2 x Comfortable Headrest Head Cushion Pillow Neck Guard for Car Vehicle Automobile RIG-67849

В поездку с комфортом!

Любим с девушкой путешествовать на машине и делаем это достаточно часто. Поэтому как только увидел эти замечательные подушки на сайте, не долго думаю заказал, и не пожалел!
Как я понимаю, цель этих подушек сделать Вашу езду на автомобиле удобнее и комфортнее! С этим они справляются на УРА! Претензий к изделию нет, качество на высоком уровне. Единственный минус, который быстро исчез – это не приятный „китайский“ запах. Но как я уже сказал, подушки быстро проветрились. Проблема устранилась сама собой. Качество исполнения, также на высоком уровне. Китайцы, молодцы сшили все надежно. Ни одно кривого шва, ни одной торчащей ниточки, мной не было замечено. Внутри подушек что-то напоминающее вату. Можно вытаскивать. Открывается молнией. Резинка пришита также качественно, тянется отлично, проблем с надеванием на подголовник не возникает. Подушка сидит на подголовнике надежно, не съезжает. Материал самой подушки приятный на ощупь и не вызывает раздражения. Было проверено мной на следующий день как пришли, поехали в соседний город около 2,5 часов туда и обратно. За это время получил одни только плюсы, очень удобно, советую.

Интересная вещица. Можно и себе заказать в дальнюю дорогу пригодиться. +
  • 04 января 2013, 20:40
Мне кажется, в совсем дальней дороге таким лучше не баловаться — уснуть можно
  • -wall-
  • 06 января 2013, 10:31
Тут не подушка враг, а не соблюдение норм. Почитайте нормы труда/отдыха для водителей-дальнобойщиков. Если организм отдохнувший, то, ИМХО, без разницы, есть подушка или нет. А если уставший, то водитель враг сам себе и пассажирам.
  • 06 января 2013, 16:55
ну такое дело. Мне, бывает, приходится за раз по 500-700км преодолевать. Какие уж тут нормы.
  • -wall-
  • 06 января 2013, 17:36
Тут уж каждый сам себе злобный буратино :)
  • 06 января 2013, 18:00
ну а как иначе. надо — значит надо. Главное хорошо выспаться и отдохнуть накануне.
  • Antaeus
  • 04 января 2013, 21:08
А как влияют подобные подушки на безопасность? Не зря же подголовники делают именно такими, а не широкими и мягкими?
  • Bacchus
  • 04 января 2013, 21:13
Как ты думаешь, почему все подголовники делаются так, чтоб на них голова не лежала?
  • Lerius
  • 04 января 2013, 21:32
цель сделать не езду, а ожидание друга/подруги из магазина более комфортным, ибо в некоторых машинах сидеть вроде удобно, а прикорнуть, положив голову на подголовник неудобно, для ентого эти подушки и нужны.
  • 04 января 2013, 21:40
для прикорнуть очень удобны вот такие штуки.

На ходу даже спать удобно. Пассажирам, разумеется.
  • drinkinz
  • 15 февраля 2013, 00:00
для прикорнуть очень удобны вот такие штуки.

На ходу даже спать удобно. Пассажирам, разумеется.
а как она правильно на английском называется, чтобы поискать??
  • 15 февраля 2013, 09:58
просто вот так можно. А там среди всех остальных и такие есть.
  • DoSs
  • 04 января 2013, 21:58
Это подушки для поддержки шеи неважно в движении или нет. Лично у меня если долго ехать, часов 6-10, шея начинает очень сильно ныть. У меня нет такой подушки, но у меня регулируемые подголовники. По типу книжки, т.е. можно разогнуть на нужный угол. Очень удобно становится. У этой подушки такой же смысл.
  • 04 января 2013, 23:52
тока что будет с шеей если подушка не дай бог стрельнет(в смысле безопасности подушка :) )… Да и жалко чтото на эту хрень 20 баксов

Да и чехлы у меня, сидеть не будет.
  • 05 января 2013, 00:06
И что будет с шеей и почему же?
  • 05 января 2013, 00:08
а вот хрен его знает, что будет… разбиться насмерть и об воду можно при желании…
Как вариант вывих(смещение ) шейных позвонков.
  • 05 января 2013, 00:41
Я думаю, что ничего, учитывая, что подголовник отрабатывает при ударе сзади, а подушка — при фронтальном, когда голова смещается вперед и ни с подголовником, ни с этой дополнительной подушечкой никак не контактирует.
  • 05 января 2013, 04:22
Если ее сжать в узком месте руками — там будет сантиметров 5. Я думаю, что на безопасности не скажется, если шея владельца будет на 5 см толще.
  • 05 января 2013, 07:11
Сиденья и устройства обеспечения безопасности Subaru Forester

Правильное положение подголовника.

Подголовник должен быть установлен таким образом, чтобы его центральная часть располагалась на уровне верхнего края уха сидящего.

Эффективность функционирования подголовника определяется правильностью его регулриовки и в значительной мере снижается при прокладывании между спиной сидящего и спинкой сиденья каких-либо подушек!

Если ее сжать в узком месте руками...
Подушка безопастности носы ломает, а она вообще газом надута… думаю, если чтото долбанет в лицо со скоростью до 300 кмч, уже пофиг на сколько оно мягко.

… ну конечно. ага.

… когда палка не ломается вы что делаете… об коленку ее…
  • 05 января 2013, 16:13
а если вместо подушки будет шуба с толстым воротником или шапка-ушанка, или у владельца толстая шея — его, что убьет? Подушка ж спереди выстреливает, а не сзади
  • 05 января 2013, 17:36
ну чтож непонятного? Конечно выстреливает спереди, но отбрасывает голову с силой назад — в подголовник, и если на вашей шее воротник от шубы с подушку шириной (сомневаюсь что вы такое оденете)то ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ слома в этом месте. С таким же успехом вы можете убрать подголовник совсем… Толстая шея тут не причем. Я рассматриваю эту подушку как ВЕРОЯТНЫЙ упор в самом не подходящем для этого месте.

Я этого не утверждаю!!, а предполагаю.
  • 05 января 2013, 18:11
голову отбрасывает назад не 300кмч, так тело гасит импульс подушки, да и вес тела в сотни раз больше подушки. Простейшая физическая задача — тело массой в 1кг со скоростью 300кмч врезается в тело 100кг. Какая скорость будет у второго тела? Но это все лирика. Мы, конечно, не эксперты по безопасности авто, просто мне кажется что размеры подушки сравнимы с разницей физических параметров водителей. Все-таки авто не дураки делают, я не думаю, что разница к примеру высоты подголовников на несколько см убивает водителя.
  • 06 января 2013, 00:22
Все-таки авто не дураки делают,
Это да… и я не знаю ни одного авто с фиксацией шеи подобным устройством
  • 05 января 2013, 19:28
чушь. подушка сначала надувается и в надутом состоянии принимает голову. посмотрите видео краш-тестов.
  • 06 января 2013, 00:28
смотрел… и что? при замедлении как на видео, вообще создается впечатление, что манекены по головке гладят… однако если вы не пристегнуты или даже нет преднатяжителя, подушка не гарантирует вам сохранение жизни (именно от удара по лицу) (опять же зависит от ситуации и работы контроллера подушки)
  • 06 января 2013, 00:36
снова хочется начать со слова, с которого начал в прошлый раз, но у нас тут сайт для вежливых людей, поэтому не буду.
Подушки не срабатывают если человек не пристегнут. Ну если не стоят модные заглушки в замках ремней, или ремни не пропущены за спиной — тут и иконки на панели не помогут.
  • 06 января 2013, 01:03
беглый паруминутный просмотр форумов говорит о том что подушки при не пристенутом ремне сработают как минимум на моделях порше, ниссан, рено, а также сааб и митсубиши, но не при всяком ударе… но это к делу не относится
  • 06 января 2013, 16:57
Знаете ли, если вы не пристегнуты будете в момент ДТП даже на городской скорости, вашему телу, скорее всего, уже абсолютно все равно будет, была ли на подголовнике какая-то посторонняя подушка, или нет. Я когда говорил об отсутствии влияния такой подушки на пассивную безопасность, подразумевал, что водитель пользуется этими самыми системами пассивной безопасности, а не злостно игнорирует их.
  • 06 января 2013, 18:58
Мне кажется или вы меня тролите? Да, действительно, у нас тут сайт для вежливых людей, поэтому отвечу вежливо:
Ды срать я хотел на эти долбаные подушечки, на тех кто пристегивается или не пристегивается… Приклейте себе иконки на торпеду и крест на зеркало и юзайте подушечки со спокойной душой.
  • 06 января 2013, 19:58
У меня в машине нет не подушечек, ни иконок, ни крестов. в первом не вижу необходимости, в магические свойства второго не верю. Верю только в голову, подушки безопасности и ремни. Более, того, даже чехлов нет, ибо колхозом считаю. Троллю? Вас? Отнюдь. Я не сторонник этих подушечек, вы неправильно поняли. Я — противник пустых высказываний вроде того, с чего вы начали.
думаю, если чтото долбанет в лицо со скоростью до 300 кмч
и т.д. и т.п.
  • 06 января 2013, 21:35
Например, при фронтальном ударе непристегнутый водитель получит раскрывающейся подушкой безопасности удар в голову, по силе превосходящий удар о переднюю панель (скорость раскрытия подушки — свыше 300 км/ч). В некоторых современных автомобилях раскрытие подушек безопасности при непристегнутых ремнях блокируется, так как даже современные подушки являются эффективными только при одновременном использовании коленного или плечевого ремней безопасности.
© Википедия
и т.д. и т.п.
  • 06 января 2013, 22:14
  • 07 января 2013, 11:02
Вы ВООБЩЕ НИХРЕНА не поняли из того что я тут написал, стали уводить диалог в сторону пытаясь привязаться к малозначительным фактам или уличить меня в некомпетентности.
  • 07 января 2013, 13:42
давайте вот на этом и прекратим разговор.
вы видимо сами не поняли содержания приведенных вами текстов. ни слова о подушечке между подголовником и сиденьем нет. а учитывая строение подголовников современных авто — с регулировкой не только по высоте но и по углу + закрывающие так же и область шеи, то вообще непонятно ваше возмущение.
  • 06 января 2013, 00:33
да ну вас нах… хотите -покупайте… что я против?
Но сначала покажите мне хоть одно авто с выпуклостью в области шеи водителя или пассажира. Даже в мега комфортабельных авто такого нет.
это потому, что люди все разные и разного роста, по разному сидят. поэтому кому то будет удобна выпуклость в этом месте, а кому то либо вообще нет, либо надо выше или ниже. потому и не делают.
я как то раз на такой уснул за рулём, потом 2 месяца в больнице лежал, представляете?
  • 05 января 2013, 17:40
Может у вас есть подробности (чисто из соображений безопасности при аварии)? Была ли/сработала подушка? Как это шея пережила?
  • 05 января 2013, 17:53
Так авария, вероятно, от того что уснул, а не от подушки
да!
  • lomto
  • 05 января 2013, 13:22
я себе подобные заказал, но с пандами, уже пришли… детей нет, поэтому радовались только взрослые ))
  • JVS
  • 05 января 2013, 19:03
На Тао есть такие. И, наверно чтобы не уснуть :) — с массажером. Питание от прикуривателя.