Square Shape Anti-skid Cushion Pad Non-slip Mat for Car Automobile RIG-138044

Раньше ломал голову, куда класть телефон в машине
, чтоб не царапался. Теперь спасает этот коврик. В кармане не вариант, оставлять. Телефон большой (SGS3) и во время езды, если звонят очень не удобно доставать. А в кармашках автомобиля много всякой необходимой ерунды, которая может поцарапать телефон.
Коврик небольшой, точные размеры 123 x 99 мм. Для моего телефона в самый раз. Запаха при открытии упаковки не было, резиной не воняет. Сделан качественно, все красиво, ровно. Поверхность, на которую нужно клеить в маленьких, примерно по 1 мм в глубину шестиугольниках.

Кинул его в машину, приклеился сам и к себе приклеивает очень хорошо! Думал на резких поворотах, держать не будет. Специально подрифтил все как лежало, так и лежит. Даже удивился :D
На видео видно, что коврик держит телефон почти в вертикальном положении! Очень доволен.

Просьба на обзор не ругаться, только начинаю, лучше на минусы укажите.

• Ezheg
  • 20 января 2013, 21:04
Телефон большой (SGS3) и во время езды, если звонят очень не удобно доставать.
То есть, кроме неудобства извлечения телефона из кармана во время езды, больше ничего не смущает?
Может быть автор достает телефон, чтобы нажать Отбой, а не разговаривать.
Да и не нам судить автора за его поступки и деяния :-)
Меня не смущает. Если у тебя автомат, то нужна только одна рука.
Насколько я понимаю суть запрета не в руках, а в отвлечении внимания…
Иногда конечно можно, но если часто, то лучше гарнитура или громкая связь все таки. Самому же значительно удобней.
Дело тут в двух руках. Одной рукой не так просто вырулить в критической ситуации(лично для меня), двумя все же легче)
Все просто бросаешь телефон и 2мя руками хватаешь руль.
  • Mi6
  • 21 января 2013, 09:25
Особенно после слов автора «куда класть телефон в машине, чтоб не царапался»…
  • gedem
  • 21 января 2013, 20:35
… Телефон падает под педаль и не дает выжать тормоз до конца. Может, не надо всё-таки?
Гарнитуру не всегда берешь с собой. А отвлекаться можно и беседую с пассажиром, что вполне нормально.
  • Buya
  • 21 января 2013, 14:53
Всем добра!
Не удобно доставать чтоб, громкую связь включать :) и телефон рядом класть)
«громкую связь» имел ввиду нормальную. через колонки автомобиля. ту громкую связь что в телефоне я вообще не понимаю как использовать можно в автомобиле… по ней толком ничего не слышно обычно…
А почему должен быть китайским?
  • azeus99
  • 21 января 2013, 00:46
Действительно, как-то не патриотично!
  • NerV
  • 21 января 2013, 05:42
сотрудники FOXCON смотрят на вас с недоразумением…
Коврик прилично выглядит… и хорошо, что не воняет!
Единственный ньюанс..., читал на авто форуме, что некоторые коврики летом если остаются в машине на парпризе на солнышке, могут «поплыть» и оставить следы, которые сложно будет оттереть, но надеюсь, к Вашему коврику это не относится!
Буду, что-нить брать на Тине, докину в заказ!
  • Mixasik
  • 20 января 2013, 21:19
Заказывал видимо именно такие, теперь все как будто в следах крови — красный был коврик)
  • bahetle
  • 20 января 2013, 21:32
Они текут не только летом, но и в любое другое время года. Чем спровоцированно это — сложно сказать.
В смысле текут? я подумал что, на солнышке могут нагреться и начать правится.
Брал год назад себе такого плана. На жаре все лето машина стояла, никаких проблем.
  • step195
  • 21 января 2013, 06:16
А у меня точно такой был, прозрачный. Сначала пожелтел, а потом подплавился. Отодрал эту соплю, следы до сих пор на торпеде.
и как Вам такой коврик? у меня через день ничего не клеится…
Спасибо за совет, буду иметь ввиду летом)
Какая интересная фотография на ноутбуке XD
Отличная заставка :D
  • LAIKA
  • 20 января 2013, 21:13
А зачем самое инересное на последнем фото скрыли? =)
  • exile7
  • 20 января 2013, 21:24
31 секунда на видео, ничего интересного ;)
Да и на 1 фото.
там еще на 44 секунде кто-то есть)
Машины нет, но прикупить что ли?
На столе у ПК мало места и всегда гора хлама образуется, телефон только на стену и вешать :D
  • borec
  • 20 января 2013, 22:57
За счет каких сил держит телефон? Липнет? Присасывается?
Че то я не понял что девушка в рот взяла на заставке
  • azeus99
  • 21 января 2013, 00:50
Вас это беспокоит? Хотите об этом поговорить? :D
Заказал обычные, с этого во время «тряски» тела не падают/сезжают?)
  • wakh
  • 25 января 2013, 18:50
на днях в ашане такую хрень видел
не приценивался, но думаю цена соизмерима.
  • Yep
  • 11 октября 2013, 11:39
В поисках коврика я попробовал уже 8 различных хмм моделей нрно, в рашке и в китае заказывал на пробу. И этот тоже.
А причина в том что не у всех машин на торпеде плоский пластик, у некоторых сделано слегка неровно, как кожа, мой пример — lancer 9
На этой поверхности коврики не держатся так хорошо, но зато к коврикам отлично прилипают плоские поверхности телефонов, в итоге коврик прилипает к нему, а не к торпеде.
Получил этот коврик вчера — забраковал, не клеется