PowerBank Romoss Sense 4 10400 mAh

отзыв первый. на этом сайте уже есть один. повторенье — мать ученья.
выбирал не очень долго. купил за 14.16$

фото в конце обзора.

критерии:
1. бренд (чтоб не noname и не OEM)
2. емкость более 6000 мАч
3. стоимость около 500 руб
4. лаконичный дизайн

отправили быстро. в Ижевск шло 2 недели.
коробка скромная и со вкусом. заклеена этикеткой. не вскрыта.

в коробке:
аккумулятор. цвет белый
кабель USB-microUSB длиной 20 см
гарантийник на китайском
инструкция на английском

внешнее качество — выше всяких похвал. щелей нет, печать четкая, пластик приятный.
вид стильный (не люблю мыльницы и непонятную геометрию)
товар пришел заряженный на 100% (судя по светодиодам)
включается коротким нажатием на POWER, выключается — длинным.

реальную емкость не знаю, благодаря предыдущему обзору вскрывать не буду и не собирался.

ну и чтоб к чему-нибудь придраться, минусы:
1. отсутствует фонарик
2. не очень ясное обозначение USB портов для зарядки телефона и планшета:
на старых моделях были значки «одна молния» и «две молнии» т.е. 1А и 2А соответственно
на этой модели 1А и 2.1А… визуально сразу не понятно какой куда, т.к. перед буквой «А» и там и там стоит «единица».

фото

товаром доволен очень.
сейчас пойду ставить отзыв продавцу и слова благодарности
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
Автору обзора — а где измеренная Вами емкость?
так сначала надо мереть емкость, а потом уже отзывы и благодарности продавцу писать.
А если это фейк и реальная емкость более чем в два раза меньше чем указано в описании товара- то какую оценку нужно ставить? Все прекрасно? Не соответствует описанию?
купи флешку еще на 64гб за 5$ и поставь оценку продавцу, это ведь не он тебя надул…
Проверить емкость очень легко. Разрядите до нуля какой-нибудь ваш гаджет, который вы собирались этим повербанком заряжать. И посмотрите на сколько зарядок хватит.
  • 20 апреля 2014, 14:07
Ага очень «точный» способ.
Точный способ это подцепить USB к нагрузке 5 ом и замерить сколько часов он будет отдавать энергию 1 А( типовая для большинства устройств)
может и не точный но примерную емкость узнать можно
  • 20 апреля 2014, 15:36
да даже не примерную, отнимем КПД повербанка, отнимем потерю ёмкости батареи телефона, отнимем преобразование 5-3.7, и будет очень интересная цифра, тем более в китайфонах редко акки имеют то что на наклейке
на самом деле «литики» разряжать «вхлам» не рекомендовано. постараюсь измерить на специальном приборе.
  • 20 апреля 2014, 14:15
это не будет «в хлам», это будет штатный разряд. Спец прибор разрядит до такого же напряжения.
я не буду пять раз разряжать «вхлам» телефон
  • 20 апреля 2014, 14:16
Там защита сработает на 3-3.2 на батареях, Для особо волнующихся можно просто вольтметром напряжение на акках мерять
Проще как во вчерашнем обзоре на USB адаптер
mysku.club/blog/china-stores/24062.html
использовать резистивную нагрузку. Измерить ток на нагрузке (+-10% не критично для оценки) и время сколько данный ток будет отдавать повербанк. Умножаем ток на время и получаем наши Ампер-часы
  • 20 апреля 2014, 14:15
КПД преобразователя забыли. это еще плюс 10-15%.

Умножаем ток на время и получаем наши Ампер-часы
и получаем сильно заниженный результат, так как 5 вольт и 1 ампер-час — это совсем не то же самое, что 3.7 вольта и тот же 1 ампер-час.
Хотя бы на 75% от номинала если выйти — то обычно для аккумуляторов и повербанков можно считать удачной покупку.
На выходе повербанка 5В. Емкость повербанка производитель указывает сколько Ah выдает источник при номинальном напряжении ( номинал USB =5V).
Нигде у производителя не указано, что это емкость установленных литиевых аккумуляторов внутри повербанка и покупатель не должен знать что там установлено :).
Повербанк должен выдать декларируемую емкость при напряжении 5В. Все остальное от лукавого.
  • 21 апреля 2014, 11:57
Нет.

По фату речь всегда идет о емкости начинки, а она всегда одинакова по напряжению — литий по схеме 1S. Всегда у павербанков будет указана внутренняя емкость. С учетом кпд вы ошибаетесь полтора раза при метоже с 5 вольтами.

Оценивать емкость можно по кол-ву раз зарядки какого-либо гаджета путем умножения емкости гаджета на кол-во раз и делая поправку на двойное преобразование 3.7-> 5 -> 4,2

Либо, переводя все из ампер-часов в ватт-часы, и тогда уже вполне можно оперировать данными, полученными на выходе пятивольтового преобразователя.
  • 20 апреля 2014, 14:16
Я это и имел ввиду
  • Kartus
  • 20 апреля 2014, 14:05
Хорошо бы уже в названии указать, что это повербанка.
да в принципе по емкости видно что это повербанка, а не горшочек с цветами
«А большая буква где-то потерялась...»
Честно, не приятно читать такой «обзор».
«неприятно» — пишется здесь слитно.
  • z-nba
  • 20 апреля 2014, 14:31
ребятки подскажите пожалуйста повербанку до 700р на алиекспрессе!

качественная
стабильная
миниатюрная !-! для девушки (в сумочку) для зарядки lg optimus g
хотя бы на 1 или 2 зарядки! спс
Купить за 27,5 USD Xiaomi 10400mAh (посмотрите на убердиле)
Вот обзор mysku.club/blog/china-stores/22545.html
  • StH
  • 20 апреля 2014, 16:37
>миниатюрная !-! для девушки (в сумочку)
Думаю это подойдет, но цена чуть подороже будет.
Кстати, что думаете об устройствах фирмы IWO. Уже несколько раз попадалось в магазинах китайских, но не было обзоров
  • StH
  • 21 апреля 2014, 08:59
Я покупал этот повер банк в подарок. Лично не тестировал, измерений никаких не проводил. Но и от «принимающей стороны» )) нареканий не услышал. По слухам пользуется. Тел. (по моему iPhon 4) заряжается от устройства два раза. Единственное замечание иногда бывает при включении надо нажать кнопку на устройстве… Пользуется девушка устройством уже около года.

Кстати на али можно найти это устройство чуть дешевле, чем по указанной ссылке.
  • shpokel
  • 20 апреля 2014, 14:54
обзор ни о чем.
В следующий раз действуйте по алгоритму:
1) получить посылку
2) сделать замеры и фото посылки
3) сделать и выложить толковый обзор со всеми измерениями
4) прочитать свой обзор, найти грамматические ошибки
5) на основе своего обзора поставить оценку продавану или открыть диспут
А по сабжу: нету там и быть не может 10400мАч, а учитывая что вы наверняка уже оставили отзыв продавану то и денюшки вам не вернут, проще говоря вас обманули. К тому же у продавца всего 86.8% положительных отзывов, что очень и очень мало.
3. ни из одного аккумулятора вы не вытяните номинальную емкость.
в обзоре повербанков важна реальная емкость(хотя бы приблизительная), иначе это высер-мусор-реклама продавана.
  • tankard
  • 20 апреля 2014, 20:35
да к тому, что бывает — написано 10к, а в реале даже 2к нет, наивный человек
а еще выше я писал, что буду мерить на приборе емкость. измеряю — напишу
  • Tonikk
  • 20 апреля 2014, 20:56
Купил тоже пару таких.Один работает нормально, а второй не захотел заряжаться изначально(.
ребят, я тут смотрю, вы научились на «минус» жать. только мне ведь по барабану что вы обо мне тут думаете. потому что я о вас вообще ничего не думаю. т.к. вы для меня слились в одну гоп-компанию, которая решила «заминусить» обсуждение, хотя вам не понравился сам обзор. ей Богу, как дети. вы очень предсказуемы.
Если тебе по барабану — зачем писал? Зачем отвечаешь? Это можно считать обзором только если автору лет 10…
ты последний, кому я что-то ответил
  • Frankir
  • 20 апреля 2014, 21:03
Это обзор павербанка или его упаковки? Хоть бы сторону где разъемы сфотографировал.
в самом начале сказано, что это уже не первый обзор такого прибора. сходишь по ссылке.
PS фото будут
  • shydlas
  • 20 апреля 2014, 22:52
15$? 10400? — Не верю!
Удивительно, Кэп.
Я вот с фасттеч получил на 3000мах, магазином написано «нами измерено» 2200мах… а мой измерено ~1100mah