Не оригинальный аккумулятор для Xiaomi Redmi Note

1. Цена: $5.20 за штуку

Приветствую всех. маленький обзор аккумулятора для Xiaomi Redmi Note. На страничке с товаром продавец утверждает что это 100% оригинал. Цена хорошая нельзя пройти мимо. вот я и не прошел.

Дело в том что мой телефон уже достаточно зрелого возраста, ему уже больше года. Покупал породистого «китайца» и не прогадал, до сих пор служит мне верой и правдой, всем устраивает.кроме одного. Батарейка.
Может кто то уже читал мою предыдущую историю , когда я понял что емкости аккумулятора мне стало не хватать.
По этому полез искать не то что замену аккумулятору, сколько про запас.
Критерии были такие:
  • Оригинальный
  • Не дорогой
Был выбран герой обзора. Доставка сработала очень быстро 14.06 отправка 24.06 уже прибыло на почту. Заказал сразу 2 шт для себя и для брата. Упаковка была такая: обычный конверт с пупыркой внутри, в нем не обычный сверток обмотанный 5-6 слоями фольги, и у же внутри сами аккумуляторы в тонких прозрачных пакетиках которые были даже не заклеены. Можно использовать повторно)).
Первое что бросилось в глаза: когда я купил телефон контактные площадки на аккумуляторе были дополнительно заклеены специальной тонированной пленкой, здесь такого не было. Первый минус
Полиграфия оригинального и нового аккумулятора отличается: добавили логотип MI и обозначение + и — рядом с контактной группой. Надписи не такие ярко белые как на оригинале. Подумал что возможно за год дизайн мог измениться
Внешний вид аккумуляторов

Дело дошло до взвешивания и тут разница была уже существенной 62 грамма в оригинале и 54 в новом. Второй жирный минус.
Взвешивание

Поскольку заказанный мной одновременно с аккумулятором USB тестер до сих пор где то бороздит просторы вселенной и даже не трекается, встал вопрос как понять какая реальная емкость новых батарей?
Я запустил тест батареи в Антуту. Результаты оказались довольно таки схожими. У нового аккумулятора цифра оценки была немного больше, но на момент проведения теста он имел в 2 раза больший заряд
Тест батареи в Антуту

Да забыл написать что заряд полученного аккума был 58%
Пятой точкой я чувствовал что прислали мне фейк, но как это точно определить без тестера? Если исходить из веса новых батарей то емкость банки в них должна быть чуть меньше 2800 mah.
Что интересно после установки нового аккумулятора в телефон диаграмма его разрядки была похожа на оригинал пока заряд не опустился до 30% потом процесс разряда стал напоминать скоростной спуск с горы, чем дальше тем быстрее))
График разряда

Все владельцы Xiaomi Redmi Note хорошо знают особенность аккумулятора или индикации заряда когда на последнем проценте телефон может прожить еще часа у везунчиков может пожить еще и пол дня)), а тут только что было еще много 20-30% заряда и всего через несколько минут телефон отключился((. Если до этого я только подозревал что мне прислали не то, то тут я уже в этом полностью убедился И тут светлая мысль пришла мне в голову. Может на самой банке что то написано?
Отрываю пленку с полиграфией, одна сторона полностью голая и кроме мелких царапин ни чего, отрываем дальше появляются какие цифры. Видим емкость банки 2800 mah. Расчет по массе оказался правильным. Делаю фото изнанки обложки и открываю диспут с продавцом. Причина Подделка и полный возврат средств.

Не понимаю менталитет китайский. Почему на странице с описанием товара честно не написать что аккумулятор не оригинал но совместим с телефоном Xiaomi Redmi Note. И указать честную емкость и цену меньшую чем стоит оригинал???
Мне уже подсказали что оригинал в Китае стоит около 500 руб, с учетом закрутки продавцов на Али стоимость его может быть 700-900 руб.
Делая заказ в такие тонкости не вникал, как обычно искал что по дешевле и что бы был оригинал))
Действительность оказалась несколько иной чем ожидалось, но хотя бы не обнаружилось железки для создания массы как тут уже кому то присылали)) Сейчас идет первый день использования аккумулятора.

Итоги после использования

Не советую покупать данный аккумулятор, поскольку он имеет большой ток саморазряда (со 100% до 75 за несколько часов просто лежания без нагрузки), нормально пользоваться им не получиться. Катастрофически быстрый разряд под нагрузкой с 20% до 0 за 5 минут

Буду делать полный возврат средств.

Кто дочитал до конца Желаю тебе здоровья и хорошего настроения ))
Планирую купить 0 Добавить в избранное +16 +26
  • Robo
  • 26 июня 2015, 14:20
Смотрите сами, что вам больше нужно. 4$ или 5.2$. Главное поставьте низкое количество звёзд и в опишите ситуацию.
Ну, на странице товара нет слов «original», «real» и тп. То есть, Ваш косяк. Но и слов, что фейк, НЕОРИГИНАЛ и тп. нет тоже. Я бы полного возврата требовал
UPD: хотя, есть указание емкости. Точно полный возврат
Так в названии же написано «original»
  • am637
  • 28 июня 2015, 09:45
Я 2 насчитал. Считаю, что надо полный возврат требовать и отзыв писать соответствующий. Таких наказывать надо.
  • Mack5
  • 26 июня 2015, 14:21
Получается, если нигде не ошибся, 250р за аккум с емкостью 2800mah. Очень даже не плохо.
тебе ещё повезло. я заказывал у топ продавца. аккум вообще по тестеру оказался на 1700. а под плёнкой оказался маленький аккумулятор а по торцам пластмасса))) могу фото вечером скинуть.
скинь, пожалуйста
под плёнкой оказался маленький аккумулятор а по торцам пластмасса
  • nanak
  • 26 июня 2015, 14:32
Требуй полного возмещения. Обман должен быть наказан.
  • Robo
  • 26 июня 2015, 14:37
Глупый китаец. Мог бы затереть надпись то реальную. Глупость должна быть тоже наказана.
"- Оригинальный
— Не дорогой"
К сожалению это несовместимо.
  • Soorin
  • 26 июня 2015, 17:27
}{алявы же охота )
Сколько же хлама у любителей халявы дома собралось. :)

Камрад, протри весы к следующему обзору. Ну страшные же.
  • Soorin
  • 26 июня 2015, 17:28
Да, и фотографируй, пожалуйста, весы так, чтобы вес было видно лучше всего остального — а не хуже всего.
  • Cold
  • 26 июня 2015, 14:59
думаю стоит требовать полный возврат. Неизвестно сколько эти аккумуляторы проработают.
А под наклейкой оригинального что написано?
кстати, недорогие мобилы TCL в точности повторяют и по цвету и даже по цвету аккумулятора Ксиаоми, предположу, что это аккум от него, так как и по форме и внешне почти 1в1
На этой недели пришли два акб от Jiayu G4s, На стене продавца было написано 100% Оригинал, 100% положительных отзывов и рейтинг самого продавца высокий. Тест imax показал 1640mAh вместо 3000mAh. открыл диспут продавец до конца отказывался возмещать мне половину стоимости двух акб, и на 4 день диспута, отправил мне деньги и приписал еще,
«рекомендуем Вам не использовать тот стиль игрушки для испытания или зарядное устройство телефона.что разрушит аккумулятор и ваш телефон.с, что ваши phonewill также быть власть очень медленно»
и оригинал
suggest you don't use that style toy to test or charger your phone.that will destory the battery and your phone.with that your phonewill also be power very slowly
хитрец какой, думает что он умнее других))
  • bRaven
  • 26 июня 2015, 17:24
думаю может себе тоже такой взять, а деньги вернуть…
А кто знает, где для купить нормальный для Jiayu G4s? дайте адресок.только кто сам брал и проверял. гуглить на али умею.
Могу тока подсказать это, 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=569304&st=220#entry32916687
  • 26 июня 2015, 17:07
Искал на MI2 пооригинальнее, за дешевизной не гнался. Выборал это, $15.50. Итог — голимый фейк, держит заряд считанные минуты. Прод предложил $5, спор обострил, почти месяц жду…
Вконец оборзели продаваны, при всём желании купить оригинал малореально.
  • 26 июня 2015, 18:50
В то то и дело что все пишут оригинал а по факту может быть что угодно)) по этому не хотел много денег тратить. А аккумулятор вполне себе, рабочий день телефон с ним прожил. Посмотрю хватит ли на вечер.
а я недельку походил с подделкой, поставил родной и снова радовался и был счастлив))) так как в два раза дольше на родном держит.( это получается так, не нравиться как живешь, поживи еще хуже, и увидишь что ты живешь не так уж и плохо))))
  • 27 июня 2015, 09:14
А что делать если родной уже почти сдох?
  • 26 июня 2015, 18:58
Получается верить описанию нельзя. Хорошо что защита какая никакая есть.
  • 27 июня 2015, 09:11
Нагинать надо продаванов таких аккумуляторов. Хотя на примере недофлешек видно, что походу бесполезно.
И защита так себе, помнится года 2 назад купил я 5!!! сяоми ми2 одной посылкой. По средней цене у продавана с хорошим рейтингом. Наифейковые подделки. Больше полугода ждал решения али, в итоге 20 или 30% только от стоимости вернули. И это при моём «сильвер» статусе. Все быстро сдохли или заглючили. Хотя тут и мой косяк, не смог уговорить заказовавшего их человека выслать взад это барахло.
  • 26 июня 2015, 20:20
Мне пока нравиться новый аккум не плохо держится. Они денег китайцу стоили и подозреваю что 4 уе это как ваз его навар на этих аккумуляторах.
Да конечно он не прав что написал что это оригинальный. Но аккумуляторы не полный шлак и если я соглашусь на его возмещение то мне каждый аккумулятор обойдется всего в 200 руб. А он того стоит. Думаю нужно мне будет с китайцем списаться и обсудить этот вопрос
  • Cold
  • 26 июня 2015, 21:01
Главное чтобы у вас этот аккумулятор через неделю не вздулся. С не оригинальными, неизвестного производства такое достаточно часто бывает. Мне попадались и с не исправными контроллерами. В общем будет осторожны с подобными подделками.
  • Motto
  • 26 июня 2015, 21:03
Не пишется отдельно с глаголом.
В данном случае неоригинальный это прилагательное.
  • 26 июня 2015, 21:15
Хорошо что вы это знаете, а я вот безграмотный. Красным подчеркнутые слова исправил запятых где не поподя навтыкал. так что не суди строго. у меня по русскому в школе даже не 2 было а 0. Мне просительно
тоже владелец сяоми, тоже хотел брать батарею, в итоге посчитал что лучше взять повербанк на 5000 от них же, удобней да и емкость больше. Ни капли не пожалел!
  • ser100
  • 27 июня 2015, 00:36
Я бы в данном случае даже не стал бы диспут открывать, обошелся бы половинной оценкой и в отзыве написал про несоответствие.
Очень даже приличная подделка и вполне стоит своих денег.
  • fylhtq
  • 27 июня 2015, 12:48
кстати, на фото продавца надписи MI нет-как на оригинале.хочет обмануть, вводит в заблуждение.
100% возврат за это!
  • SergeDm
  • 21 октября 2019, 11:57
А с 2015 года есть какие то изменения в плане покупки доп аккумуляторов? Сколько не покупал — все фейки. Что ж делать? Где ж купить нормлаьный аккум с честной емкостью?