"Внезапно!". Экшн-камера для всех и каждого!! WDV5000

Пока ты сидишь на диване…

Камера трех сфер.

Земли.
Воды.
Воздуха.

Так вот получилось, что на водонепроницаемом боксе для камеры мд80 не оказалось резьбы, я решил делать съемки нормальной камерой и заказал WDV5000, а мд80 оставил в качестве видеорегистратора.

А внезапно потому что пришла она спустя аж два месяца ожиданий. Мало будет сказать долгожданная…

Пришла камера такая.

Имеется защитный бокс, который так же водонепроницаем.

В комплекте:
-Собственно сама камера
-инструкция по эксплуатации
-крепление для велосипеда
-пульт ДУ

По весу камера не тяжелая 80 грамм.

Материал исполнения отличный, приятный на ощупь и сдерживающий натиск внешних воздействий.

Кнопки выполнены хорошо, плавно утопают при нажатии.

Объектив занимает почти половину фронта камеры.

Имеется светодиод, подсказывающий о работе камеры.

Где светится:

-Синим цветом когда идет зарядка батареи камеры.
-Красным цветом когда идет запись видео.
-Так же красным мигает когда идет обратный отсчет спуска штатива камеры.

Батарея 1000 mah. Зарядка идет около двух часов. Использовать мне довелось около 2-3 часов, в конце отдыха еще скидывал видео на телефон через Wi-Fi.

У товарища gopro hero 3 и он говорит что моя камера многим повторяет функционал gopro, разве что качеством немного хуже и стабилизации нет..

Живу в Анапе и сейчас, летом, теплое море и хочется поснимать под водой. Для меня это в приоритете.

Зимой можно поехать в Сочи, покататься на лыжах. Где не менее важна водонепроницаемость бокса. Камеру можно прицепить и на лыжу и на шлем. Для чего так же есть скотч ЗМ и крепление.

Так же можно прыгнуть с парашютом надев камеру на голову с помощью специального крепления и ремешка.

Ну и в межсезонье можно лазать по горам, ездить на велосипеде и тд.

Вобщем на что фантазии хватит можно заснять, главное чтобы памяти флеш карты хватило.

Для чего в комплекте есть крепление на руль, есть и переходник на винтовое крепление, и на gopro то что на нашей камере.

Я пользую флешку 16 GB, хватает на 3500 фото 8мп и 3,5 часа видео. Кстати камера поддерживает карты до 32 GB. Встроенной памяти у камеры нет.

Все аксессуары данной камеры совместимы с gopro благодаря этому переходнику.

Есть и пульт ДУ инфракрасный, не Wi-Fi. Помогает когда вы просто физически не можете нажать на кнопки съемки. По моему достойное дополнение камеры. Работает без нареканий. Единственное, пропускает воду.

С помощью пульта можно:
-выключать камеру
-делать фото
-делать видео

В конструкции камеры не предусмотрен встроенный/съемный экран, дабы сэкономить габариты зато есть Wi-Fi, что очень облегчает жизнь. С его помощью можно синхронизировать камеру и смартфон через приложение symagix.

Прежде всего в камере есть функция удаления и передачи отснятых файлов на смартфон. Происходит это не очень быстро.

Функционал приложения позволяет настраивать качество съемки:

Фото

Видео

Устанавливать таймер спуска затвора.

На камере также имеется выход mini HDMI, что позволяет смотреть потоковое видео, в том числе пользоваться сабжем как веб камерой.

Совместно с камерой пользую монопод.

Ладно, лучше посмотрите видео. Вот в таких, экстремальных условиях проводили испытания.

P. s. Не один комар не пострадал))

Первая, пробная съемка.

Видео быстро фокусируется несмотря на яркое солнце, что очень удобно.

В ходе испытаний подтвердилась водонепроницаемость защитного бокса. Звук конечно с ним становится хуже и тише.

Качество видео мне нравится.
Так камера ведет себя при активной съемке.

Так под водой.

Есть три режима

30 кадров в секунду FHD 1080p
60 кадров в секунду HD 720p
30 кадров в секунду HD 720p

При этом я считаю что нормально снимать можно на двух первых.

Фото похуже. Режимы:

8мп

5мп

При комнатном освещении.

При естественном освещении.

На велосипеде пробито колесо, как залатаю скину видео покатушек на велосипеде.

Еще скоро придет штатив на присоске. Его можно крепить на шлем, можно на машину. Да куда хотите.

Так же есть идея сходим с камерой в аквапарк, благо в городе их целых три.

Написав обзор с огромной уверенностью могу ее советовать Вам для подводной съемки, камера испытана месяцем практически непрерывного купания в море.

Практические советы.

После использования камеры в воде обязательно промойте ее под поточной водой во избежание коррозии на аксессуарах.

Используйте флеш карту максимального класса записи.

Почему выбор пал именно на эту камеру?

Да потому, что у нее есть:

-Поддержка WI-FI
-сопряжение со смартфонами и планшетами для удаленной съемки. (Удобно например если прыгаешь с причала в море а товарищ фотографирует)
-наличие пульта ДУ
-небольшая цена
-имеется режим экономии батареи

Конечно фото можно делать только для забавы, ведь не на всех камерах такой широкий угол обзора. А вот видео можно снимать довольно хорошее, которое потом будет не стыдно показать друзьям на плазме в 40"

Кстати перейдя по ссылке камеры вы можете посмотреть дополнительные фишки для камеры и размер скидки.

Рад здравой критике и предложениям.

Милости просим в Анапу))

> По весу камера не тяжелая грамм.
Оригинально…
Выложите, пожалуйста, оригиналы видеороликов.

PS: Кнопка «Близко» порадовала, да…

PPS: tinydeal? О нет!.. :)
Да и на Ali дешевле…
Если есть дешевле будьте добры ссылку.

По весу написал из за невнимательности. Исправил. Видео немного позже выложу, если не возражаете.

Модель указываем в поиске, и ссылок — миллион. Кто хочет, может сыграть «в лотерею» с продавцом с нулевым рейтингом, «но по три рубля $52», кто хочет — купит у продавца с высоким рейтингам и 200+ продаж именно этого товара.
Ссылки нет?
Что ж Вы такой ну упрямый-то?! Есть же поиск, продавцов — масса.
Но раз Вы поиском почему-то пользоваться не желаете, вот Вам ссылки:

И т. д.
Привык делать сразу все как надо, чтобы не быть голословным. Не понимаю лишь зачем минусы
Не знаю, не я.
> Привык делать сразу все как надо
Только вот обзор «сразу как надо» почему-то не сделали, в результате
>> По весу написал из за невнимательности. Исправил.
> Убрать бы это вот все и доделать.
>> Спасибо. Изменим обзор в сторону вашего мнения.

Это так, к Вашим словам…
  • drgrey
  • 11 июля 2014, 09:04
Если кому интересно, брал здесь https://aliexpress.com/item/item/1080P-5-0MP-Sport-Underwater-Action-Camera-HD-CAM-WiFi-DV-Camcorder-WDV5000-New-84134/1719801654.html
цена пока 72.42 с БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ
Как раз получил вчера.
Продавец хороший, упаковывает тоже хорошо в отдельную коробку и обкладывая её пенопластом.
За ВДВWDV!!! )))
Ура! ура! урааааа!
  • Priest
  • 08 июля 2014, 18:53
Бутылки ей пробовал разбивать? :)
Да, бьет даже бутыль от шампанского. За каждую бутылку рисую звездочку на корпусе.
Убрать бы это вот все и доделать. И потом выложить. Я понимаю, что хочется всего и сейчас, но блин… А доделка потом уже не актуальна — аудитория пройдет мимо.
Характеристики.
Комплектность.
Адаптеры и кронштейны.
Здоровенные скриншоты поужать.
Ссылки на неудавленное ютубом видео.
Обрыв фраз и отсутствие снимков к ним — не комильфо.
Русский язык.
На фотке «8 мегапикселов» — это и есть выражение взгляда «как на говно»? К чему или кому относится этот взгляд? К камере или к зрителям? Попроще физию и к тебе потянутся люди. :)
Спасибо. Изменим обзор в сторону вашего мнения.
А мне вот не повезло с такой камерой. Купил на DinoDirect. Ни в какую не работает WiFi. При нажатии на кнопку индикаторы начинают мигать, но ни смарт, ни планшет точку не видят. После отключения WiFi по тайм-ауту если попробовать включить еще раз, зависает наглухо.
Напишите в дичку попробую вам помочь
За сумму меньше 90долларов очень даже ничего камера.Гопро то в разы дороже идёт.Проще было бы написать===Хорошая камера для съёмок на природе===совсем другие комментарии были бы.Или кто громче всех кричит, что это не экшн-камера, может за эти деньги предложить лучше?
Написал, к сожалению, не помогло :)
  • p1no4t
  • 08 июля 2014, 08:53
Купил на али за 78 без скидок, в этот же день отправили гонконгом, посмотрим
Дадите ссылку?
  • p1no4t
  • 08 июля 2014, 14:22
m.aliexpress.com/item/1518008545.html?tracelog=wwwdetail2mobilesitedetail
совместимы с gopro
и аккумулятор? вот бы если какой распространённый аккум в такие камеры… типа 18650 или BL-5C…
Вы выдираете фразы, предложение такое: все аксессуары. Батарея это не аксессуар )
Батарея это не аксессуар
ну тогда покажи батарею, что за модель, если, конечно, она съёмная.
зы: какой-то неадекват уже налепил минусов… видимо, кореш продавца, которому выгодно продать несколько одноразовых камер, нежели пару запасных аккумов.
Добавил. Спасибо.
Классно сделал, что показал батарею названием в камеру.Кому понадобится запасная батарея---только что нашёл за 7долл https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-100-Original-1000mAh-Backup-Rechargable-Li-on-Battery-For-wdv5000-Sport-Camera-DV/1824630547.html
Оо спасибо. Закажу. Главное чтоб нормального качества была.
мда… кач-во видео как у китайской нокии
Поэтому и просил выложить автора оригинал, Youtube жмёт видео, трудно оценить качество.
Шестерёнка на ютубе бесполезна разве? Или ещё оригинальнее надо?
Youtube пережимает видео, оригинальное качество не увидеть.
за что минусуете? ютуб действительно очень агрессивно жмёт. человек правду говорит. во всех обзорах видеорегистраторов выкладывать видео на ютуб считается дурным тоном.
Как я понимаю, Вы не ко мне обращаетесь, а к некоему анониму?
Ибо про оригиналы сказал я, и, как Вы можете наблюдать, минусую не я.
Здесь какие-то «минусаторы» давно сидят и минусуют не понятно за что…
причём достаточно пустой коммент написать для ловли минусов…
ну а по теме-да, ютуб немного жмёт, но ИМХО: на ютубе можно примерно оценить качество, выбрав максимум на шестерёнке.Кому же охота «качество» оригинала-пусть смотрят оригиналы не на обычном мониторе компа, а на огромном мониторе высоченного разрешения во всю стену-тогда смогут оценить на самом деле, а не понты гнуть перед друг другом в знании терминов.Это то же самое, что оценивать разницу«качества» звучания 128кбит и 320кбит музыки на китайских наушниках за доллар
  • JKQ
  • 08 июля 2014, 13:10
Жалко кармы не хватает для минуса (

Для экшн камеры очень важно качество видео и мне жаль что вы это не понимаете и не хотите прислушаться к другим.
Интерестно, что видеоролики, в конце концов, все все-равно публикуют на Ютубе.
Оригинал видео кину немного позже.
  • sandry
  • 08 июля 2014, 09:47
>быстро фокусируется несмотря на яркое солнце,
На камер ведь написано fixed focus lens ;) Наверно Вы имели в виду быструю коррекцию экспозиции.
Да, я неправильно выразился.
fixed focus lens — это значит фикс объектив, т.е. нет зума. Но и фикс объективы имеют фокусировку.
Как понять?
Брал такую, увы чудес не бывает, до ГоПро очень далеко по качеству, FHD жутко интерполлированный, 60 кадров не снимает в принципе, дублирует просто кадры 30*2, стабилизации никакой, думал хоть для регистратора в машину пойдет, но нет, не пишет по кругу, не переварачивает видео. Аксессуары тоже не ахти, закрепить на шлем нормально не получилось. на руль хорошо.
Забыл еще, микрофон никакой слышен только треск, если в боксе, без бокса чуток слышна речь, но очень плохо, тоже самое повторяется и с внешне подключенным микрофоном.
И видео обзор хороший www.youtube.com/watch?v=cvNItUEh9Ig
  • 08 июля 2014, 10:23
Как определили интерполяцию?
Чисто на «глаз» =), работаю в этой сфере, в том числе и разработка камер, эту не вскрывал, ибо решено было продавать, а она на клею собрана, да и в диспуте китаец не отрицал что интерполировано видео
  • 08 июля 2014, 10:51
Понял, спасибо за информацию.
вообще SJ4000 получше будет, wifi в этой камере особо не работает, видео в реальном времени не получится, перекидывание на смартфон(планшет) — очень долго.
Не согласен. Позже кину видео
Не согласен с чем? SJ4000 лучше по качеству видео имхо. и внятный звук.
С работой wifi категорически не согласен!!! Он работает отлично. А звук здесь в водонепроницаемом кейсе
и в кейсе и без него звук хуже, wifi для реал тайм видео(читай FPV), например для полетов не подходит ибо есть задержка, для передачи данных для меня тоже ибо скорость ну очень маленькая, даже маленький ролик ~1мин быстрее будет перекинуть открыв корпус и переставив флешку.
Конечно будет быстрее переставить флешку, вы конечно смеетесь)) тут видео много весят и пока передадутся… Это удобно если вы вышли из моря а бокс еще мокрый, и чтобы не попала вода смотрите на телефоне. Так же через приложение можно на строить положение камеры.
Дополню:
Сравнение экшн-камер SJ4000 и SDV500 (похожа на обозреваемую) с GoPro 3 Black
www.youtube.com/watch?v=sAQdHrcTJfQ
  • 08 июля 2014, 11:30
Ага :-)
«Внезапно» чудо не произошло. Сколько стоит на столько и снимает.
Бюджетненько, можно юзать.
И это видно даже по пожатому ютьюбовскому видео.
А что говорить про разницу в первоисточниках.
Тем не менее, многие считают SJ4000 лучшим выбором, чем Hero 3.
  • 08 июля 2014, 11:46
я думаю, если такие есть, то для них основной критерий выбора — цена.
Я на дорогах вижу людей которые своими деньгами проголосовали за отечественный автопром. Но не уверен что они считают свои машины лучше какого-нибудь корейца.
  • 08 июля 2014, 11:16
Я тоже на нее засматривался, но пока не придумал зачем она мне :)
Делал разборку, ни капли клея не увидел. Передняя панелька на защелках, тяжело, но отщелкивается при помощи тонкого пластикового предмета, далее по периметру. Дальше все на винтах.
и что за матрица стоит?
Приеду с работы домой, выложу фото разборки. Возможно, что на каком-либо из снимков получится прочитать маркировку.
Вот ссылка в дропбоксе www.dropbox.com/sh/o1jimfwlhps74m9/AAAJ_hEbvxRgNxg0lpuHFq9ra
К сожалению фото с матрицей получилось смазанным.
60 кадров не снимает в принципе
Очень хорошо видна разница между 30 и 60fps, стабилизация нигде вроде и не заявлена.
ну по битрейту может и видна кадров то в 2 раза больше, а по факту тупо повтор каждого кадра два раза, посмотрите видео с моего первого поста(до конца).
По мне лучше купить что-нибудь из этого:
www.fotosklad.ru/catalog/fotoapparaty-videokamery/ekshn-kamery/sportivnye-videokamery-polaroid/ekshn-kamera-polaroid-xs20hd.html тут 30fps
или:
www.fotosklad.ru/catalog/fotoapparaty-videokamery/ekshn-kamery/ekshn-kamery-bullet/ekshn-kamera-bullethd-3-mini.html тут 60.
Зачем мне смотреть видео из вашего поста, когда я владею этой камерой ))
Итак, начнем. Была взята видеозапись сделанная в автомобиле, когда я проверял камеру в различных режимах, поэтому картинка вверх ногами. Для проверки на реальные 60fps сделал следующее:

1 Поскольку образец файла был слишком большой, то вырезал из него небольшой кусочек (около 5с) с помощью Boilsoft Video Splitter. Обрезка производилась без перекодирования видео — это важно для чистоты проверки.
2 С помощью программы Free Video to JPG Converter экспортировал все кадры видео в JPG, получилось 299 файлов.
3 MediaInfo выдал такую информацию по используемому образцу: длительность — 5с2мс, фреймрейт переменный — мин. 58.824fps, макс. 62.5fps

4 Проверим. 299 кадров / 5,02c = 59,56 кадров/с, что соответствует информации, полученной от MediaInfo.
5 Среди 299 изображений, полученных после разбивки на кадры, мы не найдем ни одного одинакового.
6 Таким образом предположение о том, что камера выдает реальные 60 кадров в секунду, подтвердились.

Ч.Т.Д.

PS оригиналы файлов по следующим ссылкам: видео, изображения.
Смею предположить, что либо вы путаете данную камеру с какой-либо другой, либо толком не разобрались.
Молодец! Все четко и аргументированно!
знакомый купил такую камеру для работы на буровой под водой и всё супер ему очень нравиться один не достаток есть малое время записи на родном аккумуляторе! а мне не понравилось линза (рыбий глаз)! ну любая вещь имеет недостатки но за такую цену их можно не считать!
Рыбий глаз достигается засчет увеличенного угла обзора. Вблизи это видно, а вдали просто масштабнее картинка.

• 08 июля 2014, 10:23
Такой заголовок из-за разницы в 200 рублей?) Смешно же
Не совсем понял Вас
  • 08 июля 2014, 10:33
Кричащий заголовок со словами «внезапно» и с восклицательными знаками явно указывает на какой-то необычный товар или на акцию, по мне так. А в итоге там 7% скидка, разница в цене около 200 рублей. Так что можно просто написать было экшн камера такая-то. При поиске было бы куда лучше.
Внезапно потому что ее получение для меня стало чудом, спустя два месяца. Хотел поделиться своими переживаниями.

Что касается скидки я могу дать купон.

Что касается поиска то экшн камера wdv5000 отлично будут отвечать условиям поиска. Дополнительно помогает метка camera
  • 08 июля 2014, 10:53
Но все же заголовок не для эмоций, а для описания товара. Не рза сталкивался просто с трудностями поиска из-за таких эмоциональных заголовков.
Видимо, не часто с почтой имели дело. У меня как-то заказ с начала Декабря сделанный пришел в Апреле.
  • borec
  • 08 июля 2014, 23:50
Если уж пишешь, то надо «ВНЕЗАПНО», грамотей.
Чем больше регистр тем больше эмоций?
  • borec
  • 11 июля 2014, 00:39
Этот мем (а ведь вы именно мем имели в виду, раз написали его в заголовке в кавычках) принято писать заглавными.
Пруфлинк сами найдете, если будет желание.
Первый раз слышу о меме
Для меня определяющим было наличие экрана, ибо его отсутствие главный недостаток GoPro. Без экрана понять что ты там наснимаешь то еще увлечение. Поэтому купил SJ4000, пока в целом доволен. Только хотелось бы поменьше эффекта Fisheye, но на данной камере он тож присутствует.
Wifi или экранчик — выбирать вам, по мне первое — баловство, во время активного отдыха возиться с смартфоном некогда.
Полностью согласен с комментом + опять же качество у SJ4000 на порядок лучше, а цена та же
Смартфон нужен только для настройки
  • Jimny
  • 08 июля 2014, 10:30
На кухне в красном мешке протеин или гейнер фирмы BSN? Кто качается?
Bsn, верно. Мой друг качается.говорит лучше протеина в мире нет.
  • Jimny
  • 09 июля 2014, 15:51
Optomum Gold Standard 100% WHEY тж вэри гуд ;)
На iherb есть?
На какую глубину рассчитан водонепронецаемый бокс?
30 метров, мною испытан на 7
Рейтинг «три с половиной звезды», 5 заказа(ов) и три голоса?
В описании нет «WDV5000», но притаилось:

Model Number: go pro hero 3
Model Name: go pro hero 3

Однако, до GoPro HD HERO3 тут как до небес.
Так стали бы Вы брать при всех этих факторах?
Об этом надо спрашивать людей у которых бюджет не позволяет брать брендовую камеру
Причем тут это?! Обзор конкретного SKU, человек даёт ссылку на камеру, которая, будучи внешне похожей, в описании содержит всё что угодно кроме «WDV5000» (как обозреваемая модель). Зная способность Китая плодить внешне похожие, но разные по содержимому товары (и уж тем более — электронику), я бы не стал экономить $6, заказывая у этого продавца.
  • 08 июля 2014, 12:03
Какой-то чудак с большой буквы М тебе минусов на все посты поставил — я подправил ;-)
  • 08 июля 2014, 11:52
«Видео быстро фокусируется»
Там как бы фрифокус :-)
можно еще написать «затвор работает бесшумно» или «экран никогда не запотевает» :-)
Брал такую камеру для записи полетов. За свои деньги (и именно в деньги упирался выбор), а досталась она мне за ~ $56, считаю неплохой покупкой.
Красиво!!!
Экшн камера 30 фпс… неторопливый экшн какой то…
  • 08 июля 2014, 13:28
для шахматистов

вобще, кроме фпс, еще в экшнкамерах важен угол обзора, влаго/пылезащищенность, вес и размер.
по этим параметрам камера может выполнять свои функции.
Мы вот тут все к картинке привязались, да она хуже чем у аналогов от брендов (гопро, гармин, сони..)
Но моя бытовая камера снимает по качеству лучше чем любая из брендовых экшн.
Так что у экшнамеры качество картинки всегда было не самой сильной стороной.
Эта камера вполне может занять приличную нишу в своем классе.

В конце-концов мы же тут не все на полнокадровые зеркалки снимаем, и ничего, информация об увиденном передается.
Похоже вы как раз шахматист))
Она потому и ЭКШН — так как должна снять четко сцену в динамике!!!
А эта камера мажет даже при небольшом движении.
Тут порой психуешь что на 120 кадрах разрешение маленькое…
А с 30… Не знаю вообще что делать.
На подводных сценах ставишь 30 ради светосилы, там еще как то… но не то.
70% съемок у меня 60 кадров, остальное 120.
  • 08 июля 2014, 13:56
люди разные и задачи у них разные.
чтобы снять велопоездку, мне не надо 60 фпс, не так уж быстро происходят события, да и видео в таком объеме потом надо куда-то девать.
Зачастую использую свой гармин как регистратор на моце (нет смысла покупать для этого отдельный регик). Тоже особого фпс там не надо.
Так что не надо по себе мерять всех.
Есть люди которые пешие путешествия в горах снимают. Им эти 120фпс вобще никаки местом не пристали, но угол обзора и влагозащищенность — самое оно. И граммы лишние не нужны.
ЭКШН камера для пеших прогулок?! Согласен, это настоящий драйв)))
Боюсь для пеших прогулок она тоже не пригодна.
Качество видео нормальное только на хорошем свету.
Не вижу смысла спорить с человеком, который не видит как все смазано на видео.

Вот только что там рассмотреть на скорости в 70км, а тем более в 200… Плавный размыв?
  • 08 июля 2014, 14:03
расскажите про отсутствие драйва вот этим людям, у которых пешие прогулки
www.youtube.com/watch?v=KlMXKrBol7I

Насчет спорить, согласен, нет смысла спорить человеком который не знает что такое пережатое ютьюбом видео.
У меня есть видео гарминовским вирбом на скорости 80км, спокойно расматриваю номера машин.
З.Ы. кстати, после пережатия ТыТрубой их уже различить практически невозможно даже в фуллхд качестве.
Вы не заметили? — У них ГоПроха)). Почему же!?
Хотя нет не заметили. И это не пешие прогулки.
Прогулки это по лесу, а по горам со снаряжением уже не прогулка.
Даю вам еще одну попытку себя оправдать (надеюсь не так безуспешно).
  • 08 июля 2014, 14:18
подождите, вы скачите от аргумента к аргументу.
речь была о 30фпс в экшнкмерах (без привязки к модели)
Мой тезис- «использование экшнкамеры при 30фпс вполне целесообразно для некоторых видов деятельности», что абсолютно противоположно вашему тезису — «экшнкамера меньше 60фпс бесполезна».
Я привел видеоподтверждение, которое полностью говорит ЗА моему тезису.
Какие еще нужны попытки?
И что за «оправдания»?? Я не шкодил. Я отстаиваю свою точку зрения.
Если тут вопрос перехода на личности то это не ко мне.
По вашей теории нужны экшн камеры разбитые на группы.
Экшн камера, должна быть ей:
— влага защита
— ударо прочна
— широкоугольна
— фикс фокус
— высокий фпс
— высокое разрешение

Это был последний пост ибо вы как уж на которого наступили, выкручиваетесь как можете.

Если прикрутить сюда вашу теорию то надо отдельно ввести еще экшн камеры которые выдерживают погружение на глубину до 50см в течении 5 сек, ибо обозреватель глубже и на дольше не нырял.
Детский садик прям)))
  • 08 июля 2014, 14:35
ну последний так последний, мысль не поняли, пытаетесь самоутвердиться путем оскорбления собеседника. Это Вам как раз в детсад и надо — там получиться успешнее. :-)
Аминь
  • Ezheg
  • 09 июля 2014, 12:34
ЭКШН камера для пеших прогулок?!
«Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так, друга в горы возьми...» (ц)
Продолжать?
Бред
  • 08 июля 2014, 13:52
Сочувствую. Но минус вам влепили пока я писал))
Могу добавить. Потому как написанное вами ИМХО полный бред.
  • 08 июля 2014, 13:57
возьмете смартфон, запихните в бокс, будет тоже самое
Не тоже самое
Защитный бокс для айфона стоит 2300
Очередной китайский авторегистратор + водонепроницаемый бокс. Это далеко не екшен камера. Попробую проще объяснить. Сделайте стоп кадр на динамической сцене и посмотрите на кашу на бэкграунде, а должна быть четкость во всем. Я уже за качество самой картинки промолчу. Имхо, у китайцев есть более навороченные авторегистраторы за меньшие деньги. За обзор 5, очень все наглядно.
  • gelios
  • 08 июля 2014, 13:32
Что можно снимать в Анапе под водой?!
Купить Сони wx50 с FULLHD и стабилизатором, подводный чехол к ней за 300 рублей и go to Egypt!
Не, лучше в Крым!!! К няш-мяш))) А камеру лучше взять сразу влагозащитную — чтоб бокс не брать и не возиться
В Крым через Анапу
точно
Да, там недалеко. :)
Да-да, видели мы эти «защищённые» камеры. Соль всё убъёт всё равно.
Вариант пока только один: бокс.
Примеры в студию можно? А то все голословно получается.
Соль может легко и бокс убить. Верите? Достаточно не опреснять технику, подержать на солнце, дать засохнуть морской воде и — «будь здоров, не кашляй!» — отложения на штоках кнопок убьют о-ринги и вызовут протечку бокса.
У меня достаточно примеров удачного и продолжительного использования мыльниц-амфибий. При надлежащем уходе и соблюдении рекомендаций любая техника доживет до своего морального старения.
Бокс нужен для больших глубин и при использовании спецоборудования. На мелкоте (до 15 м) достаточно влагозащитной камеры с соблюдением заявленных производителем режимов работы
Верю. Но бокс промыть легче, и заменить — легче.
А если что произошло с камерой — менять уже придётся её.
Да, я соглашусь, что есть «достаточно примеров удачного и продолжительного использования мыльниц-амфибий», но так же знаю несколько (больше просто не сталкивался) примеров неудачного из использования. И недаром все производители заявляют, что только для пресной воды. Да, мыть, опреснять, сушить, но…
  • Segor
  • 08 июля 2014, 16:37
И что соль должна убить? У меня вот такая, пробег более 8000 кадров, в Тае до 10-ти метров заныривал, жива, здоровехонька.
А можно название? А лучше ссылку
  • Segor
  • 08 июля 2014, 17:02
Вот, например. Но сейчас лучше WG-3 брать, современней, качественней и цена уже упала. Свою брал ebay, обошлась в 140 баксов.
Хорошая вещь))
Страус на видео порадовал.
Ну хоть кто то заметил)))))