Брелочек сомнительной полезности

Значиццо, брелок-карабин.
Брал весной на скидках по принципу «хай буде». Если кратко — к практическому использованию где-то помимо брелка на ключах не рекомендую категорически.

Итак, что я могу сказать спустя полгода пользования. Буду краток.
На фотках в магазине выглядит гораздо крепче, круче и надежнее, чем есть на самом деле. Фактически полностью сделан из алюминия. Смотрится прикольно, пока краска не начнет облазить ))

Вот пара фоточек его текущего состояния.

Как видно по фоткам — у одного из «плечей» за это время отвалился упор-ограничитель.

Традиционно прошу больно не пинать, это мой первый мини-обзорчег…

Если вы вдруг таки решили себе его заказать — не пробуйте открывать/закрывать брелок до его полной сборки, в противном случае там перекашивает пружину и достаточно геморройно ее поставить на место.
  • xpo-xpo
  • 03 декабря 2014, 15:09
Это не для фляжки?
  • 03 декабря 2014, 15:14
Нееее, для фляжки не катит, не потянет вес, да и болтаться будет…
  • Ryoko
  • 03 декабря 2014, 15:32
Это не более, чем сувенир для альпиндяев. Есть такой карабин типа FROG, который данный брелок изображает. Для некоторых случаев FROG подходит лучше обычного карабина. Способен вызвать нежные чувства в сердцах людей связанных с альпинизмом. Раньше изготовлялся фирмами, занимающимися альпинистским снаряжением с маркировкой «Not for climbing». Потом, внезапно, стал популярным в китайских магазинах.
У меня на ключах такой уже лет 10. Все еще исправно работает. Флягу выдержит точно. Но у меня еще из тех, более ранних сувениров.
  • FerR0zer
  • 03 декабря 2014, 15:35
Брал такой же по тому же принципу :)
По делу не использовал, но может быть полезным, например, вешать котелок над костром для быстрого снять-поставить. На статических нагрузках литров на 5 должен выдержать :)
  • 03 декабря 2014, 15:47
я бы не рисковал 5 кг на него вешать ))))))))
тем более над костром )
  • Ryoko
  • 03 декабря 2014, 16:02
Не очень идея. Во первых у этого карабина есть матерчатые элементы, которые могут прогореть. Во вторых — его что бы расстегнуть надо сжать — а он нагреется. Котелок лучше всего вешать на простой S образный крючок. IMHO лучше него трудно что либо придумать…
  • 03 декабря 2014, 16:08
Жэстачайшэ плюсую )
  • FerR0zer
  • 03 декабря 2014, 17:58
Ну не знаю какой пионэрский огонь нужно разводить, чтобы карабин над котелком прогорел :)

Ясное дело, что S-крючёк — наше всё, но нужно хоть какое-то применение этой фиговинке придумать :))
  • re-d
  • 03 декабря 2014, 16:29
На ключах аналогичный карабин уносил за 3 месяца.
  • kalach
  • 04 декабря 2014, 15:06
У меня и месяц не выдержал, начали проскаивать «плечи» зажима, потом вываливаться верхние упоры плечей. В один прекрасный день- разобрался в кармане.
Значит вам так повезло. У меня брелок продержался полгода. Потом на корпоративе у меня выцыганил сотрудник. Это же брелок, там нет никакого функционала. Прицепил ключи на колечки и все. Не надо ждать чуда.
  • forevo
  • 03 декабря 2014, 21:59
Такие царапалки экранов. Должны идти бесплатно с телефоном.
  • trsteep
  • 03 декабря 2014, 22:32
Главный минус использования его как брелка для ключей у него острые грани, которыми я постоянно цепляюсб за карман и один раз царапнул экран телефона.
  • Janus
  • 04 декабря 2014, 06:05
Используется больше года в том числе для фиксации ключей, например, в сумке… и представьте себе, я им доволен :)
Лет 7 назад купил вело рюкзак, так вот на нем был такой карабин. Рюкзак до сих пор активно использую, а вот карабину и правда применения не нашлось, он неудобный.
Вообще если серьёзно-то это «Липгрип» или челюстной захват… используется на рыбалке для захвата пойманной рыбы за челюсть… этот просто компактный так сказать…