Lenovo A789

1. Цена: $162 (покупал за 167$)

Скажу честно, разочарован с временем работы от аккумулятора… Но в целом устройство не плохое.

Я давно смотрел на Lenovo но повода смены моего старенького LG Optimus P500 небыло, до тех пор пока я с ним вместе не спрыгнул с пирса в море. Морская вода — это зло! Брал Lenovo у китайцев только из-за бренда, хотя мог в легкую взять какой-нибудь Zopo или Newman с IPS. Застремают ведь пацаны с Зопой )))

Ну да ладно. Аппарат заказал по рекомендации. Продавец отправил его буквально на следующий день после оплаты. Хочу заметить, что покупал специально на Aliexpress.com, зная что отправка будет быстрой. На pandawill.com на то время лежал такой же и за туже цену, но с подарком в виде защитной пленки которая мне собственно и не была нужна + у меня была скидка и рефонд в виде 15$. Посылка дошла за 31 день + 6 дней валялась где то в Китае.

Собственно, Lenovo A789 это тот же Lenovo A750 но с новым процем и немного другим дизайном.

Характеристики:
Language Chinese and English
Software Electronic market etc
Other features
Message (SMS), MMS (MMS), hands-free calls, recording function,
scene mode, standby pictures, theme menu, phone ring recognition,
calls image recognition, calendar function, alarm clock function,
calculator, maps, gravity sensor, the light sensor, distance sensor,
3 D acceleration, flashlight function, MP3, MP4, email, flight mode,
Battery capacity 2000mAh
Color Black
Standard accessories
Li-ion Batteries 2000mAh x 1
Earphone / 3.5 mm Audio Jackx 1
USB Cablex 1 Chargerx 1

Положительное:
1. Нормальная сборка. Можно сказать что отличная — не люфтит, не скрипт, не трещит. Между корпусом и задней крышкой нет зазоров.
2. Хорошее железо. Можно сказать что быстрое ))
3. Две сим-карты (2G+3G).
4. Аппарат сразу готов к работе. Есть русский язык, установлен Google.Play, есть русская клавиатура. Прошивать и патчить ничего не нужно.

Отрицательное:
Для меня важным фактором является время работы аппарата. Мой LG P500 мог продержать 3-4 дня не активного пользования (10-15 звонков в день + вайфай по запросу + 3G). При активном использовании он протягивал почти сутки.
Здесь же при активном использовании при моем наблюдении (вайфай + ролики с ютюба) время работы ~ 3,30 часа.
При обыкновенном (те же 10-15 звонков в день + проверка почты через 3G или Wifi 3-5 раз в день) использовании хватает заряда ~ на 20 часов.
Лег в 12 ночи с зарядом 45% — проснулся утром в 7 с зарядом 25%. ХЗ что так вытягивает из него заряд.
Замечено что когда остается ~30% то «кушаются» они быстрее чем при полной или частично полном заряде. Зато когда остается 1-3% то «живет» он ещё минут 15-20 при просмотре роликов с Ютюба.

Я конечно понимаю что бессмыслен сравнивать LG с Lenovo ввиду китайских комплектующих, но все же, всегда ждешь от китайцев чего-то хорошего.

1. Слабый аккумулятор.
2. Хрипловатый динамик (по-другому не могу назвать). При первом разговоре сразу же бросилось это в глаза. Голос собеседника не тот что при разговоре на другом аппарате. // Можно сказать что это эффект дешевого тюнинга. Видали когда-нибудь проезжающий автоВАЗ с включенном на всю мощь музлом с дребезжащими стеклами? Вот тут то же самое )))
3. Гнездо для зарядки находится сверху // Это вообще не Айс!!! Кто это придумал?
4. Отдельный (запасной) аккумулятор стоит ~ 20$ или оптом 20шт по 7$ // Ну это вообще жесть!
5. TFT-матрица

Дисплей:
Обыкновенный TFT 4', Разрешение: 480 x 800. Экран из пластика — слышно по стуку.

Тесты:
AnTuTu выдал 5410 очков:

Общий рейтинг устройства таков:

Подведу итог.
Аппарат в качестве звонилки сойдет — моя оценка 5 из 10.
В качестве устройства «все-в-одном» для меня нет! Это один сплошной головняк — все время думаешь, как бы к концу дня он меня не подвел с аккумулятором. Вариант носить с собой PowerBank не рассматриваю, т.к это лишний вес и дополнительное уменьшение жизни аккумулятора телефона. Да и зачем? Если телефон + powerbank будет стоить столько же, сколько и какой-нибудь LG E612 Optimus L5? Если бы конечно доточить оптимизировать прошивку + поставить нормальную акк. батарею то цены бы ему небыло. Но увы, ни того, ни другого нет и не будет! Прошивки то конечно имеются, но они колхозные, судя по отзывам, толку от них нет.
  • kaiser
  • 15 октября 2012, 22:41
Совсем мало фото
  • San4et
  • 15 октября 2012, 22:49
У человека и так горе, а Вы еще критикуете…
  • nedobog
  • 15 октября 2012, 22:42
странно… я хотел взять А789 как он только вышел, но не было времени ждать из Китая и нашел А750 в Украине новый, купил и полностью доволен, особенно батареей, не думал что леново так налажают в следующей модели…
  • 15 октября 2012, 23:38
Намеренно покупал A750, когда уже со дня на день ожидали А789. Расчёт был на то, что в A750 проц менее прожорливый и на дольше будет хватать батареи. Производительности A750 мне хватает, т.к. в игры особо не играю. Использую браузер, скайп, навигацию. Для всего этого проца MTK6575 хватает.

Где-то в обзоре к A750 читал, что на одном аппарате на Android 2.3 прожорливость чуть ли не в 2 раза меньше, чем на Android 4. Объяснялось это тем, что прошивка была не адаптирована под проц, не давая ему переходить на пониженное эн. потребление.

Возможно у обозреваемого аппарата что-то не то с прошивкой и имеет смысл её обновить.
Так же так думал, когда заказывал А750. Не жалею, несмотря на глюки 2.3.6 (мод Антона 1.071), зато держит хорошо (до этого был ZTE Crescent, это был качественный и безглючный смарт, но плохая батарея, день вытягивал, если редко звонить пару дней, максимум было 3,5 дня, денег на счету не было, то есть не инета, ни звонков).
Хотя при получении (брал на али в Antion Store — кстати очень хороший продавец там, рекомендую) стояла ICS от Антона, но я сразу снес и поставил 2.3.6.
За день уходит до 10 %, при звоню не много и инет редко, все без синхронизации (за ночь 1-2% при режиме самолета и то пару прог висят как службы).
В общем доволен, что взял именно А750…
  • 16 октября 2012, 11:41
Себе также поставил 2.3.6 от Антона (v1.3, 120428, что такое 1.071 не знаю). Особых глюков не встречаю. Держит батарею также.
  • Willik
  • 15 октября 2012, 22:44
Спасибо за обзор! +
Мда, неожиданно…
У меня тоже сейчас P500, я тоже подумываю о его смене и конечно рассматривал 789 в качестве разумной альтернативы маленькому тормозу от LG, но вы меня убедили, что с ним все печально… теперь буду брать скорее всего Newman N1.
  • datarock
  • 15 октября 2012, 23:10
у меня тоже P500, буду брать черно-белый телефон + планшет.
  • 15 октября 2012, 22:47
  • GreegAV
  • 15 октября 2012, 22:54
Если этот i9270, то отличная штука. Жене на ДР подарил. Месяц полет нормальный. Ждет когда пройдет лень и напишу обзор :)
  • NoViY
  • 16 октября 2012, 10:05
С нетерпением жду обзора, т.к. подумываю прикуить в качестве игрушки для ребенка.
Интересует:
1. производительность
2. качество связи
3. поддержка GPRS/EDGE — в описаниях не нашел.
  • BeloVit
  • 15 октября 2012, 22:54
Странно, насчет батареи. У меня знакомый мне хвалился наоборот, что при его работе (10-15 звонков + иногда инет) ему хватает батареи минимум на 3 дня, а то и на 4. Может в прошивке глюк какой или батарея бракованная Вам попалась? Мой А750 ЛЕГКО живет 2е суток (всегда включен инет, обновления, твиттер, ВК, ФБ, Gmail, корпоративный мейл, 4квадрата, Аська) WiFi всегда тоже включен.
  • 15 октября 2012, 22:58
  • 15 октября 2012, 22:58
«Недостатки» из-за кривых рук владельца.
У самого этот аппарат. 4 дня автономности и прекрасная слышимость на официальной прошивке, взятой с P700I.
  • dimats
  • 15 октября 2012, 23:09
ждем вашего обзора с тестами и отзывом
аналогично купил такой же телефон — сразу перепрошил на прошивку с P700i и все нормально работает. Телефон супер, не надо сразу так его в грязь)
  • skyvkad
  • 15 октября 2012, 23:18
Я вот тож хожу с таким, и описанной слабосильности аккума нет. Отметил бы слабый звук с внешнего динамика, с родной зарядки на ночь заряжает аккум 20-30% (с компа на все 100%), чувстительность gsm как будто слабее (в сравнении с прежним star x18i), при попытке осуществить (принять) видеозвонок телефон глючил и нельзя. Аппарат не прошивал, и какая там конкретно стоит я не понял (знаю A4). Антуту выдал около 4950 попугаев.
  • 15 октября 2012, 23:23
по прошивкам и вообще по телефону — курим форум forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=70&t=21261 тут есть все… было бы желание. У меня стоит прошивка forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=763247#p763247
Я прошился на «Полностью руссифицированная прошивка для A789, порт от P700i_ROW_S105, спасибо djking» и все отлично, за ночь разряжается на 1-2%, 5300-5400 в антуту.
  • lekx
  • 16 октября 2012, 15:38
Дайте ссылку на вашу прошивку.(P700I)
  • 16 октября 2012, 18:29
Чуть выше сообщение от sandman и в нём есть ссылка.
  • 15 октября 2012, 23:01
  • assai
  • 15 октября 2012, 23:32
С Вами все в порядке?
Спасибо, тоже подумывал взять.
Обзор честный, плюсую.
  • Pigmey
  • 15 октября 2012, 23:05
Автор, а вы случайно не отключили блокировку экрана? Есть такой пунктик где-то в меню.
  • russian
  • 15 октября 2012, 23:06
В этой модели двухъядерный проц? Если так, то понятно куда девается заряд. За мощность приходится платить автономностью. И еще, поставьте SetCpu, посмотрите, может у вас процессор всегда в режиме перформанс на макс. частоте работает. Поставьте режим Ondemand, и время работы от аккума должно увеличиться.
проц мощнее, но сделан по другому техпроцессу — энергопотребление меньше. кушает столько же, сколько и A750, но мощнее в полтора раза.
Performance и Ondemand на время жизни влияют слабо. при средней нагрузке можно выиграть часа два-три общей жизни телефона. говорю, как владелец А750, игравшийся в своё время с этими режимами.
  • russian
  • 16 октября 2012, 00:03
Техпроцесс один и тот же, только присобачили еще одно ядро. Если 2 ядра будут работать на макс. частоте, то потребление никак не может быть меньше. Так что желательно все же поставить Ondemand.
На Ondemand на этом процессоре работает одно ядро. Легко проверить запустив Antutu до и после.
Должен быть Hybrid. Если он есть в ядре ОС, конечно…
  • Sanchez
  • 15 октября 2012, 23:07
возможно, скоро будет мой обзор про телефон, схожий по цене, 4 Андроидом, но с ИПС-экраном, и живучей (я надеюсь) батареей.
Так что ждем, товарищи, возможно нас ожидает хит (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить).
  • 15 октября 2012, 23:12
  • oleg826
  • 16 октября 2012, 10:49
Школота атакэ. «С»делали
  • 15 октября 2012, 23:21
автор… для того что бы телефон нормально работал нужно ставить нормальную прошивку… китайцы ставят прошивку с русским языком портированную с другого телефона… отсюда и бока… как владелец телефона скажу — телефон за свои деньги отличный… проблем которые Вы описали в нем нет… аккумулятор держит отлично… за ночи разряд не более 1%… так что выпрямляйте руки и будет Вам счастье!
абсолютно согласен.

а чтобы работало всё «искаропки» надо автору либо учить китайский язык либо итти в оффлайн-магазин за брендом. ну и переплатить за бренд раза в два…
  • xanik20
  • 15 октября 2012, 23:26
У меня в актывном использовании держит 3-4 дня. А так 5 дней думаю продержит. Дело в прошивке. Поставь оригинал прошивку 228 версии и будет тебе счастье. Не ставь прошивки с переводом.Они максимум 2 дня держат заряд
  • aeva
  • 16 октября 2012, 03:38
ничего подобного, стояли с переводом две штуки — обе по 3-4 дня держали
предлагаю поменяться «как есть» на Леново А750 :)
проблем с энергопотреблением нет. при средней нагрузке, как у автора, живёт те же 3-4 дня, как и LG P500. и также около суток при активном использовании :)
  • rex
  • 15 октября 2012, 23:31
У меня заряда хватает на 3-4 дня (прошивка 228+rus).
Очисти Dalvik-cache, в настройках «WI-FI в спящем режиме» включи «включен только при активном соединении» и отключи отладку по USB.
А, лучше прошей 228: forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=70&t=21261&p=767262#p767262
  • 15 октября 2012, 23:38
«В очередной раз сделал для себя вывод — если нужно качество то лучше переплатить и купить устройство с офф.поддержкой, устанавливать офф. прошивки, пользоваться заявленными характеристиками…» автор видать не в теме что есть LENOVO на рынке мобильных устройств… раз несет подобную ересь… вообще весь обзор ясно дает понять что могут сделать с хорошим товаром кривые руки :)
  • 15 октября 2012, 23:42
Но зато сколько полезных комментариев могут прочитать те, кто хотел купить или уже имеет A789.
и узнать много нового))

телефон хорош, чего у него не заберешь. Проблема только в стремлении поставить русскую прошивку, которая портированная с другого аппарата. Ставить надо оригинальную 228 или от Р700і и пользоваться.
  • TnTvlLkc
  • 15 октября 2012, 23:37
всегда ждешь от китайцев чего-то хорошего.
ну да, ну да… хорошего)
  • 15 октября 2012, 23:39
  • a16ert
  • 16 октября 2012, 12:16
есть iphone 5 (H2000+) :) на галакси ноут похож N9776.
  • 15 октября 2012, 23:43
Действительно, есть пара-тройка глючных прошивок:
— в одной заряд утекает во все щели
— в другой уровень GSM слабый
— в третьей камера с кривыми цветами.

На самом деле:
— время работы — Вам просто не повезло — попался аппарат с кривой прошивкой. Но, прошиться не проблема и 3-4 средне-активного юзанья держит легко.
— качество звука — это уровни звука и шумодава. Лечится так же прошивкой + инженерное меню.

Аппарат очень хороший. Надёжен и стабилен «как кирпич». Местные чина-барыги его любят за то, что «продал и забыл» — не ломается и не глючит. Просто Вы заказали в тот момент, когда у Китайцев не было нормальных русских прошивок.

Покурите 4пда и чина-фон на предмет прошивки и прибудет Вам счастье.
Помимо кривости прошивки может иметь место и более банальная причина плохой работу батареи — прод прислал с телефоном полуубитый аккум.
  • 16 октября 2012, 08:42
По данным форумов — таких случаев не наблюдалось. А описанные автором проблемы всегда решались прошивкой.
Все бывает в первый раз. К тому же одно другому не мешает.
  • unlying
  • 15 октября 2012, 23:48
А мне понравился. И заряд держит нормально. По поводу утечки заряда есть несколько рекомендаций на соответствующих форумах. Мне было неактуально, т.к. нареканий нет.
Единственная проблема была с тем, что с симкой от мтс напрочь отказывался ловится 3g. Пришлось вручную прописывать настройки. И толстоват немного. Всё остальное для меня в плюс.
  • 16 октября 2012, 00:41
Честно говоря, удивлен обзором. Получил на днях, причем не для себя… Поэтому хвалить нет резона. Раскачиваю батарею. Включаю все, что есть — вайфаи, блютузы, интернет через 3G… Пашет как надо — надоедает ждать полной разрядки… Да, и звук чистый и отчетливый в динамике.
Может у автора косяк какой?
  • -wall-
  • 16 октября 2012, 09:14
Литиевые батареи раскачивать (тренировать) нет нужды.
habrahabr.ru/post/150661/
  • 16 октября 2012, 15:38
Дык, знаем! Сила привычки...))))
  • alpmild
  • 16 октября 2012, 01:45
Таки надо было брать A750 и накатывать прошивку от Антона 2.3.6_1_071. Четверка что на 750, что 789 жутко жрет батарейку.
  • lamut
  • 16 октября 2012, 01:54
Тоже удивлен. Купил жене на замену Samsung Ace, жена счастлива. Прошил сразу 228 прошивкой+rus К концу рабочего дня батарея показывает 58% и это хорош. Девушка она общительная звонки+интернет на колени положат любую батарею. Samsung у неё никогда к концу дня не доживал. Звуком она тоже довольна, единственный на данный момент минус — это белый бампер. Грязь в него въедается и выглядит он сразу как-то не привлекательно. P.S. После этого телефона в серьезе подумываю о приобретении себе какого нибудь китайфона.
  • DASM
  • 16 октября 2012, 02:56
я думаю причина банальна — большой разброс качества китайских аккумуляторов, только и всего.
  • aeva
  • 16 октября 2012, 03:49
Причина банальна — стоит старая версия радиомодуля и левая, сделанная кем-то на коленке, прошивка с неизвестными запущенными программами.
Последуйте собственному выводу, поставьте нормальную, или хотя бы официальную прошивку, и будет 3-4 дня в вашем режиме и 1% за ночь.
Телефон отличный. Звук динамиков совершенно нормальный — вам видимо через инженерное меню продавец «отрегулировал»
Сам недавно получил этот телефон, и скажу что автор очень не прав. Мне батареи хватает на 2 дня в режиме хорошего использования, а если просто звонить то 3-4 дня.У автора кривая китайская прошивка, смени на 228+русификацию и будет тебе счастье.А если и это не поможет, значит тебе досталась бракованая батарея.
  • Olegzez
  • 16 октября 2012, 09:38
По поводу аккумулятора не стоит расстраиваться раньше времени. Надеюсь, не от USB заряжаете? Что на зарядке написано?
«Высаживаться» аккумулятор может и с виду безобидными приложениями в условиях плохой связи. У меня такое было, когда установил приложение вконтакте, включил синхронизацию записных книжек (чтобы фотографии залились) и оставил телефон. За ночь «съелось» более 70% заряда.
Да и скайп в режиме ожидания тоже очень интенсивно потребляет аккумулятор.

Ну а третье — возможно, сама прошивка ещё сыровата. На 4.0.4 нередко жалуются.
  • VitohA
  • 16 октября 2012, 09:47
TFT в минусы? :) Поверьте, активные дисплеи значительно лучше пассивных. Motorola C350 — яркий пример неактивной матрицы. Да и AMOLED все поголовно TFT, неужели Вам не нравится картинка с AMOLED?
  • 16 октября 2012, 09:54
Ой как тут жарко за ночь стало )))

Итак, вопрос к бывалым. Если ставить, то какую прошивку?
Как я понял, все поголовно ставят «Мод. прошивки для Lenovo A789 на базе прошивки P700i_ROW_S105 Работает Т9 в номероноберателе!!!»
forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=763247#p763247
Но и она не Айс судя по отзывам, то GPS'a нет, то какие ошибки начинаются сыпаться.

Может кто то внятно объяснить какая из прошивок лучше?
Курить форумы и перебирать все что есть на китай-форум-фонах, что то душа у меня не горит, ИМХО много воды и лажи.
  • rex
  • 16 октября 2012, 22:16
  • 17 октября 2012, 09:28
228 ставится флештулом и не очищена от «супер нужного» китай-софта. Не юзал.
Вчера ради интереса через рекавери поставил порт от P700i. Очень доволен, добавилось много полезных фич (по сравнению с ефоновской 223). Багов и глюков не замечено. GPS заработал без танцев с бубном.
  • San4as
  • 16 октября 2012, 09:59
А я себе взял THL W2 отличный аппатарт а самое главное это батарея в 3000 mAh в обычном режиме (звонки+минут 30 вафли + минут 20 игры в день) проживает у меня 6 суток и часа 3-5. Если кому то важна длительная работа девайса на одном заряде то рекоменду сей телефон.
  • venednic
  • 16 октября 2012, 11:53
Купил Fly в DNS-да переплатил,100$ лучшее решение!!
  • 16 октября 2012, 12:11
Флай равно такой-же китаец. Правда производитель — NoName. Флай не имеет собственных производственных мощностей.
Если уж вопрос в качестве, то Lenovo (судя по отзывам с форумов) имеет очень низкий % брака.
  • 16 октября 2012, 19:18
Так сколько процентов Вы переплатили?
  • venednic
  • 16 октября 2012, 19:30
% не считал, но спокоен.1 год гарантии.
  • Pontius
  • 16 октября 2012, 12:21
Выводы автора по поводу батарее ошибочны, скорее всего стоит какой-то софт который мучает аппарат. У меня за ночь заряд падает на 2%.
  • Litvin
  • 16 октября 2012, 12:33
Я Другу такой 2 месяца назад заказал — доволен аки слон.
Леново кстати выделяются среди китайцев вылизанной прошивкой которая очень хорошо минимизирует расходы батареи в покое. У него телефон с китайско-английским андроидои и ставить с русским Языком не собирается.
  • chobo
  • 16 октября 2012, 13:02
По поводу энергопотребления сочувствую, могу посоветовать для частичного решения проблемы поставить JuiceDefender, есть бесплатная версия, тогда даже с настройками по умолчанию не будет по 20-30% процентов за ночь сжирать.
  • nils212
  • 16 октября 2012, 13:43
тоже жду такой из поднебесной. Только вот никак не найду для него флип-чехол «книжка», может кто поделиться ссылкой, можно в ЛС.
  • 17 октября 2012, 09:38
такой?

Сам юзаю такой, качество хорошее.
  • olorin
  • 16 октября 2012, 14:09
просветите меня кто-нито, как-то можно от али бонусы получать за обзоры? как это сделать?
  • Max37Mad
  • 16 октября 2012, 14:28
Тоже являюсь владельцем такого же телефона. До него был LG Optimus P690. Батарея держала максимум два дня при неактивном пользовании. Мучился с ним. В итоге купил Lenovo A789. Тоже с AliExpress. В меню «О телефоне» — все также написано как у автора. Батарея держит четыре дня без проблем (при том же использовании по сравнению с моим бывшем LG P690). Телефоном очень доволен. Не прошивал и не собираюсь — смысла нет.
За ночь разряд 2-3 %.
Возможно попалась бракованная батарея. Может заменить на другую?
  • senneka
  • 18 октября 2012, 13:23
Ссылку на вашего продавца дайте плиз.
  • 16 октября 2012, 15:41
А может автору продавец насолил? Так скажите. Может чем поможем…
  • dadly
  • 16 октября 2012, 15:49
В пользовании данной моделью почти месяц (как вышла сразу купил).
Батарея при средней нагрузке выдерживает почти 6 дней.
Телефоном более чем доволен. Добротный, качественный, удобный.
Уже почти три года пользуюсь двухсимочными телефонами от китайпрома и Lenovo A789 лучший из того что было. Рекомендую к покупке как самый оптимальный вариант.
Прошивка последняя портированная с P700I.
GPS ловит за 1 минуту 12 спутников на холодном старте. Слышимость отличная, Т9 присутствует, WIFI ловит в пределах квартиры отлично (большее не проверял).
Очень понравилась функция «в кармане», когда телефон в чехле и находится в кармане при звонке идет полная громкость, когда вытаскиваешь убавляет в половину и вынимая из чехла практический на минимум.
  • 17 октября 2012, 11:41
Поставил вчера прошивку с P700I.
Собственно, ничего и не поменялось. Чуть-чуть уменьшилось «потребление» за ночь.

Как в ней отрубать WiFi при уходе в спящий режим? Я что то не нашел.
  • 17 октября 2012, 12:21
Настройки — WiFI — меню — Дополнительно — WiFi включен в спящем режиме

как работает — не проверял
  • 17 октября 2012, 13:05

Не в одном из варианте он не отключается автоматически.
Пару-тройку недель пользуюсь таким же аппаратом. При умеренной загрузке (звонков 10-15, Wi-Fi 1 час. Чтение книжек пару часов в день) на два дня хватает. Если в основном как телефон использовать, то и на 3.
  • lafredo
  • 16 октября 2012, 17:02
Владею HTC Sensation и все та же проблема с батареей — хватает еле-еле на день. Да и то если в выходной, т.к. в будни я много звоню по работе, и тогда уже приходится подзаряжать от USB чтоб до вечера дотянуть. И знаете что? Я использую его по полной: звонков час-полтора в день + игры + инет (твиттер, инстаграм и пр.) + книжки читаю вечерами. Пользуюсь вайфаем, когда мне это нужно. Фоновые обновления и пр. ерунду тоже не отрубаю. Зачем покупать матерый смарт и вырубать все удобности? Уж лучше я буду его заряжать почаще.
Да, чуть не забыл, батарее уже 2 года.
  • corei3
  • 16 октября 2012, 19:00
hdmi mini нет? в каком есть, подскажите, хочу и чтоб ребенок играл и жене телефон и мне кино онлайн.
  • Kotam
  • 16 октября 2012, 19:25
На зоро 500 если пользоваться интернетом, то батарея за день улетает.
Если только говорить, то дня два от силы держится.
  • multikr
  • 17 октября 2012, 01:41
Очень достойный апарат, а учитывая цену — нет равных среди двоголових мутантов)
Прошивки есть нормальные, особого труда прошить нет, акум 2 дня активного использования(1.5 часа раговоров, 30 мин инета, дома вечером вай-фай, в дороге на роботу игры)
Советую к покупке однозначно
Аппарат очень хороший, но судя по скриншотам прошивка в нем старье!
Я уже 3 таких аппарата знакомым привозил, сейчас на всех стоит новая прошивка (это переделанная прошивка Lenovo P700i этот аппарат практически точная копия 789(только дисплей IPS). Lenovo планирует продавать P700i в России и поэтому сделала под него русскую прошивку)
На счет батареи, при активном использовании работает 2 дня, при лежании в кармане 4-5…
Очень хочу похвалить скорость поиска GPS спутников, быстрый интерфейс и общую безглючность аппарата…

По моему мнению только один минус:
Отсутствие фонарика/вспышки
  • 20 октября 2012, 09:35
поддерживаю

к минусам не отнесу, но, действительно, отсутствие вспышки — это имхо единственное, в чем можно упрекнуть аппарат.
  • dkuznets
  • 22 октября 2012, 12:16
А я доволен полностью. После постоянно глючащих коммуникаторов под винду (особо бесит периодическое несрабатывание будильника. Пусть раз в месяц, но потом подрываться из-за лишнего часа..). Усиленно юзаю нечасто. Обычный режим — 2-3 звонка в день по несколько минут и 3-4 смс. И будильник, конечно. Периодическое включение WIFI на несколько минут — обновить погоду или поставить программку. Обмен данными отключен (кстати, очень неслабо батарейку кушает… И деньги тоже). В таком режиме живет без проблем 1,5 недели.
Покупал летом, без руссификации. Прошивка с forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=684202#p684202 Каких-то проблем не замечал.
Можно Вас попросить сделать фото где указана память смартфона. А то мне попался леново а789 с 2мя гигами вместо 4Гб.
  • Kovalsky
  • 23 декабря 2012, 17:37
Установленый андроид занимает >1гб.
И где он по вашему установлен у вас?

Ситуация с доступными 2 гб при общей 4гб это нормально.

2 гб карта + 1.с мелочью система + у вас же на фото числится ROM 754mb под программы.
Чтоб не садил батарею включайте автоблокировку экрана, на звонки до 4-х дней хватает, я сначала сам прозревал, за ночь без блокировки садился на 50%, потом товарищ посоветовал автоблок и все гуд!