Спортивные штаны

Спортивные штаны — удобная одежда для спорта, и частности для покатушек на велосипеде.

С годик назад я уже заказывал вело шорты
www.dx.com/p/nuckily-ns357-men-s-outdoor-sport-nylon-spandex-shorts-army-green-size-xxl-218419
Качество и материал понравились, и было решено заказать штаны. Марка другая, но качество не и материал не хуже чем у шорт.

www.dx.com/p/outto-outdoor-sports-waterproof-polyester-pants-for-men-khaki-black-xl-271258

Штаны должны быть оптимальны для весны и осени. Летом в них может быть жарко (но пока проверить не получится). Но то что не для зимы они точно.
Упаковка обычный кулек, на штанах только одна картоночка.

Размер XL на мой рост 185см подошел, но я бы предпочел чуть длиннее. Правда на ДХ честно написано что они на рост 170-180. Длина 105см как и обещано. Все размеры заявленные на ДХ отвечают реальности.

На штанах есть 5 карманов — 2 спереди, 2 сзади, и один на правой ноге чуть выше колена. Все карманы закрываются на молнию.

Пояс — резинка, и есть пояс с пластиковой защелкой, пояс виден только спереди, так что на ремень ничего не повесть и не прицепить.

Материал штанов немного тянется, никакого дискомфорта при ношении не возникает.
На коленях есть декоративные накладки, особо они не защищают и скорей всего просто для красоты.
Больше фото под спойлером
Передние карманы

Ширинка

Карманы сзади

Задний карман вывернутый

Карман у колена

Материал крупным планом

На мне

Качество пошива хорошее — нитки не торчат, швы ровные, молнии нигде не зажовывают ткань. Мне штаны понравились. Если материал по составу аналогичный тому что у шорт то кашлатится и тереться не должен.
  • 16 ноября 2014, 19:17
Сорри, ничего личного, но стиль «рубашка в штаны» мне напоминает 90-ые:) Или деревню
Понимаю, что это для обзора так фотографировалось, чтобы показать как оно на поясе держится, но все равно…

Но вообще такие штаны просто обязаны быть из мембраны, иначе смысл от них? И цвет, и вставки на коленях как бы намекают, что штаны водонепроницаемы и дышащие. Ан нет…
  • serj_32
  • 16 ноября 2014, 19:24
домашняя футболка еще хуже смотрелась бы ))
  • 16 ноября 2014, 19:28
Футболка в штаны тоже не айс, как по мне. Футболка должна быть «навыпуск», ну если без джемпера или как оно там зовется.

Кстати, для каких целей покупались штаны?
  • Kartus
  • 16 ноября 2014, 19:44
Цель? Может быть что бы не ходить по улице в трусах)))
  • 17 ноября 2014, 14:15
Штаны явно не для тёплого времени года. Если сделать как вы пишите, рубашку/футболку снаружи, то будет задувать во все щели. Или для вас мода важнее удобства? :)
  • 17 ноября 2014, 14:19
Я просто со спортивными штанами рубашку не надеваю.

А так да, если поверх футболки одевать флисовую толстовку, то футболку в штаны. Но тогда галстука не будет видно :)
  • 17 ноября 2014, 14:28
Да это не спортивные штаны, а больше какие-нибудь походные безразмерные.
Да и рубашки разные бывают, те же байковые рубашки никогда не носят на выпуск.
  • vblinov
  • 16 ноября 2014, 21:28
А если понимаете, для чего так было сфотографировано, объясните необходимость этой шпильки? Язык почесать?
  • 17 ноября 2014, 00:51
штаны толи с пропиткой водоотталкивающей, толи ткань такая, но даже при первой стирке намочить их первые 5-10 минут было проблематично=)) вода с них скатывалась как с целофанового пакета
  • 17 ноября 2014, 00:52
Ссори, ничего личного, но стиль «рубашка наружу» это как раз пошло из деревни, и это там не дань моде, а удобство, ибо в деревне работа как правило руками и совсем не стерильная, если на лесопилке рубашку в штаны заправить, то потом придется опилки из всех щелей вытряхивать, это сравнение подходит не только к лесопилке, но и практически ко всему ручному труду. Стиль «Рубашка в штаны» это классика, будь то вооруженные силы, или белые воротнички, или инженеры — похрену, и напоминает не только 90-е, но и 80-е, 70-е… 1810-е… К примеру ремень является немаловажным аксессуаром, и он должен быть на виду, что невозможно при выпуске рубашки. Исключением из этого правила является лишь армейский ремень с гимнастеркой, и то не исключением правила ношения ремня, а как раз гимнастеркой. Но в принципе, если рассматривать то все с тенденции моды, то да, оказывается, что деревенские жители это отдельный низший класс, у которых нет вкуса и которые заправляют рубашку в штаны. *Facepalm*. Так что все эти правила и тенденции — полное г-но, призванное моделировать «чувство вкуса» у человека при его полном отсутствии, и начинается — обтягивающие трико, заканчивающиеся за 20 см от стопы, при этом верхняя часть выглядит, как говорится, «как нас*али». Футболка до колена, кепка как у нарика и тату с иероглифом «кондиционер». И все это носит существо мужского пола, которого невозможно назвать мужиком, или ну хотя бы мужчиной. И после этого смотрят на заправивших рубашку в штаны мужчин и сравнивают с деревней. Абасрацца. Извините, наболело.
Ага, не хватает еще под спортивные штаны кожаных ботинок, а то попробуй в резиновых тапочках на лесопилке поработать…
  • 17 ноября 2014, 08:56
Т.е. Вы всегда заправляете рубашку (не футболку) в спортивные трико? И наверное, как писали рядом, туфли к спортивным штанам надеваете?

Я понимаю когда рубашка заправлена в брюки, джинсы, но когда в спортивные штаны не понимаю :)
  • 17 ноября 2014, 13:15
Ни футболку, ни рубашку в спортивные штаны не заправляю =))) Хотя в походах такое не исключено, но и штаны там не совсем спортивные. Кстати, без шуток, я не понимаю зачем надевать туфли + спортивные штаны. То, что это что-то типа «гопник стиль» я понимаю, даже видел все это в живую. Но как это получилось понять не могу абсолютно. Для гопоты это не практично как-то… Загадка… И прошу Вас на меня не обижаться, когда я отвечал на ваш комментарий, я действительно не имел целью Вас оскорбить и абсолютно ничего личного.
  • 17 ноября 2014, 13:23
Да я и не обижаюсь, я обсуждаю:)

Вы согласны с тем, что на фото ТС, рубашка, заправленная в штаны «не комильфо»? Или не согласны?
  • 17 ноября 2014, 15:47
Согласен, не согласен лишь с общим тезисом, и тут я вашу позицию понял, ваша позиция была как раз не общей, а частной.
Брал подобные «штанцы» в декатлоне по акции, спокойно померил, все швы проверил и отвалил всего 800 р.
  • vic197
  • 16 ноября 2014, 21:51
Даже чуть дешевле, 700 с хвостом.
  • 16 ноября 2014, 19:47
штаны за 32 бакинских, так в чем же фишка?
  • Elvise
  • 16 ноября 2014, 19:51
какая лажа
  • shaman
  • 16 ноября 2014, 20:00
Для вело, как мне кажется — совсем не подходят. Запылятся, заморозят тело — затем зажуёт их в систему велосипеда. Как милитари-стиль, ходить за пивом-хлебом с утра — пойдёт. Но не за такой ценник.
А вообщем — носите на здоровье!
ЗЫ: В горячей воде только не стирайте — накладки вокруг карманов отвалятся вмиг через несколько стирок.
  • 17 ноября 2014, 00:55
для вела они как раз и нормально. тянутся — движения не сковывают и в то же время и не широкие, и не в облипку (а-ля лосины). у самого такие же. вот разве что длины им капельку не хатает. я брал размер L на мой рост 170см если на велосипеде ездить — то норм, если без велосипеда в них идти, то уже коротковаты дя повседневной носки. Да и их внешний вид как-то не раполагает их для повседневной носки.
Можно поинтересоваться каким образом у вас при езде на велосипеде, когда ноги согнуты, длинна штанов нормальная, а при обычной носке они короткие? Или вы просто перепутали?
  • 17 ноября 2014, 01:41
когда едешь на велосипеде собою не любуешься, поэтому норм=) да и при моей средней скорость движения порядка 20 км/ч мало кто сможет рассмотреть короткость штанин )
Да и когда крутишь педальки постоянно, то это особо и не заметно. а вот когда идешь — то короткость штанин бросается в глаза.
когда едешь на велосипеде собою не любуешься
а если я во время хотьбы собой не любуюсь, то должны быть норм? вообще с таким успехом можно сказать, что штаны чуть выше колена для велосипеда — норм!
  • 17 ноября 2014, 03:08
штаны чуть выше колена называются шорты и для велосипеде они, как ни странно — норм! =)
Вы сами когда-нибудь брюки подшивали себе?)) насколько отрезать и подворачивать вы ж наверное в положении стоя мерили, а не сидя на стуле. Когда сидишь, то штанины любых брюк-штанов поднимутся выше. В связи с этим, когда человек не стоит прямо, то эти см не так заметны, как тогда, когда человек стоит на прямых ногах.

Не вижу смысла кого-то в чем-от убеждать. данные штаны в размере L на рост 170-172см могли бы быть на см так 3 подлиннее))) но и при той длине, что имеется дискомфорта при езде на велосипеде они мне не доставляют.
штаны чуть выше колена называются шорты
А чуть короткие штаны от того, что вы на велосипеде в них ездить будете, не станут длиннее.
А при чем здесь это? Если я подрежу много и штаны окажутся на меня короткими, то они будут на меня короткими и стоя, и сидя, и даже на велосипеде!
Так я и говорю, что можно взять штаны чуть выше колена и без дискомфорта в них ездить, но они от того длиннее не станут.
  • 17 ноября 2014, 04:52
я где-то утверждал обратное?)) давайте не будем ваши фантазии выдавать за мои слова))
а вы пытаетесь доказать то?)) я вот читаю и не пойму.
а это фраза о том, что когда сидишь, то штанина все равно не доходит до ботинка и не доходит до ботинка она на 1 см или на 2-3 практически незаметно. плюс на велосипеде постоянно в движении. Поэтому вы и не отмеряете длину штанов сидя, потом что сидя нельзя понять коротки вам подшитые штаны окажутся или длины или как раз, когда вы выпрямитесь.
анекдот про отрезать по самые уши я рассказывать не буду)))
ну это же ваши слова

плюс на велосипеде постоянно в движении
Еще раз напишу — от этого штанина не станет длиннее! А с такой логикой можно и на 20 см короче штаны одевать для езды на велосипеде и считать их длину — норм.
  • 17 ноября 2014, 17:02
ну это же ваши слова
действительно мои. Только вот незадача, тут разве написано, что они удлиняются?)) уже 5 раз по слогам перепрочел, не вижу ничего про удлинение.
Еще раз напишу — от этого штанина не станет длиннее!
абсолютно согласен и нигед обратное не утверждал.))) Ваше бы упорство да в мирых целях. Еще раз поясню — нога согинается, край брючины поднимается. Поднимется ли он на 1 см или на 2-3см не бросается в глаза. Так как если бы вы ехали зимой на велосипеде в шортах)))
китайские палочки для поедания суши — норм, но вилко удобнее, а для поедания супа китайские палочки так совсем не годятся)) Так понятнее?) Надеюсь с абстрактным мышлением у вас порядок, так как продолжения диалога не последует) я просто устал доказывать, что к вашим трактованиям ваших же фантазий я отношения не имею)
  • gslava
  • 16 ноября 2014, 20:13
За те-же деньги или даже дешевле подобные штаны можно и в оффлайне купить, предварительно померив и осмотрев со всех сторон.
Например в Спортмастере можно даже бренд за аналогичные деньги найти по распродаже.

Сабжевые брюки может и не плохие, но покупка их онлайн из заграницы, имхо, лишена смысла.
Да, учитывая нынешний курс, в оффлайне можно найти кучу альтернатив за такие-же деньги, а то и еще дешевле.
  • vooov
  • 16 ноября 2014, 20:44
да даже по 38 был бы бакс, можно было бы outventure за эти деньги в Спортмастере взять, по текщему курсу за 2200 Каламбия со скидкой 50% промелькивали, Glissade 1800-2200, сам просто уже третий месяц думаю нужны ли мне зимние штаны «выходного дня», но пока то размера нет, то цена не устраивает, то фамон, В общем нет и не парюсь, но если увижу, то куплю :)
Автор с Украины, ему курс рубля погоды не делает)
  • 16 ноября 2014, 22:22
в украине курс тоже не подарок, в два раза выше, чем в год назад, это ппц
Так я об этом и говорю, если бы был в Украине старый курс, то 32$ за штаны были бы вполне небольшой суммой по сравнению с ценами оффлайн, а сейчас за 32$ оффлайн довольно неплохой выбор, можно за эту цену даже пойти в adidas/puma/reebok/nike смотреть спортивные штаны
  • exile
  • 16 ноября 2014, 20:41
Чтото не видел в спортмастере дешевых или за подобные деньги штанов
Комменты прям образцы троллинга — а нафига, а ниочем, а за углом дешевле, и че за рубашка в штаны — не нравицца, хочу чтобы в пиджаке
Имейте совесть в конце концов, таким отношением отбиваете писать обзоры, просто лишний негативный прессинг, а вообще полезно думать перед тем, как чтото ляпнуть или по крайней мере вдумчиво читать, и половина вопросов точно отпадет
Автор с Украины, 32$ это чуть более 500 грн. Заходим на сайт спортмастера и смотрим цены.
  • 16 ноября 2014, 22:24
точно сказано
  • 17 ноября 2014, 00:56
да, я тоже подобных штанов в спортмастере и декатлоне не встречал, потому приобрел весной на али за 22 или 25 баксов, не помню уже.
Нормальные штаны, думаю хороши будут для рыбалки или для пеших походов и цена в принципе нормальная.
  • faust02
  • 16 ноября 2014, 21:09
Видел и щупал эти брюки вживую, говорю точно — в Спортмастере ничего подобного нет, обладатель штанов, мой друг, доволен как слон, правда брал немного раньше, и цена соответственно подемократичнее была. А в Декатлоне к сожаленю не бывал, нету в наших краях этого магазина(. По поводу Спортмастера скажу — зажрались ребята, цену за голимый Китай гонят конскую, из разряда доступных давно вычеркнул его. Посещаю только из-за обуви Catarpillar, очень уж крепкая и удобная))
  • 16 ноября 2014, 21:29
Уже несколько месяцев собираюсь купить зимние ботинки. Не знаю, дождусь ли скидок в Спортмастере или куплю онлайн.
Хотел спросить, если рассматривать зимние утепленные ботинки. Caterpillar (5 000 р.) уступает более дорогим Merrel, Columbia и Salomon (6-8 000 р.)?
В Спортмастере дорого, купил в этом году вот такие ботинки www.decathlon.ru/botinki-for-500-warm-ndy-muzh-id_8315891.html, претензий нет, теплые и не скользят!
  • 16 ноября 2014, 22:36
Я из Казахстана у нас нет никаких спортивных сетей кроме Спортмастера, и тот в сентябре открылся. В магазинах Adidas и Reebok цены заоблачные.
В Ваших ботинках смущает название QUECHUA, цена и нелестные отзывы на странице.
Сам пока хожу в китайских нубуковых ботинках с рынка за 1000 р. (с еще более страшным названием). В минус 30 подошва промерзает за 5 мин., еще и начали квадратики проваливаться. Поэтому хочется что-нибудь теплое и качественное. Хотя эти ботинки еще зиму протянут, поэтому могу подождать распродаж/скидок.
" QUECHUA" нормальная фирма! До ботинок, покупал у них кожаные кроссовки и сандали, качество отличное, выдержали они не один поход в горы!
  • faust02
  • 16 ноября 2014, 23:46
Из всего Вами перечисленного я пользуюсь Сат, один раз покупал Мерели осенние. В принципе остался доволен, 2 года честно отходили, но модель была обрезиненая, поэтому не дышали совершенно, ноги постоянно влажные. Сейчас таскаю Сат демисезонные, разница огромная. И что для важно очень удобная колодка.
Зато я у них взял зимние caterpillar за смешные 115$ + дали на карточку 35$ бонусами, поэтому многое им можно простить :)
Да и на другие товары есть интересные цены.
  • 16 ноября 2014, 22:36
Какой-то у Вас очень выгодный Спортмастер. У меня друг на днях купил там тренажер за 16 200 р., ему дали пластиковую карту с 800 р. бонусами до 1 марта, и 1000 р. бонусов сгорающих за 2 недели. Этими 1000 р. можно 30% от покупки оплатить. Я себе прикупил со скидкой в эти 30% термобелье Glissade Cotton Dry за 600 р. и кроссовки, которые оказались зимними Columbia Firecamp Fleece за 40$. Вроде выгодно.
Но по сравнению с Вами ботинки Cat у нас гораздо дороже и бонусов меньше дают.
Мне тоже карточку выдали, за ботинки дали 90 грн бонуса (10 бонусов за каждые потраченные 200 грн) + проходила акция за покупку от 200 грн на карту бонус 500 грн (до 1 числа след. месяца), при чем можно было этот бонус получать раз в день пока шла акция. Ну и любые бонусы с карты можно потратить на погашение не более чем 30% от цены товара. Но это тоже очень выгодно, я себе сейчас думаю у них взять пуховик, а если не найду пуховика, то возьму себе еще осенние CAT, с учетом погашения части бонусами они мне обойдутся в смешные 65$
Но по сравнению с Вами ботинки Cat у нас гораздо дороже и бонусов меньше дают.
Просто курс сильно резко вырос, а цена стоит все та же)
  • vooov
  • 17 ноября 2014, 09:10
У меня на серебрянную карту 7% вроде от каждой покупки идет, обычная 3%, золотая 10%, но есть акции, купи на 1000, получи тысячу быстро сгорающую по срокам, видимо это и имелось ввиду, просто в гривнах видимо больше вышло.
  • lekx
  • 17 ноября 2014, 20:08
По термобелью подскажите, насколько оно теплое/толстое, на какой минус можно носить?
  • 17 ноября 2014, 21:10
Хм, а как вы себе представляете градацию термобелья без учёта верха? К примеру, в подобных штанах Sobike, как на фото ниже, я могу до -5 градусов ездить вообще без термобелья. А до -15...-20 одеваю лишь тонкое х/б термобелье.
  • 17 ноября 2014, 21:26
Белье Glissade Cotton Dry тонкое, легко тянется, к телу приятное. У меня рост 198 см, что понравилось, по длине подошло без проблем. Честно говоря тест-драйва еще не было, недавно только вышел в магазин на 5 мин. Сначала ноги холодило, затем стало тепло. Так что думаю это белье для высокой физической активности и стоя на остановке в нем можно и дуба дать. Планирую одевать до минус 10-15.
В магазине мерил Glissade Merino Wool с шерстью, оно мне совсем не понравилось, колется и нифига не тянется. Читал отзывы на Glissade, примерно 30% отрицательных. Но исходя из размера скидки, и учитывая проблему купить белье на мой немалый рост ч/з интернет, смирился.
коротковаты штаны. ДА и на любителя.
  • 16 ноября 2014, 21:31
Это не велоштаны. Все велоштаны заужены внизу, чтоб штанина не вымазывалась об цепь.
Также в холодное время рекомендуется использовать непродуваемую одежду, т.к. на веле всегда есть ветер.
велоштаны должны быть обтягивающие, чтоб в систему не зажевало
  • bdos
  • 16 ноября 2014, 21:59
велоштаны должны быть
Endura
  • Piijjen
  • 16 ноября 2014, 23:36
Это временное явление — выгода от оффлайн покупок. В районе Нового года мы еще ахнем и присядем.
да уж. неужели люди не понимают что пока магазины работают со складскими запасами.
«горка» от производителя, которому про оригинал «Рабинович напел» )
  • Buya
  • 17 ноября 2014, 03:10
Рекомендую штаны Whirlwind от китайского бренда Sobike:

Ветронепроницаемые и с водоотталкивающей пропиткой спереди, вентилирующийся флисовый слой сзади, карманы и зауженые штанины на змейках, плоские швы, светоотражающие элементы, спец-крой под коленями для облегчённого педалирования. До +10, а то и до +5 С можно ездить без термо-белья; с ним — и до -5.
Цена: ~35 $
Узнал новое слово, спс автору! forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=50514
  • qrbg121
  • 17 ноября 2014, 18:30
Похожи на нижнюю часть «горки».