Lenovo K900 хороший телефон

Всем привет, хочу рассказать вам о Lenovo K900.
Сразу скажу телефоном доволен, за подробностями под кат

Совсем недавно задумался о приобретении нового телефона.
Критерии были такие чтоб побольше дисплей, оперативки побольше, да и чтоб шустренький был.
Кто-то мне посоветовал Леново, мол хороший аппарат. Я полез искать какие они существуют.
Бюджет был 10000, на него и рассчитывал. Вот наткнулся я на К900, очень уж мне понравился его внешний вид, просто абалденный + металлический корпус.
Полазив по отзывам о нём, было принято решение однозначно его брать.
Списался с продавцом, узнал есть ли он в наличии, как быстро они его отправят, какой подарок они положат и попросил чтобы упаковали получше. Получил ответ что всё будет в лучшем виде.
Оплатил я данный девайс и осталось его только дождаться.
Шёл он примерно две недели.
Трек
И вот я получил извещение и бегом на почту.
Раскрыв посылку я увидел там чехол и коробочку с телефоном. Коробочка сама по себе красиво сделана.
Вот она

И чехол

Вот он тот самый момент когда дрожащими руками ты открываешь коробку и там ЦЕЛЫЙ телефон. Он просто не мог прийти в плохом состоянии потому-что продаван совсем не жалел пупырки. Коробка была обмотана раз 13-15.Далее меня порадовал отдельный отсек для документов, никогда такого я еще не видел. Глянул доки, ну понятно дело зря, ни одной знакомой буквы=) Ещё меня порадовало обозначение шнурочков где что должно лежать в коробке, что тоже я впервые вижу. Так вот, там лежала зарядка, переходник на нашу розетку и гарнитура.

Немного фото

С процессом открывания коробки мы закончим и перейдём к самому аппарату.

Вот что о нём пишет продаван.
Unlock Phones: Yes
Talk Time: 5-6H
ROM: 16G
Color: Silver
Operation System: Android
Feature: GPS Navigation,Email,FM Radio,MP3 Playback,Touchscreen,Bluetooth,Wi-Fi,Memory Card Slots,Video Player,Gravity Response,Front Camera,Message,HD Video Player,GPRS
Battery Type: Not Detachable
Item Condition: New
Camera Type: Front & Back Camera
Battery Capacity(mAh): 2500mAh
Language: English,Russian,German,French,Spanish,Polish,Portuguese,Italian,Turkish,Norwegian
Size: 157x78x6.9mm
Model Number: k900

Что могу сказать о начинке
Intel Atom Z2580 2.0GHz и 2 гб оперативки делают своё дело. Аппарат очень шустрый.
Тест AnTuTu

Камера заявлена 13мп. Наверное оно так и есть, в фото сильно не разбираюсь. Брал не фотографировать.
Несколько фото
Пришлось уменьшать качество, но думаю смысл будет понятен.
Фокус на оконную раму

Фокус на кустик

Ещё раз на кустик =)

На ближний манометр

Хороший дисплей, картинка сочная, хорошо видно при разных углах обзора.
Угол обзора 179 градусов =)

Gorilla glass обещает защиту от царапин. Поживём увидим.
Громкий динамик, качество звука хорошее. Громкий динамик для разговора. Ничего нигде не хрипит.
ВиФи незнаю как тестить, но качает быстро.
3g отлично работает.
Блютус тоже проверил — работает

В общем телефоном доволен. Покупать советую
Если есть какие либо вопросы или пожелания что-то добавить, пишите в коментах, сделаю всё по мере возможности.

...

В догонку
  • 04 апреля 2014, 18:38
Не ну 280$ это же и у нас столько стоит белый РСТ с официальной гарантией, в чем профит?
  • 04 апреля 2014, 18:41
У нас 11000р почти.
1000р выгода
  • 04 апреля 2014, 18:42
9900 когда я выбирал между 16 и 32Гб
  • 04 апреля 2014, 19:16
Обзор делается не только ради сравнения цены.
Ещё речь идёт о порядочности продавца, о отзывчивости и о том как быстро он работает
  • 04 апреля 2014, 19:40
Да я зря вообще со своим комментарием влез :) Поздравляю коллегу с отличной покупкой, запасайся зарядками, проц жрет как конь.
  • 04 апреля 2014, 20:12
Да ладно у всех свое мнение
  • zoloto
  • 05 апреля 2014, 12:40
запасайся зарядками, проц жрет как конь.

Согласна! Правда у меня А820, тоже из Китая. Заряжаю каждый день, но я постоянно «висю» в телефоне. А при мега активном пользовании 2 раза в день — утро и вечер)))
  • 05 апреля 2014, 19:04
не проц а дисплей! проц вообще ничего не жрет!
а так да, на сутки не хватит
  • 05 апреля 2014, 19:44
вот сегодня, сидел вк, слушал музыку немного, поиграл в игрушку, сейчас заряд 69 процентов
  • 05 апреля 2014, 20:48
охрененный ответ! какие выводы я должен из него сделать?
скрин будет лучшим подтверждением!
.....«сегодня» слишком размазано!

• 05 апреля 2014, 22:09
тут написано на сколько времени осталось акума

• 05 апреля 2014, 23:29
косяк в программе
разряжается не 21 день а 21 час
  • 06 апреля 2014, 14:26
так по твоему скрину опять ничего не понятно!
нужно знать сколько по времени ты все это пользовал, а не в процентах(твой скрин равен твоему посту, который писал до этого- «немного...»)
твои 30 процентов вконтакте и 7процентов игры могут быть равны
30 минутам вконтакте и 7 минутам игры… а могут 15 мин. вк и 3 мин. игры
а судя по тому что радио сожрало 65%!!! так оно и есть!

еще раз продублирую свой пост выше -«для часа в день сидений в соцсетях и 30 мин. разговоров в день, акума конечно же хватит!!! и пофик что там включено, gps, wi-fi, мобильный интернет!!!»
  • 06 апреля 2014, 19:23
у тебя на скринах тоже все в процентах.
я от твоих скринов и плясал
  • 06 апреля 2014, 19:42
я думал по умолчанию понятно, что только играл…
так вот на поиграть 2,5 часа и акум в ноль!!!
Если не играть, выключить разные вайфаи и 3г, просто звонить — сколько протянет часов?
  • 06 апреля 2014, 22:13
если просто звонить, не обязательно покупать смартфон за 10 000рублей
включенные вайфаи и 3джи ничего не жрут, если по ним не бегают данные
вообще ни разу не пробовал ТОЛЬКО ЗВОНИТЬ, но думаю хватит не меньше чем на 2 суток
А что обязательно делать на смартфоне за 10к рублей? Играть обязательно или нет? Если у меня на спидометре цифра 200 крайняя, я обязательно должен ездить по городу 200 км/ч?
Для сведений — на любой включенный потребитель тратится заряд АКБ. На какой-то больше, на какой-то меньше. Даже датчики, коих в смартфонах сейчас целая куча.
  • 06 апреля 2014, 23:38
так же глупо, считаю, брать скайлайн для езды по городу!
я смарт брал тоже не для игр, но чтобы пользоваться всеми функциями, которые заявлены, включая игры, чтобы убить время в ожидании чего либо! и не из за жабы(раз уж есть надо использовать), а из за того, что они мне все нужны!!!(wi-fi, мобильный интернет, gps, размер экрана(для удобста интернет серфинга), даже блютус нужен, ибо громкая связь происходит через стороннее устройство по блютусу.
игра-это всего лишь показательный момент, насколько ничтожный акум для этого дисплея! если ты не понял…
p.s. для сведения, теоретик, если у тебя просто включены вай фай, или мобильный интернет(по крайней мере на этом смарте) и ты этим не пользуешься, то они ни чего не жрут, или жрут настолько мало, что даже не попадают в статистику!
+чехол ещё положили. А так в магазе пришлось бы докупать
  • 04 апреля 2014, 19:16
Точно=)
чехольчик, кстати классика самых дешёвых китайских чехлов.
думаю не проблема такой бакса за 4 заказать.
ну да ладно, с удачной покупкой автора!
у меня такой же чехол только с Lenovo S750, все так же с энтой буковкой S сзади… чехол хороший, я им чертовски доволен.
Правда недавно на ebay увидел случайно и заказал себе прозрачный, как выяснилось, пластмассовый, case, мы это назовем, потому что мне кажется чехол не может быть пластмассовый. Зато глянцевый, гламурный, не портит телефон… ;)
  • jakekar
  • 04 апреля 2014, 23:32
в Казахстане стоит 500 у.е. так что профит на лицо…
  • 04 апреля 2014, 23:41
Я в шоке над вашими ценами. Хотя от нас до казахстана часов 6 езды. Жесть
  • jakekar
  • 05 апреля 2014, 09:20
у нас цены непонятные. на некоторые вещи дешево… а где то очень дорого.
Тоже хотел заказать на Али этот тел, но в комментах по обзору какого-то телефона чуть ранее, ткнули носом www.dns-shop.ru/catalog/i168616/smartfon-lenovo-k900-55-16gb-silver.html
Пс: а вот и Ваш город www.dns-shop.ru/catalog/i168616/smartfon-lenovo-k900-55-16gb-silver.html
  • 04 апреля 2014, 19:20
Город мой. Но в днс больше ничего не покупаю. Много раз сдавал по гарантии всякую аппаратуру. Желания нет там покупать
  • Den
  • 04 апреля 2014, 20:07
В ДНС хоть сдать можно..., а в AliExpress будет трудновато.
  • vadims
  • 04 апреля 2014, 20:15
На али заказал планшет с DHL доставкой в Литву. Pipo M9 Pro
так поспешил и подтвердил, а через 2 дня заметил брак тачпада, что он глючит… отправил назад. Так китаец мне отправку не оплатил. Починка бесплатно. Жду уже 4 месяца. Все кормят «немного терпения».
Имел такой телефон полгода с самого начала продаж в Рф
Из минусов стекло и корпус очень склонны к царапинам. Сильно греется, к концу использования стали отклеиваться надпись на крышке, хотя играл редко.
Батареи хватало на световой день впритык.
Экран и скорость отличные по моему мнению
Сдал по гарантии, т.к. сдох контроллер питания. Дважды порадовался что не заказал в китае, в Lenovo как производителе именно топ смартов разочаровался
отправил назад. Так китаец мне отправку не оплатил
по правилам Али возврат товара оплачивает покупатель.
  • 04 апреля 2014, 23:09
Наивный:-)
прикол ещё в том, что в оффлайне качественнее наушники и шнурок с зарядкой в комплекте идут, можно даже по фоткам сравнить
  • G1uK
  • 05 апреля 2014, 14:24
Не знаю как вы смотрели обзор, но там как бы тоже и шнурок и зарядка)))) А про качественные наушники коненчно позабавили))))
это не понятно, как вы читаете, я не говорю, что здесь нет аксессуаров, а лишь о том, что те, которые вкладываются в оффлайновые комплектации, качественнее (не качественные, а именно качественнее (сравнительная степень)), чем то, что у вас на картинке в обзоре
  • kudrman
  • 04 апреля 2014, 18:48
У нас в магазине ДНС с гарантией в год 9990, а тут даже если по курсу 35 за доллар выходит 9800 без гарантий с ожиданием. Выгоды не вижу
  • katran
  • 04 апреля 2014, 18:55
Root права есть?
время работы на одном заряде? (график разряда) если можно
  • 04 апреля 2014, 19:12
Root есть. Работу на одном заряде сегодня проверю
  • 05 апреля 2014, 13:15
за ночь село 6 процетов заряда.(с 1 часу ночи — до 12 дня)
не подходил даже к нему
свёрнут был только контакт и скайп.
  • vad-lo
  • 04 апреля 2014, 19:07
Леново держит марку, поздравляю с покупкой, спасибо за обзор!
  • zulan
  • 04 апреля 2014, 19:15
тело красивое, но банально пошпилить 5 минут в 3д игрушки борода, фпс 10-20, есть на работе у парня такой, в мк4 падает вообще до 6фпс
да, если честно телефончик так себе. Очень спорная модель. Дизайн только на высоте остальное на троечку. Уж лучше бы купили 780 модель.
А я и купил Р780. Ниразу не пожалел. Зарядку держит 3-4 дня при средней нагрузке. интенсивно если грузить то 2 дня держит! к размеру привык очень быстро. Экран горилла гласс — очень приятная вещь! совсем нет царапин — СОВСЕМ. в игры не играю поэтому пофигу что там внутри за проц. главное ВРЕМЯ и удобство! а это большие для меня плюсы.
+P.S> Для тех кому ЛОПАТА не нравится я бы порекомендовал новый S660 посмотреть!
  • asdfzx
  • 04 апреля 2014, 19:19
Месье работает в Ростесте или просто по КИПиА?
  • 04 апреля 2014, 19:21
Как проверить?
  • asdfzx
  • 04 апреля 2014, 19:23
Сужу по поверочным клеймам (2014 г.) на манометрах. К телефону данный коммент не относится.
ЗЫ дабы не оффтоп, как кушает интел, который инсайд батарею?
  • 04 апреля 2014, 19:53
Ой извините я думал вы про телефон =)
Я работаю в Испытательном Центре Газового Оборудования.
Яркость на среднем сегодня с 36% ходил(c 12 часов до 7). Когда ставил на зарядку было 12%
  • camel74
  • 04 апреля 2014, 20:22
На лунной?
  • 04 апреля 2014, 21:08
Вы о чём? =)
В обзорах и отзывах на К900 чуть менее, чем все, пишут о жуткой прожорливости телефона. В режиме ожидания если еще всё более-менее, то разные Wi-Fi или 3G кушают аккумулятор очень быстро. Экран аналогично. Под нагрузкой очень сильно греется. Где-то был отзыв, который запомнился, что-то вроде «Зачем мне крутой телефон, которым нельзя пользоваться».
  • GoshaV
  • 04 апреля 2014, 19:53
за 12 дней дошел? не уж то наша почта стала быстрее работать, повезло Вам)
  • reedcat
  • 04 апреля 2014, 20:10
Что, в самом деле???
  • MasterX
  • 04 апреля 2014, 20:54
Что, в самом деле???
В самом деле продавец знает, что читают только размер диагонали, разрешение, количество процессоров и емкость аккума, остальное хоть на узбекском напиши, не заметят…
  • LeoNox
  • 04 апреля 2014, 20:22
Добавьте что он на 1 симку большими букавками за такие деньжатки.
Ну что сказать смотрите наши цены в тенге делите на 5
  • 04 апреля 2014, 21:10
это через чур
По моему вам пора открывать свой бизнесс!!!
вот вот и это самый дешевый магазин электроники у нас
  • Dimm
  • 04 апреля 2014, 21:10
Внешность этого телефона мне по душе, сейчас, если бы не обладал уже смартом который пока всем меня устраивает, то купил бы этот леново. А что касается прожорливости платформы, для меня это не стало бы аргументом что бы его не покупать, надо что бы душа лежала к аппарату.
  • 04 апреля 2014, 21:12
По эмоциям от покупки сложилось впечатление, что получив первую зарплату, Вы вложили деньги не ''абы куда'', а ''с умом'', в нужную вещь. Поздравляю! Жаль, хорошая вещь, но уже из вчерашнего дня.
  • 04 апреля 2014, 21:16
Но я и не гонюсь за топом.
До этого у меня был No1 N3.
Тоже отличный аппарат но 1гб озу. Подарил девушке.
  • kit99
  • 04 апреля 2014, 21:19
странно… у меня zte geek тоже на интеле, в антуту 22к выдаёт, а стоит в 2 раза меньше :)
обзор хороший, спасибо +
  • 04 апреля 2014, 21:26
да я пользоваться то антуту не умею.
Мож там чтото закрывать перед тестом надо или очищать я незнаю. Или версии мож разные
  • Dimm
  • 04 апреля 2014, 21:30
наверное из-за меньшего разрешения экрана выдает 22к
  • Jealous
  • 04 апреля 2014, 21:31
Маловато выдаёт как-то… Должен в районе 30к.
  • 04 апреля 2014, 21:34
Подскажите мне тогда правильный антуту и правильно как пользоваться. А то на телефон я первый раз обзор писал
  • Jealous
  • 04 апреля 2014, 22:20
  • 04 апреля 2014, 22:28
Это китайский антуту.
Перейдите по ссылке продавца.
Вы увидите в описании на моём 24000 помоему показало
  • 04 апреля 2014, 23:22
Да нормальный Антуту у Вас не ''парьтесь'', и телефон классный, он уровня брендовых Европы и Америки -забейте на сомнения и пользуйтесь с удовольствием.
  • 04 апреля 2014, 23:25
Да я ещё ниразу ни на минуточку не усомнился.
Эта игрушка мне на пол года максимум.
  • G1uK
  • 05 апреля 2014, 14:30
не должен он столько выдавать 22-24 максимум для атома в антуту.
Плюсы:

1. Мощный процессор
2. Алюминевый корпус (мне вобще всё нравится в металле, пластик — хлам прошлого поколения)

Минус то что он нагревается когда играешь, даже корпус не справляется со своей задачкой, он вроде как бы тепло отводит
  • 05 апреля 2014, 00:28
это если он соприкасается с процессором, то должен отводить, а так не отводит.
а где фотки телефона? одни коробки…
  • ABATAPA
  • 04 апреля 2014, 23:03
«Плафон»? Во что превращается сайт…
  • 04 апреля 2014, 23:09
Изменил Спэщл Фо Ю
  • 04 апреля 2014, 23:35
Как говорят твои, да и мои земляки-волжане -Комызяки:"" Не переживай, мальчишка, это не последний твой купленный телефон-мелефон. Станешь мэром купишь айфон-айпод-айпад и синтезатор:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
  • 04 апреля 2014, 23:42
Не не не только не айфон.
Терпетьненавижусовсем
Оффтоп.
Комызяки молодцы, что кстати с их командой? Выступают? В новом сезоне их нет, неужели распустили команду?
  • 05 апреля 2014, 00:54
Выпустили сборник всех выступлений. На Андроиде VideoMix, только 4PDA -не реклама.
  • 05 апреля 2014, 01:04
Ребят тут злобные дядьки вас заминусуют =))))
не хочется огорчать но именно эта модель довольно проблемная! 1.нестандартный процессор (для обычного пользователя это большой минус. для спеца может быть плюсом — потому как можно думать о запуске других систем в теории) 2.поддержка нулевая из-за политики компании.
910 уже прогнозируемый хит, если цену поправят, а если днс будет продавать, то совсем хорошо будет.
в ДНС из-за размаха фирмы хороший сервис(лично мне без вопросов ремонтировали спорные поломки), а кто с этим спорит, явно сам косячит.
  • 05 апреля 2014, 00:34
Думаю после Убунтуфона производители подсуетятся с запуском других систем и настанет эра мобильников — полноценных компьютеров, вроде как мощности уже достаточно и как раз найдётся применение 8 ядрам :-)
  • 05 апреля 2014, 00:34
del
это шутка?
  • redmug
  • 05 апреля 2014, 16:18
Что-то я обзора то и не увидел. Много малоинтересных вещей- таких как трек, коробка, антуту (их уже миллионы в сети).
А где отзыв о работе, как он работает на Atom?
А что за графическая оболочка? Удабна ли?
Тактильные впечатления от корпуса
  • trex
  • 05 апреля 2014, 18:12
Не знаю как на Леново, но на ZTE V975 все бегает, если бы еще туда можно было вкинуть Убунту, цены бы не было ему.
  • camel74
  • 06 апреля 2014, 00:52
крышка вверху греется на нагрузках? типа закачивание кэша на рилрейсинг или во время самой игры?
  • Fan
  • 05 апреля 2014, 18:04
подтверждаю высказывание выше. Р780 рулит! Не в обиду, действительно сбалансированный телефон от Леново.
  • Vlad45
  • 05 апреля 2014, 21:00
to melkii. Поздравляю с покупкой! Пользуюсь этим телефоном около месяца (в ДНСе взял). Рекомендую сразу купить чехол, стальная задняя крышка. Вставки сзади (верх и низ) и контур вокруг экрана оказывается пластик (. Уже ровно на кончиках углов белые потертости. Зарядник в машину бери не менее 2-х ампер для надежности. На 1А(тем более на распространенных 0,5А) он не успевает заряжаться при включении навигации и 3G. Пленку на экран тоже клеить 100%. горила горилой… но все же мелкие полоски появляются (в кармане с ключами не таскал!) взял на БИКе прозрачные (4.65 с треком за 3шт.). удачи!
  • 05 апреля 2014, 21:59
Спасибо за совет)учту