Обзор интересной и качественной экшн камеры GOTOP - практически полного клона GoPro HERO 3

1. Цена: $180 (покупал за 5400р)

Всем привет! Здесь, на MySku уже было много обзоров различных экшн камер. Первенство по количеству обзоров, разумеется держит народная SJ4000 и ее копии. Сегодня у меня будет обзор отличной камеры GOTOP, которую можно с уверенностью назвать лучшим, на сегодняшний день, клоном GoPro HERO 3. В обзоре будет много фотографий, не очень много текста и тестовое видео, отражающее, на мой взгляд, наиболее востребованные и важные моменты использования камеры. Поехали!

Итак, камера приехала за 2 недели после заказа в магазине. С учетом новогоднего ажиотажа — это хороший результат.

GOTOP — молодая китайская компания. Пока что эта камера — у них единственная модель. Официальный сайт — www.gotopsport.com — прямо сразу чувствуется закос под GoPro, не правда ли? :)

Технические характеристики камеры:

Процессор: AMBARELLA A5S (по непроверенным данным — но похоже на правду!)
Встроенный экран: 1.5" LCD TFT
Оптика: апертура 2.8, 6 асферических линз.
Угол обзора: 140 град.
Фокусное расстояние: 3.0mm-22mm
Сенсор: CMOS
Автозапись: активация записи при наличии движения в кадре
Возможность удаленного управления: до 10м RF пульт (приобретается отдельно)
Влагозащитный бокс: До 60м (еще бы — используется родной бокс GoPro камеры!)
Разрешение видео: 1080p — 30к/с, 720p — 60к/с, 480p — 120к/с!
Кодирование видео: H.264 CODEC, .mp4
Разрешение фото: 16, 5 и 3 мегапикселов
Буфер скоростного фото: до 10 фото/сек
Аккумулятор: 850mAh
Время работы от батареи: 90 минут
Время заряда батареи: 240 минут
Размеры Ш+В+Т: 59мм*41мм*21.2(+8.1 — толщина оптического элемента)мм
Вес: 86 грамм(с батареей) 66 грамм(без батареи)
Выходы: microUSB 2.0, HDMI

Камера поставляется в весьма приятной упаковке, которую не стыдно подарить. Вот как она выглядит:

Коробка выполнена в виде матрешки-шкатулки:

Достанем все содержимое наружу. Как видите, набор камеры GOTOP не блещет огромным количеством аксессуаров, прилагаемых к SJ4000, однако мне это и не было нужно. (тем более, что SJ4000 у меня и так есть и если потребуется, возьму все что нужно оттуда).

Итак, в комплекте:

• 3х осевое крепление;
  • Стойка-липучка скругленная;
  • Стойка-липучка прямоугольная;
  • microUSB кабель;
  • инструкция по работе с камерой на английском языке

Ознакомиться с инструкцией можно по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Посмотрим на камеру поближе и оценим качество изготовления.

Спереди у камеры расположена кнопка включения/выключения (долгое нажатие), она же переключает режимы съемки видео/фото/burst (короткое нажатие).
Чуть правее кнопки расположены два информационных светодиода. Верхний — запись видео, нижний — зарядка аккумулятора. Еще правее — объектив, под которым находится решетка микродинамика.

Снизу у камеры имеется технологический разъем для подключения аксессуаров. Например GPS-трекера, которого пока еще в продаже, как ни странно, нет :)

На этом фото видна кнопка спуска затвора/старта-остановки записи видео. Наверху камеры.

На боковой грани (на фото выше), есть защелка, открывающая доступ к аккумулятору:

Сзади у камеры расположены кнопки-качельки управления камерой. Принцип работы абсолютно схож с принципом работы с практически любым авторегистратором, построенном на Ambarella a5s.

На другой боковой грани камеры, под защитной крышкой, имеется гнездо для карты microSD, разъем microUSB для зарядки камеры или подключения ее к компьютеру и разъем miniHDMI.
На этой же грани, если приглядеться, видно отверстие микрофона, а так же индикатор наверху, дублирующий лицевой верхний светодиод и информирующий о видеозаписи.

В несомненный плюс камере можно отнести то, что она собрана на алюминиевом шасси. По всем граням камеры сделано перфорированное покрытие из резины soft-touch.

Под этим спойлером можно поближе посмотреть на камеру в боксе со всех ракурсов

Теперь я покажу несколько тестовых фотографий и разумеется видео.

Фотография, буду объективен — не самая сильная сторона этой камеры, но мне она и не нужна. Смотрите сами (по клику на фото — откроется страничка rghost с оригиналом):

Теперь видео.

Тут будет небольшое лирическое отступление...

Пока я еще не заработал на GoPro HERO 3+ (а именно она мне нужна по определенным причинам), я искал камеру, как можно более приближенную к гопре именно по весу и размерам! И вот почему. Гимбал подвес Zenmuse был разработан инженерами DJI именно для камеры GoPro Hero и поэтому имеет рамки и посадочное место исключительно под размеры GoPro.
SJ4000 в моем случае сразу же отсеялась.
А GOTOP — идеально встал на место! Кроме того, гимбал (он же Карданов Подвес) — это такая сложная штука, что для него требуется правильная развесовка. Иначе камера просто напросто не сбалансируется…

Ставим на штатное место:

Скажу честно, видео мне очень понравилось.
Я записывал в формате 1080p. Другие режимы меня не интересуют. Вот такие техданные:

Вот небольшой сэмпл прямо с камеры и без обработки — СКАЧАТЬ С RGHOST.RU

А вот быстренькая наколенная сборка основных тестовых моментов. Звук (там небольшой кусочек родного звука посередине видео), видео в контровом свете, видео в сумерках, быстрые повороты камеры. В общем ничего серьезного — обычное тестовое видео. :)
Смотрите в HD!

Подведу итоги:
Плюсы:
  • Цена! — Дешевле GoPro HERO 3
  • Хороший процессор обработки видео — Ambarella a5s
  • Хорошо держит контровой свет
  • Нет дерганий и лагов при съемке 1080p
  • Неплохо снимает видео в сумерках
  • Приятная упаковка
  • Практически полное соответствие размеров и веса оригинальной GoPro, что в некоторых случаях необходимо.

Минусы:
  • Не очень хорошо фотографирует. Даже странно. С другой стороны, экшн-камеру редко когда используют в качестве фотоаппарата.
  • Бедная, по сравнению с «народной» SJ4000 комплектация

Вот наверное и все.
Задавайте вопросы — постараюсь на них ответить!
Большое спасибо, что долистали/дочитали до конца и надеюсь, что был кому-то полезен! =^_^=
Цена! — Дешевле GoPro HERO 3
китайские копии всегда дешевле гоупро, в этом случае 180$ это минус
за такие деньги можно купить мобиус, или б.у супру например, в ней аккум на 2000махов кажется
и ещё денег останется
Да ради бога, но лично я специально написал о том, что мне важна была копия, повторяющая по размерам и весу гопру. Лично мне. Кому-то это не так важно — не спорю.
этот хитроумный подвес и является причиной столь плавного видео без рывков и дребезжаний?
да :)
От желе подвес ведь всё равно не спасёт. Всё дело в хорошо отбалансированных винтах Вашего фантома?
  • 08 января 2015, 18:22
От желе хорошо помогают нормальные аммортизаторы подвеса или крепления камеры :)
или вот гимбалы :)
По сути, у моего фантика установлена уменьшенная копия вот такого монстрика:
  • 08 января 2015, 18:32
Я не в курсе что это за монстрик, но по-моему это чисто инерционный стабилизатор, тогда как у Вас там стоит электронный с гироскопами и сервами :)
И от желе, вызываемого вибрацией, не спасет никакой подвес, только хорошая аммортизация :)
тут тоже :) снимал с подобным в павильоне RWS — офигенная штука! После нее любой классический неэлектронный стэдикам — сэлфи-палка :)))
  • 08 января 2015, 18:40
А, ну тогда ок :)
На этой фото видно БК моторчики. Он не просто инерционный. Там плата с гироскопами есть, а эти моторы стабилизируют. Принцип такой же, как и на видео автора обзора.
  • 08 января 2015, 18:40
Я увидел за фотоаппаратом что-то, похожее на обмотки моторчка, но не увидел нигде ни одного проводка, поэтому подумал, что ошибся :)
как и у меня в подвесе — они там все или шлейфами или проводами — в шасси спрятаны
  • 08 января 2015, 18:52
Ну у Вас-то понятно, что стабилизация электромеханическая :)
Кстати, на Вашем фото видны и аммортизаторы :)
так точно!
Джелло в поворотах (он же rolling-shutter эффект) зависит в основном от скорости обработки данных image-процессора.
Ну то есть можно взять например две разные экшн-камеры формата «кирпичик», склеить их скотчем бортами, чтоб объективы смотрели в одну сторону, взять в руки и помахать влево-вправо. А потом на PC сравнить джелло на одном и другом видео.
и зачем столько денег тратить, смысл в размерах?
внимательнее прочитайте — я в обзоре четко написал зачем и почему :)
Из текста обзора и двух приложенных к нему демонстрационных фото, стало ясно что «экшн камера» — это какая то левая фигня…
тож не понял зачем «столько денег тратить».

Пишите уж обозоры как то так, чтобы всем было понятно.
Минимальное хотя бы пояснение — для чего эта хрень нужна.
  • 09 января 2015, 01:11
Снимать кино с коптера, не?
Автор не пояснил в обзоре, что такое «экшн камера» и для чего она нужна.
C места в карьер начал расписывать про «молодую китайскую компанию», затем цифры/коробки, и в конце 2-ве убогих фотки снятых этим устройством.
  • 10 января 2015, 20:48
Автор не пояснил в обзоре, что такое «экшн камера»
А должен был? Это довольно распространенный термин.
Это ведь обзор покупки, так что «цифры/коробки» вполне логично вписываются в него :) А сколько фоток Вам нужно, чтобы поверить словам автора «Фотография, буду объективен — не самая сильная сторона этой камеры»? Это же не топовый фотоаппарат, чтобы половину обзора посвящать деталям фотографий.
Ну и видео (далеко не 2-секундное и совсем даже не убогое) Вы, наверное, не заметили, да?
  • Zaec
  • 09 января 2015, 20:04
Мобиус + корпус аля гопро?)
Вроде у SJ5000 такие же размеры как у GoPro Hero3? Она и дешевле этой. Почему её не рассматривали к покупке?
Немного не такие. в подвес она не встает.
Процессор у этой камеры лучше.

В любом случае — для меня это временный вариант. Зарабатываю на GoPro HERO 3+ :)
  • 08 января 2015, 18:57
Процессор у этой камеры лучше.

а можно пояснить убогим, чем A7LS75 хуже при матрице Панаса и возможности в 1080p снимать на 60fps?
почему убогим-то сразу? О_о

Прошу искренне прощения, за опрометчивое высказывание, не знал, что у 5000-ной амбарелла 7я! Честно пречестно!

Для меня лично в покупке конкретно этой обозреваемой камеры, ключевым фактором были, как я уже сказал вес и размеры.

Да и в любом случае, каждый божий день, заводы Китая радуют нас все более новыми изделиями и интеграцией. И не угонишься за новинками. Вам ли не знать! :)
Пока посылку какую-нибудь с андроидофоном ждешь — он уже устарел! :)
  • 08 января 2015, 19:08
SJxxxx научились снимать честные 60 fps, да еще и сразу на 1080p?
  • 08 января 2015, 19:17
ну как бы да, смотрел семплы на ютубэ, на дубли ни разу не похоже, да и начинка намекаэ(в руках такое новьё ещё не держал, брал только sj4000 с и без WF и M10)

Сам тоже жду гибридного стаба, асферической оптики и 4К на 60fps; чувствую скоро все таки китайса сделают реальную альтернативу gopro по всем параметрам ;)
тут вспомнил — для меня в чем загвоздка и почему эта камера для меня все равно временная и почему мне нужна именно гопра.

гопра, в отличие от этой камеры умеет кроме записи, еще и отдавать видеопоток через универсальный miniUSB, шлейф к которому изначально имеется у моего подвеса. это нужно для того, чтобы оснастить коптер FPV системой.

Из аналогов такое вроде бы умеет обозревавшаяся тут камера Boscam, однако, у нее совсем не под мой подвес формфактор :(
  • 08 января 2015, 19:34
у Вас всё достаточно по-взрослому или Вы стремитесь к этому, а нам(в основном) главное — наколхозить подешевле, чтоб держалось и летало не очень мало, специфика(ака проф.уклон) естестна требует доп. расходов :)))
да бросьте. одна fpv — сплошной колхозинг :)
  • 08 января 2015, 19:43
Во, как раз хотел спросить про FPV :)
А ГоПро отдает в аналоговом виде? Или именно как USB-камера?
в аналоге. если в цифре, я думаю это удорожило бы всю систему.
а так — сигнал от гопры идет через телеметрию, которая накладывает данные с датчиков на картинку и далее идет на трансмиттер, который по РЧ пуляет всю эту картину на монитор.
  • 08 января 2015, 19:58
Ясно, сенькс :)
  • Alex-m
  • 09 января 2015, 06:59
Sj5000 тоже умеет отдавать видеопоток через miniUSB.
+реальные 1080p 60 fps. На форумах уже разложили сэмплы по кадрам.
  • 09 января 2015, 16:47
Старенькая SJ4000 тоже такое умеет, кстати.
не умеет вроде как. у sj4000 есть hdmi. но аналоговый сигнал через usb по-моему она не гонит.
  • 11 января 2015, 18:17
Все она умеет! Могли бы уже погуглить хотя бы. 4й вывод — видео, 5й- земля. На ибее куча шнурков по копеечным ценам USB2AV для sj4000.
  • 12 января 2015, 20:58
чтобы не было разночтений, говорил про SJCAM SJ5000 Plus
180 довольно большая сумма.
Я в своё время купил GunCam (у меня специфические требования к экшн-камере были),
так я полный бандл купил за 179$. Посылка прямиком из Америки, где собирается не знаю, думаю, что 100% в Китае.
Вот и у меня специфические требования. О чем и написал…
Согласен насчет суммы, особенно сейчас. Но я купил «тогда» :)
Повезло =)
Я вот до сих пор жалею, что не успел Neato заказать.
Очень достойное видео с коптера, в том плане, что нет желе.
Как обстоят дела со slow motion? 120 fps это уже заявка на серьёзность. Из за этого показателя хочу именно гоупро!
Привет! Спасибо!
На этой пока 120 не пробовал. В полете они не нужны. Но на днях поеду кататься на борде — попробую запилить 120. (только разрешение сам понимаешь какое будет) :)
Надеюсь, что 120 фпс честные.
Посмотрим.
У китайских копий экшн камер и 60 фпс — это уже удивительно ))) Мне пришла на днях sj6000, проверил — там и 60 фейковые.
Кстати уже начал пилить обзор. Думаю на следующей неделе.
Ждем! Она с WiFi?
Да, с wifi.
  • fabriek
  • 08 января 2015, 19:45
много подделок включая 6000 )))) у производителя последняя в линейке SJ5000 PLUS 60 кадров при 1080p

www.sjcam.com/en/cameras/29-sjcam-sj5000-plus-ambarella-a7ls75-1080p-60fps-wifi-sport-action-camera.html
Как на упаковке, так и на странице с товаром — на моей камере нет никакой принадлежности к SJCAM. Тем не менее, она называется SJ6000 ))) На следующей неделе будет обзор, пока собираю материал.
  • sem232
  • 09 января 2015, 10:38
на оф сайте sjcam нет камеры sj6000. у вас фейк! посмотрите на оф сайте www.sjcam.com/en/
Насчет подделок очень в тему. А насчет сайта производителя все не так просто. Один известный обзорщик гаджетов на Ютубе, находясь долго в Китае и общаясь с интернет-магазинами, на эту тему рассказал, что разработка и производство SJ6000 того же производителя что и SJ4000, а SJ5000 другого. На 100% с китайцами нельзя быть ни в чем уверенным, но им озвучена была именно эта инфа. И пока он этого не опровергал, а насчет подделок, так этого добра у них на каждом шагу. Особенно понравилось видео где он шел по улице возле центра продажи электроники стоят лотки с всякой мелочевкой и в том числе microSD флешками на 32ГБ по 10 юаней. Теми самыми, которые наши люди любят покупать уже по 5-7 баксов и обозревать на Муське.
Знаете как упаковывают таблетки в блистер, а снизу фольга? Их просто выдавливаешь, помните? Так вот много лет назад я в Одессе на радиорынке видел карты памяти микросд, упакованные именно так. Я тогда сильно удивился. Карты без каких либо опознавательных знаков, только объём памяти. Такая карта на 1 гб проработала у меня больше года, а потом телефон с ней был продан.
Спасибо за обзор!
Ждем два сэмпла на 60 и 120 кадров/сек.
  • 08 января 2015, 18:17
Тоже купил подобную на али ( у меня полный набор креплений всяких разновидностей). Обошлась в 10$ с купоном. Выставил пароль 12345678 для wifi, но никак не могу найти программу для android чтобы подцепить видео на телефон. Может кто подскажет, какую программу скачать с плеймаркета?
Вы, наверное, все-таки не про GOTOP говорите :)
Вы какую именно купили? У меня была такая проблема, не мог сконнектить никак, а потом оказалось, что приложение работает корректно только на андроиде 4.1 и выше. Посмотрите, какая версия у Вас?
  • 08 января 2015, 18:35
Спасибо. Посмотрю.
У меня без названия, выглядит также, а на корпусе написано HD1080P WIFI.
Например я брал свою-на тинидиле, там прямо на странице товара была ссылка на приложение под андроид. Но на моём планшете приложение не пошло, потом я узнал, что нужен 4.1 и выше. Запустилось на смартфоне без проблем. Настраивать камеру очень удобно.
  • 08 января 2015, 18:52
А название этой программы какое?
Я брал на али, а купон на редиске поймал.
попробуйте хотя бы этой например…
play.google.com/store/apps/details?id=tw.com.a_i_t.IPCamViewer
  • 08 января 2015, 19:09
Скачал установил. Но программа запрашивает название точки доступа, но в камере можно выставить только пароль. Я не понял какой вводить ssid, не думаю что от роутера. Вообщем не получилось у меня. :(
  • 08 января 2015, 19:10
А в списке доступных AP камера разве не видится?
  • 08 января 2015, 19:34
На компе видно только домашний wifi роутер.
Где нужно смотреть?
В настройках камеры не нашел, где включается отключается wifi-камера. Получается или он всегда включен или китайцы просто меню сделали с установкой пароля, а самого wifi в моей камере нет. :(
  • 08 января 2015, 19:44
В поиске сетей должно быть видно…
в поиске wifi сетей на самом андроиде
  • 08 января 2015, 20:25
Нет новых устройств. андроид 4.4.1 :(
Чуть позже скину в личные сообщения. Я в данный момент с планшета, жена заняла комп.
  • dani
  • 08 января 2015, 18:17
Спасибо за обзор, видео получилось добротное!
p.s. посмотрел цену на DJI Phantom 2 + этот супер подвес, понял почему не смогли сразу купить GoPro :)
Вы все совершенно правильно поняли! Именно поэтому :)
А можно вопрос не по теме?
Почему именно фантом? Можно же за эти деньги собрать коптера намного функциональнее, даже гексу можно собрать. Плюс зависимость от оригинальных комплектующих.
  • dani
  • 08 января 2015, 18:24
Вы бы не могли подсказать аналоги подешевле? Или нужно самому собирать по частям?
тут на муське есть гениальный обзор гениального человека. Я серьезно.
Вот ОН
ну не такая уж и зависимость. все, что есть в фантоме можно поменять на аналоги. только корпус оставить.
Ну и покупал я его НОВЫМ в комплекте с подвесом с сумасшедшей скидкой одного магазина. Практически в ТРИ раза дешевле, чем продают новые у нас в России или в ДВА раза дешевле, чем продают Б/У.
Тогда понятно )))
  • Slovac
  • 08 января 2015, 18:34
Видео впечатляет, очень красиво.
да бросьте. оно никакое и безыдейное. исключительно тестовое для камеры. Но все равно спасибо!
  • 08 января 2015, 18:41
  • lolipop
  • 08 января 2015, 20:51
Пока я еще не заработал на GoPro HERO 3+
зарабатываете квадракоптером?
Типа частный детектив. Услуги: заглядываем в окна на любом этаже, качественное видео гарантировано.
  • Comrad
  • 08 января 2015, 21:20
Видео красивое, но озвучка не подходит. Медленное видео с агрессивным звуком.
Надо музыку заменить и еще вставить местами истинный звук моторов.
И еще почаще смотреть вниз/вверх камерой на людей и машины (и в окна :)
никакое оно не красивое! Вы что! :)
сколько раз нужно повторить (даже в видео подписано), что это не клип, а тестовое видео, собранное на коленке за 3 минуты из 15 минут непланового «сырья»? :)
  • Comrad
  • 08 января 2015, 21:59
Тогда просим красивое видео в студию!
  • SAA12
  • 09 января 2015, 12:51
Стесняюсь спросить: не Питер ли? (красота неописуемая — спасибо)
И чтобы, как говорится, два раза не вставить: а Продреналином не пользуетесь?
Питер и Петергоф :)
А зачем продреналин, если есть профайлы, устраняющие бочку как на видео так и на фото?
А с электронным подвесом-гимбалом такая вещь, как программная стабилизация, становится вообще не нужной. ;)
  • SAA12
  • 09 января 2015, 13:30
Питер, Питер…
Ты много знаешь, много видел… © Белая Гвардия.
Да, Вам в таких местах сам Бог велел шедевры создавать.
Не для RTG снимаете? ))
А Продреналин для простых смертных, или там, где электронный подвес не прикрепишь (к рулю или шлему, например).
Для них бы с удовольствием бы поснимал ;)
Вообще такие каналы как rtg, мояпланета… Ну и чтоб уж совсем амбиционзно — дискавери ;) мечты мечты…
  • MySky
  • 08 января 2015, 21:52
народ, а на tinydeal, tmart и тому подобных вообще оригиналы продают или же могут и копию подсунуть, на примере той же SJ4000?

По видео: при таких расстояниях ялвяется ли ваша позиция стационарной или же едете за квадриком на машине ввиду ограничения дистанции управления / страха за квадрик? ))
нормальные коптеры далеко летают :) в тестовой нарезке я его гонял сооовсем недалеко — это только кажется, что высоко-далеко.

так что позиция во всяком случае тут — стационарна :)
  • 08 января 2015, 22:13
Нормальная аппаратура с нормальными приемниками держит связь метров до 200 почти гарантированно, а в хороших условиях и километр-другой :)
С усилителями и спец. антеннами люди и за десятки километров летают :)
вот я уже назаказывал *потирает ручки* :)
и клеверов и норм трансмиттер на 600мватт и ресивер из лучших.

просто даже с суперпуперными антеннами без fpv далеко не улетишь — банально из виду теряется.
хорошо хоть автовозврат есть.

потерял из виду — можно банально пульт выключить и сидеть курить бамбук — ждать когда прилетит и сам сядет. удобно. халяяява :)
  • 08 января 2015, 22:32
А как же направленные антенны с трекером? ;)
На видеоканале какой диапазон используете? :)
проясни пожалуйста :)
  • 08 января 2015, 22:39
Про антенны с трекером? Или про видеоканал?
мы же в друзьях давно — давай прекращай меня пожалуйста на «Вы» называть. :)

я просто не просек связи между моим сообщением и про направленные антенны с трекером.
постольку, поскольку управление коптером сидит на 2,4Ghz, соответственно, для того, чтоб избежать интерференций, видеоканал сидит на 5.8, что логично. :)

Ну не без минусов, конечно. 5.8 — дешевле, но не очень дальнобойно. Поэтому приходится городить хитрые антенны.

Совсем вот направленные — не очень годятся. (Коптер же можно развернуть в полете и т.п.), поэтому используют в основном «клеверные», у которых вне зависимости от положения антенны в пространстве — хорошая передача-прием.

Вот типа таких:
  • 08 января 2015, 22:54
Ок, на ты :)
Направленные антенны ставятся же не на аппарат, а стационарно, рядом с оператором. У них гораздо лучшее усиление в рабочем направлении, значит и принимать от аппарата сигнал и передавать на него они будут лучше. А на аппарате — да, клевер или штырь :)
Видео — ну мало ли, может 900 МГц, или вообще 430 :)
так то да. но блин мобильность ухудшается со стационаром. :)
  • 08 января 2015, 22:58
В смысле — привязываешься проводом к трекеру? Или что еще и трекер таскать с собой на полетушки? :)
нееее! ну привязываться я должен по твоим словам, к стационарной антенне :)

поэтому клевер и на пульте и на коптере
  • 08 января 2015, 23:25
Ну да, привязываешься, не сможешь бегать по всему полю :) А оно это надо при FPV? Садишься в раскладное кресло рядом с трекером, одеваешь ТолстуюАкулу и вперед, летать :)
Зато резко повышается дальность без необходимости увеличения мощности передатчика и снижаются помехи :)
Не, я не уговариваю, конечно :)
акула неудобна. кроме того есть определенные проблемы :) да и не надо полями летать мне надо… город. архитектура.
  • 08 января 2015, 23:37
А я хочу долголетающий самолет и по природе, по горам… :)
Хмм… посмотри в сторону всяческих flying wing-ов
Они прикольные.
  • 09 января 2015, 01:10
Пока посматриваю на что-то типа этого или этого :)
Зачем брать какой то Китай, когда можно взять Gopro 2014 за $129.99
Приличное качество видио и снимает 3 часа
shop.gopro.com/Marketing/hero/CHDHA-301.html
судя по фото с балансом белого в камере большие проблемы. да и на счет полного клона гопро 3, автор явно загнул преувеличил лишнего. :)
зы. а для тестового видео, денек посветлее никак нельзя было выбрать? че так темно то? камера яркость не смогла выкрутить до нормального?
ББ — просто бебе :) я про фото и написал честно все, что я об этом думаю.
Однако на видео — нормально.
заявление насчет клона гопры связано с весом, размерами и расположением всех органов. :)

зы: как раз для тестового — нарезка норм — чтоб видно было и как снимает в сумерках и в контровом.
А есть на этой камере слоумо?
  • 09 января 2015, 16:51
Как из 30 fps сделать слоумо? :))))
кто-нибудь знает что за камера? цена больно уж заманчивая
ebay.com/itm/141438598686
так Вы попробуйте :) и обзор напишите!
  • 09 января 2015, 21:56
60/120 fps таки настоящие?
без интерполяции фото — 5mpix или меньше?
  • nils212
  • 09 января 2015, 22:49
Видео класс!
Набор аксессуаров не посоветуете на sj5000? Заказал недавно такую за 159$
Я на эти смотрел
Тут и сумка есть, правда не знаю, подходит ли к 5000-й, указана 4000
Ребят, не пойму зачем покупать такую камеру если GoPro HD HERO3 White Edition можно взять за 9999 руб. в Спортмастере?
Максимальная частота кадров при съемке HD-видео 60 кадров/с при разрешении 1280x720, 30 кадров/с при разрешении 1920x1080.
хотя бы потому что эта камера дешевле десяти тысяч рублей, имеет дисплей, который у любой гопры надо покупать отдельно…
Ну с нынешним курсом уже дороже, а дисплей на экшн камерах имхо ненужная вещь ибо
1. садит аккумулятор, который на морозе и так недолгий жилец
2. если уж приспичило посмотреть видос, то для гопрохи, к примеру можно поставить софт на андроид, который может и видео посмотреть с камеры и помочь камеру направить в нужное направление (если на шлем камеру воткнул). пункт 2 актуален для моделей с вифи модулем.
При -15 акум гопро держит в лучшем случае пару часов. Сколько время работы Gotop?
1. не дороже.
2. экран удобнее для настроек. не зря его инженеры гопро тоже сделали
3. ведрофон на покатушки брать с собой — дополнительный риск его кокнуть, когда поймаешь канта.
4. пару часов камера снимает. летал уже на морозе.
5. я покупал вообще за 5400 (о чем кстати написал в начале) так что мне теперь и обзор не писать? вас никто не заставляет покупать обозреваемый товар.

спор ни о чем.
Я и не пытаюсь спорить, просто привожу доводы, которые мне кажутся весомыми.
Сейчас уже дороже чем 10 тыр (180 * 65 = 11700). Gotop проблематично будет настроить на правильный угол сьемки без второй персоны, которая смотрит в экранчик камеры, прикрученной на шлем на вашей голове :)
Ни в коем случае не ругаю Ваш обзор.
да блин. ну не дороже же! :) даже в обозреваемом магазине. (не говоря уж про али)
никто не мешает полачивать в рублях.

Убедили :)
Алибаба закрыт на работе, поэтому считал по текушему курсу бакса…
По видео показалось что там FullHD сделано интерполяцией… Не так четко как бывает… Хотя и цена не такая четкая как бывает ))
Да не. фуллхд честное. На амбарелле смысла нет интерполировать… Камерка свое отработала уже. И теперь трудится на шлеме начинающего сноубордера :)
Камерка свое отработала уже.
Быстро, 4 месяца))) На что сменили и почему если не секрет?
дык все просто — у меня DJI Phantom 2 — на эту (GOTOP) снимал вслепую, поэтому взял гопру 3+ сильвер (на что денег хватило) и подключил ее штатно к родному подвесу zenmuse h3-3d
так что теперь летаю с fpv
Все ясно, спасибо) А я себе для старта взял syma x8c + sjcam sj4000 без подвесов пока побаловаться, вдруг не затянет) А там будет видно…
меня затянуло ))) хорошее хобби. Удачи Вам! (набор кстати очень даже ок для начала)