SingFire SF-348 Super Mini Torch Cree XP-E R3 1-Mode 180lm Мини фонарик

1. Цена: $5.99 с купоном

Здравствуйте. На этот раз обзор мини фонарика. Есть у меня клон сипика для постоянного ношения, но после несколько месяцев использования я понял, что не так часто я им пользуюсь, а ношу всегда и мешается он в сумке, хоть и мал размерами. И тут попался мне на глаза этот фонарик за небольшую цену. Чтобы купить сабж по указанной цене нужно войти в раздел GADGET DEALS, найти этот фонарик и при оформлении заказа ввести указанный купон

Заказ пришел через месяц. Обнаружил конверт с фонариком в своем почтовом ящике. Вот так. Магазин рассылает покупки обычным письмом. Кстати таким же образом была доставлена лед лампа, конверт полуторчал из почтового ящика так как лампа в него не влезла. А вот за смарт кнопкой из этого же магазина пришлось идти на почту, хотя то ее можно и в ящик кинуть как письмо. Вот такие пироги.
Ну до ладно ближе к делу.
Невзрачная коробочка, внутри в пузырке находился фонарик

Подробная спецификация в виде вопросов и ответов
Q1. Are these 100% compatible with the flashlight?
A1. Yes, they work well both with AAA Battery (Alkaline, NiMH, lithium, 1.5V) and 10440 (li-ion, 3.7V)
Q2. How about the emitter?
A2. They are definitely CREE XP-E. Tint is clear cool white, not green at all
Q3. How many lumens in this flashlight?
A3. Output bright can come to 140 lumens initual, 110 lumens OTF and 40 lumens with Alkaline AAA battery after 30 seconds respectively
Q4. Can I know the current draw of G9?
Q4. Of course, they work with 1.2A in 10440 while 0.5A to 0.6A in AAA battery
Q5. What is the dimension?
A5. Its dimension is about 8.83 x 1.19 cm / 3.48 x 0.47 inches
Q6. Does it necessarily access to pill?
A6. Not necessarily, when you open at the bezel, pill can be taken away from there. A separate post can be seen on photos
Q7. Does it coiled with stainless steel bezel?
A7. No, they have only clear O-ring rather than GITD
Q8. Can Clip be removed without scratching the light?
A8. At least you can remove it without major scratches. Small scratches might occur.
Q9. How easily would these accidentally click on etc in a pocket with the protruding switch?
A9. Not easily. The switch is positioned so that it's impossible to turn the light on by pressing the tail to floor, but it clicks on easily a short distance after the body boundary

Качество обработки и пригнанности деталей корпуса поразило. Корпус из нержавеющей стали показался монолитным, в области резьбового соединения со стороны кнопки с трудом можно разглядеть зазор. На первой фотографии его вообще не видно.
Оценим размеры.

Клипса не приварена и снимается при небольшом усилии, поэтому носить фонарик снаружи не желательно.
Рефлектор текстурированный, типа «кожура апельсина»

Со стороны плюса- пружинка, солидно.
При частичной разборке были добыты микроскопические стеклянная линза и алюминиевый рефлектор

Пилюля вытаскиваться не захотела
Токи.При применении металлгидридных аккумуляторов 0,55 А
алкалиновых батареек 0,6 А
литий ионные аккумуляторы 1,0 А
При применении лития срабатывает защита от переразрядки -при напряжении 3в фонарик отключается. Режим работы один — вкл.- выкл.
Чтобы раскрыть все возможности фонарика нужно купить не очень распространенные литиевые элементы 10440 по размерам аналогичные элементам ААА, но цена на них не меньше чем на 18650, а то и больше. Да и найти не «паленые» проблема.

Хот спот позволяет разглядеть предметы на расстоянии 40 метров ( при применении элемента 10440). Боковая засветка на 60 градусов.

Видео снято смартфоном. поэтому из-за узкого динамического диапазона боковая засветка плохо видна, на самом деле она присутствует.
Через пару минут пользования голова фонарика ощутимо нагревается.Причем нагрев не распространятся на весь корпус, так как сталь обладает меньшей теплопроводностью чем алюминий. Так что на длительное время фонарик лучше не включать.
Диод желтит, лучше был бы чисто белый. В целом фонарик понравился, не по размерам мощен, места много не занимает. Заказал себе еще такой же на ЕВ, но с белым светом.
  • kurmunke
  • 05 сентября 2014, 06:06
А можете указать габариты фонарика? Нашел на сайте, если кому нужно, то 1.2x8.9 см, вес 26 грамм.
Режим, как я понимаю, у него лишь один? Тоже на сайте нашел — один.
Интересно, он действительно выдает 180 люмен?
В начале обзора выложены характеристики под спойлером
S-Vostok писал(а)
Ну вот теперь каждый день должен начинаться с обзора очередного фонарика. :)))
mysku.club/blog/china-stores/27145.html#comment699386

P.S. Прикольный фонарик, жаль, не повесить на связку ключей.
  • f1203
  • 05 сентября 2014, 07:57
Так поддерживает он литий или нет? 10440 не 3,7В?
  • AndyBig
  • 05 сентября 2014, 08:04
Да.
Конечно поддерживает. Вот только нормальных 10440 не нашел. Вместо заявленных 600 мАч 280-300 мач
  • Alesh
  • 05 сентября 2014, 09:09
А это и есть типичная емкость для литиевого элемента таких размеров, нормальные производители и указывают эти реальные цифры
  • AnimeTo
  • 05 сентября 2014, 14:38
Собственно да — если никель такого же формата имеет ёмкость в ~1000 мАч, то при сопоставимой плотности хранения энергии в электролите, но большем вольтаже и выходит, что литиевый элемент такого формата будет в 3(3.7/1.2) раза меньшей ёмкости, хотя Вт*ч будут примерно те же. Не может быть 600 мАч в 10440, как и 2000 мАч в ААА — это как всякие Ultrafire 18650 5000 мАч, в лучшем случае там 2500 мАч, которые обычно и есть в «народных» моделях с ценой около 5$/шт, разве что в 4.35 В моделях вроде LG D11 с совместимой зарядкой можно выжать больше.

280-300 мАч в 10440 это еще очень неплохо, хотя всегда хочется большего.
Отличный фонарик. В отличии от большинства смартфонов, к нему можно применить определение «стильный» :)
не припомню такого вида светилок, думаю плюсиков «Планирую купить» будет поровну с «Обзор понравился»
  • xpo-xpo
  • 05 сентября 2014, 09:08
А в отличие от большинства фонариков — скользкий ;)
  • 05 сентября 2014, 14:02
Ну, смотря по чему и как его водить)))
  • morrison
  • 05 сентября 2014, 10:37
Раз уж сипик есть, то почему сравнение по размерам не с ним?
  • 05 сентября 2014, 10:42
Заказал себе еще такой же на ЕВ, но с белым светом. — что за EB?
Еще вопрос у автора цвет диода neutral white или cool white?
  • 05 сентября 2014, 11:02
по фотографиям магазина складывается ощущение, что нейтрального у них нет, есть теплый и холодный
  • 05 сентября 2014, 14:03
да natural white желтый и cool white холодный белый — я себе заказывал и получил специально с желтым таким как у автора похоже, но клипса слабое место этого фонаря!
  • 05 сентября 2014, 14:31
как по мне, лучше бы они сделали отверстие под наключное колечко
  • 05 сентября 2014, 14:35
согласен
  • 05 сентября 2014, 11:03
Интересный фонарик, за такую цену — особенно
  • Alesh
  • 05 сентября 2014, 11:17
Это клон CQG S1 $8.5, правда у CQG 3 режима и отсутствует возможность установки лития. Но, из-за небольшой емкости элементов 10440, этот недостаток не такой уж и серьезный.
Некоторые другие фонари CQG и DQG получили обновленные драйверы с возможностью потреблять литий, возможно и S1 когда-нибудь получит такую возможность
Спасибо. Заказал Али ;$7.82
тоесть на гербесте за $5.99 с купоном GBSF348 дорого?
gearbest.com/led-flashlights/pp_51974.html
  • 05 сентября 2014, 17:28
Зато надежнее и с рефаундом проще.
а чем вам рефаунд пайпала не угодил? по мне так он быстрее на карточку ложиться чем рефаунд с али.
Если у кого-то уже есть аккаунт на GearBest, то пускай покупает там. А мне, например, в погоне за $2 как-то не хочется плодить еще одну регистрацию, плодить пароли, потом отслеживать из какого же магазина срок посылки подходит, ну и тд. С меня хватит, был уже не совсем удачный опыт с другим магазином, правда «ложечки нашли, но осадок остался»
Так что для мелочевки мне хватает eBay и Али.
  • silicon
  • 05 сентября 2014, 12:24
Кнопка из этого магазина мне так и не пришла.
  • 05 сентября 2014, 14:03
Та же фигня, так что я теперь туда ни ногой.
  • 05 сентября 2014, 14:11
кнопка тоже не пришла но все остальное от туда пришло даже кабель за 10 центов
может с почты вытянули «добрые соседи»?
  • silicon
  • 05 сентября 2014, 17:31
Это был коллекционер кнопок. :)
  • 05 сентября 2014, 17:33
От, соседи без этого просто жить не могут и метаются по городам в поисках чего бы вытащить за доллар, другой… У меня кстати на два адреса и ни на один не пришла. Соседи, ули…
да нет, просто был инцидент когда почтальон в почтовый ящик телефон закинул (был с ремонта т.е. без коробки)
а с гербеста пока всё доходило, 5 заказов и мелочевка и средней цены, в том числе и кнопка
  • S-Vostok
  • 05 сентября 2014, 21:07
Что-то давно обзоров про фонарики не было. :)))
Блин, упал на паркет с уровня пояса (~1.2м, похоже, диодом вниз, не обратил внимание) и всё, не фурычит. Что делать?