Xiaomi Redmi Note 4. Народный или нет?

Доброго времени суток уважаемые господа. Сегодня на обзоре новинка от китайского бренда Xiaomi — модель Redmi Note 4. За подробностями прошу ниже. Берегите траффик!

Это очередное творение Xiaomi — кажется совсем недавно вышло третье поколение ноутов, а вот уже и четвертое вышло. В принципе повторяется ситуация с прошлыми версиями: выпускается аппарат на топовом чипе от МТК и «рвет» рынок. Особенно это было видно со вторым поколением — за малые деньги поставили в аппарат helio x10 и покупать другие модели стало бессмысленно. Потом вышла третья модель — она принесла металл в корпусе и лучшую батарею. Но потом через короткое время вышла третья версия про — туда воткнули снапдрагон 650 — шикарнейший чип, камеру на 16 мп. И казалось бы что нужно еще? Но МТК выпускает helio x20 и Xiaomi обязана была поставить этот чип в свое детище. Сразу был Redmi pro и теперь вот Redmi Note 4. По идее через совсем непродолжительное время нужно ждать очередное решение на снапдрагон, но это маловероятно. Мои рассуждения на эту тему в конце обзора.
Станет ли Note 4 народным как и Note 3 Pro? Давайте выяснять.
Итак, поставляется смартфон в традиционном формате — цветная коробка с минимальным оснащением: на обороте характеристики, внутри смартфон, зарядка, кабель, скрепка для лотка и бумажки от компании с разного рода информацией.

Коротенько пробежимся по аксессуарам.
Кабель и зарядка думаю такие же, какими комплектуются смартфоны в последнее время — 5V 2A. Никаких проблем: качественная зарядка, заряжает быстро — порядка 2,5 часов заряжает от 0 до 100%.

Скрепка… она и есть скрепка.
Наибольший интерес представляет сам смартфон.
В принципе это тот же металлический моноблок, но со своими особенностями.
Небольшая оговорка. Я пользовался Redmi 3, Redmi Note 3 Pro Prime, Redmi 3S Prime и буду в обзоре проводить небольшие параллели.
Redmi Note 4 очень напоминает прошлое поколение ноутов расположением тыльной камеры, сканера отпечатков пальцев, однако лично мне больше понравилось расположение внешнего динамика — считаю на нижнем торце ему самое место.

Изгибы корпуса также замечательные и смартфон более удобно держать в руках за счет более очевидных скруглений к краям.
Корпус полностью металлический, лишь разделители для антенн пластиковые на задней панели в стиле Apple. Очень красиво смотрятся полированные металлические грани на корпусе.

Сзади камера, двойная вспышка, сканер отпечатков пальцев и логотип MI в нижней части.

На передней панели экран 5,5 дюймов с разрешением Full HD впервые в линейке Redmi с модным 2,5D закруглением. Лично для меня это минус — защитное стекло смотрится некрасиво, а использовать смартфоны без защитных аксессуаров я не могу.
Экран конечно хорош. Сравнивать сложновато, но как минимум он не хуже прошлых поколений. Сейчас владею 3S и экран в Redmi Note 4 значительно лучше.
Углы обзора отличные

Углы обзора

Пресловутые черные рамки приемлемого размера как для бюджетного аппарата.

Над экраном все та же достойная 5мп фронтальная камера, датчик приближения и индикатор событий разноцветный.

Под дисплеем сенсорные кнопки стандартной раскладки с подсветкой. Жаль бюджетные 5 дюймовники лишены подсветки – все же удобная это штуковина.

На правой кнопки включения и качель громкости. Левая грань занята лотком для двух сим либо сим+карта памяти. Это минус особенно касается младшей версии 2/16.

Сверху дополнительный микрофон, джек для наушников и неотъемлемый и очень приятный атрибут смартфонов Xiaomi ИК порт.

Нижняя грань обзавелась динамиком и портом microUSB, что также замечательно в эпоху внедрения type c. Да, новый порт моднее и лучше в чем-то, но большинство и не заметит улучшенной скорости передачи данных, а вот весь «гардероб» зарядок пришлось бы менять: дома, на работе, в машине и т.д. Динамик один. Под второй группой отверстий находится микрофон.

Расцветки корпуса традиционные: серый, белый, золотой.
Промежуточный вывод гласит: новое поколение не несет революции, но и не теряется на общем фоне — полностью металл в корпусе, удобный хват корпуса и динамик снизу довольно весомые бонусы.
Пожалуй гораздо больше различий внутри гаджетов Note 4 и Note 3.
Redmi Note 4 получил новый и мощный процессор helio x20 или mtk6797, который в связке с графикой mali-t880 предлагает пользователю если не флагманскую производительность, то что-то около того. Так ли это на самом деле? Увидим дальше.
Существует две вариации этого смартфона по количеству памяти: 2/16 и 3/64.
Вот тут бы можно было бы внести новшество: наиболее актуально было бы 2/32 и 3/64. Все же без отдельного слота для карт памяти наличие 16 гб памяти с таким мощным железом неактуально.
Ну уж что имеем. Именно версию 2/16 мы и рассматриваем.
Однако в ходе эксплуатации я заметил одну особенность — даже в простых задачах новый смартфон греется ощутимо больше, чем ноут 3 про. Не критично конечно, не обжигает, но все же. Прошивка стоит официальная глобалка. Может чего допилят, но не думаю, что смартфон станет холодным. Снапдрагон 650 в этом отношении гораздо предпочтительнее. Да и растущая «ядерность» процессоров не самое лучшее решение. Вон снапдрагон 820 на четырех ядрах и этот 10-ядерный helio x20 ему совсем не конкурент. Ну это я отвлекся…
Далее привожу результаты бенчмарком. Их не будет миллион, смысла не вижу — самые основные, которые дают представление о мощности устройства.

Бенчмарки

Кстати плюсом является то, что аппарат работает на MIUI 8 на базе Android 6.0 уже из коробки. На сегодняшний день уже есть глобальная прошивка и думаю сообщество будет немалым, так что в случае проблемы один на один вы с ней не останетесь.
Скрины системы

Тесты игр проводил на знаменитых танках и вот результат:
— условия — все настройки на максимуме;
— Redmi Note 3 Pro (кстати везде упоминается версия тоже 2/16) — никаких проблем и намеков на проседания не было, все летало;
— Redmi 3S — удивительно, но тоже все летает, разве что в жестких боях пару лагов легких проскочили;
— Redmi Note 4 — также все летает, но лаги выскакивали почаще.
Вот тебе и мощь. Хотя все же в играх больше работает видеоускоритель, а все-таки адрено интереснее мали.
Но опять же подавляющему большинству пользователей мощи нового гаджета хватит с головой.
Связь, ее качество приема и передачи речи не вызвали никаких вопросов — все отлично. Тут твердая пятерка. Это касается и видеосвязи, а также передачи речи по этой видеосвязи.
Wifi также на высоте.
GPS также хорош, но таковой в Redmi Note 3 Pro и Redmi 3S ощутимо лучше — спутников больше и точность выше.

3G работает более чем уверенно, все летает, LTE проверить нет возможности, но не думаю, что здесь есть какие-то подводные камни.
Тыльная камера в устройстве на 13 Мп и это вроде бы регресс по сравнению с про версией третьего ноута, но здесь значение диафрагмы заявлено f/2.0, а у прошлой модели — f/2.2. Соответственно фото в теории должны получаться чуток лучше. Так это или нет не проверить — ноут 3 про уже давно не на руках. А вот ради интереса с Redmi 3S сравним.
Везде на фото Redmi Note 4 сверху, а Redmi 3S снизу.
Если положить фото с обоих аппаратов, то новый ноут выдает немного лучшие снимки, нежели его младший брат, однако поодиночке разницы и не видно, т.к. фото с 3S тоже вполне достойны.
Камера

Еще фото с Xiaomi Redmi Note 4

Видео также довольно неплохое. Пишет в FullHD.
Но тем не менее за камеру плюс.

Фронталка абсолютно такая же. Для скайпа за глаза. Селфи не страдаю.

По поводу воспроизведения музыки через внешний динамик и наушники ничего особенного. Вам нравится звук в ноут 3 про или в 3S? Понравится и здесь. Нет? Тогда и тут не понравится. В общем ничего нового, однако громко, чисто и почти не хрипит на максимуме.
Аккумулятор здесь установили 4100 мАч. Чуть больше прошлого поколения, но эта разница мизерна.
Аппарат у меня живёт два дня плюс-минус. Redmi Note 3 Pro жил подольше. Возможно на новом еще не отладили прошивку, возможно у helio x20 аппетиты повыше… Но опять же это отличный результат на фоне конкурентов. Батарея у Xiaomi честная, прошивку подтянут и думаю все будет отлично!
Смысла гонять бесполезный антуту тест батареи не вижу. Скрин сделаю позже, т.к. уже поставил на зарядку после первого цикла разряда.
В заключении отмечу основные преимущества и недостатки:
+ производительность и качество
+ цена (уверен, что будет ощутимо падать)
+ автономность
+ камера
+ порт microUSB, а не type c
— нагрев корпуса
— 2,5D экран (лично мое мнение)
— процессор (все же снапдрагон был бы предпочтительнее МТК — это тоже лично мое мнение).
Исходя из третьего поколения ноутов скоро пора ждать версии на чипе от квалком, однако была новость, что какой-то топ менеджер Xiaomi опроверг это — типа про версии не планируется. Хотя без такого апгрейда тот же Redmi Note 3 pro далеко не выглядит прошлым веком по отношению к обозреваемому смартфону. Многие вообще считают, что менять смартфон на «четверку» бессмысленно. Якобы он не «выстрелил». В первые месяцы продаж возможно, но вот со временем цена будет проседать и все актуальнее и востребованнее будут эти смартфоны. Да и по тактильным ощущениям Note 4 приятнее. Но все же думаю до славы Note 3 Pro ему не дотянуться. А вот если мы увидим Redmi Note 4 Pro с такой же начинкой, но на снапдрагон например 652, да еще и цена будет сравнимая, то думаю снова вернусь к диагонали 5,5.
Почему именно gearbest? Достали продавцы на Али: Хэнк включил дурака, что есть в наличии, а на самом деле нету, топмолл мурыжил неделю. Плюнул, оплатил палкой в магазине, чуть дороже, но на утро был у меня трек, который начал светиться через пару часов. Через 2 недели курьер СДЭК принес посылку. Вот так вот!
Gearbest

Выбор за Вами!

В принципе наверное это и все. Рассказал всё, что хотел. Больше получилось поделиться личным мнение, чем прикладывать кучу скринов, но думаю это полезнее.
Если что упустил — спрашивайте в комментариях. Благодарю за внимание!
  • ESP_Band
  • 05 октября 2016, 18:54
Спасибо, но камеру хотелось бы лучше…
тоже бросилась в глаза камера, что то слабовата, или скорее фото неудачные.
  • baliku
  • 05 октября 2016, 19:02
такой же скользкий, как Redmi 3S?
  • 05 октября 2016, 19:31
Да. Решается чехлом
  • baliku
  • 05 октября 2016, 19:52
может быть, вы знаете какое-то решение не чехлом этой проблемы «скользкости»?

Не нравятся чехлы категорически.
  • hrdrdrp
  • 05 октября 2016, 20:09
Можно крупной наждачкой телефон потереть и тогда он будет не скользкий.
  • Gyzmo
  • 05 октября 2016, 20:36
Зря вам минусят — совет-то хороший, действенный ;)
а камера и сканер пальца?
  • Dagot09
  • 05 октября 2016, 21:02
Я давно, Nokia n8, обклеивал плёнкой «под карбон» (проблема была не в скользкости, а в убитости телефона) с первого раза получился ужас/колхоз, но разобрав и наклеив непосредственно на корпус вышло вполне нечего, жаль фото не сохранилось.
  • Svog
  • 05 октября 2016, 21:33
Можно ещё бампер. У меня бампер. Но так экран больше подвержен риску. Уже успел поцарапать защитное стекло.
я видел на али какую то наклейку на заднюю крышку, она вроде как не скользкая.
Вот нашел, может вам подойдет.
  • vot
  • 05 октября 2016, 19:10
Рассказал всё, что хотел.
Маша, как же это случилось?:)
  • 06 октября 2016, 18:04
Пишем по очереди — муж или жена)
  • 05 октября 2016, 19:10
какой из сяоми 5.5'' смартфонов посоветуете, те кто перещупал их все или почти все? Главное: качество камеры, дисплея, чтоб не хрипела запись на живых концертах или в клубах (на нынешнем Redmi Note 4G громкий звук клуба — один треск, уровня записи нет www.youtube.com/watch?v=i5wXYsH2aYQ ). Из важного еще — хороший звук с динамика и в наушниках, а также долгая батарея. Совершенно не важна скорость процессора (нынешнего snapdragon 410 с 21000 антуту хватает за глаза) и пофиг на 3D perfomance, т.к. не игроман.
  • 05 октября 2016, 19:13
Цена?
Я могу посоветовать mi5, как у меня. Но он дорогой.
А почему бы не посмотреть в сторону Миезу? Тоже достойные аппараты.
  • 05 октября 2016, 19:51
цена меньше — лучше, кэшбеки-флешсейлы заюзаю. Мейзу идейно для меня лично проигрывает Xiaomi. У меня почти все дома от Xiaomi) Хотя andronews писал что в последние годы качество похуже, конвеерное. Возможно следует обратить взор на leeco или что-то подобное. На старте они склонны завоевывать рынок сильно демпингуя и ставя в аппараты около-топовую начинку (так было с ранними xiaomi телефонами, кстати)
  • LygacyB
  • 06 октября 2016, 11:54
Так есть качество Xiaomi буквально за последние 1-1,5 года скатилось до уровня Y-брэндов, аля юми, дуги ми т.д. У самого еще 2-х летний Mi4, но летом взял еще жене и дочери свежие Redmi 3S и Mi4С… это тихий ужас просто! Да и софт в последнее время у Сяо головная боль… отровенно глючное гмно…

Также как и вы подумал, посмотрел в сторону LeEco… и даже поучаствовал в их сейле… Но! Посмотрите на 4pda результаты голосования среди новоиспеченных владельцев — процент брака невообразимые 63 (!) %, причем брак уже фактически признала российская служба поддержки… это полный ТРЭШАК!!!
  • 06 октября 2016, 13:06
спасибо за инфу, лееко идет на йух) Остаюсь при своем redmi note 4g 2014 года выпуска. Батарея держит почти два дня, фото — доволен. В след. году посмотрим что интересного и недорогого появится, может возникнет желание сменить. Пока из того что конкретно бесит — совсем не 720p дисплей и не 22к антуту процессор, и не пластиковый корпус, и не 2гб RAM. Бесит отсутствие АРУЗ при видеозаписи и ужасная ночная съемка, сеты любимых диджеев себе на память не записать. Рядом стоят знакомые с iphone и samsung, у них все идеально записывается не смотря на грохот.

scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/t31.0-8/14543711_1398103706870781_362380738015205529_o.jpg

scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14446050_1387757281238757_8701634301593653726_n.jpg?oh=209ff3b6414ccca5e843452ce8323e8f&oe=585F4172

scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/t31.0-8/14425314_1392951824052636_116881069815697466_o.jpg

scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/t31.0-8/14305351_1378551855492633_6521817846772930985_o.jpg

scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/t31.0-8/14231164_1373605372653948_4560000419885767513_o.jpg
а не знаете, где их зарядку купить оригинальную отдельно? можно вместе с кабелем.
А в чём проблема, везде продают. Например gearbest.com/batteries-chargers/pp_187710.html?wid=21
  • 05 октября 2016, 22:23
Даже не подозреваю. Купил Tronsmart TS-WC3PC и оно меня реально устраивает на 5+
за 15 баксов я сам спаяю+куплю кабель хороший и еще останется.
  • 05 октября 2016, 19:32
Redmi Note 4 или Redmi Note 3 Pro или Redmi Note 3
  • 05 октября 2016, 19:54
у четвертого звук динамика и качество фото-видео подтянуть бы… Кстати правду говорят что у Сяоми задние динамики по чистоте все еще лучше модных торцевых?
  • 05 октября 2016, 21:30
Три Про вроде как всё равно остался лучший…
  • 05 октября 2016, 21:57
да, приглядывался именно к нему, да и снэп по мне предпочтительнее хелиоса, буду курить обзоры подробнее на предмет мультимедиа качества
  • 05 октября 2016, 22:56
mysku.club/blog/china-stores/39107.html note 3 pro отменяется. Качество фото сильно хуже чем на моем первом redmi note. Пластиковые вставки сверху снизу тоже не внушают.
  • 06 октября 2016, 00:49
хотя фото кажется испортил обзорщик. Note 3 pro на этом сайте — отлично фоткает mobiltelefon.ru/post_1470589140.html
  • 06 октября 2016, 01:53
Не смотри на обзоры косоруких тестеров! Сам владел первым, вторым Ноте и сейчас 3про 3/32. В первом камера просто никакая, а скорость фокусировки нечто ужасное, более-менее можно было лишь неживые объекты снимать и цветопередача кошмарная.Во втором сильно лучше, причём настолько что в принципе по-большому счёту практически такая же как у 3про, если «блох не вылавливать» в виде нюансов.По поводу вставок… ну не знаю, мне фиолетово, хороший бампер решает.Считаю лучшим по цене/качеству/удобству вот этот: https://aliexpress.com/item/item/MSVII-Coque-For-Xiaomi-Redmi-3-Pro-Case-Hard-Frosted-PC-Back-Cover-360-Full-Protection/32697102844.html
  • 06 октября 2016, 08:53
Все познается в сравнении, качество фоток на нот 3 про более чем достойное. Кто заказывал другие смарты с Китая увидит что камера за свою цену очень достойна.
подтверждаю. У жены нексус 5-проигрывает по её и моему мнению качество фоток еноту 3 про.
  • 05 октября 2016, 21:01
забыл добавить: стабилизация видео обязательна, диги или опт.
  • 05 октября 2016, 19:11
Нет, не станет он таким народным, как 3-й.
Не настолько велики улучшения.
3-й стал своеобразной революцией, куча топовых решений за небольшие деньги.
4-й революции не несёт.

Скользкий. Проблема решается чехлом Ниллкин, в руке лежит как влитой.
  • 05 октября 2016, 19:26
С какого перпепоя 3 народный? 4pda Обсуждение Xiaomi Redmi Note 2 988 страниц, Обсуждение Xiaomi Redmi Note 3 251.
Посмотрите сколько человек сидит на кастомах на 3. Была статистика, у нас популярнее второй, за границей 3. Хотя имхо сейчас наверно и у нас 3 больше берут, он все таки интереснее будет
  • 05 октября 2016, 19:33
Везде в обзоре «третий» упоминается как Redmi Note 3 Pro. Вы всерьез считаете, что «народность» определяется количеством страниц на 4пда?
  • 05 октября 2016, 19:50
Время покажет, пока это лучший показатель заинтересованности в отличии от виртуальных продаж посредникам.
  • 05 октября 2016, 20:09
Скорее колличество страниц показывает глюченность смартфона и «без бутылки не разберется». А за обзор однозначно плюс
  • Gyzmo
  • 05 октября 2016, 20:37
Вот-вот — количество страниц -> глючность и прочие проблемы.
  • 05 октября 2016, 20:43
Я бы даже предположил, что количество страниц является индикатором обманутых ожиданий.
отчасти да, отчасти нет. Просто там каждые 5 страниц одно и тоже, пару-тройку десятков страниц спустя выходит новая прошивка, и понеслась по новой.
вот немного по теме geektimes.ru/post/278496/
  • 05 октября 2016, 20:49
У меня редми2 как работал из коробки, так и работает. Закинул файл с прошивкой, прошил через стандартную обновлялку и все. Зачем мне о нем на форуме что-то спрашивать?

А когда жене редми ноут2 с гирбеста шил, проклял все на свете и потратил целый день на чтение километровых тредов и просмотр видеоинструкций по установке кастомного рекавери.
  • 13z30
  • 06 октября 2016, 11:52
Я, наверное, что-то делаю не так, но у меня Ноут 2 работает, без малого, год. Прошивал его один раз. Глюков не замечено вообще. Единственная проблема — хотелось бы аккум большей емкости.
  • 06 октября 2016, 21:33
Увы но это не проблема — это ваше пожелание, вы как и 99% пользователей телефонов хотите АКБ большей емкости. Я вот тоже хочу на айфон себе батарейку большей емкости но увы :(
  • shirka
  • 05 октября 2016, 21:30
Обсуждение Xiaomi Redmi Note 3 Pro на 4pda.ru, 1053 страницы на сегодняшний день!
  • SGUART
  • 05 октября 2016, 22:01
очень здорово судить о «народности» по кол-ву страниц на 4пда, с учетом того, что темы бывают кардинально чистятся)
  • 06 октября 2016, 01:54
Это уже вновь написанных, там ветку почти в ноль чистили))
  • Tiranx
  • 07 октября 2016, 03:02
Тему чистят постоянно)) бывало что закрывали на модерацию даже, разом уменьшилась на 500 страниц. Да и постоянно модерируют, ненужные и не по теме, повторяющие одни и те же вопросы убирают. Так что, количество страниц точно не показатель. 3 Про реально народный смарт, за его цену ничего лучше нет.
  • 05 октября 2016, 19:37
3-й стал своеобразной революцией, куча топовых решений за небольшие деньги.
То же самое год назад говорили про 2-й.
Вспомните все эти хвалебные обзоры с заголовками «лучший смартфон 2015 года».
А потом прошло совсем немного времени, и про него все забыли. Канул в лету.
  • Besik
  • 05 октября 2016, 20:11
и про него все забыли. Канул в лету.
Куда он канул??? Пользуюсь и в ус не дую. Всем устраивает. И наплевать на третий, и тем более четвёртый
  • 05 октября 2016, 20:45
Только когда я его хотел купить этой весной, обнаружил что модель давно уже распродана и больше не производится.
Никуда он не делся. Пользуюсь и доволен. Батарея не очень, а в остальном всё отлично
  • 05 октября 2016, 20:47
Я редми вторым со знаменитой распродажи на открытии жд пользуюсь и доволен. Но это не означает что он революционен.
Я тоже купил у жэдэ! Революция или нет, но ничего такого уровня за 120 тогда не было
  • 05 октября 2016, 21:44
120? Я про редми2, не ноут, который по $69 у них был.

Как по мне, за эту цену и сейчас-то ничего такого уровня не найти)
  • Tiranx
  • 07 октября 2016, 03:05
Кто купил — пользуется им. До сих пор он не устарел, хороший смарт. Никто его не забыл, никуда он не канул)). А то что не производится, само собой, ведь есть более свежие модели.
  • johnes
  • 05 октября 2016, 19:43
Дык нету никаких улучшений по сравнению с note 3 pro. Процессор helio X20 не лучше чем снеп 650, камера хуже… а все остальное такое же.
Note 4 — это максимум шаг в сторону (в сторону МТК :) ), а то и в сторону и назад (
  • 06 октября 2016, 02:05
Четвертый несёт эволюцию. Мне вот дизайн его понравился.Вот выйдет 4про в этом корпусе на 652 снапе в версии 3/64, самое оно будет)
Спасибо за обзор! Но с ночными фотками было бы более полно
  • grom-761
  • 05 октября 2016, 19:25
Со времён Nokia 3310 и др. кнопочных моделей, понятие народный телефон кануло в лету, сейчас каждый берёт по средствам и личным предпочтениям, олигарх может ходит с кнопочной балалайкой, а медсестра с Айфоном и всем 100% фиолетово сколько стоит ваш телефон, главное чтобы вас устраивал.
  • 05 октября 2016, 19:30
Народный — это смартфон который разобрали по косточкам и выпустили сотни кастомов. На моей памяти это evo 3d, lenovo 780.
Nokia 3310 — это массовый из доступных.
Смартфон и телефон бесмысленно сравнивать, это равносильно сравнивать ПК c калькулятором.
  • 05 октября 2016, 19:38
ну не совсем так узко — те же jiayu — блистали на арене довольно долго причем с несколькими поколениями смартфонов
  • 05 октября 2016, 20:10
Поддерживаю, сам был владельцем 3 и 4 жуйки, достойные аппараты.
  • driver
  • 05 октября 2016, 20:38
Сам около месяца назад сменил g2f на другой, а жена так и ходит со вторым таким же и довольна на 100%
Юзаю до сих пор jiayu g4s с кастомной miui v7, нравится телефон, GPS разве что подкачал.
Если кто надумывает взять советую подождать версию с процессором snapdragon т.к. железо мощнеее в частности видео(игрушки будут рады) но главное что обновлять ведроид будут. К примеру redmi note 2 и 3 на МТК так и сидит на 5.0.2, а на снап есть офф циан13 и пилят 6.0
  • 05 октября 2016, 19:37
Было б недурно если выйдет. Но выйдет ли? Если да, то начинка должна будет превосходить таковую в Redmi Note 3 Pro. А если это будет, то для кого выпускали Redmi Pro и Redmi Note 4? Их тогда покупать будет бессмысленно. Но выпустили их уже похоже немало. Лично я склоняюсь, что апгрейда не будет. По крайней мере в обозримом будущем. Вон Mi5S замаячил на горизонте и какой сумасшедший купит Mi5? Разве что ожидающий подешевения, но ведь их немного
  • Abismal
  • 05 октября 2016, 20:21
Mi5s стал небольшим разочарованием — как по дизайну, так и по внутренностям. Так что многие, кто ждал релиза MI5S начали смотреть в сторону Mi5, тем более новинка должна потеснить стоимость на старый…

Сейчас все ждут новую версию Note :)

А вообще до сих пор продается Mi4 по 120$ и его тоже успешно покупают :)
  • gabber
  • 06 октября 2016, 10:07
начали смотреть в сторону Mi5
Бойтесь Бога. Кто посмотрел/купил ми5, давно уже сдали по гарантии/скинули этот блин, получившийся комом) Думаю догадаетесь, где отзывы почитать (нет, не на проплаченном яндекс маркете и ютьюб-обзорах).
  • Vitalii
  • 05 октября 2016, 19:58
Заказанный пару недель назад ноут 3 pro пришел уже с 6 андроидом на борту.
  • 05 октября 2016, 20:12
  • 06 октября 2016, 12:00
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=729572&st=16180
Глобал стейбл 5,1,1 --V8.0.5.0
Глобал девелопер 6,0,1 --V6.9.29

Собсно у вас девелопер стоит.
  • Builder
  • 05 октября 2016, 20:56
ИМХО, не будет его, косвенно об этом говорит наличие глобальной прошивки на Ноут 4 (ее не было на ноут 3 мтк, но была на ноут 2).
  • mark1sh
  • 05 октября 2016, 21:59
Игры мало кому нужны, а для остального хватает и Snapdaragon 430
  • smiler
  • 05 октября 2016, 19:43
Не понял — что у вас за пластмасса саморезами вдоль бортика ванны прикручена? Галтели пластиковые, что ли?
  • 06 октября 2016, 18:07
Типо того) Прежние жильцы оставили наследие!
  • sersad
  • 05 октября 2016, 20:13
шикарный смарт.
  • babin
  • 05 октября 2016, 20:31
Я тут со многими ждал выхода redmi 4, без note, в основном из-за 5" fulhd дисплея, но, видимо не судьба.
Привык к пятидюймовому zenfone 5 и больше не хотелось, но пощупав оказалось, что размер redmi note 5.5" практически как у zenfone с 5" и уже хотел купить с ближайшей ЗП :) А теперь, наверное, подожду или redmi 4 или note c снапдрагон
  • 05 октября 2016, 20:54
Правильно заметили. По ощущениям что zenfone 5дюймов, что тот же сяоми 5,5. Размеры почти идентичны. На данный момент, мое мнение, все же лучше купить нот 3 про, если из линейки сяоми
  • 05 октября 2016, 20:52
Что по звуку? Как я понял, Вы являетесь владельцем нот 3 и сабжа. Есть разница в мощи от чистоте воспроизведения?
  • 06 октября 2016, 18:08
Нот 3 про был, сейчас 3S в пользовании. На Нот 4 звук немного лучше 3S — почище и погромче. Но в повседневной жизни эта разница едва ли будет заметна
  • 05 октября 2016, 21:22
Автор забыл указать п.18. На групповых закупках он в среднем по $155, минус купоны. Не нужно лепить глупые отмазы, просто обзор проспонсирован магазином. Отсюда следуют приукрашенные отзывы и хвалебные басни про скорую отправку и тому подобное. Ну вот зачем еще один смарт человеку, у которого есть аналогичный аппарат? В общем, автору минус за обман
  • 06 октября 2016, 00:42
Так автор приложил скрин заказа.
И Вы серьёзно думаете, что магазин будет предоставлять аппараты, которые и так успешно продаются?
  • semG
  • 06 октября 2016, 10:37
так а что вы видете на этом скрине ??? Ни даты заказа ни чем платил, такой скрин делается на любой товар за 10 минут.
Там есть нормальная информация, но очевидно она неудобна для того чтобы ее демонстрировать.

Ну разве вы не читали про мгновенную доставку магазина спонсора, а все тормоза остальные.
  • 07 октября 2016, 03:49
такой скрин делается на любой товар за 10 минут.
В таких случаях вводят санкции для такого магазина, как это уже было сделано с бангудом, в чьих обзорах выявили подделку факта покупки и теперь выстроилась большая очередь из обзоров на предмодерацию :)
  • 06 октября 2016, 18:48
Вот именно. Уж что что, а Xiaomi не залеживается на складах — их берут и без рекламы
  • 06 октября 2016, 19:54
Пройдитесь по поиску и будете удивлены. На сяоми куча проплаченных обзоров от Гб и других магазов, начиная от колонок заканчивая смартами. Здесь же новинка, нужны хвалебные отзывы. Скрин заказа ниочем
  • 07 октября 2016, 04:18
нужны хвалебные отзывы.
Этот телефон так и так получит эти хвалебные отзывы — либо от продажных/честных обзорщиков, либо от простых пользователей, т.к. за эту же цену есть аппараты с гораздо более худшими характеристиками у других производителей, ну и естественно мощная софтовая поддержка + большое комьюнити, и это уже факты, а не предрассудки. Было бы ещё неплохо конкретизировать понятие «проплаченности» пруфами, эдакое мини-разоблачение, а то как посмотрю, многие любят использовать резиновость этого понятия, и без объяснения причин хаять всех обзорщиков без разбору, хотя с ГБ я не имел дел, да и нет особого желания.
  • 06 октября 2016, 18:47
Я не приукрашиваю и не хвалю. Аппарат-то есть, этот был заказан из интереса потестить новое поколение. Впоследствии он будет продан. Думаю, что это не возбраняется
  • 06 октября 2016, 20:01
Ну совсем заврался, -))))). Покупать по конскому ценнику неизвестный аппарат на перепродажу. Ой не смешите меня. Покупают ходовые модели подешевке и продают, на них есть спрос. Но не как ни новинку, на которую и обзоров то нет.
  • 07 октября 2016, 17:01
Вам не надоело право?))) Для Вас 170 баксов конский ценник? Для меня нет. Плюс-минус 20 долларов не проблема. К тому же Он неплохо продается от 12000. Кстати сегодня смартфон был продан за 12000 руб.
Что в сухом остатке? Пощупал новинку, сделал выводы, деньги как минимум не потерял.
То, что вышло плюсом — мелочи — купил ребенку памперсов да пивка на выходной. Их и так бы купил, но в данной ситуации получилось бонусом. Кому плохо? В чем проблемы? А ну да — налоги не заплатил)
  • ZNA
  • 05 октября 2016, 21:26
У меня на руках много чего уже было… в том числе и Redmi Note 3 и Redmi Note 3 Pro и вот вчера пришел Redmi Note 4.

Из этих трёх пока намного лучшим выбором будет Redmi Note 3 Pro
Что-то как-то слабоват обзор. Максимум фоток, минимум текста. Можно было сделать сравнение, раз у автора два смартфона Xiaomi почти из одной линейки. И мне не понятно, зачем покупать еще один? Ладно бы по характеристикам значительно превосходил бы…
  • 06 октября 2016, 18:49
Сравнение и старался сделать. Брал не себе — ответ выше по поводу покупки еще одного аппарата.
Ну не знаю… Были и MTK и Snapdragon, и на руках и купленные по моим советам знакомым. Пришёл к выводу: MTK в топку, да хоть 20-ти горшковый. По мне так Snapdragon на голову выше MTK. Как то создается чувство, что Xiaomi с ними работают на одном дыхании. Прошивки более стабильные и доработанные. Не вижу смысла переплачивать, ИМХО redmi note 3 на Snap-е 3/32 более предпочтителен даже против MTK 3/64.
maria84, отдельное спасибо за рамку экрана и MALI.
  • malikin
  • 05 октября 2016, 21:45
Неплохо, бюджетно. GPS мне не понравился, камера унылая. Сильно не отличается от предыдущих моделей. За обзор +

пс: жениться вам надо барин, картинки на экране доставляют ))))
  • 06 октября 2016, 18:50
Жениться уже не требуется) А картинки — это ж просто картинки
  • Levich
  • 06 октября 2016, 18:53
врядли случайность… для оценки цветопередачи и углов обзора лучше всего подходят нейтральные абстрактные картинки со множественной цветовой гаммой… а тут…
  • erint
  • 05 октября 2016, 21:48
а ик-порт для чего? управление техникой?
  • Abismal
  • 05 октября 2016, 21:56
да, удобно использовать с телевизором, кондеем и тд…

в MI5S его кстати убрали и поднялась волна критики в адрес производителя :)
Всяко разно Xiaomi ик-портов закупили минимум 100500 мильёнов по три рубля за тонну. И я тоже не понимаю в чём сложность лишать юзеров полюбившейся фишки. Да даже не полюбившейся и не юзавшейся- всё равно цена ей 35 копеек- зачем убирать то? Не одобряю.
  • SGUART
  • 05 октября 2016, 22:02
Имхо вообще не нужен. либо ноут 3 про, либо ждать ноут 4 про.
  • 05 октября 2016, 22:28
Во! Абсолютно в дырдочку!
  • OZY
  • 05 октября 2016, 22:38
Где оригиналы фото?
Сколько уже можно писать что о качестве камеры можно судить только по оригиналам фото а не по тому что автор сам себе придумал.
  • kalobyte
  • 05 октября 2016, 23:37
у моего знакомого был самсунг note с вакомовским пером и он там его часто использовал 2 года назад где-то
думал тут китайцы сделали дешевый телефон с пером и все искал, где же описание этой ключевой фишки
так и не нашел

что за ажиотаж, какой он народный? еще один обычный китайский телефон
было бы там перо по технологии ваком и все это за 150 баксов — другое дело
  • 06 октября 2016, 00:45
Как обстоит дело с читаемостью экрана под солнцем? — владельцы говорят, там совсем всё печально.
Пару фото добавили бы, да и характеристик тоже.
  • 06 октября 2016, 18:53
Хотел сделать таких фото, но вот солнца никак не получается застать.
На работу взял сегодня и немного удалось побывать с аппаратом на улице — вы правы — далеко не айс. Но в принципе различить можно. Не припомню у себя смартфона, чтобы был полный комфорт на солнце
  • 07 октября 2016, 04:22
Ещё неплохо было бы SlowMotion видео посмотреть, заявлено что сабж его поддерживает.
По читаемости под солнцем экран Redmi 2 нормально справлялся.
  • PAIIITET
  • 06 октября 2016, 06:20
тапок и то лучше снимает. камера дно
  • DLL
  • 06 октября 2016, 08:04
Блин думал 2,5D экраны без чёрных рамок (
  • mnikv
  • 06 октября 2016, 08:12
А меня огорчило отсутствие Type-C, проводов уже достаточно накупил для дома/работы. Таки придётся и дальше сидеть с Mi4C, а экран хочется побольше.
Мои пять копеек к обзору. Купил жене такой. У самого Redmi 3. Так вот, в отличие от автора, по моим наблюдениям, 4 note заметно холоднее. Время жизни от аккумулятора примерно одинаковое. Т.е. с энергоэффективностью у него все в порядке.
  • 06 октября 2016, 18:54
Возможно у вас прошивка иная. А может в моем экземпляре не все гладко.
  • Leshiy79
  • 06 октября 2016, 09:21
Камера скорее минус чем плюс, если есть с чем сравнить.
К слову 3S снимает лучше.
А что со зловредным тротлингом??? В одном обзоре читал про злющий тротлинг в 4 ноте, у автора аж зубы сводило от тормозов. Хотелось бы услышать вашу версию.
  • 06 октября 2016, 18:55
Ээээм… а как его идентифицировать-то этот тротлинг?)))
Начинает сильно тормозить игра ( проседает фпс)
  • 10 октября 2016, 18:12
Не сильно, но подтормаживает слегка. На нот 3 про такого не было
А вот про СДЭК подробнее. Есть какой-то пароль, чтоб магазин СДЭКом или цена за отправку или что-то еще?
  • 07 октября 2016, 17:03
Никаких паролей. Всегда им отправляют посылки более-менее дорогие.
Вот в этом вопрос, я хочу, чтобы все что дороже 30 баксов каталось СДЭКом. Как это сделать?
  • 10 октября 2016, 18:13
Попробуйте в чат написать и попросить.
  • DJV
  • 12 октября 2016, 10:29
Жаль бюджетные 5 дюймовники лишены подсветки – все же удобная это штуковина.

На Redmi Note 2 — подсветка всегда была.
  • ViktuK_
  • 12 декабря 2016, 11:55
А если выбирать между этим и Redmi Pro, какой выбрать?
Или они только дизайном отличаются?