Original ROMOSS S6 Adequate 20000mAh Portable Dual USB Повербанк на 20 А*ч

Здравствуйте. Предлагаю обзор супер емкого повербанка. Сразу скажу — брал со скидкой как и все на Тmart, получилось $23, 76- хорошая цена за агрегат с такой емкостью.

Девайс был отправлен филиппинской почтой и добирался до меня черепашьей скоростью более 2х месяцев. Пришел сабж в невзрачной коробке со штрих кодами сайта

Характеристики
Specifications
Model ROMOSS S6
Capacity 20000mAh
Voltage 3.7V
Operating Temperture 0℃~45℃ (Charging); -10℃~60℃ (Discharging)
Compatible with Universal
Dimensions (6.30 x 3.15 x 0.79)" / (16 x 8 x 2)cm (L x W x H)
Color White
Weight 15.7oz / 445g

Белый пластиковый корпус без люфтов и скрипов… Сбоку кнопка которая включает питание, одновременно можно посмотреть степень разрядки батареи по четырем светодиодам. Те же самые светодиоды при зарядке повербанка показывают уровень емкости.
Одновременно можно заряжать два девайса от двух портов один на 2,1 А, второй на 1А.
У вынутого из упаковки, находившегося без зарядки более 2х месяцев банка индикатор емкости показывал все четыре сегмента.
Конечно по хорошему разобрать бы девайс, но не получается без вандализма, а портить новую вещь не хочется. Да и приборчик есть, который позволяет исследовать основные характеристики без разборки.
Итак.
Без нагрузки напряжение на выходе 4,95 вольт.
При силе тока 1 А напряжение проседает до 4,8 в

При силе тока 2,1 А напряжение 4, 7 вольт.

При силе тока больше 2, 2 А срабатывает защита, банк отключается

Зарядив все что можно — два повербанка на 2 и 3 батареи, смартфон, телефон, планшет, девайс показывал еще 2 горящие палки. Остаток разрядил через спираль током 1 А.

И в результате всех этих действий было высосано из сабжа 14419 мАч, после чего при нажатии на кнопку замигал первый сегмент индикатора, показывая, что банк полностью разряжен

Надо сказать, что индикатор довольно точно показывает степень разрядки. Когда девайс был разряжен наполовину горело именно 2 палочки

Чтобы полностью зарядится потребовалось 20 часов одноамперной зарядки, счетчик показал 19207 мАч

Итак, по результатам тестов характеристики покупки близки к заявленным. Цена за 1 Ач даже без скидки меньше чем, чем у известных брендовых банков, ну уж со скидкой это вообще подарок.

Если бы не вес.

Вес под пол кило. Дааа, эта штука не для городских прогулок. А вот для многодневных путешествий на вело- мото- автотранспорте вещь незаменимая.
  • 01 сентября 2014, 11:11
Чую скоро народ будет с собой таскать что-то подобное :-)))
  • orangevi
а почему бы и да!
  • 01 сентября 2014, 21:43
Самый чуток бы поменьше весило подобное. А то 45 кг- это немного больше привычного веса аккума для сотового.
  • YAS1
  • 01 сентября 2014, 11:19
А помните сюжет в Ералаше про наручные часы и 2 чемодана батареек к ним? В детстве было смешно, а сейчас уже не особо.
  • 01 сентября 2014, 11:20
Это разве в ералаше было? Мне казалось, что этот анекдот намного старше ералаша
  • YAS1
  • 01 сентября 2014, 11:22
Анекдот может и старше, но в Ералаше такой сюжет был точно.
  • 01 сентября 2014, 11:24
Да Грачевский вечно старые анекдоты за свои выдает, хотя анекдот не может быть чьим то, народный юмор все таки…
Альтернатива

ну или
  • 01 сентября 2014, 11:30
Это уже не пауэрбанки, а генераторы :-)
Слово альтернатива подразумевает выбор.
Как для любителя молока: таскать с собой флягу/бочку/цистерну с молоком или водить корову.
;-)
  • 01 сентября 2014, 11:46
Уговорил :-)
  • djinn_82
  • 01 сентября 2014, 17:31
Или купите прикуриватель с рулём, автомобиль называется.
  • 01 сентября 2014, 18:02
Достаточно мопеда :-)
  • Lone
  • 02 сентября 2014, 00:00
Нее, вот правильный советский девайс. Разрабатывался для радиосвязи в северных районах, оленеводческих совхозах и т.п.
  • Alex2013
  • 02 сентября 2014, 07:18
а вот с педалями, что за девайс? ссылочку, если можно
Ну вот, например, первое, что попалось.
А вот какой-то документ-описание.
  • Alex2013
  • 03 сентября 2014, 11:00
Благодарю
  • Last_One
  • 01 сентября 2014, 11:14
Судя по всему девайс гуд. Но вскрытие бы уверило мировую общественность в его (в смысле пауэрбанка) великолепии.
  • Artppm
  • 01 сентября 2014, 11:14
а внутри чего? надеюсь не нокла батарейки) цена хороша, вот думаю то же бы прикупить
  • 01 сентября 2014, 11:18
а где вы такой купончик нашли, если не секрет…
А на Муське и нашел. А выложил его в своем комментарии комрад Smiler. Плохо то, что купоны имеют ограниченный срок действия.
  • 01 сентября 2014, 12:48
понятно
  • smiler
  • 01 сентября 2014, 17:27
Сам взял такой же банк и не нарадуюсь! Реально тяжелый. А купоны тут выкладывать — занятие неблагодарное, в основном грязью обольют с ног до головы вместо того, чтобы указать где дешевле доступно…
  • greenovv
  • 01 сентября 2014, 11:27
нужно вскрытие!
хотеть скидка! хотеть купон! хотеть большой батарейка! О__О
  • ilii
  • 01 сентября 2014, 11:54
а что за устройство для измерения параметров повербанка (дайте ссылку или название)
спасибо! Собственно такие ёмкие повербанки не интересуют, но прибор обязательно куплю!
кстати, можете сделать ещё два добрых дела – запостить в отзывах на тмарте фотку задника с указанием ёмкости в 20000; и рассказать нам как получить такую скидку.

по вашей цене ломанёмся покупать, по цене продавана – будем думать (и забьём в конце концов).
  • 01 сентября 2014, 12:02
)))
Предыдущие обзоры на пауербанки ROMOSS показали, что это не очень хороший производитель
mysku.club/blog/aliexpress/23564.html
mysku.club/blog/ebay/17168.html
mysku.club/blog/china-stores/24518.html
mysku.club/blog/aliexpress/24094.html
mysku.club/blog/ebay/19954.html
прямой пример можно? или он плохой потому-что не очень хороший?
будет очень интересно прочитать. добавлю такой факт, что у romoss очень много подделок, как вы наверное знаете, все что хорошо подделывается, обычно пользуется успехом, и не хорошим быть не может.
почему-то сложилось такое мнение
точнее будет конечно сказать — хуже чем Сяоми, жаль, что у Сяоми нет модели на 20 000
я не говорю, что плохой, но не лучший
  • nicrus
  • 01 сентября 2014, 15:45
Знающие, помогите с определиться:
Хочу купить вот эту батарею https://aliexpress.com/item/item/2014-Drop-shipping-Original-Lithium-Lipo-Battery-3-7V-20AH-for-JABO-Bait-Boat-2BL-2AL/1852603642.html
для кораблика (который отвозит прикормку показывая эхолотом глубины)
Так же хочу модернизировать информативность заряда аккамулятора, потому как оригинальное врет и стремаюсь отправлять кораблик когда показывает с 5 делений 1-2, было что при двух полосках гад отказывался плыть)))
вот такую штуковину, которая будет показывать боле точно емкость в процентах батареи www.fasttech.com/p/1323112
— вопрос, может дешевле купить сразу этот обозреваемый повербанк, сразу и индикация и 20А ???
движки на кораблике такие:
  • tommynok
  • 01 сентября 2014, 15:47
За цену с купоном вполне неплохая покупка.Даже если и не мегабренд. Я за coolook pb-2000 отдал 14$, а это всего лишь коробка с электронной начинкой, без акков.
Желательно показать все таки что внутри Вашей покупки.Интересно какие аккумуляторы туда китайцы впихнули.
В этом обзоре есть расчлененка с некоторой порчей внешнего вида. Сабжевая модель отличается видимо, что батареек в 2 раза больше.
  • Berezovy
  • 01 сентября 2014, 17:31
Оригинал ли это обозреваемого сабжа?
Или копия какая то унылая?
  • 01 сентября 2014, 17:56
Ну на фото там обычный Romoss Sense-4, который на 10200 mAh.
  • Berezovy
  • 01 сентября 2014, 18:08
А почему в названии 6 модель?
На 20000 мАч за 29 баксов, ничего не вызывает подозрения, хотя кого то смутит начинающий прод. Но у начинающих и цены самые низкие- раскручиваются.
На последнем фото на странице товара видно, что все же у сабжа 8 аккумуляторов.
  • 02 сентября 2014, 00:09
Вот почти тоо же самое по функциям, но в 10 раз дешевле: www.kupislonica.ru/akkumulyatory/660/.
Правда 18650 «всего» 6 а не 8. Но цена!
  • 02 сентября 2014, 02:15
Вы вообще читали этот обзор, в котором комментируете, и тот обзор, который нахваливаете мифической халявой? Тут готовый гаджет, а по вашей ссылке полуфабрикат, который при установке 6 банок Sanyo 2600 или LG 3000 потянет по деньгам на ~35$, а с Panasonic 3100 эдак на 40+$, а уж для получения примерно тех же 20000 мАч придется ставить Panasonic 3400 и железка выйдет золотой(пусть и легче граммов на 80-100).

Думал было брать этот ROMOSS S6 по той акции, но заряд на 1А максимум при такой ёмкости это для мазохистов. По цене он конечно хорош и для походов неплох, но с минусом в зарядку с день или вообще два дня от ПК мало кому такое надо.
  • 02 сентября 2014, 18:46
AnimeTo, успокойтесь, не нервничайте, обзоры я читал.
1. Готовый девайс дорого или полуфабрикат в 11 раз дешевле каждый выбирает в зависимости от комбинации финансовых возможтей и прямоты рук. Функции выполняет те же, емкость не так уж сильно отличается, пропорционально весу.
2. Мифическую халяву я не нахваливл, не словоблудствуйте. Ссылка реальная, девайс рабочий. Я такой купил и пользуюсь. Заряжается примерно за 9-10 часов от 2А зарядки. Меня это устраивает. Опять же, не нравится — не покупайте.
3. «Золотой»? может быть если все тупо покупать. Мне лично обошелся $3,38 а никак не $40. Элементы 18650 я беру бесплатно коробками у людей которые перебивают ноутбучные аккумуляторы. Около 15-20% из них после прогона на iMax оказываются емкостью больше 2000mAh.
Попадаются вообще новые аккумуляторы, у которых сварка отвалилась и все банки в идеале. Опять же, это я так делаю, никого не призываю повторять.
  • 02 сентября 2014, 19:46
1. В чем же разница в финансовых возможностях, если первый и второй вариант с учетом аккумуляторов стоят примерно одинаково? Ну всем, кроме вас и еще пары-тройки человек, в общем категории уникумов.
2. Если полуфабрикат умеет потреблять 2А, то в этом он конечно лучше готового сабжа из обзора, который заряжается вдвое дольше и с учетом ёмкости просто мечта ждуна.
3. Повторюсь в n-нный раз — корпус с платой вам обошелся в 3.38$, а 18650 аккумуляторы пусть вам и достаются бесплатно, но это никак не значит, что все остальные форумчане такие же. Остальным новые батареи при покупке 6 штук обходятся в — Sanyo около 4.7$/шт, Panasonic 3100 около 5.7$/шт, Panasonic 3400 около 7.7$/шт(цены приблизительные, смотрел по banggood со скидкой, брал там сам Panasonic 3100 по 5.5$/шт), итого около 30-45$ за комплект для полного забивания отсеков. Вариант покупать б/у из ноутбуков на 1500-2000 мАч за 1-1.5$ это конечно альтернативный вариант с точки зрения цены итогового гаджета, но все же ущербен с точки зрения соотношения ёмкость/вес.
  • 28 апреля 2015, 23:07
Все ясно, дураки имеют даром, умные платят по $40. Или наоборот?
  • 29 апреля 2015, 00:40
Есть два варианта с двумя полушагами, 2.5 УЖЕ были описаны:
1. Если есть под руками б/у аккумуляторы с нормальной ёмкостью, то коробок под них прокатит — если аккумуляторы с нормальной остаточной ёмкостью, то по ёмкости/весу это вполне можно носить с собой, но если для получения теоретической ёмкости допустим в 16000 мАч при 350 граммах(вес Xiaomi на 16000 или вашей коробки с 6 аккумуляторами, с 10000 мАч она проходит) надо носить их с собой килограмм или когда эта ёмкость достигается повербанком в 150 граммов, то уже стоит задуматься о бо-Дебил-динге с сомнительной пользой.
1.5. Купить коробок и купить б/у аккумуляторов — хуже, чем в первом варианте, но вполне дешево, можно его заодно смешивать с вариантом 2.5, используя коробок и как ЗУ/контейнер для 18650 элементов, используемых иногда/часто где-нибудь еще.
2. Если их нет и надо покупать все новое по обычной цене, то коробок хлам и дешевле обойдется готовый агрегат(Xiaomi PowerBank 16000 mAh часто продается в магазинах с PayPal в районе 24$, если работают поинты и/или купоны, то и того дешевле).
2.5. Если есть необходимость и в повербанке с ситуативным использованием его элементов для других устройств, а соответственно его и в роли ЗУ для этих аккумуляторов, то некоторый смысл такой затеи есть, но все равно дорого, а хорошие новые аккумуляторы об такую железку и угробить можно, если накосячили с качеством изготовления.

С нынешними ценами на оригинальные повербанки Xiaomi перспективы DIY-повербанков уже ниже плинтуса, только они становятся уделом потрошителей ноутбучных батарей. 40$ за фуфло из обзора никто в здравом уме выкладывать не будет.
А скидка ещё действует? Какой купон надо вводить?
  • 16 сентября 2014, 09:07
Я так понял что эти Romoss Sense 6 при одном и том же названии бывают разных емкостей.
В этом обзоре на 20000 mAh, а я заказывал у другого продавца, у него был Sense 6, но на 16000mAh (это сразу на коробке и указано). Скорее всего просто внутри батарейки другие.
Цена без скидки была 29$, мне с купоном от Ali обошлось в 19$.
Повторяться с обзором не буду — всё практически один в один как и тут. Метод «высасывания в ноль» дал у моего экземпляра 12200mAh. Взвешивание дало 470гр веса — кирпич тот еще, почти в 2 раза тяжелее, чем мой другой powerbank от XIAOMI (но этот емкостью 8400mAh при заявленных 10200mAh
Подскажите пожалуйста, может ли сабж заряжаться сам и заряжать другие девайсы одновременно?
Нет