Точилка для морковки

Я когда эту штуковину заказывала, почему-то подумала, что она крошит морковку в лапшу, потому сильно удивилась, достав из пакета вот такую точилку дяди Гулливера

Я вообще забыла, что заказывала её, потому был мне сюрпрайз!
Вот такая машинка

предназначенная для снятия стружки с морковки, огурцов, тонких кабачков и прочих таких овощей

А стружку эту можно уже использовать для салатов и прочего кулинарничанья ( я просто бросила в суп, после испытаний)

Гаджет, как видите, имеет ещё и нож-овощечистку, острую, работает нормально, в отличие от керамической.
Вообще, лезвия очень острые и морковку сточить мне удалось без всяких усилий за несколько секунд. Стружка выходит ровная и тонкая. Пластик корпуса — хороший, облоев нет, поцапапаться не обо что.
Несмотря на специфичность применения — мне понравилась эта фиговинка!
Прислана бесплатно.
Благодарю за внимание!
с размерами все равно не понятно) мозг не дает воспринять это, как большую штуковину)
из описания
Size: 5.5 x 4 x 8cm
Я думаю был вопрос не в том, какой размер, а в том, что обычно когда мы видим точилку, она размером с палец :). А тут размером с руку.
  • 14 июля 2014, 16:50
Во-во :)
эта точилка, видимо, разрушитель стереотипов )))
  • kke
  • 14 июля 2014, 18:59
У меня дома есть большой карандаш диаметр ~3см, вот это как раз для него. А для морковки и картошки удобнее такого типа: www.mirposudy.ru/catalog/kuhonnyj-inventar_nozhi-nozhnicy-myaso-pererabot/nozh-dlya-chistki-ovoshej7.html (цена разумеется дешевле есть)
и где же мегакарандаш ?))
Штука больше развлекательная, чем практическая, будет оставаться большой кусок морковки, который уже не заточить. Плюс размеры не всегда соответствуют.
  • 14 июля 2014, 16:50
Ну так да — штуковина для баловства.
будет оставаться большой кусок
что не заточить точилкой, то можно просто сточить зубами
  • 15 июля 2014, 13:04
будет оставаться большой кусок морковки, который уже не заточить.
Это приз тому кто морковь мыл, чистил и затачивал…
  • krysa
  • 14 июля 2014, 16:48
У этой и подобной хрени есть один фатальный недостаток — необходимо подбирать геометрически правильные овощи, которые растут только в супермаркетах. Мелкую домашнюю кривую морковку с рынка ей не почистить и не порезать (
  • 14 июля 2014, 16:49
Да почему? Почикает, только стружка прерывистая будет — может не подойти для конкурса на самый красивый салат.
Тоже хотел это написать, но «почикает» только морковку с выпуклостями, а вот кривую намного сложнее и неудобнее.
Точно точно, не всю морковку возьмёт

• Imho
  • 14 июля 2014, 17:39
Когда на почту пришло уведомление о создание обзора с названием «Точилка для морковки», чего только не передумал после того как закончил ржать как лошадь )))
Точилка для морковки
типа того, как на картинке? там и точилка.и морковка....)))
под спойлер всяким обиженным без чувства юмора, да манерным не заглядывать
Этот дивайс для украшения блюд, хотя бы гвоздичку рассчитывал в обзоре увидеть.
  • 14 июля 2014, 21:27
Скилл ещё не прокачан — надо тренироваццо. А уж потом — резалт в студию!
Сделайте пожалуйста фото с каким-нибудь предметом, можно с карандашом. ДЛя сравнения.
  • Imho
  • 14 июля 2014, 21:08
Морковку с карандашом сравниваете? ))))))))))))))))))
  • 14 июля 2014, 21:26
Вежливому человеку — с несколькими предметами сразу!
  • jelez
  • 14 июля 2014, 23:23
вариант овощерезки, (жаба против).
ebay.com/itm/161360335213
  • DVANru
  • 15 июля 2014, 14:51
Из моего опыта: чтобы не было, с одной стороны, сюрпризных посылок, как у автора, и, с другой, что важнее, не забывать побеспокоиться о пропавших и неотправленных, после двух-трех десятков заказов завел блокнот, в котором записываю заказанные и отмечаю полученные. Времени требует минимум, а ясность полная.
Гораздо проще зарегистрироваться на каком нибудь сайте по отслеживанию ваших посылок. Рекомендую.