80-key Protection Stand Leather Case Cover with Keyboard for 7inch Tablet PC-Black

80-ти клавишная чехол-клавиатура для 7`` планшета.Подробности под катом.

История заказа такова: друг наконец-то решил приобщиться к интернету и купил себе для начала планшет.Но чувствовал он что чего-то ему не хватает для полноценного приобщения и попросил меня чехол с клавиатурой прикупить.А добрый магазин Сhinabuye осчастливил меня ей бесплатно… И всё бы хорошо, но пока клавиатура добиралась да Питера, планшет был благополучно подарен девушке на 8 марта.Так что теперь я стал обладателем чехла-клавиатуры для планшета без планшета). В связи с этими обстоятельствами, могу описать этот девайс априори.
Заказан был чехол 18 февраля и ровно через месяц, то бишь 18 марта я забрал его с почты.Упаковка обычная(пакет, пупырка).Сам чехол в плёнке.
Для сохранности внутрь был вставлен кусок поролона, поэтому почте повредить его не удалось и прибыл чехол без повреждений.

Сделан девайс достаточно качественно.Строчки прямые, нитки не торчат.Имеется откидная подпорка на магните.
Магнитная защёлка закрывашка — магнитит, защёлкивает и закрывает.Для коммутации с планшетом идёт USB разъём.Верхний зажим двигается вверх-вниз достаточно упруго и по идее должен плотно держать планшет(по причинам описанным выше проверить не могу).
Клавиатура англоязычная, поэтому понадобятся наклейки на клавиши для полноценного использования.

Имеются 3 индикатора как у «настоящей» клавиатуры. В комплекте идёт ещё и стилус для резистивных экранов.
Для проверки воткнул в USB разъём стационарного компа.Определился как USB клавиатура.Работает нормально.В общем если бы планшет у друга остался, то он был бы наверняка счастлив.
На этом обзор заканчиваю и резюмирую: девайс годный, брать стоит, но понадобятся наклейки на клавиши и USB-переходник.Поэтому возможно найти и дешевле.Решать и искать вам…
  • artist
  • 21 марта 2013, 05:50
эх… всем бесплатно чето шлют… а я как дурак за кровные покупаю…
  • Jealous
  • 21 марта 2013, 06:09
Ребята, в самом деле интересно — как сделать так, чтобы и мне магазины что-нибудь на обзор прислали?
В суппорт магазина написать, что хочешь написать обзор за бесплатный товар.В разных магазинах по разному, где то на большую сумму можно выбрать, где то на меньшую.Ну а дальше как пойдёт… От Buysku например получил 1 товар и больше не стал и просить(им надо, чтобы на 15-20 сайтах и блогах обзор был размещён)А вот Chinabuye не требует, чтобы весь инет был в твоих обзорах про их магаз.Достаточно этого сайта.Правда недавно попросили ещё пару сайтов добавить, но и сумму на которую можно выбрать увеличили.Если обзоры ваши им понравятся, то сами предложат дальше сотрудничать.Как то так…
Есть аналогичные с русскими буквами, нанесенными лазерной гравировкой, да еще и дешевле. Зачем колхозить с наклейками?
  • ZSasha
  • 21 марта 2013, 06:41
зависит от планшета конечно, но мой PIPO U1 сидел там не очень комфортно.
Все время боялся что он вывалится ибо боковых подпорок нет — только верхняя и нижние.
Так что он, если потрясти, начинал выезжать с края. Соответственно выпасть сможет.

Второй минус — верхняя прижимная планка, которая двигается туда-сюда, имеет фиксированную ширину, т.е. если ваш планшет особо тонкий (как модно делать последнее время) то он будет держаться еще хуже. Пытался подложить под свой планшет кусочек этого поролона-пенопласта, что бы увеличить прижимную силу — немного помогло, но это уже колхоз.

Плюс толщина эдак в 2.5 раза становится больше чем сам планшет. Может это и не минус данной модели но это имеет место быть.

В общем валяется дома без дела.

Да, и еще — так, для себя любимого сойдет.
Но на каком-нибудь совещании я бы его доставать не стал — кетай за версту видно :)
Подобные чехлы сводят преимущества планшета перед нетбуком к нулю. Да еще сопли в виде проводов висят.
Всё так и есть — может вывалиться. Кстати, в подобных чехлах для 10'' планшетиков они таки догадались сделать уголковое крепление и девайс никуда не выскальзывает.
А тут сообразительности, наверно, не хватило.
  • BoPoH
  • 21 марта 2013, 06:45
7" freelander pd20 вылетает из такого чехла со свистом, надо колхозить боковые поддержки
  • Nord_RU
  • 21 марта 2013, 07:32
Чехол подарите другой, более скромной девушке и будет Вам счастье.
  • agrish
  • 21 марта 2013, 08:19
От фотографий веет холодом! Вы бы там баланс белого выставили ;)
  • metal
  • 21 марта 2013, 09:24
скорее это мыльница сильно с ББ промахнулась
  • Vostok
  • 21 марта 2013, 09:03
Похоже, эти чехлы везде одинаковые: смотрел на тинидиле и евербаинге — один в один, только на евербаинге с русскими буквами и подороже.
С русскими буквами есть и дешевле, посмотрите выше ^__^
  • MasterX
  • 21 марта 2013, 09:52
Не совсем понятна упертость производителей, выпускающах эти клавиатуры с полноцненным USB. Уже давно все производители договорились, 95% планшетов, особенно 7 дюймов, выпускаются с микро USB, и приходится цепляться через OTG кабелью что явно красоты и удобства не прибавляет.
И ещё одна пИчалька: на клавирчик не умещаются все русские буковки…
Не все. У знакомого Explay Informer 701, так там miniUSB, да ещё и OTG-кабеля в комплекте нет. А уж про планшеты самсунга с их хитрыми портами и говорить не приходится.
Ну блин! Где же вы были неделю назад? Не нашёл на это чудо ни одного вменяемого обзора, решил в итоге купить «с рук» (благо переплата не особо большая, за 600 рублей спокойно находятся).
Девайс отличный, но в моём экземлпяре есть проблемы с клавишей j (она же О) — она не всегда нажимается.
  • Vdoooh
  • 16 августа 2013, 19:01
а вслепую двумя руками возможно на такой набирать?