DeLUX M555 - геймерская мышка

Совсем недавно китайская компания DeLUX Technology представила собственную экспозицию на выставке CeBIT 2013, проходившей в городе Ганновер, Германия, с 5 по 8 марта 2013 года. Одной из новинок на выставке была мышь, которая позиционируется, как игровая. Модель имеет возможность переключения разрешения (800/1600/2400 dpi), дополнительные кнопки и эргономичный дизайн. Об этой модели и пойдет речь в обзоре…
Данная мышь заинтересовывает уже тем, что имеет интересный и стильный дизайн. А также вполне небольшие габариты.

Характеристики

• Материал: пластик Soft-touch
  • Цвет: черный
  • Размеры: 128.5 x 71.5 x 42.8 мм
  • Вес: 175 г

Коробка красивая и качественная, на передней части изображен какой-то автобот и множество китайских символов.

На обратной стороне указаны некоторые особенности мышки. Тут же дан перевод на английский язык. Снизу можно заметить значки Windows, которые говорят о том, что модель совместима с любыми версиями операционной системы.

Коробка открывается с помощью липучки. Слева изображена цветовая схема подсветки, а уже справа лежит сама мышка.

Комплект довольно небольшой. В него входит: мышь, инструкция, сменные тефлоновые ножки и наклейка со злобно настроенным роботом.

Кабель длиной 1.6 м выполнен с использованием качественной оплетки. Перед позолоченным USB штекером находится ферритовый фильтр.

Выглядит M555 внушительно, даже слегка агрессивно, так что сразу понятно: перед нами игровая модель. Черная, со вмятинами и выпуклостями.

Чуть ниже находится эмблема и логотип компании.

Сама мышь собрана неплохо. Имеются две кнопки, которые позволяют изменять значение DPI. Происходит это моментально, причем с переключение режима меняется и цвет эмблемы. Но это еще не все! Эмблема плавно наращивает цвет и затем также плавно затухает.

Прорезиненное колесо прокрутки имеет красную подсветку. Колесо вполне удобное и комфортное. Клик четкий, не слишком громкий.

С левой стороны есть две кнопки — «вперед/назад». И специальное покрытие.

С правого бока кнопок нет, но также присутствует прорезиненное покрытие.

DeLUX M555 оснащена оптическим сенсором. Ножки тефлоновые, при износе их легко заменить на запасные, идущие в комплекте.

По умолчанию заложено три режима переключения DPI. Каждый из них имеет свой определенный цвет. Не меняет цвет только колесо, оно всегда остается красным.

Зеленый (800 DPI).

Красный (1600 DPI).

Синий (2400 DPI).

При использовании мыши нареканий никаких не возникло. Мышь хорошо подойдет для маленькой и средней руки. Вспомогательные кнопки размещены очень удобно. Далеко тянуться к ним не приходится. Подсветка также приятно выглядит и позволяет легко определить, какой значение DPI у вас стоит. Правда, минус в том, что шаги между режимами огромны.
В целом, можно заключить, что DeLUX M555 получилась удачной мышкой. Ее можно порекомендовать не только геймерам, но и просто любителям качества и дизайна. Кажется, мышь состоит из сплошных достоинств. Но недостатки и в самом деле субъективны: кому-то мышь может показаться великоватой и тяжеловатой, кому-то некрасивой и страшной, а некоторым дорогой и навороченной. Мнения у всех различны, но от себя эту мышу рекомендую!
  • fulcrum
  • 22 апреля 2013, 09:28
Еще бы грузики и ей бы цены не было! :)
Я может не совсем разбираюсь. Но зачем мышь тяжелее делать?
  • Andji
  • 22 апреля 2013, 10:35
У всех разная сила в руках, и для балансировки. Бывает что конструкция мыши не совсем по руке и когда держишь мышь, какой нибудь угол не плотно прилегает.
  • fulcrum
  • 22 апреля 2013, 10:54
Помимо того что Andji написал, еще более точное позиционирование у более тяжелой мышки. Хотя, конечно, силы должно хватать чтоб тягать.
  • Megapey
  • 22 апреля 2013, 13:16
Это же КИБЕРСПОРТ, а не кибербезделье…

двигаешь мышь — и улучшаешь себе здоровье, выносливость, координацию.
  • balamut
  • 22 апреля 2013, 09:29
Отличный обзор, классные фото!
грузики нужны, да
  • zvn46
  • 22 апреля 2013, 09:36
*а некоторым дорогой и навороченной*
Действительно, цена с перебором.
Лазерная Мышь A4Tech XL-750BH в компьютерных магазинах по 500 рублей, при этом по наворотам круче описываемой в обзоре по всем параметрам.
  • Mikotka
  • 22 апреля 2013, 10:00
750, что уже дороже, чем здесь. Ну и лично А4 больше не беру. Рассыпаются и облазиют. Возможно, и эта так себя поведет, но пока не известно :)
  • zhentos
  • 22 апреля 2013, 10:34
A4 Tech мышам луч ненависти :) Твердый ломающийся провод, отклеивающиеся боковые резинки, ну и конечно же, незабвенная болезнь скролла.
  • zvn46
  • 22 апреля 2013, 10:50
Давно пользуюсь 750 BF
Провод с кевларовой нитью, захочешь-не порвешь.
Ничего не отклеилось и не отпало.Работает на отлично.
При регулярном обслуживании-никаких болезней.

• djedric
  • 22 апреля 2013, 11:32
Имеется такая же мышь. За 4 года только покрытие сверху немного облезло. Механически — в идеале
  • graf67
  • 22 апреля 2013, 20:52
X-718. Тоже 4 года и тоже по работе претензий нет. Покрытие ободрал, обтянул виниловой пленкой «под карбон» — как новенькая :)
  • oleg826
  • 22 апреля 2013, 14:56
У меня 710BK провод менял 3 раза за 2 года =)
Живучие мышки эти X7)
  • Kakodil
  • 22 апреля 2013, 11:28
На последних мышах А4 перестал покрывать их софттачем и отошёл от резинок. Провод теперь у них тоже в оплётке. Скролл механический во всех китайцах, то есть в сабже как минимум не лучше.
Плюс мы не знаем какой у этого китайца сенсор(может, тс захочет разобрать мышь и посмотреть), возможно, любимый китайцами A5050 или трэш от пиксарта, а у а4 сенсоры известны, их в свои лазерные мыши они до сих пор ставят отличные. Плюс ПО оскар с настройками в памяти грызуна.
А4 — дрянные мыши, но они по всем позициям лучше тсовской.
  • zhentos
  • 22 апреля 2013, 11:38
Ах да забыл написать :) A4 еще и настройки сенсора не сохраняет после выключения компа. Двумя модельками их воспользовался 700 какими то. Сейчас купил Logitech, ничего другого больше не хочу.

Впрочем да сенсор у них отличный.
  • Kakodil
  • 22 апреля 2013, 11:43
Logitech однозначно лучше, без вопросов. Я сравнивал лишь мышь тса и лазерный(не оптический!) х7 той же ценовой категории.
  • mozg
  • 23 апреля 2013, 12:25
У меня в течение полугода года умерло две мышки логитек, в том числе те что они прислали на замену по гарантии, у двух друзей фанатов логитек за 3 года суммарно умерло 5 мышей.

Как бы я не любил размеры и формы логитековских мышей, но следующей мышью будет любая другая только не логитек
  • qazar
  • 09 января 2014, 21:44
Это какие еще настройки сенсора? Можно подробней.
Думаю, имеется ввиду сохранение разрешения (чувствительности). A4X7 имеют такую возможности. В Oscar смотреть настройки кнопки dpi.
  • Elefunt
  • 22 апреля 2013, 10:53
ни одна не рассыпалась и не облезла. хромированные не брал ибо облезла б точно) ща юзаю XL-750BH
  • Andji
  • 22 апреля 2013, 11:16
Может автор по размеру выбирал, его мышка на длиннее и ширее.
  • 22 апреля 2013, 23:29
Ширше.
Мышь — монстр…
  • neskey
  • 22 апреля 2013, 09:50
Кажется скролл криво установлен )
Где описание софта?
Его нет. Ну по крайней мере диска в комплекте не было. Просто воткнул и все работает.
И почему она тогда «геймерская»? Наличе кнопки переключение dpi и агресивного дизайна вовсе ее таковой не делают… Даже с тойже A4Tech идет нормальный соф в котором можно настроить мышь под себя, (переназначить клавиши, написать макрос, повесить макрос на какую либо кнопку, тонко отрегулировать dpi с шагом буквально в 10dpi причем по осям x и y отдельно, и задать шаг переключения на кнопку) также в игровых мышка сенсор не теряет связь с поверхность при ускорении до 40G, ну и грузики есть еще. А это обычная Китайская поделуха с закосом под «игровую».
В инструкции имеются скриншоты какой-то программы. Но где ее скачать, я не знаю.
Нашел, где скачать. Попозже отпишусь о результатах.
Итак, софт есть. Но язык — китайский.
В программе можно переназначить кнопки.
Ну вот и славно, а не начали бы критиковать Вы бы его и искать не стали)
з.ы. неплохобы скрины в обзор добавить
да а смысл искать? какие то макросы (они тоже поддерживаются в программе) я писать не умею, а встроенных режимов мне хватает.
Вот скриншот: i46.fastpic.ru/big/2013/0422/99/824311f49c1b1d2b2ece930de8c5eb99.png
  • Torch
  • 22 апреля 2013, 10:06
Ну не знаю… Если хочется дизайна аля Razer, то можно и в оффлайне взять.
A4Tech Bloody V5
Там и макросы и куча кнопок и дополнительные ножки и тряпка и наклейки для фанатов. Ну и по характеристикам далеко впереди.
Гарантия и месяц не ждать. Но кому чего…
Поддерживаю. давно смотрел на Bloody V7, подарили — очень доволен.
  • Nkin
  • 22 апреля 2013, 10:07
Не понимаю за что 22$, если A4 Tech мыши игровой серии стоят столько же, но при этом имеют лазерный сенсор и дополнительное ПО с возможностью изменять действия кнопок мыши. У самого 740.
Можно фотку с линейкой? Давно ищу себе на ноут какюу нить прикольную мышку) еще один рейзер покупать жаба душит, а хочется чего нить прикольного)
  • DoSs
  • 22 апреля 2013, 10:49
Стол крутой!
  • itask
  • 22 апреля 2013, 10:57
А я купил вот такую. Очень нравится.
  • mozg
  • 23 апреля 2013, 12:28
Вот это трактор)) Почем вышла с учетом посредиков и доставки?
  • camel74
  • 22 апреля 2013, 11:17
1.Непонятно.
Модель имеет возможность переключения разрешения (1000/1500/2000/3000 dpi)
И тут же.
По умолчанию заложено три режима переключения DPI.
2. Фильтр реально ферритовый? Или литой пластик? Магнитом не тестили?
1. Извиняюсь, поправил.
2. Не тестировал магнитом.
Фильтр реально ферритовый
А зачем он там в принципе нужен?
  • detrin
  • 22 апреля 2013, 11:30
Такие вещи очень индивидуальны и принято их с чем-то сравнивать. А у автора получился полностью хвалебный отзыв и никто не знает, может автор до этого пользовался дешёвой мышкой Genius.
Все верно. Пользовался мышкой за 100 рублей, указанной вами марки.
Минус я один указал, других для себя не обнаружил.
  • 22 апреля 2013, 23:31
Просто попробуйте логитек. Вся эта мышка — один большой минус.
Не согласен с вами.
  • 23 апреля 2013, 11:13
С чем именно?
С этим:
Вся эта мышка — один большой минус.
  • 23 апреля 2013, 22:32
Вы же написали, что до этого пользовались только джениусом за 100 рублей. Вот если бы нормальным логитеком, тогда всё было бы просто очевидно.
Ну вы своих аргументов не привели, поэтому я не могу склониться к вашей точки зрения.
Посоветуйте недорогую игровую мышь. можно китайскую какую.
  • AFCrio
  • 22 апреля 2013, 21:58
Sensei [RAW]
  • 23 апреля 2013, 22:34
Logitech G300/G400.
что-то меня братья кетайцы последнее время не впечатляют (
  • alamer
  • 22 апреля 2013, 14:47
что-то на уровне а4тех.
Уже давно не геймер но предпочитаю разеры
  • chaos
  • 22 апреля 2013, 15:41
За обзор +, мышка понравилась!!!
А мне братишка подарил Razor Tron, первый раз увидел мышку с динамиком ))) Крутая штука!!!
+1 к Razer. Сам пользуюсь моделью Император, очень доволен. Правда не помню, чтобы ножки были запасные, а то эти уже не такие скользкие…
Посмотрел на сайте, с каждой мышью идет 2 комплекта ножек… Надо порыться
  • Mzver
  • 22 апреля 2013, 19:30
Грузиков нету, мах dpi 2400, как я понят точной подстройки dpi нету, ножки мыши не внушают доверия. вывод это все что угодно но только не игровая мышь.

З.Ы.те кто упоминает мыши A4 Tech как игровую мышь попадут в ад.
Настройки есть. Только софт на китайском.
У была A4Tech и Razer, A4Tech не без недостатков, но за свою цену норм, резер дорого непонятно за что, хотя впринципе удобна, щас у меня genius deathtaker вот это я понимаю соотношение цена-качество
Чего-то Не понял смысла. Я так понял китайцы скопировали A4Tech Bloody и немного ее упростили. Но цена… Автор отдал 700 рублей за китайца, вместо 850 за A4 в магазине с гарантией и хоть какой-то поддержкой со стороны пр-ля. Это стоило разницы в 150 рублей? конечно A4 не шедеывры и живучи лишь по году, но все-таки это более логичная вещь. Юзал три штуки, одна прожила 2 года и полностью облезла, вторая стала глючить скроллом через 1 год, третья снова облезла и скрол стал жить своей жизнью. Но вложения смешны, 500-700 рублей зв грызуху…

А если уж брать гейминг реально, то я бы взял Logitech G-серии какой-то с гарантией 3-5 лет и отличной поддержкой. Сам обладатель Logitech G9X
  • nemoi13
  • 23 апреля 2013, 08:48
После лазерной мыши, меня на оптическую никакими свистелками-перделками-фонариками не переманить. Лазерные в разы удобнее и точнее.
  • fedorin
  • 30 апреля 2013, 00:15
Пользуюсь A4Tech XL-740K. Отличная мышь с лазерным сенсором и грузами. Так же меняется чувствительность на лету. Настройки как уровней чувствительности, так и поведение кнопок (и даже макросы) сохраняются в памяти самой мыши (никогда не собьются).
Очень активно использую больше 3,5 лет