Xiaomi Yi - Первая спортивная камера от Xiaomi.

1. Цена: $102.99 с купоном.

Всем доброго времени суток!

Многие наверное уже наслышаны о первой спортивной камере от компании Xiaomi. На форумах яро обсуждают эту новинку, так как несколько недель назад она была представлена на выставке MWC 2015. Яркая малышка под названием Xiaomi Yi кажется обречена на успех, во первых потому что это Xiaomi, они за последнее время себя хорошо зарекомендовали на рынке, а во вторых — это её яркая расцветка :), что то не припоминаю я экшн камер в подобного рода цветах. Конечно же, это всего лишь самая малость от того, чем она привлекает своих покупателей. Тут можно упомянуть о цене и о ее штатных характеристиках. Но мне, как человеку который видел немало спортивных камер — эта камера особо интересна. В своем сегодняшнем обзоре я попытаюсь по максимуму рассказать о малышке Yi, а также сравнить с другими актуальными моделями.

В продаже есть два варианта комплектации: первый (Basic) — камера, MicroUSB-USB кабель и инструкция, а второй вариант (Travel) — это камера, MicroUSB-USB кабель, выдвижной фирменный монопод и инструкция. Есть в белом варианте и таком вот ярком желто-голубом.
Поставляется в фирменной коробке из картона который выдерживает два человека :) Лично я конечно не пробовал на нее становится, но все мы видели фото где парочка китайцев сидят на картонной коробке. Картон действительно очень жесткий, раскрыть коробку довольно сложно. Транспортировку пережила хорошо.

Далее раскрыв коробку мы видим аккуратно уложенную камеру с моноподом, под картонкой находится кабель и инструкция. Ранее встречал в сети фото, на которых было видно что у камеры есть защитный бокс, но по факту он вообще в комплектацию не входит. В дальнейшем он будет продаваться отдельно.

Итак, рассмотрим весь комплект в сборе.

Монопод выполнен очень качественно, сама ручка прорезиненная и удобная. Имеет пять секций, которые фиксируются при повороте относительно предыдущей. То есть в открытом положении его можно зафиксировать и самостоятельно он не сложится обратно. Полная длина, включая ручку — 70см. Сверху крепеж под камеру, ниже находится механизм фиксации поворота головки в нужном положении. Снизу — резьба под штатив и заглушка с веревкой на руку. То есть при надобности можно соединить 2 и более монопода последовательно, или вкрутить в камеру заглушку резьбы с шнурком на конце.

Сбоку у монопода есть возможность крепить его на пояс, также присутствует что то наподобие замка с логотипом Yi.

Камера на монопод крепится без проблем. Выглядит это так:

При том вся конструкция имеет приличную жесткость и не люфтит.

Миниатюрный MicroUSB-USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру.

Далее переходим к обзору самого главного — это сама камера Xiaomi Yi.
Характеристики камеры:
► Бренд: Xiaomi
► Модель: Yi
► Чип: Ambarella A7LS
► Матрица: Sony Exmor R BSI CMOS 16mpx
► Съемный литиевый аккумулятор: 3.7V 1010mAh
► Широкоугольная линза: 155 градусов.
► Кодек: H.264
► Формат видеозаписи: MP4
► Разрешение видео: 1080P, 720 и др.
► Фреймрейт: 120fps, 60fps, 30fps
► Формат фото: JPEG
► Разрешение фото до: 16\13\8\5 mpx.
► Аудио: встроенный микрофон, запись звука в формат AAC
► WiFi: Есть, дальность до 100м.
► Время заряда: ~1,5ч
► Время работы: ~1,5ч
► Вес: 72 грамм
► Размеры: 6 x 2.1 x 4.2 см.

Как я ранее уже упоминал о цвете данной камеры, она яркая и броская, как мне показалось даже интереснее полностью белой. Цвета отлично сочетаются, возможно в дальнейшем компания представит еще парочку различных по цвету камер — было бы интересно.
Корпус устройства выполнен полностью из пластика. Спереди на гладком пластике красуется широкоугольная линза, угол обзора 155 градусов. Слева от нее находится кнопка вкл/выкл/смены режима — вокруг нее присутствует светодиодный индикатор заряда аккумулятора. 50-100% заряда — синий, 15-49% — сиреневый, 0-14% — красный цвет.

Какой либо экран в камере вообще отсутствует, что в принципе немного неудобно. Все настройки производятся с помощью смартфона на Android.
Сверху, снизу и по бокам у камеры присутствует рисунок в виде полосок.

В руке удобно помещается, размер чуть больше спичечного коробка.

Сверху находится кнопка начала\окончания видео\фото. Рядом установлен светодиодный индикатор, который сигнализирует о активной записи. Так же сверху находится отверстие для микрофона.

Слева у камеры ничего не расположено.

Справа присутствует кнопка включения WiFi, а также светодиодный индикатор активности работы.

Сзади мы видим логотип Yi, который находится на крышке аккумулятора.

Левее находится крышка, которая закрывает разъемы: micro HDMI, micro SD и micro USB.

Внутри камеры вмещается литиевый 3.7V 1010mAh аккумулятор.

На задней стенке камеры есть информация о модели.

Сам аккумулятор тоненький и не большой, с ушком для того, чтобы его было удобно извлекать.

Снизу у камеры присутствует крепление «под штатив», отверстие динамика и светодиодный индикатор.

Вес камеры составляет 72 грамма. Вес аккумулятора 18 грамм.
Тестирование.
Тест аккумулятора камеры Yi, показал ёмкость ~ 1056мач.

Время работы в режиме видео записи 1080p 60fps — 1ч 15 минут.

Время работы в режиме видео записи 1080p 30fps — 1ч 37 минут.

Скриншоты приложения Yi Camera для Android, на данный момент приложение для IOS отсутствует.
Скачать apk: yadi.sk/d/5Fmd0S72fW83M
Главное окно программы содержит много китайских надписей, но на управление камерой это не влияет.
Для подключения к камере нужно включить WiFi на камере и смартфоне и нажать красную кнопку внизу.

Другие скрины:
Смотреть далее...
Если Вы получили такое сообщение — проверьте камеру. Синий светодиод активности WiFi должен мигать а не светиться постоянно.

Внизу приложения отображается заряд батареи камеры и смартфона, а так же качество сигнала связи.
Режим видео записи.

Режим Snapshot, разрешение 640х480\30 fps.

Фото режим.

Доступные режимы фото: нормальный, time lapse, фото по таймеру и скоростная сьемка.

Настройки приложения.

Доступные режимы для видео записи: 1080p 60\30\48\24 fps, 960p 60\48 fps, 720p 120\60\48 fps и 480p 240 fps.

Доступное разрешение в режиме фото: 16\13\8\5 mpx.

Настройки активного фото режима по умолчанию.

Настройки активного режима при включении камеры (фото или видео режим).

Громкость сигнальной пищалки, по тональности напоминает звуки Gopro 3.

Количество активных светодиодов при работе. Включены все, только подсветка кнопки включения или отключить все светодиоды.

Автоматическое отключение при бездействии через 3\5\10 минут.

Функция поиска камеры, после нажатия на кнопку камера подает громкий звуковой сигнал.

Информация о карте памяти.

Режим просмотра фото и видео.

При нажатии на версию прошивки — можно обновить камеру до последней версии. Фактически это первая камера с прошивкой по воздуху.
На форумах уже ходит переведенная версия приложения. Несколько скриншотов:

Примеры фото с камеры Xiaomi Yi:
Фото с широким углом обзора:

Смотреть дальше!

Фото с компенсацией широкоугольной линзы:

Смотреть дальше!

Пример работы программной компенсации широкоугольной линзы.
Без компенсации.

С компенсацией.

Оригиналы фото с камеры Xiaomi Yi
yadi.sk/d/6ftgytwbfX7cw

А теперь приведу сравнение размеров нескольких камер, таких как: Xiaomi Yi, GoPro 3BE, SJCAM SJ5000 Plus и SJ6000. Габариты всех четырех камер практически одинаковы, у GoPro 3 BE есть небольшой сегментный дисплей на передней панели, у Xiaomi Yi дисплей отсутствует.

Взгляд сверху. Кнопки записи находятся примерно в одинаковом месте.

Перейдем к сравнению. Много фото с камер GoPro 3 Black, SJ5000 Plus, Xiaomi Yi.
Смотреть

Yi

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Для сравнения приведу тестовые фото с камеры SJ6000 WiFi:

Mobius

Итак перейдем к видео тестам.
Характеристики видео 1080p 60 fps:

Характеристики видео 720p 120fps
Video: MPEG4 Video (H264) 1280x720 119.88fps 18003kbps
Оригинал видео 720p 120fps:
yadi.sk/i/A00tkZucfXTkN

Xiaomi Yi — в роли видео регистратора работает не полноценно, циклическая запись по 5 минут работает нормально, но на подачу или отключение внешнего питания — камера не реагирует. Так же на данный момент в приложении нет возможности перевернуть изображение.

Видео Часть 1. Распаковка и подключение к смартфону.

Видео часть 2. Прошивка, сравнение с Gopro 3, SJ5000 Plus, SJ6000, Mobius.

Syma X8c Quadcopter Flight with Xiaomi Yi Camera! 1080p 60 fps!

Разборка камеры для переустановки микрофона.
Проблема в черном силиконовом чехле, который закрывает собой отверстие.
После фикса качество звука заметно улучшилось!

Xiaomi Yi, SJ5000 plus AV OUT TEST. Прошивка v 1.07 активация AV Выхода!

Cравнение с Gopro 3 Black 1080 60fps

Xiaomi Yi на руле велосипеда.
1080p 60 fps

1080p 30 fps

И в заключении я подведу итоги. Плюсы и минусы Xiaomi Yi:
+ Качество видео записи, благодаря Ambarella A7LS + Sony Exmor R 16mpx.
+ Реальные режимы 1080p 60 fps\720p 120 fps.
+ WiFi Live просмотр, управление, загрузка файлов.
+ Обновление прошивки по воздуху.
+ Поддержка Bluetooth для управления камерой с пульта.
+ Общее качество материалов и сборки на уровне Xiaomi!
+ Стабильность работы, слабый нагрев корпуса по сравнению с SJCAM.
— Комплектация
— Отсутствие в продаже аксессуаров на данный момент.
Возможный брак в первых партиях:
— Тихий, не качественный звук, проблема решаема с разборкой.
— Фокусировка на близких объектах, настраивается с разборкой.
— Саморазряд батареи за сутки, решаемо с разборкой.

Вывод: Камера Xiaomi Yi однозначно заслуживает внимания, качество фото и видео записи вполне сравнимо с Gopro 3 Black, битрейт видео на данный момент не максимальный, но уже появились первые прошивки, которые поднимают его до 30мбит\сек. Время работы от аккумулятора вполне стандартное.
В данной камере понравилась корректная работа баланса белого, в основном он работает даже лучше чем на Gopro 3. У камеры нет информационного дисплея, но понять в каком режиме камера сейчас находится можно по сигнальным светодиодам, расположенным с разных сторон. По поводу звука — он средний по качеству и сравним с SJCAM SJ5000 Plus и другими моделями семейства SJCAM, хотя на youtube можно встретить ролики, в которых работа микрофона в разы лучше, чем в моей камере, от чего это зависит пока не известно. Прошивку я использую последнюю.
По поводу креплений и других аксессуаров — на данный момент в продаже есть только комплектный монопод. Водонепроницаемый бокс и другие крепления, включая AV кабель для использования камеры в режиме FPV — производитель обещает выпустить в середине Апреля.

На камеру действует купон «MiYiDH» итоговая цена $102.99 за камеру с моноподом и купон «XYDH» для камеры без монопода, итоговая цена составит $89.99.

Больше интересных обзоров на электронику и радио управляемые модели смотрите у меня в профиле:
mysku.club/my/djkrava
Видео обзоры и распаковки этих и других интересных товаров у меня на канале:
www.youtube.com/user/djkrava33

Товар предоставлен для тестирования.

Всех благодарю за просмотр! Если у вас возникли вопросы касаемо данного товара — пишите в комментариях ниже и я постараюсь всем ответить!

• 26 марта 2015, 12:30
В ближайшее время добавлю дополнительные видео с камеры на велосипеде, квадрокоптере и сравнение качества видео записи с другими камерами.
  • 26 марта 2015, 12:57
Интересно как поведёт себя при вибрации на коптере. Тоже планирую камеру приобрести для полётов(но у меня не RC), так что пока склоняюсь к сони ас200 из-за корректного шумодава и стабилизации
  • 26 марта 2015, 13:05
Попробую на Syma X8c прикрепить.
углы обзора на разных разрешениях в видео еще сравните плиз. везде один угол 155град или разный?
за обзор спасибо.
жаль что хiaomi так все в разброс на рынок выкидывает. то голую камеру, то с моноподом… на запас вот батарейки опять нет. кстати, подходят ли от SJcam?
  • 26 марта 2015, 15:09
В апреле будут другие аксессуары, угол обзора видно по фото. Гопро немного шире. Батарейки только оригинальные.
  • 26 марта 2015, 18:31
Да эту ссылку уже все видели, у наличии нет и не известно когда будет, да и цена с потолка.
  • 26 марта 2015, 19:28
Стабилизацию легко сделать в видео-редакторе.
  • 26 марта 2015, 19:36
Ценой потери угла обзора и разрешения. И «желе» от мелких вибраций моторов коптера только путний подвес-стабилизатор уберёт :(
  • 26 марта 2015, 19:57
Да я пробовал в Mercalli 3.0 — болталку от коптера не убирает на 100%.
  • 27 марта 2015, 01:27
В AS200 механическая оптическая стабилизация? Тогда я был не прав. :)
  • 27 марта 2015, 01:31
Вроде как да.
  • 27 марта 2015, 01:43
Почему то пишут «120° c Steadyshot» 170° без стабилизации.
www.sony.ru/electronics/actioncam/hdr-as200v-body-kit/specifications
  • 27 марта 2015, 05:04
Нет, к сожалению не механическая. Но из-за шумодава всё равно её буду брать. Для меня при полётах на скорости 150-180 это критично.
Звук что-то по видео совсем тихий
  • 26 марта 2015, 12:33
Есть такое дело, в прочем громкость на уровне других камер из обзора.
  • Robo
  • 26 марта 2015, 12:40
Можете протестировать скорость передачи по WiFi? От этого зависит, нужно ли будет вытаскивать карточку, чтобы сбросить данные на ноутбук.
Поддерживаются ли карты памяти на 128 и более Гб?

Из минусов маленький аккумулятор собственного формата… Да и баланс белого на фото видно в синеву.
Да, кстати автор упустил информацию о том, что поддержка только до 128GB. Непростительно для платного обзорщика :D
PS: Информация с офф странички
  • fariaos
  • 26 марта 2015, 12:52
На коробке с обратной стороны указано максимум — 64гб
  • 26 марта 2015, 12:56
Не нашел упоминания на коробке. Так же как и в инструкции.
  • 26 марта 2015, 12:57
По Wifi скорость 2-3 мб\сек, по поводу карт памяти — пока нет информации, я тестировал на 32гб картах.
  • 26 марта 2015, 13:11
Мегабит или мегабайт?
  • 26 марта 2015, 13:42
мбайт.
маленькая м – мили, большая М – мега;
маленькая б – бит, большая Б – байт.
(то же с английскими)

А если есть 10 минут, изучите: ru.wikipedia.org/wiki/Приставки_СИ
милибит- звучит мило.
  • 08 апреля 2015, 11:51
Ага )))
  • Bacchus
  • 26 марта 2015, 12:46
90 баков без монопода это интересно, если ее еще и можно будет прикрутить для FPV
  • 26 марта 2015, 12:51
Да, оч интересно, есть ли AV выход…
  • 26 марта 2015, 12:58
Есть 100%, а вот какой кабель для этого пойдет — другой вопрос. У меня есть microUSB AV кабель от SJ6000 — проверю сегодня.
  • 26 марта 2015, 15:00
ну я думаю можно самостоятельно выяснить, на каком пине там видеовыход)
а провод можно и самому забацать при желании)
Что-то типа того:
  • 26 марта 2015, 15:12
Увы — подключил точно такой кабель — тишина. На SJ5000 Plus работал.
я думаю программно еще не поддерживает(
Скорее всего.
  • 26 марта 2015, 15:31
а может там еще какая-нибудь магия. в настройках нигде нет опция AV-вывода?
для гопро например там еще резюк вешается на два вывода, может и тут что-то подобное.
  • 26 марта 2015, 15:48
Может быть, но пока не выйдет родной кабель — мы этого не узнаем. p.s. мой кабель из комплекта от SJ6000, тыкнул в неё — а видео тоже нету)) Но SJ5000+ работает отлично с ним.
  • agun
  • 30 марта 2015, 14:31
Подскажите, а microHDMI транслирует сигнал в реальном времени? Можно с него снять картинку?
  • 30 марта 2015, 14:49
Вот тут конечно вопрос интересный. У меня нет кабеля. Нужно поискать знакомых. А как и чем планируете снимать? Это же цифровой поток.
  • 30 марта 2015, 22:04
Читал одного человека, который планировал разбирать HDMI ардуиной :) По-моему где-то на этом сайте было, в комментах :)
  • agun
  • 30 марта 2015, 22:02
Интересует использование в FPV. На вскидку, что-то типа такого конвертера:

• 30 марта 2015, 22:09
Тут выходит компонентный сигнал, Вы его в FPV никуда не воткнете :)
  • 30 марта 2015, 22:43
AV заработал на новой прошивке — скоро добавлю видео работы в обзор! =)
  • Serge_o
  • 26 марта 2015, 12:46
А вы не пробовали запихнуть Йи в бокс от sjcam?

П.С. места у вас красивые.
  • 26 марта 2015, 12:53
Вроде ж без примерок видно что объектив и кнопки немного на разных местах.
  • 26 марта 2015, 12:57
до кнопок дела нет, все же по вафле можно сделать, а с обьективом — да, беда =\
  • 26 марта 2015, 12:59
Не влезет увы. Будем ждать оригинальный бокс.
  • 26 марта 2015, 18:31
бокс от SJ не подходит у него объектив в углу а у Xiaomi по центру
Буквально вчера на youtube видел обзор с попытками это сделать. Если кратко — «не лезет» :)
  • 26 марта 2015, 12:55
Спасибо за обзор, я себе уже заказал.

вопросы:
1. есть ли хоть какая то информация о сроках появления и примерной цене кейса?
2. у меня была идея фикс: попробовать его запихнуть в бокс от sjcam'а, вроде размеры у нее меньше, но судя по Вашим фоткам рядом обьектив не попадет. Есть возможность попробовать?
3. отверстие под штатив стандартное? все приблуды от того же sjcam'a можно ведь через него присоединять.

зы: на gearbest'e же до конца марта действует купон GBMAR15 — дает скидку 10$ на заказы от 105$, с моноподом работает, выходит 99$.
  • 26 марта 2015, 13:01
1 Кейс обещают в середине Апреля. Примерная стоимость ~25$.
2. В бокс от Sjcam\Gopro никак.
3. Отверстие стандартное, подходит любое крепление от gopro\sjcam.
За купон спасибо!
Просматривал сайт евербаинг, там такая же камера, только гораздо дешевле с поинтами и купоном выходит.
www.everbuying.net/product813695.html — камера цена 109.99
купон EBCOM -12% USD 96.79
Поинты 1451 EB уменьшат стоимость еще на 29.02 USD
то есть получается 80.97
  • 26 марта 2015, 14:11
У меня тоже поинты есть на многих сайтах, но к чему это тут?
это экономия кровных денег, товарищ
  • Slovac
  • 26 марта 2015, 14:32
Нынче редко употребляемое слово, товарищ +.
  • 27 марта 2015, 04:37
так у многих есть поинты на евере, т.к. не раз были массовые раздачи. человек просто напомнил, поделился инфой где дешевле купить. здесь всегда так в комментах делают. интересно, что вам не понравилось? как-то связано с «Товар предоставлен для тестирования.»?
  • 27 марта 2015, 17:41
нет, понятно, что у многих есть поинты, но говорить, что есть магазин, в котором обозреваемый товар стоит на 20% меньше, мотивируя это поинтами, которые являются полной аналогией денег — это не совсем понятный логический ход лично для меня.
  • 27 марта 2015, 18:40
у вас, наверное, нету поинтов там просто, вот вам и не понятно. )) а другим понятно. он же сразу открытым текстом написал «с поинтами и купоном» — все правильно. спасибо человеку, что проинформировал.
Внимательно читайте, товарищ.
Только купон EBCOM -12%
делает цену USD 96.79, что дешевле авторских 102,99
ПЛЮС к этому, если есть поинты, еще дешевле получается.
При покупке через мобильное приложение еще -2%
  • al-open
  • 26 марта 2015, 14:46
everbuing и gearbest братья близнецы ;)
  • 26 марта 2015, 15:13
Кстати да) Но видимо руководство у них все таки отличается. Идут по разному пути.
Чуть меньше 30 долларов кейс стоит.
ещё б в виде аксессуара съёмный дисплейчик какой замутили)))
  • 26 марта 2015, 13:01
Все может быть) Но вообще она рассчитана на работу в паре со смартфоном.
  • Motto
  • 26 марта 2015, 12:57
По таким фоткам ничего не сравнишь.
Где съемка контраста типа лыжник на снегу?
Где фуллсайзы?
Лазерный указатель есть?
Пульт, гермобокс, это всё в продаже будет?
Очень хорошо, что крепеж стандартный резьбовой.
Под него у китайцев очень большая куча разного крепежа и гораздо дешевле, чем на Гоупру.

Сдается мне, что это всё же камера для сэлфи, а никак не экшн.
У Гоупры специально дисплей спереди, если забыл чем камера на башке занимается, можно в зеркало посмотреть и вспомнить.
Ну или попросить кого нибудь. :)
А эту если на голову прицепить, как ее контролировать.
  • Bacchus
  • 26 марта 2015, 12:58
А эту если на голову прицепить, как ее контролировать.
ИМХО, телефоном
  • 26 марта 2015, 13:02
Фулсайзы Yi в обзоре, или Вы имеете в виду фулсайзы с других камер?
  • 26 марта 2015, 13:04
а разве по вафле не удобнее? или настоящие экстремалы телефоны с собой не берут?
  • sirota
  • 26 марта 2015, 15:28
Трельяж с собой таскает. Я бы посмотрел как он зеркалом разглядывал что-то на экране в 2 кв см площадью пиктограммы когда трясет велик.
  • Kok
  • 26 марта 2015, 13:44
Какой вообще смысл сравнивать экшн-камеры по фото? Даже если это скрины из видео — всё равно толку ноль. Ибо экшн-камера это в первую очередь экшн — то есть активные виды спорта. И если видео будет желе, или картинка будет трястись и толком ничего не будет видно — грош цена такой камере.
Но я думаю у Yi всё должно быть норм, скорее всего будет +- тоже самое что и у SJ.
  • 26 марта 2015, 13:48
Позже добавлю в обзор сравнение с другими камерами.
  • sirota
  • 26 марта 2015, 15:27
Дамс…
  • DrMad
  • 26 марта 2015, 12:57
Обзорище!!! Огромный Вам плюс!
Классная камера. Совсем немного уступает Гоупро, совсем немного. Фото в контровом свете отлично!
Вот бы еще видео с Гоупро сравнить, в смысле одинаковых панорам. Сможете снять?
Спасибо за обзор!
  • 26 марта 2015, 13:03
И Вам спасибо за просмотр =)
Видео на 10гб лежит — постараюсь сегодня смонтировать сравнение с Gopro и Sjcam SJ5000 Plus.
  • 01 апреля 2015, 13:53
В контровом свете лучше Gopro 3, Факт!
  • SiZE
  • 26 марта 2015, 13:00
Для себя сделал вывод, что SJ5000 поинтересней будет. Пожалуй возьму ее.

Обзор очень понравился. Спасибо.
  • 26 марта 2015, 13:04
Спасибо и Вам за внимание, обзор на SJ5000+ добавлю на этой неделе.
она не водонепроницаемая?
Нет, ждем бокс.
  • 26 марта 2015, 13:06
Кстати, была инфа что в камере есть внутренняя память — 64 ГБ, в анонсе с WWC. Так вот есть ли она там на самом деле?
  • 26 марта 2015, 13:08
Имелось в виду поддержка карт памяти до 64 Гб.
  • 26 марта 2015, 13:10
Жаль, уж насколько память дешевая сейчас — можно было б и внутренней гигов 16 поставить хотя б
  • 26 марта 2015, 13:42
В камере за 64$ — сомневаюсь))
  • 26 марта 2015, 13:46
ну почему же, тот же sjcam обошелся мне в те же 70, но с кучей допов — эти допы и перекрывают стоимость памяти, на мой взгляд.
  • 26 марта 2015, 14:11
тот же sjcam с wifi стоит уже примерно тех же денег, при этом в нем нет даже 60 к/с (если мы про 4000 говорим).

А если Вы попробуете найти оригинальную прошивку, то узнаете много интересного о истории ее происхождения, в частности что есть два призводителя, которые делают более-менее оригинальные камеры, но прошивки которых не подходят друг к другу.
  • 26 марта 2015, 14:13
Верно, оригинальная SJ4000 Wifi камера должна стоить ~95-99$
О, моя такая же уже в пути как неделю тоже с моноподом, но я белую брал )
  • 26 марта 2015, 13:08
Белая выглядит обычно, специально заказал цветную))
ну кому-как, по мне так цветная выглядит дешевой игрушкой )) ну это на любителя как уже сказал, на отдыхе цветная вполне симпатичнее будет смотреться )
  • 27 марта 2015, 08:57
Белую прое потерять в снегу на склоне проще :)
  • 27 марта 2015, 10:06
Тоже плюс ))
  • 26 марта 2015, 13:12
А как с контролем по блютуху? Чего умеет? Телефон в качестве пульта?
  • 26 марта 2015, 13:43
По блюпупу пока только в теории, говорят нужно пульт подождать. Смарт подключается по WiFi.
  • 26 марта 2015, 13:14
Спасибо за обзор :)
Только сегодня думал о том, что интересно было бы почитать обзор на эту камеру — и пожалуйста :)
Хотя самого интересного — сравнительного видео — как раз и нет :)
  • detrin
  • 26 марта 2015, 13:43
Угу, сам хотел увидеть сравнительное видео. А без него нет смысла сравнивать разные экшнкамеры.
  • 26 марта 2015, 13:43
Пожалуйста) Сравнительное видео добавлю обязательно! =)
  • 26 марта 2015, 13:50
Причем желательно не отдельными роликами, а смонтировать в один, разделив экран пополам — слева съемка одной камерой, справа та же съемка другой камерой :)
  • 26 марта 2015, 14:07
Так и собираюсь сделать)
  • sav13
  • 26 марта 2015, 13:20
Умеет одновременно заряжаться и снимать?
  • 26 марта 2015, 13:44
Да, при том заряжается очень быстро (~1 час).
а какой ток зарядки берет? с повербанка есть желание заряжать, пока запасных батареек нет.
  • 26 марта 2015, 15:49
1,2-0,7А ток, приятно удивил этот факт. Другие камеры заряжаются часа за 2 минимум.
  • stPavel
  • 26 марта 2015, 13:22
А монопод отдельно в продаже никто не видел? Я бы взял для GoPro.
А то слишком много некачественных моноподов в продаже. Сложно понять, что купить.
  • 26 марта 2015, 13:45
Пока его отдельно нет в продаже.
  • 29 марта 2015, 07:49
Вот неплохой монопод, — держал в руках
Длина небольшая, но зато устойчив...:
  • 29 марта 2015, 07:58
Вот ещё один нашёл…
Завтра, будет по распродаже, за 8 долларов:
  • 29 марта 2015, 13:03
Вот где?
  • 29 марта 2015, 18:20
Вставлял две ссылки, почему они не подтянулись, — не знаю…
Еще раз дублирую:
  • 29 марта 2015, 21:19
По конструкции похож на оригинальный монопод от Yi.
  • 29 марта 2015, 21:37
Большой плюс ещё в том, что сегодня его можно купить всего за 8$ :-)
  • 29 марта 2015, 21:42
Плюс, этого монопода, — что в эту стоимость включена ещё и съёмная головка для камер типа ГоПро…
  • 29 марта 2015, 23:05
Да, отличная цена!
  • 30 марта 2015, 01:15
длина 435 мм всего…
короткопод какой-то.
  • 30 марта 2015, 03:32
Вы пробовали снимать длиной около метра...?
Если да, — на сколько Вас хватало (я о времени)?
Мне кажется, для продолжительной съёмки, — самое оно.
  • 30 марта 2015, 03:46
Если Вас интересуют, более длинные моноподы, обратите внимание на YUNTENG 088 или YUNTENG 188.
У YUNTENG 188, — максимальная длина 123 см!
кто знает где дешевле водозащитный бокс взять? на али видел по предзаказу за 28 $, как-то дороговато пока
  • 26 марта 2015, 13:47
Думаю цена такая и будет в дальнейшем. Левый чехол на Gopro стоит ~15$ а тут оригинальный от Xiaomi.
на али у какого-то продавца в описании было, что чехол из ПВХ… есть информация поточнее про материал? хочется же крепкий с поликарбоната.
родной выглядит очень уж покухонному. как баночка из под масла.
  • 26 марта 2015, 15:50
Пока он даже не анонсирован…
  • 26 марта 2015, 19:08
Что помешает маркетологам задрать ценник на оригинальный бокс до 40-50 баксов, и давить дубликатщиков? Никуда не денешься, возьмешь. Камера-то уже куплена :)
  • 26 марта 2015, 19:58
Не думаю, скорее баксов 25 будет.
  • 29 мая 2015, 13:22
Хорошо хоть дубликатщиков не давят. Привез неоригинальный бокс от KingMa:

По устройству и качеству — один в один четверошный Гоупрошный аквабокс. Только кнопки и объектив под Сяоми. Задние крышки тоже не подходят. Защелки — одинаковые (цвет только разный ;) )
  • 01 апреля 2015, 13:59
Кейс должен стоить 15 $ это его стандартная цена, предзаказ продают дороже, как и саму камеру, её цена официальная 64, а магазины по 90 ставят
  • 01 апреля 2015, 14:54
Ждем ждем)
  • makler
  • 26 марта 2015, 13:30
Спасибо за обзор! Камера конечно неплоха, но что-то не впечатлила.
Скорее приятней будет взять какую-нибудь модельку SJCAM с полным набором аксессуаров, в то же время придется прилично раскошелиться на аксессуары от Xiaomi.
  • 26 марта 2015, 13:48
Тоже верно, скоро добавлю аналогичный обзор на SJ5000 Plus, тоже отличная камера, но не без минусов…
  • makler
  • 26 марта 2015, 14:13
Подожду месяц другой и, скорее всего, задушу свою жабу, взяв Xiaomi Yi))
  • Kok
  • 26 марта 2015, 13:53
А вот это грустно. С другой стороны с таким дизайном — по любому найдётся «сорока», которая не побрезгует стекло разбить.
Я вот успел прошлым летом купить SJ4000 за 3,5т.р. и до сих пор не жалею. В машине как регик использую, на море юзал по прямому назначению.
Может в прошивке потом допилят. У них нет форума с пожеланиями? Может кто напишет?
  • 26 марта 2015, 14:12
Прошивку уже пилят, но пока нет даже поворота изображения.
Подождём. Там глядишь и доллар упадёт… :)
  • major
  • 26 марта 2015, 13:54
отличный обзор!

для себя уяснил, что камера, как ожидалось, отличная. считаю, что у всех кроме гоупро цветопередача более близкая к реальности. но при этом, у гоупро цвета самые красивые. как будто программно фильтр накладывается.
  • 26 марта 2015, 14:08
Спасибо, по поводу Gopro — тоже замечал. Она как будто добавляет насыщенности в видео.
и это плохо. лучше такое все серенькое и не пересыщенное. легче цвет правильный поставить в постобработке.
  • 01 апреля 2015, 14:01
у гопро небо не естественное
Ждал местного обзора этой камеры, не разочарован. Скорее всего возьму через месяцок, когда бокс появится и другие аксессуары. Спасибо автору!

Тем, кто хвалит sj, народ, вы правда не видите разницы на снимках? Там же каша сплошная по сравнению с сяоми, и цвет хуже. Да, комплектация и экранчик это гуд, но все же качество съемки намного хуже.
  • Grits
  • 26 марта 2015, 14:01
60 кадров реальны? Или повтор каждого второго?
  • 26 марта 2015, 14:06
Там еще 120 кадров заявлены, вот тоже интересно.
  • 26 марта 2015, 14:09
60 реальны, как и 120 и 240 fps. Это же Ambarella A7LS
  • nemoi13
  • 26 марта 2015, 14:08
Однозначно надо ждать уменьшения цены, через пару месяцев, и заказывать.
За свои деньги хороший вариант.
  • DangerD
  • 26 марта 2015, 17:46
Ну вот там на али какае-то акция с ней должна быть…
Автор, у вас несколько камер, эта судя из обзора не стала «любимой»?
Эту модельку с моноподом можно купить за 80.97 на сайте www.everbuying.net/product813695.html
купон EBCOM -12% USD 96.79
Поинты 1451 EB
(тем, кто заинтересовался в её покупке)
  • 26 марта 2015, 15:25
я правильно понимаю, что 1451 EB есть только у Вас? И если бы у Вас было 2000 поинтов на GB Вы вообще могли бы ее за 50 баксо урвать?

и зачем писать об этом 2 раза? >_<
  • 26 марта 2015, 15:26
Я тоже не пойму никак))
Не, там 30% можно максимум скостить так, поэтому за 50 бакцав не выйдет)
Я, как и многие на этом сайте написал, где и как этот же товар можно купить дешевле.
Поинты есть у многих, раздач было очень много, а покупать что-то не чего с эвербаинга.
И по качеству вижу, что мобиус намного впереди этой сяоми.
Отсутствие экрана для меня минус.
Добрый день! Спасибо за обзор! Есть пара вопросов:

1) Возможно ли использовать камеру в качестве видеорегистратора, чтобы она автоматически включалась при подаче питания? (про автоматическое выключение — видел опцию в меню, а вот про включение как?)
2) Нет ли примеров ночной съемки (в темноте)? Для видеорегистратора очень актуально.
при подаче питания не включается, возможно поправят в следующих прошивках,
2) www.youtube.com/watch?v=56wHTr2OZvI вот тут ночь есть, и сравнение с SJ
:-|
Спасибо за ответ!
Печаль… Придется брать SJ4000.
  • 26 марта 2015, 15:16
Есть пример вечерней видео записи в виде авторегистратора, добавлю вечером.
  • parnas
  • 26 марта 2015, 15:05
Можно ли отключить широкоуголный режим сьемки?
отключить врятли, так как это объектив такой, а в режиме фотографии есть функция компенсации, upd. как написано ниже и в видео тоже)
  • 26 марта 2015, 15:17
Можно и в фото и в видео режиме. В приложении есть такая функция.
Кто-то топик стартеру по комментариям минусами прошелся, как мог поправил.
Это стандартно, спасибо))
  • 26 марта 2015, 17:42
Не страшно, ща ТСу карму подлечим :)
  • 26 марта 2015, 18:03
Спасибо)
  • s3mki
  • 26 марта 2015, 15:20
Честно камера не впечатлила, первое разочарование Xiaomi для меня.

Вот пример снега и лыжников, я с этой целью брал, по мне так очень не плохо, ночь конечно не очень(
  • 26 марта 2015, 15:50
белый квадрат — это какой то косяк, или так все плохо у камеры с лыжниками? ))))

upd.: а, теперь все норм кажет )
  • 26 марта 2015, 16:44
Отличный обзор, на приличный продукт. Из плюсов, по сравнению с GoPro, я-бы отметил центрирование глазка камеры, относительно корпуса. Из минусов — маловатый угол обзора (по сравнению с той-же гопрой). Ну это я уже как панорамщик придираюсь :) С боксом и крепёжками, как я понимаю, ценник идентичен SJ-5000+ и приближается к цене голой тушки Gopro 3 BE. Маркетологи поработали на славу: анонсировали камеру за 83 бакса(400 юаней), в реальную продажу пошла под сотку, с кейсом — 120 :(
Это уже тот случай, когда имя работает на тебя. Реально дофига дешевых качественных вещей навыпускали, не все ж время и в нулевую прибыль работать с телефонами, пусть тут заработают)
  • 26 марта 2015, 16:59
Верите в сказки, про нулевую прибыль китайцев? :))) Восемь лет ездил на грузовике раз в месяц в Маньжурию. Ни разу не видел, как китайца обманули на деньги :)
  • 26 марта 2015, 17:08
Вещи качественные, но прибыль тоже есть. Их свежие телефоны стоят под 450-500$ на старте продаж.
  • 26 марта 2015, 17:07
Речь шла о продаже в Китае, там голую камеру и за 64$ купить можно. =)
  • 26 марта 2015, 17:23
переписывался с продавцом на али — отправка посылки в Россию стоит около 15 у.е.
  • 26 марта 2015, 18:04
64 + 15 = 80$ Голая камера на геарбест — 90$ Кушать то всем хочется. =)
  • 26 марта 2015, 18:19
Это точно.
Почтовики и таможенники наши тоже кстати любят покушать и новинки потестировать.
  • 26 марта 2015, 18:32
И такое бывает. За пол года как минимум 3 посылки не дошли.
  • 26 марта 2015, 18:52
http://www.mi.com/yicamera/По этой ссылке нет на складе, с анонса камеры по сегодняшний день. На тао минимальное предложение — 478 юаней, около 80 баксов. И ИМХО оправка за 15 гринов — развод, чтобы больше заработать.
  • 26 марта 2015, 19:59
Тоже верно, на офф сайте камеру не купить вообще.
  • greggy
  • 26 марта 2015, 16:59
Почему нет видео на 240 fps? Уверен, всем было бы очень интересно посмотреть хотябы немного
  • 26 марта 2015, 19:59
Будет, с другой стороны разрешение всего 480p.
  • 26 марта 2015, 17:22
Блин, почему её не выпустили год-полтора назад.
  • 26 марта 2015, 18:05
А что изменилось бы?)) p.s. тогда не было дешевого процессора Ambarella A7
Был, на Gopro-3 BE, и на авторегистраторах
  • 26 марта 2015, 18:32
А он дешевый? (В контексте самой Gopro).
  • 26 марта 2015, 19:01
Дорого — разработать/купить лицензию на новинки. С выходом А-9(на четверке блэк) ценник на А-7 упал и китайцы начали штампить, заполнять новый рынок. Кстати посмотрел на Novatek`овские SJ-4000 цены упали аж до 145 юаней(24 бакса) Опт от 5 штук, розница до — 170
  • 26 марта 2015, 20:00
Да, их уже и на сайтах по 50$ с доставкой продают.
  • 26 марта 2015, 17:32
Пара вопросов.
Можно ли отключить световую индикацию режимов работы?
Монопод крепкий? Всмысле, можно его как дубинку-телескоп использовать?
  • 26 марта 2015, 18:05
1 — можно.
2 — конструкция жесткая. Вы им бить кого то собрались?))
  • 26 марта 2015, 18:13
Конечно же нет, только отбиваться от своры собак например ;)
Правда после такого использования он дубинкой и останется
  • 26 марта 2015, 18:33
От собак вполне сгодится, в отличии от других — он сам не слаживается. =)
  • 26 марта 2015, 19:35
Автоматический баланс белого действительно лучше чем у GoPro, но сильно мылит, по мне, SJ4000 все же лучше, к тому же бокс в комплекте. А из без дисплейных есть более маленькая — Мобиус. Не считая Гопры.
  • 26 марта 2015, 20:01
Если и сравнивать то с SJ5000+
  • 27 марта 2015, 01:46
Наверное да, 5000 с новым чипом и матрицей более актуально, я пропустил момент, когда вышли настоящие SJ500, видел только подделки без дисплея.
Но и с SJ4000 есть сравнение www.youtube.com/watch?v=RGj15lZn4MU
у вас в названии видео файлов написано RAW. это что означает? просто с обычной камеру raw видео это совсем не сжатое, и даже не видео, а сырые данные.
  • 26 марта 2015, 20:00
Raw — голое видео без какой либо обработки.
  • Ilysha
  • 26 марта 2015, 20:03
Подскажите какой квадракоптер поднимет такую камеру?
  • 26 марта 2015, 20:49
Самый бюджетный — Syma X8c, из моего прошлого обзора, а вообще рассчитывайте на CX 20 (250-280$) Он не только сможет поднять камеру, а и камеру с подвесом и FPV комплектом. При том имеет все нужные датчики для видео сьемки.
  • Ilysha
  • 26 марта 2015, 20:56
а как отслеживать снимаемую картинку?
  • 26 марта 2015, 21:16
Для этого нужен отдельный комплект, хотя в теории можно попытаться подключиться к камере со смартфона, но дальность такой связки ~20-30 метров.
Что-то на CX20 к сожалению много жалоб. Хотя выглядит безусловно интересным вариантом. Я бы смотрел в сторону Walkera 350.
  • 26 марта 2015, 22:23
Жалоб много потому что его покупают чаще чем валкеру. Тем более там есть 3 разных версии мозгов. От открытой Opensourсe до BigFlyShark и Zero версии.
Хм, а почему wl toys v262 в расчёт не берёте? 350гр максимальная нагрузка (если без защиты), ну а камеру в ~70гр он таскает отлично. Да, он старый довольно уже, год в сравнении с X8c, но цена!
В Москве (и ещё нескольких городах) 262 можно купить за 4500 деревянных.
Хотя если тащить с китая, то практически одинаково получается.
Ну это так, мысли в слух. =)
посмотрел Ваши видео, все вопросы в ответах больше не нуждаются)
  • 27 марта 2015, 01:32
262 с камерой будет не долго летать, моторы сгорят )
Спасибо за обзор. Ждем родной кабель AV и возможность одновременной записи и стриминга — как на Mobius.
  • 26 марта 2015, 22:23
Ждем, увы пока эта функция недоступна.
Просьба дополнить отчет (там, где про длину раздвинутого монопода):
— длина монопода в сложенном состоянии
— вес монопода (в любом состоянии :-) )

(запрос может показаться странным, но объясню: я перед отпуском покупал пару разных моноподов, и по получению сильно жалел, что эти два параметра у продавцов были не указаны, или указаны некорректно. Один из купленных моноподов не подошел по масса-габаритным параметрам)
  • 27 марта 2015, 01:34
Длина 19 см, вес 181 грамм.
  • Connar
  • 27 марта 2015, 04:05
Камера реально шлак.
Не третье ваши денежки. И не смотрите проплаченные обзоры
Смотрите исходники
Я об этом автору тоже намекнул, но он упорно не соглашается. Еще и минус поставил.
Смотрю исходники, сравниваю со своей SJ и делаю вывод:
Yi реально крутая камера.
из минусов только:
— отсутствие гермобокса и креплений
— режима видеорегистратора
  • 27 марта 2015, 10:09
Все крепления будут, но покупать придется отдельно.
  • 27 марта 2015, 11:36
как нет регистратора? Есть же циклическая запись
  • 27 марта 2015, 11:40
Запись есть, но длина отрезка не настраивается и нет возможности перевернуть изображение.
В мобиусе это всё есть
  • 27 марта 2015, 21:19
В SJ4000 тоже.
Не включается автоматически при подаче питания — это печаль, придется руками постоянно включать.
  • 01 апреля 2015, 14:09
по фотам видно что на уровне Gopro, а контровый свет даже лучше
Спасибо автору за обзор, приятно и интересно было почитать. А может кто видел монопод такой в продаже?
  • 27 марта 2015, 10:08
Привет, он появится в продаже к середине апреля (как и другие аксессуары).
Ок, спасибо, будем ждать, а то уж очень он мне приглянулся=)
  • bauer11
  • 27 марта 2015, 11:24
в наличии на тinydeal цена 96$ с купоном ''EASTER01'', до 28 марта
  • 27 марта 2015, 11:41
На Gearbest без палки 89.99$
В чем смысл вашего поста?
Отличный обзор, все красиво. Только меня не интересует обзор в стиле аля мыльница для бабок. Это экшн камера, прицепи на собаку «дай пинка» и пусть побегает, посмотрим как она делает свою роботу.
  • 27 марта 2015, 14:00
Вело тест в процессе.
Опять китайцы странно называют свою продукцию. Не пойму как читать YI — ЫЙ?
  • 27 марта 2015, 18:54
если как английские буквы, то «Уай-ай» )
Неее. Думаю буду её звать ЫЙ, так интересней и главное всё на кирилице.
  • 27 марта 2015, 19:21
на самом деле, скорее всего как долгий звук «и», или «йи». а какой-то испанец в обзоре на ютубе посмешил, назвал камеру «Ипсилон-И».
  • 27 марта 2015, 18:55
На форумах ксюхой зовут) А вообще у них телефоны Mi, а камера Yi.
  • 27 марта 2015, 19:19
вот, дать свое прозвище и не страдать, самый хороший вариант. ) но вообще надо спецов по-китайскому языку, скорее всего это какое-то китайское слово, записанное латиницей, которое фиг поймешь как читать.
  • Galunic
  • 30 марта 2015, 06:38
Xiaomi — маленький рис
Yi — один
Xiaomi Yi — маленький рис 1 (может версия 1, поэтому)
говорю как изучающий кит.язык.
  • 30 марта 2015, 09:10
Спасибо, будем знать)
  • Galunic
  • 30 марта 2015, 06:39
Yi — читается как «и»
в переводе значит «один»
  • 27 марта 2015, 18:53
эх, хорошо эту камеру по магазинам распиарили, но видео с камеры разочаровали. какие-то проблемы с фокусом вдаль, и периодически мылит по непонятным причинам, даже на 120 фпс. на покадровом просмотре это видно, 2-3 кадра резких, потом пару кадров мыльных. а про ночную съемку в городе без мата не скажешь, у меня китайфон на МТК ночью четче снимает. на гопро и SJ такого нету, или почти незаметно. может программные проблемы, может битрейт занизили сильно, и с объективом продешевили. может когда-нибудь исправят, но пока что есть, то есть.
кстати, сталкивался с эффектом периодичности мыльных кадров на регистраторе — форумы сказали, что-то проц не справляется и картинка идет меньшего разрешения, интерполированная. или медленная карточка (в моем случае 10 класс...)
  • 28 марта 2015, 01:55
Может быть и так.
  • 28 марта 2015, 02:05
Амбарелла должна легко справляться :) А вот карточка действительно может влиять…
  • 28 марта 2015, 13:49
Карточка влияет, если вставить медленную карту — видео будет резаться на отрезки по 2-3-5 секунд.
  • 28 марта 2015, 15:50
Может быть и так, не спорю :)
  • 01 апреля 2015, 14:12
у тебя глаза мылят, а камера норм снимаю неделю уже ) 60 fps ставлю на мыло и намёков нет
Выбирая себе экшн камеру, заказал SJ4000, т.к. скоро мотосезон и ждать пока Xiaomi «родит» аксессуары — некогда.
Вообще не понимаю, зачем выпускать камеру, если её попросту нет возможности использовать. SJ4000 же в этом плане отлично комплектуется.

Но все же смотрел сравнения видео, даже если отбросить отсутствие аксессуаров — SJ4000 мне показалась лучше.
  • 27 марта 2015, 21:21
Тут все дело в 60\120\240fps. Если и сравнивать с SJCAM то с моделью SJ5000+.
На счет баланса белого SJ4000 в пролете. У нее все видео имеет холодный оттенок.
Думаю, что fps в повседневности не пригодится. Скорее баловство.
Баланс белого — да, слабое место SJ4000.
так это же actioncam) хотя уже повседневные мыльницы замахнулись на 60fps
  • 28 марта 2015, 01:56
60 пригодится еще как. =)
тут фишка в том, что Юи при одинаковых характеристиках с эсджэй5000+ можно купить за 90$ (обещали 65) без аксессуаров. sj же з 170, правда с аксессуарами, которые добавят ценника сяомишной. но так как сяомишная еще и не умеет полноценно в видеорегистратор… то тут без вариантов.
  • 30 марта 2015, 12:48
Её и можно купить за 65 — в китае. О такой цене в международных интернет магазинах никто не говорил. =)
  • 01 апреля 2015, 14:15
60 fps это лекарство против мыла
Тут люди знающие собрались, подскажите, Garmin Virb никто не рассматривал как бюджетную альтернативу? C базовой гоупро котороая 129$ она очень даже тягается и много в чем, судя по обзорам, ее делает, плюс корпус водостойкий, батарея на 3 часа, дисплей есть маленький монохромный почти, совместимость с аксессуарами, фото-видео таймлапсы, фото 16 мп., какая-то digital stabilization пишут тоже есть, ну и гармин авторитетная контора. Ревью тут www.dcrainmaker.com/2013/12/garmin-depth-review.html
Может есть смысл больше потратить на нее?
один параметр все преимущества губит в нише под названием «action» — 1920×1080/30p
но как всепогодная таймлапсина — присмотрелся, поищу работу от внешнего питания.
  • 28 марта 2015, 02:00
Верно, хотя камера интересная, я о такой даже не слышал.
  • bigmo
  • 28 марта 2015, 17:00
вот пресейл «грязезащитного силикона» на него, только выбора цвета нет:
www.geekbuying.com/item/Silicone-Protective-Dirt-proof-Soft-Rubber-Case-Cover-Skin-for-Xiaomi-Yi-Action-Sport-Camera---Blue-343219.html?sc_src=email_33044&sc_eh=b3cadd2acab7babf1&utm_source=newsletter&utm_medium=EDM&utm_content=&utm_campaign=DMEMS_2015-03-28+09%3A31%3A00_End+Of+March+Bulk+Discount
и там же собственно беленький «герой» обзора за 95 гринов «in stock»…
  • 28 марта 2015, 17:43
Чехол видел уже вчера, 95 гринов — без палки. С палкой: 109.99
  • bigmo
  • 28 марта 2015, 17:56
может что не так делаю, но у меня 95 на палке показывает…
  • 28 марта 2015, 20:26
Ссылку на товар вставьте — проверим)
  • 28 марта 2015, 23:14
Так об этом и речь. Версия с моноподом 109.99$
  • 08 апреля 2015, 11:53
Опять 25.
С моноподом $114.99, против 100$ на Gearbest. Выголная распродажа — ничего не скажешь))
осталось только понять что защищает от грязи этот «чехол». мне казалось, что самое уязвимое место этих камер — объектив.
  • 30 марта 2015, 12:48
Защищает красивый корпус ))
  • KoTEWE
  • 28 марта 2015, 18:18
Отличный обзор, очень жду обещаных дополнительных видео тестов камеры.
Слышно ли что нибудь про дистанционное управление камеры? планируется ли пульт или браслет с кнопкой «плей\фото»?
Если такое будет то сразу возьму, очень уж понравилась)
  • 28 марта 2015, 20:27
Спасибо, раз Bluetooth заявлен — то и на пуль можно рассчитывать. Но скорее всего будет спец пульт от Xiaomi. Тесты еще в процессе, обзор будет дополняться.
  • KoTEWE
  • 16 апреля 2015, 12:34
воу воу, минусить то зачем кто то ?)
а ближе/дальше можно менять масштаб на камере?
  • 28 марта 2015, 23:14
Что Вы имеете в виду?
Ну, как в обычных камерах, зум. Есть он?
  • 29 марта 2015, 13:03
Неа, тут под него даже кнопок на камере нет.
  • 29 марта 2015, 13:04
Вот обещанное видео: Syma X8c Quadcopter Flight with Xiaomi Yi Camera! 1080p 60 fps!
  • 29 марта 2015, 23:08
Разборка камеры для переустановки микрофона.
Проблема в черном силиконовом чехле, который закрывает собой отверстие.
После фикса качество звука заметно улучшилось!
  • 01 апреля 2015, 20:34
я один не увидел что пофиксели? чехол остался. расположение тоже.
  • 01 апреля 2015, 21:46
Другой стороной одет =) В таком случае он не закроет отверстие микрофона.
  • 01 апреля 2015, 21:52
Я конечно себя дураком не считаю, но не могу увидеть отличий на «пленке».)
В начале видео резинка одета с дыркой по центру наружу. В конце видео — тоже самое. Иль на видео это уже было сделано до сьемки?
  • 01 апреля 2015, 22:57
На видео может этого и не видно, я по моему оставил силикон так как был, но проконтролировал что бы микрофон установился правильно.
Но позже пришел к выводу что проще развернуть другой стороной тем самым на 100% исключить вариант блокировки отверстия микрофона силиконом.
Можно отключить светодиод на передней панели, который вокруг кнопки питания?
  • 30 марта 2015, 11:34
Да.
  • 30 марта 2015, 11:36
Камерой можно пользоваться на iOS, приложение Wetrip Lite
от это плохо… думал подождать и купить такой универсальный видеосниматель… видимо либо ждать пока допилят и подешевеет, либо эсджэйкам брать…
  • 30 марта 2015, 12:49
Я сомневаюсь что в Юшку добавят авто режим.
  • Apxun
  • 30 марта 2015, 19:32
Скоро на Тугезо (не реклама) начнется групповая покупка сабжа — обещают вкусные цены! (будет и Travel Edition)
  • 30 марта 2015, 20:36
Спасибо!
  • 30 марта 2015, 21:02
только осторожнее с ними, особенно если продажа от магазина Ugood. я один раз брал смарт через акцию там, так эти угуды месяц мурыжили с отправкой десятков заказов разным покупателям, кормили обещаниями. а мне отменять не хотелось из-за примененных купонов разных. админу тугезо совершенно пофиг, после того, я смотрю, с этим угудом все так же сотрудничает, и много раз еще массовые задержки были. к тому же смарт пришел бракованный, потом 20% вернул через диспут али.
  • 30 марта 2015, 21:34
Тоже верно, я с групповыми закупками, да и с али в общем завязал. После того как 4 месяца выбивал деньги за не полученный товар, там только мелочь типа этих ручек))
mysku.club/blog/aliexpress/31189.html
  • Apxun
  • 31 марта 2015, 08:36
осторожнее с ними, особенно если продажа от магазина Ugood
Я никого не защищаю, со всеми китайскими инет-продаванами нужно быть всегда «на чеку»!
админу тугезо совершенно пофиг
Это, скорее всего, везде так, т.к. «совместные покупки» помогают получить только скидку на товар и иногда(!) организовать отправку заказа… А дальше — «каждый сам за себя» и тут в помощь СП Ali или Paypal! ИМХО
  • 30 марта 2015, 20:36
Отличные новости для любителей FPV, с новой прошивкой добавили работу AV выхода! Ушел тестировать))
  • 31 марта 2015, 17:21
А вот интересен такой момент — если камера подвешена в низ головой — видео тоже перевернутое или можно выбирать расположение камеры?
Буду благодарен, если ктото посоветует найменее шаткий крепеж для неё для лобового стекла.
  • 31 марта 2015, 18:09
Нельзя перевернуть пока…
Советую брать мощное крепление, типа такого.
  • 31 марта 2015, 18:15
а разве шарообразный фиксатор будет норм?
  • 31 марта 2015, 21:00
У меня подобный, классное крепление.
  • 01 апреля 2015, 01:53
Xiaomi Yi, SJ5000 plus AV OUT TEST. Прошивка v 1.07 активация AV Выхода!
  • 01 апреля 2015, 09:35
только что ТД прислал, типа распродажа
они предлагают Original Xiaomi Yi Ambarella A7LS WiFi Bluetooth 4.0 16.0MP 1080P Action за $99.89 / 5646,56 руб
  • 01 апреля 2015, 11:43
Опять 25, Вы описание лота читали? Там есть монопод? На гербесте 85-90$ такая камера.
  • 01 апреля 2015, 11:51
выдыхай.

я лишь написал, что где-то что-то продаётся.

и дал ссылку, кстати,
дабы людям было удобнее смотреть/сравнивать
  • 01 апреля 2015, 13:45
Спасибо, кто захочет купить дороже на 10-15$ — закажет на тини)
  • 01 апреля 2015, 14:25
«кто захочет купить» — пройдётся по ссылкам и сам выберет себе лучшее предложение.
товары иногда кончаются, палки не всем нужны, у кого-то может даже поинты есть какие-то
хабр хорош комментами ©
djkrava
подскажи когда выйдет аква бокс, на али пока только предпродажа я так понял
  • 03 апреля 2015, 09:22
В середине Апреля обещают.
  • 05 апреля 2015, 20:46
Cравнение с Gopro 3 Black 1080 60fps

На очереди 1080 30 fps и SJ5000 plus.
  • 06 апреля 2015, 13:02
Gearbest сливает стоки белой с моноподом — с купоном «MiYi» за $89.99 о_О
Говорят в наличии. 10$ навара — странно конечно, думаю — может еще одну заказать с такой то ценой?
Работает.
Может тему в купонах сделаете?
  • 06 апреля 2015, 22:35
Как бы за рекламу не посчитали))
Купоны именно для такой полезной рекламы и нужны. Только я там Gearbest не нашел:(
  • Ymka
  • 10 апреля 2015, 19:54
Благодаря Вам, заказал камеру на неизвестном мне сайте, в итоге камеру не выслали, вернули деньги на 500 рублей меньше.И да, спасибо Вам, за то, что я еду на чемпионат мира без камеры.

Ниразу не утверждаю о умышленном злодеянии автора (он щедро всем предлагал воспользоваться купоном, который оказался фейком), но к покупке в в отрекомендованных им магазинах не советую. По отзывам пострадало очень много человек.
А где заказывали? Хоть укажите ссылку и опишите ситуацию!
Думаю про gearbest, некрасиво они конечно поступили, но ажиотаж на камеру огромный, я заказал 25 марта выслали(вроде) 16 апреля только(
  • 18 апреля 2015, 15:49
Всякое бывает. Да они ошиблись с ценой (себе в убыток), но по этому купону многим отправили камеру.
На счет 500р — это к банку претензии.
  • 06 апреля 2015, 22:36
Свежее видео — Xiaomi Yi на руле велосипеда.
1080p 60 fps

1080p 30 fps
  • ababaka
  • 06 апреля 2015, 23:15
Спасибо за обзор. Вопрос покупки больше не стоит.
Цветопередача получше, чем в нонеймах, но до гопро не дотягивает, а потому камера мне не показалась интересной. И печальбеда, что как регистратор её не запилишь.
  • 07 апреля 2015, 01:21
До гопро она и не должна дотягивать, хоть сильно и хотелось бы. 90$ это не 400.
До какой конкретно? у нее начинка круче чем на GOPRO 3+ которая на Ambarella A7LS550 (внутреностей 4 Блек не нашел) но на RCgroup пишут что процессоры у Хаоми и 4-й чернушки одинаковы, а отсутствие поддержки 4К на Хаоми скорее вепрос лицензионных договоренностей между gopro и ambarella не сливать полный SDK третьим лицам.

А белые и серебренные ПРОхи нервно курят в стороне.
На гербесте как всегда ценопад. Вот ссылочка gearbest.com/action-cameras/pp_153556.html Самая адекватная цена $67.29
уточните до какой конкретно ГОПРО? 1-й, 2-й, 3-й, 3-й +, четвертой в какой редакции. Зачем воду в ступе толочь без весомых аргументов?
  • 18 апреля 2015, 15:51
Скорее как обычно сравнивают с топовыми продуктами (Gopro 4 black например).
  • saan00
  • 07 апреля 2015, 09:42
промо код умер :(
  • unlying
  • 07 апреля 2015, 12:01
А как делать фото, когда камера на стике? Ни кнопки на моноподе, ни пульта нет. Через телефон можно?
Да, через смарт.
Очень хороший обзор. Залогинился только ради лайка автору. Спасибо большое. Жаль я вчера неувязнулся и sj4000 заказал, а сегодня узнал что xiaomy появилась в продаже. Терь пробую отменить заказа и заказать ксиаомку, но боюсь что продаван не согласиться.
  • 07 апреля 2015, 19:01
Sj4000 точно стоит своих денег! Но если нужно лучшее качество видео то советую Yi.
  • mp4
  • 07 апреля 2015, 18:35
мёбиус + ширик на 170 градусов даёт более резкую картинку и угол обзора, а стоит дешевле.
Только не дает 60fps.
мобиус и без 60hz дает картинку на вибрирующих поверхностях (установленная на хвостовой балке 500-го вертолета, снимала основной ротор, без смазываний и желе), которой другим только позавидовать можно. ПРОха 3 блек не может делать (желе постоянно проскакивает)
  • buffi
  • 09 апреля 2015, 05:52
Народ!!!
У кого завалялся аккаунт с 5$ скидки, поделитесь пожайлуста.
:) на banggood сейчас акция, с купоном 7b7699 версия с моноподом выходит ~5500р !) помоему дешевле не найти
хотя буквально вчера вечером ) не видел купона и заказал за 6200
А я заказал там же, но без монопода (он мне пока не нужен) за 84 доллара США без всяких купонов (яркое предложение, купоны никакие не действуют)! Если мне понадобиться монопод, то закажу его потом отдельно, он стоит 11 долларов. 84+11=95. А по вашему купону с моноподом если брать сразу получается 99 долларов.
  • DLD
  • 13 апреля 2015, 17:48
Можно ли писать в облако? Или получить RTSP поток?
  • 18 апреля 2015, 15:52
Поток в низком разрешении можно выдернуть. Пишет только на карту.
Есть ли какая-то информация о том, когда выйдет нормальное полноценное приложение под iOS? Подарили данный гаджет на день рождения, но то, как работает WeTrip Live мягко говоря слегка напрягает.

Еще хотел уточнить мультисъемки нет только на iOS или в этой камере её вообще нет?
Что-то я смотрю цены на них стали падать.
На гербесте $67.99
gearbest.com/action-cameras/pp_153557.html
upd. сорри, не заметил что цена за версию без монопода
  • jjjlby
  • 06 августа 2015, 04:45
Подскажите, можно ли использовать данную камеру в режиме регистратора?
то есть по окончании места на карточке, будет ли она постепенно переписывать старые записи?
Спасибо
  • repon06
  • 13 августа 2015, 14:53
ты читаешь обзор и комментарии вообще?
  • colibri2
  • 14 октября 2015, 00:47
$66.99 без монопода на GB. интересно стоит своих денег?
Смотрел видео — картинка конечно очень мутная в плане детализации и по углам мыло. Может выходили прошивки улучшающие это дело? Или ограничение объектива?
  • Tozilen
  • 14 марта 2016, 23:51
Хорошея цена
Вы никогда не сможете разместить на этом сайте свои реферальные ссылки, напрасно стараетесь.
Многоуважаемые знатоки.
Нужна универсальная камера как для себя (фото+видео в лесу, путешествия и прочее) так и для работы (для обзоров товаров мелких и габаритных, фото для сайтов, макро фото). Немогу разобрать подойдет ли мне эта камера? Или может посоветуете что то другое?