Литий 14500 от Trustfire с заявленной емкостью 900mAh

Приветствую! Сегодня расскажу о не очень популярных, но иногда все-таки нужных аккумуляторах размера 14500 от Trustfire. Емкость чуть меньше заявленной. Подробности далее.

Много писать не о чем, поэтому буду краток))

Прислали в зип-локе

Плюс еще сами аккумуляторы были в термоусадочной пленке

Фирменная голограмма

Размер как и у стандартной АА

Еще фотки

В коробочке

Тесты

Разряжал 0.2 А до 3 вольт

Первый 768 mAh

Второй 764 mAh

Как видите несколько меньше, чем указано на корпусе.

Брать или нет — зависит от цены.

з.ы.За ту же цену есть такие аккумуляторы с заявленной защитой.

Сабж взял бесплатно, как всегда.

Спасибо за внимание!
в шапке напиши 900 mAh
Когда нужен был 14500 брал KeepPower 800mAh

banggood.com/KeepPower-14500-800mAh-3_7v-Protected-Rechargeable-Li-ion-Battery-p-918316.html
Там за пять долларов одна штука, тут за шесть две штуки. К тому же, ёмкость будет не 800, а ~750, т.е. тоже самое, что и трастфайры.
Поддерживаю.
  • 27 июля 2014, 17:10
Годные акумы имеющие статус народных. Если не левые, то больше 700mah там всегда есть, а учитывая цену Sanyo на 800mah, то и вовсе носят звание «Лучшая покупка». Да и не было раньше выбора по ним в силу малого распространения техники их переваривающей.
Да, 14500 зачастую выбирать не из чего.
Как и 26650, к сожалению.
Размер как и у стандартной АА
Но при этом «14500»«AA». Так они заменяют друг друга? И если нет, то где используются?
Используются, например, в фонариках (народный сипик, к примеру). А отличия в том, что это литиевый аккумулятор, со всеми вытекающими, а АА просто батарейка (правда бывают АА NiMH, но это другая тема).
Извиняюсь за свою неведомость, но можно ли использовать этот аккумулятор вместо AA батареек? Если да, какие будут преимущества перед NiMH?
Преимущество в мощности, но такие аккумуляторы не все поддерживают. Вам он для чего? В пульт, например, лучше всего обычные магазинные АА (а если поставить другие — даже не знаю, что будет).

И да, вот отличия из характеристик к одному фонарику:
Яркость — 500 люмен (турбо режим Li-ion 14500) 280 люмен (Ni-MH или Ni-CD или АА аккумуляторов)
как вариант для девайсов на трех АА использовать 1 14500 плюс пару таких фиговин
www.fasttech.com/p/1138000
  • nemo
  • 27 июля 2014, 18:36
АА батарейка-1.5V,14500 Li-ion акум-3.7V то есть устройство в котором аккумулятор будет использоваться должно поддерживать работу именно с ним, обычно в спецификациях прибора пишут какие поддерживаются элементы питания.
Ну например в том же народном фонарике Sipik SK68, светит поярче.
а сколько по времени будет светить sipik от 14500? (от АА минут 40-50)
  • 28 июля 2014, 10:49
зависит от версии драйвера в вашем Сипике в распространенном ток 700mA — будет светить минут 40 на максе, потом будет постепенно терять яркость (3,3в и ниже).
Но делать этого не советую — идет перегрев.
А UltraFire хуже? они на $2.1 дешевле.
Хуже*10
Может быть вы подскажете, на фасттехе как дела с акумами, не подсовывают подделки? оно там $5,64 стоит.
Там подделок нет :)
В любом случае — есть палка.
P.S. ~75 центов небольшая разница, переживать не стоит :)
Я там другие товары заказывать собрался, думал добавить к заказу. Спасибо, за ответ.
К фонарику Аврора было куплено 2 Ультрафаера 14500 900mah за 5$. Спустя 2,5 года интенсивного употребления у обоих осталось +- 300 мач емкости.
Эм, а что бывают аккумы которые дольше живут? Я кроме GP ничего не видел, так их на два года не хватает.
  • Dnv
  • 28 июля 2014, 00:15
Я кроме GP ничего не видел, так их на два года не хватает.
1. GP не делает литиевые аккумуляторы. А здесь речь идёт именно о них.
2. У GP в принципе далеко не самые лучшие аккумуляторы.
3. Типичный пример литиевого аккумулятора у вас в телефоне(только форма другая). При интенсивном использовании как раз живут года два.
Поначалу киевский (вроде-бы в Киеве делают) avalanche, был очень неплох, даже более того, это где-то 2003 год, но за пару лет умудрился скатиться в унылое гуано.У меня две пары умудрились прожить пять лет в фотоаппарате и еще пару лет в мышках. Сейчас, мне кажется, Pisen наиболее оптимальные.
А изначально как было? Я этих серых ультрафаеров обычно избегаю…
Изначально не мерялось, Просто недавно купил Аймакс, перемерял все в наличии, испытал чувство глубокого разочарования, аккумуляторы к планшету 4000mah 2шт в реальности 1950-2050 mah… Не покупайте зарядки с измерителями емкости, разочаруетесь в этой жизни.
  • Dnv
  • 28 июля 2014, 00:16
Не покупайте зарядки с измерителями емкости, разочаруетесь в этой жизни.
Скорее не покупайте аккумуляторы с фантастической ёмкостью.
Есть такое дело, да))
Я то-же брал себе такие, и у них емкость выше чем у продаваемых у нас EEMB в синей термоусадке, и дешевле в 2 раза.
  • AlesX
  • 27 июля 2014, 19:36
Заказывал такие же- оба по 800+ Считаю очень достойные акки для их цены
Вот здесь 4 шт 3.7V 1200mAh ICR 14500 по цене US $5.27(за 4шт)

Конечно тоже туфта, но хоть дешевле (с доставкой).
Боюсь что будет совсем лажа. Я не сказал бы что эти акки туфта — 760 из 900 очень неплохо, особенно на фоне тех у которых из 3000 в лучшем случае 500.
  • 28 июля 2014, 07:40
Это заранее завышенная емкость — пока существующий максимум встречающийся в природе 840mah. Причем есть примета, чем больше от номинала заявлено — тем больше до него будет не хватать. У этих АКБ 1200mah скорее всего заявлено в сумме для 4 штук))))
  • qaz1
  • 01 августа 2014, 16:19
Года два уже использую такие в хвост и гриву на работе в фонаре. Ёмкость давно уже не замерял, но по ощущениям не намного упала. Изначально на новых да, была чуть больше 700 мАч. Да, меньше заявленного но свою цену оправдывают на 100%.
  • dimmm84
  • 02 августа 2014, 01:05
Согласен, ценник нормальный.
Странно, что «похожие обзоры» показывают что угодно, только не похожие обзоры. По этим (или похожим) аккумуляторам есть уже несколько обзоров, в том числе от меня и shpokel:
mysku.club/blog/ebay/24706.html
mysku.club/blog/others/18779.html