"Честный" powerbank с индикацией заряда.

Приветствую, муськовчане! :)
Предвосхищая комментарии вроде:
«Лучше бы взял без аккумуляторов.»
«Лучше бы взял этот.»
«Переплатил за дисплей» и т.д.,
Хочу сказать, что заказывал по просьбе друга, ему он вполне понравился.
В общем и целом девайс выглядит аккуратно, качественно, свою функцию выполняет.
О емкости, внутренностях и о работе читайте под катом.

Как я писал выше, другу понадобилось данное устройство, было принято решение заказать накопитель более-менее известного китайского (в Китае) производителя. Продавец уверял, что заявленная емкость точно соответствует. На это и «повелись», как говорится.
Посылка была отправлена почтой Нидерландов и добралась достаточно быстро, за 23 дня.
Упакована коробка с устройством была плохо, просто обернута в бумажный пакет, без какого-либо упаковочного материала. Внутри, запаянная в целлофан, находилась металлическая коробка с девайсом.
Фото короба

Внутри, кроме девайса находился кабель USB-Micro USB для зарядки и инструкция на китайском языке.

Устройство оказалось полностью заряженным, индикатор показывал 100% емкости. Сразу решил протестировать и поставил на зарядку планшет с аккумулятором емкостью 4000 mAh и телефон на 2750 mAh. Оба устройства заряжались включенными, планшет был заряжен полностью, а телефон на 57%. Маловато, даже с учетом частичных потерь во время заряда. Было принято решение вскрыть девайс, с целью узнать реальную емкость.
Аккумуляторы

Внутри, оказалось 5 аккумуляторов, емкостью 1800 mAh каждый, итого: 9000 mAh.
Производитель явно слукавил, завысив емкость ровно на 1000.
Любителям внутренностей

В остальном устройство порадовало качеством материала и изготовления. Материал — шероховатый пластик, отпечатков пальцев не собирает.

На передней панели расположен дисплей, на котором отображается процент заряда в режиме реального времени. Во время зарядки от него отображается вольтаж и сила тока, а также надпись OUT или IN, когда заряжается само устройство.
Дисплей подсвечивается на несколько секунд при нажатии кнопки, расположенной на левом торце.
На правом торце присутствует фонарик, активируется при двойном нажатии кнопки. Светит не очень ярко, но вполне достаточно, чтобы осветить путь перед собой в темноте.

Сверху расположены стандартные порты USB на 5v, выходной мощности на 2.1А и 1A. А также Micro USB порт для зарядки powerbanka.

Сзади указаны ТТХ устройства.

В общем устройство понравилось, свою основную функцию выполняет, имеет приятный внешний вид, при необходимости аккумуляторы можно заменить, увеличив емкость.
С заявленной емкостью китайцы, как обычно, погорячились, указав несоответствующую действительности. Поэтому был открыт спор на возврат 3$.

Напоследок, по традиции, котэ, не мой, проживает у родителей. :)
Котэ
  • 17 июня 2014, 01:00
Автор, если он показывает отдаваемый ток, то замерьте хотя бы примерно сколько он отдаст при разрядке на нагрузку? Время * ток. И узнаем относительно честную емкость. Боюсь, что 1800 указанные на акумах тоже сильно завышены :). Да и сверить показания прибором тоже было бы неплохо.
1. эти девайсы ток не показывают
2. даже если бы и показывал, на выходе вы измерите емкость при 5V (напряжение на USB), а на аккумах указана емкость при разряде от 4.2 до 2.7V, так что никакой «относительно честной емкости» вы так не узнаете
  • 17 июня 2014, 01:29
1. эти девайсы ток не показывают
— Вам видней :). Но автор пишет «На передней панели расположен дисплей, на котором отображается процент заряда в режиме реального времени. Во время зарядки от него отображается вольтаж и сила тока,»
отображается "OUT 2.1A" или "OUT 1A" для обозначения активного USB порта. это никак не сила тока на выходе.
  • 17 июня 2014, 02:01
тока
отображается «OUT 2.1A» или «OUT 1A» для обозначения активного USB порта. это никак не сила тока на выходе.
читаем первоисточник и вникаем -«На передней панели расположен дисплей, на котором отображается… Во время зарядки от него… вольтаж и сила » Делаем выводы.
читайте лучше Cosmopolitan, может и там что-то пишут из чего вы можете сделать выводы
  • 17 июня 2014, 02:13
читайте лучше Cosmopolitan,
— спасибо, не имею такой привычки как Вы :). Я верю первоисточникам, не верить которым у меня нет оснований. Напишите свой обзор — поверю Вам.
а прежде чем «читать и делать выводы» на муське поискать не догадались?
тут очень хороший обзор был идентичного power bank-а, с измерением реально выдаваемого тока
  • 17 июня 2014, 02:52
на муське поискать не догадались?
— зачем? У меня нет оснований не верить автору. Вы так лоббируете тот обзор — Вы его автор? Или верите ему? У Вас есть подобная вещь? ДА или НЕТ? Если НЕТ — то Ваше мнение ни о чем. у автора это штука есть, и он пишет что ток — меряет. Вы уверены, что у него НЕ меряет? Вы видели это устройство? НЕТ. Поэтому Ваша самоуверенность меня поражает :)).
Не меряет он ток.
  • Omega
  • 17 июня 2014, 04:22
самое интересное, но этот действительно на 5 банок, а все подобные только на 4 банки. В. т.ч и тот, на который ссылка.
  • 17 июня 2014, 01:33
верьте хоть Будде, от этого физика не изменится.
  • 17 июня 2014, 02:02
от этого физика не изменится
— т.е. все таки емкость его 1800? Или нет? Или да? Вы запутали всех.
у вас проблемы с восприятием русского языка или троллить охота?
у вас проблемы с восприятием русского языка
Скорее всего с русским. Прям из простого предложения может создать «нераспутываемую паутину» вопросов.
  • 17 июня 2014, 02:16
  • vlan61
  • 17 июня 2014, 01:28
Не поверю, что в хозяйстве нет этого гаджета=)
www.aliexpress.com/item/USB-Power-Current-and-Voltage-Tester

Поверьте. Я, например, его купил только месяц назад :)
  • 17 июня 2014, 01:31
По-этому я и привел себя в пример.Я же не автор. Меня никто не спрашивал.
Плюсик Вам.
Не обязательно уже :)
  • 17 июня 2014, 02:03
Эмм, нет слов. Просто нет слов.
  • 17 июня 2014, 02:18
Повинуйтесь: не отвечайте на мои комментарии. Никогда не отвечайте.
  • 17 июня 2014, 02:56
Shmoky, предупреждение за троллинг.
  • 17 июня 2014, 01:30
Не поверю, что в хозяйстве нет этого гаджета
батенька, это вчерашний день. У нормальных пацанов уже с подсчетом махов. Читайте маську чаще :). Вы не в тренде :).
Только неделю назад был первый обзор на такую лабуду. Так что все сейчас со старым «ходят» :)
  • 17 июня 2014, 01:35
Да, думаю, что до обзора мало кто ходил с новым. Были бы обзоры.
  • 17 июня 2014, 02:06
Я вот не пойму, что за мода к каждому слову приставать? Конечно до обpора у кого-то был новый тестер, но таких людей было мало, что даже обзоров не было. После обзора (неделю назад) большинство купило этот самый новый тестер. Вы же говорите, что сейчас все с ним. Вы не правы. Сейчас не все с ним. Понятно? Хватит специально провоцировать конфликт.

Про мало, много, все — вам сложно вникать в это? Это русский язык. Я чтобы не создавать спор, специально увеличил рамки, КОНЕЧНО ЖЕ кто-то уже был с этим тестером, но для простоты — я написал, что сейчас все со старым, так как обзор был неделю назад, и никому новый тестер ещё не приехал.

И не нужно сейчас ещё сильнее запутывать. И так всё понятно. Если нет, как говорится — не мои проблемы.
  • 17 июня 2014, 02:21
Нет, я не подписывал никакие договоры, так как мне, о Боги… 14 лет.

Вам нужно научиться понимать русский язык, интонацию и обычную речь.

Вы за свои слова вообще не отвечаете. Вы задаете тупые вопросы, и после ответа на эти же тупые вопросы, вы задаете новые.

В чём вообще проблема? Вот что вы не поняли? Вы поняли, что были неправы, когда написали что все ходят с новыми тестерами? ПОНЯЛИ? К чему вы опять привязали к дискуссии договоры и проекты? Мы не про это говорим. В очередной раз говорю вам, хватить коверкать сообщения, к конце-концов, хватит делать из мухи слона!
  • 17 июня 2014, 02:57
  • ZSasha
  • 18 июня 2014, 15:48
2Vladsseven: Чуваку похоже девки не дают, вот он и е%ет что может и кому может — в данном случае — мозг форумчанам.
  • serxio
  • 23 июня 2014, 13:23
Shmoky, Вы правы — «за слова надо ОТВЕЧАТЬ». Так ответьте, пожалуйста: Почему Вы отделили детей и пролетариев от приличных людей?
Значит, по-вашему, если человек является ребенком или/и пролетарием, то он, де-факто, неприличный?
Что тогда в Вашем понятии «приличный человек»? И уж заодно, что Вы вкладываете в слова «дети» и «пролетарии»?
В каком мире Вы живете?
На последний вопрос можете не отвечать.
Спасибо.
Мне, к сожалению, не чем замерить, уж извиняйте!
  • 17 июня 2014, 01:36
Мне, к сожалению, не чем замерить
ну так на нем же есть «дисплей, на котором отображается процент заряда в режиме реального времени. Во время зарядки от него отображается вольтаж и сила тока»
Ок! Завтра попробую этим методом.
да не измеришь ты так ничего! Экран показывает только к какому порту с каким максимальный током устройство подключено, и то, что подключено — не обязательно, чтобы ампер или 2 потреблял!
А Shmoky — тролль)) Даже обзоров своих нет)
На странице продавца сообщение:
К сожалению, этот товар теперь недоступен!
первые ПБ уже были в ссср

Скоро и Пб будут с 10 аккумуляторами по 1000 мач
За такие деньги нужно было покупать качественный PINENG PN-929, кстати, Ваш банк очень похож на PINEG PN-913.
За такие деньги еще можно покупать весьма качественный «Xiaomi power bank 10400». Речь конечно про оригинальный девайс от Сяоми… :-)
  • Omega
  • 19 июня 2014, 06:28
прошу прощения, а что за валюта RM? Юани вроде как по другому. «Price: RM149.00 ».
малазийский рубль :) если ввести Pineng в гугле, то через несколько десятков результатов находится это
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B3
  • faloss
  • 17 июня 2014, 12:25
Вот как раз на картинка по ссылке выше на 913 пиненг и показывает, что экранчик отображает. Просто на какой разъём подключено устройство.
  • smiler
  • 17 июня 2014, 13:15
Беда-то в том, что то, что указано на аккумуляторах может быть неправдой! Посему, тут диспут может тянуть не на $3, а на все $15.
Понимаю, но доказать мне этого, к сожалению не удастся.
  • than
  • 17 июня 2014, 16:34
Смахивает очень на Pineng PN-913. только там корпус более глянцевый, думаю копия делалась с него (ибо Pineng это местный бренд, шел с голограммами при продаже). И ценник схожий. По емкости точно не скажу но одна и первых зарядок — где-то 8x% ipad 3rd. (т.е. что-то около правды).
Отсюда у этого девайса ноги растут, на тао их море. Недавно брал такой конструктор, работает.
Качественный конструктор? Стоит заказывать в личное пользование?
Наверное да. Плата заводская. В сборе очень красиво выглядит. А дисплей там, по моему, показывает цены на рис в прошлом году, в северных провинциях Китая. Аккумуляторы Sanyo поставил.