Брелок разводной ключ.

Я человек простой, вижу необычный брелок — покупаю брелок.
Как то вечером листая ленту в группе посвящённой товарам с AliExpress, наткнулся на данный набор брелков, выбор сразу же пал на разводной ключ. Я сразу решил, что он будет не плохим пополнением в моей коллекции, да ещё и может оказаться полезным инструментом, который всегда может находиться под рукой.

Доставка

Так как в моих венах течёт еврейская кровь, то я выбрал самую дешёвую доставку, естественно без отслеживания по РФ.
Из Китая до границ России брелок шёл почти полтора месяца, а дальше наша доблестная Почта России ещё столько же доставляла посылку, из-за чего все сроки доставки сгорели. Не совершайте моих ошибок — выбирайте нормальную доставку.

Внешний вид

Внешне брелок выглядит очень качественно, почти как настоящий разводной ключ, но про функционал поговорим позже.

Длина брелка 6,5 см

Вес 15 грамм

Больше фоток

Функционал

Как заявлено на странице товара, брелок сделан из цинкового сплава, что не очень хорошо, если использовать брелок как полноценный инструмент ввиду слабой прочности.
Регулировка размера ключа работает так же, как и у старшего брата, без каких либо проблем.

Единственный недостаток — это то что изначально максимальный размер составляет всего 9 мм.

Но эту проблему можно решить, отрезав немного от ребра (для этого могут подойти даже маникюрные щипчики), и получить полноценный ключ на 10.

Практическое применение

На практике использовать такой брелок особого смысла нет, ввиду не прочности конструкции, но открутить гайку на 8 или 10, которая не намертво затянута можно. К тому же нужного ключа может и не быть под рукой, и этот брелок окажется как никогда кстати.
  • Calypsor
  • 18 февраля 2020, 06:54
Китайцы придумали очередную хрень для «развода» покупателей…
Всё уже придумано давно

Про хрень и развод: этот ключ — не инструмент, а всего лишь брелок. Используйте по назначению — т.е. купите, поприкалывайтесь и подарите знакомому сантехнику. Большой знаток разводных ключей вислобрюхаяухая бегемотиха Диша подтверждает:
съесть нельзя - унесите

и обозрено
Это да. Я просто не претпологал что кому-то взбрёдёт в голову делать обзор на этот брелок:D
  • Oswald
  • 18 февраля 2020, 13:58
у меня брелок унитаз есть. даже крышка открывается, а все оттого что когда то был ник CaHTeXHuK )))

От такого детского разводного ключа пользы не больше, чем от сувенирного брелка-презерватива.
То есть, использовать по прямому назначению не получится :)
На то он и брелок, а не инструмент.
И да, внутри вашего брелка вообще муляж, ни на что не годный, а сабж немного все таки но может
  • 18 февраля 2020, 07:47
Продают еще и черный. Он вроде как по прочнее.
На такой не натыкался, но надо будет купить
  • 18 февраля 2020, 12:03
Ниже привел ссылку
  • Cazus
  • 18 февраля 2020, 09:11
За счет слоя краски?
Может там сталь калёная?
  • 18 февраля 2020, 12:01
  • 18 февраля 2020, 14:41
Несколько лет назад искал подобный, чтоб и мелкий и не игрушка. Но были только такие как в обзоре. С тех пор на брелке 4 дюймовый. Теперь придётся и этот купить…

UPD. Нашел и на ebay похожие.
  • 18 февраля 2020, 08:04
изначально максимальный размер составляет всего 9 мм.
Эх, мой только до 8мм разводится…

Всё верно. Девять китайских миллиметров равны восьми миллиметрам по системе СИ.
  • 18 февраля 2020, 09:41
Так и рулетка вроде тоже китайская…
Всегда можно поколхозить и увеличить размер:D
  • 18 февраля 2020, 08:28
Нормальный брелок это разводной ключ 4". А это китайское поделие пустая трата денег.

От этого хоть польза есть. А тот брелок — только карман оттягивать.
Ну да, 15 грамм это очень большой вес
  • 18 февраля 2020, 09:52
только пользы ноль, и зачем его таскать с собой не понятно…
Брелок не всегда ради пользы таскают!!!
  • 18 февраля 2020, 10:24
Не, ну если вам нравиться быть мимишным…
Мопед не мой )
Ну я бы не сказал что прям 0, на видео я им смог открутить болт, который нереально было открутить руками
  • 18 февраля 2020, 10:25
А этим я всегда могу быть уверен что откручу болт или гайку. Да и на сколько болтов хватит вашего силумина…
От этого хоть польза есть. А тот брелок — только карман оттягивать.
Все идут грузить люминий, а самые вумные — чугуний ©

• 18 февраля 2020, 15:24
зато как приятно когда под рукой есть хоть не большой, но настоящий инструмент, особенно если ничем не подлезть, а усилие нужно приличное. Я бы посмотрел на вас с такой игрушкой.
Откройте для себя Multitool, по такой конской цене Вашего брелка уже на их покупку начинать смотреть можно:-)
ничем не подлезть, а усилие нужно приличное
это вообще из другой оперы, подобная фраза больше к торцевым головкам подходит ибо ключом (любым) не всегда подлезешь, а уж разводными и бионическими тем более…
  • 19 февраля 2020, 13:52
Мультитулом называется вот это
а не то что продаётся на али…
У меня не так много карманов чтоб ещё торцевые головки с собой таскать.
  • INN36
  • 19 февраля 2020, 22:11
Даже не знал, что мой любимый Джюс таки наключник.)
Хотя, связки ключей, они разные бывают…
  • 20 февраля 2020, 08:43
Не, он в кармане для зажигалки отдельно.
  • INN36
  • 20 февраля 2020, 21:21
Понятно. У меня Джус на работе живет уже лет пять. И хотя работа практически офисная, 1-2 раза в месяц пригождается окружающим. А мне так каждый день — мелкий фруктовый ножик, мелкие ножнички, редко — пассатижики или отвертка…
Вообще — Джус самый маленький из Лизерманов, который реально функционален. Но самый кайф — крутить его в руке. Для развития мелкой моторики.)
Надо по нему обзор накатать — он кайфовый. Остальные Лизеры раздарил. За ненадобностью.
  • 20 февраля 2020, 23:59
Да, я это понимаю, он очень хорош. Я, правда, выбирал чтоб был штопор. Тогда на ebay он стоил мне 2400. Не так давно понял что его удобно носить в кармане для зажигалки с викториковским карабином.
  • Art3000
  • 18 февраля 2020, 09:53
У меня на ключах от гаража… Какое нафик практическое применение, чисто эстетическое… брал офлайн, рублей 60 вроде
Чисто эстетическое было бы, если не было бы регулировки размера, а так несильно закрученную гайку открутить можно
  • grin
  • 18 февраля 2020, 09:56
Вот еще полезный «наключник».
  • ubix
  • 18 февраля 2020, 10:10
Сразу возникло 2 вопроса: хватит ли его чтоб открыть пивасик и прочие жидкости в стекле? Не порвет ли одежду своими «формами»?
Одежду порвать не должен, на бутылках ещё не тестировал
  • vovadpua
  • 18 февраля 2020, 11:21
А как плоскости ровные, больше интересует вопрос открутить гайки маленького размера, например М3, или еще что поменьше. Получится захватить гайку?
Должен, могу позже проверить и подробнее ответить
У моего экземпляра здоровенные люфты по всем направлениям. Из любопытства попробовал им открутить винтик, которыми HDD крепятся, так не смог — всё время соскакивал.
Я пока этот ждал, заказал у другого продавца, и он пришёл быстрее, но качество сборки оставляло желать лучшего. Возможно вам попался похожий продавец.

Имхо: для практического применения мультикарта 11 in 1 и то лучше:-)
Справился даже с довольно плотно затянутой гайкой
Ну этот явно больше, чем М3, про который было в вопросе. Такой захватить вполне может.
Это самый маленький, который удалось найти
  • smirta
  • 18 февраля 2020, 20:26
Крутят гайку, а не болт!
  • bowe
  • 18 февраля 2020, 11:43
Вот и выросло поколение…
  • T-1000
  • 18 февраля 2020, 11:59
Любой брелок важен способностью не рвать карман (одежду). Не цепляться за ткань.
У этого с этим явно будут проблемы.
Практической ценности — ноль.
Таким образом — цеплючий и не практичный ;(
  • 18 февраля 2020, 12:39
У этого с этим явно будут проблемы.
Таскаю уже 2 года, карманы не рвёт
Аналогично: много лет таскаю, проблем с этим брелком не замечал.
P.S. Проблемы внезапно всплыли в другом месте (шеврон миллиарды баксов на ветер не бросает). А что нам скажет по этому поводу начальник транспортного цеха ksiman?
  • ventura
  • 18 февраля 2020, 12:04
Ух, ты прям детство вспомнил :) Было ещё во времена часов «Монтана».
Силуминовая фигня, даже не возникало мысли пытаться использовать его как ключ. Зато «крутилка» на нём была всегда под пальцами, такой себе «фиджет» :)
  • knst
  • 18 февраля 2020, 12:53
ой, там ещё лопата есть!
надо купить для товарища, он любит на джипе в грязи застревать, точно пригодится!
  • Oswald
  • 18 февраля 2020, 14:04
вообще бы по уму раздел сделать, что то вроде «быстрый обзор». пару фото, материал, впечатления — строк на 30.
асы это читать не будут время тратить, неофиты прочитают.

например рядом лежит только что полученный ножик канцелярский сяоми, обзор делать лениво, вроде инфы нету. но может народу быстротест такого рода все таки нужен.
В принципе, вы описали обычный отзыв. Но идея, конечно, имеет право на жизнь. Тем более, отдельным разделом.
  • JBR
  • 18 февраля 2020, 18:20

Деда подарок.Лет сорок тому назад.Настоящий, из СССР. Заявлен размер 12мм, по факту на 14 налазит.
  • bowe
  • 18 февраля 2020, 21:53
Через 40 лет и на 16 налезать будет.
  • ns3230
  • 19 февраля 2020, 04:20
Так воно оно что… Всю жизнь задавался вопросом, почему на дорожном знаке СТО изображен стеклорез) Потому что ключа такого в реале не встречал, зато с подобным стеклорезом алмазным с детства знаком.