Мужские джинсовые шорты

Привет, муська!

Цена подобных шорт в Санкт-Петербурге начинается от 1200-1500 рублей. Причём это будут не совсем внятные по качеству изделия. C Ванкла заказывал уже несколько раз, качеством и попаданием в размер оставался доволен. Закинув в заказ еще и штаны, которые в нынешнем сезоне именуются чиносы, оформил EMS доставку (первый раз за весь мой опыт заказа с китайщины), ибо ждать 2-2.5 месяца желания не было, да и хотелось протестировать сервис доставки.

Заказ был сделан 6 июня, 9 июня трекнулся на китайской почте, 21 июня я держал посылку в руках. Итого: 15 дней. Год назад обычной Почтой России долетало за 20 дней. Эх, умела работать Почта России!
Трек

Упаковка посылки из толстого ванкловского полиэтиленового пакета, внутри каждая вещь упакована в целлофановый пакет и щедро проложена бумагой и селикогелем. Как всегда присутствует накладная с перечнем вещей.
Фото пакета

О размере.
Размер джинсов и штанов я определил еще год назад, опытным путём: 35 размер (при этом ношу Levis 501, 34 размера). У шорт почему-то размеры оказались не в цифрах, а в буквах. Взял под рост 180, и получил точно подходящие. Делаю вывод, что ванкловский XL = 35 ванкловскому размеру штанов/джинс.

О качестве.
Качество шмотья у ванкла априори хорошее, поэтому не удивлён. Строчки прямые, геометрия в порядке. Материал приятный. Удивлён, что это не 100% хлопок, а смесь: 82.8% Cotton/15.2% Polyester/2.0% Other Fabrics. «Деним» по толщине средний, но в шортах не жарко, даже в нашем влажном и жарком регионе.
Сам стиль могу могу описать как самый-пресамый лёгкий «кэжуаль» (простите за мой новояз), сантиметровые надрезы-царапки на задних карманах, легкие потёртости в районе передних карманов, создают имидж разгильдяя, который еще держит себя в рамках моральных норм.

Передний левый карман — обычный, глубокий. Правый карман содержит в себе дополнительный фальшакарманчик, и дополнительный карман (паспорт влезает).

Больше фотокарточек

При закатывании шорт — штанины держаться, не сползают.

Вывод: можно брать, тем более по нынешней 40% акции.

p.s. Поискав по сайту, нашёл у них такие же шорты в неджинсовом исполнении.
Брать то можно, симпатичные. Да вот только с нашей почтой — в лучшем случае к середине осени доедут)
Поэтому и брал EMS, как и следующую посылку c 50% распродажи, более объёмную. EE508883155CN Дошла за 8 дней в Ленинградскую область.
Это тоже смотря куда.
К нам EMS добирается по 1-1.5 месяца.
Что быстрее чем ПР, но ненамного
Вариант. На днях (в пятницу) прочёл сообщение что amazon.com начал возить в Россию товар, и возить через UPS. Что такое UPS знаю не по наслышке — один бритнаский магаз с ними работает — гонял обувь от них, возят моментально. Решил попробовать — тут же в пятницу заказал футболку и рубашку. И что вы думаете? Вчера (вторник) как всегда утром отзвонился курьер, через час был у меня.

Цена удовольствия за 700 грамм товара — около 35 баксов. Товар почему то не весь правда можно возить, нужно подбирать — принцип не понял.
  • Lerius
  • 03 июля 2013, 12:00
и лимит в 200 у.е. в день.
Я честно говоря ничего не понял, что там амазон стал возить. Ради интереса добавил чайник и футболку в корзину — нажал расчет стоимости пересылки и при стоимости корзины в 35 баксов — получил 100 баксов за пересылку. Как то не очень.
А зачем так по колхозному низ у шорт подворачиваете?
Потому что я колхозник, ну и для наглядности.
А что за обувь у вас?
  • maks0n
  • 03 июля 2013, 12:38
Цена подобных шорт в Санкт-Петербурге начинается от 1200-1500 рублей.
Хм.
что это не 100% хлопок, а смесь: 82.8% Cotton/15.2% Polyester/2.0% Other Fabrics. Деним по толщине средний
Дважды хм.
По второму «хм» — согласен, не труЪ, исправил.
  • smiler
  • 03 июля 2013, 17:42
С первым «хм» полностью согласен! Да и со вторым тоже.
Облазил весь vancl — так и не понял как поменять доставку. В корзине можно выбрать только standart shipping.
в ВК группе Ванкла, сказали что: К сожалению, доставка EMS временно недоступна по техническим причинам.
  • igo
  • 03 июля 2013, 16:51
На вид что то как не.., похожи на простые обрезанные джинсы. Таких шорт самому можно нарезать из любых штанов купленных в офлайне.
Ещё и штанины на прихватки останутся))
  • eric
  • 03 июля 2013, 17:24

Брал почти такие же за 8 баксов (сейчас Ванкл объелся конфет и поднял цену до 26 долларов), до этого купил такие во время акции со скидкой 50% за 5 баксов.
Красная цена им, я считаю. Никак не 30 баксов, и уж точно не 1500 рублей.
Согласен, но по закону подлости, всегда покупаю до распродажи чего-либо.
А размер пояса у шорт с помощью ленты померьте плиз. Все еще надеюсь что ванкл мне подойдет :)
  • eric
  • 03 июля 2013, 20:50
Зачем просить мерить, если можно посмотреть размерную сетку на сайте? 2 года покупок у ванкла показали, что в 95% случаев размеры указаны точно, оставшиеся 5% — колебания в 1-2 см.
Зачем вообще писать такие обзоры шмоток?
Главный вопрос для меня какие реальные размеры у данной вещи.
Ну не привык я доверять китайцам :)
К вечеру буду дома, добавлю картинку с размерами.
Да просто без картинки напишите.
  • groom
  • 03 июля 2013, 22:06
А в жизни вы какой размер носите?
43-43.5
34 размер Левайса. Комфортно, не в обтяжку.
Я сам из Питера. Рынки завалены шортами по 500-700 рублей. Правда это будет не «Vancl», но качество вполне приличное.