Слушаем музыку через блютус на старом музыкальном центре или Speaker bluetooth

Всем здоровья и хорошего настроения. Получил вчера несколько посылок из китая и о одной полезной вещице хочется рассказать.Сразу предупреждаю, что не будет технических характеристик и прочей инженерной муры кому она нужна тот и так найдет))

История началась с того что я достал пылившийся старый музыкальный центр с отличным звуком, который покупался очень давно Sony G77, дело в том что в нем что то сломалось типа контроллера и он перестал физически крутить диски. Печаль(( Поскольку кассет у меня уже не осталось, а радио слушать из за навязчивой рекламы я не хочу он у меня просто пылился, но в я приспособил его для прослушивания музыки с телефона через шнур. Но это оказалось дико не удобно, шнурок у меня короткий и по этому телефон буквально привязан к муз. центру. После этих неудобств решил купить эту устройство (приблуду). В чем ее смысл и преимущество кратко: телефон лежит в кармане, а музыка с него играет, не не так ИГРАЕТ!!!
Для этого чтобы заняться высокотехнологичным )) беспроводным звукоизвлечением нужно предварительно кое что сделать(имеющим опыт общения с блютус устройствами можно не читать):
1. достать саму приблуду из коробки( упаковочка кстати вполне симпатичная)
2. снять крышечку закрывающюю разьем USB(форма свистка и исполнение приятное, эдакая флешка, я её попробовал разобрать, но у меня нахрапом не получилось только стащил с разьема usb металлическую рамку и под ней кстати обнаружились какие то мелкие микросхемы т.е. монтаж выполнен очень тесно задействована вся площадь платы, включая обратную сторону разьема)
3. воткнуть эту приблуду в разьемом USB в любой блок питания и пока он будет мигать синим светодиодом часто часто нужно успеть приконнектить его к телефону или что там у вас будет.
4. В торце устройства есть отверстие под стандартный 3,5 мм разьем, в него нужно воткнуть кабель, скорее кабелёк из комплекта (уж больно он короткий), а другой стороной воткнуть его во вход вашего устройства или как он там по буржуйски называется AUX вроде)
5. В телефоне еще раз убеждаемся что устройство которое носит название PT-810 подключено, включаем плеер и слушаем мощный басистый звук.
У меня такого плана устройство первое по этому постарался и подробней расписать что куда и как))
Как работает?
Если устройство не сопряжено ни кем по блютус синий светодиод на нем часто мигает
при сопряжении и подключении к нему выдает на свой аудио выход что то вроде «Тлинь» и начинает мигать реже где то раз в секунду, если блютус на подключенном устройстве отключить то слышно что то вроде «Та-парам-пам-па» и устройство переходит в состояние активного поиска. Звуки, что удобно но по мне громко.
Устройство воспроизводит системные звуки и оповещения с телефона, это не очень хорошо, входящие и исходящие звонки игнорирует. Прикольно смотреть с таким звуком кино или ютюб.
Поддерживает подключения к нескольким устройствам, я его приконектили к компьютеру, далее маленькое лирическое отступление: у меня в нем штатный блютус, дабы смотреть фильмы с нормальным звуком, но был крайне расстроен и опечален. Звук с компьютера у меня ноут HP PAVILION dv6-3124er не выдерживает ни какой критики. Это какой то не внятный хрип и скрежет буквально через слово, разобрать что звучит вообще нельзя Виндус будь он не ладен или HP, или все вместе взятое. Вообщем с ноутом нормально не заиграло, подозреваю что виноват ноут. При этом подключение к телефону из приблуды ни куда не делось, так же просто коннектится: достаточно включить блютус в телефоне.
Думаю что можно его использовать для проигрывания звука с нескольких устройств допустим пришли к вам гости и у них знатная музыка ну не через телефон же её слушать)))
В плане дальности приема через одну стену нормально через 2 уже похрипывет. Да я так далеко и музыку уже не отчетливо слышу так что это для меня не недостаток.
Не знаю как в дорогих подобных девасах у этого на фоне при большой громкости слышно высокочастоную помеху но честно сказать не напрягает. После подключения нормальным кабелем к входу муз центра помех вообще нет видимо это было из за не правильного подключения к микрофонному входу.

В общем для все что я хотел от этого устройства я получил: телефон в руках или кармане, а музыка с него идет на муз центр. Вообще то у меня была мысль интегрировать его непосредственно в корпус муз центра, что бы не осталось ни каких шнурков вообще. Пока я воткнул шнур в единственный мною обнаруженный микрофонный вход на морде моего муз. центра. Возможно кто что то то подобное уже делал или знает как сделать, по этому буду признателен за совет: куда нужно подключить этот девайс во внутренностях моей Sony G77 (Раньше находил в инете схему но к сожалению не сохранил, а теперь не получается найти)
Покупал это устройство по принципу самой не большой на тот момент цены поскольку не был уверен что вообще что то из этого получиться, но сегодня увидел предложение еще дешевле за 172,40 руб кому нужно идем СЮДА Безымянный клон за 135,64 руб ТУТ Еще фотки

В окончание
Плюсы: Позволяет использовать любую хорошо звучащую аудио технику реанимировать старую, поломанную аудио технику, копеечная цена, устройство годное удобное в плане коннекта, хорошо работает, индикация подключений сопровождается миганием светодиода и звуком, звук музыки через устройство вполне приемлемый.
Минусы: короткий кабель для аудио подключения на джек 3.5 мм, не большой фоновый высокочастотный шум (слышен при большой громкости на паузе). В комплекте не идет блок питания (но этого добра у всех уже завалы я думаю, так что для меня это +, не нужно за него переплачивать), Звук не HiFi ))

Резюме
Давно не покупал ни чего такого что так хочется использовать, и от чего получаешь такое удовольствие.Телефон с боле 10 гигами музыки звучит. И это здорово!

За сим заканчиваю надеюсь кому то моя писанина будет полезной.
Удачи вам.
  • djinn_82
  • 03 августа 2014, 15:09
Интересно, а есть подобного рода девайс, в котором используется оптический кабель, а не как в обзоре, завязанный на aux. Я бы через разветвитель подключил аудиосистему, что бы не включать пк только ради музыки. А за обзор спасибо, узнал об очередном устройстве, которое не особо нужно, но будет куплено ввиду оригинальности и дешевизны.
  • vovoshka
  • 03 августа 2014, 16:57
каков смысл в оптическом кабеле если качество музыки через блютуз и так не велико, а через дешевый так и вовсе…
  • djinn_82
  • 03 августа 2014, 17:55
Написано ведь выше, к оптическому разветвителю подключено…
  • clava
  • 03 августа 2014, 17:17
Да, похоже зачетное устройство. +за наводку.
  • IVF
  • 03 августа 2014, 15:10
Почитал обзор, посмотрел на свой телефон Nokia N-900 со встроенным FM-передатчиком и подумал — не, не буду покупать!
  • 03 августа 2014, 15:16
Да транситер штука удобная, к сожалению не во всяком устройстве есть в отличии от того же блютуса, по этому эта штукенция достаточна универсальна. И ее можно использовать с несколькими устройствами.
  • Omega
  • 04 августа 2014, 08:29
походу трансмиттер имелось ввиду. трансивер это приемо-передптчик. Рация тобишь.
  • 04 августа 2014, 11:40
походу трансмиттер имелось ввиду. трансивер
Нет, писали именно про трансмиттер — передатчик! (в данном случае FM) Он только «вещает в эфир» все(?) звуки с телефона…

Однако, следует заметить, что такую «FM-трасляцию» может принимать любой радиоприемник (любой человек — сосед, прохожий и т.д.), да и помех в радиоэфире больше!
Посему, Bluetooth, таки, предпочтительнее для индивидуального использования! (ИМХО)
  • 03 августа 2014, 15:26
Наверное потому что безымянный ))), даешь цену в 100 руб!!! С вашего позволения добавлю ссылку в обзор
Да, не посмотрел, что нонейм )). Ну да бог с ним, уже заказал. Устройство полезное. У самого качественный музыкальный центр Yamaha без дела стоит. За обзор спасибо.
  • 03 августа 2014, 16:13
Я думаю у многих вот так строит условно рабочая техника. Раньше звук умели делать качественный. А механика и лазеры со временем дохнут))
У меня меня усилок Arcam конца 80-х в кладовке который год без дела пылиться. Вот это техника!
Bluetooth v2.0?
Зато дешево…
  • 03 августа 2014, 15:49
Не знаю я версию блютус в ноутбуке, но думаю что от него там одно название, тупо не работает. А эта хреновина за 200 руб работает отлично так что, камень в огород HP и я не сказал бы что он дешево стоит.
Китайцы молодцы радуют интересными приблудами за сущие копейки в отличии от америкосов.
  • kolei
  • 03 августа 2014, 19:08
Дело не в версии синезуба, а в поддерживаемых им профилях. Для нормального звука должен быть реализован профиль Advanced Audio Distribution Profile (A2DP) — «разработан для передачи двухканального стерео аудиопотока, например, музыки, к беспроводной гарнитуре или любому другому устройству».
Скорее всего в ноутбуке реализован только Hands-Free Profile (HFP) — «используется для соединения беспроводной гарнитуры и телефона, передаёт монозвук в одном канале»
Лучше поискать шнур типа такого:

и подсоединять к линейному входу муз. центра.
  • 03 августа 2014, 15:54
Да был где то от видео камеры похожий но весь вышел, наверное тоже в китае стоит поискать? только название на английском не знаю. Спасибо за наводку кармы на + вам у меня не хватает))
У видеокамеры джек 3,5 с четырьмя контактами. Не подойдет!
Поищите по палаткам и рынкам. Я такой (только не шнур, а переходник) недавно за 30 руб. возле метро покупал.
  • 03 августа 2014, 16:07
Вот что у меня сзади на центре
Кабель все же стоит поискать может и звук будет лучше)) Кто знает его название на китайском?))
Ищите кабель и подключайте к верхним входам на первом фото.
Нижнее фото выход на сабвуфер.
  • Jet
  • 03 августа 2014, 16:13
Издеваетесь? В любом магазине электроники, кабель с 3,5 мм джека на тюльпаны
А я и не против. Я же написал, что сам покупал переходник за 30 руб. в палатке у метро. Не стоит его в Китае искать.
  • 03 августа 2014, 16:33
Я в палатках покупал такие провода что китайское качество по сравнению с ними на 5. Знаю что обычно в комплекте с чем то идут вполне годные т.е. если потянуть за кабель выдернешь разъем, а не кабель из не обжатого и не проклеенного разьема. Зарекся покупать в палатках это у.г. Такое ощущение что все что там подают делается на фабрике слепых.
Это да. Тогда лучше купить метр нормального кабеля, нормальные тюльпаны и джек и спаять самому, Работы на полчаса с учётом разогрева паяльника. Зато будете уверены в качестве. Хотя для обозреваемого сабжа вряд ли стоит так напрягаться. Hi-Fi вряд ли получите. Не та ценовая категория.
  • cofein
  • 03 августа 2014, 16:03
есть в обычных «радиоклуб» магазинах. у себя брал весной за 68 рублей 1.5 метра.
даешь цену в 100 руб!!!
Эх, за 100 не смог найти, но за 129,39 похожий нашел ))))
  • 03 августа 2014, 16:22
На этом аккаунте кармы на плюсы не хватает но мне кажется что бы реанимировать старую Hi Fi аудио технику цена и так ниже плинтуса. Возможно есть что то по дороже но без недостатков этой штуковины: высокачастотный шум, звук не hi fi. Может блютус версии 4 ??? Я честно в этих версиях и их совместимости не разбираюсь. Знаю что у знакомого в мерседесе с айфона 4S по блютус играет очень здорово. У меня в телефоне 2 версия блютус, будет ли она работать с 4 версией блютуса свистка если такой есть в природе? Кто знает отпишитесь пожалуйста
В природе (по заверениям продавца) есть. Работать с версией 2 скорее всего будет. Только смысла нет. Разве, что на будущее, когда телефон поменяете.
  • 03 августа 2014, 16:42
Возможно 4 версия блютус лучше? Я все равно сейчас жду тел с 4 версией Xiaomi Redmi Note, а муз центр пока играет будет работать. Звук то у него реально хороший и я думаю что возможно купив к нему что то по дороже звук станет еще лучше. За 200 или 135 руб можно простить многое, но хочется все же по лучше. Это возможно пока пристрелка))
Только не ориентируйтесь на продавца, которого я привел выше. Скорее всего он врет про 4. Рейтинг больно низкий. Я думаю такое устройство на 4 должно стоить рубликов 500-700 минимум. Поможет ли переход на 4 реально улучшить звук сказать сложно. Теоретически да, но надо пробовать.
  • clava
  • 03 августа 2014, 16:49
На амазоне видел и белкин и логитек. Себе такой просмотрел www.amazon.com/gp/product/B00E3FHXYO/ref=ox_sc_sfl_title_6?ie=UTF8&psc=1&smid=A302JHK8ZA18R6
Вот логитек www.amazon.com/Logitech-980-000910-Bluetooth-Audio-Adapter/dp/B00IQBSW28/ref=pd_cp_e_1
  • 04 августа 2014, 12:02
за 100 не смог найти
Не знаю Вашего курса, но вот вполне дешево! ($2.78)
;)
Оооо! У меня показывает 99,41 руб. Планка упала ниже 100))) Да ещё продавец пишет Bluetooth V4.0. Точно закажу ради интереса.
  • reliable
  • 03 августа 2014, 16:42
Спасибо за обзор. А подскажите пожалуйста, может кто знает, есть ли подобное устройство с обратным функционалом? Ну то есть выход с телевизора или компа например по блютузу передается на блютуз-гарнитуру в ухо)
  • 03 августа 2014, 16:44
Есть наушники с передатчиком тут на муське много раз обозревали. по моему всего 2 вида попадалась, но звук ни кто не хвалил. Почитайте тут Тут еще много чего Поис вам поможет
Поищите, недавно на Муське обозревалось.
У вас ноут не передаёт в A2DP, а использует какой-то более хреновый способ. Найдите в настройках и переключите на A2DP. Поможет.
Протестируйте пожалуйста и расскажите как долго ваш блютус не засыпает, виден и готов к подключениям при отсутствии подключений или после отключения телефона.
  • 03 августа 2014, 22:04
Фишка в том что он вроде вообще не спит, что бы его разбудить нужно выключить в его зоне видимости блю тус а потом включить, хотя я его практически не выключаю.

эх были бы еще там эти настройки (((
они там есть, просто если вы зачем-то пользуетесь вендой, то в ней вы найдёте их так глубоко, что искать не захотите
венда это же самая простая и удобная операционная система, да? :)
в моём ужасном и неудобном линуксе это выглядит вот так (коллаж, чтобы вместить обе выборные опции в одной картинке)
  • 04 августа 2014, 00:08
Я бы с удовольствием поискал, только не знаю где и что. Может дадите наводку? я подозреваю что дело в кривых драйверах.
я понятия не имею о том как в вашей удобной и дружественной системе устроены эти драйвера и кривые программы, извините
  • mrac
  • 04 августа 2014, 01:43
Линукс-фанбои, они как обладатели айфонов. В беседе на любую тему упоминают о нём в течение первых 20 секунд разговора.
  • 04 августа 2014, 11:44
Как думаете если мне купить блютус свисток для компа то можно будет с него посредством этой фиговины передавать звук. и смотреть фильмы с хорошим звуком?
  • 04 августа 2014, 11:54
Да! Но нужно пробовать!
Только вот мой простенький (из Китая) «свисток» не работает в режиме A2DP… (мне особо не нужно, поэтому не разбирался — использую Buetooth для мыши и иногда для быстрой перекидки файликов)
  • 04 августа 2014, 13:23
Интересно какой из этих для компа и передачи с него музыки подойдет ?https://mysku.club/search/topics/page2/?q=USB+Bluetooth+Adapter
  • 04 августа 2014, 13:42
какой из этих для компа и передачи с него музыки подойдет
Читайте обзоры/комментарии…
У меня, похоже, тот, что самый дешевый — не передает звук, но я «запилил» свою систему (Win XP SP2) — удалил/отключил многие службы…
Может из-за этого и не определяются BT-гарнитуры, а сабж и есть «ВТ-гарнитура»!
  • 04 августа 2014, 11:49
В обзоре не хватает (я не узрел) довольно важной информации об автономности сабжа (по питанию)… (в комментах тоже не встречал)
1. Сколько работает в «Активном» режиме? (слушаем музыку)
2. Сколько живет «во сне»? (не подключено ни одно устр-во)
Какая автономность? В нем нет встроенного аккумулятора.
В этом обзоре есть ссылка на готовый сабж с аккумулятором.
  • 04 августа 2014, 13:01
В нем нет встроенного аккумулятора.
Упс, пардон, сразу и не понял… (подумал, что от USB заряжается, а не запитывается)
Многие аналогичные (чуть дороже) девайсы имеют свой акб или работают на элементах AA, AAA.
Пардон, ссылку не дал на обзор.
  • tesla
  • 04 августа 2014, 13:51
Обломался у меня заказ с таким девайсом, когда я понял что мне он не светит, пошел и купил Logitech Bluetooth Audio Adapter, чему и рад вполне, прицеплен ноут и смратфон, так вот хотел узнать, авторизация устройства как происходит? у меня вот на логитеке нажимаешь кнопку, и сек 10 можно авторизоваться, далее девайс пропадает из поля зрения, а ещё есть блюпупколонка с чинашопа, так там может всяк желающий приконектиться, просто выбрав устройство для воспроизведения… в какой-то момент представил злую шутку от друзей или недругов, посреди ночи
  • STELS919
  • 04 августа 2014, 23:59
Фото «расчлененки», если кому интересно

Надписи на основной микросхеме отсутствуют.
  • 10 августа 2014, 03:04
Интересно если к антенне проводок припаять сигнал улучшиться?