Led лампочки для подсветки номера.

Рассказал я другу про покупки на Тини, тот заинтересовался и попросил меня для пробы ему заказать светодиодные лампочки в машину.
читать дальше Сначала он выбрал один вариант но всё-таки остановил свой выбор на представленных в обзоре( о чем не пожалел).
В офлайне подобные стоят минимум в 2 раза дороже. Заказ был сделан 31.08 а пришел 26 сентября, посылка шла 3 недели(сейчас бы такую скорость доставки).
содержимое посылки
Фотографии в близив близи
в близи
Платки лампочек сделаны добросовестно, на толстом текстолите и с ровно распаяными светодиодами. К сожалению крупным планом снять не получилось, фотогорафии выходили размазанными.
В машину на место штатных стали без проблем.
Плюсы:
1.Спектр свечения заметно отличается от родных, чем привлекает внимание. Вечером с белой подсветкой номера машина смотрится дороже и благородней.
2.Ярче примерно в 2 раза и цвет белый без желтизны, можно посмотреть на фото, с права стоит одна лампочка светодиодная.
3.Чувство удовлетворения от модернизации и новаторства))
в сравнении с родными лампами накаливания
Минусами особо и не назовешь, но надо выставлять положение платки относительно направления свечения. И освещают не только номера но и дорогу рассеянным светом на метр сзади.
  • kote
  • 27 декабря 2012, 18:31
Дрогой вид, это конечно — хорошо. А номер при этом нормально читается, не блестит? У лампы, свет равномернее.
  • 27 декабря 2012, 18:50
да родное освещение равномернее, номер читается нормально.
  • satykin
  • 27 декабря 2012, 18:46
А что за СуперПад на первом фото?
  • 27 декабря 2012, 18:55
девочка знакомая маме заказывала, побыл у меня в руках несколько часов. Сделал пару фотографий и закачал программ. Ничего особенного в плане производительности из плюсов: цена, gps… вот www.tinydeal.com/ru/gpad-g010a-10-android-40-20gb-wifi-tablet-cpu-1ghz-ram-1gb-p-60402.html
  • R1o
  • 27 декабря 2012, 18:48
Как-то бьёт по глазам на фото, с яркостью китайцы имхо переборщили.
  • 27 декабря 2012, 18:58
там надо регулировать положение пластинки, менять угол направления света. В таком положении она немного на зад светит, товарищ выставил сильно заморачиваться не стал.
  • Remss
  • 27 декабря 2012, 18:49
На мой взгляд если оставить из 4 диодов 2. Получилось бы самое то. Это не руководство к действию, а мнение.
  • mozoos
  • 30 декабря 2012, 21:21
экономия в авто это сильно!
  • 27 декабря 2012, 18:50
Ставил вместо лампочек в подсветку диоды тоже. Но исходя из того, что хорошо освещать задний номер мне ни к чему, а скорее даже наоборот :), поставил обычные простенькие диоды с Т10 цоколем, исключительно ради экономии електричества и их долговечности. Светят примерно так же как и лампочки накаливания, только чуть более холодным светом.
  • IgorYoOK
  • 27 декабря 2012, 19:02
Из личного опыта про долговечность бы не стал говорить. Поменял две пары светодиодов, в итоге поставил обычные.
  • 27 декабря 2012, 23:19
Ну так у меня обычные и стоят, не на SMD диодах. Года 4 уже ездят.
  • 27 декабря 2012, 19:41
ради экономии електричества
и как? много уже сэкономили?)))
  • 27 декабря 2012, 23:22
На каждом включении габаритов ватт 9 как минимум :)
А если еще посчитать диоды в габаритах, подсветке панели и т.п., так ватт 40 наверное набежит — а это ажно 3 ампера с аккума :) Можно смело на ночь габариты включенные забывать :)
  • 27 декабря 2012, 23:31
та я понимаю. я не понимаю в чем смысл такой экономии, вы ж не платите за электроэнергию в машине по счетчику)) Пресловутая экономия топлива имеет место быть, но она настолько мизерна, что о ней и вспоминать не стоит.
  • 28 декабря 2012, 10:43
Ну откровенно говоря, началось с того что поставил в передние габариты вместо лампочек яркие диоды. Видно их гораздо лучше, да и аккумя едят меньше. Потом переделал подсветку в салоне на диоды — салонный плафон, бардачок, подсветка кнопок приборов и т.п. Потом подумал, раз уж начал, почему бы не поставить в подсветку номера :) Сейчас жду яркие теплые диоды в передние габариты с Али и ищу, что поставить на зад (у меня совмещенные габариты и стопы, две нити в лампочке).
И итоге и обозначена машина лучше, и энергии потребляет меньше — на лампочках было думаю ватт 50 (а это 4 с лишним ампера — на ночь забыл и АКБ нету), на диодах будет 10-15 наверное макс.
  • 28 декабря 2012, 12:07
Порядок. Я просто сначала подумал что Вы из секты экономящих светодиодами бензин. Ан нет))
  • Kedr
  • 28 декабря 2012, 13:28
Они достаточно яркие и в то же время экономно расходуют энергию, что особенно важно зимой, когда одновременно приходится включать всевозможные обогревательные приборы. Соответственно, нагрузка на генератор и аккумулятор при использовании светодиодов значительно уменьшается, поэтому для авто они считаются оптимальным вариантом. Такие осветительные приборы могут потреблять в 3 раза меньше энергии, нежели лампы накаливания. А это обстоятельство делает их весьма привлекательными для водителей, проживающих в умеренных широтах. И если случайно вы случайно забудете выключить освещение в салоне автомобиля, то можно не переживать, ведь аккумулятор не разрядится. А так как снижается нагрузка на генератор косвенным образом снижается и расход топлива.Увеличивается и срок службы бортовой сети, генератора и аккумулятора, замена которых не дешевая довольно
  • 29 декабря 2012, 13:38
поэтому — почему? я не вижу связи. ну и что что меньше?) генератор там стоит для того, что бы вырабатывать электричество, он этим успешно занимается. Сотней ватт больше, сотней меньше — разница невелика.
снова не понял почему. Ну меньше в 3 раза, и что?) Водителям из умеренных широт жалко электроэнергии?)
В салоне — ок, да. Я ничего не имею против установки диодов для подсветки, но совершенно против установки в наружную оптику, которая для диодов не предназначена.
не косвенным, а самым непосредственным, НО эта экономия настолько ничтожно мала, что можно смело говорить, что ее нет.

И генератор и аккумулятор и уж тем более бортовая сеть рассчитаны на использования ламп накаливания со всеми вытекающими нагрузками.
Поэтому я прекрасно понимаю людей, которые ставят диоды в габариты, в салонный плафон и т.д. для красоты, по приколу, чтоб сосед завидовал — причин может быть бесконечно много. Бесконечно много до тех пор, пока среди причин не начинает проскакивать практическая сторона. Тогда смешно становится. Особенно про экономию.
наверно куплю для габаритов на японский скут, через разсекатель нормально будет
  • 27 декабря 2012, 19:00
для габаритов есть другие с ресеивющей линзой на одном светодиоде, на рынках и магазинах полно и цена 5-8 грн
Они без обманок?
  • rrromzes
  • 27 декабря 2012, 22:06
  • 27 декабря 2012, 23:33
правила требуют наличия работающей подсветки. Украинские по крайней мере. А за последнее предложение не поленился прогуляться в ваш профиль.
  • kote
  • 28 декабря 2012, 00:11
rrromzes

Правильно! И права нафик, без них никакой инспектор Пэтренко не сможет выписать штраф :)
Откровения 9-той палаты…
  • gedem
  • 30 декабря 2012, 04:45
И освещают не только номера но и дорогу рассеянным светом на метр сзади.
и бьют в глаза водителям, которые едут сзади. Мне кажется, если кто-то ночью сзади догонит машину вашего друга, то он имеет все шансы доказать суду, что так получилось из-за ослепления иллюминацией.

Я надеюсь, китайский ксенон ваш друг не присмотрел? А то вот такие кулибины понаставят разных би-ксенонов и гей-ксенонов, а потом все вокруг ни черта не видят и проклинают водителя адской новогодней елки. И не надо о том, что он хорошо регулируется. Хорошо отрегулированный китайский ксенон замечен не был.
  • 31 декабря 2012, 10:07
свет от них по глазам не бьёт едущих сзади, 1.мощность маленькая; 2.нет фокусировки; 3. угол свечения направлен на номера, на зад процентов на 5 только лампочки развернуты. Еще можно сделать дефлектор для рассеивания из куска пластика и термоклея. И на номер равномерней будут светить и «паразитного» свечения назад меньше будет.