Ультразвуовой отпугиватель паразитов. 2pcs 100-240V Magnetic Ultrasonic Electronic Pest Mouse Bug Mosquito Insect Repeller Wholesale

Хочу рассказать об одном вынужденном приобретении, которое в итоге оказалось полезным.

В середине мая, придя домой с магазина услышал от родителей новость, что они заказали в телемагазине Pest Repeller-чудо средство избавляющие людей от практически всех домашних вредителей. Больше меня удивило, то что меня не было час, обычно покупками в интернете я заведую, за этот час родители успели заказать 2 маленьких чудо-штучки за 400грн/50$! Я поднял тревогу и заказ благополучно отменили.
За альтернативой я отправился на Али и Тинидиал, на Тини цены оказались выше на подобного рода устройства, на Али большой выбор устройств. В итоге, на Али был выбран лот из двух штук примерно за 8 долларов, сейчас цена немного выше. А на Тинидеале прочитал кучу комментариев, чтобы определится покупать или нет.
Посылка приехала за 3.5 недели в простом бумажном пакете без пупырки, на одном репиллере был погнут один штекер штепсельной вилки. Открывать спор я не стал, работает да и ладно. Решил включить на ночь, чтобы проверить отпугивает комаров или нет, обычно я от укусов комаров не страдаю, наверно не вкусный. Включил на пару часов, комары продолжали летать как ни вчем не бывало, из тех же отзывов я знал, что комары могут летать но не кусают. Так я для себя и не определил действует на комаров или нет. Опыты дома пришлось через 3 часа прекратить, когда я вспомнил, что за стенкой кошка с котятами десятидневными лежит, рисковать их здоровьем и повергать воздействию ультразвука.
Фотографии

В прошлом месяце я поехал к бабушки в деревню, и взял репиллер в подарок. В курятнике завелась крыса и своровала все яйца с гнезда. В двух метрах от курятника есть розетка, включили…

Мои сомнения в пользе покупки развеялись, когда следующим вечером бабушка сказала, что крыса ушла, когда закрывала курятник не было слышно, как та шуршит под крышей, отлично!
Сел писать обзор, узнал как там дела с курами, в итоге яйца все равно пропадают, соседи говорят, что за воровством яиц был замечен какой-то кот, следствие зашло в тупик))
Рекомендовать к покупке не буду, решайте сами.
фэйспалм одного домашнего вредителя

Добавил фотографии в разобранном виде

• eagle13
  • 08 августа 2013, 13:32
А на Тинидеале прочитал кучу комментариев, чтобы определится покупать или нет.
Ох, если бы знали вы как, кто, а главное, за что пишет эти комментарии — не стали бы строить свой выбор на их основании…
Но по итогу, так и осталось непонятным, то ль это средство от комаров, то ль от крыс, то ль от кошек с котятами… :)
  • 08 августа 2013, 13:54
покупка производилось не на основе прямой надобности, а чтобы отговорить родителей от покупок в разных телемагазинах и тд.
  • eagle13
  • 08 августа 2013, 15:19
покупка ради отказа от покупок — очень занимательно… =))
  • 08 августа 2013, 20:03
я покупал от сабак, в виде фонарика. стоит около 8 у.е. человек который попросил купить (местный почтальон) использует агрегат и доволен. перед тем как отдать проверил на своих 2 собаках (кавказец и немецкая овчарка). оба убежали в будку.
  • login23
  • 11 августа 2013, 23:20
подробнее можно?
  • 13 августа 2013, 16:27
брал на ебэй. DOG REPELLER введите в поиске и выйдет большой выбор. я брал такой — ebay.com/itm/250366348641 кто то говорит что не действует. скорее всего сигнал очень слабый и если собака будет гавкать может и не услышит. мои собаки бегом в будку сматывались.
  • login23
  • 16 августа 2013, 20:54
а можете кишки показать?
  • 17 августа 2013, 12:01
не могу. он уже как пол года работает в руках почтальона))))
  • piliks
  • 14 мая 2016, 12:28
От собак я имею! Называется DAZER II производсва США. Работает эфективно. Частота 25кГц. На 5 м собака аж приседает и убегает оглядываясь! На 30 м только ушами крутит и прячется в будку.
У таких штуковин очень малый радиус действия. Буквально в кармане нужно носить. Раньше, на заре перестройки, такие штуки на батарейках кооператоры делали. Тоже нифига не действовали…
  • kit99
  • 08 августа 2013, 13:41
комары непобедимы! :) приобретал вот такую штуку:

не работает! ни один комар не пострадал :)
по поводу сабжа… на некоторых ультрозвуковых отпугивателях есть регулятор частоты, и якобы в зависимости от местности ( а может от вида комаров) комары воспринимают разные частоты, так что устройство не универсально.
  • 08 августа 2013, 13:51
комар комару рознь, замечал в разных регионах разные типы комаров, городские практически не кусают, в отличие от лесных. В той же деревне в лесу комары джинсы прокусывают((
  • 08 августа 2013, 22:37
комар комару рознь, замечал в разных регионах разные типы комаров

да-да! бывалс я как-то на Зеленом Клине, так там комары с корову, а хоботок — с руку толщиной. Если зазеваешься и он присосется — с первого затяга засасывает целиком! а когда стая таких вот комаров летит — целая трагедия. Один плюс — землюд удобрять нре нужно.

о как!
  • Vladus
  • 08 августа 2013, 13:52
Есть подобное устройство, купленное в оффлайне (кажись, от российского «Космоса») — работает. Убито-сушеных комариков вперемешку с златоглазками (что очень жаль) можно спичечными коробками считать. Само собой разумеется, прибор включается у крыльца во дворе, не в комнате. :)
Лучше вот такой «Космос» с вентилятором. Затягивает подлетевших комаров. Правда шумный. И другие источники света в комнате нужно погасить. Тогда толк будет.

Победимы. Видел в работе похожую лампу (пр-во США). Гарантировано выводит всех комаров в округе. Но стоит дохрена + к ней надо покупать расходники.
  • 08 августа 2013, 20:00
у нас аналог уже Российский есть. стоит 25к. работает 100%
Вот буквально неделю назад пришла точно такая штукенция (ну и еще одна чуть побольше) в первый вечер на этой, установленной на стол на террасе загородного дома — штук пять трупиков комариных наблюдалось. Т.е. по-факту кол-во летающих хадов уменьшилось и не хлопаньем по себе, а ловушкой.
  • 08 августа 2013, 22:34
не работает! ни один комар не пострадал :)

у нас, на Дону, такие лампы еще как работают! и по утру полная корзинка сожженных комаров, мотыльков и пр. Днем от мух спасает.

Более промышленные (большие и вытянутые, на 1.5-2м) у нас вешают над отделами, торгующими мясом, рыбой.
  • ptolomay
  • 15 августа 2013, 17:50
Комару плевать на свет, он определяет цель по выделяемому человеком углекислому газу.
  • piliks
  • 14 мая 2016, 12:31
Работает! Дохлых комаров регулярно вытряхиваю! Только некоторые комары летят на смерть уже после трапезы :-) так что эфект 50 %
  • Tema220
  • 08 августа 2013, 14:02
Работает это приложение?
Не знаю. Вряд ли…
  • Pane-g
  • 08 августа 2013, 16:39
у меня стояло одно из подобных приложений с маркета (не буду рекламировать ибо нефиг) — результат несколько обескураживающий. да, комары меня переставали кусать (хотя страшно это дело любят), однако летали над башкой и нервировали, а неприятней всего было то, что меня начинало глючить во сне. ультразвук штука неприятная.
  • mugafin
  • 08 августа 2013, 14:06
что-то не верится…
Принцип работы одинаковый с обозреваемым. Каждый может скачать и убедиться работает ли это. Не понял, за что меня минусуют. Как будто я этот софт пишу. Я лишь указал, что есть такой софт для андрюхи.
  • mpsa
  • 08 августа 2013, 21:36
зря не верите
я установил похожую прогу, но для защиты от крокодилов.
Так крокодилы меня тоже не кусают, рекомендую.
  • MGB
  • 08 августа 2013, 14:27
И много вы видели смартфонов с ультразвуковыми пищалками? Обычный динамик не поможет :). А сигнал-то сгенерировать несложно… Фуфло это :)
Кто ж спорит? :)
  • chobo
  • 08 августа 2013, 14:27
Туфта это, динамик смартфона не работает в УЗ диапазоне, его полоса пропускания не выше 12-15 кГц (
Обозреваемая штуковина, хоть и работает в нужном диапазоне, но толку от нее столько же, что и от этого софта. ;)
  • 08 августа 2013, 22:39
Андроид отпугиватель комаров.

собенно одноядерный андроид. комары умирают сосмеху.
  • tutik
  • 08 августа 2013, 14:21
А самое главное…
Фото в разобранном виде?
  • 08 августа 2013, 22:33
подходящей отвертки нет под рукой, завтра возьму на прокат и разберу, тоже интересно
  • SilentF
  • 08 августа 2013, 14:40
Пока фумигатор не купил за 1,5$, мечтал об обратном: чтоб эти гады заткнулись (пусть бы и кусались, у меня слабая аллергической реакции на их укусы).
  • metal
  • 08 августа 2013, 16:17
а если эта конструкция глюкнет и пульнет в глаз человеку?)
  • viruslab
  • 08 августа 2013, 14:57
Вроде уже все знаю что подобная ерунда с насекомыми не прокатывает.
  • mil
  • 08 августа 2013, 15:35
Вроде уже все знаю что подобная ерунда с насекомыми не прокатывает.

Ну почему же, если удачно прихлопнуть комара этой фигней на столе, то поможет.
А по существу, крысы боятся ультразвука, есть для этого специальные устройства.
  • San4et
  • 08 августа 2013, 16:05
А по существу, крысы боятся ультразвука, есть для этого специальные устройства
Может, кто даст ссыль на реально работающее устройство от крыс. На даче достали уже. Живут в полых стенах. Кошке до них не добраться.
  • roni5
  • 08 августа 2013, 16:04
А подскажите как посылку на али экспресс отследить?
  • Tema220
  • 08 августа 2013, 16:44
Установите TrackChecker
Купил такой же девайс. https://aliexpress.com/item/snapshot/206865980.html Испытывал в массовом скоплении комаров. Результатов нет. Комарам на нее наплевать.
  • miton
  • 08 августа 2013, 18:18
Покупал похожую хрень только с рисунком кота на корпусе, вроде где-то здесь писали, что работает. Были мыши на мансарде и было слышно как каждую ночь шуршат над головой, включил эту штуку — первую ночь было тихо, я уже обрадовался, но во вторую опять шуршание. На мышей не действует, на кота ксати тоже. Была пьянка во дворе дома весной, протянул кабель и поставил на почетном месте в центре стола :-) — в итоге комары начали как-то странно себя вести то отлетать то подлетать, вроде никого не укусили за столом, но толпились гады целыми стаями над головами и в радиусе полуметра от этой штукенции, раздражая еще больше. В итоге где-то валяется как бесполезный девайс. Лучше фумигатора, пока ничего нет, пусть лучше мертвые на лету падают на морду лица, чем ночью раздражать своим писком.
  • mpsa
  • 08 августа 2013, 21:40
странное поведение ваших комаров и синяков могу легко объяснить: они интересовались вашей пустой тарой.
фумигатор
яд в малых количествах распыляемый ультразвуком или термо.
страшно!
трудно написать правду, для чего эти диферамбы про невкусный я, не понял комары кусают или нет, котята за стеной?
  • 08 августа 2013, 22:39
это не диферамбы, у меня 2-я группа крови и температура тела примерно 35.5 градусов и я комаров замечаю раз в неделю возле себя вот otvet.mail.ru/question/16245374
  • 08 августа 2013, 22:41
может причина в гороховом супчике? а не во 2й группе крови?
уважаемый Davinci, трудно протестировать на любимой бабушке?
  • w_fish
  • 08 августа 2013, 21:41
поставил антимоскитные сетки на все окна и сплю спокойно
  • 08 августа 2013, 22:47
видел както в охотничьих магазинах ветровочку для охотников — сетка, но объемная. получается что состоит из кубиков. и дышит и комар не достанет.
  • w_fish
  • 09 августа 2013, 21:25
в лесу маскхалат совковый решает КЗС(тот что в сеточку)
цена по сравнению с новоделом копеечная, отличный вид, невесомый, продувается тягаю в любую жару), хороший капюшон, штаны + бонус пропитан антипиреном :)
минус — не выдерживают штаны активной носки, сезон два максимум
самое интересное что никогда клещей на нем не цеплял (до того я для них очень вкусный был :)
  • sdeman
  • 08 августа 2013, 22:51
www.yaplakal.com/forum2/topic590538.html
на 90х90 метров работает SkeeterVac, очень много толковых и только положительных.

разница в цене в Америке и в России в 2,5-3 раза, а посылочка не легкая – около 12 кг. ждём китайские аналоги
Санобработка надежнее. См. например тут.
  • hazadum
  • 09 августа 2013, 07:58
Думаю в курятник нужно поставить видео-регистратор!
  • 09 августа 2013, 13:22
миникамеру за 9 дол
  • vinodel
  • 09 августа 2013, 09:45
Где вы такие цены находите?

www.buyincoins.com/item/10896.html

Вещь аПсолютно бесполезная.
На моем опыте мышка знакомого нормально позавтракала на включенном приборе.
  • 09 августа 2013, 14:02
Спасибо, на тот момент еще не пользовался Биком, сейчас жду мелочевку с этого магазина, напрягся и таки сделал заказ через палку
  • 09 августа 2013, 13:24
Добавил фотографии в разобранном виде
покупал точно такой же вариант (2 штуки) + 5 брелков за 13$. договорились с продавцом, что он 8 $ вернет на следующую покупку (оставил 5 звезд, написал, что не работает, но продавец решил этот вопрос). спор открывать не стал, так как доказать трудно. да и возвращать назад не резон…