Hi-rice SD-800 Mini-hifi Digital Media Speaker - или очередной "кубик"

И снова здравствуйте!

Сегодня героем моего обзора является мини колонка Hi-rice SD-800.
В моих руках побывала уже не одна такая колонка:

но все они благополучно перекочевали в качестве подарков друзьям, и вот настал час выбрать очередной «кубик» для себя, благо их в китайских магазинах в избытке.
И вот в одном из очередных рейде по интернет магазинам мой взгляд упал на Hi-rice SD-800.
спецификация
И как говориться пришел-увидел-купил. Трек был выслан через пару дней.
трекофилам посвящается

Спустя 3 недели желтая посылка у меня в руках (фото не будет, желтая как желтая).Внутри была аккуратно упакована коробка с девайсем

комплектация

Основные функции кубика:
Плеер
Радио (с возможностью записи эфира)
Календарь
Будильник
Диктофон (на фото видно отверстие микрофона)
Управление при помощи пульта д/у (максимально 3-4 метра, причём направляя его строго на сам кубик)
Колонка для телефона, планшета путем присоединения кабеля

Сам Кубик во всех ракурсах

Включаем устройство (большая круглая кнопка сверху), появляется логотип и после него устанавливается время. нажав кнопку «menu» выходим в главное меню, нажимая клавиши << и >> двигаемся выбирая нужную нам опцию календарь-музыка-диктофон-радио-AUX-USB-настройки

Впечатление о кубике

Корпус кубика изготовлен из алюминия и хорошо окрашен в приятный голубой цвет
В поводок спрятан провод выполняющий функцию антенны
Функциональная большая круглая клавиша не очень удобная в плане большого холостого хода при изменении громкости устройства
Программный глюк заключается в том что в меню указан русский язык но при его активации все записи меню исчезают либо отображается как ???????????..
Громкости устройству хватает с лихвой присутствует нотки баса
Время работы до трех часов
Время зарядки около двух часов

Подводя итог скажу следующее — кубик однозначно рекомендую к покупке, даже не смотря на незначительные огрехи

И конечно видео

Всем удачи!!!
  • Nik1G
  • 09 ноября 2014, 22:00
Это видео с «Ограниченным доступом»

Вопрос.
Сколько в нем будильников?
подтверждаю — у меня тоже самое
  • 09 ноября 2014, 22:37
будильник один, но его можно установить по дням недели и выбрать для него мелодию стандартную или с флеш
  • Zoolog
  • 09 ноября 2014, 22:02
с лихвой присутствует нотки баса
???
  • bigAl
  • 09 ноября 2014, 22:06
а можно его каким-нибудь способом от сети запитать? (например в сетевой адаптер телефона воткнуть...)
  • 09 ноября 2014, 22:30
в комплекте идет шнур питания с USB
  • G999
  • 09 ноября 2014, 22:41
Плюс.Но...3 одинаковых фотки 9-10-11.И 2 одинаковых 12-13.
А там один динамик?(а то сеточки с двух сторон).А снизу есть силиконовая прокладка? А есть такие с голубым зубом? А громкость регулируется вращением белого круга? А как антенна в шнурке коннектиться? Можно фото?
«Время работы до трех часов» при каком уровне громкости?
Ещё минус-дырка на задней панели 3.5мм, это не лайн-ин, а выход для наушников.
  • 09 ноября 2014, 22:59
динамик один, да снизу имеются силиконовые полоски против скольжения, с синим зубом такой не встретил, а так бы его и приобрел, громкость регулируется путем прокрутки белого круглешка, антенна это провод который вшит в шнурок и один его конец (провода) уходит в кубик
извиняюсь за качество фото

• G999
  • 09 ноября 2014, 23:04
Спасибо.А фотки лишние(в 3 местах) глаз мозолят.Типа игра-найди 10 отличий.И тут впадаешь в ступор… Всё одинаково…
  • SerjNSK
  • 09 ноября 2014, 23:45
G999. Дырка на задней панели именно line-in, и даже подписанна!
А нет, здесь они действительно вход через мини-усб развели.
  • vmr
  • 09 ноября 2014, 22:49
«присутствует нотки баса» -судя по всему совсем все плохо )))) примерно в такие деньги я лучше возьму «ангела»
  • santer
  • 09 ноября 2014, 23:38
Меню и основной экран добуквенно слизано а Ангела.
Вот в три часа работы верю. А то у некоторых они по 15 вдруг работают)
  • VJet
  • 10 ноября 2014, 11:25
сколько он проработает в режиме часов, т.е. просто отображение времени?