LCD Run Step Pedometer Walking distance Calorie Counter

короткий обзор шагомера.
Это устройство я получил совсем недавно и еще толком не успел его применить, так что коротко
— устройство считает пройденное вами расстояние в километрах, милях и калориях
— крепится при помощи клипсы к карману штанов, шорт и т.д, необходимо чтобы прибор при ходьбе именно сотрясался при каждом вашем шаге, это принцип его работы (слышен стук внутри шагомера при его потряхивание)
-имеются две кнопки: одна сброс всех показателей в ноль, другой выбираем тип измерения (км, миля, колорий) при этом напротив из указанного параметра загорается указатель.

Вот и все, как всегда фото и видео ниже

• Alex_Rrr
  • 02 октября 2013, 18:28
Объясните, как подобные устройства рассчитывают затраченные калории? Они ведь зависят не только от количества и интенсивности ходьбы, но и от веса человека, и от рельефа местности по которой он идёт. Или там точность ± 100%?
  • leks186
  • 02 октября 2013, 18:30
я не спец в этих устройствах, но думаю все измерения достаточно условны особенно про потраченные калории
Для 1$ точность очень высокая)
  • 02 октября 2013, 19:11
Шагомеры предназначены для контроля ежедневной физической активности. Быстрая ходьба способствует значительному улучшению работы сердечно-сосудистой системы и ощутимой нормализации обмена веществ.
  • bng_b
  • 04 октября 2013, 10:27
Калории считаются для усредненного веса и шага (обычно 70 см). Я покупал на BICе подобный (чуть дешевле) и более продвинутый. В нем устанавливается длина шага и вес. Вешал оба, шаги считают примерно одинаково (+-1%). Калории не сравнивал, а пройденный путь второй считает точнее, если размер шага у вас отличается от стандартного. И тот и другой нормально работают только при обычном движении, если идти медленно или плавно (в толпе, на рынке, в очереди и т.п.), то не все шаги распознают.
  • alexbyk
  • 02 октября 2013, 18:36
По-моему любой смартфон даст куда больше полезной и точной инфы с программами типа Endomondo или Runner (и прочих). Причем, как правило, он всегда с собой.

А у этого лишь один плюс я вижу — доллар в 10 раз менее обидно на ветер выкинуть, чем 10 долларов.
  • 03 октября 2013, 11:22
к сожалению, программы работают только когда смартфон включен. если он засыпает, то шаги не считаются. Вроде Экслер писал, что на Гнусмасах есть фирменная прога, вот она работает хорошо. Владельцы таковых — подтвердите, пожалуйста
  • DiMoS
  • 03 октября 2013, 22:34

Да, вполне неплохо. И по километражу точность неплохую показывает (даже в режиме полёта).
  • kone77
  • 02 октября 2013, 18:36
  • 03 октября 2013, 11:23
зачем же так категорично, будем считать что обзора просто нет
  • alexbyk
  • 02 октября 2013, 18:37
Я правильно понял по видео, что на обычный шаг он не реагирует — надо либо топать, либо трясти при ходьбе?)
  • leks186
  • 02 октября 2013, 18:54
топать совсем не надо он реагирует на шаги
  • 02 октября 2013, 19:18
Существует два типа шагомеров: пружинно-рычажные и пьезоэлектрические. На видео показан: пружинно-рычажный! В составе первого находится горизонтальный маятник, который движется вверх и вниз в ответ на движение (вертикальное ускорение) бедра, когда вы идете или бежите. Каждое движение открывает и закрывает электрическую цепь и регистрируется шаг. Условием для правильной работы этой системы шагомеров является их правильное расположение – они должны размещаться в вертикальной плоскости, перпендикулярно земле. Они не будут работать, если наклонены вперед в горизонтальной плоскости.
Судя по видео — я не умею так прыгать при ходьбе
  • 02 октября 2013, 19:14
Заказывал подобную вещицу. Но так и не пользуюсь мне кажется просто нужно ходить и все, что их считать шаги то. Вышел из авто, на остановку раньше прогулялся до магазина и обратно до авто. И будет! вам польза!!!
  • 03 октября 2013, 11:20
все 10000 шагов (считается, что необходимо в день столько ходить) считать?
Есть такой шагомер. При обычной ходьбе функцию свою не выполняет, маятник реагирует не на каждый шаг. С ним надо либо прыгать, либо бегать.
  • alextet
  • 03 октября 2013, 09:34
Есть такой. Во время первого бега насчитал ерунду какую то, не все шаги считает даже во время бега. После второго бега перестал работать. Ерунда во общем.
  • duelant
  • 03 октября 2013, 10:19
Заказывал такой же. Пришел с браком, не работал.
  • btx
  • 03 октября 2013, 10:24
Заказывал давно для развлечения ребенку, пока ехал из Китая, насчитал 314 шагов =)
А по сути, вещь бесполезная, так и лежит без дела.
  • YaGosha
  • 03 октября 2013, 12:59
При желании чувствительность прибора можно отрегулировать
Как было сказано выше это пружинно-рычажный или маятниковый шагомер и
у него есть возможность регулировки жесткости пружины, путем изменения ее места крепления
  • moneag
  • 03 октября 2013, 14:19
тоже заказывал такое в качестве одной из первых «пробных покупок» уже и не помню в каком китайшопе. повертел в руках немного да и «отложил» в ящик. недавно на глаза попался случайно, вроде даже работает. подумываю как (и главное — для чего;)) его можно к ардуине прицепить :)
В автомобиле, кочки на дорогах читать))
  • 06 октября 2013, 11:15
кочки на дороге подвеска подсчитает, как только много будет. Скажет: меняй меня!!!