Кубик Рубика

1. Цена: покупал за $6,13, сейчас цена $7,84

Небольшой обзор на кубик Рубика
Скажу сразу, покупкой доволен.

Заказывал данный кубик еще в январе, пришел он в марте, но только сейчас дошли руки сделать обзор на него.

На али есть огромный выбор кубиков, многие из них просто черного цвета с наклейками, которые скорей всего отвалятся через время.

Внешний вид.
Собрать по памяти могу только до такого состояния, дальше только с помощью схем.

частично разобранный кубик

части кубика выполнены, на взгляд, из хорошего пластика

Собранный кубик

Стороны кубика вращаются очень мягко, нигде ничего не застревает.

Видео обзор
Спасибо за обзор, вспомнил детство.)))
Очень давно искал обзор данного девайса и думаю я не одинок :)) А как по мне, то это самая классная головоломка :)
Очень неожиданный обзор :))
+ Ещё доставка, не забывайте.
Да и вообще, даже за углом можно найти похожие кубики Рубика, а вот на Али лучше покупать «модификации» — их там намного больше, чем у нас, да и стоят в разы меньше.
  • 03 июля 2014, 19:17
1,5 у.е., только вроде при покупке коробки

Информация о коробке
Кол-во штук в коробке: 192 шт.

Цена за ед. товара: 17,08 грн.
  • 03 июля 2014, 19:36
за единицу товара, но продают только коробками? )
Нет, продают по-одному :)
Но можно взять и коробку, в которой 192 кубика.
  • 03 июля 2014, 20:32
Все товары можно заказывать поштучно.
Минимальный заказ — 500 грн.

Т.е. можно купить и 1 шт, но за 500 грн.
  • 03 июля 2014, 19:45
Похож, но только внешне. Скорей всего какой-нибудь ноунейм. И крутится, вероятно, в разы хуже.
  • vaso
  • 03 июля 2014, 20:28
Cумма минимального заказа остается 500грн!
и сайт называется «игрушки оптом»
Кто производитель? Себе купил Даян Панши в два раза дороже.
  • 03 июля 2014, 19:43
Cyclone Boys
  • DbIM
  • 03 июля 2014, 18:23
Заказывал себе Dayan отличная вещь отвлечься на работе, соответственно пришлось научиться собирать. Вот мой первый собранный кубик =)

• 03 июля 2014, 18:50
Заказал себе похожий, очень жду. Буду вспоминать как собирается )

Я еще понимаю Айфон или Панерай — штука дорогая, не все себе оригинал могут позволить.
Но уж Rubik's??
Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. У меня есть венгерский оригинал 84 года (в отл сост). И есть новый Даян Панши. Второй кубик для скоростной сборки. Не застревает при резке углов (до 45-46 градусов) и очень легко крутится.
  • 03 июля 2014, 19:50
Rubik's крутится в разы хуже. Зато хрустит, многим это нравится, ностальгия. Такой можно купить один, разве что для коллекции, но собирать на нем я бы не стал.
  • 03 июля 2014, 19:54
С покупкой! :)

Недавно тоже получил 4 кубика, но с другого магазина. Оторваться не могу от них, отлично помогают убить время. И еще на днях должны приехать зеркальный кубик и пирамидка. Может даже обзоры сделаю.
Я так понял существует 2 версии этого бренда: услиенная версия и простая, которую заказал автор. Кто-нибудь знает в чем конкретно олтичия?
Да, знаю. Написать обзор на кубы? Или просто скинуть видео обзоров данный кубов?
Я уже заказал и мне уже пришло (http://www.aliexpress.com/snapshot/6143495800.html), но почему-то усиленного ничего не нашел — на мой взгляд они все хрупкие, крышечки срединных элементов держаться как-будто на масле каком-то, при падении отваливаются, хотя самому достать трудновато. А у вас также?
Сними крышки и протри. А сами элементы не надо протирать. Пусть остаются смазанными. Особо усиленного в них нет. Я покупал на лайтеке, сразу 2х2, 3х3 (обычный и усиленный) и 4х4. Обычный от усиленного отличается пластиком и немножко строением. Среди бюджетных кубов — самый хороший.
  • 03 июля 2014, 20:55
Дайте ссылку на профессионально сделанный кубик. В восьмидесятых помню за полминуты собирали обыкновенные, Сейчас конечно не то, спустя много лет взял в руки, думал не соберу, но минуты за три собрал, руки помнят. В журнале, помоему, Техника молодежи, схемы сборок постоянно давали и разных орнаментов. Но мечтал взять профессионально сделанный, буду рад, если подскажете.
Наука и жизнь
  • vaso
  • 03 июля 2014, 22:01
Ссылки уже давали, «Dayan» самый, что не на есть профессиональный.
  • 04 июля 2014, 00:27
Я бы уточнил — Dayan 5 Zhanchi, потому что он по прежнему один из лучших в мире, несмотря на выход Dayan 6 Panshi. Как вариант еще — Moyu Weilong V2.
  • hiv360
  • 04 июля 2014, 01:14
нещадно плюсую про 5 даян… это лучший что я встречал
А как насчет мою?
за полминуты венгерский хз хз, он же не крутится ни черта!!!
  • 05 июля 2014, 07:38
Вот так вот, крутили до посинения, соревновались, вплоть до под партой на уроке )).Два-три удачных алгоритма, и собирали. В минуту — это норма была
  • 03 июля 2014, 21:09
точно ))
Только что узнала, что это не кубик-рубик, а кубик Рубика)))))))Аха! Спасибо Муське за очередное открытие.И автору- плюс)
1. Плохо то, что не купли Dayan Zanchi 5. У вас, к сожалению, НОУНЭЙМ.
2. На свой, очень похожий, но уже «профессиональный» кубик я уже делал обзор не так давно
3. Есть еще один именитый конкурент Даяну — это ФангШи (Fangshi Shuang Ren V2), который, кстати, со дня на день придет
  • 04 июля 2014, 09:29
Да ну что вы, Cyclone Boys это не ноунейм. Конечно не такая известная фирма, как Dayan, но кубики у них довольно хорошие за свои деньги.
  • ConsuL
  • 04 июля 2014, 10:53
Неплохой кубик, но конструкция все же не отличная. В этом деле лучше чуть больше потратиться и сразу взять Dayan. По своему опыту могу это сказать. Так как если захочется заняться этим вплотную возникнут сложности.
За обзор спасибо.
13 июля Эрнё Рубику будет 70лет, изобрёл он кубик Рубика 40 лет назад!!!
p.s. погуглил немного ради интереса в википедии ;-)

Помню во времена СССР в магазине центральный детский мир в Москве, за кубиками Рубика давились в очередях и сносили кассы, жесть короче была покруче чем в очереди за колбасой, вот как люди хотели обладать заморской головоломкой. :-))
стикер-лесс кубик считают читерским, есть даян5 стикер-лесс, но купил даян 6 классический с наклейками, всего чего достиг это саб30
На видео на столе это Intermec?
Да