вам помогу, только дайте мне денег.
Как то это дурновато пахнет
Нет, это Вы как то дурно все пытаетесь преподнести.
Не хочу дальше тележить с Вами эту тему.

Если Вы в теме, то он делает сборки не только для этой убогой платы, но и для версий 1.2, 1.4, 2.0
Мне безразлично на каких ещё платах он барыжит.
В данной теме название платы задали Вы сами.
Так что только об этой версии говорить и будем.
Почему Вас так это задело?
t0t0shka на форуме «уважаемого алекса» выложил ссылку на эту тему.
После прочтения этого топика «уважаемый алекс» видно застыдился и выложил (точнее прямо сейчас выкладывает) сборку оптимизированную для приставок 512mb в общий доступ. Спасибо «уважаемому алексу» и ждем анонса от t0t0shka как он нам выбил платную прошивку.
И что, вы теперь будете пользоваться некошерной сборкой от проклинаемого вами alex-а?
У меня даже ТВ бокса нет.
Думаю прошивкой будут пользоваться те участники проекта MySku, которых кинули продавцы.
И явно не благодаря вашей помощи.
дал ссылку на AlexELEC в обзоре

да что ж вас жаба так душит то?
то alex нехороший человек, то его некошерной прошивкой будут пользоваться обманутые покупатели…

Определитесь уже
Хватит вилять и делать глупые предположения.
Мою правоту подтвердил сам «уважаемый алекс» срочно выложив прошивку в общий доступ.
Вашу точку зрения характеризуют оценки пользователей полученные вами в комментариях.
так вы прямо ответьте…
будете пользоваться некошерной сборкой, которую вы у меня выпрашивали? ;-)
Ты по русски плохо понимаешь?
Я же написал, что у меня нет ТВ бокса.
Сам как думаешь могу я данную прошивку куда-то установить?

Ты поплачься ещё на форуме «уважаемого алекса» как тебя здесь обидели и ещё пополивай mysku грязью.
Как ты уже сделал.
у вас наверное без приставки голову заклинило и вы начали на гора глюки свои выдавать?
  • 11 июня 2016, 18:18
он нам выбил платную прошивку.
Не только прошивку, гербест и приставки некоторое время распуливал по 11 баксов, с перпугу наверное), правда потом они одумались и цена опять стала 24$
я уже отвечал на это выше.
  • 11 июня 2016, 00:26
которых кинули продавцы
Или это им алекс сам скажет, пользуясь некомпетентностью юзера, что у них там только 512мб. Продавец же часто предпочитает просто не связываться с таким упоротым клиентом и возмещает, даже если и не виноват ни в чем, а товар соответствует заявленным характеристикам.
Хорошо, умненький буратино вы наш.
Прошу дать адрес электронной почты, вышлю вам boot.img и вы с высоты своей гениальности разнесете в пух и прах так нелюбимого вами alex-a
Слабо? ;-)
Или только языком готовы бряцать :-P
  • 11 июня 2016, 10:39
умненький буратино
Еще одна попытка и я тоже перейду на личности. Это было последнее предупреждение.
с высоты своей гениальности
Уверяю вас, с высоты моей гениальности), мне есть чем заняться и без этого. Это ваша приставка вы и потейте. Мне же и так все понятно. Дополнительная информация для меня избыточна.
вы так и не ответили, что делать с boot.img
  • 11 июня 2016, 13:32
что делать
Забить и наслаждаться.
мы говорим про ПО, а не про то, что вы там забиваете
  • 11 июня 2016, 22:51
Забить на ПО и наслаждаться. Так понятнее?
забивайте на что хотите.
что именно от меня вам надо?
я никак не пойму.
  • 14 июня 2016, 00:23
Совершенно ничего не надо, я в состоянии самостоятельно получить все в чем нуждаюсь, а Вы мне просто как человек нравитесь, поэтому я и поддерживаю культурный диалог)
вау
  • Ednx
  • 12 июня 2016, 17:15
Как бы за языком следить нужно, Вам то человек не грубил
to Ednx
сорри, Вы это мне?
  • 11 июня 2016, 03:32
Лицензия OpenELEC — GNU GPL, которая разрешает коммерческое использование продукта. Никто ни с кем делиться не должен.
  • 11 июня 2016, 04:18
Может, ещё и исходники выложены, как того требует GNU GPL?
он не продает свою сборку

просто члены клуба получают в первую очередь доступ к свежим сборкам.
а вот за вступительный взнос он и берет, столько сколько каждый считает нужным дать
  • 11 июня 2016, 12:11
По лицензиям GNU GPL, насколько я знаю, исходники должны быть доступны абсолютно всем.
Вступительный взнос — бред, я считаю нужным дать $0.
это не бред, это уважение и признание, что человек ДЕЛАЕТ работу.
  • 11 июня 2016, 12:53
Кажется, вы не понимаете, как делаются пожертвования. Они не могут быть обязательными, иначе это ценник.

И если человек без такого признания не хочет делать эту работу — пусть не делает.
почему?
пользуйтесь пожалуйста бесплатными версиями, никто вам не запрещает.

Вы в курсе, как переводит кураж-бамбей?
у него такая же политика, ему заказали перевод фильма, сериала, потом если заказавший не против, сериал или кинофильм выкладывается в свободный доступ.
Но один нюанс, заказавший смотрит переведенное раньше всех.
А еще он зарабатывает на рекламе…
И никто ему в лицо не кидает, что тот жлоб и барыга
  • 11 июня 2016, 22:07
Потому что так поступать не принято. Взял гну гпл бесплатно — улучшил — положи обратно. Продавать то, в чём твоего труда едва ли 1% — это подло.
Кураж-Бамбей взял чужой фильм, озвучил и отдал человеку озвученный за деньги фильм.
Тоже подло?
  • 12 июня 2016, 13:31
Жажда к получению нахаляву любого количества чужого труда — вот что подло.
  • 12 июня 2016, 13:44
+++
  • 12 июня 2016, 16:00
Жажда к получению нахаляву любого количества чужого труда — вот что подло.
А где вы видите «жажду получения нахаляву чужого труда»? Мне эта сборка от Васяна не нужна. Может быть, если бы я попал на этот калечный бокс, если бы был доступен дистрибутив, я бы попробовал его. А может и нет. Не надо переоценивать работу этого гения, он там не перетрудился.
  • 12 июня 2016, 16:20
Ну так и не считайте чужие деньги тогда, раз вам это не нужно.
  • 12 июня 2016, 16:38
Ну так и не считайте чужие деньги тогда, раз вам это не нужно.
Я деньги и не считаю, я считаю, что продавать чужой труд подло.
  • 12 июня 2016, 16:49
Всё, что разрешено лицензией GPL — не является подлым. Для запрета коммерческого распространения существуют другие лицензии. Оставьте право решать, кто как имеет право распоряжаться кодом, тем людям, которые этот код разрабатывают и дорабатывают.
еще раз, труд чужой, никто не продает.
покажите, где именно и что именно продали?!
  • 12 июня 2016, 19:32
Под чужим трудом следует понимать труд разработчиков именно оригинального дистрибьютива а не сборщика-любителя.
так если человек в гараже собрал приору, довел её до ума и решит продать, вы его так же чкать будете?
  • 13 июня 2016, 21:24
Приора — это приора, это предмет реального мира. На софт эта логика слабо распространяется. Если есть одна конкретная приора и над ней были произведены работы — это понятный труд. А дистрибутив — это результат совместной работы многих людей, и почему-то вклад всех людей доступен бесплатно, а доработки одного человека — за деньги. Это как если бы над приорой работали всем двором, а продавал бы её один человек.
Ну чем вам приора то не угодила как пример?
Взял дядя Вася машину, загнал её в гараж и начал думать, что бы с ней такое сделать, хорошее, для души, взял да поставил на машину прикольные дворники, какие именно? — тупо подсмотрел в обзоре на ютубе.
Потом подошел Михан, подсказал, что если в машину поставить крутой глушак, то народ потянется, поставили.
Подошел Петро, у него с собой было, а кроме того он спец по движкам, тяпнули, он что то подсказал, внесли изменение в «проект», машина стала работать лучше — выпили за это.
После многих полезных советов и доработок, владелец машины понял, что надо её продавать, да взять себе что покруче.
И тут пришел Михан, Петро и остальные «совладельцы» машины и начали стыдить дядю Васю, что должен тот на машине наклейку сделать, что в участии доведения до совершенства, в данную машину вложили свое умение, ум и много литров водки, следующие товарищи:
1) Михан
2) Петро…
n+1) и целый список сотрудников.
Прошу прощения, если не очень литературно.
Надоело отдуваться за alex-а, да и с деньгами он меня тупо прокатил, не хочет за пиар своей сборки, бабло отстегивать — (Шутка).
Я думаю так, кому противна сама мысль о том, что бы пользоваться неэтическим ПО наверное не стоит скачивать сборку alex-а!
И уж тем более пользоваться нелицинзионным ПО, а уж пользоваться торрентом сам бог запретил.
  • 14 июня 2016, 00:23
Во всём этом примере есть одна проблема. Дядя Вася взял машину за деньги. Купил. Ему принадлежат на неё все права. А у алекса прав на дистрибутив столько же, сколько у любого жителя Земли.

Это как если бы Васян, Михан, Петро и остальные n+1 скинулись на покупку машины, каждый бы покупал на свои деньги то дворники, то ещё что-то, а потом Васян продал бы машину и взял деньги себе. Думаю, к Васяну были бы более чем обоснованные претензии.
дадите время на обдумывание? ;-)
найти подходящий вариант, не проблема
  • 14 июня 2016, 00:30
Рискну предположить что приора это такая разновидность ТАЗа? Их что до сих пор выпускают? Собрал он ее из чего? Если комплектующие он купил, а не украл, то он получил полное право распоряжаться ими по своему усмотрению. Ваш пример неудачный, давайте другой).
я уже ответил
так сделайте свою сборку для MXQ и выложите её бесплатно.
Народ оценит овациями ваш труд.
а у нас народ только на халяву готов подписываться.
а тупо, поискать бесплатную альтернативу, да избави боже, это же искать надо.
  • 12 июня 2016, 13:47
это подло
с точки зрения УК еще и преступно. А то так любой барыга у метро, пуляющий диски с фильмами, заявит, что он не фильмы продает, а свой труд по записи этих самых дисков.
а если кто то доработал тяпку и продает её, тоже посадите, что бы не воровал? ;-)
  • 14 июня 2016, 00:32
Тяпка это что?
с.х.и.
просьба рассказать как именно вы обогатили сообщество
я ответил выше…
если человек делает это бесплатно, то это чаще всего не на долго.
не нравится, не пользуйтесь.
такое ощущение, что он монополист и не дает вам пользоваться бесплатными сборками.
без вопросов, думать вам никто не запрещает.
  • 12 июня 2016, 13:31
Может и выложены, я не знаю. Если не отдает исходники по запросу тем, кто имеет доступ к бинарникам — нарушает GPL.
вот и я так думаю, что все кто в данной теме высказывались к вопросу о защите GPL имеют самое наипервейшее право затребовать исходный код у alex-а
Продавать open source…
  • 11 июня 2016, 00:57
Не извиняйтесь, все правильно.
Возьмитесь за ум, не учите всяких лохов на муське, а начните продвигать опенсорс в массы.
Вот когда выложите на халяву свою сборку, да пару лет после этого её будете поддерживать, то глядишь перед Вами шляпу то и снимут.
А рассуждать, что кто то что то сделал, да не так, это Вы умеете.
  • 11 июня 2016, 10:35
не учите всяких лохов на муське
Самокритично)).
ну куда уж нам до ваших высот
open source =/= free. like free beer.
Да, когда ты берешь основу (например ядро linux) и кропотливо пилишь свой продукт, поддерживая его на уровне крупных корпораций. Но не когда в готовый продукт запиливаешь свои минорные правки.
я приводил в комментах пример про озвучку.
разъясните, в чем отличия?
Про любительские озвучку, которую автор осуществляет наплевав на лицензию? Что ж, хороший пример)
Я не спорю, alex вправе распространять свой продукт платно(если предоставляет покупателям исходники), но вопрос ведь не про законность, а про этичность. Навскидку, не знаю ни одной похожей ситуации, когда пользователи платят за слегка модифицированный уже готовый продукт. (сотни и сотни прошивок на сотни девайсов, вы знаете хоть еще один подобный случай?)
  • 13 июня 2016, 13:03
VoakKodi — думаю такой пример вполне себе подходящий.
))) ну отлично, еще один любитель заработать. Я все больше разочаровываюсь в человечестве)
Позвольте узнать, какой именно продукт вы доработали и выложили в свободный доступ?
я про эту сборку уже писал, когда меня пытались пристыдить за alex-а, я именно её и приводил в пример.
Все плавно её пропустили, в обсуждение не приняли, а снова взялись трепать меня и сборку alex-a
Понятно, что удобно обсуждать, какой alex неэтичный, а тут свинья от другого сборщика, так пропустим неудобную сборку.
Извините, т.е. Вы считаете, что то что делает alex, Кураж-Бамбей и многие другие, т.е. АДАПТИРУЮТ какой то продукт для использования ПРОСТЫМИ людьми, это неэтично?

Еще раз, для тех кто в танке, повторяю… alex не берет денег за каждую прошивку, а народ из комментаторов видимо считает именно так.
Он один раз просит оплатить ЧЛЕНСТВО в клубе и всё.
Про множество прошивок можете почитать на 4pda, да, согласен, множество прошивок выкладывается бесплатно.
Но обратите внимание, в основном делают для своих аппаратов и как только аппарат становится неинтересным поддержка на этом заканчивается.
Они зарабатывают на этом, слегка модифицируя чужой труд… Одно дело, когда человек чужую интеллектуальную собственность «адаптирует» и не получает с этого выгоды, другое — когда получает с этого деньги(тут уже не только вопрос этики но и нарушения закона об интеллектуальной собственности).
Оплата членства в клубе — не оплата прошивки? Ну, тогда в магазине, вас тоже на кассе просят всего лишь раз оплатить выставленный чек. Не надо уходить в софистику)
Какая софистика?
Мы говорим конкретно.
Про магазин, это вы удачно привели пример, т.е. вы знаете магазин, где единожды заплатив можно приходить раз за разом и пользоваться благами магазина???
Адресок подкиньте! ;-)

И еще вопрос,
Когда разработчики ПО для ресиверов берут открытый Linux, дорабатывают его под ту или иную модель ресивера и не дают исходников, они тоже нарушают закон?
А почему же ниразу никого еще не засудили?
прочитайте GPL она не такая большая, она понятная есть на русском.
Тут закон несколько не правильное понятие.
Нарушается условие лицензии.
То что человек просит деньги за членство в клубе правильно, потому как зарабатывают на внедрении и поддержке и это нормально.
А вот если он не выкладывает в свободный доступ то что сделал и распространяет (я этого не знаю) является нарушением лицензии.

А про то что засудить всех кто нарушает лицензию ну как вы себе это представляете? :)

А ещё Linux не правильно, правильно GNU Linux, не обижайте Ричарда Столлмана :)
Мир свободного ПО безграничен прекрасен и интересен, там столько вопросов и ответом.

Лично я всегда делал бесплатно то что делал, некоторые работы при желании можно найти на 4pda.ru/forum :) забавность в том что у меня была несколько иная модель — платил кто хотел.
Выкладывал исходники для продуктов GPL.
Ещё делал то что нельзя делать :) но китайцы на меня не обиделись.

Надеюсь теперь ясно в чем правда и неправда :)
Спасибо за обзор.
он уже давно выкладывает всё в свободный доступ

P.S. Трудный день?
Никто не понимает??
Все недооценивают???
  • Edeny
  • 11 июня 2016, 12:29
Это же пол цены самой приставки с 512мб, не много 5 баксов?
to Edeny

Вы о чем?
И кому отвечаете?
  • 4NeoN4
  • 10 июня 2016, 21:48
Чё там про сыр в мышеловке говорили?)))
Так дело в том, что покупал то я ТВ бокс в уважаемых магазинах
Ладно я накололся с ТВ боксом с ebay, сам виноват, экономил каждый цент.
Но тут то…
Я понял главную мысль обзора: топикстартер постоянно хочет сэкономить и его постоянно на… (тут подставляем в меру фантазии:)… есть поговорка хорошая на эту тему…
Эн нет, Первый раз я купил ТВ бокс MXV из EB и он меня всем устраивал, кроме того, что на нем не заводился, на тот момент, OpenELEC.
Потом я попал на брак из магазина Tomtop, ну да там просто не повезло.
Вот третий мой заход, это был этот «брендовый» ТВ бокс из уважаемого до этого магазина ЕВ.
А уж пока он ко мне ехал, я по случаю, благо под руку попался вкусный купон 15/25 с ebay, купил не сказать, что самую дешевую приставку.
И продавец молодец, отправил её epacket-ом.
Приставка приехала быстро, а вот качество приставки меня конечно сильно расстроило.
Начал переписку с продавцом.
И тут на следующий день приехал виновник обзора. Думал, что ну он то прольет бальзам на расстроенную душу.
Ан нет, видать карма у меня паршивая…
:-(
пока писал свой коммент — уже и эта печальная история появилась. лучше 1 раз заплатить 40, чем скупать каждый раз самый дешевый хлам.
по поводу таких магазинов — у них ассортимент и оборот такой, что они могут и сами не знать толком чего продают. ухватили партейку и в продажу. откуда им эти тонкости про память знать. то, что это Г похоже они узнают только от разгневанных покупателей
Вы бы почитали как люди покупают за 16$ :-P
Жду чем закончится история.
А Вы думаете, что купив за 40$ Вы гарантированно избавлены от брака?
Вы просто не попадали на брак.
Обратите внимание, Tomtop продает сейчас приставки, с которой я попал в просак за 37,99$
Это нормальная цена, как по Вашему?
Ну просто мне не повезло, что поделать.
А вот покупка приставки с ebay меня расстроила, а уж обман от EB я вообще не ожидал :-(
брак это одно, везде всяко бывает. а вот модль с фейковыми характеристиками или(и) кривой и глючной прошивкой без апдейтов от разраба — это другое. про ту приставку я так говорю — ибо имею и обзор писал.
Нет, ну не весь Китай выпускает фейк, согласен.
Есть оригинальные разработки от именитых производителей, а есть подделки и это еще не плохо, потому, что в Китае бывают подделки на подделки подделок :-D
  • Rascal
  • 11 июня 2016, 09:43
Даже китаец, покупающий оригинальное устройство для создания своей подделки, может купить подделку =)
  • 10 июня 2016, 23:01
я попал в просак
Вы знаете что это такое и как туда попадают?).
обман от EB я вообще не ожидал
Где обман-то?
Вы «вконтакте» такие вопросы задавайте, потому что в «одноклассниках» Вас тупо засмеют
  • 11 июня 2016, 01:01
Так что обмана нет со стороны ЕВ?)
Магазин признал свою вину.
Какие еще доказательства вам нужны?
  • 11 июня 2016, 04:20
Вы знаете что это такое и как туда попадают?).
устар. станок, приспособление для кручения верёвок.
А попадают туда пальцами. Что может закончиться лишением этих пальцев.

И пошлости оставьте усатому бандиту.
  • 10 июня 2016, 22:38
лучше 1 раз заплатить 40
не так давно заплатил 40 за такой же, памяти правда 1г, но радиатор такой же, пришлось переделать, с одним косяком не могу разобраться, не хочет работать Глаз ТВ, постоянно пишет перезапуск потока.
я сначала написал коммент ниже, а потом уже этот. имелось ввиду не любую за 40, а вполне конкретную модель
ясно, я тоже написал, что у остальных купивших в Tomtop ТВ боксы MXQ Pro по акции проблем не возникло.
Возможно…
  • VJet
  • 11 июня 2016, 10:09
ну вот купил я за 40 (не себе, а другану), приставку у продавца рекомендованного на 4пда, а она оказалась какой-то нетакой ревизии… оперативки гиг, проц тот что и должен быть, но тупит шо писец, как будто на rk3066 с полгигом, аж стыдно.
Это Вы зря, Вас сейчас обвинят что Вы лох. :-D
Потому, что только правильные пацаны покупают правильные приставки за 40$.
Те кто попали на подделку за 40уе, те лохи.
  • Shmoky
  • 10 июня 2016, 22:06
топикстартер постоянно хочет сэкономить
-абсолютно нормальное желание.
to Dimause

Прочитайте пожалуйста комментарий.
И может ответите по существу?
to Dimause
Прочитайте пожалуйста комментарий.
И может ответите по существу?
Что это было? На что я должен ответить по существу? Я даром телепатии не обладаю…
Я про Ваши слова.
Дело в том, что как оказалось, я реально попал.
И ладно бы я истово искал наидешевейшие варианты покупки ТВ бокса.
Первый раз я покупал S905 на распродаже и просто мне не повезло.
Многие из тех кто купил тогда приставки у Томтоп радуются и получают удовольствие от обладания того ТВ бокса.
Тут тоже я не покупал откровенный нонейм, если бы вы обратили внимание, цена на него в момент покупки была равна 30уе. И ту я уже попал не на брак, а на обман.
И в чем моя вина ???
И где именно я хотел настолько сэкономить, что вы решили по этому поводу пошутить
Вы слишком серьезно относитесь к комментариям:) Берегите нервы… Если вас это успокоит, то я крайне сожалею, что решил пошутить над вашим горем, мне очень стыдно…
спс
  • Willik
  • 10 июня 2016, 21:54
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» А.С. Пушкин Сказка про Балду…
Так какая дешевизна?
На тот момент ТВ бокс Nexbox MXQ без пойнтов стоил около 30уе
Это нормальная цена для приставки на AMLogic S805
Зарекся я с EB дела иметь… Гнусная контора, для которой главное получить бабло с клиента, а потом сношайтесь как хотите.
Это одна контора EB/GB
Сами с собой и между собой конкурируют и клиентов отбирают друг у друга :-D

Одно благо…
Paypal в этом году решил защитить своих клиентов
Мне уже пришлось воспользоваться данной услугой.
Там главное не тянуть время и сразу после отправки посылки:
1) Активировать услугу
2) Заполнить анкету
3) Указать номер платежа которым Вы оплачивали бракованный товар
И ждать письма от TELUS с уточнениями и вопросами
Или с подтверждением, что за отправку посылки деньги Вам скоро вернут.
EB — 2 абсолютно одинаковых заказа, с разницей в 1 мин. Оба не доехали. 2 диспута, с разницей в 1 мин. Ответы — на первый — ой, извините, хз как так получилось, давайте еще раз отправим, а?
второй — чуваааак, да ты чооо, как так… давай бабло вернем, а то ты по акции покупал со скидкой в 146%, нам не выгодно еще раз отправлять…
Это так, вкратце, из последнего.
Про EB сказать пока не могу, а от GB получил такой ответ на вопрос:
«Почему за оплаченную Экспресс-доставку я получил доставку обычную по срокам?»
— Мы вернем Вам 200 пойнтов!!!
Это примерно 4$, при стоимости Экспресс-доставки порядка 38$
Послали их нафик и отправили товар назад, благо РР компенсирует стоимость отправки товара до 1500 рублей за 1 посылку, но не более 4 посылок за 1 год.
Акция действует до 31 декабря 2016 года.
Вот-вот. Вы нам бабло, а мы вам поинты )))
У них за пойнты можно только микроСД покупать
  • 10 июня 2016, 22:09
Не очень понимаю что именно вас смутило? Доступная память в 333 МБ (на скриншоте), это память доступная для установки приложений и к ОЗУ в 1 ГБ она никакого отношения не имеет.
512Мб на борту, вместо заявленных 1024Мб
На вашем скрине я отчетливо вижу два чипа памяти DDR3 по 512 МБ каждый.

Полученный файл сам распаковать не смог, попросил распаковать уважаемого alex-а
Он его распаковал… дал свое резюме:
Памяти 512Мб
Круто. А нимб у этого «специалиста» при этом сиял?
Дело в том, что если бы Вы увидели видео, на котором видно, что количество памяти меняется, думаю вопрос бы сам собой отпал.
  • 10 июня 2016, 22:39
Я вижу плату, а на плате я вижу 1гиг оперативы. Вы магазину что предъявлять-то собрались? Собственную некомпетентность? Решили китайцев посмешить?
т.е. если китайцы аккуратно нае* покупателя распаяв левую память, я надеюсь качество моих фотографий не очень плохое и Вы разглядели, что память нонейм-овская, я буду смешить магазин?
А как Вам вариант со свистком, который по все параметрам собран на RK3188, а в реальности имеет под пластиной радиатора всего лишь RK3128?
А ведь и AIDA64 и остальное ПО, радостно рапортуют, что «честный» китаец продал «честный» свисток с настоящим RK3188
Не видели такое?
А я видел :-P
  • 10 июня 2016, 22:51
память нонейм-овская
А вам какую-то другую обещали? Брендовую?
Мы не фирменный Порш обсуждаем, не надо пустых наездов.
И давайте не отходить от темы и будем все таки отвечать на заданный вопрос — «Вы не видели китайских подделок?»
Ответ просто — «Да» или «Нет»
Отвлеченно про жизнь я с Вами могу побеседовать потом…
  • 10 июня 2016, 23:20
Каким боком здесь какие-то гипотетические китайские подделки и какое значение имеет то, что видел я их или нет?
Где вы наезд то увидели? Вы выкатили притенению к устройству, что там память нонейм. Я задал вопрос. Конкретный. Вы верно заметили:
давайте не отходить от темы и будем все таки отвечать на заданный вопрос
Ответ просто — «Да» или «Нет»
Для вас я его (вопрос) повторю:
А вам какую-то другую обещали? Брендовую?
Я у Вас так же конкретно попросил объяснить, как память для установки может себя так странно вести, становясь то больше то меньше?
  • 11 июня 2016, 00:34
Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?
Как я вам отвечу если этого не видел и понятия не имею, что вы там с боксом делали? Присылайте приставку, посмотрю)).
Все Ваши высеры судя по всему, что бы получить копеечную приставку в безраздельное пользование, на халяву :-P
  • 11 июня 2016, 09:49
Все Ваши высеры
Культура от вас так и прет.
Я ее (приставку) просто купил за 8-мь баксов).
Так хрен бы Вы её со своей культурой купили, если бы магазин не начал заметать следы, а хороший человек, которого я в отличии от вас поблагодарил + в карму, дал ссылку на распродажу
  • 11 июня 2016, 10:22
хрен бы Вы
Прекратите истерику, цена опять такая как вы платили).
в отличии от вас
Я его поблагодарил и вас тоже. За эти деньги замечательная приставка, в гараж отнесу, будем под пивко с парнями футбол смотреть. 1ГБ оперативной памяти мне для этих целей достаточно.
По моему это Вас прет.
Я не истерю, мне пофик на цену.
Я написал, что хотел написать, что бы остальные к данному ТВ боксу относились с осторожностью
  • klop
  • 11 июня 2016, 12:50
Читаем у автора
воспроизведение видео идет не плавно
Зачем Вам такой футбол?
  • 11 июня 2016, 13:54
У меня пойдет и плавно и ровно).
не, ну если вы сначала пивом отполируетесь, то будет просто мед как казать

интересный вы человек, не имея приставки пишете людям которые делятся опытом, что они бараны и не могут правильно смотреть видео, без рывков
  • 11 июня 2016, 22:40
они бараны и не могут правильно смотреть видео
Это вы сказали, не я).
я вам давно ничего не говорю
Вполне вероятно чо китайцы налюбили с маркировкой на мелкосхемках.
Автору вопрос — в ведротерминале команда free -m чо говорит? Ибо узнавание количества оперативки через какую-то ж эт канеш линукс вей, но можно и проще
я написал ниже, что завтра буду разбирать вплотную, открыв 4pda и включив приставку.
Обязательно поделюсь информацией об ответе на команду free -m и про остальные варианты проверок, тоже постараюсь отписаться.
  • 10 июня 2016, 23:05
завтра буду разбирать вплотную
Вот-вот, сначала бы лучше разобрались, а уж потом-бы обзор пилили с обвинениями.
Запустить команду free -m в терминале, это всего одна минута, на обзор вы потратили в десятки раз больше. Может все-же порадуете нас скриншотом с результатами?
Конечно порадую.
Обратите внимание, я в обзоре уже добавил скриншоты, на которых видно что память для установки приложений ведет себя как то не так :-P
  • discar
  • 11 июня 2016, 08:55
Ни разу не видел, чтоб так маркировали память. А если бы там было выгравировано 4096xDD5 тоже поверили бы?
  • 11 июня 2016, 09:28
Ни разу не видел
Значит вам наконец-то повезло
— Видишь суслика?
— Нет
— И я не вижу. А он есть.
Вы наверное часто у честных китайцев покупаете USB флеш диски с «честными» 256Gb
На флешке тоже написано…
  • 11 июня 2016, 09:53
Вы все никак не успокоитесь? Истинная причина мне понятна, изрядно переплатили за TV бокс. Но вам ведь не впервой?
С вами беседовать больше не о чем, с вами все понятно, мелкий троль.

В теме было озвучено, что данный обзор написан для того, что бы больше никто не вляпался.
  • 11 июня 2016, 10:28
мелкий троль
мелко и смешно.
что бы больше никто не вляпался
Так какие у вас претензии то к магазину?
Я вот «вляпался», именно бдагодаря обзору купил по акции отличную приставку всего за 8-иь баксов, а не за 24 как вы, очень этим доволен(тем что купил, а не тем что вы переплатили).
p.s. а пайка платы мне понравилась, действительно все очень аккуратно сделано.
Спасибо магазину за отличные цены!)
Значит с Вас + за обзор, благодаря которому вы оторвали дешевую приставку в гараж
  • 11 июня 2016, 10:52
Так я еще вчера плюсанул).
  • discar
  • 14 июня 2016, 06:41
Ну все верно, как суслик эти чипы могу и работать, а как нормальная память — не факт. Маркировка абсолютно левая, как гугл говорит — в каждом чипе по 4 Гб должно быть. Китайцы для антуражу в следующий раз какой-нить «Абибас» еще гравернут:)
им это ничего не мешает сделать, согласен.
про китайские ватты и гигабайты мы все уже в курсе :-D
  • 10 июня 2016, 22:39
Подтверждаю, что у Вас 1ГБ памяти. Распаяно два чипа по 512МБ.
Андроид потребляет 700-800 МБ памяти. У Вас свободно 333МБ, что Вам еще нужно?! )))
И на первой приставке на S905 скорее всего было тоже самое! Это же смех )))
И на первой приставке на S905 скорее всего было тоже самое! Это же смех )))
Вы наверное не читали первый обзор, поэтому на ходу придумываете.
Почитайте, потом напишите, о чем был тот обзор

Про свободную память…
Хотите прикол?
Ничего в ТВ бокс не устанавливаю, а память сначала прыгала 340, 331, потом nxnj то порядка 324, теперь стоит на AIDA ничего с ней не делаю, а памяти уже 318Мб, даже 307

— Значит это все таки не та память «для установки» о которой Вы мне говорите? ;-)

Хотите, могу выложить череду скриншотов, где видно «что память для установки» почему то все время разная ;-)
  • 10 июня 2016, 23:52
Любая прога (в т.ч. операционная система) может динамически использовать память в процессе работы, при этом пул свободной памяти изменяется с течением времени.
Что в этом ненормального? Как это может влиять на размер аппаратно припаяной памяти?
Так вы с SL-SPB определитесь, кто из вас лоха будет учить.
Тот товарищь пишет что это память для установки программ и просит не смешить его тапочки.
Вы утверждаете что это свободная память ОЗУ
  • 11 июня 2016, 01:12
кто из вас лоха будет учить
А надо?)
Вы утверждаете что это свободная память ОЗУ
А вы что утверждаете, что она несвободная?? )
Формулировку я действительно дал нечеткую, признаю, думал что вы меня поймете, ошибался. Но вы от темы то не уходите. Не переводите стрелы. По существу — Вы обвинили магазин в прямом обмане, параллельно продемонстрировав всему сообществу свою дремучую некомпетентность в данном вопросе.
Вам ведь помогли, все разъяснили и разжевали, что с приставкой вашей все в порядке, и памяти там столько сколько и должно быть, от вас же, вместо радости и признания собственной неправоты, в ответ одна черная неблагодарность.
Вы неспособны признать собственную ошибку?
  • 11 июня 2016, 08:37
Какая разница какая память (ОЗУ или дисковая)? Обычно на диск выгружают неиспользуемую ОЗУ(файл подкачки например), если памяти ОЗУ маловато. При этом размер свободной памяти и той и той будет меняться с течением времени. Еще как объяснить? Чувствую тут бесполезно объяснять, это тяжелый случай.

• 11 июня 2016, 09:54
Вы этот пост теперь под каждым комментарием будете дублировать?
Думал, вдруг до вас то или иное сообщение не дойдет
  • 11 июня 2016, 10:55
Мне мои продублировать?
вдруг до вас то или иное сообщение не дойдет
зачем?
вы не отвечаете на мои, я отвечаю вам взаимностью.

вы кстати так и не смогли ничего сказать насчет Вашего перла про «память для установки ПО» и про то, что делать boot.img в котором прописан доступ к 512Мб памяти и сообщениями с 4pda где описана похожая проблема.
Нормальное поведение, особенно для андроида…
Вы кому отвечаете?
Извините, просто я уже запутался…
Иногда не очень прозрачно, кто кому и что пишет
  • porno
  • 11 июня 2016, 00:36
всё там нормально, в ядре кеш так работает
На вашем же скрине RAM 1 ГБ, вы не то и не там читаете.
а что с тем, что в разных местах по разномуу кажет?
И что не так с boot.img?
  • 11 июня 2016, 11:48
Объем свободной памяти ОЗУ постоянно будет плавать, система работает, цыркулирэн, понимаете? Даже ток потребляемый приставкой все время плавает и около 300м свободной оперативки это нормально. И нечего на людей обижаться, вас ни кто не оскорблял как пытаетесь вы, какой то вы вечно обиженный и всеми обманутый, а халява как и все остальное хороша в меру.
to yaugen

вы наверное не поняли про то, о чем я спросил.
согласен, читать сообщения. когда не понятно кто и на что ответил не очень удобно.
про изменяющийся объем RAM я в курсе, просто один умник написал что это не RAM а память для установки ПО.

и про ваш наезд я не очень понял…
про обиженных и халяву
к чему бы это?
to rubanok
Китайцы научились подделывать показания программ.
Читайте окончание обзора.
жду теперь вдумчивый комментарий
Хех, у меня где-то валяется древняя подделка под древний тел Xiaomi. Там на чипах маркировка оригинальных чипов Самсунг по 1 гигу. А по факту — 2 чипа по 128метров. Как говорится, на сарае хер написано, но его там нет )
Согласен, людям покупающим оригинальные запчасти в фирменном салоне, незнакомо чувство человека, купившего в «АвтоПартии» «оригинальную» запчасть :-(
  • klop
  • 10 июня 2016, 22:57
Вы ошибаетесь. 512x8 — это просто архитектура памяти, а не объем в мегабайтах, хотя в данном случае вышло похоже. На чипах RAM маркировка обычно идет в битах, а не байтах и собираются байты обычно из битов соседних микросхем — все зависит от архитектуры. Это не линейки памяти. В данном случае, возможно, по пол микрухи не задействовано (или китайцы нарисовали). Смотрите что на самом деле есть — total-memory = <0x1fe00000>. Переведите число в десятеричную систему и увидите реальный объем в 512.
спс за комментарий.
никто не обратил внимание на данный абзац с куском кода загрузчика!

это видно здесь
 Был бы 1Гб, было бы так:
 linux,total-memory = <0x3fe00000>;
  • 10 июня 2016, 23:35
У вас нет чипа на 1ГБ, у вас есть два чипа по 512МБ каждый.
Почувствуйте разницу. Харе уже тормозить).
т.е. что тогда по поводу того, что Linux обращается только к 512Mb RAM, а не к 1Gb?
Ваши комментарии?
  • 11 июня 2016, 00:02
Это проблемы Linux, если он обращается к памяти 512Mb, когда в наличии 1024Mb, а не магазина продавшего аппарат.
А вы когда купите машину в автосалоне, на которой будут указаны ТТХ машины и которые в итоге не совпадут с действительностью, конечно же утретесь и скажете, что салон тут совсем не причем?
Ай маладца, побольше бы таких покупателей!!!

P.S. Т.е. я сам виноват, что моя приставка не может работать с 1Гб памяти???
  • 11 июня 2016, 00:40
моя приставка не может работать с 1Гб памяти
Это уже параноя). Все у вас нормально и с приставкой и с ее памятью, в приложениях она работает.
паранойя это у вас.
сидеть и столько времени писать на неинтересную для вас тему :-P

P.S. кроме умных высказываний, ничего более не знаете?
а как же интеллект, а как же простая грамотность?
  • 11 июня 2016, 11:57
Да это вы товарищ здесь больше всех ноете в то время как куча народа пытается вам втолковать что у вас все в норме и похоже паранойя именно у вас.
т.е. обсуждение на 4pda фейк?
  • 11 июня 2016, 12:59
т.е. обсуждение на 4pda фейк?
А что 4pda панацея?
4pda форум для обсуждения той или иной проблемы.
Вам какой то особенный форум нужен?
Давайте я на забугорных поищу…
Или сами умеете пользоваться поисковиком?
  • 11 июня 2016, 13:37
Типа «сам дурак»? Уныло и банально.
так напишите умно и глубоко :-P
  • 11 июня 2016, 00:38
На этих поделках прошивки очень сырые, вы разве этого не знали когда покупали?
Хотите чтобы все работало, покупайте нормальное брендовое устройство.
а что ж вы с сырой прошивкой то прикупили.
или ваш аккаунт взломали и ниже другой кто то вместо вас пишет?
  • 11 июня 2016, 13:39
За 8-мь то баксов? Да я бы ее вообще даже и без прошивки купил).
то вы в ПО не шарите и просто что то там и куда то там забиваете, то поражаете нас своими умениями и знаниями, когда готовы купить приставку без прошивки
  • 11 июня 2016, 22:50
поражаете нас своими умениями и знаниями
На здоровье, приятного аппетита всем вам).
вы главное сам не обляпайтесь.
Китайцы научились подделывать показания программ.
Читайте окончание обзора.
  • 10 июня 2016, 23:31
512x8 — это просто архитектура памяти
Это не просто архитектура, это архитектура 4 Гбитного чипа и таких чипов там 2.
Я на левой памяти могу и не такое нацарапать :-P
  • 11 июня 2016, 10:43
Судя по обзору охотно верю).
как?
вы мне решили поверить?
это как же так, вы решили начать сдавать свои позиции?
  • 11 июня 2016, 13:49
вы мне решили поверить?
охотно верю что вы
на левой памяти могу и не такое нацарапать
на такое способны).
  • 11 июня 2016, 12:01
Судя по обзору охотно верю).
Точно. Да не спорьте вы с ним, вы же видите что тут КЗ.
вы КЗ на взгляд определяете? ;-)
  • 11 июня 2016, 13:04
вы КЗ на взгляд определяете? ;-)
Практически Да, у меня большой проофессиональный и жизненный опыт, но в вашем случае видно даже с почти закрытыми глазами.
однако ваш жизненный опыт не позволяет вам признать свою ошибку.
я кстати всегда веду полноценный диалог, даже если после этого буду выглядеть не очень, но не стесняюсь признавать свои ошибки.
вы же только опытом козыряете.
Т_ноль_т_нолюшка
С учетом того, что ты в этой теме успел поспорить и напхать практически всем, то нужно быть слепым, чтобы этого не заметить.
А если учесть, что ещё всех охаял на другом форуме, то вообще стоило бы тебя забанить.
это кого это я охаял?
  • Ednx
  • 14 июня 2016, 15:35
Да не нужно его банить, везде должен быть свой клоун
Я ниже попросил Вас разъяснить, насчет того, как память

меняется от того, что я ничего с приставкой не делаю
android постоянно что-то записывает в оперативку, даже если пользователь активно не использует систему.(Это архитектурная особенность дроида)
про оперативку понятно
просто тут один умник вы*рался, что это память для установки приложений
Ну не знаю) Очевидно что это оперативка, и похоже у вас ее явно больше 512 мб) Потому что загруженный андроид, тем более версии 4.4. Явно не будет занимать 200 мб) Так, что совсем не понятна ваша претензия)
  • 11 июня 2016, 00:46
совсем не понятна ваша претензия
Да понятно все, у ТС похоже есть хобби, отжимать деньги с продавцов, любым доступным способом. Демонстрируя при этом дремучую некомпетентность.

• 11 июня 2016, 09:45
Что скажете
Скажу что это флеш распродажа, которая заканчивается через 20 минут. Обычная маркетинговая акция.
Я вчера атомайзер, новинку, за 17 баксов заказал у которого обычная цена в 2 раза выше. Так иногда бывает.
аха, щас…
сливают некондицию или проблемное
вот что такое флеш-сейл
  • 11 июня 2016, 09:57
Молодцом. И дальше продолжайте демонстрировать всему сообществу редкую степень упоротости).
очевидные истины не для вас
  • 11 июня 2016, 10:15
Специально для особо одаренных сообщаю — акция закончилась, цена опять $23.99, в наличии 150 шт.
ниже уже ответил
О, спасибо. С учетом балов, менее чем за 10 баксов приставка даже с 512 мб ОЗУ вообще отлично.
  • 11 июня 2016, 09:58
Я вас наверное разочарую, но там стоит 1 ГБ).
Вот получите приставку и всех порадуете
  • 11 июня 2016, 10:13
«Всех» уже вы порадовали. Ведь именно благодаря вам я узнал о такой замечательной акции и успел приобрести отличный ТV бокс по смешной цене (за 8,41$), за это вам отдельное спасибо.
не мне, вы не внимательно читали комменты.
спасибо конечно, что читаете исключительно мои, но все таки стоит поблагодарить человека за вкусную наводку на флеш-сейл
Все же наверно я вас разочарую, у автора обзора скорее всего реально 512 мб, и подозреваю, что за 11.99 сбагривали данную партию с платой V3.1. Но опять же скажу, менее чем за 10 баксов это отличный вариант.
Вы их не переспорите :-[
интеллект… не шухры мухры :-P
На 4PDA сообщение, с ссылками на аналогичную плату с аналогичными разъяснениями — 4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=621980&view=findpost&p=50318727
Может это поможет… в вашем споре)
на то и расчет.
думаю это последняя приставка NEXBOX в магазине GB/EB
Больше на эти грабли они не наступят
народ на 4pda пишет про похожие приставки, что после диспута приставки пропадают из ассортимента магазина
  • 11 июня 2016, 00:50
Да, в момент написания я еще не понял, что вам надо все разжевывать очень подробно. Уточняю — это свободная память.
меняется от того, что я ничего с приставкой не делаю
Система делает сама, без вашего участия.
Так забейте маркировку в гугл, и дайте нам даташит на эти микросхемы?
его гугл забанил, а яндекс только умные высказывания дает, на потеху публике

он слово то не знает как правильно написать, а вы предлагаете что то умное под названием даташит, найти
to SL-SPB
Ну что, облажался, горе специалист? ;-)
Где ж твой ум, которым вы так хвалились?
Язык тоже припрятали?
А как заливались соловьем и памяти 1Гб, и что я вымогатель с бедного магазина деньги вытягиваю.
была недавно акция вот на такую mysku.club/blog/china-stores/39007.html
2/16 и s905 за 42 вроде. приставка отличная. если хватает и на 1 гб — то за такую цену можно и без акции найти.
да, это не халява за 23 бакса, зато колупаться с ней не надо, все честно и работает стабильно. поставил приложение — и смотри. все.
  • 10 июня 2016, 22:32
Ничего в ней отличного нет, на 4pda я выкладывал фотографии полной переделки охлаждения на активное и перепайка антенны.
Китайцы даже ножки не удосужились приклеить, прошивка сырая, за сборки никто браться серьезно не хочет. Как плееер нормальный, но как только начинаешь по назначению использовать овощ, а не плеер, на том же интеле атоме во много раз все быстрее и удобнее.
антенну я тоже заменил (был обзор), но это необязательная переделка. работает и 4к оналйн из коробки. у меня все как часы работает, что там сырого нашли?
дайте ссылку на тему, интересно посмотреть что получилось
  • 10 июня 2016, 23:03
Последняя 60 страница, там редко кто пишет сейчас.
Все бы ничего, но что именно раздражает.
Во время просмотра торрента через онлайн нельзя ставить на паузу, плеер просто закрывается.
Время от времени идет рассинхрон при просмотре через хром.
Пульт просто ужас, как и отсутствие кнопки включения.
Нет встроенного аккумулятора, из-за этого при выключении питания сбрасывается дата, а это блокировка всех сайтов.
Штекер питания слишком короткий, легко вылетает, провод тоже коротышка
И так по мелочи. Найти бы куда аккумулятор воткут было бы совсем хорошо.
Не понял…
А где Вы видели ТВ бокс с аккумулятором?
  • 10 июня 2016, 23:08
То есть они все дату сбрасывают при отключении от сети?
Да, они подтягивают время и дату из Интернета — ВСЕГДА!!!
  • 11 июня 2016, 22:10
Да, если не все, то подавляющее большинство. Решается рутованием и настройкой ClockSync на обновление времени по NTP сразу после включения. И будет время всегда точное, точнее, чем на любых ваших часах.
ну не знаю, в большинстве надуманные проблемы. ИМХО 2 вещи только там могло быть получше — это антенна и сделать корпус дырявым, чтобы горячий воздух уходил. радиатор там достаточный. но оно и так все вполне жизнеспособно. остальное вообще ерунда.
через браузер вообще не смотрим, вместо пульта аэромышь (я родными вобще не пользуюсь, аэромышьь удобнее на любом боксе). а зачем эта кнопка включения? чтобы каждый раз бегать к приставке? к телику тоже бегаете каждый раз? у меня сразу же по инету и синхронизируется дата. у вас не так? настройте. штекер вылетает? зачем вы ее таскаете? ни у меня ни у родителей ни разу не вылетел. поставили и стоит себе.
  • 10 июня 2016, 23:17
У вас аэромыш включает приставку? Как если не секрет?
да
mysku.club/blog/china-stores/39549.html
если этот дорогой пульт — скоро будет обзор похожего, но дешевле. только клава там английская
или если простая дешевая аэромышка — включили с пульта, далее мышью уже. или вообще не выключать
  • 10 июня 2016, 23:21
эх, у меня мышка другая, там нет такого, но этот пульт как сама приставка стоит. Проще оригинальным включать.
  • 10 июня 2016, 23:53
может и дороговат, но я взял один попробовал и на второй бокс такой же взял и не жалею.
  • 10 июня 2016, 23:50
Отличный пульт, у меня на одном боксе такой же, а на втором с буквой А с микрофоном, в нете удобно голосовой поиск использовать, а штатный пульт от телевизора убрал совсем, пользуюсь одним.
вот у меня такая схема и расписана в обзоре.
но там же нашлись критики, которые и в руках не держали — но сходу заявили что не удобно! а мне очень даже. я доволен. точнее теперь уже родители, я около месяца юзал. приставка и пульт у них теперь.
  • 11 июня 2016, 00:12
Не берите до головы, пусть себе критикуют, а мы будем пользоваться:)
да я понимаю, просто удивляют люди, которые даже не попробовали, но уже знают все минусы девайса ))
и таких много.

я иду своим тернистым путем, да наступаю при этом на грабли.
мне интересно вещь в руках подержать, посмотреть, что она из себя представляет.
надеюсь после этого обзора и особенно после прочтения комментов, каждый вынесет для себя что то полезное
посмотрел. за что ее так ??
если уж не пожалели внешний вид — то надо было просто в верхней и нижней крышке насверлить аккуратно отверстий, снизу сделать ножки, чтоб был зазор для воздуха. и он бы сам холодный поступал снизу, а горячий поднимался вверх и без вентилятора. а радиатор там и так не маленький
а антенну легко заменить отжалев 1-2 бакса mysku.club/blog/aliexpress/41002.html
полюбому лучше будет куска провода.
del
Блин, похоже мы все так залетели -_-
Обязательно поделюсь информацией, чем дело закончилось.
Можешь кинуть в ЛС свою почту, там распишу все подробно.
Ок. Я пока в пайпел аналогично попросил вернуть 14 долларов описав проблему как у вас
Зря Вы поторопились, надо было дождаться, чем дело закончится с магазином.
Ну как я понял — пайпел тоже пишет магазину. и проблема решается с ними. Просто там как-то более очевидно было про «несоответствующий описанию товар» выбрать тип тикета
  • 10 июня 2016, 23:33
Ничего он не пишет. Вы открываете спор, продавцу идет письмо, он отвечает, вы отказываете, претензия. После 20 дней спор в вашу пользу так-как это копейки на которые палка внимание не обращает, вот если бы вы товар за 40000 купили, то там да идут переговоры парой не в вашу пользу, об этом можно в интернете почитать.
Гут. Тогда приставка внезапно становится «очень даже ичего»
(при том, что по проводу iptv у меня в kodi шуршит как надо, только долго грузятся каналы некоторые из локалки, но собсно как и с компьютера)

p/s/ Я так понимаю в вашей прошивке «андроидная» ооболочка удалена? Чтобы в браузер там зайти, в скайп…
читай личку
Прочитал. Спасибо! Жду ответа на допвопросы
Вот информация с 4PDA «В устройствах с 1Гб ОЗУ должно показывать объем чуть более 800Мб, из которых свободных будет меньше половины (300-400 Мб), в зависимости от прошивки и установленного софта. Это нормальные значения.
В устройствах с 512Мб ОЗУ будут значения примерно в два раза меньшие.»
У вас на фото вижу 824 МБ, доступно 333 МБ. То, что чипы Нонейм, еще не факт, что вам недоставили памяти, а вот наличие нонейма вполне объясняет низкую «акционную» цену.
Да и безбожные тормоза вполне объясняются тем мусором, который наклеили вместо радиатора. Попробуйте поставить нормальное охлаждение, или хотя бы просто запустить при открытом корпусе, подозреваю, что тормоза пропадут.
Давайте остановимся на том, что пока я не проверю установленную память, по всем советам с 4pda, больше эту тему тележить не будем?!
Ниже скрин с ответом бокса на команду free -m
Что то мне не нравится разница в показаниях :-(
  • lekalo
  • 10 июня 2016, 23:10
спасибо за полезную информацию
Пожалуйста!
Прошу прокомментировать ответ ТВ бокса на команду free -m

• 10 июня 2016, 23:38
Мелко, не видно, обрежьте лишнее и покрупнее сделайте.
обрезал
смущает, что данные в трех контрольных местах разные :-[
  • 11 июня 2016, 00:17
Ну вот, сами увидели, что с оперативкой, со стороны продавца никакого обмана нет.
MemTotal: 843776 KB
И снова Вы отвечаете на то, что удобно Вам.
Что с моим вопросом???
  • 11 июня 2016, 10:04
Вы же мои вопросы игнорируете. Почему я должен отвечать на то, что удобно вам? Я не на экзамене и никому ничего не должен. Мне вот может занятно наблюдать как вы суетитесь беспричинно).
Так какие у вас претензии то к магазину-то?
к вам?
никаких
  • 11 июня 2016, 11:08
к вам?
К МАГАЗИНУ. Так видно?)
капс лок не для этого придуман, не для того, что бы что то увеличить.
вы вон не видите то что вас не устраивает
  • 11 июня 2016, 13:43
Меня все устраивает, особенно цена по которой я купил это чудо китайского гаражпрома).
Где даже
Плата аккуратно распаяна
вот, все таки полезен оказался опус? ;-)
смущает, что данные в трех контрольных местах разные
Есть такая штука как zram.
Очень похоже на результат её работы.
Данные из procfs(cat /proc/meminfo), на мой взгляд, в данном случае более достоверны.
донесите это до умников, которые меня в комментах задрали…
чужие комменты они читать не умеют, не барское это дело
Вы, наверное, не правильно поняли, что я написал.
В /proc/meminfo MemTotal: ~844MB. Если сюда добавить ОЗУ которое отводится под видеопамять, то в итоге получится тот самый 1GB.
я понял, просто я спросил про разницу в показаниях free m и /proc/meminfo

и что вы скажете про обсуждение данной проблемы в теме на 4pda?
и что вы скажете про обсуждение данной проблемы в теме на 4pda?
Не изучал я эти обсуждения.

Я знаю, что китайцы имеют склонность править исходники и собирать имиджи, которые показывают «правильные»(для них) цифры. Но, на мой взгляд, ваш случай не тот.
магазин признал проблему, извините, устал повторят это раз за разом…
почитайте коммент
Вы свой девайс проверьте что ли.

По разнице в показаниях 'free' на ваших скриншотах все ясно.
При первом запуске Swap был 511996K, а при следующем всего 499K. Даже не знаю почему я сразу не обратил внимание на это. Shame on me.

И ещё рекомендую использовать ключь '-h' при использовании утилиты 'free'. В этом случае она выводит все в более удобочитаемом виде.
ок.
выходные были, особо заниматься приставкой было некогда.

P.S. Но судя по тому, что приставки мало того, что одной модели, но и из одного магазина, не думаю что показания будут разные.
Я просто возьму и проверю данной программой на приставке с гарантированным 1Гб.

P.P.S. Прошу прощения, если отвечал резко.
Просто когда тебя с первых комментов начинают гнобить, как то на продуктивный диалог это никак не настраивает.
я понял, просто я спросил про разницу в показаниях free m и /proc/meminfo
Утилита 'free' должна бы показывать данные из файла '/proc/meminfo'. Почему, в вашем случае, это не так я затрудняюсь ответить. Возможно, как я уже писал, это связано с использованием zram-а. Но это не точно.
чуть выше ответил
спасибо за спокойный тон и вдумчивое разъяснение.
  • jopta
  • 10 июня 2016, 23:32
я не иксперт, вещаю с высоты своего дивана, но…
при нынешней цене оперативы в китае, неужели азиатам был резон заморачиваться из-за пары центов и экономить 512 метров оперативы с риском облажаться?
При нынешней цене на память, неужели стоит китайцу заморачиваться и продавать фейковые микроСД и флеш диски?
Ничего не улыбнуло? ;-)
  • jopta
  • 14 июня 2016, 02:29
ну там вопрос уже про серьёзные гигабайты, а тут… смешные полгига)
:-P
во бреднях, а учитывая, что для ТС грабли — любимая расческа, то даже читать дальше не стал
Где Вы увидели грабли?
То, что я все проблемы выкладываю на люди и стараюсь, что бы люди не наступили на грабли?
Так тогда это для Вас —
«Людям туда нельзя, но тебе можно!!!»
  • 11 июня 2016, 00:54
«Некоторые люди» на своих ошибках не учатся — они их бесконечно повторяют. Умные же — просто делают выводы).
вас этому гугл научил? ;-)
или яндекс в помощь? :-P
  • 11 июня 2016, 13:34
Сенека.
новый поисковик? ;-)
  • 11 июня 2016, 22:44
Старый философ.
да вы шо?!
---
В моей mxq 800мб оперативки доступно и 300 свободно. Как понятно, остальные 200 идут для видео. На приставку ставил LibreELEC. Все работает очень даже не плохо.
  • Dimsim
  • 11 июня 2016, 04:25
Поддерживаю.
На всех тв приставках где заявлено 1 гб. оперативы, всего доступно 800-824 мб., свободно обычно 300-360 мб… Это и показывает AIDA64.
Ну а 170-200 мб., действительно видимо видеочип пользует.
версия платы?
pp.vk.me/c633330/v633330925/1f20d/XrwcqK_8k8M.jpg
только эта фотка
нет, у вас другая версия платы.
поэтому у вас все норм работает
Вот моя версия S805-V1.0-SD0-20151223
По моему, первая версия платы.
А не пробовали на ней запустить OpenELEC?
  • manatu
  • 11 июня 2016, 02:02
t0t0shka большое СПАСИБО, за этот обзор! Вчера еще были сомнения — после Вашего обзора уже нет!
  • 11 июня 2016, 08:55
Сомнений нет, что стоит 1ГБ памяти ))) и в полной некомпетентности автора.

• 11 июня 2016, 12:27
Да вы уже заколебали своей ссылкой.
А своей некомпетентностью вы только вводите людей в заблуждение.
читайте не только то что пишете вы.
ниже ответил
«магазин признал проблему.
остатки слил по 11$
средства мне компенсируют».
  • 11 июня 2016, 13:23
Магазин в любом случае в выигрыше, и то что он признал проблему совсем не значит что приставки были проверены, им гораздо выгоднее продать их дешевле и избавиться разом от всех проблем чем спорить с каждым доставучим покупателем.
т.е. в магазине сидят лохи и дураки, которые не могут разобраться в техническом вопросе, поэтому им проще понести убыток, чем разобраться с фейковой партией приставок???
не смешите мои тапки.
Сами то осознаете, что чушь несете???
  • 12 июня 2016, 12:07
чушь несете вы, при чем с самого начала, а в магазине сидят не лохи а продавцы, такие как и у нас в магазинах торгующих авто запчастями, которые пока не увидят запчасть своими глазами, не могут по каталогу найти, а то что вам китайцы продаюют имеют себестоимость 3 бакса за ведро, так что им проще от вас отделаться вернув деньги, чем иметь проблемы с администрацией.
задублировалось сообщение, удаляю
Докажите это, заказав в магазине достойную приставку и выбив из магазина деньги, на шару.
Тогда я точно сниму шапку и буду бить поклоны, до скончания веков.
А пока вы просто рассуждаете, рассуждайте себе и про себя.

Достали все умники, вы не представляете как.
На словах все знающие, но вот никто конкретно не может взять boot.img, разложить его и показать всем где тут закралась ошибка.

P.S. И да, магазину проще нести убытки, чем послать лесом. :-D
тут
сейчас она на ГБ 805 рублей стоит. (11.99 бакинских)
Спасибо взял за 8.41$
Вот, начали по настоящей цене сбагривать
:-D :-D :-D :-D :-D
  • 11 июня 2016, 10:09
Это была акция, она закончилась, некоторые ей воспользовались (включая меня).
молодца
продашь как полноценную, за 40$
  • 11 июня 2016, 11:02
Барыжить приставками мне малоинтересно. Хотя если бы сразу штучек 100 или 200 можно было бы взять было бы интересно. Но когда я покупал, на остатке (по этой цене) было всего несколько штук, решил не жадничать и оставить для тех кому оно нужнее).
что скажете?
или снова переведете тему в удобное для вас русло?
  • 11 июня 2016, 09:39
Спасибо за наводку, тоже забрал за 8.41$ (30% оплатил поинтами).
Если «дойдет» и включится, то цена огонь!)
а как же "… лучше купить за 40$"
  • 11 июня 2016, 10:05
Лучше чем что? Вы вообще о чем?
про нелохов
вы же не лох?
закончились :-)
  • 11 июня 2016, 10:06
del
  • 11 июня 2016, 10:07
На сей момент в наличии их 150 шт, но они опять по $23.99
новую партию подвезли, с платами других версий :-P
  • 11 июня 2016, 10:57
Или глюк сайта.
почитайте комменты выше…
кек… не успел…
сочувствую, за 11$ замечательная покупка
Хотел Kodi накатить, и вот это xbmc.ru/forum/showthread.php?t=8613, и родителям к комнату… эх…
AlexELEC, в нем уже все настроено
Да я и так пользуюсь «Алексом». Хорошая сборка, ток чет давно не обновлялась на малину.
И нет, там нету того, что я показал по ссылке.
видимо пока обновлять нечего.
а может то, что alex нашел новую интересную платформу.
вспомните, он в свое время на PC сидел, потом пошли приставки на Amlogic 8726
  • 11 июня 2016, 10:20
Спасибо! Блин, сначала купил, а теперь думаю, нафига? Хотя как подарок пойдет.
  • sicoo
  • 11 июня 2016, 10:40
я 4 штуки купил, у нас за 30 долларов их можно спокойно продать
ну да, неплохой бизнес
вот именно, я тут некоторым упертым объясняю, что цена данной приставки 10$
Что магазин и подтвердил, слив их по 11уе
Интересно, народ их купил по 11,99$, а после получения будет претензию в магазин выставлять? ;-)
На дня приехал MXQ-PRO S905 1/8G с BangGood.

Это мой первый ТВ-бокс.
4К видео тянет спокойно, 1080p телеканалы показывает безупречно.
Почти не греется при просмотре ТВ — стало приятной неожиданностью.
Брал за $26.99 по акции — ни разу не пожалел.
А еще под него появились уже различные сборки LibreELEC/OpenELEC
а бренд не NEXBOX?
а то на всякий случай проверьте свою приставку SpecDevice
на 4pda для всех «интеллектуалов» дано разъяснение
Вот жеть растянулось комментов) Автор дремуч в вопросе и не идет на поводу разума и здравого смысла, ему просто хочется срубить деньгов с магазина. Оперативы гиг, и все на это указывает. А автор еще повелся на россказни другого умника (его уровня) и прикупил у него прошивку. Это просто ппц какой-то, на фоне все описанных предыдущих неудач автора. Но будем надеяться скрестив пальцы, что все-таки жизненный опыт (сын ошибок трудных) поможет ему не облажаться в следующий раз.
to ffraumuller
постом выше доп.информация.
прочитайте и дайте комментарий.
Да выше вам уже пытались разъяснить, я в это лезть уже не хочу)
т.е. то что пишут на 4pda это обман?
начните давить лохов в теме :-P
Необыкновенная красота простых и полумахровых цветов гибискуса сделала это растение национальной достопримечательностью Малайзии.
глубоко написано
Тут реально 512 мб, на 4PDA это подтверждают.
а теперь донесите это до:
1) SL-SPB
2) kvl

n+1) ffraumuller
список умников боооольшой :-P
  • 11 июня 2016, 11:33
Скорее всего там 512. Урвал за 11 баксов. Сейчас думаю, а нужна она мне вообще с 512 мегабайтами? Ох, грусть печаль.
Поставить AlexELEC и получить нормальную медиаприставку за 11 баксов.
  • 11 июня 2016, 11:47
Дя а сам на опенелеке давно сижу. Приставку планировал как подарок. А дарить тормознутую коробку для скайпов и стримтв друзьям — нет.
думаете с AlexELEC будет тормозить?
  • 11 июня 2016, 12:47
Не знаю.
сегодня постараюсь проверить и написать что и как получилось.
купил сегодня флешку SanDisk 32Gb,
Кстати интересно будет её сравнить с такой же, но от JD
  • 11 июня 2016, 21:43
Было бы замечательно.
Сравнил, купленная в «Ситилинк» ничем не хуже.

Данные карты купленной в JD

Тест скорости карты купленной в Ситилинк

А вот карта памяти SanDisk Ultra 8Gb купленная в Ситилинк-е слегка расстроила
Купленная сегодня в Ситилинке 16Gb тоже расстроила

Скорость не записи не очень :-(
to ffraumuller

По просьбе трудящихся человек проверил программой данную приставку.

1) Ваши комментарии?
2) Извиняться будете?
ФАК с 4пда
32. Сколько оперативной памяти (ОЗУ) в моем устройстве?
Самый достоверный способ — посмотреть маркировку чипов памяти.
Обычно в наших устройствах на плате установлено два 4-гигабитных чипа, т.е. объем ОЗУ всего 8 гигабит (8192 мегабит) = 1GB (гигабайт)
При подсчетах важно учитывать указанную в маркировке битность чипов памяти (множитель).
К примеру, в чипах с маркировкой NT5CC256M16BP — битность равна 16, следовательно объем памяти равен 256 х 16 = 4096 мегабит = 4 гигабит = 512 мегабайт.
1024M4 = 512M8 = 256M16 — это всё маркировки 4 гигабитных чипов (512 мбайт ОЗУ)

наша маркировка 512X8… итого — если номер не перебит — то согласно формуле — все правильно, два по 512 метров.

тут
у этого чувака если и есть 512, то и маркировка на чипах памяти — 128М16
to knop4eg

Конечно тему на 4pda вы не читали, проще сделать умное лицо и процитировать чушь.

P.S. Вам полегчает, если я скажу, что магазин признал свою вину?
А там я думаю по умнее некоторых сидят специалисты
:-P
выше ссыль на фоточку с подделкой. там даже не стали перебивать
так у меня такая же память и стоит
у меня еще прискорбнее вариант, на памяти накарябано что то примерно ожидаемое покупателем
Да, но смущает полный noname и написанные прямым текстом характеристики 512X8DDR3. Обычно в маркировке заложено чуть больше информации, чем просто размер. К тому же, видел на форуме подобные платы, где вообще чистый чип, без каких либо маркировок.
дык вот и я о том же, что покупал в проверенном магазине, брендовую приставку
и такой залет.
ну да ниче, средства компенсируют, магазин признал проблему.
нервы… ну да в теме поболе нервы потрепали.
а кому то будет полезна данная информация.
для того обзор и писал.
  • 11 июня 2016, 12:44
Заказывал на последней распродаже Ali T95. Продавец по ошибке прислал мне MXQ как раз с материнкой 3.1, все как у автора. Тоже вычитал, что памяти на самом деле 512Мб+подкачка 512Мб. Но у меня вопрос решился хорошо. Написал продавцу, предоставил видео вскрытия посылки и он предложил эту оставить в качестве подарка, а ту что заказывал отправить повторно. Я естественно согласился, но были сомнения, что обманет. Особо не переживал, так как время защиты заказа было еще 2 месяца. В итоге — продавец оказался порядочным, через две недели получил то, что заказывал, плюс остался подарок в виде второй приставки. Приставка ущербная конечно, но все же смотреть онлайн 720р на кухне позволяет.
С памятью там действительно какая-то беда — свободно всегда около 300Мб, не зависимо от того, что запускаешь. Специально ставил Kodi (который на ней вообще нормально работать отказывается, постоянная буферизация каждые 5-10 сек.) с увеличенным буфером, ставил первую попавшуюся игрушку — объем свободной памяти всегда оставался около 300Мб. При этом никакой мультизадачности, все ранее открытые приложения закрываются при переключении между ними.
P.S. ссылка на пост 4pda, где приведен пример и пояснения, как через терминал можно проверить объем памяти.
Спасибо за спокойный комментарий
По этой ссылке давал скриншот, некоторых товарищей он не угомонил
  • 11 июня 2016, 19:36
то, что вы на вторые сутки перестали хамить, ещё не значит, что вы не полностью некомпетентны, а этот «обзор» надо просто удалить, как вводящий людей в заблуждение. Ибо метод проверки памяти с помощью аиды64 показывает, что вы не правы. А ведь в обзоре вы как раз с помощью аиды64 что-то там пытались «доказать». И двое суток в камментах огрызаетесь вместо того, что бы отредактировать «обзор». По факту же — «ваши» «доказательства» кодом из прошивки смешны, ибо код это код, «уважаемый» этот код не писал, а тупо скопировал ещё с какой-то прошивки, вообще левого девайса, вы прям щас можете вбить там ещё в два раза меньшие значения, пересобрать образ, залить, и грить, что в реале у вас ваще 256метров. То что память меняется — блин, это ж оперативка, как она может не меняться, там сотни процессов, загружаются, выгружаются. Поставьте мониторинг оперативки на любом девайсе, будете видеть, что везде и всегда размер свободной оперативной памяти будет меняться. То, что магазин «признал» что-то — ну во-первых, это не тот магазин, что что-то признает, во вторых это не проверенный магазин, а наоборот «проверенный» магазин. Вообще складывается ощущение, что вы этот обзор накалякали, что б «магазин» смог сбагрить эти куски бракованного стеклотекстолита хотя бы за какие-то деньги.
П.С.Дабы вы понимали, что я немного в теме, то вот скрин аиды с моего, тоже китайского бокса
Не буду чего либо доказывать, просто соберу в одном месте исходные данные, а каждый для себя уже решит, сколько тут памяти.

Какие есть свидетельства, что тут 512 МБ:
1) Ответ данный неоднократно на 4PDA, что именно тут 1 ГБ не реальный, а 512 физической + 512 swap
2) Признание магазина проблемы
3) Данные о реальной памяти из boot.img

Какие есть свидетельства, что тут 1 ГБ:
1) Ваше мнение человека, который «немного в теме» но с другим боксом
2) Показания аиды, которые только ленивый китаец не научился подкручивать
3) Нонейм память, с подозрительной маркировкой
я об этом второй день и талдычу :-[
что китайцы в свое время мнооого народа на левых флешках намахнули.
теперь пошла волна с ТВ приставками.
  • 11 июня 2016, 19:58
вы что-то выдумали, и решили это опровергнуть, молодец. Но беда в том, что я ничего не утверждал. Я понятия не имею сколько оперативки в боксе ТС-а. Я лишь указал, что доводы в самом обзоре — некомпетентны, и обзор надо переделать. Компетентным этот обзор стал бы тогда, когда тс смог бы отключить своп и показать, что вот, бокс без свопа валится в ребут, не загружается вообще, дико глючит. А если вот пересобрать boot.img на 512 метров — то всё пашет. А если назад пересобрать на 1 гиг, то опять ничё не пашет. В реале же ничего полезного из обзора почерпнуть нельзя ввиду полнейшей дремучести тс, ну и благодаря таким как вы, света в конце тонеля не прибавляется
подскажите как отключить своп и я все сделаю, а обзор исправлю.
Дело в том, что обзор решил написать, как только увидел, что в магазине скинули цену на данную приставку.
Решил народ предупредить, что бы не вляпались.
Обзор писался быстро, прямо на коленке.
Получился не полноценный обзор купленной вещи, а «Плач Ярославны!»
Поэтому меня все и чкают, что мол замахал плакаться.

Кстати, когда народ писал, что купил фейковую флешку, сначала тоже никакого света в конце туннеля не видно было, потомкто то сведующий решил расставить точки над i и появились вдумчивые обзоры, с раскладкой, как проверять, как исправлять.
  • 11 июня 2016, 20:17
как я вам подскажу, ведь для организации свопа есть несколько способов, я не знаю, какой из них реализован у вас, вернее у «уважаемого алекса», который спокойно может включить/отключить своп, раз он сам что-то «собирает», даже на продажу.
П.С.Я охотно верю, что и память перемаркована, и там не гиг, а 512, просто доказательства ваши не в вашу пользу, Ю мягко говоря.
Вот что значит вы читали и прочитали то, что вас устраивает.
Где вы увидели, что я запускал прошивку alex-а?
и чего он вас так затронул?
а как же "«Сборка XBMC/KODI на базе Aeon Nox 5: SILVO»"
ткните носом…
а то получается, что все кинулись мне доказывать что я что то продвигаю, рекламирую, пытаюсь помочь продать
  • 11 июня 2016, 20:44
дык, рекламу «уважаемого» в обзор вы не забыли воткнуть, а то, что аида грит, что у вас 1 гиг — то вы игнорите. Вам уже десятки человек грят, что по вашим фактам — нету доказательств, что у вас 512 метров. По тем фактам, что лично вы выложили — у вас 1 гиг. Всё остальное — ваши выдумки. Вы даже не прогнали бокс ни через антуту, ни через а1 сд бенчмарк, а ведь будь у вас своп в нанд, как вы щас пытаетесь доказать, то у вас был бы провал в тестах рам, ибо скорость нанд в тысячи раз меньше скорости озу. Итого весь ваш опус состоит из того: кто купил mxq и вообще не шарит, бегите к «уважаемому», купите у него прошу, ибо у вас не 1 гиг, а наверно 512, ибо фри озу всего 330 метров и падает :) Вы вот тут давно пасётесь, откройте обзор любого девайса с 512метрами озу, и посмотрите. Там свободно метров 70 обычно, а не 330 :) Доказательств про своп у вас нету вообще. По всем имеющимся у вас доказательствам — чистый 1-гиговый бокс. Как там у других на 4пда — не знаю, но у вас по вашим доказательствам(aida64, free -m) — 1гиг
to T3doom

Да где я сделал рекламу alex-a?
Я ссылку то дал, только после того, как у меня спросили, про тот ли сайт идет речь?
Обзор я уже немного подправлял.

Все сомневающиеся, Велкам на 4pda, там эта тема неоднократно поднималась.
Ну да, там то уже вас зачмырят, а тут на меня можно всех собак спустить.

Ну если вы так подкованы, дайте ссылку где прочитать как отключить своп.

А в теме гадить, ума много не надо.
  • 12 июня 2016, 00:57
дайте ссылку где прочитать как отключить своп
Вам сюда ну или
Велкам на 4pda
в касательно
в теме гадить, ума много не надо
Это что-то типа: «Выфсеврете»? Улыбнуло))
главное что бы на здоровье
Я нечего не опровергал, я собрал некую информацию в одном сообщении. Я, как и автор обзора — рядовые пользователи, для которых пересобрать boot.img и отключить swap задача не простая. А так как мы — простые пользователи, то и опираемся на более простые истины.
Если бы не автор обзора, я бы не начал бы проверять свою приставку и попал бы не в хорошую ситуацию, когда подарил бы этот бокс.
Так что, несмотря на топорность обзора, он со своей задачей справился.
Ну хоть кому то он оказался ПОЛЕЗНЫМ, пусть и топорным.
to T3doom

Тут вы батенька не правы.
Я написал и вы можете это прочитать, про AIDA64, что я обратил внимание на то, что памяти мало и после этого начал разбираться.
А подделывать то или иное устройство, под нужную реакцию…
Так вы просто вспомните фейковые флешки.
Замучился уже отвечать, про ОЗУ я сразу написал, но один чел мне с пеной у рта доказывал, что это память для установки ПО.
Читайте внимательнее обзор и комменты

Постараюсь вам так же вдумчиво ответить, со скриншотом.

Если вы наезжаете на человека, то будьте любезны оправдаться, на основании чего?
я не однократно предлагал, всем заинтересованным товарищам скачать boot.img и со всего маху приложить меня носом к асфальту.
Почему то никто пока за эту идею не ухватился.
А просто наезжать и писать, что я лох и обзор плохой…
Так я в теме отписался, что обзор для того, что бы человек перед покупкой почитал и для себя решил, нужна ли ему проблема с таким ТВ боксом.
Что бы не думал, а сколько памяти в приставке и намахнули меня или нет китайские продавцы?!
  • 11 июня 2016, 20:00
ну как не прав, если обзор висит со вчерашнего дня, а в нём дальше висят скрины аиды. Где там мало памяти???? Там как раз нормально памяти для одногигового аппарата. С 512 метрами у вас не 300, а 100 метров было бы свободной оперативки.
вы так пишете
со вчерашнего дня
обзор был выложен вечером.
еще и суток с момента выкладывания не прошло.

P.S. Есть такое понятие «На злобу дня!», это как горячие новости.
Успел вовремя написать, хорошо.
Не успел. пиши вдумчиво, с анализом события.

Я уже писал в теме, что обзор является предупреждением.
  • 12 июня 2016, 12:32
обзор является предупреждением.
предупреждать нужно обоснованно, а не по быстрому на коленках, а если вы так уповаете на 4pda, то и нужно было сначала у «уважаемых» проконсультироваться.
я обосновал,
а сам обзор написан как предупреждение, по быстрому, на коленке.
если вас это не устраивает определение, то я не знаю, что вам еще надо написать.
чем я вас конкретно обидел?
что вы ко мне прицепились?
я вам конкретно написал, берите boot.img распаковывайте его и доказывайте что я ошибся.
  • 12 июня 2016, 13:17
На вас тут ни кто не обижается, вы написали бездоказательный обзор побыстрому, и похоже это вы на всех обижены. Чем сидеть здесь безвылазно (а это следует из того что вы почти моментально отвечаете на все коментарии) и тратить время на бездоказательное парирование большенства правильвых доводов, убедитесь на 100% что у вас 512m.
я предложил вам взять на себя миссию и втоптать меня в грязь.
вам, я как вижу, проще сидеть и обвинять меня во всех грехах.

P.S. Вас не обидит, если я не смогу отвечать на ваши претензии в течении 2-х дней?
А то у меня тоже есть свои дела.
  • 12 июня 2016, 13:43
Ну вот, что и требовалось доказать, я думаю уже всем все понятно. Не отвечайте, не тратьте свое драгоценное время, мне это больше не интересно. Судя по всему вами написаному, вы были бы счастливы иметь только плюсы, даже с 512-ю М на борту. Au revoir.
  • 12 июня 2016, 13:52
иметь только плюсы
Не только плюсы, есть еще возмещение стоимости бокса от продавца, которому несомненно проще заплатить одиночному шантажисту, чем рисковать своей репутацией.
Именно тем китайские магазины и занимаются, что откупаются от всех шантажистов.
Запостите это в ОК, VK и в ЖЖ, народ вам будет рукоплескать!!!
  • 14 июня 2016, 00:36
в ОК, VK и в ЖЖ
Расшифруйте, моя не понимать ваш сленг).
яндекс вам поможет, сенека врятли
что то вы высказали, не очень доходчивое.
про какие плюсы вы написали?
и когда это человек заплативший за один товар и получивший другой, должен радоваться как безумный и не иметь право защитить себя?
а уж грех того, что я предупредил остальных, что с этой приставкой не все ОК, я так уж и быть, переживу.

P.S. Ниже выложили информацию по приставке — Есть что опровергнуть?
Давайте расставим точки над i
SL-SPB заказал на халяву такую приставку.
Он как «заинтересованный» товарищ после получения приставки развенчает меня и мою заказную статью.
Точка.
  • 11 июня 2016, 21:24
Фото с двух разных приставок (скриншот сделать не могу, все лишнее удалил из системы):
1. MXQ как у автора обзора (точнее ревизия платы). Процессор 805, ОЗУ 1Гб или 512Мб (что и пытаемся выяснить), версия андроид 4.4

2. Sunvell T95. Процессор 905, ОЗУ 1ГБ, версия андроид 5.1

Я так же рядовой пользователь, но разницу в цифрах видно сразу. Я сам не сразу поверил, что подделка, но имея ее на руках уже убедился в нехватке памяти.
постараюсь проверить на проверенном аппарате.
есть на руках брендовый K1, вот он то и покажет «ху из ху»

to Hydrus

Кстати, удобно оказывается делать скриншоты с помощью подключенной USB клавиатуры.
Комбинация «Shift+Prt Scrn» работает изумительно!!!
  • 12 июня 2016, 03:01
была распродажа этих приставок с платами rev.3.1
Опять свои догадки выдаете за факты? Распродажа была, но версию платы при этом никто не заявлял.
Вот вы получите и развеете завесу тьмы.
да снимите уже один чип, когда вам деньги компенсируют и посмотрите насколько уменьшиться память.
to DoctorGradus

обязательно так и сделаю
  • 12 июня 2016, 09:38
адаптированный OpenELEC взлетел?
вам то жо этого какая разница.
получите свою приставку и будете под пивко её адаптировать, в гараже
  • 12 июня 2016, 10:32
Продолжаете хамить? Зачем? Вы меня просто поражаете своей мозговой деятельностью). Мне просто любопытно, ибо я под воздействием вашего обзора приобрел аналогичное устройство за 8-мь баксов ).
Так че сборка от
уважаемого alex-а
не взлетела чтоль?
где вы заметили хамство с моей стороны?
вам то жо этого какая разница.
получите свою приставку и будете под пивко её адаптировать, в гараже
прошу не на словах, а доказательно это подтвердить!
а то я смотрю словами жонглировать вы умеете, а на деле ноль без палочки.

Обратите внимание, сколько раз в комментах ко мне цеплялись, за то разъяснение, когда я вам пытался объяснить, что 333Мб это не память для установки ПО…
И вы как то эту тему замолчали, хотя свою некомпетентность выпятили всем на обозрение.
Успокойтесь, оба. Детсад устроили, ей богу. Если не нравиться вопрос от SL-SPB, я спрошу, адаптированный OpenELEC пробовали? Нормально ли работает на данной приставке? Пока не могу сам проверить.
to BloodyMessage

работает нормально
  • 12 июня 2016, 11:29
Скриншот с раздела система покажите? Там где загрузка процессора и оперативной памяти.
нет
  • 12 июня 2016, 11:44
почему?
ответил ниже
  • 12 июня 2016, 12:55
Ниже вы с темы соскочили. Покажите скриншот от ВАШЕЙ приставки (от похожей с 4pda не надо) и усе будет понятно.
вам все равно ничего не станет ясно.
прояснится у вас только тогда, когда вы получити свою приставку в руки
вот тогда вы и выложите правильные скриншоты
к моим у вас только вопросы и претензии
  • 12 июня 2016, 13:27
вы и выложите правильные скриншоты
У вашей приставки получаются «неправильные» скриншоты? Неправильные для кого?)
вам все равно ничего не станет ясно
Выфсеврете?)
я не вру, я просто понимаю, что вы за человек и не хочу подливать масла в ваш костер.
получите приставку, разберетесь с ней и всем все докажете.
  • 13 июня 2016, 23:05
Очнись пацан, ты уже второй день разговариваешь сам с собой, тебе уже ни кто не отвечает, так ты с досады по несколько коментов подряд пишешь, ты же сам себя унизил, так плакался на 4pda как тебя бедного умники на mysku задрали, так ты и там ни кому не нужен. Поменяй ник, не позорься.
ну что с вами делать?
вы видимо уже очнулись.
а не надо было, спали бы в своем саркофаге и никого не тревожили.

P.S. Если вам лень читать комменты, то при чем здесь я?
А от того, что вы мне не ответили, я не расклеюсь.
А вот то, что вы сначала обвинили обложно, а потом не поимели смелости в этом признаться…
да бог вам судья.
  • 14 июня 2016, 00:03
Я прекрасно понимаю по вашему предсказуемому поведению, что последнее слово будет за вами и это все уже поняли, но вы так себя повели, что даже если вы окажетесь правы,( а это не так) то извиняться перед вами ни кто не будет, вы просто глупый человек. Не изменяйте себе, сразу ответьте.
если вы думаете, что написав, предсказуемо, про то, что извиняться вы не будете, да и ладно.
никто и не думал, что облажавшись, вы это признаете.
  • 14 июня 2016, 09:42
Продолжайте тупить, хоть повеселюсь.
вы продолжайте «острить»
только от острот своих не помрите, кроме вас их по моему никто не оценил.
  • 14 июня 2016, 12:29
Зато ваша глупость в цене. Нормальный человек на провокации давно бы забил, а вы продолжайте дальше.
куда то вас занесло.
при чем тут цена?
и кого надо забить?
или вас прет и есть желание оставить последнее слово за собой?
даже осознавая, что вы не правы? ;-)
Признайте, что были неправы и ваше последнее слово, я комментировать не буду!
  • 14 июня 2016, 13:04
Ну это вас тут прет 4-тые сутки, а я наблюдаю за проявлением супер глупости.
а вы бы поступили мудрее, извинились и помолчали в дальнейшем.
  • 14 июня 2016, 00:34
я не вру
+Верю.
вот и замнем
  • 12 июня 2016, 11:27
Я задал простой вопрос,
адаптированный OpenELEC взлетел?
вместо ответа, любого (делаю вывод — ответ очевидно вас совсем не красит) вы опять перешли на личности:
будете под пивко её адаптировать, в гараже
и снова и опять откровенно хамите
на деле ноль без палочки.
Я вас уже предупреждал, ранее. Неоднократно. Насчет хамства. Ноль это вы, а моя «палочка» вам в рот не влезет.
333Мб это не память для установки ПО
Все никак не успокоитесь? Я уже выше признал, что дал некоректную формулировку, мне свои ошибки (в отличии от вас) признать не заподло, но вас все прет и прет. Да и на вопросы, не только мне, вы не отвечаете, просто виляете как БУ презерватив
оставлю без комментария
Проверил устройство через Спец Девайс, выдало, что в устройстве 403 мб ОЗУ — specdevice.com/showspec.php?id=2359-02d1-08da-dd0f0033c587&lang=ru
Для проверки, на моем Note 2, выдало, что 2044 мб ОЗУ, что соответствует действительности.
  • 13 июня 2016, 22:34
Так всё таки 512. Горе.
ну и что?
для каких целей вы брали эту приставку?
озвучьте пожалуйста, может я смогу вас утешить.
  • 14 июня 2016, 06:13
Да какая разница. Пишут же гигабайт.
про забор и дрова помните? ;-)
  • 14 июня 2016, 08:54
Вот придёт и буду смотреть, как там опенелек на него сядет. Или выкину нафиг, если тормозной будет.
нормально сядет
  • 14 июня 2016, 10:30
ой… а вдруг это программа обращается только к первой микросхеме памяти??? А вторую не видит. В Вашем Note 2 она естественно одна.
Может быть такое?
  • 14 июня 2016, 10:52
Я так понимаю это можно определить на 100% только сняв одну память. Хотя тому же Уважаемому Алексу (этот парень мне реально помогал, бесплатно причём, поэтому без кавычек) не верить тоже нельзя. Фиг знает…
to aspokне буду комментировать, думаю вам стоит подумать над своим предложением.
  • 14 июня 2016, 11:03
Вы когда всё-таки комментируете, не пишите — не буду комментировать или тому подобное. Вообще ничего не пишите. Решет глаз такая нелогичность.
to aspok
почему и когда я отказался что то комментировать?
адекватным товарищам я стараюсь адекватно отвечать.
а неадекватам, которые ничего не могут, а могут только шапками закидывать, я стараюсь односложно отвечать.

P.S. Я писал обзор не для того что бы кому то понравиться.
А для того что бы кто то прочитав, задумался, а нужно ли ему ЭТО!?
  • 14 июня 2016, 11:17
Ну вы и зануда :))
Что делать, если меня с первых комментов тщательно мешали с грязью,
сами понимаете, на продуктивный диалог я уже не сильно настроен.
Приношу свои извинения, если ответил где то грубо.
  • 14 июня 2016, 11:49
Меньше категоричности, больше дипломатичности с вашей стороны (а главный здесь вы, как автор), смотришь, и не было бы этого срача с лицензиями и 512 мегабайтами.
Такое ощущение, что тролли бросили бы меня троллить, а в приставке появилось бы дополнительно 512Мб RAM.
Вы почитайте высказывания некоторых личностей, их же не интересовала истина, они были уверены в своей безгрешности, что и пытались мне доказать.
Теперь же, когда проявилась истина, что в приставке реально какие то косяки, их всех ветром сдуло.
Никто не признал своей ошибки, не царское это дело.
  • 14 июня 2016, 12:50
Это интернет! Тут некоторые развлекаются не ради истины, а ради веселья.
одним словом тролли.
особенно если посмотреть на профиль этих горе специалистов, ни одного обзора и по паре тысяч комментариев и в основном критикующего толка.
  • 14 июня 2016, 15:08
Ну да… Боюсь показаться хамлом, потому что это излюбленный способ хама начинать рисовать психологические портреты по комментам, но предпологаю, что вы не школота, и срач ради срача вам не интерестен. Скорее всего вам уже за 40, вы имеете заслуженный авторитет и к вашему мнению относятся если не как к аксиоме, то наверняка как весомому аргументу, причём небезосновательно. Здесь вы решили, что ваше напечатанное мнение имеет такой же вес, как и сказанное в жизни. Но это не так, здесь все равны. Но это только мои предположения, повторяюсь. Что я хотел сказать — если вам начинают навязывать спор с лицензиями, который не имеет никакого отношения к коробочке, написали бы: Ребята, я не в курсе, я захотел заплатить человеку за работу, я заплатил. Этой мой выбор, а имеет право человек за это денег брать, или нет, мне не интересно. Хотите, спросите у него. Всё. Память 512Мб? Ну так давайте получите приставки, проверим, занесу денег в магазин, если был не прав, чтобы карму не портить. Всегда можно сгладить конфликты, а в этой теме — это именно ваша прямая обязанность как автора. А вы показываете завидное упрямство, в том числе оставить своё мнение последним. Ещё раз, это мои мысли вслух, может я совсем и не прав. Может вы тоже толстый троль, как некоторые тут, и наслаждаетесь этим болотом, которое тут развели :)))
сами видите, что в итоге правда восторжествовала.
да, я стараюсь отстоять правду, так как по комментам выходило, что:
1) в приставке 1024Мб, а не 512
и я все придумал, что бы развести магазин на бабки.
2) я специально пиарю alex-a, хотя если кто внимательно читал, про его прошивку я не писал, а поднял тему один из «обиженных».
который сильно «расстроился» когда я ответил отказом дать прошивку без разрешения автора.
3) обидно, особенно за то, что мне превентивно запретили защищать себя от кидалова магазина, выставив вымогателем.
  • 14 июня 2016, 11:26
Вы лучше скажите, как радиатор крепить будете? Дырки сверлить в плате?
у меня есть купленный термоклей.
как раз для таких целей.
Могу выложить фото получившегося колхоза.
to vldim
Конечно может, китайцы всегда запаивают двойной комплект микросхем памяти и дают доступ к первой половинке.
Ну что за глупые идеи?!
п-ц, даже не предполагал, что в обзоре обычного тв-бокса смогут напетросянить >400 комментариев…
предлагаю модераторам досрочно закрыть этот четырехдневный карнавал.
  • 14 июня 2016, 14:02
Поддерживаю на 100%, а то за четверо суток весь офис животы понадрывал.
брехать не мешки ворочать.
в каком это вы в офисе четвертые сутки животы надрываете? ;-)
так вы бы не множили пустые посты и не было бы 400 комментов.
  • 14 июня 2016, 14:48
Вот видите, я даже к вам не обращался, а вас все прет и прет, это батенька вы предложение на 5-6 постов растягиваетепродолжайте дальше, а то у меня тут народ засыпать начинает.
без комментариев
я был вам искренне благодарен за обзор скидки на тв бокс, после которой я прикупил себе пару девайсов.
скажу честно, я не смотрел их потроха, не дорабатывал со… они просто работают и меня это устраивает.

но после этого треда, единственное, что я могу сказать вам и вашим оппонентам:

— Горшочек, не вари! ©
  • 14 июня 2016, 15:10
Да, за это автору огромный плюс, за коробочку по 10 с копейками баксов :)
Спасибо надо говорить не мне, а knop4eg
И не забывайте ставить человеку +.
согласен, самому надоели «пустые» комменты
  • iVANOv
  • 14 июня 2016, 14:25
Дааа…, полный аут.
Еще один «погорелец»
Итого потихонечку собирается толпа пострадавших.
Значит обзор был полезен, хоть кому то.
А так люди бегали бы по форумам задавали «так называемые глупые» вопросы, а их бы на смех поднимали.
А так я громоотводом поработал, ну да ладно, на благо общества, можно и пострадать :-[
Не ну просто читаю и тащусь — божественный дол бо еб
  • 14 июня 2016, 15:47
Поздравляю с первым каментом! Правда хреновый он, не хорошо сразу с нарушения правил форума начинать.
Такое ощущение, что кто то из «обиженных» решил увеличить количество негативных комментов.
Да я не обиженный, просто ощущение что бесплатно в цирк сходил
Вы считаете, что я зря поднял тему?
А я думаю, что даже 2-3 человека, попавшие в беду с покупкой такой приставки, сумевшие «оживить» приставку, того стоят.
  • Mix69
  • 24 августа 2018, 15:01
«бесплатно в цирк сходил» ну и радуйся друг, ведь это бесплатно.
Вот еще для сравнения.
У человека приставка с полноценным 1Гб.
  • 15 июня 2016, 15:12
Нет ума считай колека, да про тебя уже все забыли, ты своим поведением только сам себя позоришь, тебе же доктор написал лечиться надо.
Я в курсе, что вы никогда не признаете свой промах.
Ну и да фик с вами.
  • 15 июня 2016, 16:29
Промах, это у тебя и мне он по барабану, а фиг не с нами, а с тобой.
Да вы облажались по полной, когда доказывали мне что в приставке 1Гб, а когда оказалось что в приставке 512Мб, вы сразу перешли на личности.
  • 15 июня 2016, 13:49
Угомонитесь уже.
Угомонился.
Я понимаю, что все «очень умные» товарищи давно слились и признаваться в своей лаже не будут.Ну еще бы, так рьяно и горячо доказывали мне, что я лох, а теперь оказывается я был прав.
Не порядок…
  • 15 июня 2016, 16:27
К доктору, лечиться.
доказывали мне, что я лох
ЛОХ и есть, то что у тебя не работает аппарат, не говорит о том, что это feik, есть такое понятие как брак, а ты лох… и запомни лох это судьба.
toProktolog
Ну а с вами вообще отдельный разговор.
То, что вы ничего из себя не представляете, это понятно по профилю.
А я и не хочу Вам из себя что либо представлять. Если Вы определяете людей по профилю, то Вы интернет-шизофреник. Уже есть такое определение психического расстройства
вчера получил такой-же бокс… тормоза при работе, лаги в фильмах…
буду завязывать с жирбестом.
Рад, что мой топик кому то еще помог разобраться, в чем причина тормозов.
Спасибо!
Ну что, ребятки, поздравляю всех, взявших данный бокс по акции.
Сегодня получил 2 штуки, вскрытие показало, что внутри установлена версия платы v3.2, а память имеет вполне адекватную маркировку: SKhynix H5TC4G63CFR PBA, что представляет из себя сносную DDRL 1600 (11-11-11) по 4gbit каждая, т.е памяти = 1GB.
Гут!
Прочитал тему на 4pda.
SpecDevice прогоняли, что показал?
specdevice.com/showspec.php?id=729c-ca12-779a-aad60033c587&lang=ru
Работает все очень шустро, переключение между приложениями быстрое, интерфейс работает плавно. Пользоваться приятно.
В соседнем обзоре препарировал ТВ бокс.
Все работает нормально, ковыряюсь с LibreELEC.
Альтернативные сборки больше не упоминаю :-[
  • 27 июня 2016, 20:39
Хорошая новость.
  • 28 июня 2016, 18:45
Сегодня получил скидочную. Тоже 3.2 версия.
Гут!
плюсаните knop4eg за его наводку на акцию.
Пусть человеку будет приятно!!!
  • 28 июня 2016, 19:33
Клянчить тут плюсы не принято. Поюзал приставку под андроидом — тормознутая, на пульт реагируе часто с задержкой. Какашка, одним словом. Надо думать про другие системы.
Я не клянчу.
Если Вы обратили внимание, я намекнул, что было бы не плохо отблагодарить товарища давшего ссылку на акцию.
Вы знаете, Вы меня удивляете, такое ощущение, что я для себя прошу.

P.S. Странно, у остальных пользователей работает отлично.
Вы коробочку открывали?
У Вас точно версия 3.2?
  • 28 июня 2016, 20:26
Не открывал. У меня через щели отчётливо видно — 3.2. Тормозит именно под андроидем. Если запустить коди, то вроде как нормально. Вот думаю, нафига этот андроид? На 4пда инструкция по установки openelec для этой версии не нашёл.

Да, инфракрасный пульт галимый, отвык я уже в приставку целиться.
Не понял.
Андроид тормозит, а KODI под Андроид работает нормально?

OpenELEC/LibreELEC я пробовал.
Насчет использования отписался в обзоре
В итоге, все работает, WiFi проводная сеть, звук только на альтернативные выходы, на HDMI вывода звука нет.

Пульт вероятно можно заменить на что то удобоваримое, долларов так за 7 ;-)
Ну или за 17, если нужны навороты.
  • 28 июня 2016, 20:56
Спасибо, почитаем.
Появятся вопросы, готов обсудить с Вами все нюансы.
Самому интересно, что не так со связкой ТВ бокс v.3.2+LibreELEC
Только наверное обсуждать лучше в том обзоре.
  • 28 июня 2016, 21:37
Вопрос пока один. Как запускаете Libreelec? С СД карты или в нанд писали? Я бы хотел в нанд записать.
Проверьте сначала с SD
Понравится, установите в nand
  • 28 июня 2016, 21:36
Так, двухчасовые фильмы более 13Гб по проводной сетке тормозят. Меньше размером проблем нет. Но это всё в коди под андроидом, будет интересно тоже самое под LibreELEC.
может пропускной способности сети не хватает?
  • 28 июня 2016, 21:55
У меня основной трудится приставка Wetek Play с 100Мбитной сетевой, никаких тормозов я и при 30 ГБ блюреях не наблюдал.
С учетом того что в Вашей приставке трудится устаревший AMLogic AML-8726 MX процессор, могу предположить, что всё дело в адаптации софта.
Киньте ссылку на тестовый ролик, которым Вы проверяете MXQ, попробую сранить, благо есть чем сравнивать, есть и 805 и 905, можно протестировать и на Android, OpenELEС и LibreELEC
Сеть гигабитная
  • 28 июня 2016, 22:53
Я не ролики пускаю, а фильмы. Может дело в адаптации, все таки эта пристака официально поддерживается Openelec. Поставил Libreelec, всё равно тормозит, но не постоянно как на андроиде, а с буферизацией. Проблема с пропускной способностью, сетевухой скорее всего, похоже не выдаёт обещанных 100Мбит, думаю с жёстким диском проблем быть не должно. Ну да ладно, тому, кому я его отдам, врядли будет более 10ГБ фильмы гонять. Вопрос — как заставить работать с родным пультом?

П.С. Звук идёт через HDMI. Libreelec загрузил с флешки. В настройках звука стоит Analog

Идриттваюкоцынь (непереводимое латышское ругательство), а где в Libreelec русский язык? нет?
1) LibreELEC тот что дал я в обзоре?
2) Русский в настройках KODI
1. Переходим на русский язык в настройках Kodi (System — Appearance — International — Language)
Подсмотрел на фопда
  • 29 июня 2016, 06:15
Да, тот. Из языков только англ.
Русский в нем есть, его надо выбрать.
  • 29 июня 2016, 07:17
Нет. Надо руками файл ставить.
github.com/LibreELEC/service.libreelec.settings/tree/master/language

Да пульта есть файлик?
Подождите до вечера, сделаю фотки.
Нигде ничего руками не надо ставить.
Выбираю из списка «Русский», все автоматом подхватывается.

Пульт на LibreELEC не проверял, вчера особо заниматься приставкой не было времени.
  • 29 июня 2016, 16:18
Там несколько версий образов. Я ставил LibreELEC-S805.MXQ.arm-7.0.1.4.img.gz У вас стоит LibreELEC-S805.HD18Q.arm-7.0.1.4.img.gz Так что не надо ничего смотреть, тем более добавить не большая проблема. А почему именно эту ставили? В той, что я ставил, нормально работает звук на HDMI.
По идее любой можно ставить.
Проверю Ваш вариант.
Смысл простому обывателю корячиться, что то ставить, если выбрал «Русский» и все само подхватилось?! ;-)
  • 29 июня 2016, 19:21
Нет там возможности выбора языка, в том образе, который ставил я. Что, в первый раз видите образы без поддержки русского? Обычно вбета не ставят.
Я пишу именно про свой образ и он не бета.

Поэтому я и не мог понять, почему у Вас «Русского» в выборе языков нет.
  • 29 июня 2016, 20:40
Поставил туже версию, что и у вас. В этой версии русский есть, звук кстати у меня через HDMI работает отлично. Чтобы заработал родной пульт надо ковыряться в remote.conf. Но лень. Подсоединил через usb другой пульт. Вполне юзабельно получилось.
Странно, буду перепроверять.