Аккумулятор совместимый с Xiaomi BN-46 под маркой DEJI

1. Цена: 750/800р

Вздулся аккумулятор у xiaomi redmi 7 (bn-46), да так, что аж покрошил крышку. В первом приближении попался удачный экземпляр на замену.

Посмотрев какие варианты BN-46 бывают, есть расхваливаемый nohon, но стоит дороже тыщи. Есть совсем безродные раза в 2 дешевле (или почти в 3, но тащится в какой-нить партсдирект было лениво). В итоге клюнул на красивую упаковку и неоднозначные отзывы.
Приехало дня за 4, но зато к дому.

Упакован в запечатанную в пленку коробку с оформлением. Снаружи был озонский пакетик без пупырки.
Внутри сам аккумулятор, в защитном пластиковом контейнере, липучки для его фиксации и проспектик с инструкцией по замене на примере какого-то яблофона.
Инструкция, во всяком случае для других аппаратов, совершенно бесполезная, но красивая и на великом-могучем.

Датирован на коробке и корпусе 06.2024, вроде как совсем свежий.
Аккумулятор подошел (у других моделей встречались отзывы о проблемах с разьемом, как такое может быть при соответствующем типе непонятно, возможно кто-то путал модели, поиск вместо redmi 7 норовит подсунуть redmi note 7, видимо более распространенный), разьемы для сравнения.

Аккумулятор на 4.4В как давно уже практикуется в смартфонах.
Из коробки заряжен был до 3.9В, масса оказалась идентична оригинальному.

Для проверки полностью зарядил в аппарате, получилось 4.38В и разрядил imax b6 током 500мА (ток небольшой во избежание потерь на проводах — прицепится к разьему проблематично) до 3.0В.
Итог немного удивил — емкость соответствует заявленной (хотя на момент в 3.7В было отдано меньше половины и я ожидал худшего).

С липучками вышла фигня — защитная пленка с одной стороны, прозрачная, отошла без проблем, со второй, голубая, отклеиваться от липучки никак не захотела, вместо этого отклеивалась от второй поверхности.
Родная, кстати, тоже не пожелала извлекаться штатно — вытягиванием, а сразу оборвалась (как тянутся нормальные я знаю, никаких резких сверхусилий не прикладывал). Пришлось поддевать лопаткой и мееедленно разделять аккумулятор и корпус. В установленном виде:

Программно ничего интересного, термодатчик (если конечно он внутри батареи, не знаю) работает:

старый аккумулятор слегка порвался. так же вид контроллера.

Заодно потребовалась и крышка — взял какая попалась подешевле с оперативной доставкой (на момент покупки была за 250р), цвет оказался тот же самый, приехала в картонной коробке, чуть помятой но без последствий.
www.ozon.ru/product/zadnyaya-kryshka-dlya-xiaomi-redmi-7-m1810f6lg-siniy-1446117106/
В отличие от оригинальной, внутри никаких наклеек нет. Размер соответствует. Датчик отпечатка пальца пришлось переклеивать, слегка погрев старую крышку феном для снятия. Фиксируется он в двух местах — переходной «платкой» с разьемом и по периметру было кольцо видимо с двухсторонним нанесением клея. Позиционировать «платку» пришлось на глазок, впрочем шлейф длинный и небольшие погрешности некритичны.
Примерка:
Прилепил все это на b7000.

За прошедший месяц раз 4-5 заряжался, пока никаких странностей не обнаружилось.

Возможно под означенным брендом встречаются нормальные аккумуляторы. Хотя без проверки временем и на основе одного экземпляра выводы делать рано.
  • 04 сентября 2024, 16:25
На моей памяти был ровно один ресурс, торгующий нормальной комплектухой под сяоми — dragon-tt.com
Там же можно было урвать оригинальные аккумы — с разборки или даже вообще новые. Вот только как сейчас оттуда покупать решительно не ясно
  • Wsc76
  • 04 сентября 2024, 17:05
также как и раньше, на али заказал аккумулятор для ми11, сроки доставки начало откября, но продавец заверил, что всё будет доставлено.
  • 04 сентября 2024, 17:07
Хм. Я видимо лошара, на алике поискать их магазин не догадался)
Пользовался офсайтом всегда.
И да, нужная ТС-у модель аккума в наличии
  • 04 сентября 2024, 17:30
а зачем там пишут про емкость «2801mAh-3500mAh», если он новый? и стоит почти 1800.
  • RULE
  • 04 сентября 2024, 18:00
Давно подобного обзора не припомню. Сам сейчас жду аккум на lenovo z90 a40, буду сам менять ( уже на Ютубе изучил вскрытие и замену...,), раньше не менял. На ходу в кармане Алкатель D 918...2012 года, аккум держит...3 дня, тоже заказал, новый 8 дней держал… Что придёт не ведомо, выбирал по отзывам, на Озоне жду тож… ножи для бритвы Панас… вдвое дешевле, так и беру, где выгодно, на пенсии — экономлю. Телеки и другую аппаратуру более 40 лет сам ремонтирую, попробую смартфон… В Китае есть ещё запчасти, на мой старый Леново и корпус, и экран, и д.т. Хотя на Авито можно купить б/у… и не мучится, что хошь :). Продавец по переписке пишет, возможно честно, аккуму 5 лет, плохо, что самому простому человеку не заменить аккум, мой старенький Алкатель ,- всё просто отстегнул заднюю крышку и заменил…
  • RULE
  • 04 сентября 2024, 18:33
У меня BL246… на Леново уже на подходе…
а зачем там пишут про емкость «2801mAh-3500mAh», если он новый?
Так что там пишут то, смотрю:
Аккумулятор BN46 для Redmi Note 8, Note 8T, быстрая зарядка, емкость 3900 мАч, клей для аккумулятора, новый
Клей для аккумулятора новый, а про остальное речи не шло ;-)
  • 04 сентября 2024, 22:49
Если честно — без понятия. Но я поменял много аккумов, на некоторых телефонах по нескольку штук, и пришёл к выводу что лучше оригинальный аккум с рефаба, чем абсолютно новый от левых брендов. У них почему-то и ёмкость оказывается по факту меньше(несмотря на цифири), и деградируют они сильно быстрее. А быструю зарядку с ними использовать и вовсе стрёмно.
  • 04 сентября 2024, 23:39
И где взять с рефаба?
  • 04 сентября 2024, 23:46
Саааааамый первый комментарий
  • 04 сентября 2024, 23:54
А-а-а-а-а. Но так там же купить нельзя теперь?
  • 05 сентября 2024, 00:00
Ну, как выяснилось в сегодня лет, на алике их магазин также представлен
  • 05 сентября 2024, 01:43
в партсдиректе бывают например. разумеется емкость их там никто не замеряет.
но вообще менять один уставший аккум на другой уставший аккум затея откровенно странная.
  • 05 сентября 2024, 01:52
Таки ещё раз. Проблема всех этих «альтернативных» аккумуляторов в том, что они работают по факту ничуть не лучше, чем твой старый уставший аккум, который ты меняешь. Ну или в очень ограниченные сроки скатываются в такое же состояние. Проверялось много раз. А вот оригинальный аккум, пусть и с разборки, работает лучше ощутимо. Причём это нифига не самовнушение, т.к. менял на «альтернативные» в т.ч. и родственникам, и каждый раз получал отзыв модели «ну да, поменял, спасибо, но чот он держит столько же, сколько и до замены». Как-то так. Так что для себя я давно выбрал именно оригинальные аккумы.
  • 05 сентября 2024, 01:58
откуда такое желание натянуть сову на глобус?
случаи бывают очень разные и с оригинальными, и с неоригинальными.
но если аккуму 3-5 лет и он активно использовался, вероятность что он еще живой откровенно мала несмотря ни на какую его «оригинальность». так что рассматривать это, тем более за оверпрайс, смысла нет.
  • 05 сентября 2024, 02:09
Я не натягиваю бедную птицу ни на глобус, ни куда либо ещё. Я рассказываю свой личный опыт. Попытки замены на алтернативные аккумы заканчивались фейлом. Попытки замены на аккумы с dragons-tt заканчивались вином(и не только аккумуляторы, с другими компонентами было тоже самое, я собственно на этот ресурс вышел в поисках платы с usb разъёмом для redmi 4x, которая бы не просаживала сигнал мобильной сети в нули, как это лелали подделки). Все приобретенные там аккумуляторы были похожи на оригиналы до неотличимости, имели тот же вес, элементы монтажа, маркировки и раьотали как оригиналы — в связи с чем я считаю их оригиналами. Дальше можете использовать эту информацию как вам угодно)
  • 05 сентября 2024, 14:52
вы свой «личный опыт» зачем-то пытаетесь распространить на все существующие аккумы. да еще и занимаетесь откровенным вредительством, советуя беу в неизвестном состоянии.

с тем, что в среднем родные аккумы должны быть лучше — никто не спорит. но из этого никак не следует что любой родной аккум, особенно беу, лучше любого неродного.
  • 05 сентября 2024, 15:07
И в третий раз я подчеркну тот факт, я я посоветовал конкретный магазин, из которого мне приходили запчасти хорошего качества. Пожалуйста, попытайтесь прочитать и осознать это сообщение.
  • 05 сентября 2024, 15:17
магазин — это хорошо. хотя вопросы к нему остаются.
а вот раздувать из этого теорию вселенского масштаба — ни разу.
  • 05 сентября 2024, 15:20
А я и не раздуваю. Я делюсь своим опытом и своими выводами. Опыт — в том что новый аккумулятор от псевдобренда — это кот в мешке, с огромной вероятностью ничего не выгадать после замены. Вывод — я лучше переплачу за оригинальную запчасть один раз, чем раз в полгода телефон вскрывать.
  • 05 сентября 2024, 15:45
беу аккумулятор — это всегда кот в мешке. об этом вы настойчиво забываете.
  • 05 сентября 2024, 15:58
Да и телефоны сяоми, если уж по чесноку, тоже иногда имеют несуразное количество заводских косяков. Гарантий нигде нет, мы всегда оперируем вероятностями. И мой личный опыт говорит что покупка аккума с того ресурса имеет более высокую вероятность на успех, чем покупка всяких нихонов и прочей полупали. Тем более что не знаю как на алике, а на оффсайте там всегда было написано откуда есть пошла деталь и в каком она состоянии. Бывало что несколько одинаковых лежало за разную цену — просто берёшь ту, что подороже.
  • 05 сентября 2024, 16:35
это не повод заведомо преумножать возможные косяки покупая батарею неизвестной степени ушатанности.
  • 05 сентября 2024, 16:47
А преумножать косяки, покупая батарею заведомо некачественную — повод?)
  • 05 сентября 2024, 17:06
Данный обзор как раз нацелен на то чтобы определить качественность. Заведомо — это к 38.8v 9999MWh.
  • 05 сентября 2024, 18:14
«заведомо» это потому что вам несколько раз не повезло и вы решили обобщить на пустом месте? не надо так делать.
  • demon11
  • 07 сентября 2024, 14:37
Я заказывал там АКБ и пришел бу, не на много лучше родного, хотя в описании обещали совсем другое.На 4 пда тоже были негативные отзывы про эту лавку.С бу лотерея, кому то повезет, а кому то нет.
  • mafnaa
  • 08 сентября 2024, 20:41
Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но мне таки есть что сказать по этому поводу.
В те далёкие времена, когда андроиды только начинали переходить на несменные аккумуляторы, занимался я продажей аккумуляторов для телефонов. И стало мне интересно, какие из полдюжины брендов аккумуляторов стоит рекомендовать. Был приобретён аналог Imax B6 и замерена ёмкость примерно полсотни аккумуляторов (примерно за год). Результат был неутешителен — ни один бренд не дотянул до оригинала. Как правило, лучшие экземпляры показывали ёмкость чуть больше 80% от номинала. Типичные показатели — в районе 70%, достаточно часто — 65% и ниже. Для получения референсной точки я несколько раз замерял ёмкость оригинальных аккумуляторов, вытаскивая их из новых телефонов. Там ёмкость всегда совпадала. Как правило, была даже чуть выше номинала.
Лучший результат по ёмкости показал «мамой_клянус_оригинал» в оригинальной ритейл упаковке с почти незаметным дефектом полиграфии и по цене оригинала — 92%.
Также я выборочно замерял аккумуляторы клиентов, которые они оставляли «на утилизацию». За исключением совсем убитых, оригиналы показывали ёмкость 80-85% при среднем пробеге в 2 года. Часто даже при видимом вздутии.
Я, в целом, не верю в то, что оригинальные аккумы могут пролежать больше 3 лет на полке и не испортиться. Опять же, есть примеры из личного опыта. Но в случае выбора между оригиналом и левым брендом я лучше переплачу за оригинал. И только если деваться больше некуда и оригинала не найти, буду смотреть в сторону аналогов.
На истину не претендую, времени утекло много и что-то могло поменяться (хотелось бы верить)
  • 08 сентября 2024, 20:59
помнится лет много назад у сунга s5 весь из себя родной оригинальный аккум оперативно, через год-полтора, опух (учитывая что он условно водозащищенный это проблема. куплен был якобы оригинал, правда на вопрос об этом продаван сразу же предолжил возврат). но емкость у него соответствовала (не забываем, что заряжать такие аккумы надо не до 4.2). и он даже до сих пор сохранил геометрию. но что там с емкостью давно никто не проверял. чтото в нем еще есть.

что до переплат, то во1ых цена может быть сравнима с ценой аппарата на вторичке, во2ых нет никаких гарантий сего. так что смысл тут под большим вопросом хотя, безусловно, случаи бывают разные.
  • mafnaa
  • 08 сентября 2024, 23:03
Да, Самсунги славятся вздувшимися аккумами. Пару лет назад в ютубах даже был скандал.

Что до переплат, то это личное дело каждого.
  • 08 сентября 2024, 23:14
та любые вздуваются, вопрос только в том насколько быстро и насколько часто.
Не очень верится в 80-85% ёмкости после 700 циклов разряда-заряда.
Остальное совпадает с моими наблюдениями (более скромными по масштабу).
  • 05 сентября 2024, 02:17
Не подтверждаю. Ну, если не про 9000MWh поделки за 500 рублей говорить, а честно обозначенный объем.
А вот оригинальный аккум, пусть и с разборки, работает лучше ощутимо
Особенно если с разборки такого же как на руках в сопли использованного смортфона?

Вообще про производителей адекватных «альтернативных» аккумуляторов ходит молва, что они перепаковывают складской оригинал. В обоих случаях (что складской оригинал, что перепакованый) вопрос лишь в том, сколько они на складе лежали с момента производства — литий со временем лучше не становится.
мимокрокодил
  • 05 сентября 2024, 02:44
Нет разумеется, да и вроде не делают сейчас таких. Пробовал и те, что со всей силы мимикрируют под оригинал, и всякие псевдобренды, в то или иное время получавшие восторженные отзывы на 4pda.
Ну что я могу сделать, если мне всё время нормальные с того магазина приходило. В общем случае да, рандомный аккум с разбора — это лотерея. Но я про конкретный магазин говорил.
Точно нет. Во первых — откуда бы они их взяли в торговых количествах. Во-вторых — тогда бы эти альтернативные получались бы золотыми, никто б не брал. Ну и в третьих — там даже положение выводов не всегда совпадает. Не, оригиналами там точно не пахнет. Просто какие-то ячейки, возможно даже не совсем поганые и даже сколько-то проработают, но быстрой зарядкой я бы например точно судьбу не искушал с ними.
  • Suhoff
  • 04 сентября 2024, 18:17
Почти 4000р за BN47 с доставкой. Мой телефон уже столько не стоит
  • VecH
  • 04 сентября 2024, 16:37
я брал Deji для Poco X3 Pro и Xiaomi Mi Note 10 Pro
по ощущениям емкость меньше нового оригинала, но совсем мизерная
первый смартфон сдох, второй работает и емкость вполне устраивает
в любом случае это лучше чем какой то noname
По мне аналоги идут в таком порядке по качеству от лучших к худшим, Nohon, Deji, noname
Раньше еще craftmann.ru/ брал, но у них ассортимент не очень широкий, под многие девайсы не найти (для Realmi точно найти не смог)
  • mrac
  • 04 сентября 2024, 20:04
Мой опыт с аккумуляторами для Xiaomi Mi6 (замеры софтом, а не аппаратно, потому не точные, но для сравнения годится):
1. Оригинал, начальная ёмкость 3350mAh, держал 1.5 дня, через полтора года стал держать полдня. По софтовому замеру выдал 1800мАч после полутора лет использования.
2. Заменил на Nohon. Изначально был по замеру софтом 2700mAh (при заявленных 3350), через полгода телефон снова перестало хватать на день, ещё через полгода ёмкость тоже стала 1800мАч. Итого хватило на год
3. Заменил на Craftmann. Почти аналогично Nohon — изначально 2800, год спустя — 1700-1800.
4. Заменил на Deji. Изначально было чуть выше других, 2900-3000, но год спустя тоже упало примерно до 2000. Заменил телефон на новый.
  • ubeavis
  • 08 сентября 2024, 17:37
это какой-то звездец если честно. У меня 4 года (с апреля 2020) проработал Honor V30 Pro. Хватает на день, показывает остаточную емкость 87%. Vivo X90 Pro Plus, за 1,5 года показывает 98%, по ощущениям работает также…
Значит Вам повезло. Мне ни разу…
Около года назад брал DEJI BM3A для Mi Note 3 — упаковка точно такая, только этих липучек в комплекте кажется не было, ёмкость близка к заявленной, тестер насчитал что-то вроде 3370 из 3400мАч, тоже взвешивал — почти такой же вес как и у оригинала был, с разъёмом никаких неточностей — идентичный. С тех пор все отлично, телефон использую не постоянно, но вроде за это время заметного падения ёмкости нет.
Думаю, что если нет возможности взять оригинал, то это вполне достойная замена.
  • 04 сентября 2024, 17:18
Эх, актуальная тема, жаль, что не про мой телефон.
Может, у кого-то есть опыт с акб для xaomi 12 pro?
  • sasherb
  • 04 сентября 2024, 17:41
Тоже присматриваюсь к акумам, нужно уже менять на MI 9T. Вроде ещё есть Cameron Sino из нормальных,Nohon странные по отзывам -дуются, или ёмкость через полгода резко падает.
  • Wsc76
  • 04 сентября 2024, 19:37
на ми9т решил проблему покупкой чехла-аккумулятора :-)
батарею неохота было менять, а так день как раз и держит без подзарядки.
  • Ovolya
  • 06 сентября 2024, 01:36
Где такие отзывы? Взял неделю назад от Nohon батарею на mi 9t pro. Все отзывы, которые я успел прочитать, на продавца были положительными.
  • 04 сентября 2024, 18:22
А что случилось со старой, треснула при отклеивании? Когда я свой галакси нот 9 отдирал тампоном с изопропанолом, он решил расклеиться самостоятельно без какой-либо помощи… На тот момент я не знал еще про 94EF, крышку после замены акб (хотя она была в приемлемом состоянии, но раз уж такое дело) пришлось клеить на герметик.
  • 04 сентября 2024, 18:42
треснула пополам и еще по мелочи под напором старого аккума. на нижнем снимке ее куски в качестве фона просматриваются. так что отдирать ее не пришлось, только оттирать остатки клея и налипшей пыли.
хорошо еще шлейфы не порвались…
  • iDevilZ
  • 04 сентября 2024, 18:57
Deji одни из лучших АКБ на данный момент, ставил около 50шт, единственное что заметил, ёмкость падает намного раньше чем в оригинале, но это лучше чем «оригинал» ставить, в которого ёмкость изначально меньше половины
  • iDDD
  • 04 сентября 2024, 21:56
Deji одни из лучших АКБ
с точки зрения ремонтника. Недорого, и в ближайшие полгода клиент не вернется с жалобами на батарею, а потом купит себе новый телефон.

Если берете батарею для себя, то лучше не экономить, и взять Nohon. Да, он в два раза дороже, но по качеству будет максимально близок к оригиналу.
  • Esculap
  • 04 сентября 2024, 18:58
На сколько можно доверять программным измерителям ёмкости аккумуляторов смартфона типа Accubattery?
  • Leon17
  • 04 сентября 2024, 19:35
± соответствует действительности, пользуюсь программой постоянно больше 2 лет
  • INN36
  • 04 сентября 2024, 21:44
На сколько можно доверять программным измерителям ёмкости аккумуляторов
Не существует однозначного определения понятия «ёмкость аккумулятора».
В зависимости от величины нагрузки она как бы разная.
Даже для отдельно взятого АК, питающего данный девайс.
Как такое можно «измерить»?;)
  • sim31r
  • 04 сентября 2024, 21:35
Вздулся аккумулятор у xiaomi redmi 7
Возможно телефон уже хочет на пенсию. А вместо аккумулятора можно было доплатить 9х и взять Poco какой-нибудь, он и с аккумулятором новым внутри и экономичней и всем лучше.
  • 05 сентября 2024, 01:59
дык его и заменили.
  • Connar
  • 05 сентября 2024, 06:34
Короче если недорого то берём Deji, если подороже то Nohon. Так написали все выше )
  • Herts
  • 05 сентября 2024, 14:25
нохон удивили и порадовали — ёмкость оказалась немного выше родного аккума
  • Reflexer
  • 05 сентября 2024, 16:13
Подтверждаю! На своём mi note 3 поменял на nohon около года назад. Вроде не особо просел за это время. Единственное… когда крышку на место ставил как то чуть сильнее нажал в районе отверстий камеры, ну и треснула крышка(перемычка между отверстиями камеры).Под чехлом не видно, но… Так что кто будет менять впервые, как я-аккуратнее будьте, хрупкая зараза.
  • tsitram
  • 05 сентября 2024, 21:01
Несколько лет назад искал аккумулятор на 6s+, с оригиналом там всё понятно а по поводу замены нашел большой англоязычный тест с замерами и т.д. и т.п. И по итогам того теста из полутора десятка аккумуляторов можно было брать первые четыре или пять… На amazon… На алике и просто в продаже этих аккумуляторов не было. Правда про второй место этого теста было написано что в китае эти аккумуляторы продаются под брендом DEJI. Его я и заказал с алика, и этот аккумулятор и держал больше (и держит до сих пор) родного и уже прослужил дольше. Почему не взял NOHON? Да просто на момент покупки дополненных отзывов про вздувшиеся и потерявшие емкость аккумуляторы было неприлично много.
  • smt2
  • 07 сентября 2024, 10:05
с Deji показательно, что даже нормальную липучку для аккума не могут вложить. Если есть b(t)7000, то, конечно, пофиг
  • Mevpost
  • 13 сентября 2024, 11:52
Добрый день. как вы полагаете, если я отрежу разъем этого аккумулятора и припаяю разъем с другого аккумулятора на 3.85 в будет ли это работать в том телефоне откуда я взял разъем? размеры подходят.
  • 13 сентября 2024, 16:57
сильно не факт. тут логичнее отрезать всю плату контроллера и припаивать ее к голому аккумулятору.
  • Mevpost
  • 13 сентября 2024, 17:10
Я это и имел ввиду, коряво выразился. отрезать от донора полностью плату разъема и приварить ее к голому аккумулятору.
  • 16 сентября 2024, 16:40
если контроллер не шибко умный и не блокируется от отключения от элемента — должно прокатить.