Светлая сторона планшетов

Все мы знаем, что недостаток всех планшетов – это неудобная клавиатура.

Конечно, можно печатать на виртуальной или носить с собой отдельную, возможно даже уменьшенную или резиновую клавиатуру.
Но все это не наш метод, хочется чего-нибудь удобного, красивого и функционального.
После долгих поисков на глаза мне попался весьма интересный девайс, он вполне заменял клавиатуру и при этом имел неплохой дизайн.

Итак, вот он:

Это полноценная клавиатура на 80 клавишей совмещенная со стильным защитным чехлом для 7” планшета.
По утверждению продавца, чехол выполнен из высококачественной искусственной кожи, я, к сожалению, в этом не разбираюсь, поэтому придется верить на слово, однако тактильные ощущения от кейса вполне приятные, никаких пластмассовых запахов не испускает, как это бывает обычно. Швы хорошие: строчки ровные, нитки качественные. Сам корпус чехла весьма жесткий, согнуть его просто так у вас не получится.

Сама же клавиатура пластиковая с очень низкими клавишами, привыкаешь минуты за 2 и становится даже удобней. Жёсткость хода клавиш средняя, опять же придется привыкать, но зато не нажимаются самопроизвольно. Хотелось бы отметить, что на клавиатуре физически нет клавиш F11 и F12, а вызываются они по нажатию Fn+F1 и Fn+F2 соответственно, не думаю, что это недостаток, но иметь в виду нужно. Как и на обычных клавиатурах здесь имеются 3 световых индикаторы (Caps, Num, Scroll)

Подключается все это дело по USB, нет, вы не ослышались, именно по USB, а не MicroUSB. Поэтому придется докупать USB OTG кабель, и это, пожалуй, минус. Еще к минусам хотелось бы отнести и отсутствие русских букв на клавиатуре, хотя можно дорисовать самому или купить готовые наклейки в магазинах продаются по 50р.

Как вы уже могли заметить, комплектуется чехол и стилусом, вопрос только в том, как его использовать, но все же он есть и это не может не радовать. Отдельно стилус не болтается, а аккуратно вставляется в кармашек на сгибе. Так же на сгибе есть и второй кармашек, который при желании можно использовать для хранения карандаша или шариковой ручки.

Ну а теперь прейдем, пожалуй, к самому главному вопросу – крепление планшета к кейсу.
Держится на месте он за счет трех скоб, одна из которых, а именно верхняя, умеет отодвигаться вверх аж на 20 миллиметров. Тем самым нам гораздо проще вставлять планшет в паз и кроме того это делает чехол гораздо универсальней.

Кстати, высота держателей не много немало 15 миллиметров, а расстояние между двумя нижними скобами составляет 72 миллиметра, таким образом, этот кейс способен разместить на борту практический любой 7” планшет.

На этом, пожалуй, все, постараюсь подвести небольшой итог.

Плюсы:
• Хороший пошив
• Универсальность
• Стильный дизайн
• Функциональность
• Качественные материалы
• Комфорт в использовании
• Наличие световых индикаторов
Минусы:
• Отсутствие русских букв
• USB интерфейс подключения

Вывод: вполне приличный девайс, конечно со своими минусами и плюсами, но меня вполне устроил.

Спасибо за внимание!
  • 23 октября 2012, 21:32
классные фотки, сами делали?
После долгих поисков на глаза мне попался весьма интересный девайс
реально долго искали чехол с клавиатурой? :)
Да, конечно.
реально долго искали чехол с клавиатурой? :)
Если честно, я даже не знал что искать, совершенно случайно наткнулся :)
  • 24 октября 2012, 08:29
классные фотки, сами делали?

Фотки классные только для того, кто не юзал нормальный фот/зеркалку. Для тех «размытость на фотографии» создаёт вау-эффект.
А мне лично фотки с таким маленьким грипп ни разу не нравятся. Сразу видно — автор либо хотел выпендриться, либо просто с зеркалом только познакомился. Автор, запомни, фоткая технику, выбирай такую диафрагму, чтобы вся техника была в гриппе, т.е. резкая. Смотреть на один резкий стилус, когда всё остальное — размыто в хлам — это как клеить ТП тюнингованной зубилой.
Пару таких фото можно было бы сделать, чисто для красоты, но не все же блин.
И про лайтбокс тебе верно подметили. Я даже больше скажу — берёшь ватман, или тупо несколько листочков офисной бумаги A4. Ложишь их углом (т.е. снизу и сзади, к стенке например) и всё. Можешь даже штатной вспышкой в лоб фигачить, надо только приспособиться. Или карточку перед вспышкой ставишь, чтобы свет вверх ушёл, а не вперёд. В общем, всё у тебя ещё впереди в плане фото.
Так я же… Эх.
  • nfire
  • 24 октября 2012, 09:46
Люто плюсую.
  • balamut
  • 24 октября 2012, 11:15
прежде чем ругать кого-то за фото, сами научитесь терминам, иначе могут поднять на смех вас. грипп — это болезнь, а ГРИП — это Глубина резко изображаемого пространства
  • 24 октября 2012, 11:26
Красава, молодец, нашёл ошибку в слове:) Я уверен, что ТС тоже знает что такое ГРИП, только он ещё не понял толком, что это такое и с чем его едят. И про «сами научитесь» — не первый год фоткаю, в частности — предметку. Без особого супер-пупер оборудования. Не поверите — получается, и в целом не дурно. А на смех поднимать из-за ошибки в слове — это развлечение для задротов и ТП. Даже на профильном форуме на это бы забили.
И ещё — теория — теорией, термины и прочее — это одна. Практика — другое. Посмотрите труды Кена Роквелла, и, если мне не изменяет память, именно он умудрился сделать зашибенный кадр на обычный парубаксовый одноразовый фотик. Думаете, он в то время думал о терминах ГРИП, бокэ, диафрагма и прочем?
  • balamut
  • 24 октября 2012, 12:27
ошибка — это когда в одном слове, а тут педалирование термином. и тон пониже, пожалуйста
  • 24 октября 2012, 12:36
педалирование термином
Первый раз слышу такую фразу. Старый стал, наверное, отстал от жизни.
и тон пониже, пожалуйста
Интересно вы через текст тон определяете. или вы как в том приколе — «надо поставить в конце смайлик, тогда человек не обидится».
ошибка
Точно также могу придраться к вам. Вы специально «педалируете» правило русского языка — предложение начинать с Большой Буквы?
  • Vasiash
  • 26 октября 2012, 10:20
На тон ниже — и всех сносит инфразвуком :D
  • TnTvlLkc
  • 24 октября 2012, 21:55
Зануда mode on? На фоне вашего избыточно информативного комментария «педалирование» с высоким тоном затерялось:)
Фотки замылены, ни одной с клавиатурой крупным планом — это факт. Но сам обзор хороший.
  • Vasiash
  • 26 октября 2012, 10:18
Жаль, что могу поставить Вам только один плюс ))))
  • Ezheg
  • 26 октября 2012, 22:49
в калитку часто не пролазишь?
  • Olegzez
  • 24 октября 2012, 12:38
классные фотки, сами делали?
я чуть глаза не сломал от этих размытостей. на фотографии только половину можно нормально разглядеть.
и самое плохое в обзоре то, что фотографий самой клавиатуры, так сказать вида сверху, нет!
  • 23 октября 2012, 21:39
За обзор конечно спасибо, но никогда не видел практической пользы и удобства от такого рода кейсов, имхо.
  • 23 октября 2012, 21:42
согласен, сейчас у всех телефоны с 4" экраном, не покупать же к ним клавиатуру :) и ведь печатают как то люди.
  • kissko
  • 23 октября 2012, 22:24
У меня и вовсе Sony Ericsson Xperia Mini Pro с 3" экраном. Но стоит выдвинуть qwerty-клавиатуру, как челюсти окружающих выдвигаются примерно на ту же длину — хочу-хочу-хочу! А ведь реально удобно, попробуйте не только на диагональ и попугаи внимание обращать при покупке)
  • 23 октября 2012, 22:39
Речь немного о другом. У меня у самого palm pixi plus, и не перехожу на полный сенсорник т.к. нравится физическая клава. Но там она встроена в телефон.
Тут же получается что вы покупаете планшет, отдельно клаву к нему — что фактически получается(по размерам) уже что-то вроде нетбука или недо-ультрабука, только с урезанными возможностями и без трекпада. В результате теряется одна из основных идей планшета — размер. Так же чаще всего клавиатура не задействуется, а т.к. нет трекпада, то клава просто будет без надобности болтаться.
  • kissko
  • 23 октября 2012, 23:03
ну тут еще разница в том, что именно подразумевается под мобильностью — либо когда у тебя пустые руки и планшет в них, либо еще и рюкзак за плечами. Если тащишь только планшет, то да — уже не так удобно (хотя смириться можно — явно поудобнее ноута раскладывается, ноут и тяжелее, и в разложенном виде та еще дура), но если еще есть сумка или рюкзак — то вообще шик, не нужна клава — закинул в рюкзак, сел в кафе потрындеть в аське — достал из рюкзака.
  • 23 октября 2012, 23:37
Дело вкуса, если нравится та хоть полноценную клаву носите с ним + мышку + колонки + монитор, это абсолютно ваше дело, если хочется — да пожалуйста :)
Братюня, однако. Я на после ада писанины на резистивном экране vivaz'a решил подстраховаться и перепрыгнул на mini pro — счастлив. Причем люди не только не догадываются про клавиатуру — некоторые даже не догадываются, что это смартфон.

А по теме — от чехла пользы особой не вижу. Лучше наверно купить чехол под планшет, и беспроводную клавиатурку. А то выглядит как то колхозно, я еще не видел ни разу, чтобы он впору какому нибудь планшету был. Все болтается абы как.
  • 24 октября 2012, 09:31
дипломы набирать:) Чехол дома валяется, иногда пользую. Очень выручает после прошивки и вайпа планшета, когда нужно заново пароли вбивать.
Удалбывает вводить «WGQixCIvzXsg6YFmuu7d» на клаве андроида
  • liquor
  • 23 октября 2012, 21:40
Не хватает фото сабжа с планшетом в чехле.
Плюсану за обзор.
Обладатель планшета должен вместо левой руки иметь присоску, а на правой достаточно одного пальца © не моё.
  • GoshaV
  • 23 октября 2012, 21:43
почему все фотки сделаны сбоку и нет ни одной сверху? хотелось бы увидеть как выглядят кнопки на ней
Дело в том, что у меня нет лайт-бокса и фотографии сверху получились очень темными, а при попытке обработки уходили в шумы, я решил не постить, уж простите.
  • Raziel
  • 23 октября 2012, 21:54
лайтбокс можно сделать за 2$, купив в строительном магазине скотч и пенополиуретановые потолочные панели :P
  • 24 октября 2012, 08:30
Ещё проще — ватман или несколько листочков белой бумаги A4. При сноровке — эффект тоже очень хорошей, хотя в лайткубе при правильном подходе результаты получаются просто офигенные.
  • GoshaV
  • 23 октября 2012, 21:59
а, ну тогда ладно)
под люстрой или светильником.
ждём фоток
Ожидайте :)
  • Olegzez
  • 24 октября 2012, 12:41
Не выпендривайтесь Вы, фоткайте на телефон. Так хоть что-то рассмотреть получится.
  • Dobroeb
  • 23 октября 2012, 21:47
качество материала редкостное г. создает очень неприятное впечатление.
  • 24 октября 2012, 07:17
Судя по внешнему виду у меня такой же валяется.
Качество материала там отличное.
А вот USB подключение сводит всю полезность к нулю.
Да и планшет распухает ну ооочень сильно.
  • 24 октября 2012, 09:33
косяк автора. Я тоже себе купил с USB, + переходник. Второй раз поискал сильнее и товарищу купил сразу с microUSB.
  • Lerius
  • 23 октября 2012, 21:51
мы знаем, что недостаток всех планшетов – это неудобная клавиатура.
а мы — нет. все легко и просто печатается с экрана. для всего остального — есть обычный комп. планшет на то и планшет, чтобы бы как можно легче и мобильнее.

разве что для людей, которые никогда не пользовались сенсорными экранами, но там опять же, 15 минут и любой человек научится управляться сернсорным гаджетом.
  • 23 октября 2012, 22:03
можно пойти дальше: У планшетов плохой звук, вот система 5.1 которая поможет решить проблему :) А вообще, на сколько я знаю, такие клавиатуры покупают довольно таки часто.
  • Lerius
  • 23 октября 2012, 22:18
покупают мб и часто, но потом практические не пользуют. опять же, некоторые не понимают, а как это оно тыкать в большой экран, «не, я буду лучше на кнопачки». а в итоге приходит планшет, одевается чехол, но потом приходит понимание, что все печатается нормально и пальцами по экрану. :)
В свое время купил такой же чехол исключительно из за клавиатуры, но на практике использовал ее всего один раз. Сенсорные устройства на то и сенсорные. Если нужна клавиатура, то наверное лучше приобрести нетбук. Это всего лишь мое субъективное мнение основанное на личном опыте.
  • 24 октября 2012, 09:34
есть ещё люди, у которых нет ноутбука/компьютера. Бывает нужно переехать или командировка, а ноутбука нет.
  • Mc_Crack
  • 23 октября 2012, 21:58
мы знаем, что недостаток всех планшетов – это неудобная клавиатура
Отсутствие хардварной клавиатуры — это достоинство планшетов ;)
  • adik98
  • 23 октября 2012, 22:31
Кажется мне что вы с ними заодно )))
  • assai
  • 24 октября 2012, 03:20
Опять? Ответьте же на вопрос, наконец!
  • 24 октября 2012, 09:35
немашейники
  • polyakov
  • 23 октября 2012, 21:59
Покупал два раза похожий девайс, разъём был миниюсб, так что можно поискать с разными разъёмами. А на втором даже русские буквы есть на клаве.
  • smiler
  • 23 октября 2012, 22:03
ИМХО, если так много печатаете, то лучше уж нетбук таскать — с него хоть распечатать можно будет…
  • 24 октября 2012, 09:36
и с этого распечатать можно:) wifi принтер, или через USB подключить принтер
Google Cloud Prin :)
  • 24 октября 2012, 10:59
внутренний параноик не хочет отдавать документ гуглу:)
  • Tisa
  • 23 октября 2012, 22:21
У меня есть такая-же клавиатура.
И Вы не указали ее самый главный недостаток — она НЕ ЗАМЕНЯЕТ чехол! Создатели постарались сделать так что-бы туда влез любой планшет, в результате не видел ни единого планшета который бы там худо бедно фиксировался.
Т.е. вот так лежа на столе — планшет там будет лежать без проблем, но в закрытом состоянии, из за того что «высота держателей не много немало 15 миллиметров» — планшет легко выскальзывает влево или вправо. Поэтому в идеале надо носить и чехол и эту штуку.

Ну и конечно стилус для резистивного экрана — тоже мало полезная в наше время вещь.
Не могу сказать то же самое про мою, возможно это проблемы конкретного экземпляра, но в моем случае верхний держатель прижимает планшет так сильно, что он не двигается даже когда лежать на спине, честно говоря я даже боялся по началу за целостность планшета.
  • Tisa
  • 24 октября 2012, 14:09
Достал свой чехол для осмотра и обнаружил прелюбопытнейшую деталь — внешне они близнецы с этим, но в моем верхний держатель жестко закреплен в верхнем положении и даже прорези нет которая есть на данном планшете (для перемещения держателя) — поэтому тем кто будет покупать надо ОЧЕНЬ внимательно изучить фото — мой абсолютно не прижимает планшет.
  • 24 октября 2012, 07:19
Ничего подобного, аврора в таком у меня отлично держится и не падает.
Это не отменяет того что чехол бесполезен
  • 24 октября 2012, 09:40
а у вас держатели со всех сторон? у меня 10 дюймовый вариант. Держится хорошо… но. Держатели слева, сверху, снизу… и всё:) А справа ты его запихиваешь. Но как вы понимаете, закрыв, и наклонив «папку» планшет просто вывалится вбок.
  • 24 октября 2012, 10:14
Точно не со всех сторон. Сверху и сниху есть, вероятно и с одного боку.
Держится нормально, в рюкзаке\чемодане не вываливается. Но если перевернуть и хорошо потрясти то выпадет конечно :)
10 дюймовый планшет потяжелее, может поэтому и выскакивает.
А вообще последнее время чехлами не пользуюсь. Слишком часто стали устаревать китайские планшеты :(
Не успел аврору на старте продаж купить а уже все, старье
  • 24 октября 2012, 11:01
а я не успел CUBE U30GT купить, как сломал:) Зато паяльник теперь хорошо знает внутренности «китайца».
  • 23 октября 2012, 22:25
А вот и он за 8 мне такой предложили в заказ добавить вместо рефунда.
Гдеж вы были раньше? :)

• 25 октября 2012, 22:29
оказывается доставка платная
  • tav1971
  • 24 октября 2012, 16:00
Я получил такой же чехол, НО С РУССКИМИ БУКВАМИ: https://aliexpress.com/item/item/Freeshipping-Russian-keyboard-artifical-leather-cover-case-with-bracket-touch-pen-usb-port-for-7-inch/619994438.html
Заказывал за $11.68, а сейчас $11.10.
  • Totoro
  • 23 октября 2012, 22:59
А где фото самой клавиатуры то видом сверху, чтобы все клавиши были видны, какие они там и их расположение?

Два раза пролистал думал где за спойлером, но увы нет. Добавьте пожалуйста.

Ну и фото с планшетом конечно же интересно.
  • makguru
  • 23 октября 2012, 23:25
Есть такой же на 9.7 вариант планшета под 4*3?
  • bschepan
  • 24 октября 2012, 01:03
Я для паладина брал вот этот, он и с русской клавиатурой, и с выбором разъёма USB или miniUSB.
  • Beard
  • 24 октября 2012, 12:54
У меня 10 дюймовый планшет и такая клавиатура. Так вот, чтобы планшет нормально держался и не выпадал из держалок, я приспособил липкую прокладку, которые применяются для авто (ложатся на панель, чтобы на них уже класть очки, телефоны и прочую мелочовку). Держится довольно прочно, но вместе с тем легко вынимается и ничего не портится. Только все равно, для меня она неудобна. Я печатаю десятипальцевым методом, а эта клавиатура мелковата и расположение клавиш несколько отличается от стандартной.
  • S_N
  • 24 октября 2012, 13:44
я приспособил липкую прокладку
какое неприятное словосочетание…
  • DDD
  • 24 октября 2012, 13:33
отсутствие русских букв можно исправить наклейками, а вот как переключить раскладку на русский при наборе?
Кстати, вот этого я тоже не смог найти, переключаю на софтовой клаве.
  • Beard
  • 24 октября 2012, 14:02
Поставьте Russian Keyboard из маркета и сами настройте переключение языков и выберите раскладку.
  • eye
  • 25 октября 2012, 06:20
За обзор +, но мне вот клавиатурка такая не понравилась, были 3 такие же для разных планшетов (на продажу), просто жутко неудобные и лучше бы они были не USB, а «синий зуб» 8)
Но это сугубо моё мнение.