Тест аккумуляторов АА / ААА

1. Цена: $0.40 - $4

Эпиграф: Не все аккумуляторы одинаково полезны…

Обзор для тех, кто мучается перед выбором китайских аккумуляторов — есть ли смысл их покупать и если да, то где и какие?

Сводная таблица с основными данными (отсортировано по реальной емкости), красным выделены победители в номинации «самая дешевая емкость»:

Более полные данные можно посмотреть тут. Там же находятся ссылки на магазины, где данные аккумуляторы были приобретены.

UPD 13.03.2014: С определенного момента хоббикинг просек фишку со скидками и не дает добавить более 3-х аккумуляторов. 4 и более — цена становится обычной.
На данный момент в продаже аккумуляторы емкостью 2400mah по $1.59
При покупке 8 шт цена с учетом доставки составляет $20.21 или $2.53 за штуку
Цена за 1 Ah по прежнему вне конкуренции — $1.05

Герои теста (на момент написания):
АА
AA - Sanyo eneloop / Turnigy
1. Sanyo Eneloop — самые первые LSD (Low Self-Discharge) аккумуляторы. Отличное качество и характеристики. Имеющиеся у меня экземпляры служат уже более 5 лет, при этом почти не ухудшили своих характеристик.
Недостаток: очень, нет — ООООЧЕНЬ много подделок. А те что неподдельные — стоят достаточно дорого. Но они того стоят! Отличный выбор, если немного придушить жабу.

2. Turnigy LSD — бренд, замеченный только на одном сайте — hobbyking.com. На форумах бытует мнение, что это на самом деле «брендированные» GS Yuasa (японский производитель аккумуляторов)
Кто бы ни скрывался под яркой сине-желтой шкурой, но факт остается фактом — аккумуляторы отличные. Самая большая емкость среди LSD аккумуляторов, низкое внутреннее сопротивление, отличная цена, отсутствие подделок.
Доставка на хоббикинге платная, поэтому брать надо сразу 8 и более штук, подгоняя посылку по весу.
На данные аккумуляторы имеется скидка.

AA - BTY 2500 / BTY enesuper
Продукция печально известной фирмы BTY. Но, оказывается, нет правил без исключений:

3. BTY 2500 (справа) — редкостный отстой. Мало кто устоял перед покупкой «аккумулятора за 15 руб». Они не стоят даже тех копеек что за них просят. Сделаны неряшливо, очень легкие, вес и емкость очень отличаются от экземпляра к экземпляру. Нагрузку не держат.

4. BTY Enesuper — на удивление неплохие аккумуляторы. Емкость слегка завышена, но не сильно. Оболочка качественная, наклеена ровно, хорошо напечатана — на этом не сэкономили. С учетом низкой цены — неплохой выбор.

AA GP Recyko+ / Panasonic 2100
5. GP Recyko+ — странные аккумуляторы. Купил коллега, я бы такие не взял. Судя по отзывам — много подделок. Аккумуляторы обтянуты не очень аккуратно отпечатанной пленкой, емкость очень сильно колеблется. Есть сомнения что они LSD. Не рекомендую.

6. Panasonic 2100. Куплены более 6 лет назад. Обычные, не LSD. Трудятся до сих пор, что подтверждает, что Панасоник умеет делать аккумуляторы.

AA - Technoline 2700
7. TechnoLine 2700. Аккумуляторы из комплекта ЗУ LaCrosse BC-900. Не LSD. Неплохие аккумуляторы, емкость за 1.5 года упала не сильно. Информация предоставлена CrazyElf.

ААА
AAA - Sanyo Eneloop / Turnigy LSD
1. Sanyo Eneloop — то же что и в случае с АА — отличные параметры, долгий срок службы, опасность купить подделку и высокая цена.

2. Turnigy LSD — то же что и в случае с АА. Отличные аккумуляторы, мой выбор.

AAA - BTY 1000 / BTY Enesuper
3. BTY 1000 — чуда не случилось. Отстой :(

4. BTY Enesuper — а вот тут случилось чудо: самые выгодные аккумуляторы по соотношению емкость / цена. Идеальное решение для пультов, часов и прочего.

AAA - BTONE
5. BTONE — новое имя на аккумуляторном рынке. Чистокровные китайцы, но не все китайское плохо. Отличная емкость, идеальная полиграфия — этикетка в 4-х цветах, с использованием металлизации. Отзывы на буржуйских форумах и на страничке товара на ДХ очень неплохие. Пожалуй, лучшие ААА LSD аккумуляторы на ДХ. Про АА ничего сказать не могу, но судя по отзывам — качество стабильно высокое. Подделок пока не замечено.

Если есть желание поделиться информацией — присылайте данные в личку, добавлю в обзор.

ЗЫ Идейный вдохновитель обзора — Online_Buyer

UPD 15.11.2011 — Добавлена информация по аккумуляторам SoShine, спасибо Bim_Sony за обзор:

АА - SoShine 2700
SoShine 2700 — Не LSD, емкость ниже заявленной, цена высокая.

АА - SoShine 900
SoShine 900 — не LSD, емкость всего 59% от заявленной.

АА - LaCrosse 2600
LaCrosse 2600 — аккумуляторы из комплекта ЗУ.
Эпик фэйл для ЛаКросса — положить в комплект с умным зарядным устройством аккумуляторы с липовой емкостью :)
Вместо обещанных 2600 там всего 2000 mAh.

UPD 24.11.2011 — Добавлена информация по AA BTY 3000, спасибо Woodman:

AA BTY 3000 (зелено-золотые)
BTY 3000 — не LSD, емкость всего 32% от заявленной :(
  • senneka
  • 15 ноября 2011, 11:00
Супер! Спасибо. Обзор для меня, ибо я каждый раз мучаюсь перед покупкой, а затем ропщу на гуано :)
  • Dmitr
  • 16 января 2013, 12:59
Надыбал статейку как подстраховаться от подделок: la-crosse.livejournal.com/19919.html
  • vismyk
  • 15 ноября 2011, 11:04
Уважуха за полезнейший обзор!
  • fps1000
  • 15 ноября 2011, 11:24
Жаль что нету сошайн аккумов в обзоре.
А в целом отличная работа!!!
  • 15 ноября 2011, 16:29
Добавил в таблицу. Результат не радует :(
  • wox83
  • 21 февраля 2013, 05:45
Сошайн не стоит брать, емкость ниже заявленной на 10-30%. Саморазряд высокий. Лучший выбор настоящие Санио Енелуп. И то ААА имеют больший саморазряд, чем АА.
  • 1968
  • 15 ноября 2011, 12:21
Блин!
Если бы я мог поставить сорок плюсов за обзор, я бы их поставил!
  • kvarkk
  • 15 ноября 2011, 12:51
Хорошо бы еще добавить тест аккумов GS Yuasa…
  • 15 ноября 2011, 12:57
У меня и так зоопарк аккумуляторов дома :(
Зарядники многие уже купили благодаря этому обзору
Давайте данные, добавлю в таблицу.

Нельзя объять необъятное, как, впрочем и впихнуть невпихуемое :)
  • kvarkk
  • 15 ноября 2011, 13:06
Если бы у меня были данные… Я потому и написал комментарий, что мне эти данные нужны. Хотя Turnigy в общем-то, рулят.
Вот данные: mysku.club/blog/dealextreme/3063.html

заряжал 4 АКБ, результаты: 2.19, 2.26, 2.32, 2.40

La Crosse 2600
вес — 29г
заряжал 4 АКБ, результаты: 1.97, 2.00, 2.02, 2.02

Фотографии есть в обзоре (ссылка выше)
  • 15 ноября 2011, 16:16
Добавил в гуглевскую таблицу, в обзор потом допишу
мои BTY выдают другие параметры емкости
AAA1000 — 300Mah
AA2500 — 600Mah
  • 15 ноября 2011, 13:28
Про BTY странная история — на разных сайтах разные картинки.

Такое впечатление что подделывают их кто во что горазд и где-то существует вполне нормальный оригинал.
У меня на тех что 2500 написано «TM», а на 1000 — «R»
Но если склероз мне не изменяет — и те и другие приехали с BIC-а
  • KOL
  • 15 ноября 2011, 15:58
Вот мне похоже приехали неплохие с everbuyng. Могу зафотать крупным планом для определения аномалий: ))
  • aeva
  • 16 ноября 2011, 03:08
Как было где-то правильно замечено «2500» это совсем не мАч, а просто название. А емкость на них не указана вообще )
  • Johnpol
  • 15 ноября 2011, 13:18
кто с зарядкой посоветует что? взял недавно в офф-лайн с автовыкл заявлено 2шт. на 2500махов за 4 часа (совсем скоростную не стал брать). вроде как пойдет на зарядку аккумов-долгожителей
  • bazis13
  • 15 ноября 2011, 15:15
mysku.club/blog/others/2208.html
а зачем нужна скоростная зарядка? не проще купить аккумов побольше, чтобы часть держать всегда заряженными, и втыкать моментально, как только появится необходимость. А севшие заряжать бережно и не спеша.
  • 15 ноября 2011, 15:24
Упор в обзоре именно на LSD аккумуляторы, т.е. с низким саморазрядом.
Ну а если нужна быстрая зарядка, то можно взять постарше модель: BC-1000
Там максимальный ток до 1.8А на канал, но это верный путь убить аккумуляторы досрочно.
  • KostyOr
  • 15 ноября 2011, 13:22
люто плюсую за такой труд
мои BTY с геймсейлора. сам хотел сделать обзор по разным аккамуляторам. tbnk опередил. только в обзоре нет еще одного китайца это enelong и всем известного и любимого Soshine
  • Malder
  • 15 ноября 2011, 14:16
Великолепный обзор, большая работа проделана!
И лишний раз подтверждение, что аккумуляторы с сайта HobbyKing рулят!
Да, Турниги самые выгодные.
А вот BTY 1000 AAA с BiC мой Лакросс даже за аккумуляторы не считает :)
Приходится заряжать Сошайном
Пробую купить аккумы Turnigy AA на HobbyKing, не даёт купить больше 3 шт.: если поставить, к примеру 8, то сбрасывает на 1. В чём может быть дело? (Количество на складе > 10)
  • 15 ноября 2011, 16:36
Сам не знал как купить более 3-х шт со скидкой, но пришел Tamagotchi и открыл великий секрет
Какая-то беда с покупкой «Turnigy LSD» — не даёт добавить в корзину более 1шт.
Всё получилось! Спасибо за подсказку!
(Кстати, возможно, придётся очистить куки, если сразу пошли по ссылке со скидкой)
отличный обзорчик, респект! предлогаю со временем дополнять данные!
пользуюсь enloop AA и AAA формата, не аккумы просто вещььььь!!!
себе, кстати, еще заказал 4 штуки вот таких ru.nkon.nl/r-4-aa-sanyo-xx-2500-mah-powered-by-eneloop.html
  • Malder
  • 15 ноября 2011, 18:46
По ссылке тоже отличные «боевые» аккумуляторы с большой токоотдачей, для фотовспышек вещь, но поплатились они в два раза меньшим циклом зарядов разрядов (500 по сравнению с 1000, у обычных enloop). Покупал enloop на taobao очень доволен, но должен сказать turnigy хоть и выходят по цене дешевле, ничуть им не уступают, качество тоже отличное.
Что-то не получается со скидкой заказать. Даже по этому способу Tamagotchi:

Кладем в корзину нужное количество батареек без скидки, потом идем по ссылке со скидкой и указываем нужное количество. Батарейки без скидки в корзине будут заменены батарейками со скидкой. Всего и делов :)

Наверное, скидка кончилась
Спасибо что откликнулись на просьбу.
Супер-пупер-мега-архи полезный обзор!
THE BEST OF THE BEST!!!
  • bmx
  • 15 ноября 2011, 19:12
А вы бы не могли сказать, что за зарядное устройство использовалось для тестирования, т.е. то, что на фото? Показывает емкость аккумуляторов. Давно хочу себе такое приобрести, но так и не получилось пока найти. Есть ли его аналоги у «наших друзей» в Китае.
  • 15 ноября 2011, 19:55
Китайцы только производят эти зарядники, но не продают.
Тот что на фото — куплен в 2005 году в US, это оригинальный BC-900
Сейчас можно купить доработанные версии — BC-9009 и BC-700
странное это дело — ставить аккумы в пульты.
  • Vahk
  • 16 ноября 2011, 00:03
ну, ну, у меня есть пультик mysku.club/blog/dealextreme/2420.html, когда я болел, сдохли батарейки, выйти из дому — никак. Сейчас закупается зарядная станция по типу как в обзоре и аккумы под все домашние устройства. Не в цене счастие, многие готовы платить и за универсальность.
учитывая какие токи потребляет пульт можно сделать соответствующие выводы. + внутреннее сопротивление аккума. В принципе их можно засунуть куда влезут — был бы толк!
Автор проделал серьезную работу. Плюсую.
  • L0uD
  • 16 ноября 2011, 13:18
Народ а SoShine 2500 кто-то тестировал, как они? дешевле почти на 4 бакса чем 2700 а по емкости я думаю не на много хуже?
  • 16 ноября 2011, 15:31
Судя по видео на сайте LaCrosse BC-700 показал емкость 2100
  • frol314
  • 17 ноября 2011, 10:13
у меня три упаковки (заказывал по одной) GP Recyko
у всех емкость выше чем заявлено (тестил BC700 режим 250на500рефреш)
первая упаковка уже год отработала — нареканий нет!
последнюю получил месяц назад — подарил матери (мой фонарик сдох)
мать довольна!
если нужны точные даннные могу сфоткать и выложить!
  • 17 ноября 2011, 11:49
Давай, заменю данные
Те что мне достались — какие-то левые.
Ну и адрес магазина, где они (нормальные) продаются
  • frol314
  • 17 ноября 2011, 12:20
тогда может будут пожелания чего и когда фоткать и на каких режимах гонять?
заказывал в ТД…
вместе с коробочками…
  • 17 ноября 2011, 12:26
Я тут писал: «Режим теста — 'charge test', токи заряда / разряда, mA: AA — 500/250, AAA — 200/100». Еще нужен вес и, по возможности, возраст аккума.
Ну и фотку, чтобы добавить в обзор.
Заказал по совету автора Turnigy LSD, за что ему большая благодарность! Только вот у меня очень простой зарядник, без дисплея. Написано, что даёт 450 mah на канал. Сколько часов нужно заряжать? Просто поделить ёмкость (2400) на 450?
  • 17 ноября 2011, 19:53
Основных методов зарядки два:
— током 1/10 от емкости в течение 15 часов
— бОльшими токами, но с контролем напряжения (метод -dv)
заряжать током 1/5С без контроля в принципе можно, но более неприятно для аккумулятора в случае перезаряда.
Вопросы в том — до нуля ли был разряжен аккумулятор и реально ли зарядник дает 450 ма? Только тогда можно высчитать время.
Так что лучше придушить жабу и купить LaCrosse / Technoline — вещь на всю жизнь.
Спасибо. Наверное, так и сделаю.
  • klirik
  • 18 ноября 2011, 15:29
Для более полной объективности по-хорошему надо указать, каким образом была измерена ёмкость.
Если это зарядник — то вовсе не факт, что она измерена верно.
Факт 1: LaCross и Maha у одного и того же комплекта аккумуляторов замеряют разную ёмкость (при равном токе разрядки).
Факт 2: в увиденной мною подобной табличке на Ebay (увы, продавца не сохранил — но если ещё наткнусь на него, уточню) было целых три поля для измеренной ёмкости. Все три — с _разными_ цифрами. Одна колонка от LaCross, одна от Maha и одна от ещё одной зарядки (видимо, не столь популярной).
Это, конечно, не умаляет относительного выбора (какой из представленных лучше), однако к абсолютным цифрам следует относиться более скептически.
Я уверен, что если даже замерять емкость на двух одинаковых зарядках то они наверняка покажут разные значения для одного и того же аккумулятора. И даже одна и та же зарядка в двух разных замерах покажет различные результаты. «Абсолютность» результатов здесь и не нужна. Ценность обзора как раз в его «сравнительности».
  • HiFo
  • 19 ноября 2011, 04:48
Ребята с сайта www.2a3a.ru уже давно ищут подделку ENELOOP, если у кого есть, можете им продать по 500 руб за штуку. Люди давно профессионально занимаются аккумуляторами и не могут найти подделку энелупа уже много лет. В интернете было всего одно упоминание 3-4 летней давности с фото и всё… остальные параноики просто клонируют слухи.
а в чем различия межде 700 и 1000 моделями зарядгиков?
где есть нормальное описание или user manual на них?
  • hyWhy
  • 13 декабря 2012, 18:53
youtu.be/KRmMM_gWBaM держи, здесь простым языком ответили
  • 24 ноября 2011, 13:11
Добавлены зелено-золотые AA BTY 3000
  • 05 декабря 2011, 16:22
на хоббикинге (по ссылке приведённой в статье) скидки не работают
видимо эти бадди-коды имеют ограниченный срок действия…
  • 05 декабря 2011, 21:43
Проверил — скидка работает
AA $1.15
AAA $0.57
Может что не так делаете?
  • 07 декабря 2011, 06:26
AA 1,29
www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=10456
какой код используете?
я уже заказал 20 штук без скидки
  • 07 декабря 2011, 08:05
Да первый попавшийся. Вот результат:
  • 07 декабря 2011, 08:25
неужели сложно код сказать?
  • 07 декабря 2011, 08:27
неужели сложно код сказать?
первый в списке кодов этот:
www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idproduct=10456&buddycode=AC527255-6BA9-4B72-9CB8-627E45BF30FE

скидки по нему нет

второй этот:
www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idproduct=10456&buddycode=16D9C1CF-7005-4C3E-9762-F567D5873386

по нему тоже скидки нет, я их так с десяток перепробовал.
  • 07 декабря 2011, 08:57
У меня скидка срабатывает ПО ВСЕМ кодам.
1. Захожу в аккаунт на хоббикинге
2. Не выходя из аккаунта открываю скидочную ссылку (любую из) и наблюдаю:

Попробуй другой браузер, очисти кукисы.
  • 07 декабря 2011, 09:09
да, без входа под своей учёткой скидки не работают.
возьму ещё 20.
спасибо.
  • 07 декабря 2011, 09:19
Ну, это как бы само собой подразумевалось — скидки только для членов :)
Там разве можно купить не регистрируясь?
Как потом трек код узнать? Он же в аккаунте появляется.
Трек там дают всегда.
  • 07 декабря 2011, 13:13
Аккумами Pisen кто-нибудь пользовался?
принимайте новые результаты, пришли недавно. протестировал на минимальном токе заряда/разряда 200/100 мА. брал тут ru.nkon.nl/r-4-aa-sanyo-2700-batterijen.html
Sanyo 2700
  • 09 декабря 2011, 11:06
Спасибо, добавлю
А взвесить можно? Очень немаловажный параметр, как оказалось
ну с этим сложнее будет, если найду весы точные обязательно измерю вес.
  • pupkin
  • 13 декабря 2011, 23:46
Пришли недавно с TD известные аккумы, результаты немного удивили при заявленных min 2150mAh
  • yalexey
  • 15 декабря 2013, 03:12
Конечно удивят. Вы ёмкость на заряде мерили, а не на разряде.
  • 12 января 2012, 15:54

• 15 января 2012, 19:33
емкость не ниже номинала на всех

емкость не ниже номинала на всех
хоть и хреново видно
взял себе BTONE AA 2500. Емкость близка к номиналу, но присутствует большой разброс емкости от 2300 до 2700
  • stPavel
  • 04 февраля 2012, 17:57
BTONE 2500
BTONE 2500
Вес 28-30г, точнее весов нет((
Атору респект, успел отменить заказ на AA BTY 3000)
  • fill227
  • 07 апреля 2012, 23:56
Это самый лучший обзор. СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! СПАСИБО!!!
  • Totoro
  • 24 апреля 2012, 17:40
У кого скидки на хобикинг есть для акб?
  • k-jr
  • 26 августа 2012, 01:35
Заказал на Хоббикинге рекомендованные Turnigy.

Месяц ждал — ничего нет. Зашел на сайт и с удивлением увидел, что заказ еще не принят в работу!
Написал им в поддержку — ответили, что одного из заказанных аккумуляторов (2200 mAh) нет в наличии, и не будет. Хоть бы сообщили, я бы мог вечно ждать заказа!

Предложили доплатить и взять 2400 mAh. Согласился, доплатил.

… Прошла еще неделя, новостей нет. Написал им опять, уже с эмоциями. Ответили, что вот сейчас уже точно срочно отошлют заказ.

… Прошла еще неделя, заказ все висел в состоянии «Printed». Уточнил — и выяснил, что теперь нет другого заказанного товара. Ну хоть бы кто предупредил!

Заказ отменил, жду возврата денег. Обещали в течение 7 рабочих дней.

Резюме: не советую связываться с HobbyKing, бардак полнейший.
Заказал Eneloop на nkon.
По цене тоже самое, что купить в оффлайне что в онлайне, дороговато конечно зарядка
Заказал на www.hobbyking.com,
прислали ссылку со скидкой на аккумуляторы AAA
(http://www.hobbyking.com/buddy.asp?code=E01B2EBA-03B4-45E0-8614-49273025ED1F)
Может кому пригодится?
Я вот удивляюсь, а че никто в топике про аккумы про ансманны не вспомнил?..
Честные 2850 миллиампер час за ~90 рублей штука.
Да, китайцами не продаются, единственный минус :)
не согласен с автором по поводу лякросовских аккумов на 2600.
у меня тоже была картинка теста близкая к 2000, но после прогона востановлением, поднялась до 2350-2500.
Я думаю основная причина — длительное хранение аккумов без подзарядки и как результат их переразрядка саморазрядом.
Это же бонусные аккумы, вот и лежат, пока комплекс не купят… по году и больше…
А почему у продавца например Sanyo Eneloop которого вы посоветовали (http://ru.nkon.nl), цена в блистере дороже, чем цена в пластиковой коробочке, с чем это связано не знаете?
  • 25 марта 2014, 20:49
Почему ОЕМ продукт дешевле ритейлового?
Я даже затрудняюсь ответить :-)
Скорей всего дело в том, что продавец берет оптом (естественно, дешево) большую коробку аккумов и расфасовывает их в копеечные пластиковые боксы.
Те что в блистерах — в них заложена цена полиграфии, рекламы.
Благодаря твоему обзору, определился и Купил Turnigy LSD 8 штук)) А вот ссылочку на скидку почему то пропустил(( Я много потерял, что это вообще такое?
  • 27 марта 2014, 09:28
Нет, скидка действует на не более 3 шт. аккумов. Забей.
С удачной покупкой
Понятно, спасибо! Теперь вот курю темы с зарядными устройствами: хотелось бы что то универсальное (с возможностью заряжать 18650 и АА), более-менее качественное и за разумные деньги))
  • shpokel
  • 29 марта 2014, 22:42
Скажите, как ведут себя enesuper по прошествии времени?
  • 01 апреля 2014, 11:07
Нашел только 3 шт из 8, остальные где-то трудятся.

Емкость упала процентов на 10
  • shpokel
  • 01 апреля 2014, 12:00
Спасибо большое!
  • Mr_KIS
  • 30 ноября 2014, 12:27
Надеюсь тема ещё актуальна.
ААА Трофи HR03-2BL 800 mAh
Оффсайт:
www.trofi.su/catalogue/akkumulyatory/trofi-hr03-2bl-800-mah-2024017280_319088.html
Куплены в Ашане за 85 рублей/блистер (2 штуки).
Проверял сразу после покупки.
  • Korniat
  • 01 апреля 2015, 02:08
Заказывал себе две пачки по 4 шт SANYO Eneloop 1900 в разных продавцов, и когда я их поставил на автоматическое зарядное устройство то понял что с ним они заряжаются не корректно, к примеру после полной разрядки они могли заряжаться пол часа после чего зарядка останавливалась и диод сигнализировал что аккумуляторы зарядились, но после того как их вытащу и опять вставлю то второй раз они могут заряжатсья уже к примеру 2 часа, после чего опять заряд останавливался, и чтобы зарядить их полностью мне приходится все время следить за индикацией и дергать зарядку где то 10-15 раз, думал может зарядка старая не поддерживает аккумуляторов с такой технологией низкого саморазряда, после чего заказал себе зарядку с дисплеем, похожую как у автора, но увы, ничего не изменилось, но уже хотя бы смог замерить емкость на разряд, почти все выдают чуть больше 1700мАч.
Проблема только с Eneloop-ами.
Ни у кого не было такой проблемы? Как ее решить?
  • Qim
  • 09 августа 2015, 05:25
Вы вот такие не тестировали?
www.buyincoins.com/item/19108.html
Я выбираю что взять на бике из ААА для домашнего телефона с низким саморазрядом
www.buyincoins.com/item/37437.html
www.buyincoins.com/item/36068.html
www.buyincoins.com/item/28859.html
  • 10 августа 2015, 09:29
QOOP и GP 1100 — аккумуляторы с обычным саморазрядом.
Смысла в их покупке не вижу.
BTONE и ENESuper тут тестировались. И те и те хорошие.
Ребят щас 17 год и лидеров этого обзора ни на али ни на дх ни на сайте откуда здесь покупали нету. Есть какой то актуальный «реестр» с нормальными акумами которые щас есть в продаже?